ЯГУАР

4.7(641 отзыв)
улица Крылова, 7/1

Отзывы учеников

641 отзыв о ЯГУАР

asahi

Вот и пролетели 4 месяца обучения в автошколе... Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в процессе обучения :) !!! Теорию преподавал Михаил Валентинович - вроде и строгий преподаватель, но с юмором, учиться было у него одно удовольствие: все подробно расскажет, на примере покажет, не поймешь - объяснит на пальцах.. ))) конечно много домашки было на дом :), но потом проблемные вопросы разбирали на занятиях. В инструктора по практическому вождению мне назначили Артема Александровича на KIA RIO....не знаю сколько седых волос появилось на его голове из-за меня.....Но благодаря ему теперь я чувствую себя за рулем уверенно! Артем Александрович - достойный уважения инструктор, объясняет все доходчиво и понятно (главное внимательно слушать), на занятиях никогда не кричал и не ругал за косяки или тупилово... конечно были моменты, когда вообще ничего не получалось, и казалось, что блин, водить машину на механике может быть и вовсе не мое? Но Артем Александрович от меня не отвернулся, и с каждым занятием у меня получалось все лучше и лучше. :) Рекомендую его как инструктора, ведь у него точно получится сделать из вас настоящего водителя!!! :) Как итог, благодаря стараниям преподавателей, конечно же, моим приложенным усилиям, теоретический и практический экзамен сдан с первого раза.... и это при том, что я ни разу не ездила на экзаменационной машине. :) P.s. и, конечно же, огромное спасибо нашему методисту Алене :) у нее есть ответы на все наши вопросы, которые иногда мы задаем по кругу несколько раз подряд. :) К ней всегда можно обратиться за помощью и она всегда поможет и подскажет :) также хочется отметить, что все документы всегда были оформлены грамотно и вовремя, поэтому никаких проблем при поступлении, экзаменовки и получению водительского удостоверения не возникли.

Источник: Внешние источники

Анонимушка

Всем привет) Хочу рассказать как проходило мое обучение в автошколе "Ягуар". Ребята, кто сейчас в поисках автошколы идите учиться все сюда!!! Здесь отлично преподают теорию и вождение. Я училась в филиале по Добролюбова 16. Гибкий график, очень удобный...нет особых проблем со временем по вождению, инструктора подстраиваются под вас...в общем обучением я осталась довольна)) Теорию у меня вела Политова Маргарита Борисовна- отличный, самый лучший преподаватель теории, настолько она интересно рассказывала материал, что на ее занятия я ходила с большим удовольствием, она рассказывала достаточно полно, интересно, и самое главное очень доступно. А вождение у меня было с Брук Олегом Геннадьевичем, тоже отличный инструктор, уважительный, но достаточно жесткий и требовательный, но он действительно хочет тебя научить ездить и он тебя научит))) потом я пересела на экзаменационную машину к Корнееву Виталию Валерьевичу. Какой же он классный инструктор, добрый, отзывчивый, и по смеемся и вместе над ошибками рассуждаем, он тебя ругать не будет, просто будет указывать тебе на них и все...с ним ездить одно удовольствие и машина Toyota Prius очень крутая - легкая, очень легкая в управлении...настолько легкая, что даже ребенок поймет как ей управлять, а на экзамене на ней сдавать самое оно)) в общем хочу сказать, что об Автошколе "Ягуар" я буду вспоминать с теплотой)) И еще...хочу сказать, огромное спасибо методистам Александре и Елене, очень хорошие и отзывчивые девушки, всегда помогут и ответят на все ваши вопросы, Спасибо, что прочитали до конца!!!

Источник: Внешние источники

Шпак Данила

Учился в автошколе с сентября по декабрь 2016 года. В середине января сдал все экзамены и уже через 3 дня получил водительское удостоверение в ГИБДД. Но, обо все по порядку. Я обратился в филиал автошколы на улице Геодезическая 2/1, к методисту, Алене Захаровой. Перед поступлением Алена рассказала, как будет проходить обучение, помогла выбрать инструктора по вождению, подготовить необходимые документы. Ближе к экзаменам она помогла зарегистрироваться и подать заявление через портал «Госуслуг», объяснила, какие потребуются документы на экзамен, всегда звонила и напоминала о расписании различных событий. В процессе обучения я знал, что к ней всегда можно обратиться за помощью, проконсультироваться по любым вопросам, и она поможет. Большое спасибо ей за это! Теоретический курс читал Михаил Валентинович, замечательный преподаватель, знающий свое дело. Рассказывает интересно, всегда отвечает на вопросы, приводит примеры из собственного опыта. Сам курс выстроен грамотно, в логической последовательности. На занятии разбиралось несколько тем из ПДД и давалось домашнее задание с решением экзаменационных задач по пройденным темам. В начале следующего занятия проверялось выполнения домашки и разбирались интересные задачи, на которые следует обратить внимание. В случае если было что-то не понятно, он более тщательно разбирал вопрос и уделял ему больше внимания. Ему огромная благодарность за такой труд! Практические занятия по вождению у меня проводил мастер по вождению Юрий Сергеевич Поповцев, на Honda CRV. На занятиях, всегда указывал на мои недочеты, что нужно исправить в манере вождения, как необходимо правильно выполнять маневры, объяснял нюансы ПДД на практике. При движении в городе старался выбирать наиболее интересные и разнообразные, с точки зрения опыта вождения в городе, маршруты. Чувствовалась ответственность перед учениками за их подготовку. Основной упор, как и на теоретических занятиях, делался на обучение осторожной и безопасной манере вождения. Юрий Сергеевич с пониманием относился ко мне, как к человеку ни разу, не сидевшему до этого за рулем. Не кричал и не ругался, всегда подсказывал и помогал, в общем, с ним я чувствовал себя комфортно и спокойно. Очень благодарен Юрию Сергеевичу за полученный бесценный опыт управления автомобилем. Также автошколой хорошо организована сдача экзаменов в МЭО ГИБДД. На теоретическом экзамене присутствовали представители автошколы, помогли заполнить необходимые документы. В дни сдачи экзамена стояли сильные морозы, поэтому после «теории» на арендованном автошколой микроавтобусе довезли до автодрома, и мы могли греться в нем, пока сдавали автодром. Инспектор ГИБДД - строгий, но не придирается. Городской маршрут не сложный. После сдачи экзамена напоминает, что необходимо быть предельно осторожным на дороге, невнимательность может стоить жизни. Первые два года вождения, настоятельно не рекомендует выезжать на трассу. В целом, от обучения в автошколе у меня остались только положительные впечатления. Всем кто хочет научиться вождению автомобиля, рекомендую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Мария Задонская

Брук Олег Геннадьевич. Если Вы ищете спокойного, доброго и заинтересованного инструктора, то только он. Объясняет доходчиво, преподаватель он отличный. В машине всегда чисто, инструктор никогда не опаздывает. Что не мало важно - человеческий фактор, очень порядочный и отзывчивый. Вы не будете чувствовать себя тупым. Если надо объяснит и 100 раз, без повышения тона и раздражения. Где надо пошутит, где надо укажет на ошибку. Выглядит сурово)) но в душе добрейший человечище. Сдала город с первого раза. Дром со второго. Теория с первого. Также девочка от Олега все сдала с первого раза. Спасибо Екатерине Николаевне. Она умничка. С ней было интересно на теории. Наконец-то эти круги ада и бесконечный побор денег пройдены)))) Удачи всем!!! Ещё раз спасибо Олегу Брук и Екатерине Николаевне!!!!!

Источник: Внешние источники

Виталий

Хорошая автошкола. Проходил обучение в офисе на Выборной, лекции читал Александр Петрович Додонов, очень понятно и с примерами из жизни, зачастую даже показывались видеоматериалы по той или иной теме. Инструктором по вождению у меня был Александр Алексеевич Архипов на Рено Логан, он без какого-либо давления и крика объяснял все, что было необходимо для вождения, поэтому было комфортно учиться водить, за что ему большое спасибо! Хотя и не удалось по техническим причинам сдавать на этой же машине. Сдавал я экзамен на Рено Дастер, инструктором по вождению на нем был Сергей Николаевич Клюкин. Он больше "натаскивает" на сдачу экзамена (возможно, потому, что я пришел к нему перед экзаменом, а не учился у него с самого начала), что есть хорошо. Благодаря этим двум инструкторам и лектору я сдал экзамен по вождению с первого раза, огромное спасибо им всем за это! Исходя из выше сказанного, я могу порекомендовать эту автошколу всем, кто хочет научиться водить автомобиль.

Источник: Внешние источники

angelina

Привет) Ты сейчас так же, как и я.../только несколько месяцев назад/... набираешь в поиске "Автошколы Новосибирск". И конечно ты хочешь найти достойную или нет, даже самую лучшую, подходящую именно тебе автошколу. Много различных отзывов... все они конечно субъективные, но ты будешь отталкиваться и от них в том числе. И требования наши с тобой схожи. По ним и я в своё время выбрала "Ягуар". И скажу тебе - это действительно лучшая автошкола и лучший мой выбор. Здесь ты получишь именно то отношение, те знания, те навыки и умения, которые ты действительно хочешь получить, придя в автошколу. Возможно ты сейчас засомневался и думаешь, что не бывает всё так "гладко"... Конечно есть различные факторы, которые могут случится с каждым на его пути обучения. Но вот главное остается главным. И ты всегда будешь благодарен, что учился именно здесь... благодарен людям, которые помогли тебе и научили тебя. А сейчас я говорю: Спасибо! Спасибо "Ягуар", что вкладываешь свои силы в учеников, что переживаешь за каждого. Это действительно ценно! Для меня дорога сейчас - это одно удовольствие. Конечно я всегда во внимании, ведь я ещё совсем юный водитель, но это дело времени. Я водитель и я получила то самое водительское удостоверение)) И да... Я сдала теорию и город с первого раза!)) Для меня это огромный показатель. Показатель автошколы и её профессионализма. Вот и осуществилась моя одна маленькая мечта. И если ты хочешь, чтобы сбылась и твоя - выбирай "Ягуар" и даже не сомневайся)) P.S.: Самому-самому-самому... лучшему, по-настоящему заботливому, внимательному, помогающему, поддерживающему, понимающему, доброму, с отличным чувством юмора, что немало важно)) и конечно же невероятному профессионалу своего дела! Моему инструктору, Юрию Сергеевичу Поповцеву, я говорю огромнейшее спасибо!!! Ты, читатель, даже не представляешь, как я ему благодарна! Я с правами и я тааак счастлива! И это всё его заслуга! Он просто лучший!)

Источник: Внешние источники

Евгений Попов

Автошкола очень хорошая, отличный персонал, объясняют все доступно и понятно, был выбор между двух автошкол, но так сложилось что ЯГУАР показался лучшим, и это подозрение оказалось верным, сдал с первого раза, спасибо всем, особо выража свою благодарность, двум хорошим инструкторам Гуселетов Игорь Александрович и Марков Борис Дмитриевич, благодаря им я сдал автодром и город с первого раза, всем советую идти к ним!!!Спасибо большое

Источник: Внешние источники

Антон

Приготовьтесь, сейчас будет правда и только правда. 30.12.2016 сдал вождение в городе, в начале 17 иду за правами. А теперь вкратце обо всем. На обучение пошел в филиале на геодезической. Встретила меня Алена, офис менеджер. Очень приятная девушка, всегда помогала решить все вопросы, сама звонит напоминает о каких-то мероприятиях (так и должно быть и это круто!), всегда вежлива и т.д. и т.п. Теорию у меня вел, прошу прощения, не помню имя отчество, но в общем крутой дядька, рассказывает все доступно и понятно с примерами, приколами. Ни разу не открывал правила, уроки ведутся в виде диалога, поэтому и запоминается хорошо. Если кто-то тупит, приведет столько примеров, пока человек не поймет. В педагоги практического вождения мне достался Новиков Артем. Не знаю как другие инструктора, но от себя хочу сказать, если есть возможность выбора, идите к нему и не думайте даже. Всегда считал, что чтобы научить чему-то русского человека, не обойтись без палки, пол литра и какой-то там матери. Я сильно ошибался. Не знаю как правильно объяснить, но в общем Артем -свой чувак. И научит, и нюансы расскажет, ни разу не повышал голос, а если и ты ему понравишься как человек, то может даже и боком понаваливать покажет как (наверное зря пишу xD). Так же еще хочу выделить главного инструктора Алексея Александровича, т.к. именно на его автомобиле сдавал экзамен, как внутренний так и официальный, плюс ко всему еще брал пару уроков, чтоб почувствовать авто. В плане спокойствия как у Алексея так и у Артема, удав позавидует, металла в том самом месте столько, что Россия продавая его сделала бы так, что не мы покупали бы доллары, а США покупала бы рубли. Говорю это потому, что когда первый раз сдавал внутренний экзамен, чуть не попал в ДТП, я испугался, Алексей помог это все исправить, и его реакцией была абсолютно спокойная фраза:"Зачем ты это сделал? Сзади газель с пассажирами, а спереди авто за 1,5 млн." Сказать, что я офигел ниче не сказать, ждал мата, криков, но никак не этого. У меня нет рейтинга, зарегался пишу, потому что видел негативные отзывы и т.д. и т.п., мол пока не заплатишь не сдашь, ну как обычно. Скажу от себя. Теорию сдал со 2го раза, мог бы с первого, но не смотрел на картинки. Автодром сдал с 1го. Тем кто говорит, что валят на автодроме, вас когда учат, учат соблюдать ориентиры, если их все соблюдать так как сказали, то проблем никаких не возникнет, а ту тут сантиметрик переехал, там переехал, вы поймите, что инспектора разные бывают и настроения у них тоже разные, сделали так, как научили, сдали, не сделали, вините себя. Город сдал с 4го, и тут тоже никто не валил, ничего лишнего не приписывал, 1й раз затупил с правилами, другие 2 просто от волнения включился кальмар, и при команде направо поворачивал налево, при команде налево ехал прямо. В 4й раз решил, что терять нечего, один фиг когда-нибудь да сдам, успокоился и сдал, возможно и у инспектора было предновогоднее настроение, много факторов, но самое главное для тебя: НЕ ТУПИ, НЕ ВОЛНУЙСЯ, ЕДЬ БУДТО ЭТО ОБЫЧНЫЙ УРОК. Ставлю 4, потому что 5 это когда все идеально, но везде всегда есть человеческий фактор и ситуации у людей разные. Однозначно буду советовать. Кстати по поводу оплаты, Теорию оплачивал сразу, вождение платится непосредственно инструктору от кол-ва часов, которые водишь, так что кто пишет обратное, смело идут на ....

Источник: Внешние источники

vitian1983

Хочу выразить огромную благодарность Автошколе "Ягуар" за хорошее обучение и индивидуальный подход к каждому ученику. Особую благодарность выражаю администратору Александре - добрейшей души человек, всегда рада помочь и отзывчива. Так же огромное спасибо инструктору по вождению Сергею Николаевичу за профессионализм, грамотность и человеческое отношение. Отдельное спасибо руководству за комфортные условия во время сдачи экзаменов по вождению (на улице -40, а мы находились в теплом микроавтобусе)! Благодаря таким сотрудникам мною с легкостью были сданы все экзамены! P.S. Желаю вам легкообучаемых и ответственных учеников! Процветания!

Источник: Внешние источники

kosmo

Сегодня получила права. Большое спасибо автошколе и в частности инструктору Клюкину Сергею Николаевичу. Научил уверенности и внимательности на дороге. Про теорию описывать не буду, мое мнение полностью совпадает с отзывом Людмилы в предыдущем отзыве, так как учились мы в одной группе выходного дня. По организации процесса все тоже отлично . Все возникающие ситуации были оперативно решены. Тем кто пишет об проблемах сдачи города, рекомендую собраться и сосредоточится на дороге и на знаках. Все получится. Единственное что советую. Когда настанет время практики, самим брать номер интересующего Вас инструктора и договариваться о начале занятий.

Источник: Внешние источники

Lovalova

Моё обучение в школе началось ещё в начале года,а закончилось в конце. Видимо,я человек-катастрофа😌 Теорию вёл Михаил Валентинович,все очень доступно,подробно,в общем как надо✍🏻 Инструктором был Гуселетов Игорь. Это отдельное спасибо! Очень приятно,когда посторонний человек относится с пониманием. В самый "разгар" обучения, я сильно заболела и не появлялась около месяца. Игорь никогда не упрекал,а наоборот относился с понимаем. Пытался все доступно и многократно мне объяснить,а после болезни информация как-то туговато доходила до моей головы😄 Всегда старался меня подбодрить и даже придумал мне крутетскую кликуху,за неё вообще респект!) Находил для меня удобное время в загруженном графике,и если что-то не получалось у меня,никогда не ругал🙏🏻 Экзамен я сдавала с Марковым Борисом. Это отдельное СПАСИБО(!)👏🏻,ибо он все же,не смотря на мой тяжелый характер,смог ко мне найти подход,и самое важное раскрыть во мне потенциал,который я так тщательно не могла раскопать сама лично. Как и уже было мною упомянуто,характер у меня сложный и критику моих ошибок принять было очень сложно. Даже пыталась прирекаться!! Но Боря всегда грамотно указывал на ошибки и доносил до меня информацию. Ровно,спокойно повторял и повторял(поражаюсь терпению,сама бы не вытерпела такого курсанта😂). В итоге,я действительно начала понимать суть своих ошибок и начала стараться их исправлять. Не получалось долго выйти на экзамен,сначала из-за болезни много не откатанных часов,потом летом пришлось уехать,вышла только в сентябре. Автодром сдала с 3 раза,а город с первого. За "город" ,спасибо тебе,Боря. У тебя получилось сделать из меня водителя. 😈 Ещё хочется отметить методиста Алёну,очень приятная девушка,очень ответственная и дружелюбная☺️ Спасибо за этот этап моей жизни школе "Ягуар"🌬

Источник: Внешние источники

lyudmila

Всем привет! Я сдала! =)) Обучение заняло у меня четыре месяца. Занятия по теории были по субботам, уложились в 2 месяца. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто её преподавал (преподавателей было два) - не знаю, хорошо это или плохо... после того как прошли знаки, преподаватель у нас сменился. Одно точно хорошо) - оба преподавателя отличные. В начале у нас вела Маргарита Борисовна. Объясняла ПДД интересно, с юмором, много рисовала для наглядности. Второй преподаватель - Екатерина Николаевна. Она читала нам книжечку ПДД и можно сказать каждое слово подробно разжевывала, и, также как и Маргарита Борисовна, много разбирала дорожных ситуаций на доске из личного опыта (ей приходилось разбирать ДТП). Моим инструктором был Марков Борис Дмитриевич на Datsun Mi-Do Е657НТ. С первых дней Борис Дмитриевич подкреплял практику вождения теорией. Он объяснил принцип работы коробки передач, рисовал как проезжать обычные и кольцевые перекрестки, как правильно вставать на перекрестке при повороте и развороте. Мои ошибки воспринимались без излишних негативных эмоций: в начале обучения я "словила", что удобнее держать сцепление в готовности с самого начала остановки на светофоре (т.е. держала "вибрацию" довольно продолжительное время), чтобы на зеленый сигнал быстрее трогаться, он это заметил, объяснил, что таким образом сцепление приходит в негодность, сказал вспомнить как работает сцепление. Ещё частенько в начале я пропускала нужный поворот, или наоборот как-то раз чуть не заехали во дворы, торопилась с перестроением - ворчал на меня, временами чувствовалась, конечно, некая напряженность в голосе, но без агрессии и криков. Спасибище ему за терпение, дельные советы и полученные мной навыки, желаю ему удачи на работе и талантливых учеников)) По качеству обучения школа понравилась. Было интересно. Есть минусы в организованности. Первую сдачу экзамена нам назначили сначала на 18 ноября, об этом узнала от инструктора за неделю-две, он предупредил, что эта плохая для меня дата, т.к. он категорически не может. Звонит в школу, уточняет, оказывается что перенесли на 25 ноября, ура, вроде бы всё хорошо. НО! В ИТОГЕ звонят со школы 15 ноября говорят, что сдавать будем 18 ноября. Т.к. мой инструктор не может, согласилась попробовать на другой машине - Рено Дастер. По легкости сцепления и тому, как она забирается на горку, машина понравилась больше, но она показалась менее поворотливой, и хозяин этой машины, увы, произвел не очень хорошее впечатление - слишком трясся за свою машину, говорил о её цене и опасности для неё от того, что садит нас, т.е. учеников, за руль, и в общем был недоволен моим в ней присутствием, хотя я не давала какого-то повода думать, что у меня совершенно нет навыков вождения и я на первом же метре собью все "вешки" (конусы на его языке) - имени к сожалению не знаю, он не представился. Но все равно спасибо и ему, за согласие выручить. Если бы как можно раньше была известна дата экзамена, то к новой машине можно было привыкнуть по-лучше и может быть всё бы получилось, а так - не сдача. Но вот вторая попытка и "родной" Датсун не подвел :) Ещё минус за время обучения - непонятки с автодромом. Школа "переезжала" со старого автодрома, подготавливала новый, по этому поводу, я так поняла, дергали инструкторов, именно они подготавливали дром, из-за чего бывало, что занятия по вождению отменялись.

Источник: Внешние источники

Оксана

Спонтанно собралась учиться в автошколе. Но из огромного количества автошкол города выбрала "Ягуар" очень быстро. Мне понравилось удобное расписание занятий (училась по пятницам вечером). Не пожалела ни разу, что выбрала именно эту автошколу! Курс теории вела Политова Маргарита Борисовна. Огромное ей СПАСИБО! Объясняла очень доступно и интересно, на занятия я ходила с большим удовольствием. Теоретический экзамен в ГАИ я сдала с первого раза, считаю, что это и во многом заслуга хорошего преподавателя. С инструктором по вождению мне тоже повезло - Поповцев Юрий Сергеевич- профессионал своего дела! С ним очень легко найти общий язык (что получалось не у всех моих знакомых со своими инструкторами). За что-то мог и поругать, но, что самое главное - и похвалить он умеет! Это очень важно, потому что в бешенном движении на дороге новичок чувствует себя неуверенно, очень помогает терпение и поддержка инструктора! 8 декабря я уже получу свои права! Я еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасное обучение! Рекомендую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Светлана Карасева

Хочу сказать огоромное спасибо АШ Ягуар, 8 декабря я наконец то получу свое ВУ!!! Спасибо преподавателю по теории Политовой Маргарите Борисовне!!! Замечательный человек и отличный преподаватель! При выборе машины я выбрала МКП, но не сложилось и я перешла на АКП к Радченко Леонид Борисовичу, хороший инструктор, умеющий доходчиво объяснять. Но так получилось, что мне пришлось поменять инструктора и я выбрала ПОПОВЦЕВА ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧА. Замечательный инструктор, человек с отличным чувством юмора и абсалютно железными нервами (за все время обучения с ним ни разу не повысил голос, хотя думаю было иногда за что), профессионал своего дела, прекрасно и очень доступно объясняет, ездить с ним было одно удовольствие, часы вождения пролетали не заметно! Спасибо за это тебе!

Источник: Внешние источники

p.kharlamova1

Огромное спасибо автошколе Ягуар! Очень долго собиралась пойти учиться на права, думала это сложно и мучительно. Но как оказалось, все совсем не так. Теорию нам рассказывал Михаил Валентинович, замечательный преподаватель, все очень понятно и наглядно, на занятия было интересно ходить. По вождению я занималась у Алексея, очень хороший инструктор, всегда спокойно и понятно объясняет, если надо - по несколько раз) Хочется отметить отличные кабинет для занятий. Как оказалось, не во всех автошколах стоят компьютеры, чтобы нарешивать билеты. Программа такая же как в гаи на теории. Поэтому когда приходишь на экзамен, ничего нового уже не встретишь, это огромный плюс) ну и наконец, методист Алена - очень приятная и общительная девушка) всегда все объясняла, поддерживала, перед экзаменом успокоила) Права получила, спасибо огромное))) всем советую Ягуар, точно не пожалеете)

Источник: Внешние источники

Boom

Я не понимаю одного: откуда столько положительных отзывов?? 1. Теория. Здесь присоединюсь ко всем, изложена она была великолепно. Спасибо, Ольга Михайловна! Но и тут не прошло без косяков, офис на Красном проспекте закрылся во время обучения, и последние занятия проходили на Студенческой. На этом хорошее заканчивается. Скажу сразу, если вы работающий человек, то вам не в эту автошколу, так как времени на вас никогда не будет и обучение, рассчитанное на 3 месяца, затянется на все полгода, а то и больше. 2. Автодром. Готовьтесь чувствовать себя виноватым в том, что вы не умеете водить. Вы - тупой человек, который портит личный автомобиль инструктора. Нет, инструктор не будет кричать на вас, он знает, что на это ученики жалуются, а вот молча смотреть в окно - самый лучший подход к обучению. 3. Город. Вот тут началось самое веселье. В выходные дни времени у инструктора на вас не будет, а в будние вечером "все хотят, так что жди". А по-моему мнению, не набирайте столько учеников, если нет времени их обучать! Катать будете не по маршрутам с повышенной сложностью, с поворотами и разворотами, а в сторону дома инструктора. Довез до дома- свободен. Ну может в магазин завезете за продуктами. 4. Экзамены. Отдельного абзаца заслуживает запись на экзамен по телефону у старшего инструктора. У него бывают "срывы", когда он отключает телефон или просто не отвечает. На вопрос "что делать в этом случае" своему инструктору или автошколе, они отвечают: "дозванивайтесь, Алексей человек занятой". О самой автошколе: после того как вы заплатите все деньги за обучение, вы нафиг им не нужны. Позвонить предупредить о переносе экзамена - это кому повезет. Простоять на морозе, несколько часов ожидая начала сдачи города - почему нет? Зато на экзамен по теории приедет директор на ягуаре и пожелает вам удачи :) Ну и финансовая сторона вопроса: следите за тем, сколько вы платите инструктору, они готовы навариться и на 50 рублей. ВЫВОД: обязательно обращайте внимание на отрицательные отзывы!

Источник: Внешние источники

Im Jane Im

Я долго решалась взвалить ли на себя такую ответственность как водительские права и вот наступил в этом году и наш черед, пошли с молодым человеком в автошколу Ягуар. Проверили список автошкол с лицензиями на сайте ГИБДД, статистику, отзывы и расположение, чтоб не наткнуться на школы в стиле ... ммм... "Хогвартс" что-ли) - вроде школа существует, завтра нет - теперь на этом месте парикмахерская; сегодня пришел заплатил, завтра некуда заходить, трубку не берут; лицензия есть, потом отобрали, а потом еще инструкторы не "откатывают" с вами положенные часы или пока не дашь на лапу к экзамену не пустят и т.д. (пугающий печальный опыт друзей и знакомых) Ягуар проверили - подошел нам, и, кстати, нам его знакомые советовали. Права получены, наставления по безопасному вождению получены, хорошее впечатление о школе оставили нам) Очень хороший преподаватель теории и рассказчик "дней своих бывалых на дороге"- Владимир Борисович) Горячо любимому инструктору и уже просто другу - Игорю Гуселетову огромное СПАСИБО!)) (За наставления, за терпение и потраченные нервные клетки!) Ну и Борису спасибо за терпение)))) ("Зеркала-лучшие друзья девушки" - помню)

Источник: Внешние источники

alenka030994

Все таки решилась пойти сдать на права) Долго и мучительно выбирала автошколу, и сейчас когда спустя три месяца права у меня в кармане, я могу сказать что не ошиблась с выбором, с самого первого визита (заключение договора) и до дня экзамена все было на высшем уровне! Училась на автомате, моим инструктором был Осипов Кирилл, отличный инструктор, все спокойно объяснял, рассказывал. Перед экзаменом поддерживал, давал важные советы, и почти не было страшно туда идти:) :) Большое спасибо моему преподавателю теории Михаилу Валентиновичу, благодаря вам уверенно чувствовала себя не только на экзамене :) :) но и на дороге! Все эти три месяца пролетели незаметно, как нас и предупреждали, и вот я уже водитель:):) Большое спасибо всем кто учил и помогал, действительно замечательная автошкола!!! я обязательно буду рекомендовать вас своим близким, друзьям, знакомым)! Я еще всех притащу к вам учится:):):)

Источник: Внешние источники

Vilania

Вот теперь могу рассказать свою историю обучения в Автошколе Ягуар. Обучение здесь мне посоветовала подруга, которая училась год назад. Замечательный преподаватель Маргарита Борисовна очень интересно объясняла и рисовала ПДД. Постоянно было желание не пропустить ни одного урока. Приветливый администратор Александра своевременно доводила всю нужную информацию. Примерно недели через 3 мне назначили инструктора по вождению Маркова Бориса Дмитриевича. Это механика, Датсун. Очень добрый инструктор. Не было напряжения, хотелось слушать и делать все что он говорит. Боря, спасибо тебе! Я почти тебя не подвела))) теорию я сдала с первого раза, автодром и город со второго. Надеюсь теперь буду ездить и постоянно вспоминать уроки и наставления Бориса. Автошкола Ягуар, очень рада, что попала на обучение именно к вам. Респект!!😁👍

Источник: Внешние источники

Otzovigk

Ну вот и моя очередь написать отзыв! Обучалась по адресу Красный проспект 220, но почему-то сейчас автошкола с этого адреса пропала, поэтому вынуждена написать здесь! Отзыв не лучший, надеюсь откроет руководству глаза на некоторых их сотрудников. Пошли учиться с подругой, по теории претензий нет, Ольга Михайловна знает своё дело, а вот с инструктором явно не повезло, им оказался Фёдоров Сергей Николаевич- автомобиль Субару, на первых занятиях это были прямые подкаты, улыбочки хихиканье, но только ему дали понять, что сюда люди приходят заниматься, так начался ад, отвратное отношение, ни грамма уважения, помощи в обучении 0, смех и издевки, преподаватель никакущий, и мало того гнилой как человек, как ни прискорбно это звучит. Каждую пересдачу Чувствуешь себя неуверенно, поскольку обучение у такого горе инструктора сплошное разочарование! Всем советую внимательно отнестись к выбору преподавателя по вождению, и если вас что-то не устраивает, сразу же меняйте инструктора, потому что вы на это тратите свои деньги, время и нервы! Слава богу права в кармане, надеюсь забуду это обучение, если его можно так назвать, как страшный сон! И да, прошу составить как минимум беседу, с Инструктором, как он должен вести себя с учеником, быть примером, наставником, а не внушать неуверенность людям, которые только обучаются вождению, ведь все приходит с опытом.

Источник: Внешние источники
Страница 26 из 33