Посмотрела, какая автошкола поближе к дому (учебный класс и автодром), почитала отзывы и остановилась на офисе Мегаполиса на Высоцкого. Ни разу не пожалела!
Теоретические занятия мне нужны были по субботам, тк в будни некому было сидеть с детками. Пришлось подождать пока наберется группа около месяца, но для меня было некритично. Сразу отмечу, что в субботу людей меньше, чем в будни, как по мне, это огромный плюс! Группа у нас такая дружная получилась.
Занятия вела Виктория Владимировна. Чудо преподаватель! Все разжевывает, приводит примеры из жизни, отвечает на все вопросы (когда уже откатывать часы начинаешь, понимаешь, насколько часть из них была глупой). Конечно, самостоятельно нужно учить правила, прорешивать билеты, и тогда будет отличный результат. Сдадите экзамен!
В плане выбора инструктора: вроде как можно сказать о своих предпочтениях, например, знаете, что будете ездить на определенной машине и попросить такую, если она есть в автошколе. У меня никаких пожеланий не было, кроме как научиться хорошо ездить))
Вождение у меня было с Николаем Юрьевичем (черная Honda civik, автомат). Инструктор с огромным опытом вождения и работы в автошколе! На каждом занятии все четко и по делу, строго, требовательно, но и с юмором. У него максимально все загружено, записываться нужно заранее, но это и удобно, знаешь на неделю вперед свой график вождения. Сначала было очень страшно за рулем, пару раз хотелось бросить, думала уже, что не мое совсем. Но Николай подбадривал, объяснял в очередной раз, что и как нужно было сделать, где накосячила, несколько раз показывал сам, как проехать сложные участки правильно. И в результате сдала с первого раза и автодром, и город! Уже получила права)) Экзамен после таких занятий не кажется сложным, главное, справится с волнением! У меня руки задрожали уже когда проехала))
Отзывы и мнения разные, но и люди тоже. Кому-то все надо принести на блюдечке и тогда будет радость, на мой взгляд, это не тот случай. Если вы идете именно научиться, то не забывайте, что нужно приложить усилия, а не просто отсидеть несколько месяцев на занятиях.
Источник: Внешние источники