Автошкола Авто-Класс

4.9(438 отзывов)
проспект Кирова, 54/1

Отзывы учеников

438 отзывов о Автошкола Авто-Класс

Владимир Новосельцев

Автошкола огонь!!! Шикарное обьяснение теории, с примерами из личного опыта, что помогает лучше понять, а не просто заучивать! Отличные инструктора, обучили всему с нуля, как результат успешная сдача экзамена в ГАИ. Логан вообще пушкагонка🙂

Источник: Внешние источники

Аня Яткина

Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Авто-класс" за качественное обучение и профессиональный подход! Но особенно хочется отметить моего инструктора по вождению – Кухоренко Владислава Витальевича. Это отличный учитель! Каждое занятие с ним было продуктивным и проходило в спокойной, поддерживающей атмосфере. Владислав всегда показывал на примерах и не уставал повторять, пока я не усвоила материал. Он вселял уверенность, что я смогу! Помогал преодолевать страх на дороге и указывал на ошибки тактично, но эффективно. Машина всегда была в отличном состоянии, что тоже немаловажно. Благодаря "Авто-класс" и, конечно же, Владиславу, я успешно сдала экзамен и теперь полноценный участник дорожного движения 🤩 Искренне рекомендую данную автошколу всем, кто хочет получить качественное обучение, стать уверенным водителем и сдать экзамены без лишнего стресса. Отдельное спасибо Владиславу за его профессионализм, чуткость и терпение ☺️

Источник: Внешние источники

Вероника Михайлова

Хочу поделиться своим положительным опытом обучения в автошколе "Авто-класс"! Я проходила обучение вождению у инструктора Кухоренко Владислава Витальевича. Он настоящий профессионал своего дела. Он обладает огромным терпением, со мной это очень важно!))) Владислав Витальевич всегда поддерживал меня, даже когда что-то не получалось. Он не просто "натаскивал" на экзамен, а действительно учил безопасному и грамотному вождению. Так что я осталась полностью довольна обучением) Рекомендую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Вика Яткина

Я прошла обучение в автошколе "Автокласс" и хочу поделиться своим опытом. Обучением я осталась очень довольна. Первое, что хочу отметить- это профессионализм инструкторов. Отдельную благодарность выражаю Кухоренко Владиславу Витальевичу. Он всегда объяснял материал доступно и терпеливо отвечал на все мои вопросы. Уроки проходили в дружелюбной атмосфере, что помогало мне расслабиться и быстрее усваивать информацию. Практические занятия были разнообразными - мы ездили по разным маршрутам, что помогло мне почувствовать себя уверенно за рулем. Также хочу отметить организацию процесса обучения. Занятия были расписаны удобно, и я всегда могла выбрать время, которое подходит именно мне. В целом, я рекомендую автошколу "Автокласс" всем, кто хочет получить качественное обучение вождению.

Источник: Внешние источники

Марина Семенова

Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Авто-Класс" за то, что теперь и у меня есть повод написать отзыв😄 За всё время обучения не возникло никаких организационных проблем, милые приветливые администраторы отвечают на любые вопросы как вживую, так и в чате, всю необходимую информацию вовремя рассылают. Обучение удобно организовано, теорию можно изучать очно или смотреть в записи, преподаватель - Виктор Иванович - объясняет всё доступным языком и всегда приводит примеры из жизни, чтобы правила легче запоминались. Отдельное спасибо хочу сказать неподражаемому Локтионову Валерию Анатольевичу, у которого я начинала учиться🙏🏻 Это тот человек, который дал мне все базовые знания и благодаря которому я спокойно возвращалась в школу после вынужденного перерыва, зная, что он продолжает преподавать. Это инструктор с огромным опытом, которым он всегда готов делиться, запасом рисунков на все случаи жизни, непоколебимым спокойствием и просто очень добрый и приятный человек, с которым всегда комфортно находиться в автомобиле. Также огромное спасибо Сергею Михайловичу Куренкову, который помогал мне готовиться к экзамену в ГИБДД, за терпение, юмор и очень дружелюбную атмосферу как на занятиях, так и на самом экзамене✊🏻 И, конечно же, я бескрайне благодарна самому лучшему инструктору на земле - Алабушеву Константину Сергеевичу!!!♥️ Всех комплиментов мира будет мало, чтобы выразить мою признательность этому человеку за его огромный труд. Благодаря ему я наконец стала понимать, что делаю за рулём, и даже многое повидавший Рено Логан перестал казаться чем-то непостижимым. Это инструктор с безграничным терпением, который спокойно по несколько раз простым языком объясняет трудные для тебя моменты, с пониманием относится к косякам и ошибкам, даже если они повторяются, очень умный, внимательный и тактичный, требовательный, но в результате дающий все необходимые навыки для будущей самостоятельной езды. (продолжение в фото)

Источник: Внешние источники

Анна Калабина

Сегодня получила заветные права! 🎉 По такому случаю напишу свою историю. Учиться пришла в январе 2024. Очень доступно преподается теория, Виктору Ивановичу отдельная благодарность! Есть возможность смотреть занятия в записи или онлайн, но я ходила очно для лучшего усвоения информации. Администрация всегда отвечает оперативно, вся информация доносится своевременно. Очень удобно, что есть приложение, запись на занятия осуществляется там. Все машины обслуживаются должным образом. Коллектив инструкторов хороший, можно найти того, с кем будет комфортно. Цены на занятия и экзамены стандартные, в некоторых автошколах гораздо дороже. Ездить я начала с Локтионовым В.А. — он дал очень хорошую базу, все наглядно объяснял и всегда добивался моего понимания ситуации на дороге. Мудрый и опытный преподаватель. Он помог подготовиться к внутреннему экзамену. Затем я три раза с перерывами выходила на экзамен ГИБДД. Готовилась к нему с Костычевым А.А. Он избавил от страха скорости, колец и других напряжных для меня элементов. Не могла сдать экзамен из-за своего волнения. Подготовка была хорошей, но не хватало настроя и уверенности. Ушла на полгода, в течение которого продолжала ходить к Алексею на занятия. В итоге абсолютно спокойно 20.06 сдала экзамен в ГИБДД. Хочу поблагодарить коллектив «Авто-класса» за сопровождение на моем непростом и продолжительном пути к получению водительских прав! :) Желаю успехов и процветания!

Источник: Внешние источники

Ирина Ким

Огромная благодарность автошколе, экзамен долгожданный сдан, эмоции утихли, а теперь о впечатлениях. Организация учебного процесса комфортная, уроки теории есть в записи, если надо можно пересмотреть. Записываться на занятия можно из приложения. А теперь к самому главному к учебному процессу. Огромная благодарность моему инструктору Костычеву Алексею. Пришла на первую пару к нему, у него и осталась до экзамена в инспекции, с полным желанием заниматься именно у него. Порой ждала окна, чтобы попасть именно к Алексею. Очень спокойный, грамотный инструктор, мастер своего дела. Всегда все объяснит, если необходимо, то вернёмся несколько раз к проблемному месту, и отработаем до автоматизма. Если совсем все туго, то будет рисовать, и объяснять на пальцах). На занятиях не было напряжения, все пары проходили спокойно, порой с шутками, которые так нужны временами. Все пары ждала с нетерпением. Всегда постарается помочь, если на носу экзамен, а записаться не успела. За все два года обучения ( были долгие перерывы), не было негативных моментов. Избавил от страха при фразе, "наберем максимальнуб скорость", и вот уже 60км/ч перестали казаться такими пугающими. Первое пугаюшее кольцо и слова "ну я же тут, все хорошо" добавили уверенности, и теперь кольца одни из любимых перекрестков). Всегда можно обратиться за советом, даже если это не касается обучения. Внутренний экзамен сдавала ещё в Советском/Кировском районе, это было полезным навыком, проезда узких улиц с кучей припаркованных машин. Очень боялась выходить на экзамен, но зная, что в машине сопровождения сидит Алексей, становилось спокойнее. Когда рвалась быстрее сдать ГАИ, мне Алексей прямо сказал, не торопись, успеем, пока не готова. Позанимались ещё, отработали заезд в гараж и уже сама чувствовала, что могу выходить на экзамен. Алексей не просто отрабатывал маршрут экзамена, а именно учил вождению.

Источник: Внешние источники

Никита Долматов

Крутая автошкола, где я научился всему. Все очень грамотно сделано, удобное приложение для записи на занятия, профессиональные преподаватели. Теорию объясняли четко и понятно. Огромную благодарность хочу выразить инструктору Куренкову С. М., очень добрый и спокойный инструктор, который всему научил. После такого обучения экзамен в ГИБДД было сдать не проблемой.

Источник: Внешние источники

Галина Шергаева

Присоединяюсь к положительным отзывам – здесь действительно помогают! Главный совет: не торопитесь. Лично мне давалось это с трудом – я сдала только с пятого раза. 😅Но в этот раз (в этом сезоне) -мне потребовалось ровно месяц чтобы сдать на права -всё было иначе: я старалась заниматься чаще, а перед экзаменом три дня подряд готовилась по 3 часа. Это было тяжело, но результат того стоил! Огромная благодарность инструкторам – на занятиях я никогда не чувствовала себя неуверенно. Я поездила со многими-но ближайшей год ездила с Максимом, Михаилом, и Сергеем) и это круто что ты можешь реально поездить с любым инструктором Самое важное – не спешить. 💔На экзамене Максим всегда поддерживает, подсказывает (вербально и невербально), и вопреки мифам, никто не стремится вас "завалить". Хотя, конечно, многое зависит от инспектора – за пять попыток я столкнулась с разными людьми. В этот раз я села в машину без привычного жёсткого напряжения, а с ощущением спокойствия, будто была там одна. Так что, ребята, не сдавайтесь! Лично я шла к этому с 2022 года – и у меня получилось. Значит, получится и у вас!

Источник: Внешние источники

Anna Pogodina

Остались отличные впечатления об автошколе. Организация обучения удобная, за всё время не возникло проблем. Администраторы отзывчивые, всегда помогали решить тот или иной вопрос. Отдельная благодарность инструктору - Коновалову Максиму Анатольевичу! Всегда подробно объяснял ситуации на дороге, с пониманием относился к моим ошибкам и поддерживал на протяжении моего обучения. Я очень рада, что смогла получить такой опыт с действительно полезными, качественными знаниями. Автошкола дает всё необходимое для успешной сдачи экзаменов, мое обучение заняло около 5 месяцев, включая изучение и сдачу теории, внутренний практический экзамен и экзамен в ГИБДД. Однозначно рекомендую учиться именно здесь🚘

Источник: Внешние источники

Ася Байбакова

Хочу сказать большое спасибо автошколе «Авто-класс», в которую я попала совершенно случайно. Водить машину я боялась всю жизнь, но всё же решилась пойти в автошколу вместе с подругой. Мы выбирали школу не по отзывам, а просто по близости к университету и нашим домам. Тогда мы ещё не знали, насколько замечательные в ней инструкторы. Теоретический материал я изучала по записям в сообществе ВК, но просмотрела только часть — иногда информация из видео подавалась медленнее, чем я могла бы разобраться самостоятельно. Поэтому основную часть теории я учила и отрабатывала сама. В результате легко сдала экзамены с первого раза — и внутренний, и в ГАИ. Практика МКПП За время обучения я ездила только с двумя инструкторами: 1) Локтионов Валерий Анатольевич Именно с ним началось моё обучение вождению. Мы провели вместе 12 занятий, и он же принимал у меня контрольную точку (это было моё решение). Уже после первой поездки с ним страх перед вождением практически исчез — я сразу почувствовала уверенность в инструкторе. Он научил меня трогаться на прямой и на подъёме, объяснил, как проезжать перекрестки с круговым движением, дал базу для выполнения парковки на автодроме и среди других машин. Но на последних занятиях я перестала замечать свой прогресс, и я поняла, что уже не так комфортно чувствую себя за рулем в его машине, решила сходить уже на экзаменационную машину и тут только началась моя история... 2) Костычев Алексей Александрович. Просто самый лучший инструктор! Описание всех моих эмоций, пожеланий и качеств Алексея тянет на один том Войны и Мира, а то и два. Сходила один раз и осталась до конца. Это человек 100 в 1, с ним можно поговорить обо всем на свете, готов выслушать, поддержать, а когда надо и поругаться и замотивировать, но отмечу, голос он НИ РАЗУ не повышал. Каждое занятие сопровождалось какими-то шутками, которые очень разбавляли учебный процесс. На каждое занятие я шла с улыбкой, а возвращалась в еще более лучшем настроение. Продолжение в фото)

Источник: Внешние источники

Nina Kolobova

Всем здравствуйте, хочу поделиться своим опытом обучения в школе Авто-Класс. Пошла я в школу с 0-м навыком вождения и 0-ми знаниями ПДД. За небольшой промежуток времени меня научили всему. А теперь как это было: Проходила обучение всего у 2-х инструкторов: Локтионов В.А. и Костычев А.А., но их там гораздо больше, и каждый хорош. У инструкторов прекрасный подход к обучению: доходчиво и понятно, без всяких криков, всплесков эмоций (даже если Вы заглохли по середине перекрестка🫠); настолько доходчиво, что даже чайник в этом деле всё поймёт, всё по полочкам разложат, разжуют. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ, что научили меня всем навыкам, но САМОЕ БОЛЬШОЕ спасибо Костычеву Алексею Александровичу, что терпел мои выходки и научил объезжать ямки!!!!👍🏽 - Из плюсов хочу также отметить, что в автошколе Авто-Класс имеется удобный формат обучения ПДД: лекции дистанционного формата (удобно тем, кто работает) 📲. - Из плюсов также это запись на практическое вождение: через приложение, записываешься когда тебе удобно и во сколько тебе удобно (что также удобно работающим людям)📲. - Машины, на которых проходит обучение ухоженные, аккуратные, без каких либо нареканий. - Оперативные администраторы, которые помогут решить любую проблему. - Маршрут практических занятий прокладывается практически через весь город, что поможет в будущем самостоятельном вождении. В общем, подводя итог: выбирайте данную автошколу Авто-Класс, не пожалеете, приобретёте новый ценный опыт и навык, благодаря инструкторам данной школы, которые вложат в Вашу голову грамотную информацию. Ну и на последок: какое же счастье закончить обучение и не ездить свои 35км/ч и не следить за каждым лишним км))))🔥

Источник: Внешние источники

Алина К.

Обучалась в автошколе «за рулём», но это две автошколы идут вместе «за рулём и авто класс» один владелец, одно приложение и тд. Лично я попала в не очень удачный период обучения, училась сразу скажу на автомате, когда сдавали внутренний экзамен в октябрьском и советском районе, и лично мне тяжело было и к гаи, и к внутреннему одновременно на разных маршрутах готовиться, поэтому я делала постепенно, из- за этого потратила много времени, нужно готовиться к тому, что внутренний никто вам не простит ничего и, если захотят будете и 5 раз сдавать, у меня получилось со 2 раза. Сейчас слава богу для ребят сделали, как и во всех автошколах сдача внутреннего на базе гаи, это экономия ваших денег, времени, нервов!!! Это плюс уже!!Во 2 почему я не удачно попала, я попала летом на смену инструкторов, постоянные отпуска, что тоже не могло сказаться на качестве подготовки длительно и никто сначала не был заинтересован поэтому в тебе, что либо там объяснять. Но со временем все устаканилось, утечки стало меньше, отпусков в течении года больше не словила. В 3 -х ну сдача внутреннего раз в месяц, гаи тоже, не попал в дату эту -был занят или в отпуске(ведь жизнь не останавливается) никого не волнует, гуляй жди месяц следующий. Из минусов или же плюсов такой момент, что да выбрать инструктора можно, не везде так, но запись сложная, потому что всего 3 инструктора на автомате, из них только 1 на экзаменационной машине и, конечно, все хотят на эту машину, хотя другие инструктора тоже хорошие и профессиональные все, но именно решает то, что ты хочешь тренироваться на экзаменационной машине, так как новичкам нам сложно подстраиваться под разные габариты машин, а парковку сдавать, не зная габаритов очень сложно (закупили бы всем инструкторам одинаковые машины тогда, не было бы такой проблемы)) далее в комментарии ниже⬇️

Источник: Внешние источники

Галина Зверева

Спасибо автошколе Авто-Класс! Я сдала экзамен!!! Уверена, что сдала только благодаря инструкторам школы, их объяснениям, их поддержке. Начну с того, что в школе отлично преподается теория (преподает Бубеннов Виктор Иванович) - так объясняется решение экзаменационных билетов, что ты потом не только спокойно сдаешь экзамен по теории, а еще помнишь и применяешь, когда едешь по городу на занятиях, а в скором будущем буду применять еще и в жизни! Спасибо администраторам, которые работали в школе во время моей учебы, за их помощь и участие, за сопровождение на экзаменах! Можно было обратиться в любое время – всегда помогут. Училась у многих инструкторов (и это, на мой взгляд, преимущество школы – дается возможность поездить с разными инструкторами). Всем инструкторам большое спасибо! Спасибо Могилевчикову Михаилу Александровичу! Занятий было немного, но очень продуктивно и содержательно! Особое спасибо Коновалову Максиму Анатольевичу! То, что я сдала экзамен, однозначно его заслуга. Его профессионализм, талант объяснять, умение находить индивидуальный подход привели меня к победе, и я очень благодарна ему! Его поддержка и вера в меня вдохновляли продолжать учиться даже в моменты сомнений и «выгорания». Подытоживая, могу с уверенностью сказать, что школа Авто-Класс — это место, где работают неравнодушные люди, искренне стремящиеся помочь каждому студенту достичь своей цели. Атмосфера в школе теплая и дружелюбная, что делает учебу приятной и вдохновляющей. Рекомендую эту школу всем, кто ищет качественное обучение и внимательное отношение.

Источник: Внешние источники

Дарья Мон

Искреннее спасибо школе и инструкторам. Сдала на механике гибдд с первого раза. При том, что пришла с нулевыми знаниями о вождении, все очень классно объяснили - от теории до практики. Удобно, что можно заниматься на разных машинах и с разными инструкторами. Очень важно это, когда ты работающий человек и времени на все не хватает. Алексей Костычев - прям в самое сердце, спокоен и четок в своих объяснениях, ведёт до результата. Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Степан Франчук

Начал обучение в конце августа, закончил в мае. Затянул по большей части из-за личных причин - командировки, отпуска и тд. Экзамен в гибдд сдал со второго раза. Из плюсов автошколы: - адекватные инструкторы. Чаще всего ездил с Куренковым: спокойно реагировал на моменты, когда я глох по несколько раз на одном перекрестке. Слышал, что в других автошколах возникают иногда конфликты, инструкторы кричат, здесь такого опыта не было. - современные машины: фольксвагены поло около 19 года, есть один логан, но его можно игнорировать, хотя покататься на нем тоже хорошо для общего развития. про автомат не знаю; - не надо ходить на теорию, можно тупо учить через приложение дром пдд; - есть приложение автошколы, через которое можно записываться на вождение и сдавать теорию в школе. То есть, через него идет вся оплата экзаменов, уроков. Теорию в автошколе сдавал дома с телефона. Удобно, нравится; - хорошие администраторы: консультируют по всем вопросам, сами звонят и предлагают выходить на экзамен; - комфортно проходит экзамен: назначают конкретное время для небольшой группы из 3-5 человек. Например, первая группа в 8:00, следующая в 9:30 и тд.

Источник: Внешние источники

Inna Savchenko

К выбору автошколы подходила ответственно и нисколько не пожалела - школа «Авто-Класс» полностью оправдала ожидания. Теоретические занятия проходили в комфортной обстановке: интересно, понятно, с примерами из жизни. Преподаватель всегда помогал разобраться в сложных моментах так, что больше не оставалось никаких вопросов. Машины в отличном состоянии, удобная запись на занятия через приложение. Безмерно благодарна своему инструктору - Могилевчикову Михаилу Александровичу. Спокойный, внимательный, с чувством юмора. С его помощью я научилась чувствовать себя уверенно за рулем, перестала бояться дороги и сдала экзамен с первого раза. Также, хочу отметить работу администраторов автошколы - вежливые и отзывчивые девушки, всегда быстро помогали решать любые организационные вопросы и подсказывали, если что-то было непонятно. Однозначно рекомендую обучение в данной автошколе! 🫶

Источник: Внешние источники

Anastasia Shundeeva

Хорошая автошкола, инструктора замечательные, быстро находят подход к каждому ученику. Инструктора внимательные, вежливые. Автомобили на любой вкус и цвет😁 Для обучение самое то 👍🏼 Рекомендую эту автошколу!!!

Источник: Внешние источники

Александра Переседова

Выражаю огромную благодарность школе и инструкторам, особенно Максиму, за обучение и терпение при сменном графике работы. Без проблем входили в ситуацию, когда надо было подгадывать даты экзамена в свободное время и переводили из и группы в группу. Обучение комфортное, запись в приложении удобная, но записываться надо заранее. Кто заинтересован в сдаче, сдадут обязательно

Источник: Внешние источники

Алина Литау

Не пожалела, что выбрала данную школу для обучения. Удобное приложение для записи на занятия. Теорию преподают интересно и понятно. Отдельная благодарность моему инструктору Коновалову Максиму Анатольевичу. Лучший инструктор, профессионал своего дела, занималась только у него. Огромное спасибо! Рекомендую!

Источник: Внешние источники
Страница 3 из 22