Центральные курсы водителей

4.7(167 отзывов)
Красноармейская улица, 89а

Отзывы учеников

167 отзывов о Центральные курсы водителей

Лидия Шибанова

Искала поближе к работе и к дому, переживала, что буду засыпать на теории, но было интересно, если честно, пишу отзыв, потому что мои знакомые пошли в другую автошколу и всё не так, в этой автошколе объясняют все нюансы, для них важно, чтобы вы сдали экзамены, рекомендую...и цена⭐

Источник: Внешние источники

Елена Шарипова

Лучшая автошкола в городе! Долго выбирала,читала отзывы и вот наконец сделала один из лучших выборов в своей жизни. Теория на высшем уровне,все доступно,интересно и конечно же отдельное спасибо моему инструктору Барабашу Виталию Романовичу за уроки вождения! Благодаря ему я теперь водитель,а не чайник. Все обучение прошла с большим удовольствием и по итогу уверенно чувствую себя на дороге! Спасибо Вам большое!

Источник: Внешние источники

Артем Калашников

При огромном выборе автошкол для обучения, по совету своего товарища, я выбрал именно эту автошколу и нисколько не пожалел. Хочу поблагодарить нашего преподавателя Ладова Анатолия Ивановича, за его терпеливость, а так же за несравнимое умение объяснять каждому ученику индивидуально всё, от начала до конца. А так же, хочу отметить и отблагодарить своего инструктора, Виноградова Сергея, человека с большой буквы. Именно он меня познакомил с миром мотоциклов и дал толчок к первому шагу в этот мир. Отличный преподаватель, достойный собеседник. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Анастасия Музер

Школу не рекомендую! Инструктора не профессионалы, на занятия по вождению записаться сложно. Мест на занятия нет! Приходится катать часы в неудобное время !!! 

Источник: Внешние источники

Сергей Ушаков

Хорошая школа. Приятные люди. Спасибо большое секретарю!!!

Источник: Внешние источники

Ольга Юрьевна

В этом году 2020, сначала был один автоинструктор Виталий Романович Барабаш - хам и лентяй, не курировал в поездке, а трепался по телефону по личным делам, второй инструктор Олег Борисович Никифоров- очень хороший, благожелательный и профессиональный, доступно все объясняет. Но огромный минус автошколы, что на внутреннем экзамене по вождению курсантов валят, видимо сейчас совсем мало желающих обучаться, а денег надо, вот и не дают сдать вождение, а каждый следующий экзамен- это снова оплата за вождение и экзамены, ну и невозможность сдать экзамены в ГИБДД и получить права!

Источник: Внешние источники

Наталья Свириденко

Обучалась в автошколе на категорию А, очень удобно организованно онлайн обучение по теории, удобный интерфейс сайта, пособия по каждому разделу ПДД, тесты, пояснения, вопросов не возникало. Инструктор по вождению Сергей очень доступно, понятно объяснял, следил за выполнением упражнений, научил четко и точно выполнять все упражнения. Экзамены сданы с первого раза, спасибо Вам всем большое!

Источник: Внешние источники

Komissar Jeber

Сотрудники очень странно владеют информацией, да и само информирование ужасное! На занятия по телефону не записывают, так как якобы много людей сейчас у них в офисе, но по факту там никого нет, приезжаешь, тратишь время и записываешься на занятие так же, как мог бы по телефону! Об экзамене ничего не говорят до последнего, пока клещами не вытянешь информацию... а потом уже перед фактом ставят, что экзамен через 2 дня. Условия внутреннего экзамена узнал только на самом экзамене!!! А пересдача платная! Очевидно, что в этом есть интерес срубить денег на пересдаче... В общем очень неприятно было именно общение в этой школе. Сходите в другие школы, посмотрите в интернете, как сейчас можно организовать обучение... поставьте методисту компьютер наконец, чтобы избавить от этих сотен бумажек... хоть путать не будут всю информацию и спрашивать откатал я площадку или нет, когда меня туда даже не записывали!

Источник: Внешние источники

"Freedom" агенство по продаже недвижимости

НУ вот и закончилось обучение в школе! Сданы внутренние экзамены!!!! И всё это благодаря слаженному коллективу автошколы. Команда профессионалов! Уж точно , каждый на своём месте. Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ инструктору по вождению ВИТАЛИЮ РОМАНОВИЧУ. Он открыл мне глаза на дорогу. Муштровал меня по полной. Ни каких скидок! Очень благодарен ему!!! Так же не могу не упомянуть преподавателя ГРИГОРИЯ ВИКТОРОВИЧА. Ощущение , что ПДД создал он, он обладает огромными знаниями! Интересно подаёт учебный материал, хочется слушать слушать и слушать. Просто вводил в транс. Не могу не упомянуть о завуче НАТАЛЬЕ ВЛАДИМИРОВНЕ! Она лично принимала экзамены, СТРОГО НО СПРАВЕДЛИВО. Проверяла контрольные работы и лично присутствовала на дроме. Ну и конечно МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!! Прилесная леди , которая решала все орг. вопросы. Очень обходительная , чуткая и доброжелательная в общении с учениками! СПАСИБО ВАМ !!! Лучшая команда!!!!!!

Источник: Внешние источники

lzb_j77

Совершенно случайно познакомился с мотоинструктором Сергеем из этой автошколы. Он мне два раза объяснил, как делать восьмёрку на тяжёлом мотоцикле, я сразу же понял и через 10 минут практики у меня стало получаться. Скажу кратко - кто хочет отучиться на категорию А - обязаны идти именно к нему. Кто уже с категорией А и хочет получить больше знаний и отточить навыки - опять надо идти именно к нему. Объясняет хорошо, своих учеников "пасёт" по автодрому, а не отсиживается в курилке.

Источник: Внешние источники

borenko83

Обучался в этой автошколе в 1998 году на категорию В, через 22 года решил открыть кат. А и опять выбрал эту школу, о чём ни разу не пожалел, коллектив школы очень вежливый, всё доступно расскажут и объяснят. Инструктора отличные ребята, автодром отличный, Спасибо вам большое за то что вы делаете 👍

Источник: Внешние источники

Городская легенда

Долго выбирал автошколы. Остановился на ЦКВ и ни разу не пожалел. Обучался с января. Сразу скажу, что если Вы хотите научиться водить и сдать на права, то выбирайте эту автошколу. Сложилось только хорошее мнение. Безумно благодарен этой автошколе. Начал обучение в январе, сдал в 26го мая из-за пандемии и того, что первый раз завалил. Не могу не выразить восхищение работы администрации автошколы. клиентоориентированность слышали? Это здесь! Автошкола нацелена на то, чтобы студенты сдавали экзамены, а не валили их, чтобы тянуть в дальнейшем деньги со студентов. Всегда позвонят и предупредят о дате экзамена, отмене занятий и т. п. Если пропускаешь по уважительной причине, то занятие получалось перенести. Лектор - Григорий Викторович. Потрясающий человек и завораживающий лектор. Лекции пролетали незаметно, потому что изучаемым темам сопутствовали поучительные истории из жизни. Инструктором по вождению у меня был Душинин Руслан Юрьевич. Грамотный водитель и инструктор. Занятия откатывались быстро и в приятном общении, без принуждения. Пообщаться во время вождения не составляло проблем. Не было неловких моментов. Хорошо объяснял моменты на дороге и как нужно правильно двигаться, за что ему огромное спасибо. С каждым учеником находил свой подход, на мой взгляд.

Источник: Внешние источники

Ксения

Автошкола отличная!!! Экзамен сдавала в январе. Училась у Мищенко Дмитрия. Занятия проходили в хорошей, дружелюбной атмосфере. Большое спасибо инструктору за хорошее обучение.

Источник: Внешние источники

Anastasia Uvarova

Выбрала школу по местоположению, отзывам и условиям. О выборе не пожалела) Отмечу Григория Викторовича и Марину - спасибо за теорию и организационную помощь. Отдельно хочу рассказать про инструктора Акулова Михаила. Инструктора назначили в школе, у меня не было предпочтений. Очень благодарна "судьбе" за такое распределение. Первая важная составляющая моего обучения - эмоциональный настрой -всегда получала от инструктора поддержку, иногда даже приходилось удивляться такой терпеливости и доброжелательности. Михаил очень внимательный и комфортный учитель, заинтересованный в успехе каждого своего ученика. Его отношение к ученикам всегда выделялось даже в сравнении с его коллегами, видя такое отношение - и страх пропадает, и уверенность в себе появляется. Вторая составляющая - навык вождения- тут факт говорит сам за себя - экзамен ГАИ сдан. Рекомендую и очень благодарю.

Источник: Внешние источники

mvashukevich

Автошколу выбирала долго, читала все отзывы, смотрела статистику, в итоге решила остановиться на ЦКВ. О чем нисколько не пожалела. За время обучения 1 раз меняла инструктора. Начала обучаться с инструктором, очень спокойный и терпеливый человек, никогда не повысит голос, все спокойно объяснит и расскажет. НО мне не нужны слова что я сдам экзамен, получу права тд.(это не цель. Хочу именно научиться водить, а права это уже как результат хорошей работы инструктора и моей. Мне надо четко обозначать ошибки, чтобы я училась ездить, и при реальном вождении когда буду за рулем, понимала как надо действовать... Это я смогла получить от Акулова Михаила. Михаил Юрьевич говорил где ошибки и мы планомерно начали работать над ними. Как результат права у меня в кармане.

Источник: Внешние источники

Ekaterina Kochina

Долго выбирала автошколу ссылаясь на отзывы и вот мой выбор пал на центральные курсы водителей. Сказать что я всем осталась довольна...не чего не сказать. Очень внимательный, понимающий, отзывчивый коллектив. Отличная база обучения! Особенно хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность инструктору Акулова М. Ю. Это лучший инструктор, профессионал своего дела! Внимательный, вежливый, терпеливый не разу не повысил голос. Мне сказочно повезло что я попала к такому замечательному человеку и буду всем советовать! Ещё раз огромное спасибо!!!

Источник: Внешние источники

vov23

Школа не плохая. Учитель теории Григорий Викторович объясняет доходчиво, мой инструктор Акулов Михаил, рад что он обучал ,спасибо ему отдельное, тоже объясняет чётко, спокойно, короче рекомендую его как хорошего инструктора

Источник: Внешние источники

Дарья Калинина

Обучалась в этой автошколе в период с февраля по июнь 2019 года. НЕ СОВЕТУЮ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ ПСИХИКУ. Начнем с хорошего. Теорию в этой автошколе преподают прекрасно! Григорий Викторович очень опытный водитель, который во всех красках и на примерах объясняет правила. Работа администратора Марины Александровны тоже отличная. Вежливая, спокойная, всё подробно объясняет. Единственный из трех инструкторов, который мне действительно помог это Иван Жук. Он разговаривал со мной, объяснял многие вещи, которые до этого не объяснили и даже повлиял на мою уверенность на дороге. С ним я прозанималась не долго, но это были уже мои обстоятельства. На этом плюсы заканчиваются, к сожалению. Я пришла в эту автошколу в надежде на то, что получу качественные знания, а получила кучу комплексов и разочарование. за время обучения в автошколе я сменила 3 инструктора и потратила 38 тысяч рублей. Что не понравилось лично мне: 1. У инструкторов и администрации нет связи между собой. В автошколе мне говорят: "Ставьте занятия по вождению на каждый день", а инструктор уверяет, что нужно брать занятия через день, потому что я не опытный водитель и мне нужно отдыхать. 2. Инструктор Мищенко Дмитрий Николаевич. По автодрому претензий нет, но и автодром это не самая сложная часть вождения... Молча откатали базовое количество часов в городе, трогаться я так и не научилась. О поворотах и разворотах даже речи идти не могло. О другой методике подачи материала тоже. О какой-либо методике в целом речи не шло. Несколько раз рыдала за рулем, несколько раз вылетала из машины после вождения со слезами на глазах и мыслями "рожденный ползать, водить не может". Кульминацией всего стала ситуация, когда я заглохла на трамвайных путях, а инструктор накричал на меня с матом. А ведь я клиент и ученик, который до этого за рулем не сидел и пришел получать необходимые навыки и знания. 3. В автошколе меня уверяли, что с хамством инструкторов нужно мириться, ведь "на дороге, как в армии, либо мат, либо тебя не поймут". Однако, я считаю, что инструктору, к которому кстати, приходят не только совершеннолетние мужчины, но и женщины, и девушки непозволительно материться и хамить. Поверьте, в другой автошколе мой инструктор ни разу даже голос не повысил и я его прекрасно понимала. 4. Теперь о методисте от Бога. Акулов М. Ю. Как мне нахваливали его в автошколе... "Ну уж с ним-то я научусь водить!", подумала я. Как же я ошибалась, когда после 20 минут за рулем в городе поняла, что М.Ю. просто показывает мне, что я ничего не умею, а не учит. Это я и без него знала, кстати. В конце занятия меня не очень вежливо попросили забрать "кляузу" на Мищенко и извиниться (!!!) перед ним лично. За что, я так и не поняла. Теперь жалею, что осталась человеком и не написала заявления на обоих. Видимо это была инструкторская солидарность. Итог: я потратила 2 тысячи за 2 часа вождения, ещё раз почувствовала себя недоразвитым человеком, который никогда не научится водить, а оба инструктора, видимо, получили удовлетворение от того, что показали девушке, где раки зимуют. Возможно, кому-то мои отзывы покажутся не справедливыми. Однако с другой автошколой, опытным инструктором и дополнительными занятиями я сдала с первого раза и уже получила свои права.

Источник: Внешние источники

el20

Обучение своё я начала в далёком феврале 2017 и вот завтра наконец иду получать права с: Так как живу не в Томске, - приходилось периодически переносить даты экзаменов. Внутренний город сдала с 3 раза, ГАИ - с 7 (не от особого ума, правда). По теории тогда же училась у Анатолия Ивановича. Проблем никогда не возникала, все сдачи теории проходили с первого раза и без проблем. На все вопросы всегда отвечал, что непонятно, - объяснял. По практике училась у Александра Сергеевича Шмулия. Пришла к нему маленькой девочкой, - он умудрился и тут найти свой подход, общий язык мы нашли довольно быстро. Проблем не возникало никогда. На все мои вопросы (даже самые тупые), которые я иногда задавала и не по разу, - я всегда получала ответы. В том числе и вопросы перед экзаменом, когда, буквально, 5 минут до того, как машина поедет, а ты вот не помнишь, с какой полосы в то кольцо надо заехать, чтобы в среднюю встать - выслушал, ответил. Был даже случай, когда на бумажке, которая под рукой оказалась, нарисовал схему дороги и ещё раз объяснил, куда надо встать, кого пропустить и куда поехать. Если мне надо было покатать Иркутский, - я просила и мы ехали на Иркутский. Если у меня не получалось вон то кольцо и мне, даже для собственной уверенности, надо было ещё раз проехать его, то он выстраивал маршрут так, чтобы мы съездили ещё раз на то кольцо. Все ошибки, которые я совершала на экзаменах в ГАИ (и на внутренних тоже), мы разбирали на следующих занятиях, ездили на те места, иногда и не по разу, и мне ещё раз всё объяснялось. Если не получалось съездить, куда мне хотелось, то мне обоснованно и аргументированно объясняли почему. И мы всё равно в итоге ездили на те места. К огромному сожалению, мне после 4 раза на городе пришлось перевестись по рекомендации в другую автошколу, потому что дром и теория кончались и я надеялась сдать до их пересдачи. Сначала в той школе я не сдала город, затем автодром. Выслушала от того инструктора всё, что он думает и обо мне лично, и о человеке, который меня так плохо всему научил. Решение забрать документы оттуда и вернуться назад было спонтанным и рискованным, опять же не лишённым дополнительной траты денег, но я ему теперь только рада. Пришла на занятие после перевода с уверенностью, что я даже тронуться на машине спокойно не смогу, ибо там возникали ситуации, когда в останавливалась в городе на горке и дальше никуда не могла поехать, - и не трогаешься и вниз не катишься. Или рыдала, сидя в машине на автодроме, потому что не получалось абсолютно ничего. И тронулась. И автодром на том же занятии с первого раза откатала без единой ошибки, что он опять перестал быть для меня проблемой. И на городе хоть и не всё получалось, но вновь стала появляться уверенность в том, что меня вообще-то водить научили и всё хорошо. В итоге, в смешении холода, гололёда и снега (а при этом ещё и луж, непонятно откуда взявшихся) сдала с 2 баллами - за неуверенное вождение и маленькую скорость, потому что за рулём тряслась очень сильно - погодные условия абсолютно не располагали к успешной сдаче, ехать даже на 40 страшно было. По сути, сдала после 5 занятий, 2 из которых были на дроме. ГАИ полностью - и автодром, и город. Хоть и потряслась, но сдала за раз. Администрация очень понимающая и адекватная. И секретарь, и завучи - люди спокойные, понимающие. Сами следят за экзаменами, обращаются всегда уважительно. Всегда идут на встречу - с моими переводами и тасканием документов туда-сюда проблем вообще не возникало. Спокойно приняли, поговорили, выслушали проблемы из той школы, поставили занятия. Единственное, что я могу сказать, на самом деле, - спасибо. В особенности, конечно, Александру Сергеевичу! За умение найти подход, понять, что именно нужно и за веру в себя.

Источник: Внешние источники

leitenant

Нда. Очень странно читать многочисленные положительные отзывы про школу. Откуда взялись эти люди?? Ладно, может, они учились на категорию В и там было что-то принципиально иное.. Мой отзыв про категорию А. Сразу, забегая вперед: новичкам советую при выборе автошколы просто сходить в ГАИ, там на первом этаже (в холле, где дожидаются выдачи прав) висят таблицы, на которых есть статистика по всем школам. Посмотрите процент пересдач, сравните и выберите нормальную школу, которая заинтересована в том, чтобы учить, а не в том чтобы стричь деньги. Итак, ЦКВ. 1. Убитые Стелсы. Нейтралка переключается через три раза на четвертый. На скоростной полосе, когда вам надо уложиться в тридцать пять секунд, это имеет значение. Когда вы подъезжаете к финишу, вам надо быстро переключиться на нейтралку, а потом снова быстро тронуться с места. 2. Инструктора могут на протяжении всех девяти занятий забыть вам рассказать, что вообще-то есть время прохождения каждого упражнения. Это будет веселым сюрпризом на внутреннем экзамене. 3. Я сомневаюсь, что инструктора владеют техникой вождения автомобиля. Всё, что я теперь умею, было подсмотрено в интернете (видеоблог мотополицейского из штатов и форумы мотоциклистов) . Инструктор вам покажет три кнопки и после этого уйдет в вагончик. Вы его будете видеть только чтоб отдать бумажку и забрать бумажку. Когда подходит время экзамена, тебе предлагают взять еще часы. 4. Один из инструкторов хам даже когда молчит. Вечно мрачная недовольная рожа. 5. Мне рассказали другие курсанты, что иногда ты приезжаешь, а у них кончился в мотике бензин. И они не могут ответить на вопрос, когда бензин будет. Ты как дурак едешь домой и приезжаешь в другой раз. 5. Несколько человек из моей группы сказали, что их не предупредили, что пересдача внутренней теории стоит денег. Кажется 1500 т. Уточняйте этот момент сразу. Для некоторых это был неприятный сюрприз. 6. На экзамене по внутренней теории препод и завуч ведут себя так, как будто вы все тупые малолетки. Видимо, мозги напрочь отформатированы советскими временами. Вообще-то мы - клиенты, платим им деньги, и должны получать соответствующий уровень сервиса. 7. Единственное, что можно похвалить - это героические усилия администратора Марины по спасению репутации школы. К Марине – никаких претензий. Доброжелательный адекватный человек. Она бы лучше смотрелась в нормальной школе. ЦКВ держится только за счет того, что на категорию А мало кто учит. В условиях нормальной конкуренции они бы двух месяцев не протянули.

Источник: Внешние источники
Страница 6 из 9