Сигнал

4.9(446 отзывов)
Горский микрорайон, 86

Отзывы учеников

446 отзывов о Сигнал

svetysya12

Проходила обучение в вашей автошколе, город сдала с первого раза, хотя знакомые утверждали что это не возможно! Даже сама не ожидала! Спасибо огромное вашему коллективу, обязательно приду в гости. Константин Михайлович, вам тысяча поцелуев))) Сигнал вы Лучшие!!!

Источник: Внешние источники

Lyuba Plotnikova

Проходила обучение в данной автошколе, остались положительные впечатления. Особая благодарность инструктору по вождению МКПП Хижняк Сергею Геннадьевичу и инструктору по теории Константину Кимовичу. Да и вообще в целом хорошая школа

Источник: Внешние источники

Елена Носкова

Отличная школа, профессиональные инструктора, рекомендую обучение в данной школе

Источник: Внешние источники

Мария Г.

Если вы только думаете идти в эту школу или нет, если вас привлекла цена или вы рядом живете/работаете, то вам обязательно нужно дочитать этот отзыв. Проходила обучение в этой школе с апреля 2018г. по июль 2018г. Впечатление сложилось крайне негативное, никому бы не рекомендовала данную автошколу по нескольким причинам: 1. Фактическое время обучения за рулем автомобиля сильно отличается от заявленных 58 часов, даже если считать по академическим часам. На сайте автошколы указано, что часы вождения астрономические, на самом же деле считают по академическим, но даже 1,5 часов не получается откатать! Если это занятия на автодроме, то максимум, который ты будешь за рулем – это 30 минут! (отнимут доставку до автодрома и обратно и даже, если ты предложишь встретиться на автодроме, инструктор все равно учтет время от автошколы до автодрома!) Если это вождение по городу – то максимум час – час-десять! Как пояснял мне директор вождение считается по академическим часам, чтобы оставшиеся 30 минут инструктор мог покушать, заправиться и т.п. – ничего подобного! Кушают, курят, ходят в туалет и заправляются за счет часов твоего вождения! К тому же ваши часы вождения будут еще и урезать, расписываешься за свои 2, а инструктор тебе такой: «ой еще ж 2 контрольных, на вот тут распишись». И так через одно-два-занятия! Если вы думаете, что сможете подойти к директору и все урегулировать – ФИГНЯ! Но об этом позже! В итоге «чистыми» часами вы накатываете максимум треть от 58 часов! 2. Совершенное несоответствие условий договора и реальности! После того как у вас закончатся часы вождения, а вы так и не научитесь ездить (поверьте мне НЕ НАУЧИТЕСЬ) вас привлекут к платным занятиям! В любом случае для подготовки к экзаменам нужно будет ездить, учиться делать повороты, развороты (которым учат слабо). Так вот в договоре прописано, что занятие стоит 500руб., в жизни с вас будут требовать 600руб. (а если это не рабочее время, то еще и по двойному тарифу), якобы бензин подорожал и т.д. и т.п. Далее когда вы успешно сдадите автодром, то первый экзамен города должен быть бесплатным (по крайней мере, если автодром сдали с 1 раза), это также прописано у автошколы. На самом деле, придя на экзамен, с вас сдерут 700 руб. за подачу машины (а иначе вас вообще не подпустят к автомобилю). Тут тоже бесполезно жаловаться директору, но об этом ниже. 3. Сами экзамены. Если вам повезет, то ваш инструктор даст вам хотя бы попытаться его сдать. Если нет, то будет 2 варианта: 1.Он вам прямо скажет давай 15 000 руб. или не сдашь; 2.Он будет вас валить (жать на тормоз при начале движения, хвататься за руль и т.п.) пока ты сам не плюнешь и не дашь 15 000 руб. 4. Теперь о руководстве школы. Директор с виду неплохой, когда платила деньги, он говорил, что если будут проблемы - подходите, все решим, все сделаем и т.п. Но по факту ни одно мое обращение к директору не было услышанным. Тут два варианта: либо он руководитель только номинально, либо когда с вас «поимели» денег и вам уже некуда деваться (так как осталось только сдать экзамен) он просто вас игнорит! В общем Пал Палыч, «спасибо» вам за ваше своевременное реагирование! Пусть вам в жизни почаще попадаются такие же люди, как и вы! Как писала выше, я проходила обучение в этой автошколе с апреля по июль. По теории нареканий нет, но тут главное на теорию обязательно ходить, потому что, тупо читая ППД, понимаешь гораздо меньше. Вождение преподавал Сергей Геннадьевич (тайота Авенсис), спокойный мужик, не орал и вроде как будто учил. Когда пришло время первого экзамена, я вдруг резко поняла, что ничего не умею, кроме как ездить по прямой и по светофорам. За все время обучения на экзаменационном маршруте мы были от силы раза два-три. При этом я не понимала как разворачиваться, где делать остановки. Инструктор часто употреблял фразы, типа «сама оцени обстановку», «подумай как лучше» и т.п. О чем подумать? О чем можно рассудить, если ты за рулем чистыми часами откатал часов 20? Первый экзамен мною был успешно завален на 3 минуте! Поэтому я самостоятельно нашла частного инструктора и мне хватило двух (всего двух) занятий на затулинке, чтобы научиться выполнять развороты, научится ПОНИМАТЬ, что делать, а не ехать с большими от страха глазами. Экзамен сдала со 2 раза, сама!!! В итоге мое обучение обошлось мне: 25000+1400(2 экзамена город, 700 руб. за первый экзамен мне так и не вернули)+ок 3000 (платное вождение со школьным инструктором, часы вождения скоропостижно закончились еще до конца обучения!)+2400(частный инструктор, только эти деньги потрачены не в пустую!), плюс еще медсправка и госпошлина. Итог такой: Кредо этой школы высосать с вас как можно больше денег. Если бы это было не так, то курсантов хотя бы учили ездить по экзаменационному маршруту, а как показывает экзамен, 90% даже не умеют разворачиваться правильно, потому что их этому не учат! А секрет про то, что на затулинке везде разрешена остановка (ну кроме 5 м от перекрестка и проч) хранится под семью печатями!

Источник: Внешние источники

Анита

Всем хочу посоветовать данную автошколу. Проходила обучение на МКП у Сергея Геннадьевича. Хочу выразить свою благодарность за понимание, за чувство юмора, грамотный подход. Очень уравновешенный инструктор, где надо и пошутит и по журит. Рекомендую его.

Источник: Внешние источники

nastya_chern1998

Хочу сказать огромное спасибо автошколе "Сигнал"! Пошла учиться по совету знакомых, и не сколько не пожалела об этом. Это реально самая крутая автошкола.) Теоретические занятия проходят по вечерам, что очень удобно совмещать с учебой, и сразу хочется сказать спасибо Николаю Васильевичу. Занятия по ПДД проходили на УРА! Все доходчиво объяснит, поможет, подскажет и много жизненных примеров, которые пригодятся в будущем. Огромное спасибо Сергею Анатольевичу, с самого первого занятия было понятно, Вы профессионал своего дела. Всегда буду вспоминать уроки вождения с улыбкой) И конечно, спасибо администратору Ире. Добрейший души человек, все расскажет и поможет с решением любых вопросов. Хочу сказать еще раз спасибо, за 3 месяца обучения, вы для меня стали как родные)*

Источник: Внешние источники

Справедливая

Благодарность Константину Михайловичу!Вождение, теория - всё он. Пунктуальный, ответственный, с чувством юмора. Ни разу не отменил занятия , все четко, пн ср одно и то же время , это было только моё время))).Всё понятно и доходчиво объяснял , инструктор от бога! Очень ему благодарна, думаю он это знает.Теория, автодром с первого раза, город со второго, и ехуууу я водитель ! Начала учиться в середине мая 2017, получила права в начале сентября 2017. Сейчас достаточно уверенно управляю автомобилем, придя к нему на занятия села за руль первый раз.Очень всем советую этого инструктора!

Источник: Внешние источники

Кристина Келлер

Хочу выразить благодарность! Сегодня получила свои права, и хочу сказать спасибо инструктору Константину Михайловичу, человек ответственно подходит к своей работе ниразу не было каких то нареканий по поводу учебы. Не разу не отменял занятия , помогал и подсказывал 👍 Минус один это долгая учеба из-за редких экзаменов ,учеба не длилась 2-3 месяца как говорили, а минимум пол года. Но говорят сейчас много где так и это не зависит от автошколы🤷‍♀️ Не пожалела что пришла именно сюда😊

Источник: Внешние источники

Тоня Колесова

Хочу выразить огромную благодарность коллективу автошколы! Пришла по совету знакомых и очень рада, что выбрала именно этот филиал. Расписание уроков по теории вечерами после работы идеально подходило, всегда писали конспект,к которому можно обратиться и по сей день. Николай Васильевич отлично все объяснял,уроки пролетали незаметно, как результат теория сдана с первого раза! Вождение проходило на новой машине, в идеальном состоянии. Автодром на левом берегу недалеко от дома и работы очень удобно. Вождение в утренние,вечерние часы и в выходные очень помогло все совмещать с работой. Инструктор по вождению Сергей Анатольевич без преувеличения очень терпеливый, понимающий и отзывчивый человек! Разложил все по полочкам на автодроме, который также сдан с первого раза. Доходчиво пояснял как ориентироваться при езде по городу. Помогал не только научиться чувствовать как ведет себя машина, но и справляться со своим страхом и эмоциями, за что ему огромное спасибо) Администратор Ирина добрый и позитивный человек, с которым очень приятно общаться)всегда поможет как в офисе так и по телефону!

Источник: Внешние источники

Ксения

Оставляю самый положительный отзыв об автошколе Сигнал. Замечательная школа! Все понравилось. Думала, что буду приходить с работы и ничего не понимать в теории, но Николай Васильевич все раскладывал по полочкам. Теорию сдала с первого раза! Особенно осталась довольна своим инструктором по вождению Сергеем Анатольевичем!!!! Он терплевый, опытный инструктор и просто замечательный человек! Я с удовольствием ждала уроки вождения. Экзамены сдала быстро. Спасибо, остались самые хорошие отклики от обучения с автошколы Сигнал!!!!

Источник: Внешние источники

ЯлоН

Огромное спасибо этой автошколе, всему коллективу! Большая благодарность преподавателю теории Петру Леонтьевичу за терпение, за позитивные мысли))) за обширные знания, которыми он делился с нами! Еще хочу поблагодарить своего инструктора Константина Кимыча, за обучение вождению, за внимательное и трепетное отношение, за подробное и понятное объяснение, за толковые советы, за веселое настроение))) за моральную поддержку!))) Только положительные эмоции)))! Спасибо большое!)))

Источник: Внешние источники

Sonya

Да простит меня,Ирочка, пообещала,что накатаю отзыв год назад после сдачи экзамена, чего-то я забыла совсем.Но лучше поздно, чем никогда. Вообщем кратко: лучшая школа, лучшие преподаватели. Николай Васильевич очень понятно объяснял ПДД, слушать его было очень интересно, а сколько случаев на дороге из своей жизни он нам поведал) Сергей Анатольевич без комментариев, просто он профи, а еще ко всему прочему отличный человек. Экзамен очень быстро сдала, в параллель со мной обучались в др. школах еще знакомые,так какого же было мое удивление,когда я будучи с правами уже пару месяцев слышала,что они еще даже автодром не сдали)) Всем советую именно эту автошколу, именно этот филиал на Горской, не пожалеете.

Источник: Внешние источники

Loi

Автошкола супер !! Весь коллектив приятен, и адекватен ! Если была бы возможность отучится ещё раз, точно так же бы выбрала данную школу! Отдельное спасибо Петру Леонтьевичу, за его грамотный подход к работе! Таких сдержанных и хорошо знающих своё дело очень мало, и очень приятно что был именно такой преподаватель ! Впечатление о школе в общем отличное, советую !! Все по делу, все что не обходимо!

Источник: Внешние источники

tanya

Замечательная школа. По теории видя мой не понимающий взгляд по некоторым темам, Николай Васильевич объяснял мне все еще раз до момента пока я не пойму. Когда сдаешь экзамен теорию, невольно вспоминаешь то, как он объяснял и правильно отвечаешь на вопрос. По вождению удобное расписание в выходные, вечером, утром. Машина хорошая, в прекрасном состоянии, модель не старая. Сергей Анатольевич отличный инструктор, большой опыт работы инструктором. Все объясняет, терпит, сколько раз делала не правильно, столько раз мне объясняли все заново, по автодрому все по крупинкам. Сдала все со второго раза.

Источник: Внешние источники

Ревизорро Настасья

Ну что ж, моё обучение подходит к концу...И я решилась написать этот отзыв. Конечно, очень и очень жаль прощаться с такой крутой командой, как в автошколе "Сигнал". Я не передам словами и половины того, с какой любовью и трепетом они относятся к каждому ученику, к каждому! За три месяца мне все стали, как родные..Начну с Николая Васильевича, это наш лектор. Весь материал изучен с ним на 100%. Я не вызубрила его, а именно понимаю, что не мало важно. Преподаватель, объясняет все непонятные моменты, очень доступно, читает лекции не нудно, а очень даже интересно) благодаря ему сдан экзамен в ГАИ с первого раза без единой ошибки)) Инструктор- Сергей Анатольевич. Ну тут, вообще, без комментариев. Как он всех терпит???Я бы давно всех убила точно, и себя в первую очередь😅 А он умудряется объяснить все спокойно, понятно, и у всех нервы целы. Это просто невероятное терпение у человека, которому позавидует любой. И я в том числе) иногда мне даже стыдно, за то какие глупости я творю на дороге, торможу одним словом 😂😂 ну с кем не бывает) надеюсь он уже не злится на меня))(пишу так, потому что вождение еще не закончилось и впереди автодром и город) также очень удобно что, забирают на машине у автошколы и привозят в автошколу обратно. И часы вождения, всегда можно подкорректировать, чтобы всем было удобно))И , конечно, же администратор Иришка! Куда без нее, ответит на все интересующие вопросы, разложит все по полочкам, все непонятные моменты, все проконтролирует) очень общительная и дружелюбная девушка;))Время летит быстро, и я уже все реже появляюсь тут)но я уже по вам скучаю, и прихожу в гости, и буду приходить)а главное , тем у кого еще нет прав водительских, и вы сомневаетесь куда пойти учится? Я смело советую вам эту автошколу!!Я ручаюсь лично, в том что вы останетесь довольны!Обучение пройдёт быстро и весело!И вы не пожалеете ни потраченного времени, ни денег! Жаль я не могу поставить больше звёзд.Они бы ушли в бесконечность✨Огромное спасииииибо, вам всем!я вас люблю ❤️😍😘 p.s:я знаю вы это прочитаете, и надеюсь, после того как меня выпустите с правами, вы меня не забудете :) Буду вас рекламировать всем-всем-всем👌🏽

Источник: Внешние источники

Ника

Вот и закончилось моё обучение! Теория и автодром сданы с первого раза, экзамен на вождение в городе со второго! И на следующий день 1 февраля я уже получила права! УРА!!! Спасибо Сергей Анатольевич и Николай Васильевич!!! Одновременно и чувство радости, что теперь можно самостоятельно ездить, и чувство грусти, потому что закончились уроки вождения, за 3 месяца обучения уже привыкаешь, что вечером вождение или занятия по теории. Если вы хотите действительно научиться ездить на машине и сдать все экзамены самостоятельно, то можете без сомнений смело обращаться в филиал автошколы "Сигнал" на м/р Горском 86 к Сергею Анатольевичу!!! Очень рада, что выбрала именно этот филиал автошколы "Сигнал" и инструктора Сергея Анатольевича! Убедилась в этом уже много раз, слушая как 2 сотрудницы, которые почти одновременно со мной пошли учиться в две другие автошколы, расположенные тоже на левом берегу, разочаровались в своих автошколах. До сих пор, спустя 4,5 месяца обучения самостоятельно сдать экзамен по вождению на автодроме не смогли. В городе ездить их ещё не учили, а часов вождения уже осталось мало. Уроки вождения инструктора часто переносят или отменяют. Поэтому тщательнее выбирайте автошколу.

Источник: Внешние источники

Тимур Нестеров

Супер школа!!! Очень уютный класс, располагающий к получению знаний. Отличный учитель по теоретической части, научит, расскажет, покажет и никогда не обидит. Самый лучший инструктор по вождению тоже здесь. Никогда не обидит, даст полностью раскрыться( а не ездить в одном и ближе темпе). Вообщем Сергей Анатольевич и Николай Васильевич, лучшие учителя. Особенно хочется отметить работу администратора. Такого доброжелательного человека редко увидишь. Вообщем всем советую!!! Спасибо СИГНАЛ!!!!

Источник: Внешние источники

Risha

Окончила данную школу с большим трудом 3 года назад.Экзамены:автодром и теория дались легко,выполняемых элементов было мало,по сравнению с нынешними требованиями.Практика вождения по городу и элементы парковки давались инструктором мягко говоря на "отшибись",на автодроме не учил некоторым элеметам,как в других школах,например "гараж",объяснял это тем,что на экзамене данного элемента нету.Получив права,я села за руль абсолютно не умея парковаться задним ходом.Знакомые сдавали экзамен в этой школе,и тоже не довольны,что связались.В мороз отменяют экзамены из—за неочищенного автодрома,не докатывают оплаченные часы практики,переносят постоянно экзамены.Не рекомендую вам данную школу для качественного получения навыков вождения.

Источник: Внешние источники

I am

Как и многие в своё время задался целью сдать на права, и прошуршав 2gis выделил для себя несколько автошкол в пешей доступности от дома. Решающим фактором в пользу Сигнала, лично для меня, послужило наличие автодрома на левом берегу, как и само вождение. О выборе я нисколько не пожалел. Сам филиал достаточно компактный. Народу я так понял здесь не сильно много трётся, в этом и плюс : больше внимания ученикам. Теорию преподают предельно доступно, во многом благодаря реальным отсылкам из жизни. Что касается вождения, то тут можете быть уверены - попадёте в надёжные руки :) Резюмируя, хочу сказать спасибо замечательному коллективу данного филиала, а тем кто ещё не определился с выбором - рекомендуемую остановить его именно здесь.

Источник: Внешние источники

Ника

Очень давно хотела получить права и наконец-то появилась такая возможность. Соответственно возникла необходимость выбора автошколы. Спрашивала знакомых, читала отзывы на Флампе . Прочитав об автошколе Сигнал отметила для себя плюсы: удобное месторасположение и автодром на левом берегу. Но, прочитав негативный отзыв oks8125, задумалась идти ли учиться в автошколу Сигнал или пойти в другую. Выбрать автошколу Сигнал посоветовала знакомая, которая сама училась в этой школе, за что ей спасибо! Сейчас рада, что пошла именно в эту автошколу. По теории очень хороший преподаватель Николай Васильевич, всегда объяснит, расскажет как правильно, нарисует схему. Если вы что-то не поняли, то он объяснит еще раз. Занятия всегда проходят интересно, узнаешь много нового)). На занятиях по подготовке к экзаменам, каждый неправильный ответ, преподаватель объясняет ещё раз. Вождению обучает замечательный инструктор, профессионал - Сергей Анатольевич. Спокойный, доброжелательный и очень терпеливый ))). Практические занятия по вождению всегда проходят позитивно и интересно, несмотря на то, что вождение после рабочего дня в вечернее время, но садишься в машину и забываешь об усталости. Сергей Анатольевич очень понятно и спокойно объясняет как правильно проехать на перекрёстках, при пересечении главной и второстепенной дороги, на перекрестке с круговым движением, при перестроении и т.д. При совершении ошибок, которых у нас учеников очень много и часто одних и тех же, снова и снова терпеливо объясняет как правильно нужно было проехать, как правильно нужно нажимать педали, чтобы машина плавно трогалась и ехала. Благодаря профессионализму Сергея Анатольевича и его терпению, не возникает чувства страха, как у многих учеников, наоборот хочется ездить как можно чаще и дольше ))). В процессе обучения оценила плюсы обучения теории и вождению в вечернее время, так как работаю. Не пришлось отпрашиваться с работы. Возможность обучения вождению в удобное для тебя время, а не назначенное инструктором, как в других автошколах. Огромным плюсом оказалось то, что на вождение в город и на автодром, мы ездим от школы и возвращаемся к ней же назад. Сейчас знакомая учится в автошколе, у которой офис тоже находится на левом берегу, а автодром на правом на территории стадиона "Спартак". Время назначает инструктор, после 18 часов и в выходные он не работает. Посадка в машину только на автодроме. Она вынуждена постоянно отпрашиваться, на дорогу до автодрома и назад домой уходит по 2-3 часа. Уже жалеет, что выбрала такую автошколу... Выбирая автошколу будьте внимательнее, взвешивайте все плюсы и минусы! Всем, кто еще не определился с выбором автошколы, рекомендую автошколу Сигнал на м/р Горском, 86. Современный офис в новом доме, опытные и внимательные преподаватели, автодром на левом берегу, до которого вы доедете и уедете назад сами за рулем, а не на общественном транспорте через весь город!

Источник: Внешние источники
Страница 21 из 23