Автотех

4.8(471 отзыв)
улица Королёва, 1Б

Отзывы учеников

471 отзыв о Автотех

Елена Ермолаева

Училась в Автотехе. Хорошая автошкола, мне все понравилось и отношение и организационные моменты. Самое главное, что у меня был очень хороший инструктор Соколов Александр Анатольевич. Только благодаря его обучению и опыту я научилась водить машину и сдала экзамен.

Источник: Внешние источники

Даша Егорова

Прошла ровно неделя как я получила права (механика). Это был долгий путь. Первые занятий 5 у меня был один инструктор,который вскоре уволился и мне повезло попасть к Сардарову Эльману, который и научил меня водить и получать удовольствие от езды на машине. Хорошо объясняет, отвечает на все вопросы, рассказывает про нюансы сдачи гаи и показывает фишки каждого гаишника. Когда постоянно глохла из за сцепления, он дотошно искал причину этому и спокойно объяснял как сделать правильно. Катались по всему городу и за его пределами, поэтому поездка по трассе мне не страшна) Всегда поддерживал и подбадривал при сдачи экзаменов. Придумал удобную запись в один день на всю неделю в вотсапе, где можно было выбрать удобное себе время и с кем нибудь поменяться. Если вы хотите научиться водить,то идите к Эльману)

Источник: Внешние источники

Oleg Parfenchuk

Когда администрация школы говорит / пишет, что автопарк из иномарок, они не врут. Да, учиться, скорее всего, Вы будете на хорошей машине, где нет каких - либо проблем с запуском двигателя или с переключением коробки передач. Но готовьтесь, что экзамен сдавать Вы будете на машине, которая действительно нуждается в ремонте.. словно специально на экзамен выставляют отвратительные авто, на которых нереально плавно ехать (где что - то глохнет, не переключается нормально, виснет и т.д.), тем более, если ты сидишь за рулём данной фигни в первый раз. Наверное, такая политика автошколы, ведь сдача экзамена, который ты не сдашь на развалюхе, стоит 4т.р. И с этого они, однозначно, имеют выгоду. В общем, пока этот вопрос не решит руководство, я бы никому не советовал данную автошколу. А так, инструктора нормальные, преподаватели теории тоже. Одно Огромное НО - выставление автохлама на экзамен..

Источник: Внешние источники

Яна Смирнова-Качальская

Не согласна с предыдущим отзывом, я училась в автотехе 4 года назад, мой муж учился там лет 20 назад, и ещё многие знакомые. Всем рекомендую АВТОТЕХ и инструктора Семчука Владимира Николаевича, я у него училась, все объяснял доходчиво, указывал на ошибки, проблемные узлы повторяли по нескольку раз если требовалось, всегда обращал моё внимание на знаки и разметку. У меня не возникало проблем ни с машиной ни с инструктором. Внутренний сдала с первого раза, ГАИ со второго, завалила из за своей невнимательности. Да конечно учебные автомобили не новые, а вы представляете сколькие ученики дёргают рычаг переключения передач забыв выжать сцепление? Если после каждого ученика в сервис гонять машину, то ещё и должен останешься. Можно подумать, что все кто получил права покупают новый автомобиль! Давайте, ребята, будем честны, если человек не может управлять автомобилем или не может быстро оценить дорожную ситуацию, то его просто опасно выпускать на дорогу. ГАИ кстати, одинаково принимают, не зависимо от того, в какой автошколе учился.

Источник: Внешние источники

Apple Trade

Если хотите убить минимум год на обучение - то вам сюда. Инструкторы жадные и ненавидят свою работу. Был у троих инструкторов, двух из которых уволили. Самый адекватный из них - Симчук Владимир Николаевич, не повышает голос, умеет объяснять, но в силу возраста жадный, не обслуживал свою машину. На внутреннем экзамене валят, чтобы не создавалась очередь на ГАИ. Хорошее отношение к вам будет ровно до того, как заплатите деньги, дальше вам будут хамить по телефону и относиться так, как-будто вы им что-то должны. У автошколы хороший директор, очень добрая женщина, но не понятно, либо её устраивает то, что происходит, либо она просто не следит за ситуацией. Когда забирал документы, сказали, что никогда не сдам ГАИ)) В другой автошколе сдал со 2 раза без каких-либо проблем, на что ушло ровно 2 месяца.. Хотелось бы сказать спасибо только за то, что отдали документы. Идти в данную автошколу или нет, решайте сами, я лишь описал те моменты, с которыми вы можете столкнуться.

Источник: Внешние источники

irina_chief

Доброго всем времени суток! Закончила школу "Автотех" и всем, всем рекомендую!!! Школу не выбирала, просто по рекомендации более десятка коллег пошла учиться к Александру Анатольевичу Соколову, инструктору с огромным опытом и стажем работы, и очень этому рада! Только уверенность инструктора, что я смогу, помогла мне в 54 года решиться и успешно закончить обучение за 5 месяцев( с учетом пандемии). Даже экзамен сдала с первого раза, потому что и не пыталась раньше, пока инструктор не сказал долгожданное: "... в этом месяце идем на экзамен" Материалы по онлайн-обучению теоретической части очень полные, наглядные, понятные. Организация обучения четкая, экзаменаторы обьективны, оценка согласно требованиям. Идите учиться в Автотех, даже если Вам 50+! Поверьте, сидя за рулем, после страха обязательно появится восторг и в тоже время 1000 раз не равнодушно повторенные инструктором аксиомы безопасности прочно сидят в голове. Спасибо инструктору и школе за профессионализм и индивидуальный подход!

Источник: Внешние источники

О В

Права мои из этой автошколы, даже уже не помню по какому принципу она была выбрана, столько лет прошло... Наверное по отзывам где-то. Теорию вёл Дмитрий, супер вообще все рассказывал, не знаю работает или нет ещё. На счёт вождения, в моей группе все плохо отзывались, типо инструктора по своим делам катаются, пузо чешут, ничего толкового не говорят, на самом деле наверное как и везде. Лично я считаю, что если водить не дано, то тебе никакой инструктор не поможет, плохой он или хороший. Мне попался 50/50. Свое вождение, считаю только своей заслугой. Было 100% желание научиться и своя личная уверенность в вождении. Горелось этим желанием. Так что никогда не нужно винить автошколы. Если человек умен, дураком его не сделать. Талант не пропьешь. И надеюсь получилось донести мысль

Источник: Внешние источники

Наталья Марянина

Не понимаю, откуда Автотех берет столько положительных отзывов. Сдать за 2 месяца... Моя первая практика было уже после того, как я сдала теорию. Запись на практические занятия инструктор ведет в блокноте. Ты ее не видишь. В итоге, он может позвонить тебе за час до занятия и сказать, что его не будет. Без объяснения причины. Время обучения искусственно затягивают. Например, теория в ГАИ идет по расписанию на 2-3 дня раньше, чем внутренний экзамен по вождению в этом же месяце. Т.е., когда ты сдал внутренний, на теорию ты пойдешь только со следующего месяца. Сдал теорию – город в ГИБДД еще через месяц. На первый практический в ГИБДД тебя допустят обязательно сразу. Если сдал – ты счастливчик. Если нет – то тебе говорят, что следующую попытку ты точно пропускаешь, т.к. пойдут те, кто не сдал в прошлый раз. Очереди огромные. Никто не звонит и не предупреждает о датах. Все узнавать надо самому. И это при том, что одна попытка стоит 4000. Сдача в ГАИ проходит на другой машине, запись на нее по талонам и дороже, чем обычное занятие. Начав обучение в мае, я вышла на экзамен в ГИБДД в феврале. Не сдала, из-за очереди пропустила март и апрель. Мне надоело ждать, и я забрала документы. Позвонила в другую автошколу, спросила, можно ли сдать экзамен с ними и сколько придется ждать. В ответ у меня спросили: «Вы что, из Автотеха переводитесь? Только оттуда про очереди спрашивают» . В итоге, сдала экзамен без ожидания, сразу, как перевелась. Вот и вся история моего знакомства с Автотехом. Деньги платила сюда. Научилась водить у частного инструктора. Сдала с другой автошколой. Ради объективности, добавлю 2 звезды. Первую за то, что Давыдов Анатолий Валерьевич читает теорию так, что я ее, и ночью разбуди, смогу рассказать. Вторую – потому что машины действительно хорошие. Все остальное – болото. Школу не советую никому. Много рекламы, куча положительных отзывов. А на деле – никакой заинтересованности в вашей сдаче. Только ходите, за все платите деньги и ждите-ждите-ждите

Источник: Внешние источники

Татьяна С

Никогда не могла подумать, что за 2 месяца я закончу автошколу!!! Начну сначала. Выбирала автошколу я долго с ноября 2021 до начала февраля 2022 года. Прочитала, наверное, все отзывы про многие автошколы города Томска. Чем больше читала, тем сложнее было сделать выбор, так как отзывы о любой из автошкол неоднозначные. В итоге поступила в ту автошколу, с которой начала свой поиск – Автотех. Сразу уточню, что управлять ТС я не умела от слова «совсем» и уровень страха перед вождение был максимальный. Хочу начать со слов благодарности менеджеру Оксане, которая четко, понятно, спокойно рассказала об условиях обучения и оформила меня в ряды курсантов автошколы. Преподавателем по теории, в группе в которой я проходила обучение, был Макаров Дмитрий Анатольевич. Занятия проходили онлайн, но это совсем не повлияло на процесс обучения. Дмитрий Анатольевич подробно, доступно с примерами разбирал все разделы ПДД. Дополнительно я самостоятельно изучала теорию и проходила тесты на платформе, к которой предоставляет доступ автошкола. Но именно примеры Дмитрия Анатольевича помогли мне разобраться и запомнить нюансы ПДД и успешно сдать экзамен по теории. Инструктора по вождению я не выбирала, т.к. мнения в отзывах противоречивые и сколько людей - столько и мнений. Меня записали к Соколову Александру Анатольевичу (АКПП). Чему я безмерно рада. От инструктора зависит все. За все 2 месяца обучения вождению у меня не возникло ни одного вопроса к организации процесса. Александр Анатольевич много времени уделяет курсантам и старается найти подходящее время для занятий. Он может терпеливо, многократно повторять правила поведения на дороге при управлении ТС, до тех пор пока до меня не дойдет и я начну выполнять все правильно. Александр Анатольевич подробно рассказывает как аргументированно объяснять свое поведение на дороге при управлении ТС. Моя успешная сдача внутреннего выпускного экзамена по практическому вождению полностью заслуга именно Александра Анатольевича. Александр Анатольевич, спасибо Вам!!!!! На мой взгляд, если вы хотите научиться управлять ТС и получить права, то вам в Автотех. Сотрудники Автотеха создают все условия для обучения, а дальше многое зависит от способностей, трудолюбия и нацеленности на результат курсанта. Спасибо сотрудникам автошколы Автотех и желаю вам терпения в работе с нами, такими разными, курсантами!!!

Источник: Внешние источники

Анастасия С

Здравствуйте!!! Я обучалась в данной автошколе у инструктора Семчука Павла Владимировича! Это замечательный инструктор и человек,хочу его порекомендовать всем,кто будет учиться в данной автошколе! Хотела бы отметить,что он всегда приезжал на чистой машине,очень хорошо и подробно все объясняет,если нужно по много раз,никогда не опаздывал на занятия,всегда был пунктуальным и вежливым! С ним очень легко связаться и удобно договорится о времени занятий! Павел Владимирович действительно хочет ,чтоб все его курсанты сдали экзамены! Хочу выразить своему инструктору огромную благодарность и всему коллективу автошколы "Автотех". Спасибо!!!!!!!! С уважением, Сербина Анастасия:))

Источник: Внешние источники

Наталья Кормилина

Добрый день ☀️ Своё обучение на право управления транспортным средством я проходила в данной автошколе. На данный момент я полноценный водитель, с в/у на руках. За что хочу сказать спасибо "Автотеху".🚗 На моём пути были и сложности, и неудачи, но благодаря моему инструктору, Петровскому Павлу, которого я всем советую, его умению правильно донести, подсказать, поддержать в нужный момент, я преодолела все страхи, неуверенность, обрела знания, которые теперь мне позволяют уверенно ездить в городских условиях. 💪🥳

Источник: Внешние источники

Apple User

Хочу выразить благодарность инструктору Рубчеву Сергею Александровичу. Спасибо за труд и терпение! Занятия проходили хорошо, в спокойной атмосфере. Доходчиво объяснял как делать то или иное упражнение столько раз сколько попросишь!

Источник: Внешние источники

Ира Санина

Всем привет, хорошего дня и легкой работы учебы! Хочу сказать что автошкола Автотех просто останется на всю жизнь, в моей памяти, здесь реально учат водить машину! ОГРОМНОЕ спасибо моему инструктору СЕНСЕЮ! С ним чувствуешь уверенность на дороге. Помог поверить в себя, преодолеть страх на дороге. Он настоящий знаток своего дела. Большое ему спасибо за его терпение, выдержку и помощь в практике вождения автомобиля. Любое занятие которое проходитс ним, за рулем как рядом с другом, (если надо и психологом), никакого напряга, всё спокойно и без нервов. меня это больше всего поразило: очень деликатно указывает на ошибки, делится советами. И УЧИТ так, что это остается!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО НАУЧИЛИ ЕЗДИТЬ!!!!!! АВТОШКОЛА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!! Просто не передать словами всю благодарность МОЕМУ СЕНСЕЮ. Я еще такого терпеливого человека не видела. Спасибо тебе за то что МЫ смогли это сделать.. девиз сенсея. "МЫ СМОЖЕМ У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ", нет слово я, только МЫ))И Любое занятие начинается с фразы как у тебя дела) Ему важно, очень важно чтобы вы были максимально настроеныы на что МЫ ВСЕ СМОЖЕМ. Без капельки сомнений в себе)

Источник: Внешние источники

Татьяна Зайцева

Всем доброго времени суток👋 Хотела бы поделиться своим опытом обучения в Автотехе. Данную автошколу мне советовали многие знакомые. Мол, хорошие инструкторы и высокая вероятность сдачи экзаменов. Я очень долго сомневалась, но наконец решилась зайти и узнать об условиях обучения. Когда я пришла, приветливая девушка Оксана объяснила, что теоретические занятия проходят дистанционно. Это очень удобно, каждый сможет подобрать график для себя. Меня проинформировали о порядке проведения экзаменов, о стоимости обучения и я не раздумывая записалась в ближайшую группу на обучение. Преподавал теорию Иманалиев Михаил Иванович. Лекции были познавательны, когда появлялись вопросы, мы вместе их разбирали. По итогам обучения, не возникло проблем со сдачей теоретических экзаменов внутри автошколы и также в ГАИ. По поводу инструктора по вождению вопросов не было. Сразу знала, что пойду к Сардарову Эльману Наримановичу. Сразу видно, что человек любит свою работу. С первого занятия поняла, что его цель - не просто откатать часы, а научить нас безопасно и уверенно водить автомобиль. Изначально было много переживаний, которые закончились через несколько занятий. Пары проходили в спокойной, дружелюбной, непринужденной обстановке. Если что-то было непонятно, Эльман терпеливо всё объяснял несколько раз, пока я не пойму и не перестану "косячить". Также хотелось бы отметить индивидуальный подход к каждому курсанту. Эльман всегда находил нужные слова, чтобы поддержать и иногда поругать (и такое было, но исключительно по моей вине😅). На занятиях мы много работали над ошибками, чтобы в будущем не было сомнений при выполнении различных маневров. Хочу выразить огромную благодарность Эльману Наримановичу за терпение, понимание и поддержку! Благодаря ему я смогла собраться и сдать экзамен по вождению в ГАИ со второго раза🥳 Спасибо всему отзывчивому и доброжелательному коллективу Автотеха🌸

Источник: Внешние источники

Даниил Ратахин

Недавно завершил обучение и хотел бы поделиться своим впечатлением от Автотеха. Отличная школа с большим опытом - еще мои родители учились в ней. Хочу сказать спасибо коллективу за их доброту и поддержку на протяжении моего пути становления водителем - они всегда меня поддерживали и не давали опустить руки. Отдельная благодарность моему сенсею - Олегу Александровичу Байде aka Олег 777) Попал к нему случайно, но очень удачно. Отличный инструктор и хороший человек, переживает за своих курсантов. Чувствуется, что хочет научить водить, а не помочь заучить маршрут - всегда готов ответить на любой вопрос и объяснить ваши ошибки и как их избежать. Обладает выдержкой и отличным чувством юмора. Машина - белый Lancer Evolution. Инструктор заботится о машине, поэтому ее состояние всегда отличное - ничего не гремит, не пищит, не завывает во время ускорения. Ощущения от вождения очень классные, я действительно полюбил эту гонку)

Источник: Внешние источники

Артём Кушнеревич

Проходил обучение с сентября 2021 по январь 2022 года. К офису и теоретической части вопросов нет - достойный уровень. А инструктора Васильева В.Т. не советую никому. Во время занятий курит, катается по своим делаем, базарит по телефону и т.д. По моим подсчётам, отменил 12 занятий, из которых все, кроме одного, были по личным причинам. Доходчиво объяснить что-либо, к сожалению, не в его силах. Всё сводится к фразам "ну а как я тебе это объясню?" и "ты сам понять должен". Автомобиль убитый: ближнего света будто бы нет, подвеска вся гремит, приборная панель не подсвечивается (в тёмное время суток её просто не видно), в течение обучения несколько раз ломался. Все 56 часов "катал" меня по Советскому району и Академгородку, а потом, на внутреннем экзамене, меня посадили уже в конце Иркутского, где я ни разу за 56 часов обучения не ездил. Просто прекрасно. На экзамен в ГИБДД не допустил под предлогом, что "Слабая подготовка" и "Какой тебе экзамен вообще? Ты там даже не ездил, нужно было в течение месяца готовиться". Грубо говоря, прямым текстом сказал: "Без денег в моём кармане ты не попадёшь на экзамен, потому что я так решил". Пришлось отказаться от такого "удовольствия" в обогащении карманов Васильева В.Т. и уйти из автошколы, поскольку в офисе мне тоже начали вешать лапшу на уши и выгораживать инструктора, а после угрожали, мол "обратно не возьмём, и вас тоже никто не возьмёт".

Источник: Внешние источники

Настя Бенедикт

Проходила обучение в автошколе "Автотех" с февраля по сентябрь 2021 года. Внутренний экзамен сдала со второго раза, ГАИ- с первого. Хотела бы выразить огромную благодарность своему инструктору Щеглову Юрию (автомобиль с автоматической коробкой передач, Mitsubishi Lancer) за профессионализм и доброе отношение!Очень рада, что попала именно к вам! Также хотела бы выразить благодарность преподавателю теории Готовцевой Татьяне. Несмотря на то, что они были онлайн, занятия были очень интересные! Сотрудники автошколы всегда были доброжелательны, но идя учиться нужно быть готовы к тому, что автошкола набирает очень много курсантов и временами сложно записаться на занятие по вождению. Нужно записываться заранее. По этой же причине сдав внутренний экзамен, нужно ещё подождать свою очередь на экзамен в ГАИ. Рекомендую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Антонина Урванцева

Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору Рубчеву Сергею Александровичу. Только благодаря вашему профессионализму,поддержке и терпению я получила водительское удостоверение. Очень довольна что попала именно к вам! Спасибо вам большое!

Источник: Внешние источники

Валентина Прищепова

Хочу поделиться своим жизненным опытом в обучении в данной школе. Обучение в Автотехе мне подарил парень, школу он выбирал по отзывам, (смотрел, чтоб машины были нормальные) тут без вопросов, все автомобили в прекрасном состоянии и иномарки. А теперь ближе к сути. Первый мой инструктор был хороший, меня все устраивало, правда, сложно было записаться к нему)) он ушёл в отпуск на месяц, ну я ждать не стала, целый месяц терять не вариант вообще, и меня передали другому инструктору, с ним было весело и задорно, но мы две недели покатились на дроме и он также ушёл в отпуск (стечение обстоятельств) и передал меня третьему инструктору, с которым я прокатилась один раз, вот он то меня и направил к моему Сенсею!) (У которого вообще не было места, но он меня взял под своё крыло) Встретились мы с ним в первый раз за два часа до внутреннего экзамена, и за одну пару он в меня вложил все, что должны были за мои 56 часов🤣 Тут и началась моя подготовка. Первое, что хочется отметить-это способ записи, очень удобно!Создана группа ватсапе, где все между собой распределяют время и если ты записался на определённое время и вдруг не смог-другие инструкторы просто забирают деньги за несостоявшуюся пару, ну а в случае моего Сенсея ( имя раскрою позже) мы быстро находили подмену и все были довольны. Далее хочется отметить подход, все с юмором, доходчиво и понятно. Для особо одаренных как я и по 50 раз одно и тоже может рассказать)) кивнуть головой и сказать, что все понял не выйдет, пока до тебя действительно не дойдёт, не отпустит🤣 особенно нравится способ научить смотреть на знаки) если не увидел знак-развернулся, доехал до него ещё раз, сделал великолепное фото со знаком и запомнил его навсегда, а если не запомнил, то потом нашёл его в Инстаграмме со своей мордашкой🤣🤣🤣 я очень рада, что попала именно к нему! Со стороны Сенсея много вложено именно души, тут работа больше именно с людьми. Продолжение следует...

Источник: Внешние источники

Елена Федотова

Хорошая школа, в особенности отличный инструктор Сардаров Эльман👏🏻 Выражаю ему огромную благодарность, Эльман профессионал в своём деле, доходчиво обьясняет, спокоен, всегда на позитиве😁 благодаря ему, я могу сейчас спокойно передвигаться по городу, в особенности по кольцам (это было самое сложное и страшное для меня в процессе обучения).

Источник: Внешние источники
Страница 19 из 24