ЯГУАР

4.7(641 отзыв)
улица Крылова, 7/1

Отзывы учеников

641 отзыв о ЯГУАР

Вадим Бобрышев

Советую на 100%. Сдал с первого раза и практику и теорию. Инструктор Алексей на механике (на джетте) - все доходчиво, с юмором, но запомнишь с первого раза, если что-то делаешь не так. Всем удачи) Чтобы быть тигриным львом на дороге- нужно учиться в автошколе «Ягуар»

Источник: Внешние источники

Мурад Гусейнов

Отличная автошкола. Замечательный директор и преподаватели. Со всем подскажут и помогут! Рекомендую лучшего инструктора Алексея на авенсисе!!! Очень добрый и отзывчивый человек. Всегда поддержит и правильно научит ездить. Лучшая автошкола! Всем рекомендую!!!

Источник: Внешние источники

Наталья Черникова

"Я вам не скажу за всю Одессу...", но хочется выразить благодарность адмиристратору Полине! В первую очередь я познакомилась с ней, позвонив в автошколу. Чудесная, очень вежливая и внимательная девушка, клиентоориентирована максимально! Всегда на связи, решает любые вопросы быстро, держит кулачки за вас. На самом деле золотой сотрудник, каких мало!😍 Теперь про теорию. На Крылова преподаёт Екатерина Николаевна - супер-профи с богатейшим опытом. Даёт информацию очень понятно, эмоционально и структурированно, без "воды"⭐️⭐️⭐️ У меня был режим выходного дня. Выбор инструкторов, которые работают по выходным, невелик. Их на автомате мне было предложено всего 2, один из которых был лишь условно доступен, поэтому занималась с Корнеевым Виталием Валерьевичем. Хорошо учит. Благодарна ему очень! Есть особенности, конечно. Он человек весьма эмоциональный, не каждый с ним сработается. Это, так сказать, хард кор)). Из плюсов - большой опыт вождения и преподавания, хорошее чувство юмора, пунктуальность. С ним откатала всю карточку. А сдавала с Юрием Сергеевичем Поповцевым. Это человек, способный за несколько занятий подтянуть технику, помочь отточить то, что нужно. В общем - у него "рука набита" на качественную подготовку к экзамену. Из плюсов - терпение! Юрий спокойный, как танк! И конструктив! Очень чётко и ёмко учит! Машина - Хонда CR-V помогает сдать в зимних сугробах!!! В целом обучением я довольна! Единственная ложка дёгтя была в том, что сроки сдвигались на три недели в общей сложности, что для меня беременной было совсем не кстати, НО ВСЕ, с кем я взаимодействовала, максимально шли на встречу и помогали ускорить процесс обучения и выхода на экзамены!!! За это огромная благодарность и Полине и инструкторам!!! Теорию в Гаи сдавала раньше, чем она закончилась у группы. На экзамен по вождению меня выпустили через 4 дня после теории!!! Сегодня я сдала со второго раза! А можно было бы и с первого, если бы глупо не ошиблась! Послезавтра уже поеду ПОЛУЧАТЬ ПРАВА!!! УРРРААА!🤩

Источник: Внешние источники

Ольга Злобина

Автошколой осталась довольна и могу смело рекомендовать) Главная цель достигнута, со второй попытки) Хотелось бы отметить каждую составляющую обучения отдельно. Девочки администраторы - всегда оперативно ответят, быстрая и четкая организация внутренного экзамена и сдача в гаи, заменят инструктора, уладят недопонимая с ним👌 Теорию преподавала Екатерина Николаевна - и тут все 100 из 100) Только из-за нее уже можно смело идти в эту автошколу. Все лекции пролетали быстро, легко, очень информативно, доходчиво, с юмором, с примерами из жизни) и если следовать ее советам и инструкциям, сдать теорию с 1 попытки очень легко. Почти все часы я выкатала с Корнеевым В.В на приусе. У него все быстро, четко, без переносов, всегда есть окошки👌 первое вождение - сразу за рулем через кольцо пл.Калинина с мокрыми ладошками и спиной😂 страх отбивает сразу) бывает резким и крикнуть может, но только по делу. Пока все катались до автодрома и на автодроме, мы с ним уже объездили весь экзаменационный маршрут. Потом ездила на красном аккорде с Владиславом, у него абсолютно другой темп - спокойно, медленно, никогда не повышал голос, объяснял многие моменты. Доп часы брала у Ильи Геннадьевича, на экзаменационном аккорде. И хотела бы сказать ему еще раз большое спасибо) занятия были очень информативные, отрабатывали по 100раз то что не получается, хвалил, когда получалось)) никогда не кричал, не сидел в телефоне на занятиях, давал не стандартные задания, ловил на знаках) верил и подбадривал на сдачах🙏 Еще хотелось бы отметить, если кому будет важно - автошкола часто назначает сдачи экзаменов, как теорию так и город, почти каждую неделю👌 после первой несдачи города, уже через 2 недели пошла на вторую попытку. Желаю всем услышать заветное «экзамен сдан»🎉.

Источник: Внешние источники

Рината Мугутдинова

Хочу выразить большую благодарность автошколе Ягуар и их команде , получила права 28.11.25. Администраторы всегда найдут выход из любой ситуации , войдут в положение , если это потребуется, теория донесена максимально понятно и просто. Отдельная благодарность лучшим инструкторам автошколы Владиславу Александровичу на красной хонде и Илье Геннадьевичу на черной хонде. Объясняют спокойно , без криков, понятно. Сдала во второй попытки и уверенно езжу за рулем сейчас ❤️

Источник: Внешние источники

Abdulov Garry

Спасибо этой автошколе. Всё супер. Рекомендую не прогуливать теорию, там всегда интересно и понятно объясняют. Пришлось пропустить несколько занятий из-за работы и пожалел. Маргарита Борисовна может разобрать ситуацию под разным углом и доходчиво объяснить Илья Геннадьевич — инструктор, который знает очень много деталей о маршрутах, вождении и, конечно, как обретается навык прохождения экзамена! Очень рекомендую планировать свое обучение, закладывать немного сверху по бюджету, чтобы накатать несколько часов на той машине, на которой будете сдавать. Не пускайте на самотек и точно сдадите с первых 3 попыток Увидимся на дорогах ✌🏼

Источник: Внешние источники

Энни Леонхарт

Хочется выразить огромную благодарность автошколе «Ягуар». Теорию сдала с первого раза, практику со второго ( можно было бы и с первого, но это не так важно, я рада тому, что сдала в целом ). Автошкола всегда на связи в мессенджерах, всегда все объяснят и разложат по полочкам, если есть вопросы, все очень удобно и комфортно. Теорию у нашей группы преподавал Александр Петрович, доносит информацию очень просто, доступно, с множеством примеров интересных из жизни, поэтому теория запоминается легко, следовательно, со сдачей проблем не будет ✨ Моими инструкторами были Виталий Валерьевич, а затем, когда пересела на экзаменационную машину, Юрий Сергеевич. Я долго откладывала учебу на права, потому что очень боялась водить и думала, что мне это не дано, но жизнь в большом городе вынудила хах. Меня гоняли везде только так со всеми разворотами, поворотами и тд, благодаря чему сейчас с выполнением любого маневра трудностей уже нет, а все остальное ( в том числе и скорость их выполнения ) придет с опытом! Большое спасибо моим инструкторам 🩶 Поэтому смело идите и не бойтесь, всему можно обучиться, если очень захотеть. Так что рекомендую данную автошколу! )

Источник: Внешние источники

_c_d_o_x _

Хочу порекомендовать автошколу "Ягуар"! Я осталась довольна своим обучением. Теорию вела Маргарита Борисовна. Хорошо и понятно объясняла материал, при этом добавляла свои жизненные истории и приколы. Сдала теорию без проблем с первого раза. Практические занятия по вождению на автомате проводил Владислав. Я пришла с нуля, научил меня уверенно чувствовать машину и дорогу. Очень спокойный и грамотный инструктор, с ним было спокойно и весело работать. За плейлист отдельный + Чтобы лучше подготовиться экзамену, брала доп.занятия у Ильи Геннадьевича. Показал все маршруты, помог отработать сложные моменты и убрать волнение. Благодаря ему я была полностью готова. В итоге, я сдала и теорию, и вождение с первого раза. Это заслуга людей из "Ягуара"(брала доп.занятий, потому что чувствовала, что была не готова. Так что будьте готовы раскошелиться. Думаю, сейчас везде так) Всем советую эту автошколу !

Источник: Внешние источники

Екатерина Демешко

Сдавала экзамен 27.11.2025г., сдала с первой попытки. Очень благодарна своим инструкторам Сысову Владиславу Александровичу и Щукину Илье Геннадьевичу, что научили меня водить. Хочу отметить их профессионализм. С Владиславом Александровичем проездила основную часть. Хороший, спокойный инструктор. С ним я в первый раз выехала в город, получила основные навыки вождения. За месяц до экзамена перешла к Илье Геннадьевичу. Тут я уже более детально начала изучать вождение. Все ошибки мне озвучивались, достижения подчëркивались, за что отдельное спасибо. Также спасибо менеджеру, которая была очень отзывчивая и всё помогала, если надо было) Маргарита Борисовна ведёт отлично теорию💛 Автошколу рекомендую)

Источник: Внешние источники

Оля Риска

Сегодня я сдала экзамен 🥳🥳🥳 Я так этого ждала) Сдала с 3-его раза, могла бы и с первого, но моя невнимательность и торопливость все подпортили) Большое спасибо преподавателю по теории - Екатерине Николаевне💚На занятиях было очень увлекательно и познавательно) Отдельное спасибо администратору, очень милая девушка💚 Ну и конечно же, самое БОЛЬШОЕ спасибо инструктору💚 Мой инструктор - Кудря Алексей Андреевич)) Просто лучший инструктор!!!🤩 Он всегда разговаривал со мной доступным языком и с большим вниманием относился к моим страхам и сомнениям. Во время практических занятий Алексей проявлял редкое терпение, а со мной это сложно)) Он всегда был готов объяснить мне 1500 раз мои одни и те же ошибки🤭 Алексей умело подчеркивал мои достижения, что добавляло мне уверенности и желания учиться дальше. Его подход к обучению и искреннее желание, чтобы я стала хорошим водителем, сделали весь процесс не только эффективным, но и приятным. Спасибо за навыки и всегда хорошее настроение, которые я получила на занятиях❤️ Также хочу поблагодарить Илью Щукина и Владислава Сысова за помощь и поддержку🤝💚 Автошколу рекомендую! P.S. Свой путь я вообще начала с механики, но мы с ней несовместимы😂 Спасибо Калинину Алексею, что научил меня рулить и помог начать движение на дороге🤝💚

Источник: Внешние источники

Ботулизм M

Спасибо автошколе Ягуар! Спустя три года получила права, спустя пять попыток! в долгом обучении виновата только я сама, не хватило трех попыток первых и долгие ожидания следующего выхода на экзамен ( а также мозгов не хватало)🥹. По организационным моментам администраторы всегда помогали, даже с самыми глупыми вопросами❤️ по теории все было прекрасно, было два преподавателя, но каждый из них объяснял подробно и с юмором, что быстрее давало запомнить теорию и легче запоминалось. Также, огромное спасибо инструктору Калинину Алексею, довел меня до цели, хотя часто опускались руки, но он меня приводил в чувство и все объяснял спокойно и терпеливо. Была у двух инструкторов в этой автошколе, но с Алексеем было комфортнее всего. По поводу экзаменов - никто не валит, главное не волноваться, что получается сложнее всего. По рассказам о других автошколах в городе от знакомых сделала вывод, что мне повезло с выбором. Несложные внутренние экзамены по теории и практике, не надо ждать месяцами экзамены, потому что много народа и всегда найдешь ответ на вопрос от админов. Может и были негативные моменты, но куда без них, нигде не идеально, но по сравнению с другими школами - это лучшая🙏🏻 всем удачи в этом нелегком деле и быстрого получения прав🌸

Источник: Внешние источники

Полина Андреева

Хочу сказать своим инструкторам огромное спасибо - Корнеев Виталий Валерьевич и Поповцев Юрий Сергеевич. Благодаря им смогла сдать с первого раза. С Виталием Валерьевичем начала свое обучение вождению на Тойоте Приусе. Сначала было нелегко, особенно в городе. Занятия в основном брала вечерние, движение было интенсивным, но под чутким присмотром удалось справиться. С Юрием Сергеевичем я брала уже дополнительные занятия на экзаменационной машине Хонде ЦРВ, чтобы привыкнуть к машине, на которой нужно было сдать экзамен. С ним мы оттачивали полученные навыки. Оба инструктора объясняли доступным языком, хоть и с разной манерой. Теорию изучала самостоятельно, автошкола предоставила доступ до обучающей платформы. Впечатления замечательные, еще раз спасибо за обучение!)

Источник: Внешние источники

Татьяна Юнеева

Этот отзыв для самых лучших мужчин, Алексея Андреевича и Ильи Геннадьевича, благодаря их обучению и поддержке я сдала экзамен с первого раза и уже сегодня забрала заветную карточку в ГАИ. Они действительно стремятся научить, а не просто откатать оплаченные часы вождения, искренне переживают и поддерживают. Алексей Андреевич был со мной в начале пути и объяснял как применять теорию на практике, а Илья Геннадьевич вёл до самого экзамена и благодаря поддержке и знаниям, заботливо вложенных в мою голову этими мужчинами все получилось. Вы крутые.

Источник: Внешние источники

Елена Роор

Самая лучшая автошкола🩷 благодарю моего инструктора Калинина Алексея Николаевича за успешную сдачу практического экзамена с первого раза!!!🥰

Источник: Внешние источники

Николай Ржевский

Точно рекомендую. Отличная автошкола, в которой работают действительно профессионалы своего дела. Хочется отметить Екатерину Николаевну — преподавателя по теории. Каждый раз с радостью приходил на ее лекции, где она не просто зачитывала теорию по учебнику, но и делилась примерами как и где применяются те или иные правила, в том числе у нас в городе. Инструкторы по вождению также заслуживают отдельного внимания. Начинал вождение с Сысовым Владом. Каждое вождение проходило в спокойной обстановке, никогда не срывался если косячил, наоборот всегда отрабатывали ошибки и оттачивали навык вождения. Далее перед экзаменом пошел на экзаменационную машину к Щукину Илье. И вот тут мы закрепляли каждый отрезок с возможными маневрами, так чтобы можно было пройти экзамен закрытыми глазами. Как и писал выше, все сотрудники автошколы мастера своего дела и я рад, что удалось поработать с каждым из них. 4 звезды субъективно из-за двух моментов: 1. В автошколе есть «внутренний практический экзамен». Это платное мероприятие, где ты проезжаешь 500 метров по дороге в одну сторону, потом разворачиваешься, в другую и все. Занимает это минут 7 и по окончанию я даже не понял зачем я туда приходил. Видимо для того, чтобы отсеять совсем «безнадежных», но кажется инструктор и сам может дать обратную связь по кандидату для допуска до экзамена. В других автошколах о подобной практике я не слышал и в моем окружении все удивлялись этому. 2. В автошколе довольно дружный коллектив инструкторов и это здорово, но я человек довольно педантичный и если вождение начинается в 11:00, то хочется чтобы так оно и было. Но систематически можно было наблюдать как все наобщаются и начинать занятие в 11:10, к примеру.

Источник: Внешние источники

Елизавета Романова

Хочется поделиться своими впечатлениями о прохождении обучения в автошколе. Я сдала на права с первого раза и хочу поблагодарить всех к этому причастных. Администрация внимательна к ученикам, на протяжении всего обучения поддерживала, доброжелательно отвечали на возникающие вопросы . Теоретическое обучение проходило комфортно и постепенно, на любые вопросы, даже самые глупые, ты получаешь ответ. Маргарита Борисовна прекрасно объясняет теорию. За это ей огромное спасибо. Отдельная благодарность инструктору - Алексею Владимировичу Кузьминых, который понятно и подробно объясняет правила вождения. Огромное спасибо за терпение и приложенные усилия. Тот самый случай, когда человек является профессионалом своего дела. Получение прав стоит своих усилий и времени. Рекомендую данную школу для обучения вождению.

Источник: Внешние источники

Анна Кабрышева

Начну сразу с того, что это прекрасная автошкола😍 В ней учился мой муж, моя подруга, моя коллега .. не раздумывая, сразу пошла учиться туда) Хочу очень поблагодарить преподавателя по теории Екатерину Александрову , замечательных админов , и моих инструкторов - Гордеева Артема Борисовича и Кузьминых Алексея Владимировича. Сдала с третьего раза, но обе заваленные попытки просто косячила сама. Сегодня забрала долгожданные права 😍 Спасибо! Однозначно, после этой автошколы можно смело , но аккуратно выезжать в город самой. Индивидуальный подход, доброжелательная атмосфера, поддержка на всем пути обучения. Однозначно рекомендую 🫶

Источник: Внешние источники

Ольга Ядыкина

Хочу поблагодарить всех причастных к моему обучению в автошколе. Я получила права. Сдала со второго раза, в первый раз чуть недотянула. Маргарита Борисовна преподавала теорию. Прекрасный преподаватель и просто замечательная женщина. Теория сдана легко и без ошибок. Практику проходила с офигенными инструкторами. По карточке училась с Алексеем Андреевичем на Avensis. Объясняет все максимально понятно, заинтересован в результате ученика, никаких криков и подобного. Все максимально по-доброму. Дополнительные занятия брала на экзаменационную машину Accord. Инструктор Илья Геннадьевич. Очень плавно продолжил обучение начатое Алексеем Андреевичем. Принципы в вождении у обоих инструкторов совпадают, поэтому мне было максимально легко. Илья Геннадьевич не просто инструктор, но и моя поддержка. Добрая смска утром после первой почти удавшейся попытки от инструктора - сильно ценно для меня. «Бросать нельзя. Ты молодец, у тебя все получится». Мне в тот момент это надо было услышать именно от него. Собралась и второй раз сделала все так как учили. И надо сказать, что на экзамене ничего экстраординарного не было, все ровно то, что делали на занятии. Инструкторы знают свое дело. Повторю, что мне невероятно повезло с командой инструкторов. Машины всегда чистые, приятная атмосфера, никаких криков, никто в машине не курит (как оказалось бывает и такое). Надо еще сказать, что следует слушать рекомендации инструктора по выходу на экзамен. Я так переживала, что первая партия пошла на экзамен, а я еще занимаюсь. Попытки всего три и тратить на сырую вялую пробу, идея так себе. (Эта мысль конечно приходит позже, но слава богу мне хватило ума доверится и ждать). Но настал тот момент, когда мне сказали: «Все, теперь у тебя есть все шансы, записывайся на экзамен». И вот чудо, я и правда себя чувствую сильно увереннее, иду и идеально делаю все пункты. Спасибо, еще раз Алексею Андреевичу и Илье Геннадьевичу, вы для меня больше, чем просто инструкторы школы Ягуар! Вы правда классные!

Источник: Внешние источники

Екатерина Иванова

Отличная автошкола) мне её порекомендовала моя коллега) Теоретическое обучение для нашей группы проводила Екатерина Николаевна - отличный преподаватель, который может очень просто объяснить сложные вещи) На ее лекциях было очень интересно, благодаря ей всю теорию я сдала с первого раза) Спасибо вам большое за подготовку🩷💪 Практику я проходила с инструктором Кудря Алексеем Андреевичем. Отличный инструктор и прекрасный человек, на занятиях которого никогда не было скучно) Он отлично обучает, даже такого тормозного сапожочка как я научил управлять автомобилем))) Большое вам спасибо за ваше терпение, поддержку и советы))) Вы лучший 👍💯

Источник: Внешние источники

Полина Гребинка

Хочется сказать огромное спасибо автошколе Ягуар за качественные уроки по теории ,и в особенности выразить огромную благодарность Илье Геннадьевичу за полезные и интересные уроки по вождению🫂😌

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 33