Автошкола Томич

4.8(462 отзыва)
Иркутский тракт, 102

Отзывы учеников

462 отзыва о Автошкола Томич

Олеся Храмцова

Обучалась в автошколе Томич🚗 с конца октября 2024 года. Путь мой был долог, но очень интересен. Были и слезы и радость. И вот долгожданные права у меня в руках 💪 Слова благодарности хочу выразить девочкам администраторам Марии Витальевне и Веронике Евгеньевне, Вы самые лучшие💜, спасибо что отвечали на всё вопросы, даже самые глупые😁 Директору автошколы Антипкину Алексею Александровичу И конечно же тем мастерам, без которых этого всего бы не получилось Бондаренко Кирилл, Рублёв Владимир Николаевич, Биба Вячеслав (спасибо что наполнили меня уверенностью) Садиковский Данил, Монголин Алексей ( занятия с вами проходили спокойно, интересно и продуктивно, спасибо за веру) 💜 С внутренним экзаменом пришлось помучиться, но это того стоило, чтобы экзамен ГИБДД сдать с 1 раза 💪 Организация экзаменов устроена очень хорошо что при сдаче внутреннего экзамена, что при сдаче ГИБДД Ни у кого нет в планах вас завалить, если у вас не получается, это лишь значит что нужно больше практики, и понимать свои ошибки, а не винить всех подряд Всём курсантам желаю получить заветное удостоверение, а автошколе Томич только процветания❤

Источник: Внешние источники

Анастасия Патрахина

Обучалась в этой автошколе — и очень благодарна за бесценный опыт и результат 🙌 Сдала на права с первого раза, и огромная заслуга в этом—моего инструктора Вячеслава Юрина!Училась около года,долго не могла сдать внутренний экзамен,зато ГАИ сразу сдала.В Томиче действительно тщательно отбирают курсантов перед контрольной сдачей ,поэтому сдача внутреннего может казаться сложнее ГАИ. Искренне рекомендую данную автошколу Томич и особенно Вячеслава Юрина всем, кто желает качественного обучения и человеческого отношение на занятиях!

Источник: Внешние источники

Наталья Вагапова

Прекрасная автошкола! Внимательные администраторы, профессиональные мастера. Всегда подбиради занятия тогда, когда мне быдо удобно, училась на разнвх авто и с разными мастерами и это огромный плюс, было совсем не страшно сдавать экзамены на любом авто. занятия всегда проходили на отлично. С внутренним экзаменом пришлось помучаться, но зато ГАИ сдала на легке с 1 раза! Спасибо вам за вас!

Источник: Внешние источники

Валерия Чжоу

В автошколу пришла в августе 2025 и в апреле 2026 получаю свое водительское удостоверение. Хочется выразить огромную благодарность всему руководству автошколы и отметить грамотную организацию всего учебного процесса. Администраторы работают оперативно, всегда отзывчивы и готовы помочь. Отдельная благодарность преподавателю по теории, Вернигорову Д.В. С таким преподавателем теория проходила легко и с огромной пользой. Отдельную благодарность хотелось бы выразить мастерам обучения вождению. Занималась с многими мастерами на начальном этапе, все оставили положительное впечатление и были полезными. Но особенно хотелось бы выделить своего основного инструктора Регера В.Ю., искренне считаю его одним из лучших мастеров. Владимир Юрьевич не просто подготовил к экзамену, но и научил как правильно вести себя на дороге в различных ситуация. Кроме того, помог преодолеть страх вождения и подбадривал на всех этапах обучения.Второй мастер, с которым занималась реже, но впечатление также осталось прекрасное, это Соколова А.В. Анна Валериевна также дала много полезной информации и помогла подготовиться ко всем экзаменам. А все занятия проходили в доброжелательной и расслабленной атмосфере! Большое спасибо автошколе и мастерам за ВУ❤️

Источник: Внешние источники

Артём Наприенко

Всё прекрасно, сдал в ГАИ с первого раза)

Источник: Внешние источники

Сергей Рычагов

Сдал сегодня экзамен в гибдд с первого раза, хочу поблагодарить всех работников автошколы Томич, за их доброту. Отдельно благодарю Юрина В.Э. ездил только с ним, накатал меня и обучил, переживал не меньше чем я за экзамен, всем советую эту автошколу и этого инструктора(он что за лев)❤️🍻

Источник: Внешние источники

Валерия Левина

Хочу выразить огромную, искреннюю благодарность всей команде автошколы “Томич”! Отдельное спасибо моему инструктору по вождению, Регеру Владимиру Юрьевичу, профессионалу с железным спокойствием и бесконечным терпением. Также хочу выделить Надымова Евгения Анатольевича и Антоний Артёма Владимировича за их желание донести малейшие детали до курсантов. Спасибо всем администраторам за четкость, поддержку и ответы на миллион вопросов. Всем, кто в начале пути, очень рекомендую эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Анастасия Пиракова

Вчера я получила свое заветное водительское удостоверение ! И очень хочу выразить огромную благодарность автошколе за качественное образование и комфортную атмосферу в процессе обучения. Хочется поблагодарить преподавателя теории Носкова О.А. за его профессионализм и способность сделать сложные правила понятными. Также я хочу отметить работу моих инструкторов: Антоний А.В., Поздняк Д.Е., Соколова А.В. и Старых С.Е. Это те люди, которые действительно любят свое дело! Я достаточно тревожный курсант, но вы всегда пытались мне помочь и отвечали на все мои вопросы в любое время! Очень ценю! Спасибо вам за знания, терпение и индивидуальный подход! Особую благодарность я хочу выразить Антоний А.В. - вы педагог от Бога и настоящий мотиватор. Спасибо за ваше спокойствие и ощущение безопасности во время занятий: с вами как с папой! Благодаря вашему профессионализму и доброму отношению я чувствовала себя комфортно и уверенно, что было очень важно для меня в процессе обучения. Еще раз искренне благодарю всю команду автошколы за ваш профессионализм! Благодаря вам я не только получила водительское удостоверение, но и обрела уверенность в водительском деле! Желаю вам процветания и благодарных курсантов🤍

Источник: Внешние источники

Евгения Гладкова

Хочу поблагодарить Даниила Евгеньевича за профессиональный подход и качественную работу. Всё объясняет чётко, показывает на практике, отвечает на все вопросы. Занятия проходят продуктивно — теперь чувствую себя увереннее. Очень довольна результатом, рекомендую!

Источник: Внешние источники

Городской Житель

Проходила обучение в этой автошколе с октября по март. Сейчас забрала документы и могу оставить объективный отзыв. Плюсы: Менеджеры работают отлично - всегда на связи, помогают и быстро решают вопросы. Например, оперативно заменили машину на экзамене. Преподаватель теории Пётр Полянских объясняет ПДД доступно и интересно, занятия проходят легко. Лектор по медицине тоже оставил хорошее впечатление. Минусы: Первое, с чем пришлось столкнуться, - это инструкторы. На мой взгляд, именно они являются лицом автошколы, поэтому требования к ним должны быть особенно строгими. Селявский Д.Е.: сложилось впечатление, что инструктор больше сосредоточен на попытках шутить, чем на обучении, вместо разбора ошибок - насмешки. Также были недопустимые моменты, включая прикосновения к колену под предлогом контроля педали газа. Пшеницин М.Ю.: занятия проходят по одному маршруту, без развития навыков, часто с отвлечением на личные дела. В целом, к молодым девушкам часто нет должного уважения: обращение на «ты», повышенный тон. Единственный корректный инструктор - Гольцман Д.С. Наличие офисов в разных районах города позиционируется как преимущество, но на практике является недостатком. Аргумент автошколы о том, что «водить нужно уметь везде», безусловно, логичен. Однако практика показывает, что вероятность успешной сдачи экзамена значительно выше, если ты знаком с экзаменационным маршрутом и знаешь его особенности. Сдача экзамена не на своей машине и без своего инструктора усложняет процесс и создает дополнительный стресс. Цены на пересдачи выше, чем в других автошколах Томска, без понятного обоснования. Негативное впечатление также оставила ситуация с представителем школы. Публично в социальных сетях она позволяет себе называть бывших курсантов, оставляющих негативные отзывы, «иди отами». Подобное поведение выглядит крайне непрофессионально и формирует соответствующее мнение об организации в целом. Не рекомендую. За 62к ожидаешь обучение и отношение совершенно другого качества.

Источник: Внешние источники

Марина Столярова

Хочу выразить благодарность автошколе Томич за качественное обучение и практические навыки, которые мне удалось здесь получить❤️ Я сдала экзамен в ГИБДД с первого раза в октябре 2025 и считаю, что многие спорные моменты, о которых пишут в отзывах, только помогли уверенно сдать экзамен и без проблем начать водить самостоятельно. Действительно, есть разные экзаменационные машины и о том, на какую именно вы попадете, оповещают за день до экзамена. Но это озвучивается инструкторами сразу и вы можете обсудить стратегию подготовки. Я записывалась за две-три недели на занятия так, чтобы в месяце было по два занятия на весте, гранте и москвиче. Записаться можно как через администраторов, так и напрямую у инструктора. А сама система, на мой взгляд, наоборот полезная, так как вы учитесь работать со сцеплением, чувствовать габариты авто, быстро адаптироваться к изменяющимся условиям - все эти навыки нужны при самостоятельном вождении и лучше научиться, когда рядом есть тот, кто подстрахует и объяснит. Ваша главная задача для успешной сдачи - найти своих инструкторов на каждой из трех машин. И это тоже круто, потому что ты всегда можешь общаться с разными преподавателями, видеть несколько вариантов исполнения маневров и комбинировать их так, как удобно. Меня научили внимательности и аккуратности, которая необходима на экзамене, но при этом научили не боятся скорости и быстро принимать решения. Мы не зацикливались только на экзаменационных маршрутах: выезжали на трассу, ездили по центру города, разбирали сложные перекрестки и кольца. Это помогает сейчас. Очень советую тех, с кем занималась: Шиян А.Я, Бондаренко К.Е, Юричев И.Н. Обучение и получение прав заняло 7 месяцев. Советую автошколу тем, кому важно не только сдать на права, но и получить уверенность в своих навыках вождения🤞🏻

Источник: Внешние источники

Карат Шгш

Лучшая авто школа

Источник: Внешние источники

Elena Obukhova

Доброго времени суток. Не рекомендую идти учиться в автошколу ТОМИЧ. Главная причина -это сдача экзаменов. Внутренний экзамен, если с первого раза не сдал, пересдать можно не ранее чем через месяц, а это потеря времени. На выход на ГАИ это вообще отдельный эпизод и самый главный. Мы вождение не сдали с первого раза в марте 2026г, так нам на следующую сдачу предложили записаться в очередь на вторую попытку на август 2026. И это ли не издевательство, Как курсант может столько ждать до второй сдачи, и это еще нужно часы брать, что вы окончательно все не забыть. На пришлось забрать документы и перейти в другую автошколу. Они не удивились , что мы с Томича, сказали вас таких много. И если Томич при поступлении говорит, что у них все быстро и пересдачи бесплатно, не верьте! Если готовы потерять время и деньги, то вам в Томич!

Источник: Внешние источники

Рудольф Пеппович

Потрясающие преподаватели, сдавал на права тут, рекомендую!

Источник: Внешние источники

Елена Кудрявцева

Проходила обучение в этой автошколе рекомендую всем кто хочет действительно научится водить ,пришла обучаться с нуля,инструктора все хорошие,все объяснят без криков нервов спасибо большое

Источник: Внешние источники

Кирилл Вагайцев

Хорошая автошкола , дают отличные практические, а также теоретические знания.Могут обучить с нуля.

Источник: Внешние источники

Алексей Коваленко

Отличная автошкола, учился на категорию А. 1. Приятный администратор. 2. Приятный офис. 3. Учился на новом мотоцикле. 4. Когда инструктор на 1 занятии увидел что я норм езжу, предложил ускоренную программу, в итоге был на автодроме 4 раза. 2 последний это внутренний и внешний экзамен. 5. Директор и администратор сопровождают в ГИБДД. То есть ты не стоишь как потерянный котенок, а они рядом выдали документы, поддержали, поздравили со сдачей и забрали доки. 6. Все в приложении, когда надо прошел теорию, когда надо записал на практику.

Источник: Внешние источники

Тома Ли

Ставила большие надежды на эту автошколу Пришла учиться почти 3 года назад, тогда все было супер, всем своим знакомым рекомендовала, но по личным причинам пришлось оставить обучение, восстановилась летом 2025 и все пошло по одному месту 1. Очень неудобное приложение, которое работает раз в год 2. Мне не очень понравилась работа менедежеров, если писать им, то ждите ответа через сутки или вообще не ждите, неудобные вопросы они просто проигнорируют 3. Чтобы сдать экзамен в ГИБДД приготовьтесь ждать по 3-6 месяцев и пересдавать теорию через полгода, невероятные очереди из курсантов, никогда не надейтесь на точную дату, т.к. перенести вас могу в любой момент и на любой месяц из-за нехватки инспекторов ГИБДД 4. Опять же из-за большого количества обучающихся, очень тяжело попасть на занятия к мастерам, записываться надо не менее чем за месяц или больше Большую благодарность хочу выразить Артёму Владимировичу, он супер инструктор, всегда на связи и ответит на любые вопросы, все звезды ему ) P.s. прочитала ответы на прошлые отзывы, прошу не писать в ответе, что «курсанты сами выбирают сдавать с нами или самим», если мы доверились Вам, то такой ответ просто обесценивает наши надежды, время и ресурсы, затраченные на обучение в вашей школе Но на этом всё, наши пути с этой автошколой разошлись

Источник: Внешние источники

Человек Олег

Работа профессионалов своего дела всегда радует глаз, сознание и душу !!!😎 Когда человек отдается своему делу и вкладывает в него свою творческую натуру, хочется находиться с ним рядом и получать для себя доступную частичку культурного бытия осознанного настоящего, переходящего в кинетическую энергию практического мастерства будущего безопасного опыта вождения транспортного средства в потоке небезопасного бурлящего, иногда непредсказуемого, направления сознательных единиц цивилизованного общества скромной, но великой и для всех родной планеты Земля, которая олицетворяет наше единство в потоке сознательного движения к нашему будущему!!!🔥 Ведь каждый новый профессионал своего дела, появляющийся в нашей жизни, открывает для нас новое начало казалось бы знакомого пути, и расширяет границы доступности информации об окружающем мире, вдохновляя на подвиги и движение вперёд !!! 💪

Источник: Внешние источники

Лена Обухова

Сегодня март 2026 г,не сдали в гаи с первой попытки , 2-ую пересдачу предлагают на август. Если не хотите получить права, вам в эту школу!

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 24