Добрый день! Хочу оставить отзыв об этой замечательной автошколе. Обучение в автошколе прошло просто на отлично. Здесь работаю люди знающие своё дело!!! Николай Васильевич- преподаватель по теории, доносил до каждого из нас всё в очень доступной форме,особенно понятно становилось когда он приводил жизненные примеры. Спасибо вам за это!!!!!Практика проходила вообще замечательно. Сергей Анатольевич очень классный инструктор! Он очень сдержанный, рассудительный, внимательный, никогда не повышал голос. Всегда указывал на мои ошибки, объяснял всё очень доходчиво, главное никогда не было обидно за сделанное замечание!!! Спасибо вам большое!!!! На занятие в автошколу всегда хотелось идти, потому что встречали очень радушно. Администратор Ирина всегда приветливо улыбалась, всё расскажет, всё объяснит, поможет, ну просто ОООООЧЕНЬ доброжелательный человек!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАШЕЙ АВТОШКОЛЕ!!! Ни разу не пожалела, что попала в ваш коллектив. Так держать!!!!
Источник: Внешние источники
МС
Маргарита Санникова
Всем доброго дня! Автошкола СИГНАЛ- это то место, где вас научат ПДД, помогут, поймут и простят=)))), научат не просто крутить руль автомобиля, но и правильно вести себя на дорогах, ориентироваться, не бояться и даже просто получать удовольствие от езды))) Я пошла учиться в эту автошколу не по советам знакомых, а просто потому, что (знала, что эта моя автошкола)))))она удобно расположена недалеко от работы, да и график теоретических занятий мне подходил идеально. Что касаемо непосредственно самого обучения:
Теория. Наш учитель, наш "сен-сей"=) Николай Васильевич, прекрасный человек, умеет спокойно и доходчиво объяснить все правила дорожного движения, так получилось, что в группе у нас было большинство девушек, соответственно и объяснять нам приходилось с особым терпением, толерантностью, я лично осталась довольна, если возникали вопросы или непонимание, то Николай Васильевич все легко и просто объяснял, на примерах, на жизненных ситуациях, поэтому никаких вопросов после изучения теории у меня не осталось.
Практика. Сергей Анатольевич. Ну что сказать. Тут у меня даже слов нет....Я думала, что меня НЕВОЗМОЖНО научить ездить на машине...Я всегда боялась ездить даже в качестве пассажира...А тут....Мастерство и профессионализм у моего инструктора просто зашкаливают)))) Я не знаю на каких успокоительных сидит Сергей А., но он ни разу не повышал голос, а я между прочим очень эмоциональная девушка)))) Занятия по вождению для меня всегда были в радость, я бежала на них, как на праздник)))))
Документы. Иринка, наш администратор, очень дружелюбная и отзывчивая девушка, всегда расскажет, объяснит, что нужно сделать, все, что непонятно, а если не понимаешь ОЧЕНЬ сильно, то и сделает все за тебя)))))
Директор. Павел Павлович. Хороший мужчина.
Итог. Я ни разу не пожалела (чего уж там, у меня даже мыслей таких не было), что пошла учиться именно в эту автошколу, и даже взяла с собой двоих девочек с работы, которые тоже успешно прошли обучение. Думала, что не скажу этого....--->))))мне действительно очень жаль, что все так быстро закончилось, время пролетело молниеносно и от этого грустно....Я быстро привыкаю к людям....
В общем, еще раз хочу выразить свою благодарность и сказать огромнейшее спасибо всем, кто принимал участие на пути к получению моего водительского удостоверения)))
Я вас люблю;)
Источник: Внешние источники
T
tanuxa2519941
Очень хорошая автошкола!
Прекрасные педагоги-теорию замечательно рассказали, подготовили - сдала с первого раза!
Шикарные инструкторы-особенно Павел Анатольевич !
В общем, очень хорошая автошкола. Я лично осталась ею довольна на сто процентов. Экзамен по городу сдала со 2-й попытки :)
советую!!!!!
Источник: Внешние источники
P
paulina
Хорошая автошкола. Закончила в 2008г, сразу села за руль. Практически каждый день за рулем . Ни одного ДТП. Не помню уже как звали инструктора , на короне бочка был. Он до сих пор работает , вижу на дороге , только машина другая.Сам инструктор был спокойный, видимо и своим ученикам передал спокойствие на дороге. Ни куда не тороплюсь и соблюдаю правило 3Д(дай дорогу дуракам) .
Источник: Внешние источники
S
Skyld
Добрый день! В пятницу получила водительское удостоверение, и не могу не поделиться своей радостью!! "Сигнал" это место, именно куда идешь с удовольствием, и немного грустишь, что закончилось обучение! Может мне повезло, но группа собралась очень дружная! Надеюсь, что будем общаться и дальше! Преподавательский состав, профессионалы своего дела, и тут сомнение нет! Как говорится, лучшая реклама "сарафанное радио", рекомендую данную школу всем, кто желает НАУЧИТЬСЯ вождению!!
Источник: Внешние источники
И
Ира
Удивлена предыдущем отзывом ,явно не объективные отзывы,не советую идти в эту автошколу ,маленький автопарк , отвратительная автошкола !!!!Права так и не получила .
Источник: Внешние источники
SK
Serg_K
непонятная автошкола, на телефоне сидит вечно недовольная бабка, на простой вопрос начинает мораль читать
Источник: Внешние источники
Д
Даздраперма
отучилась там несколько лет назад. ну что сказать, когда со мной за рулем ездят мужчины, то ругаются, что надо руки оторвать тому, кто меня ездить учил и что женщина так водить не должна - даже не знаю, что это за классификация такая. привыкла к разболтанному сцеплению - у себя педаль отрегулировала так же. пдд хорошо натренировали на городе. после сигнала я не боюсь сесть за руль любого авто, вожу только на механике. Из возмутительных минусов: по городу мы начали ездить с первого занятия, но слишком много времени уделяли автодрому, хотя, это простите, самое лёгкое - теория и автодром, чего там напрягаться вообще, лучше бы по городу больше катали. а также инструктор мне изо всех сил срезал часы практики (город) - ну отъездили мы полтора часа(из которых 20 минут в очереди на заправке стояли), а в бумажке вычеркиваются 3 академических часа. ну ладно, дело прошлое, а у меня уже хороший стаж с безаварийным вождением, хотя за несколько лет за рулем пришла к мысли, что больше люблю быть пассажиром, слишком много неучей на дороге, а нервы-то не железные). ещё было плохо, что город отрабатывается по одним и тем же маршрутам - считаю, что нужно проехаться везде, где только можно на левом - вам же проще потом. хотите действительно научиться водить - тогда не отвлекайтесь на хиханьки с инструктором, говорите где конкретно хотите поездить по левому, задавайте вопросы, не вносите эмоциональную оценку в своё обучение.
Источник: Внешние источники
R
relaxshow
Проходила обучение в "Сигнале" Очень довольна, что попала именно к вам! Спасибо за ваш труд. Экзамен по теории и автодром сдала с первого раза, город со второго (нервы)) Работа администрации тоже порадовала, адекватные и приветливые люди. Однозначно рекомендую!
Источник: Внешние источники
C
chepysil
Инструктора (не все) наплевательски относятся к правилам дорожного движения (они не для них, наверное), тем самым подавая (как надо "рулить"по дороге) плохой пример ученикам. Сегодня на кольце с правого ряда подрезал один такой "Рулила" с учеником, я их догнал и... самое интересное, что этот инструктор вообще не знает что при движении по кольцу правый ряд предназначен для поворота (сьезда) с кольца в право. Из пояснений к правилам(Что касается правого ряда, то иногда можно ехать и по нему, но помните: если на ближайшем повороте направо водитель автомобиля, движущегося по среднему ряду, пожелает повернуть направо (часто данный такой маневр из среднего ряда разрешен), то траектории ваших машин пересекутся.) Этого он тоже не знал. В этой автошколе училась моя жена, НЕ НАУЧУЛИ НИ ЧЕМУ! Более того, (не буду говорить фамилию инструктора) который утверждал что зимой когда двойных сплошных не видно. то можно смело разворачиваться на любой дороге. п9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой. Моё мнение такое: Эта автошкола. другая. везде найдутся люди которым побарабану на те лица которых они "типа" обучают. Но если и взялись(не важно как остальные "рулят") то обучить нужно как в правилах написано, как пологается, а не как у нас вся Россия катается Я бы советовал директору этой школы, пересмотреть свой взгляд на персонал, и набрать профессионалов. А сотрудникам ГИБДД усилить контроль над автошколами и над тем как конкретно проводится обучение.
Сам не идеал. бывали штрафы, но школы должны учить НОРМАЛЬНО!
Источник: Внешние источники
U
uzer51924
Закончила автошколу Сигнал в 2009 году. Выбрала автошколу по рекомендации знакомых и не разу не пожалела об этом. Имя инструктора, преподававшего теорию, ко стыду своему не помню. Но преподавал прекрасно ( в тот момент его новый Рено Меган стоял на переоборудовании). Своему инструктору по вождению, Константину Кимовичу, до сих пор безмерно благодарна и вспоминаю о нем только добрым словом. Всегда радуюсь, как ребенок, когда вижу его Логан на дороге. Конечно брала дополнительные уроки вождения, потому что "выкатала" свои часы за неделю до экзаменов и боялась, что за неделю все забуду. Зато сдала экзамены с первого раза, все в один день. А самое главное: я не права получила, а меня научили водить автомобиль и адекватно вести себя на дороге. Всем советую эту автошколу, а к обучению советую относится серьезно.
Источник: Внешние источники
L
lepitifortuna7
у меня подруга там училась, сдала все, очень хвалила эту школу. Муж мой в вираж плюс пошел учиться год назад до сих пор не сдал город (надо было заранее читать отзывы об автошколах). Там пересдача через месяц иногда через 1.5 месяца, а в декабре 2013 вообще гаи запретили заниматься образовательной деятельностью. Просто наихудшей школы нет! Сама бы пошла учиться в АШ Сигнал, но на левом берегу к сожалению не удобно добираться.
Источник: Внешние источники
А
Анюта
Училась в этой автошколе осенью 2013 года. Школу выбирала по принципу "чем ближе к дому, тем лучше", а эта автошкола была в соседнем доме.
Цена на обучение была средняя по городу, порадовало то, что медкомиссию (с наркологом и психиатром) проводили в самой автошколе, быстро, без очередей, 15 минут, 1300 рублей и справка уже у тебя.
Теорию преподавал Константин Кимович. Все понятно, доступно, с примерами и комментариями из жизни и личного опыта.
Инструктор по вождению был Сергей Геннадьевич. (рено логан, механическая коробка передач) Научил меня ездить совсем с нуля (за рулем не сидела ни разу) Хороший человек, ни разу не повысил на меня голос, даже когда я ошибалась и чуть было не попадала в аварии. Несколько раз предотвращал возможные ДТП.
Теперь перейдем к менее радужной части отзыва.
Пришло время сдавать экзамены в ГИБДД. Теорию я сдала легко с первого раза (без ошибок вообще), автодром со второго. А вот город только с седьмого, и то пришлось платить, иначе бы не сдала. Первый раз меня инспектор завалил, а последующие разы была сама виновата и нарушала ПДД. В общем, чем дальше от времени обучения, тем труднее сдавать, имейте это в виду. И если к концу обучения я ездила вполне неплохо, то к моменту последней попытки сдачи экзамена я ездила уже гораздо хуже и вряд ли бы сдала без оплаты.
Также не очень порадовал инструктор, который к последней пересдаче буквально заставил брать дополнительные занятия, иначе грозился не дать возможности сдавать на его машине и предложил, в противном случае, сдавать на машине какого-нибудь другого инструктора.
Вывод:
Автошкола неплохая. Меня научили и теории, и практике. Права уже получены. Вот только обучение со всеми платными пересдачами вышло дороже, чем заявленные 17000 руб.
Источник: Внешние источники
L
litek99
Моя история с правами началась уже в далеких 2007 годах пыался купить через знакомых один раз пролетел ни денег ни прам потом второй раз годом позже так же все не наука мне была поче му то и вот настал тот прекрасный 2013 г когда разум наконец то посетил меня и я твердо решил пойти учится на права через авто школу.Выбирать решил только по рекомендации кто где учился после не долгого опроса знакомых выбор пал на Сигнал.Пришел запислся в группу к Павлу Павловичю что говорить преподаватель с опытом все доступно и понятно объясняет повторяли пройденный материал короче на 5 с плюсом. На вождение записался к Петру автомат леворукий учил на дороге все говорил подсказывал направлял вобщем дошло до меня и вождение спасибо и ему. Сдал теорию со второго раза автодром с первого город со второго. Получил права. Огромное спасибо всем сотрудникам автошколы Сигнал. Мосин Александр.
Источник: Внешние источники
М
Милка
Попала в эту школу только потому, что находилась рядом с домом. Но не разочаровалась. Прекрасные инструктора, автомобили как с механической коробкой передач, так и автомат. Цены умеренные. Очень довольна обучением. Спасибо инструкторам,что обучают езде на разных улицах города. Главное,что теперь могу свободно ездить как в центре города, так и по дворам.
Большое спасибо моему инструктору, Борису Борисовичу ( к сожалению, в данное время уже не работает в школе).
Источник: Внешние источники
YN
yustos_nov
так ребята, в 2008 году сдал без взятки с первого раза, со всей группы тогда сдало 6 человек. Борис очень хороший инструктор до сих пор вспоминаю с благодарностью - ни одной аварии. Сейчас говорят везде взятки платят знаю, что в шумахере 5000 за вторую пересдачу (чтобы наверняка сдать).
Источник: Внешние источники
М8
Миссис_87
Училась в 2010году, выбрала что ближе к дому, и читала хорошие отзывы, +подруга там училась! Записалась к Борису Борисовичу(подруга у него училась годом ранее), и о чем я ни разу не пожалела. Инструктора работают хорошие, правда некоторые уже там не работают. Общительные, веселые. После выпуска пару раз встречались, ездили на шашлыки и сидели в кафе!
Источник: Внешние источники
F
Frank
Порадовала медкомиссия: в автошколе, быстро, без лишних вопросов. Вообще без вопросов, разве что зрение проверят.
Теоретический курс прошел на ура, ходить не обязательно, учишь билеты дома и потом сдаешь учителю.
Инструкторы, в большинстве, забавные гопники. Показалось, что один директор адекватный и приятный человек.
Без взятки город сдает, может, один из двадцати, так что лучше сразу платите.
Источник: Внешние источники
K
kenguru
Училась в этой автошколе в июле 2011. Школу выбирала рядом с домом (а до этого в 2008 году там мой муж учился). Теорию объясняли очень доступно: в группе была одна пожилая женщина - за 60 лет - так даже она все понимала, и на все ее вопросы преподаватель отвечал предельно понятно. Что касается вождения, так я до июля 2011 года за рулем не сидела ни разу. На первом занятии на автодроме, конечно, тупила. Но уже на 3м занятии с автодрома (он в этой автошколе на 2й Станционной находится) ехала уже сама. Через месяц с начала учебы, утром с 1го раза сдала экзамены и права получила в тот же день. Очень благодарна инструкторам школы. Единственный минус - это своеобразное чувство юмора у инструкторов по вождению... но это, кажется, издержки профессии ))).
Источник: Внешние источники
C0
cvetochek-09
училась в автошколе год назад. все очень понравилось!
теорию преподавали доступно и грамотно,с вождением тоже никаких проблем не было,я считаю что все проблемы идут от самих людей.Эту школу закончили три члена моей семьи и все остались довольны. Ездить научили и не только ездить,но и знать ПДД. Спасибо автошколе "Сигнал"!!!