Оставлю длинющий отзыв об этой автошколе=) Пошла в автошколу Ягуар руководствуясь отзывами друзей и не пожалела. Теорию изучали на Геодезической, преподаватель Михаил Валентинович объясняет настолько понятно, что любой усвоит ПДД даже просто слушая, если не доходит то объяснит лично с примерами и схемами, так что по поводу теории можете не переживать=)) Учиться я изначально хотела на машине Рено Логан, так как машина удобная. Инструктор Архипов Александр Алексеевич очень терпеливый, даже когда начинаешь тупить то никогда от него не услышать даже повышенного тона, расскажет покажет как правильно делать все маневры. Конечно в начале обучения постоянно слышишь от него "почему не включила поворотник, двигайся по правой полосе, тормози и тп." и это сначала напрягает и кажется зачем он это говорит я же и сам знаю когда что делать, но вы ошибаетесь, вы ничего пока не знаете, а говорит он это чтобы довести ваши действия до автоматизма, чтобы вы все правильно делали и вовремя. Задаешь ему любые вопросы, как касаемые ПДД так и технической части машины, на все всегда полно ответит и вопросов не останется у вас. Поэтому я всем советую данного инструктора! Примерно через 50 часов учебной езды на Рено Логан я пересела на Datsun mi Do к инструктору Маркову Борису Дмитриевичу, так как эта машина одна из тех на которых потом сдаешь экзамен. Так как я уже достаточно подготовлена была, проблем с вождением на новой машине не было. Машины эти по характеристикам похожи, поэтому особых отличий я не заметила. Метод преподавания у Бориса Дмитриевича конечно другой, но занятия проходили позитивно, а главное с пользой, на его занятиях я поняла, что и правда у меня хорошо получается водить и я уверенная вышла на экзамен=)) Хочу заметить, что у меня ни разу инструктора не забывали про занятия, записывали на занятия всегда без проблем в удобное для меня время, если у меня случался форс мажор и я не могла прийти на занятие, то я заранее предупреждала и меня с пониманием перезаписывали на другой день. Итог: город сдала со второго раза и в тот же день получила права=)) И совет всем, вы пришли учиться, это вам нужны знания и навыки вождения, в техникумах и университетах никто за вами не бегает с целью чтобы вы все обо всем знали в плане организационном, поэтому не нужно требовать и говорить, что сотрудники автошколы вам все должны! Интересуйтесь сами расписанием занятий, экзаменов и иной информацией, это не сложно, а вам будет спокойнее (хотя в моем случае методист школы сообщала все вовремя). В выборе автошколы не пожалеете!
Источник: Внешние источники