Политехник

4.9(551 отзыв)
проспект Ленина, 30/2

Отзывы учеников

551 отзыв о Политехник

Алексей Васильев

Хорошая автошкола! Привередливым людям обращаться в офис на Ленина, там точно менеджер приветливый и готовый отвечать на любые вопросы. Понравилось, как преподают теорию: всё четко, внятно. На вопросы по поведению в различной дорожной обстановке дают четкие указания. Инструктор (Иван Жук) проговаривает все совершённые ошибки, даёт рекомендации с учетом и ПДД, и реалного поведения водителей. Объездили почти весь город, на Иркутском все улицы по несколько раз обкатали. Долго на автодроме не маринует - как только появляется уверенное выполнение элементов, так сразу в город.

Источник: Внешние источники

Никита Деев

Ну вот и всё!!! Цель достигнута и моя мечта сбылась!!! Я получил водительское удостоверение!!! В первую очередь хотел выразить слова благодарности директору автошколы Хажиеву Р.Т. Спасибо за Вашу работу, что собрали такой отличный коллектив, педагогический состав на высоте, Шмидт Александр Рейнгольдович читал у нас лекции, реально преподаватель от Бога, медик весело на примерах объяснял. Девушкам администраторам огромное спасибо, терпения Вам. Ну и самое главное спасибо моему инструктору Рудниковичу Сергею Алексеевичу, объясняет доходчиво. Я не знаю как он только выдерживал мои косяки, особенно в начале обучения.

Источник: Внешние источники

Ольга Кузнецова

Очень крутая автошкола! Удобное расположение автодрома, находится в городе, а это очень важно! Преподаватели по теоретической части очень квалифицированные, интересно слушать их лекции. Помимо теории, есть лекции психолога и лекции по медицине. С психологом можно обговорить все проблемы касаемо вождения. Это очень помогло в процессе обучения. Инструктора на высшем уровне! Мой инструктор- Федешов Виталий Николаевич, объясняет доходчиво, спокойно. С ним легко найти общий язык. Действительно мастер своего дела! Также хочу поблагодарить администраторов! Всегда помогут, решат любой вопрос. Улыбчивые, с ними приятно общаться:) В общем и целом обучение проходит замечательно, приятная атмосфера:) Советую учиться именно здесь, не пожалеете! Получите массу положительных эмоций и впечатлений, а самая главное- водительское удостоверение!!!:)

Источник: Внешние источники

Ольга Кузнецова

Очень крутая автошкола! Удобное расположение автодрома, находится в городе, а это очень важно! Преподаватели по теоретической части очень квалифицированные, интересно слушать их лекции. Помимо теории, есть лекции психолога и лекции по медицине. С психологом можно обговорить все проблемы касаемо вождения. Это очень помогло в процессе обучения. Инструктора на высшем уровне! Мой инструктор- Федешов Виталий Николаевич, объясняет доходчиво, спокойно. С ним легко найти общий язык. Действительно мастер своего дела! Также хочу поблагодарить администраторов! Всегда помогут, решат любой вопрос. Улыбчивые, с ними приятно общаться:) В общем и целом обучение проходит замечательно, приятная атмосфера:) Советую учиться именно здесь, не пожалеете! Получите массу положительных эмоций и впечатлений, а самая главное- водительское удостоверение!!!:)

Источник: Внешние источники

Валерия Ильичева

Сегодня потеряли ученика из за своей неорганизованности. Хотела приобрести у вас сертификат в подарок на обучение, естественно, сначала решила позвонить по телефону, что бы уточнить всю информацию. Несколько раз спросила: «В любом офисе можно купить сертификат?», ответ был: «Да, в любом». Приехав в офис на учебной, была вежливо послана на три буквы, посмотрели как на дуру и сказали, что сертификаты продают только в офисе на Ленина. Ладно, скрепя зубами поехала на Ленина, но и тут была не судьба: единственный сотрудник, который умеет выписывать сертификаты ушла в больницу и будет только через час. Наверное, не мой день, подумала я, и пошла домой. Но и на следующий день мне не суждено было приобрести этот несчастный сертификат. Припарковавшись за километр, ближе к лагерному, через 20 мин я уже была у них в офисе. « Оплата только наличными» - говорит мне милая девушка. Господи прости, 21 век на дворе, кто носит с собой наличные? Неужели, так сложно предупредить об этом по телефону??? Выйдя из офиса, я все таки поняла, что не судьба, и купила сертификат в другой автошколе.

Источник: Внешние источники

Евгений Аносинский

Хочу выразить огромную благодарность инструктору Акулову Михаилу за терпение и профессионализм. Все спокойно и четко обьясняет. Не повышает тон, и грамотно выполняет свою работу . Дает возможность учиться на своих ошибках, а не жмет постоянно на тормоз. Сдал все с первого раза!!!!

Источник: Внешние источники

Sofia Rodionova

Хорошая автошкола, спасибо инструктору - Акулову Михаилу Юрьевичу, за обучение, откатали весь город. Экзамен город ГАИ сдала со 2 раза (хотя могла и с первого, если бы не затупила).

Источник: Внешние источники

Roman Baladurin

Отличная автошкола, отзывчивый персонал и отличный инструктор! Начинал учится на права я еще летом и так сложилось, что попал к Акулову Михаилу Юрьевичу. Абсолютно ничего плохого сказать про него не могу. Человек необычайно спокойный, всегда держит ситуацию под контролем. К нему я попал вообще без каких бы то ни было навыков и знаний относительно автомобилей и вождения в городе. Он очень грамотно рассказал о всех тонкостях вождения на "механике". На занятиях был очень сдержан и не смотря на все мои ошибки оставался спокоен, давал советы и помогал в трудных ситуациях. Не услышал от него ни одного плохого слова, а только конструктивную критику относительно моего вождения. Сразу же старается корректировать все ваши ошибки, чтобы вы их не запоминали. Под его руководством очень тщательно были проработаны всевозможные виды манёвров на дорогах и экзаменационных маршрутах. Это позволило мне сдать экзамен в "городе" с первого раза. Обучение проходило в спокойной и, я бы даже сказал в дружеской обстановке. Разногласий и недопонимания с ним не было вовсе. Однозначно буду рекомендовать Михаила Юрьевича всем, как отличного инструктора и человека, который действительно хочет научить вас вождению.

Источник: Внешние источники

Strange Man

Учился у 3х инструкторов (начиная с августа). 1 инструктор ничего не могу сказать объяснил по понятиям что да как. Но т.к у него график был занят а мне нужны были часы вождения - попросил сменить. Директор пошёл на уступки хорошо,сразу сменил. 2 инструктор 644 номером машины - истеричка неадекватная, да и к тому же сексист. Так что дамы бегите к нему - он вам всё простит и даже голоса не поднимет. На меня же наезжал на 5 занятии что я со сцеплением плохо работаю. 5 занятие карл! Короче послал я эту истеричку безмозглую и потребовал сменить. Директор хороший, снова пошёл на встречу. Дал мне инструктора Акулов М. Ю. Инструктор нормальный но плохо контролирует эмоции. Откатав 54 часа и ещё брал доп занятия в целом перед экзаменами. И вот на доп занятии я смог услышать фразу в диалоге "Ты ещё не всё знаешь " - ВСМЫСЛЕ Я НЕ ВСЁ ЗНАЮ?! Объясняет как гурумастер чайнику. Это я к тому что не всегда может дать внятный ответ. Да и вообще у всех инструкторов не внятные ответы. Ты задаёшь вопрос - он на мой вопрос отвечает ВОПРОСОМ...трата времени на пустой болтавне. Я искренее надеюсь что они это прекратят делать и будут отвечать по делу. Да может они профи в своём деле, но что делать если в вождение полный ноль? В целом информируют в офисе хорошо по экзаменам и в целом по занятиям. С Акуловым по проще оказалось в любом случае, мне он больше понравился, даже если и грубо обращался, кричал, благодаря ему освоил Томск, сложные улицы, дорогу в целом. А истеричку,мужики,шлите на все 4 стороны с его истериками, меньше нервов потратите. А то он на первых занятиях ожидает учеников со стажем 10 лет...ну короче так себе инструктор)

Источник: Внешние источники

Алексей Смирнов

Кратко мой отзыв. Учился. Воспоминания лишь негативные. У знакомых тоже. - На жалобы не реагируют, ни письменные ни устные. Лучше "сольют" ученика чем признают ошибки тк нехватки учеников нет. - Считаю Шмидту больше место в охране, вышибалой нежели работать с людьми. - За твои же деньги тебя обманывают и унижают под соусом что так и должно быть. Понимают что им невыгодно хорошо учить и что нет на них управы. - Знаю лично три случая от девушек учившихся там о приставании со стороны инструкторов, последний случай в прошлом году и инструктор до сих пор там работает. - Плохое отношение ГИБДД к ученикам данной автошколы. - К Политеху никакого отношения не имеют, а лишь позорят имя университета. - Заманивают расположением и скидками для студентов. Так и я туда попал. Но и в расположении сокрылся подвох - я лишь один раз побывал на маршрутах сдачи экзамена ГАИ за всю мою учебу там. *Резюме - очень низкое качество услуг автошколы Политехник. Один плюсик маленький все же есть - есть там пара (из 20) хороших инструкторов, профи. Но минусы перекрывают. *Совет. Не верьте купленным отзывам или отзывам от самой школы, они умело их пишут тк не дураки, доверяйте лишь близким. Лично меня знающие отговаривали от этой школы, но я настоял на своем. Не понимал я тогда что важнее безопасность вождения, знания, чем просто откатанные часы не выезжая даже в город.

Источник: Внешние источники

Artyom Zaykov

Отличная автошкола. Хотелось бы похвалить и оставить отзыв о моём инструкторе Михаиле Юрьевиче Акулове: Очень хороший инструктор и приятный в общении человек, благодаря которому удалось сдать экзамен гаи достаточно быстро (со второго раза). Самое главное, что инструктор сохраняет спокойствие при любой ситуации, никогда не возникало неприятных ситуаций в общении и конфликтов, скорее наоборот грамотно и доходчиво объясняет ошибки и ситуации, что создавало комфортную обстановку для обучения. Положительно реагирует на просьбы прокатится там где вы хотите или выполнить те или иные маневры в которых вы не уверены. На протяжении обучения, чувствовалось, что инструктор хочет вас научить, чтобы вы сдали экзамен, анализирует ваши ошибки, даёт вам команды на закрепление тех элементов, в которых вы ошибались. Не задерживает на дроме, если у вас всё получается, даёт возможность получить больше опыта на дороге, и что не мало важно, на маршрутах для сдачи экзамена гаи. Это был мой первый и единственный инструктор, менять которого на протяжении обучения я даже и не задумывался, а скорее бы советовал друзьям.

Источник: Внешние источники

Elena Bogatova

Хорошая автошкола. Сначала попался инструктор Черменев Георгий Юрьевич, который половину занятия держал на автодроме и за всё время обучения были в районе Иркутского тракта только раз. Не рекомендую! Потом случайно попала к Акулову Михаилу Юрьевичу и осталась с ним, замечает каждую ошибку за рулём, в итоге становишься гораздо внимательнее. Всегда доступно и спокойно всё объясняет. Отличный инструктор.

Источник: Внешние источники

Юлия

Вот и мое водительское удостоверение у меня на руках! Перешла в автошколу "Политехник" из другой, за инструктором, которому выражаю огромную благодарность!!! Акулов Михаил Юрьевич - кладезь терпения, инструктор с огромным опытом и просто очень хороший человек. Занятия проходят в добродушной атмосфере, без нервов, но при этом мега информативно. Спокойно ответит на миллион вопросов, в любой непонятной ситуации все объяснит, всем маневрам обучает доступно, на ошибки реагирует мирно, сразу их разбирая. Что касается самой школы, я также осталась довольна. Администраторы в офисах всегда приветливые, удобное приложение для выбора даты и времени занятий, автодром в центре города, организация экзаменов тоже хорошая. В общем рекомендую!

Источник: Внешние источники

Евгений

Хочу выразить огромную благодарность инструктору Акулову Михаилу за терпение , спокойствие. Он помогает ученику добиться настоящего понимания того, что происходит на дороге. Грамотно комментирует ошибки, понятно объясняет. Дает возможность учится на своих ошибках, а не жмет постоянно на тормоз. P.S. Есть с чем сравнить.

Источник: Внешние источники

Сергей

Теория на высоте, огромное достоинство. Однако стоит отметить, что каждый сам способен освоить теорию и без лекций. Но, к делу. На практических занятиях Вам предстоит кататься под сквернословие, реплики недовольства всем и вся с легкой припарочкой густого никотинового дыма, "благотворно" влияющего на внимание, концентрацию и общую мотивацию. Помимо этого Вы научитель сквозным проездам жилых зон, парковке у магазинов, домов и парков, словом, каждое занятие для Вас будет небольшой экскурсией в жизнь таксиста, которыми по впечатлению многие из инструкторов являлись. Школа подкупает автодромом не за городом, многих это погубило. Как и меня. После более детального ознакомления со школой, в частности политикой обязательный выкатываний часов после неудачной сдачи, забрал документы и ушёл в другую автошколу. Будучи наученным, ориентировался на отзывы живых знакомых и при поступлении в новую школу для сдачи гаишных экзаменов просил адекватного инструктора, способного говорить не только матами и вообще, хорошего человека. В итоге покатался с инструктором новой автошколы 4-5 часов, ознакомился с автомобилем и сдал город с первого раза. P.S.: ощущение от того, что инструктор не кричит матом, не дергает руки, не колотит по правой руке когда включаешь передачу "неправильно" по мнению инструктора - бесценно. Просто показывает гаишный маршрут, рассказывает о хитростях экзаменаторов и предупреждает, как на них реагировать. Так что, уважаемый читатель, если ты принимаешь решение, где учиться, лучше спроси у своих знакомых. В гордно названной автошколе АНО ДПО Политехник тебя ждёт легкая тирания, унижение трата денег, которая даст гарантированно лишь свидетельство об окончании автошколы.

Источник: Внешние источники

Антон Саматов

Скажу сразу, если бы можно было поставить 0, я бы поставил 0. Изначально я отучился в АШ в Новокузнецке, но до ГАИ дело не дошло. Переехал в Томск и прикрепился к АШ Политехник, чтобы сдать экзамен. По правилам нужно было откатать минимум 5 занятий, чтобы получить допуск к ГАИ. Звучало все логично и просто, я решил оформлять документы. Тут началось самое интересное. Первое занятие я провел полностью на автодроме. Было необычно постоянно стоять в очереди на упражнения, так как дром очень маленький, а учеников в среднем 5-7. Насчет упражнений: “гараж” выполняется только с одной стороны. На вопрос “почему заезжаем в гараж только справа?” инструктор ответил “а на*ера тебе слева”. Понял-принял-отпустил. На второе занятие инструктор попросил поставить сдвоенный урок (можно выбирать время занятий в приложении, это очень круто) и сказал что поедем в город. Дальше полнейший сюр: прихожу на автодром (занятие начинается всегда на нем), сажусь в машину и спрашиваю: “ну что, в город?”. Ответ, как говорится, убил: “какой город, сначала 40 минут по автодрому, потом покатаемся немного в городе и снова на автодром отрабатывать проблемы. Такие правила, мы так ездим”. Кстати, в город выезжают, как я понял, только по делам инструкторов: рынок, магазин, заправка и тд. Если им никуда не надо - будете кружить по дрому. К слову, когда я учился в Новокузнецке, я был на дроме раза 4, а все остальные часы мы ездили ПО ВСЕМУ городу, а не по паре районов, как делают в Политехнике. Самым смешным мне показались угрозы инструктора в стиле “мы сейчас едем на сервис и ты покупаешь новую коробку” или “если попадаем на штраф - ты его платишь. Хочешь штраф платить?”. Об ошибках на дороге (а они были) инструктор только говорил типа "ну че это было" или "ну и че ты сделал сейчас?". Но как можно было их избежать или не допустить в будущем не объяснял. На вопросы либо отвечал нехотя, либо просто игнорировал и смотрел в окно. В итоге я так и не откатал 5 занятий, открепился и сейчас ищу другую АШ.

Источник: Внешние источники

Natalya Varfolomeeva

Добрый день! На днях я пополнила ряды счастливых обладателей прав. Перед тем, как начать обучение, внимательно проштудировала интернет. Мой выбор пал на Акулова Михаила Юрьевича. Это действительно мастер своего дела! С ним легко найти общий язык, а это - основа комфортной учебной езды. Михаил Юрьевич доступно разъясняет допущенные ошибки, с разбором каждой конкретной ситуации. И самое главное: на маршруте откатывается максимальное количество сложных элементов ( кольца, повороты, развороты, перестроения в потоке), все то, что с трудом дается каждому курсанту. Хочется выразить Михаилу Юрьевичу свою огромную благодарность за терпение, спокойствие и хороший настрой на каждом занятии!

Источник: Внешние источники

Ольга Коновалова

Часть 1 Хотелось бы сказать спасибо АШ «Политехник» за отбитое желание водить автомобиль. Для тех, кто хочет суть - отвратительная организация занятий, хамство в администрации и посредственная теория. Для тех, кто хочет подробности, мой крик души ниже: Выбирала автошколу по отзывам на сайте и в группе вКонтакте и меня даже не смутило, что нигде нет отрицательных отзывов. На данный момент я понимаю, что все отзывы на сайте АШ написаны в одном стиле и скорее всего самой АШ. По отзывам на 2ГИС можно понять, что отрицательные отзывы на ресурсах автошколы просто не публикуются. Кстати, обратите внимание, тут тоже очень много написанных как под копирку восторгов АШ. Советую не повторять мою ошибку и не обращать на них внимание. В середине мая 2020 пришла в "Политехник" записаться на обучение, оплатила всю сумму за теорию, практику и экзамены. Администратор пообещала, что скоро подключат на платформу ПРОФТЕХ и к приложению, где можно записываться на практические занятия. Это «скоро» длилось две недели, оперативность просто на высшем уровне... Про теоретические занятия ничего не могу сказать, они проходили онлайн (ковид) на платформе профтех в любое удобное для меня время. Смотрела видео, решала тесты. Но там даются только базовые знания по правилам пдд, не хватает жизненных примеров и живого объяснения. Сожалею, что попала на обучение во время пандемии и занятия не проходили очно, так как можно было бы получить больше знаний. Практические занятия начались в середине июня, инструктор сначала произвёл приятное впечатление. Его имя называть не буду. На первом занятии объяснил как работает мкпп и показал упражнения на автодроме. Также сказал (ЭТО ВАЖНО), что занятия будут проходить в формате 40 минут автодрома+40 минут города+оставшееся время разбор ошибок и езда на автодроме (25 минут). Как позже выяснилось, это какие-то внутренние правила Политехника, о которых заранее никто не говорит. В других АШ учат водить автомобиль в городе, а не объезжать конусы. Часть 2 ниже

Источник: Внешние источники

karinastragonova

"Посчастливился случай " обучаться в данной школе. Хотелось бы по подробнее рассказать о ней. Теорию преподавал А.Р. Шмидт ооочень крутой, у него было интересно на теоретических занятиях. А вот инструктор Александр Владимирович Агафонов мне не понравился вообще . Несколько дней сначала каталась на автодроме, причем в большинстве случаев одна, затем поехали в город (у меня большой страх других машин когда я за рулем), и инструктор об этом был уведомлен. Он проявил наглость на меня орать матом- повышать голос. Весь такой на понтах, при зашерканых штанах и вонючий машине..плюс руль постоянно был жирным, ну да ладно. В общем 56 часов прошли и мы катались почти везде, но только не весь экзаменационный путь в ГАИ,в общем сдала все экзамены с первого раза кроме ГАИ города... были случаи когда перед самим экзаменом было вождение мы проедем один маршрут экзам. "говорит не знаю еще куда ехать, выбирай сама" - я тебе блин за что бабло плачу... чтобы наверное везде покатались и научил вождению в городе. Если не нравится инструктор, то меняйте его сразу, не повторяйте моих ошибок. Перевелась в другую школу. Сейчас счастливая обладательница водительского удостоверения).

Источник: Внешние источники

Эличка Акберова

Спасибо большое автошколе «Политехник» и особенно Чикову Роману Геннадьевичу!!! Под его чутким руководством я маленькими шажочками пришла к своей цели. Несмотря ни на что он оставался терпеливым и добрым. А также всегда подбадривал меня и помогал справится с эмоциями!!)

Источник: Внешние источники
Страница 27 из 28