Дмитрий Любимцев
О-о-о-о-очень много автошкол в Питере. Реально трудно было выбрать, в какой учиться. Все решило личное общение, именно в You will drive терпеливо отвечали на все мои вопросы. Не могу сказать, что тут дешево, находил места на 30% дешевле. Но в целом там сразу чувствовался какой-то головняк. Я подумал, что в целом вождение - это тот навык, который останется со мной на всю жизнь. И если «стоимость обучения» поделить на «всю жизнь», то получается в общем-то и не так дорого;) Что понравилось: - Без крика за рулем. Да, я косячил и сейчас ещё на дорогах косячу, но чтобы на меня прикрикнул инструктор - никогда. - «Свежие» и явно ухоженные машины, чистый кузов, чистый салон, нет запаха табака и шавермы. Для кого как, а для меня важно видеть, что машина находится в хорошем техническом состоянии. - Возможность задавать вопросы по непонятным перекрёстками и той же теории, без ощущения внутри, что ты такой тупой. Прям вот реально хорошо объясняют. - Уверенность инструктора в том, что я «поеду» - это круто, чувствуешь поддержку человека и это очень сильно помогает, если честно, особенно в стрессовых ситуациях на дороге, когда тебе все гудят. - Методика преподавания в общем. Есть четкое ощущение, что автошкола не вчера открылась и имеет опыт и выстроенные процессы. - В целом мне было комфортно в процессе обучения и общения, я считаю, что это важно. Условные минусы: - Требовательность инструктора. Раз за разом прокатываем те перекрёстки, где я косячил до тех пор, пока у меня не появлялась уверенность в собственных действиях. - К школьному экзамену тоже надо готовиться:) Отработали все необходимые мне элементы: поворот налево, навык пользоваться зеркалами заднего вида, парковку любым способом, разворот и езда по тесным улицам и дворам. Покупал максимальный пакет, где больше часов наката. Если у вас есть возможность - сделайте также. Понимаю, что время сейчас непростое, но как я писал выше - разделите эту сумму на всю жизнь. И планирую еще взять несколько уроков доп.наката.