Helen
Пока свежо воспоминание напишу отзыв. На сайте автошколы я уже оставила свои отзывы, но повторюсь, поскольку на сайте мало кто смотрит, а здесь мой отзыв может быть полезным! Скажу о всех и о каждом: 1. Администратор - Вахрамеева Надежда Анатольевна. Очень приветливая и дружелюбная женщина. Она помогла мне решить многие вопросы оперативно и всегда шла навстречу! 2. Преподаватель по теории - Кожемяко Вячеслав Владимирович. Компетентный, на мой взгляд, преподаватель. Приятно наблюдать за человеком, который любит свое дело! Отвечал на любые вопросы, где нужно было разъяснял дополнительно. Если хотите что-то понять - с ним это не будет проблемой! P.S. Сказала именно "понять", потому что "вызубрить" - это не секрет успеха... Ошибок не будет только тогда, когда поймете суть! 3. Инструктор - Марина Викторовна. Тут я могла бы назвать все плюсы и минусы. Но насколько я знаю, то она пока не работает, и в ближайшее время Вам не попадется. Скажу так - первое время прогресс был. Но потом, в силу своего характера, менять инструктора не стала и сходила на "город" дважды безуспешно. После чего, Марина Викторовна, уведомила меня, что работает последние пару дней и мне все же пришлось сменить инструктора. 4. Инструктор - Тычина Геннадий Николаевич. После первого занятия с ним я поняла что до этого просто теряла время зря. Буквально за 5 занятий поняла больше, чем за предыдущие 20... Занятия с ним мне показались разнообразнее и информативнее. Маршрутов было больше и заданий тоже. Задания от инструктора были не на уровне вопроса, а аналогичны заданиям от инспектора на экзамене. Если ты хотя бы раз там остановился, то наверняка вспомнишь когда возникнет необходимость. В то время как обсуждение на словах "можно/нельзя" ты забудешь с большей вероятностью. Я считаю, что Геннадий Николаевич из тех инструкторов, которые учат ездить, а не сдавать... P.S. Еще один приятный бонус - Г.Н. очень веселый человек)) перед экзаменом разрядил обстановку как всегда, и это помогло расслабиться и сосредоточиться!) 5. Подводя итог своему обучению я пришла к выводу, что смена инструктора - полезная вещь. У каждого из них свой подход и это благоприятно сказывается на обучении. Так что не бойтесь менять инструктора. Мой случай такой не единственный. Насколько я знаю, многие меняют инструкторов и остаются довольны. Что касается моего обучения в общем: Обучение заняло 5 месяцев в общей сложности против запланированных 3,5. Почему? Потому что, после окончания теоретического курса мы три недели ждали звонка от инструктора, пока в общем-то не начали поднимать панику (надо было звонить администраторам раньше). А потом были законные январские праздники - еще 10 дней выходных. Те, кому очень хотелось, занимались в выходные (за дополнительную плату), но я не из их числа. А мой первый инструктор достаточно часто отменял занятия (со вторым инструктором все было четко по расписанию). Так что все немного затянулось, но не думаю, что так всегда и со всеми!) Подводя итог такому большому и развернутому отзыву, скажу: Спасибо большое всем сотрудникам автошколы за их работу и тот или иной вклад в получение моего водительского удостоверения! Как добросовестный и дотошный ученик постараюсь соблюдать правила и двигаться в потоке настолько, насколько это возможно!;)