Категория А.
Теперь мой неудачный опыт обучения в данной автошколе. Отзыв будет из категории «есть с чем сравнить», так как заканчивала обучаться я в другой автошколе. Экзамены сданы с первого раза👌
Из плюсов:
Администратор вежливо и очень доходчиво объяснила, что касается организации, но даже тут есть своё НО и об этом ниже.
Забегая вперёд: не торопитесь с выбором автошколы, выберите несколько автошкол и сходите на пробное занятие, посмотрите технику и инструкторов.
Самое обидное, что я потеряла столько времени.
Минусы:
> Касаемо инструктора, мне показалось очень мало опыта в обучении. Старается, но где-то забывает, где-то не может правильно преподнести. Александру успехов.
Так как села за мотоцикл первый раз в жизни, о чем предупредила инструктора, считаю, что очень мало получила рекомендаций по управлению ТС.
> На момент обучения (июнь 2021), видимо попала на убитую технику. В середине сезона слышала, что технику докупили.
Сложилось впечатление, что за техникой не ухаживают от слова СОВСЕМ. Бешеные рывки на малой скорости. Нейтралка включается раз через раз, на упражнениях это имеет значение. Один из двух мотоциклов, после прогрева с кнопки не заводился. Глохнет. Разница одних и тех же моделей в ЦКВ и другой автошколе огромная.
Почему шины на учебных мотоциклах лысые? Непонятно. Жаль фотографий нет, а так это только слова.
За что дерут большей средней цены за час по г. Томск тоже непонятно.
> Откатав половину занятий стала беспокоится, что за это время с первого занятия, я так ничему и не научилась особо. Змейка получалась редко. К восьмерке инструктор даже не допустил.
Решила взять пробное занятие в другой автошколе, и знаете что? То, что я была удивлена, ничего не сказать! Техника просто небо и земля. Инструктор опытный, который смог передать небольшой багаж знаний. Каждое занятие разговаривал с обучающими и рассказывал как вести себя на дорогах, объяснял ошибки, что очень важно для новичка!
> Вот и подошли к вышеупомянутому НО. Уважаемое руководство, разработайте внутренний регламент школы, чтобы люди могли прочитать те нюансы, которые могут возникнуть в процессе обучения.
В ходе обучения у вас возникнут дополнительные траты, о которых могут не предупредить.
Касаемо теории в этой автошколе тоже полный цирк.
Источник: Внешние источники