Мегаполис

4.9(1550 отзывов)
Гурьевская улица, 78

Отзывы учеников

1550 отзывов о Мегаполис

Диана Сыпачева

Хочу поделиться своим положительным опытом обучения в автошколе «Мегаполис». Обучение прошло на высоком уровне: теория объясняется доступно и понятно, а организация процесса оставляет только приятные впечатления. Отдельную благодарность хочу выразить инструктору Шелягину Юрию Викторовичу. Это настоящий профессионал своего дела — спокойный, внимательный и очень терпеливый. Он умеет поддержать, вселить уверенность за рулём и грамотно объяснить даже самые сложные моменты. Благодаря его подходу я чувствовала себя комфортно на каждом занятии и в итоге успешно сдала на права. Спасибо автошколе «Мегаполис» и Юрию Викторовичу за качественное обучение и отличную подготовку!

Источник: Внешние источники

Светлана Айгустова

Хорошая автошкола. Из инструкторов хочу отметить Василия Владимировича (на сузуки механика), уже не работает. Александра Кознова, занималась на обкатке, чтобы получить твёрдые знания,лучше к нему идти. Потом я приняла решение перейти на автомат,чтобы наверняка сдать экзамен,т.к. 1й экзамен на механике на сдала. И я попала к Кожемяко Вячеславу Владимировичу, он у нас ещё и теорию вёл. Профи на 1000%, всегда подчеркнет что у тебя получается,а это немаловажно, мягко,но четко укажет на ошибки. Подготовил меня к экзамену очень хорошо, внештатные ситуации отработали, которые,кстати,попались мне на экзамене, огромное спасибо!!! Минусы: нет оплаты по карте и есть вопросы к инструкторам, мою ситуацию разбирали отдельно,т.к. неверно списывали часы за уроки. Спасибо Татьяне,что удалось разобраться и вернуть часть уроков. Как итог: сдала со 2го раза на автомате.

Источник: Внешние источники

Иосиф .

Всем доброго времени суток. Обучался с середины июля 25 года в этой автошколе. Сдал экзамен 16 апреля, забрал права 17 апреля. Теорию проходили 1,5 месяца. С ≈14 июля до ≈30 августа. Процесс сдачи внутреннего экзамена проходил не долго, 2 недели после последней лекции первая попытка. Так как я не сдал с первого раза, то были ещё) вторая была через день, третья через неделю. Четвертая была 10 ноября. Можно было раньше, просто я забыл что надо самому написать в личные сообщения администратору, а не ждать) но, благо за месяц я подготовился и сдал) Экзамен теории ГАИ был в декабре, всё хорошо организовано. Пришёл, была уже группа нашей автошколы с представителем. Мы все отметились и ждали своей очереди. До меня очередь дошла быстро, я сдал без ошибок и поехал домой утром, а не днём) За частоту занятий не могу сказать ничего. Так как поступил в автошколу в 17 лет, то параллельно была обычная школа, и на момент экзамена (да и щас) учился в 11 классе, на вождение я мог ездить только к 16:00. Ну а так как я не один курсант, то это время тоже было не всегда свободно. Обычно у меня было 1-2 занятия в неделю. Если бы не учёба, и было свободное время, катался бы чаще, но, увы) Обучался теории у Вячеслава Владимировича. Прекрасный преподаватель, информацию даёт понятно, на вопросы отвечает понятно. Моё почтение) Администратором была Олеся, абсолютно всё хорошо) На все вопросы в лс отвечала быстро, и всё в целом хорошо) Моим инструктором была Светлана Ивановна. Отличный наставник и мастер. Всегда всё было спокойно, по фактам. Объясняла всё чётко. Спасибо вам большое) Расскажу про опыт сдачи практики ГАИ. Ну тут в целом всё я считаю нормально было. Сдал с третьей попытки, но, а кто сдает с первой?) я таких людей не знаю. При этом уложился в адекватные сроки (сдал с 3-ей) и не пришлось ждать пол года, ради четвертой. Весь процесс экзаменов практики (От первой Подкатки до последнего экзамена) занял около 4 месяцев. Спасибо большое автошколе Мегаполис)

Источник: Внешние источники

да на

Вчера 23.04 поучила свои заветные права 🥳 Сразу хочу выделить двух инструкторов, благодаря которым это случилось: Кузнецов Е.А. и Кожемяко В.В. Евгений Анатольевич был моим основным инструктором и терпеливо учил меня несколько месяцев 😁 Занятия проходили очень комфортно, несмотря на все мои затупы и страхи, которых постепенно становилось меньше. С Вячеславом Владимировичем у меня было всего одно занятие - подкатка перед экзаменом, но оно было просто прекрасное! Тоже добрый и понимающий преподаватель. После подкатки с ним я на следующий день сдала экзамен (это была вторая попытка). Единственный негативный опыт - первая подкатка с инструктором Новицким Е.Б. Возможно, у нас с ним просто разные взгляды на коммуникацию, но после занятия с ним я шла на экзамен очень подавленная и с полной уверенностью, что не сдам - так и случилось. Надеюсь, ему удастся заново влюбиться в свою профессию и больше никому не придется переживать мой травмирующий опыт 😁 Тем не менее, общее впечатление от обучения осталось хорошее. Теорию изучала на красном проспекте, преподаватель Дорогин И.В. более, чем понятно объяснял правила, благодаря чему теорию в ГАИ я сдала с первого раза за 3 минуты! Также, на это, наверняка, повлияла существующая система контрольных работ по каждому разделу экзаменационных билетов.

Источник: Внешние источники

Прохор Кузьмин

Хочу сказать спасибо автошколе мегаполис. На каждом этапе обучения не возникало проблем, обо всём сообщали заранее, преподаватель Вадим Александрович понятно и доступно объяснял все правила и отвечал на возникающие вопросы. Также выражаю свою благодарность Александру Петровичу, всегда спокойно и ясно объяснял как водить автомобиль, после занятий вопросов не оставалось

Источник: Внешние источники

Студия мaникюра и педикюра .

Хочу выразить огромную благодарность автошколе за высокий уровень подготовки и профессионализм сотрудников. Отмечу ЛУЧШЕГО инструктора по вождению — БЕЛКИНА ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВИЧА. Попала к нему именно по рекомендации и осталась очень довольна. Благодаря его поддержке и индивидуальному подходу я смогла сдать вождение с ПЕРВОГО раза!🥳 Отдельное спасибо преподавателю по теории — КОЖЕМЯКО ВЯЧЕСЛАВА ВЛАДИМИРОВИЧА. Занятия проходили интересно и структурированно, материал подавался так, что даже сложные темы становились понятными, важные нюансы ПДД объяснялись с реальными примерами из практики. Торетический экзамен тоже сдала с ПЕРВОГО раза!😊

Источник: Внешние источники

Изабелла Бокк

Хочу выразить большое спасибо автошколе❤️За все время всегда на связи,верят в тебя больше,чем ты сам😄 Конечно были неприятные спорные ситуации,но все быстро решалось)И отдельное спасибо за лучшего инструктора,который всему меня научил,Евгений Белкин.Если вы ещё думаете в какую автошколу идти,идите в мегаполис🤗

Источник: Внешние источники

николай морозов

Здравствуйте,автошкола хорошая для тех кто действительно хочет научиться водить,и главное научиться правильно по правилам водить.Да действительно очень придирчивые инструктора ну оно этого стоит.Не все получается сдать с первого раза и даже не 3 попыток удается .Здесь действительно учат как правильно и безопасно водить автомобиль.Инструктора отличные Алексей,Дмитрий,пишу за тех кто обучал меня за других не знаю,думаю все такие.Хорошая автошкола .....

Источник: Внешние источники

Мария Колотова

В декабре 2025 года началось мое обучение в данной автошколе в филиале на Большевитской. Теорию преподавала Ольга Геннадьевна. Хочется выразить ей огромную благодарность. Занятия проходили очень интересно, все было понятно, спасибо отдельно за группу выходного дня ( в моем случае не было возможности обучаться в будние дни). Теорию в ГАИ сдала с первого раза. Теперь хотелось бы отдельно рассказать про моего инструктора, наставника и просто очень хорошего человека) Сергей - инструктор с большой буквы. Настолько опытный, талантливый и очень интересный человек, что я бежала на занятия каждый раз с большим удовольствием. Хочу выразить искреннюю благодарность за ваше терпение, профессионализм и поддержку во время обучения. Ни разу не пожалела, что именно ВЫ были моим инструктором. Спасибо большое за всё! Также хочу сказать слова благодарности другим инструкторам, которые также поддерживали и верили во время экзаменов. Евгений Борисович и Вячеслав Владимирович - спасибо! В общем и целом, советую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Юлия Белалова

Хочу выразить огромную благодарность инструктору по вождению Смирнову Кириллу Сергеевичу! Благодаря его профессионализму, терпению и умению доступно объяснять даже самые сложные моменты, я смогла сдать на права с первого раза. Занятия всегда проходили в спокойной и комфортной атмосфере, без стресса и давления. Кирилл Сергеевич подробно разбирает ошибки, помогает почувствовать уверенность за рулём и учит не просто сдавать экзамен, а действительно безопасно водить в реальной жизни. Отдельно хочу отметить его пунктуальность, ответственность и индивидуальный подход к ученику. Если что-то не получалось — мы отрабатывали до уверенного результата. Очень рекомендую Кирилла Сергеевича всем, кто хочет не только получить права, но и стать уверенным водителем!

Источник: Внешние источники

Антонина Астапова

Пришла в автошколу по рекомендации друзей и осталась в полном восторге от обучения. Знакомство с автошколой началось с менеджера Олеси. Она всегда поддержит и поможет, не бойтесь к ней обращаться. Теорию преподавал Кожемяко Вячеслав Владимирович – это преподаватель с большой буквы. Он не просто заставляет зазубрить билеты, а учит понимать ПДД. Приводит примеры из жизни, что очень ценно. Моим инструктором по вождению была Марина Викторовна. Она помогла перебороть страх вождения, уверенно управлять автомобилем и читать дорогу. Подготовку перед экзаменом проходила с Вячеславом Владимировичем. Я была в восторге от занятия! Он четко объяснил, на что нужно обратить внимание на экзамене, и дал хороший настрой. Перед самим экзаменом инструктор Евгений Борисович подбодрил всех сдающих, зарядил позитивным настроем. Все экзамены я сдала с первого раза! Меньше чем за 5 месяцев после начала обучения я получила свои заветные права. Спасибо большое сотрудникам «Мегаполиса» – вы крутые!

Источник: Внешние источники

Екатерина Щетинкина

Проходила обучение в данной автошколе с августа 2025 по март 2026. Теорию преподавал Вячеслав Владимирович, практические занятия Белкин Евгений Юрьевич. Теорию сдала с первого раза, практику со второго. Ещё хочется сказать большое спасибо за поддержку перед экзаменом психологу Михаилу. Я рада, что попала к профессионалам своего дела. Спасибо им огромное!

Источник: Внешние источники

Полина Волкова

Осталась очень довольна обучением в автошколе «Мегаполис»! Во-первых, теория: преподаватель объясняет всё максимально понятно, разбирали не просто сухие правила, а сразу их применение на практике. Все темы построены логично, поэтому материал усваивается легко. Во-вторых, огромная благодарность администрации! Они оказывают колоссальную поддержку на протяжении всего пути, всегда готовы помочь в любое время, ответить на вопросы и поддержать, что очень важно для ученика!!! И отдельная, самая большая благодарность инструктору Кузнецову Евгению Анатольевичу! Обучает вождению максимально доходчиво, быстро и, что немаловажно, на позитиве. С ним страх дороги исчезает сразу. Огромное спасибо за профессионализм и терпение!

Источник: Внешние источники

Городской житель

Спасибо всем преподавателям. Внутриний и в ГИБДД экзамен сдал с первого раза. Рекомендую.

Источник: Внешние источники

Aiza Botobaeva

Хочу поблагодарить и порекомендовать автошколу "Мегаполис". Отличный преподавательский состав.Все занятия проходили с позитивом,юмором, понятно и доступно.Огромная благодарность Евгению Борисовичу, Татьяне Николаевне ❤️. Евгений Борисович очень интересно и доходчиво обучал нас теории и поэтому я сдала с первого раза очень легко.Также благодарю своего инструктора по вождению Бирюкова Ивана Сергеевича.Самый лучший 😍❤️на протяжении учебы всегда поддерживал и находил подход и обучал по разному маршруту,а именно так чтобы не бояться и чувствовать себя уверенно в любой дорожной ситуации.Если чего то я не понимала,то рисовал мне в блокноте😅 и заново, спокойно указывал на мои ошибки.Экзамен проходил комфортно на новых машинах и поддержка психолога предоставляется) Рекомендую ❤️☀️👍💯! P.S хотела прикрепить рисунки моего инструктора😅❤️,но подумала ещё "сглазят",однако благодаря таким рисункам и профессионализму экзамен был сдан.💯👍☀️😅

Источник: Внешние источники

Маргарита Киселёва

Спасибо автошколе "Мегаполис" за полученные знания и умения! Сдала всё с первого раза 😍 Отдельное спасибо инструктору Дмитрию - всё четко и по делу! На уроки вождения всегда шла с удовольствием🤗

Источник: Внешние источники

Анастасия Баренцева

Отличная автошкола! Рада, что решилась и остановила свой выбор на этом месте! Поддержка на всех этапах обучения, помощь при любых вопросах. У меня была проблема с медкомиссией (проходила ее в другом городе), но администратор Яна, инструктор Александр всегда были на связи. Отдельная благодарность моему инструктору по вождению Дмитрию, мастер своего дела. Определённо есть талант к понятному и доходчивому обучению новичков, без криков и со здоровой критикой! Показал, рассказал и научил на всех спорных моментах на маршруте, подготовил к неожиданным ситуациям! А главное - я сдала 😅 Всем рекомендую автошколу и Дмитрия, даже буду скучать! Процветания! 😊

Источник: Внешние источники

Евгений Форрат

Спасибо за комфортное обучение в автошколе, остались положительные эмоции, всем советую, минусов не увидел🙂

Источник: Внешние источники

Владислав Сень

Замечательная школа. Нет никаких проблем.

Источник: Внешние источники

Умеджан Мавлонов

Спасибо большое Евгению Анатольевичу за то что меня научил водить спасибо большое Вячеславу Владимировичу за подробную теорию, сдал все с первого раза самая лучшая автошкола, все и везде подробно рассказывали, это самая лучшая автошкола в Новосибирске

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 78