Анатолий Сироткин
Это просто ужас, вождение не преподается вообще, то машина сломана то времени нет. Оценка 1, не рекомендую даже близко подходить к данной организации, пустая трата денег.
89 отзывов о Старт
Анатолий Сироткин
Это просто ужас, вождение не преподается вообще, то машина сломана то времени нет. Оценка 1, не рекомендую даже близко подходить к данной организации, пустая трата денег.
Юлиан Геращин
Самое крутое обучение ПДД! Инструкторы профи! Классный выбор и вклад в себя!
Антон Сабадаш
Школа отличная, теорию получил 100% и практику получил 100%, всё стоит своих денег. Реально рад, что тут учился, есть умения и есть знания!
Феликс Катман
Обучаясь в автошколе, я понял что такое качество обучения и индивидуальный подход. Кому как, а мне понравилось. Я реально разобрался в правилах и научился с нуля ездить. К преподавателям никаких претензий, полностью отработали все уроки на профессиональном уровне. Кто хочет учиться, то научится, здесь во всем готовы помочь. Отлично оснащение. Отдельно ещё 5+ инструктору, вот это АС!!! "Старт" рекомендовать могу.
Василина Басалаева
Мое обучение началось в декабре 2019- завершилось в сентябре 2020! 9 месяцев ж*пы. Сейчас расскажу. (И прошу Вас, не списывайте на covid, т.к. в других автошколах люди нормально получали права спустя 4 месяца!) - Абсолютно всё платно, каждое телодвижение. Хорошо, что у меня характер жесткий, я хотя бы не потратилась как мои одногруппницы. Категория В мне обошлась в 36К, а им в 70К!!! В 70!! (были, конечно, и промежуточные варианты затрат). А вот нервов мне вымотали очень много. - Неорганизованность ужасная!!! Прямо ужасная!!! Это главный минус этого места, который испортит ваши планы, настроение и денег сожрет много. Администратор будет дурочку включать, директор обещаниями кормить, а инструктора бесконечно сплетничать обо всех учениках. Если Вы уже в этой конторе - не открывайте рот лишний раз, а то вообще прав не увидите. - Здесь платно ВСЁ. Идите в нормальные автошколы, где обучение Вам обойдется в изначально озвученную на собрании сумму. Здесь же стоимость растет в геометрической прогрессии. - Записаться на вождение - только в драку. Машин нет, либо вечно на ТО. - В нашей группе пересдавали ВСЕ. - Преподаватель теории - единственный плюс данной конторы. Спасибо ему огромное.
Эми Щрутк
Автошкола не организована от слова совсем. Телефон был записан верно, но по вине администратора или как мне сказали программы оказался неверным. После 2 раз исправлений, она его так и не исправила. 2 звезды только за прекрасного преподавателя теории. Так не больше 1 звезды. В эту автошколу стоить идти, только если вы уверены на 100%, что сдадите все экзамены с 1 раза, потому что каждая пересдача платная. Уроки вождения после неудачной попытки сдачи станут дороже. За каждый экзамен, где используется машина, нужно платить за аренду автомобиля. Пересдачи экзамена на автодроме я ждала более 1,5 месяцев. Дату автошкола каждый раз переносила, по непонятным причинам, то ГАИ не согласились, то еще какие-то нелепые причины. Занятия по вождению это вообще отдельная тема. Когда начинаются занятия по вождению, группа в которой вы обучаетесь записывается последней. Потом через некоторое время наступает очередь ваша и группа записывается первой и так до конца теоретических занятий. Если вы сдали экзамен неуспешно, тогда на занятия по вождению можете не рассчитывать. Вы сами виноваты, что не сдали экзамен с первого раза. Вам дадут записаться на одно занятие перед пересдачей экзамена, за время ожидания экзамена все навыки теряются. На экзамене было несколько людей, которые были на 3-6 пересдаче. Поэтому если вы оказались в такой ситуации, рекомендую брать дополнительно занятия уц других инструкторов. Обучение проходила у Черкашина, инструктор был вообще не заинтересован в успешной сдаче экзамена. Сложилось впечатление, что ему все равно. Занятия заканчивались раньше, начинались не всегда вовремя. Занятие длятся 3 академических часа, большую часть времени он был на улице, а если и сидел в машине, то большинство времени проводил в телефоне.
limesss
Никому не порекомендую! Набирают в группы по 35-40 человек, главное, деньги собрать. Как вы будете учиться, их не волнует. Записаться на вождение - чуть ли не в драку, т.к. учеников много, а машин мало. Плюс машины часто ломаются, простаивают неделями. Положенные 154-156 часов вождения откатывают считанные единицы. Дальше больше: если вы не сдаете экзамен с первого раза, будете ждать пересдачу месяцами. Я и остальные ребята из нашего набора ждут уже больше двух месяцев. А с начала обучения прошло уже 8 месяцев. На пересдачу у них очередь из людей, которые ждут годами. На вопросы, почему так долго, отвечают прямым текстом: "мы вас отучили, свидетельство вам дали, остальное - не наша проблема". Вот такое отношение к клиентам за их же деньги. Кстати, теория + вождение + доп. сборы за экзамены выходит в сумму 40 т.р., пересдача экзамена оплачивается дополнительно 1500 р. Организация экзаменов - обязанность любой НОРМАЛЬНОЙ автошколы, тем более, за это люди платят. Но, видимо, это не тот случай. P.s. Преподаватель теории - специалист от Бога, только на нем и держится эта автошкола.
Яна Кожевникова
Права получила в апреле 2021 г. Сдала все экзамены с 1 раза! Выражаю огромную благодарность преподавателю теории: Деженину Геннадию Дмитриевичу. Занятия проходили быстро, правила ПДД Геннадий Дмитриевич объяснял на жизненных примерах, все сразу становилось понятно. Спасибо моему инструктору: Черкашину Сергею Анатольевичу. Объясняет понятно, всегда ответит на вопросы. Спасибо Вам за знания!
Владимир К.
Отличная автошкола, осенью 2020 года сдал экзамены с 1-го раза, хотя думал, что это нереально. Отдельная благодарность инструктору Басаргину Павлу Александровичу и лектору Деженину Геннадию Дмитриевичу - отличные преподаватели и мастера своего дела!
Виктория Виктория
Хорошая автошкола с понимающим администратором и директором. За несколько дней до окончания срока теории, меня втиснули на экзамен в городе, спасибо Оксане. Вождение проходила с Басаргиным Павлом, очень хороший инструктор, учит ездить, парковаться не только для экзамена, но и чтоб голова работала на дороге потом, когда экзамены все кончатся. Очень понятно все объясняет, коммуникация спокойная. Город сдала с первого раза, спасибо Павлу.
Илья Бугров
Это единственная автошкола в которую я смог приписаться для замены иностранных прав (Бердск, Академ), еще и стоимость этой услуги низкая. Спасибо вам большое!
wlasowa-elena
Автошкола «СТАРТ» лучшая автошкола! Деженин Геннадий Дмитриевич- преподаватель теории, мастер своего дела, объяснял нам все возможные ситуации, которые могут возникнуть во время вождения на машине. Теоретические вопросы проходили каждый день, разбирали ошибки и ситуации. Каждый урок проходил на одном дыхании, ни одного вопроса не осталось без ответа. Басаргин Павел Александрович- инструктор высшего класса и прекрасный человек. Настоящий профессионал с большим опытом! Терпеливый, тактичный, пунктуальный, объясняет все четко и ясно, если возникают вопросы с удовольствием все объясняет. Переживал вместе с нами на экзаменах,поддерживал,шутил,объяснял все тонкости. Отдельное ему СПАСИБО!!!! Да и с остальными сотрудниками автошколы,с кем приходилось общаться никогда не возникало конфликтов. Все вежливы, готовы помочь Экзамены теорию, автодром и город я сдала с первого раза! Спасибо вам огромное!!!!
Roman Sokolov
Отличная автошкола с нормальным автопарком и, что самое главное, с замечательными инструкторами. Инструктор Павел Александрович молодец! Требовательный, грамотный, принципиальный. Так держать!)
Анна Мешкова
Только закончила обучение и могу точно сказать, что это хорошая автошкола! Преподователь по теории Геннадий Дмитриевич объясняет очень доступно и весело🙂, на теори всегда было интересно. Инструктор по вождению у меня был Черкашин Сергей Анатольевич. Инструктор замечательный!👍 Всегда спокойной, сдержанный, ни разу не повысился голос. Все ошибки объяснит, на все вопросы какими бы они глупыми не были🤦♀️, ответит. На мой взгляд самый лучший инструктор. Все экзамены сдала с 1 раза.
Natalya N
Хорошая автошкола, адекватные инструкторы. Училась в 2019 г. Сдала все экзамены с первого раза. Рекомендую!)
Александр Власенко
Проходил от этой школы экспертизу по вождению при замене иностранного водительского удостоверения на российское. Перед экзаменом заказал учебно-тренировочную езду (допустимый минимум - 3 часа, по 500р. за час, итого 1500р.). Фактически за рулём находился полтора часа. Инструктор пояснил, что это "академические" три часа (по 45 минут). Но даже три академических часа составляют 2 часа 15 минут (обычных, астрономических), а не полтора. Директору всё это оказалось безразлично: "разбирайся, говорит, сам с инструктором". Директор мне накануне экзамена сказал, что с собой надо иметь паспорт и 250р. за использование автомобиля. На самом деле нужно было ещё взять с собой заявление в ГИБДД и результат экзамена по ПДД, которые находились у меня "на руках" (то есть, дома). Пришлось с автодрома лететь домой за документами. Директор мне сказал: "а почему я должен тебе об этом говорить?" Ну, хотя бы потому, что у меня с Вами договор и Вы должны меня как-то информировать, тем более, о документах для экзамена. В дальнейшем-то мои документы из ГИБДД поступали в школу и я получал их перед экзаменом у инструкторов. Неужели перед первым экзаменом нельзя было сказать взять их с собой? Довольно интересной показалась сторона, касающаяся стоимости услуг. По договору за каждый экзамен 1500р. (это прописано в тексте и подтверждается квитанцией), "школа обязуется предоставить автомобиль". На деле на экзамене перед посадкой в авто надо ещё доплачивать: на автодроме - 250р., в городе - 300р., - за "использование" автомобиля. Причём, никаких квитанций никто не выдаёт, и в договоре эти платежи не прописаны. Я не хочу сказать, что всё плохо. По отзывам, даже других автошкол, это одна из лучших в Бердске. Я написал лишь о том, что лично мне не понравилось. Это их дело, работать над этим или не обращать внимания.
Тёма Просто
Замечательная школа ! Сдал экзамены с первого раза. Спасибо девочке инструктору что не обматерила. А.с. знаю что на экзамене сцепление долго держал :-) нервничал
Margarita Zhadaeva
Училась в школе с октября по январь 2019, сдала все экзамены с первого раза! Деженин Геннадий Дмитриевич бесспорно лучший преподаватель в Бердске! Инструктор у меня был Черкашин Сергей Анатольевич огромное СПАСИБО за его работу и индивидуальный подход!!!
Петр Петров
Отличная автошкола с адекватными ценами.
Сергей Белятский
В данной школе очень сложно все с экзаменами, за два месятся только два раза был на экзамене, правда не сдал! Преподаватели хорошие, обучают отлично! Организация экзаменов очень сильно хромает. Так что если пойдете сюда учится то рассчитывайте сразу не на 3 месяца а минимум на пол года.