romanka1323
Проходила обучение в этой школе в 2002 г , т.е почти когда она начала свою деятельность. Всё понравилось и в/ у получила с первого раза. Вот уже 15 лет опыта вождения и не одного ДТП. ТФУ-ТФУ
89 отзывов о Старт
romanka1323
Проходила обучение в этой школе в 2002 г , т.е почти когда она начала свою деятельность. Всё понравилось и в/ у получила с первого раза. Вот уже 15 лет опыта вождения и не одного ДТП. ТФУ-ТФУ
Валерия
Хотелось бы оставить отзыв данной автошколе. Обучалась здесь с июля по ноябрь 2017 года, впечатления остались крайне положительные. Преподаватели доступно объясняют, что непонятно- с радостью объяснят и расскажут. Также, там есть много скидок (в частности для студентов), что позволяет сэкономить на обучении. Отдельное спасибо инструктору Андрею Николаевичу, он действительно научил меня управлять машиной и замечать на дороге все самое важное! Обучение проходит очень легко и интересно! Очень понравился тот факт, что вождение можно подобрать под свое удобное время. Можно договориться или перенести занятие- это не проблема)
Ирис
Хочу оставить отзыв на данную автошколу, обучалась здесь с апреля по июнь 2016г. Впечталения остались самые положительные, преподавателями осталась очень довольна. В частности большое спасибо преподавателю теории Геннадию Петровичу, доступно объясняет все пункты ПДД )) строг, но справедлив )) и огромное просто спасибо инструктору Максиму!! за его колоссальное терпение, выдержку и спокойствие, объяснял все сложные моменты и не по одному разу. Иной раз я бы и сама себя убила, а он ничего )))) да и вообще все инструкторы в этой школе доброжелательные и опытные :) проблем с часами вождения не было, как слышала бывает в других школах, откатала сколько было мне нужно . Вобщем итог моего обучения - я водитель :))
lany
Перехожу сегодня посреди дня Первомайскую в Бердске по переходу от Холди к БТЦ. Всё по правилам, посмотрел налево, машины остановились, дошёл до середины дороги, смотрю направо. Несётся учебная машина с логотипом автошколы "Старт", красная такая. В машине инструктор один за рулём, ученика нет. Ну я под колёса не стал кидаться, постоял на разделительной полосе. Он по тормозам (только заметил меня что ли?) В итоге заехал на пешеходный переход на полкорпуса. Неудивительно, на дороге снежок лежит, быстро не затормозишь. Вот представляете, эти люди не умеют скоростной режим выбирать в районе пешеходного перехода с учётом дорожной обстановки да ещё и пешеходов замечают только в последний момент (напоминаю, я уже две полосы прошёл). При этом они других учат водить. Неудивительно, что у нас столько аварий.
Анастасия
Проходила здесь обучение! Ни разу не пожалела, что выбрала эту автошколу! Лектор объясняет все настолько доступно и в легкой непринужденной обстановке, что ПДД станут понятны даже "блондинке"- это 100% !!! Инструктора тоже не подкачали, на все ошибки указывают сразу же, по ходу объясняя где ты была не права! Уровень подготовки очень высокий, поэтому и результаты обучения были соответствующие: теорию и автодром сдала с первого раза, а город -со второго!!! Было даже немного грустно прощаться с новым, так полюбившимся коллективом! Рекомендую!!!
Вячеслав
Обучался в этой автошколе в конце 2011 - начале 2012 года. Прочитал отзыв пользователя Polemika и позволю не согласится. Я все время ездил с Олегом Ивановичем и, скажу, что очень адекватный инструктор и человек! Он отчетливо давал понять все ошибки. И без криков, без нервов, очень спокойно. И пообщаться с ним можно не только о вождении. Все, что меня интересовало, все вопросы обговаривали, он много дал советов, как себя вести на дороге и очень много рассказал, как понимать остальных участников движения. Всеми советами пользуюсь постоянно и думаю, как же прав был Олег Иванович. По всей видимости, Вы, Polemika, сами неадекватно с ним общались. Уже многим друзьям посоветовал эту Автошколу, так никто из них не пожалел, что выучились в "Старте". С уважением, Вячеслав.
Bump
В целом впечатления о школе хорошие. Теория началась замечательно: с примерами, разборами, фильмами. Но в конце курса образовалась нехватка времени и теория стала сухая, сжатая, натаскивание на правильные экзаменационные ответы. Что касается вождения, то опять же нехватка времени. Отдельное спасибо инструкторам, никаких левых дел, только обучение!!! Ездил с Мосиным О.И. - инструктор адекватный, критика конструктивная (да, поначалу кажется что ее много, просто старайтесь делать как советует инструктор и все начнет понемногу получаться). Узнал очень много различных нюансов вождения, правила взаимоуважения водителей, психологию поведения пешеходов на проезжей части. На экзаменах инструктора не валят, как могут помогают. Есть свой автодром в Бердске. Лишних поборов не собирают, все по честному.
Polemika
Автошколу пока не закончила. Лектор мне нравится. Объясняет все доходчиво. А вот что касается вождения, то тут, пардон, хреново. Начиналось все прекрасно. Я пошла обучаться к Вольману на девятку. Решила, что механика - вещь полезная и пригодится в будущем, так как потом смогу и на автомате, и на механике кататься. Так вот... поучилась у Вольмана и подумала - неа, не мое (частенько глохла), попробую-ка я на автомате. Пришла, значит, к Мосину О.И и тут началооось. То это я не так делаю, то это, то пятое, десятое. Я все понимаю, но не стоит забывать, что это мой первый опыт на автомате, мне еще непривычно. Короче говоря откровенно мне хамил, кричал на меня, я все это время просто молчала, следила за дорогой, но тут он начал просто говорить ни о чем и я постаралась этого не замечать, а просто следить, чтобы куда-нибудь, не дай Бог, не въехать. После этого урока я снова начала ходить к Вольману, стала все лучше и лучше водить механику до того момента, пока действительно перестала глохнуть, стала хорошо ориентироваться на дороге и так далее. Сейчас недавно снова пошла к Мосину и в этот раз он проявил наглость дотрагивать до меня (даже до лица). Короче, ребят, препод он вроде и нормальный, знает правила, знает как и где поворачивать, но ведет себя некомпетентно, и это ОГРОМНЫЙ минус, так что пятьдесят раз подумайте перед тем, как к нему пойти. Хотя может вас он будет любить больше, чем меня. Спасибо.
stolyarenko_home
Хорошая автошкола со своим автодромом и как минимум двумя ( катался только у них ) отличными инструкторами : Монаков и Сулимова . НО ! Выбирать эту автошколу нужно из за её преподавателя Деженина Геннадия Дмитриевича .