Центральные курсы водителей

4.7(167 отзывов)
Красноармейская улица, 89а

Отзывы учеников

167 отзывов о Центральные курсы водителей

goholom640

Обучаюсь в данной автошколе, преподаватель Григорий Викторович, все очень доходчиво объясняет, все покажет, расскажет, приведет примеры, ответит на все наши вопросы. Занятия очень интересные, разные, закрепляются видеоматериалом. Всем рекомендую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Mariya

Категория А. Теперь мой неудачный опыт обучения в данной автошколе. Отзыв будет из категории «есть с чем сравнить», так как заканчивала обучаться я в другой автошколе. Экзамены сданы с первого раза👌 Из плюсов: Администратор вежливо и очень доходчиво объяснила, что касается организации, но даже тут есть своё НО и об этом ниже. Забегая вперёд: не торопитесь с выбором автошколы, выберите несколько автошкол и сходите на пробное занятие, посмотрите технику и инструкторов. Самое обидное, что я потеряла столько времени. Минусы: > Касаемо инструктора, мне показалось очень мало опыта в обучении. Старается, но где-то забывает, где-то не может правильно преподнести. Александру успехов. Так как села за мотоцикл первый раз в жизни, о чем предупредила инструктора, считаю, что очень мало получила рекомендаций по управлению ТС. > На момент обучения (июнь 2021), видимо попала на убитую технику. В середине сезона слышала, что технику докупили. Сложилось впечатление, что за техникой не ухаживают от слова СОВСЕМ. Бешеные рывки на малой скорости. Нейтралка включается раз через раз, на упражнениях это имеет значение. Один из двух мотоциклов, после прогрева с кнопки не заводился. Глохнет. Разница одних и тех же моделей в ЦКВ и другой автошколе огромная. Почему шины на учебных мотоциклах лысые? Непонятно. Жаль фотографий нет, а так это только слова. За что дерут большей средней цены за час по г. Томск тоже непонятно. > Откатав половину занятий стала беспокоится, что за это время с первого занятия, я так ничему и не научилась особо. Змейка получалась редко. К восьмерке инструктор даже не допустил. Решила взять пробное занятие в другой автошколе, и знаете что? То, что я была удивлена, ничего не сказать! Техника просто небо и земля. Инструктор опытный, который смог передать небольшой багаж знаний. Каждое занятие разговаривал с обучающими и рассказывал как вести себя на дорогах, объяснял ошибки, что очень важно для новичка! > Вот и подошли к вышеупомянутому НО. Уважаемое руководство, разработайте внутренний регламент школы, чтобы люди могли прочитать те нюансы, которые могут возникнуть в процессе обучения. В ходе обучения у вас возникнут дополнительные траты, о которых могут не предупредить. Касаемо теории в этой автошколе тоже полный цирк.

Источник: Внешние источники

Pavel Nikonov

В принципе неплохая мотошкола. Здесь есть своя мотоплощадка и достаточно неубитый мотопарк. Я ездил на ябрике (оценить за два занятия не могу) и на двух баджаджах. Синий не показывал передачи, а красный был вполне исправен и претензий к нему никаких. Претензий к мотоинструктору тоже никаких. Человек явно заинтересованный в теме. Все что мог показать и рассказать - показал и рассказал. Остальное садишься и пытаешься понять на практике. Я тупой и только к предпоследнему занятию понял, что ручку выкручивать надо больше и давить одновременно на тормоз надо больше и все пошло. Остальному научусь на своем. С теорией тут реальные проблемы. Жуткий др-ч по билетам. Ни в том плане что сложно - теория вообще простая сама по себе. Просто надо сидеть и сдавать внутренние зачеты по 500-700 вопросов. Я когда сдавал первый раз, то на дроме прошел марафон и там 800 вопросов за раз считалось достижением и испытанием сил. Тут вместо того, чтобы свободно учить билеты сидишь и отвечаешь час на одно и то же. Зачем? Ну и на внутренней сдаче уже было три билета письменно, тогда как в моей предыдущей школе было два. Я тогда и смысла в двух не понимал, а тут три. Про странные психологические тесты перед внутренней теорией и не говорю. Сел думаю за 10 минут все прорешаю и пойду. Оказалось, что надо час было потратить. А мне при этом жутко хотелось отойти по делам. В итоге провел достаточно неприятный час. Ну и напоследок по окончательной сдаче в ГИБДД. В договоре, в пункте 3.1 было черным по белому написано, что сумма 14490 это окончательная сумма (я еще и доп.занятия брал без вопросов по своей инициативе). Но перед экзаменом нас немного огорошили и накинули еще 2000 рублей на расходы вызванные нашим 3.5 минутным катанием перед сотрудниками полиции. Ну типа мы вас уже научили, а это вне наших обязательств. Можно думаю и пять тысяч брать - все равно ведь заплатят?! Баллы снимать не буду, но так 4 из 5.

Источник: Внешние источники

Павел Иванов

Благодарю сотрудников автошколы, всегда на связи, грамотно проконсультируют, ответят на любые вопросы. Огромное спасибо инструкторам за терпение и профессионализм

Источник: Внешние источники

Наталья Свистич

Автошкола "Центральные курсы водителей" профессионально предоставит вам возможность осуществить свою мечту. Если вы хотите БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО понять технику вождения в городе, то смело обращайтесь к Руснаку Станиславу Владимировичу. Самый лучший инструктор, который может и пряником поощрить и кнутом замотивировать. Инструктор с большим опытом вождения , который доходчиво объясняет каждый момент во время обучения, научит вас уверенно чувствовать себя за рулём, подскажет как быстро и правильно действовать в непредсказуемых ситуациях на дорогах. Найдёт свой подход к каждому курсанту и успокоит в стрессовой ситуации. Если вы будете внимательно слушать, что вам говорят во время обучения, то без проблем сдадите экзамен с первого раза. Категорию А мне посчастливилось взять опыт у Алексея и Александра. Ни разу за рулём мотоцикла не сидела. С первого занятия мне рассказывали, показывали, объясняли, если не получалось, объясняли ещё раз. За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Даже на категории А Станислав не забывает о своих бывших курсантах. Подскажет правильность упражнения и конусом пригрозит, сразу понимаешь, что шутки плохи и делаешь как положено. Не могу не сказать об администрации автошколы. Марина, шикарная девушка, которая всегда вас проконсультирует, поможет вам с затрудняющими вопросами при обучении. Спасибо за год, который прошёл в вашей автошколе😉

Источник: Внешние источники

Nastyona Filatova

Когда пошла учиться на права, водить я не умела, от слова совсем, никогда не сидела за рулем. Как же я рада, что выбрала Автошколу «Центральные курсы водителей»! Теорию нам преподавал Григорий Викторович, большой профессионал своего дела. Всё объяснял понятным языком, действительно такое ощущение, что ПДД придумал именно он! Отдельную благодарность хочу выразить моему инструктору Барабаш Виталию Романовичу. Благодаря ему, я научилась не только уверенно управлять и понимать автомобиль, но и тому, как действовать в стрессовых, непредвиденных ситуациях на дорогах. Кому-то то может показаться, что он в чем то слишком строг, но его уверенность, спокойствие и требовательность даёт свой результат! Если хотите получить все навыки вождения, со спокойствием сдать экзамен и сесть самостоятельно за руль, смело идите учиться в эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Евгения Лобовикова

Сотрудники автошколы профессионально и индивидуально осуществляют подход к каждому ученику. Спасибо вам за ваш труд. Благодаря вам сдавать экзамены и чувствовать себя уверенным водителем на дорогах легко и просто.

Источник: Внешние источники

Стас Маркелов

Хотел бы написать отзыв о данной автошколе, обучался на категорию а, если кто хочет пойти обучаться Подумайте прежде чем идти в эту автошколу, в воскресенье в 10 утра не задолго до экзаменов "инструктор по теории" собрал всех сказал что явка обязательно, в итоге сидели решали психологические тесты, вместо того чтоб порешать билеты и разбирать какие либо темы, на внутренним экзамене 60 вопрос без ошибок, во время обучение появляются неожиданные финансовые расходы а именно за день до экзамена, по 2000 рублей, ссылаясь на то что аренда мотоцикла во время экзамена

Источник: Внешние источники

Виктор Дисюк

Учился на категорию А. Удобна теория онлайн. В начале не озвучивают полную сумму со сдачей экзамена. В итоге выходит на пару тысяч дороже. Понравилось хорошее отношение сотрудников автошколы. Особая благодарность инструктору Александру и руководителю Кириллу. Отличные мотиваторы. Что не сказать о "замечательном" человеке А.И.... Видимо свои комплексы он отрабатывает на обучающихся ))) Бог ему судья ) Все круто! Категория А открыта. Осталось только Е ))

Источник: Внешние источники

gegisip351

Я получила права и очень довольна обучением! Лекции проводились интересно и пролетали незаметно, Григорий Викторович все прекрасно рассказывал и объяснял, спасибо огромное! Также порадовала работа с инструктором! Очень терпеливо все объяснял, спокойно указывал на ошибки, очень позитивный и доброжелательный человек, ко всем найдет подход, тоже очень благодарна, ведь благодаря вам сдала все с первого раза!! Довольна обучением на все 100%, буду рекомендовать данную автошколу своим друзьям!

Источник: Внешние источники

Андрей Сибирских

Не советую эту школу в данный момент я ещё учусь на кат В.Здесь вас точно ездить не научат. Уже третий инструктор но скоро будет четвёртый.если что у меня была машина ездил не легально . Внутренний не сдал по мутной истории помеха с право на моем мне разрешающим зелёном светофоре.

Источник: Внешние источники

Сергей

Получал категорию А при имеющейся B, буду рассказывать с точки зрения этого опыта. Категорию B получал в нормальной автошколе, поэтому сравнить есть с чем. Итак, прежде чем выбрать данную автошколу, определите для себя - что вы хотите? Хотите ли вы научиться управлять транспортным средством или просто успешно сдать экзамены? И если ответ второй - в этой автошколе вам с этим помогут. Но если вы никогда не сидели за рулём мотоцикла - выбирайте другую, тут вас этому не научат. Мне повезло - я умел ездить ещё задолго до, но те кто пришли и сели впервые - и через три недели ездили как в первый день. За три недели моего вождения на автодроме сменилось четыре инструктора и каждый противоречил предыдущему в ответах на вопросы. Отдельного внимания заслуживает инструктор по ПДД с инициалами А.И. Человек, богатый неприкрытыми психологическими комплексами и щедро посыпающий своих учеников результатами их жизнедеятельности. К тому же, напрочь не понимающий, что оказывает вам оплаченную вами же услугу. Считайте меня старомодным, но я искренне считаю, что инструктор не имеет права говорить вам "в интернете же всё есть" вместо ответа на чётко поставленный вопрос. В таком случае я лучше заплачу за интернет. Ну и раз уж мы заговорили о деньгах - стоимость обучения, которую вам скажут по телефону - будет прилично занижена. Всё время обучения вы будете платить. Справки, пошлины, и т.п., а вишенкой на торте будет экзамен по вождению. И вот сейчас прочитайте это особенно внимательно: автошкола не предоставит вам мотоцикл для сдачи экзамена в ГИБДД. Удивлены? Перечитайте ещё раз) Но скажут вам об этом только в самом конце, пути назад не будет. Ну точнее не совсем так, предоставит, но за 2000 рублей. Платили ли вы когда-нибудь 2000 рублей за 3,5 минуты сомнительного удовольствия? Это при том, что одно занятие по вождению (1,5 часа) будет обходиться вам примерно в 800 рублей. Откуда такая потрясающая калькуляция - понятно только ценообразователям, но если вы умножите 2000 на количество людей в группе - поймёте что мотоциклы могли бы быть и получше. И мне ещё повезло сдать всё с первого раза, но если вы ошибётесь - внося в кассу очередную сумму вы поймёте, почему же вас не учат.

Источник: Внешние источники

fritty

Итак. Обучался на "А" категорию. Скажу сразу, я не юный подаван, как большинство. А мужик за 30 с неплохим опытом вождения авто, в том числе и на льду и треке. То есть прям специально учился и участвовал - ибо это в кайф. Минусы: Мотодром далековато. Без машины будет тяжко. Нет тёплого места для ожидающих сдачи экзамена. Хотя бы крышу со стенами от ветра. Очередь на сдачу - несколько часов. За это время те, кто не грелся по машинам прям дрожал от холода. Плюсов два. Зовут их Марина и Сергей. Марина - хз кем там работает, но любые орг вопросы решала во время. Никаких накладок не было. Когда Инструктор не мог выйти - заранее согласовала. Нашла мне места, учитывая, что время свободное было только после 19,00. Молодец. Серёга в ковбойских штанах - преподаватель от бога. Этот человек делает имя всем курсам. Просто офигенная подача. Всё объясняет. терпелив, улыбчив и позитивен. Именно такому преподавателю хочется доверить своего ребёнка для обучения чему-либо. Респект. Про теорию не могу сказать - считаю, что её сдаст любой. Разумеется все экзамены с первого раза. По практике вопросов не возникло - всё уверенно и легко. "А"-категория открыта в правах 17.10.20. /Серёга, ты красаучег. Приведу сына - будешь учить нас плавать)

Источник: Внешние источники

Кристина Крис

Закончила ЦКВ в апреле этого года. У меня был ооочень классный инструктор - Руснак Станислав Владимирович. В первую очередь он учит думать за рулём, принимать самостоятельные решения и понимать что происходит на дороге. Справедливо и профессионально подходит к обучению, при этом занятия всегда проходили легко и позитивно. Теорию проходила онлайн, было две очных консультации, которых сполна хватило ещё лучше усвоить материал, плюс всегда на все вопросы преподаватель отвечал в вотсапе. Очень довольна автошколой и организацией процесса обучения. Спасибо большое автошколе!

Источник: Внешние источники

Владислав Торгунаков

Отличная автошкола. Рекомендую!)

Источник: Внешние источники

Olga Vershinina

Когда-то давно мне советовали ЦКВ как школу где учат на совесть. Помня об этом и учитывая расположение автодрома выбрала именно эту автошколу - не пожалела ни разу! 30 апреля наконец-то сдала финальный экзамен и безмерно счастлива! Категория B автомат. Сама я горе-ученик: училась с осени 19го года с большими перерывами, теорию прогуляла почти всю, брала много доп. занятий, но, тем не менее, научилась нормально водить! Спасибо инструкторам Виталию Барабаш и Александру Король. Особенное спасибо Александру за ненапряжную атмосферу на занятиях: когда инструктор психует и ругается учиться сложнее, к Александру это вообще не относится - сохранял спокойствие и чувство юмора даже когда я творила дичь)) Отдельный респект администратору Марине - волшебная фея просто! Крч мне всё было супер, экзамен сдан, я всем довольна! Надумаю водить мотоцикл или пересесть на механику не раздумывая пойду учиться сюда. Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Виталий Мочалов

Перевёлся в эту школу с другой курсов. Сразу, как обратился в переписке по ватсап понял, что организация здесь в отличии от предыдущей школы - небо и земля. Инструкторы по вождению занимаются только обучением, ни какие финансовые операции через них не проходят. Машины практически новые. Обратился я сюда по рекомендации родственников, и то, что было нужно мне, я здесь получил. Инструктор выяснил, над чем нужно мне работать, и результат - сдал с первого раза! Теорию здесь не захватил, но видел в классе тренажёр симулятор, и работают с учениками индивидуально. Видно неподдельное переживание преподавателей. Недостатков в школе нет. Лучше чем здесь, в других местах не научат. Кто в первый раз, идите смело, не пожалеете!

Источник: Внешние источники

саша котов

Получил водительские права в автошколе Центральные курсы водителей на категорию В. Расположение автошколы и время теоретических занятий очень удобное для работающих.Теорию преподавал Оловянишников Григорий Викторович. Большое ему спасибо, на занятиях учебный материал объясняла доходчиво. Во время занятий Григорием Викторовичем использовались технические средства обучения (презентации, видеоролики) , которые комментировались, когда у слушателей возникали вопросы. Благодаря этим занятиям теоретическую часть ( билеты) в автошколе и в ГИБДД я сдал с первого раза и без единой ошибки. Инструктор по вождению Олег Борисович обучает на Ладе Гранте, машина для вождения удобная и экзамены сдал на ней. Хочу выразить ему огромную благодарность. Это грамотный, опытный автоинструктор с большим стажем.Олег Борисович доходчиво объясняет каждый момент на площадке и на дороге, проговаривает все ситуации, которые возникали и могут возникнуть на дороге и на экзамене в ГИБДД. Я от всей души рекомендую всем начинающим водить транспортное средство обучаться у Олега Борисовича в данной автошколе!!

Источник: Внешние источники

Nina Nikolayenko

Учусь в "Центральные курсы Водителей" на категорию "А". До своих 26 за рулем мотоцикла даже не сидела, только мечтала)). И вот созрела! Потряхивало знатно от страха на первом занятии. Да и сомнения вроде: "Куда ты приперлась на старости лет....?" Но вот закончилась вводная часть на площадке и....Я еду! Сама!! Эмоции зашкаливают после каждого занятия. Инструктора в мотошколе просто потрясающие. Доступным русским языком все объяснят, расскажут-покажут, в головушку вложат). Обязательно похвалят или волшебным пинком подгонят (ибо не фиг...). При этом ребята отличные психологи, к каждому находят свой подход. Вывод: мечту надо не только иметь, но и воплощать в жизнь! Очень рекомендую данную мотошколу!

Источник: Внешние источники

Дмитрий Воропаев

Отлично учат. На совесть. Большой упор делается на безопасное вождение. Отличные инструкторы, которые работают на результат.

Источник: Внешние источники
Страница 5 из 9