Мегаполис

4.9(1550 отзывов)
Гурьевская улица, 78

Отзывы учеников

1550 отзывов о Мегаполис

Ирина Гундарева

Хочу поблагодарить автошколу "Мегаполис" за полученные знания и навыки. Очень довольна преподавателем по теории Мариной Викторовной. Она понятно и просто объяснила теорию "от и до". Тот кто хотел получить знания, их получил. Администратор Наталья всегда поможет с оформлением документов, ответит на любые вопросы. Спасибо всему руководству за грамотно организованный процесс обучения и приятную атмосферу в школе! Отдельное спасибо моему инструктору Сергею. Самый терпеливый и стрессоустойчивый человек. Очень пунктуальный, тактичный, вежливый и понимающий. Объясняет все доступно и действительно дает нужные навыки. Умеет найти подход к любому ученику и расположить к себе. Помог поверить в себя и преодолеть страх на дороге. В заключении хочу сказать, что в этой школе работают профессионалы и стоит пройти обучение именно в этой школе. Спасибо Вам большое!!! Теперь я счастливая обладательница водительских прав!) Очень довольна, что пошла именно в эту школу)))

Источник: Внешние источники

Julia

Добрый день) выражаю благодарность всему коллективу филиала на ул. Вертковской😊 благодаря вам, я счастливый обладатель водительских прав) выбрала "Мегаполис" по отзывам знакомых и местоположению. И не пожалела) администратор Наталья приятная девушка и всегда вовремя информировала группу о каких - либо изменениях) Марина Викторовна замечательный преподаватель, объясняла все понятно и доходчиво🤗 если было непонятно, всегда отвечала на наши вопросы) за рулём ездили с Сергеем) сразу скажу вождение далось мне нелегко😂 и бывали ситуации, когда я заставляла понервничать инструктора😩но! благодаря выдержке Сергея я успешно сдала все экзамены) да и сами занятия проходили интересно🚘 спасибо вам)

Источник: Внешние источники

Helen

Пока свежо воспоминание напишу отзыв. На сайте автошколы я уже оставила свои отзывы, но повторюсь, поскольку на сайте мало кто смотрит, а здесь мой отзыв может быть полезным! Скажу о всех и о каждом: 1. Администратор - Вахрамеева Надежда Анатольевна. Очень приветливая и дружелюбная женщина. Она помогла мне решить многие вопросы оперативно и всегда шла навстречу! 2. Преподаватель по теории - Кожемяко Вячеслав Владимирович. Компетентный, на мой взгляд, преподаватель. Приятно наблюдать за человеком, который любит свое дело! Отвечал на любые вопросы, где нужно было разъяснял дополнительно. Если хотите что-то понять - с ним это не будет проблемой! P.S. Сказала именно "понять", потому что "вызубрить" - это не секрет успеха... Ошибок не будет только тогда, когда поймете суть! 3. Инструктор - Марина Викторовна. Тут я могла бы назвать все плюсы и минусы. Но насколько я знаю, то она пока не работает, и в ближайшее время Вам не попадется. Скажу так - первое время прогресс был. Но потом, в силу своего характера, менять инструктора не стала и сходила на "город" дважды безуспешно. После чего, Марина Викторовна, уведомила меня, что работает последние пару дней и мне все же пришлось сменить инструктора. 4. Инструктор - Тычина Геннадий Николаевич. После первого занятия с ним я поняла что до этого просто теряла время зря. Буквально за 5 занятий поняла больше, чем за предыдущие 20... Занятия с ним мне показались разнообразнее и информативнее. Маршрутов было больше и заданий тоже. Задания от инструктора были не на уровне вопроса, а аналогичны заданиям от инспектора на экзамене. Если ты хотя бы раз там остановился, то наверняка вспомнишь когда возникнет необходимость. В то время как обсуждение на словах "можно/нельзя" ты забудешь с большей вероятностью. Я считаю, что Геннадий Николаевич из тех инструкторов, которые учат ездить, а не сдавать... P.S. Еще один приятный бонус - Г.Н. очень веселый человек)) перед экзаменом разрядил обстановку как всегда, и это помогло расслабиться и сосредоточиться!) 5. Подводя итог своему обучению я пришла к выводу, что смена инструктора - полезная вещь. У каждого из них свой подход и это благоприятно сказывается на обучении. Так что не бойтесь менять инструктора. Мой случай такой не единственный. Насколько я знаю, многие меняют инструкторов и остаются довольны. Что касается моего обучения в общем: Обучение заняло 5 месяцев в общей сложности против запланированных 3,5. Почему? Потому что, после окончания теоретического курса мы три недели ждали звонка от инструктора, пока в общем-то не начали поднимать панику (надо было звонить администраторам раньше). А потом были законные январские праздники - еще 10 дней выходных. Те, кому очень хотелось, занимались в выходные (за дополнительную плату), но я не из их числа. А мой первый инструктор достаточно часто отменял занятия (со вторым инструктором все было четко по расписанию). Так что все немного затянулось, но не думаю, что так всегда и со всеми!) Подводя итог такому большому и развернутому отзыву, скажу: Спасибо большое всем сотрудникам автошколы за их работу и тот или иной вклад в получение моего водительского удостоверения! Как добросовестный и дотошный ученик постараюсь соблюдать правила и двигаться в потоке настолько, насколько это возможно!;)

Источник: Внешние источники

Александр Михайлов

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями об автошколе Мегаполис. Перед началом обучения находился в выборе между многими автошколами, но друзья и знакомые посоветовали именно Мегаполис, в результате не пожалел, что послушал знакомых. Процесс обучения прошел очень продуктивно. Отдельное спасибо инструктору - Юрию Викторовичу, за очень грамотное и профессиональное обучение вождению. Всем советую данную автошколу!!!!

Источник: Внешние источники

sead_2015

Хорошая авто школа . Сергей Анатольевич Просто супер мужик дай бог вам Здоровья. И хотел пожелать Сергею Петровичу ЗДОРОВЬЯ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ВЫ СУПЕР АВТО ШКОЛА .

Источник: Внешние источники

galina.lovesleep

Хотелось-бы выразить благодарность всему коллективу . При выборе автошколы долго не колебалась. находится рядом, репутация хорошая, а возможность обучаться в группе выходного дня - вообще большой + для меня! Наталья на все вопросы , касающиеся процесса обучения, очень понятно отвечала. Марине спасибо за максимальный комфорт обучения. Стрессоустойчивости инструктора Кирилла вообще можно позавидовать. Я не самый способный ученик, но даже учитывая это, права я получила без каких либо проблем. Теперь рекомендую эту автошколу своим знакомым.

Источник: Внешние источники

surmargo2013

Получила водительское удостоверение, ура!!! Огромнейшее спасибо преподавателю Сергею Анатольевичу, профессионалу в полном смысле этого слова. Интересно, понятно! Супер! Вы лучший! Огромнейшее спасибо инструктору Дмитрию Викторовичу. Готова просто петь дифирамбы с утра до вечера! Терпение, четкость и логичность в объяснениях, пунктуальность и просто человечность! Мужчины, Вы лучшие! Вы настоящие! Школа "Мегаполис" должна гордиться Вами! Спасибо Вам. С Благодарностью, Маргарита!

Источник: Внешние источники

Анна

Здравствуйте. Я училась в этой автошколе в мае-августе 2016 г. С выбором автошколы я не прогадала. Теорию Вячеслав Владимирович объяснял всегда очень понятно, время проходило быстро. На вождение попала к Геннадию Николаевичу (Хёндай солярис), хороший инструктор, все спокойно, доступно. Теорию и автодром сдала с первого раза. Город сдала со второго раза (сама), в первый раз сама была виновата что не сдала. Через месяц после получения прав, купила машину, вот уже 4 месяца езжу за рулем. Отдельное спасибо Галине Брониславовне. К ней можно было обратиться по всем организационным вопросам, все объяснит. На экзаменах чувствовалась ее поддержка. Спасибо большое.

Источник: Внешние источники

Анюта

Вот и позади все экзамены, а в руке долгожданное водительское удостоверение. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю по теории Кожемяко Вячеславу Владимировичу. Когда шла на обучение, думала что будет тяжело усваивать теоретический материал, но на первой же лекции поняла, что мои сомнения напрасны. Каждое занятие было интересным, можно было задать любой вопрос и получить развёрнутый ответ с примерами из жизни, рисунками на доске. Он рассказывал и советовал нам, где пройти медкомиссию, как лучше и правильнее готовится к занятиям и экзаменам. Было видно, что для человека это больше чем просто прийти на работу и отвести лекцию. В социальной сети "Вконтакте" есть группа автошколы, которую ведёт Вячеслав Владимирович, там много полезной информации. Уже после окончания теоретического блока мне пришлось задать не мало вопросов, касаемых применения теории на практике, и он ответил мне на всё подробными, развёрнутыми сообщениями. Следуя его советам, я учила материал вовремя и выполняла домашнее задание к каждому новому занятию. В итоге сдала с первого раза контрольные, внутренний экзамен в автошколе и теоретический экзамен в ГИБДД. Очень печально, что многие курсанты, приходящие на лекции, просто приходили отсидеть и поспать. Зачем с таким отношением вообще учиться, не понятно. Неудивительно, что такие товарищи сдают внутренний экзамен по 5-7 раз, а потом теорию в ГИБДД по 3 раза. Когда я шла учиться в автошколу, многие друзья, знакомые говорили что сдать экзамены нереально сложно, тем более с первого раза. Теперь я понимаю, что всё зависит в большей степени от самого человека и его отношению к учёбе. Сдать теорию с первого раза реально, просто нужно учить всё вовремя. Учить именно ПДД от корки до корки, тогда и сложностей с билетами не будет. Это мой совет всем будущим курсантам. Хочу сказать большое спасибо моему инструктору Кашкину Дмитрию Викторовичу. На протяжении всего обучения мы отрабатывали по нескольку раз сложные манёвры в городе, если что-то не получалось я повторяла задание по нескольку раз, так же было и на автодроме. В итоге автодром сдала с первого раза, для меня этот экзамен оказался самым лёгким из всех. Город я сдала со второго раза. Самое сложное на экзаменах для меня было собраться с мыслями и не волноваться. Волнение всегда очень сильно мешает благополучной сдаче, поэтому советую всем на экзаменах взять себя в руки и сосредоточиться на поставленной задаче. Хотелось бы отметить работу администратора Надежды Анатольевны. Всегда можно было позвонить и с лёгкостью получить подробную консультацию по всем интересующим вопросам. Из минусов: 1) Не понравился преподаватель по медицине, было ощущение, что я попала на лекцию к первокурснику. Чтение по листочку, заминки, речевые слова "паразиты", размытые ответы на вопросы. Пришлось дома сидеть, гуглить темы и разбирать всё самостоятельно. Благо, что информации в интернете полно. 2) Автодром находится конечно далековато, пока доберешься до него по пробкам зимой времени остаётся не так много на отработку упражнений. В принципе, эти минусы при обучении оказались для меня незначительными. Желаю автошколе процветания, а преподавателям и инструкторам побольше ответственных, старательных курсантов.

Источник: Внешние источники

Мария

Добрый день!!! Вчера сдала экзамены в автошколе «Мегаполис». Сегодня хочется сказать всем сотрудникам автошколы спасибо!!! Я не пожалела, что выбрала именно эту организацию. Хочется выразить особую благодарность преподавателю теоретического курса Виктории Владимировне, за полученные знания! И огромное спасибо инструктору по вождению Кашкину Дмитрию Викторовичу за полученные знания, навыки и терпение! Желаю удачи и процветания автошколе «Мегаполис»!!!

Источник: Внешние источники

Olchan

Не имея никаких навыков по вождению и наслушавшись отзывов о других автошколах, была уверена,что получение прав-задача практически не выполнимая) но в мегаполисе работают настоящие профессионалы, которые помогут обрести веру в себя и перебороть страх управления автомобилем) Доброжелательная администратор Галина Брониславовна, всегда и в любое время подробно проконсультирует, ответит на все вопросы) посоветовала пойти учиться на механике, по-началу было сложно,но я не жалею о своем выборе)Дальше теория-никогда бы не подумала,что правила дорожного движения можно преподавать настолько живо и интересно, насколько это делает Вячеслав Владимирович! 2 часа лекции проходили на одной волне)очень много примеров из жизни,рисунков,доска с машинками на магнитах-и правила не нужно зубрить, большой объём информации запоминается очень легко!Дальше началось вождение, инструктор Александр Викторович помог мне справиться со страхами, научил чувствовать автомобиль, спокойствию и уверенности на дороге)Спасибо Вам за неиссякаемое терпение, полезные советы и поддержку!Теорию и автодром сдала с 1 раза, город-со 2. С улыбкой вспоминаю и лекции, и практические занятия)Было здорово!)

Источник: Внешние источники

Елизавета

Добрый день:)Совсем недавно оттучилась у вас)Хочу выразить огромную благодарность преподавателю теории-Вячеславу Владимировичу,очень интересно и доступно все рассказывает)И хочу сказать огромное спасибо моему инструктору по вождению Малютину Александру на хонде хрв(механика),за его огромное терпение)Очень веселый и добрый человек)Я очень рада,что именно он стал моим инструктором)Всем советую идти к нему:)А теперь про экзамены.Автодром и теорию сдала с первого раза)А в городе я очень переволновалась и сдала со 2 раза,но я все равно очень счастлива!)Спасибо вам всем огромное🎉🎉☺️В ближайшее время собераюсь идти на категорию "А":)

Источник: Внешние источники

Александра Белова

Хочу поблагодарить весь коллектив автошколы "мегаполис". Когда пришла записываться, администратор Наталья все доходчиво рассказала, всегда помогала, если возникали какие-либо вопросы. Преподаватель теории Марина Викторовна замечательный, все подробным образом объясняла, занятия всегда были интересными и было приятно её слушать. Инструктор Кирилл терпеливый и обходительный, занятия проходили легко. Большое спасибо! Процветания вам!

Источник: Внешние источники

Valek

Закончил эту автошколу, остался доволен. Навыков вождения не было вообще никаких, по этому поводу сильно волновался и сомневался в своих способностях. Но как оказалось зря. На первом занятии обратил внимания на людей, сидящих в классе- тут и взрослые тетки и мужики под 50 лет и школяры лет 16-17. Стало понятно, что я буду точно не хуже остальных))) По длительности получилось немного больше чем обещали. Администратор обещала, что за 3.5 месяца отучимся, а на деле получилось 4 месяца и одна неделя, поскольку сдал не с первого раза. К преподавателю и инструктору никаких претензий нет - оба молодцы, профессионалы. Не понравилось отношение Гибддшника на экзамене -ведет себя высокомерно и не красиво. После окончания автошколы за руль сел сразу, никаких проблем с вождением не испытываю. Спасибо организации за старания!

Источник: Внешние источники

Олег

Большое спасибо коллективу автошколы за добросовестный труд и искреннее, доброе отношение! Всем рекомендую!

Источник: Внешние источники

natalie.zt

Недавно получила водительское удостоверение. Ура! О школе только положительные впечатления. Сергей Анатольевич самый лучший преподаватель. Все понятно и не скучно. Сдала внутренний и теорию с первого раза. Огромное спасибо инструктору Малютину Александру на хонде. Внимательный, терпеливый, доброжелательный. На экзамене за нас переживал как за себя. Училась на механике. Сдала с третьего раза. Всем рекомендую.

Источник: Внешние источники

anevenchannaya

Хочу оставить свой отзыв об этой замечательной организации!!! Записалась сюда весной в марте. Позвонила, девушка оператор ответила как-то не очень приветливо. Тем не менее я решила сама все увидеть, посмотреть на учебный класс и познакомиться с работниками. В итоге оказалось что девушка-администратор милейший человек. Все мне подробно объяснила. После чего сомнений уже не было в какую школу пойти. Занятия начались сразу же, учителя зовут Виктория Владимировна. Очень хороший учитель!!! Все понятно объясняет, рассказывает. Уроки очень интересные!! Ходила я с удовольствием на каждое занятие, все записывала в тетрадь и на диктофон. Потом читала конспекты и слушала записи перед выполнением домашнего задания! Очень помогает, рекомендую всем именно так учиться!! Инструктор у меня был Андрей Петрович Чудов - серьезный мужчина, требовательный и дисциплинированный. Не научиться у него просто не возможно!!! Насколько я наслышана , у него все ученики всегда сдают экзамены очень быстро!! Оно и понятно вообщем-то: каждое занятие это большой труд, анализ дорожной ситуации и ошибок. И как итог - положительная сдача экзамена. Я очень благодарна своему инструктору. Иногда было сложно, но в конечном итоге все получилось и оборачиваясь назад могу сказать, что инструктор действительно первоклассный! Экзамены я сдала недавно, в июне. Теорию сдала сразу, автодром со второго раза. И город со второго раза. На автодроме на горке откатилась назад от волнения. На городе переволновалась первый раз и наошибалась аж на 11 баллов. Зато второй раз все хорошо проехала. Права получила через сайт госуслуг. Радость такая,ну не знаю с чем сравнить.... Всем рекомендую данную автошколу, если действительно хотите научиться идите сюда. Да и автодром у них прям радом с автошколой. Я ходила от дома до него 5 минут.

Источник: Внешние источники

Александра Пшеничникова-Бирюля

Добрый день.хочу сказать большое спасибо всему коллективу автошколы "мегаполис",в особенности администратору Ахмудиновой Натальи,преподавателю Васильевой Марине Викторовне и инстроктору Меновщикову Кириллу Александровичу.Мне очень понравилось время обучения.все четко ,понятно,доходчиво!!!Не знаю какие надо иметь нервы инструкторам,обучая девушек,но они этого ни кому не показывают.Я бы так не смогла.Дай вам бог терпения и хороших учеников!!!Спасибо всем огромное.:)

Источник: Внешние источники

Анна Евгеньевна

Отучилась недавно. Права получила. Теперь можно и отзыв написать. Теорию преподает Вячеслав Владимирович - все доступно и интересно. Если ходить на все занятия с теорией вообще никаких проблем быть не может, так как разжевывается все и преподноситься на блюдечке с голубой каемочкой в таком упрощенном виде, что понятно было бы и ребенку. Но самый большой плюс обучения это инструктор! Настоящий профессионал и ас своего дела Макаров Эдуард (отчества не запомнила, так как общались по имени). Спасибо тебе за все, что ты для меня сделал: за внимание, терпение и понимание!!!! Было приятно видеть искреннюю поддержку!!! Не знаю, как быстро я накоплю на машину и сяду за руль, но твои советы буду помнить всю жизнь! Анна, 194 группа.

Источник: Внешние источники

Маргаритка

Получила права! Очень счастлива!! Спасибо преподавателям, вы замечательные!! Буду всем вас рекомендовать! Все супер! Рита, 128 группа

Источник: Внешние источники
Страница 76 из 78