Наконец-то сдал практический экзамен! (С третьей попытки, хотя были все шансы сдать и со второй). Заслуга в этом принадлежит, конечно, крайне компетентному педагогу по вождению Василию. За три с половиной месяца интенсивных и продолжительных занятий он вытянул меня из состояния "слабое звено" на уровень "я вижу недочёты каждого из вас" :) Обучение вождению оказалось для меня не самой простой задачей, и я рад, что прошёл этот путь с "Драйвом".
Источник: Внешние источники
СМ
Софья Миронова
Мне понравилась автошкола:)
Благодарю за обучение уже ушедших инструкторов Владимира и Дениса, а также Дмитрия. Администраторы и заместитель директора всегда сопровождали и консультировали.
Клиентоориентированная, удобные филиалы для теории, знающие и опытные инструктора и преподаватели по теории, обучают текущим правилам пдд.
Пришла в июне 2024 года на МКПП, через год в августе 2025 получила права, сдала с 4 раза перед самым окончанием мед справки. Никаких проблем с записью на вождение, катают и выходные и в 7 утра понедельника и в вечер воскресенья. Теория 2 раза в неделю на протяжении 3 месяцев, дальше квесты со сдачей города.
Город сдают во вторник и четверг (эти дни недели не меняются, а резервируются за автошколой).
Должна сказать, что по большому счёту, не важно в какой автошколе вы учитесь или будете учиться, разница в деньгах, маршруте сдачи, затраченном времени и вложенных в вас знаний пдд. Получите вы одинаковые права и выедете на те же дороги в Сибе.
Совет:подружитесь с официальным сайтом ГАИ и ищите маршрут сдачи или подбор автошколы, так вы сможете понять в какие дни недели сдают город, чтоб подбить под свой график и место проживания, также это поможет лучше изучить маршрут. Сдавать проще с дрома.
У этой автошколы большое преимущество вместе ожидания экзамена, оно в помещении гос. автошколы, тепло) Процедура сдачи экзамена сложная и нервная, от вас требуется стрессоустойчивость (есть такие инспектора, которые начинают на 30 - 60 мин. экзамен раньше) , 100% знание маршрута и устройство автомобиля, внимательность за дорожной обстановкой. Не рассчитывайте, что сдадите с первого раза, потому что думаете что все так просто, что кто-то рассказал или так сдавали ваши родители/друзья и т. д. Везение не исключено, грамотная подготовка и работа с инструктором основа вашей сдачи.
Итого мои права стоили:45.000 обучение по рассрочке без банка, 2000 пошлина, ~2400 мед комиссия, + 11000 дополнительные занятия, + 2500 за каждый экзамен (подача машины).
Источник: Внешние источники
ММ
М М
Хочу оставить огромную благодарность моему инструктору Светлане, благодаря ей я реально перестала бояться вождения. На занятиях с ней я не чувствовала напряжения, постепенно ушёл страх и даже мысли о том, что «это не моё». Она всё очень спокойно и понятно объясняла, показывала на практике, поддерживала и своим поведением давала понять, что со мной всё в порядке и я справляюсь. С ней обучение было комфортным и уверенным, и это очень помогло мне поверить в себя за рулём.
Отдельно хочу отметить второго инструктора Василия - он очень требовательный и сразу дал понять, что ошибок не терпит, поэтому занятия с ним были максимально дисциплинирующими. Он подробно показывал моменты, из-за которых чаще всего заваливают практический экзамен, и обращал внимание на все «хитрые» участки дороги, знаки и нюансы. Многое объяснял наглядно, в том числе с помощью маркерной доски, что помогло лучше понять сложные ситуации. Благодаря его подходу я стала внимательнее и увереннее на дороге.
Источник: Внешние источники
ВО
Вероника Орлова
Прекрасная автошкола. Большое спасибо инструктору Илье за терпение и умение обучать. Теорию преподают просто и понятно. Автошколе лайк 👍🏻
Источник: Внешние источники
ДA
Дарья A
Хочу выразить благодарность преподавателю Брук Н.В. и инструктору Василию Сергеевичу! Сдала с первого раза оба экзамена! Отдельное отмечу Василия, профессионал своего дела, он подарил мне бесценный опыт, научил не только сдать экзамен, а также навыкам практической самостоятельной езды. Был очень заинтересован разобрать все мои «слабые» места, рассказал устройство машины, ездили на скорость в специальном отведенном месте, чтобы перебороть страх и почувствовать тс. Откатали все маршруты, если возникали вопросы - останавливались и Василий доставал планшетик с маркером и подробно рисовал и объяснял предстоящую дорожную обстановку, а потом ехали и закрепляли на практике🔥 Было сложно, но оно того однозначно стоит!
Такой важный и значимый этап в жизни омрачил лишь неудачный опыт с первым инструктором Светланой((( Откатаны в пустую часы, унижение моего достоинства и оправдания своих действий в глазах руководства путем лжи в мою сторону. Надеюсь, сейчас все совсем иначе и первый блин просто получился комом (была одной из первых студенток). Желаю не останавливаться и развиваться дальше в этой нелегкой сфере! Все обязательно получится!
Источник: Внешние источники
ЕМ
Егор М
Обучался в автошколе 6 месяцев, сдавал и учился на механике (Лада гранта), все экзамены сдал с первого раза, хочу поблагодарить своих инструкторов за учебу. Клименко Дмитрий был первым инструктором научил с нуля всем фазам вождения. В связи с обстоятельствами мне поменяли инструктора, Кудря Сергей доучивал меня, за что ему большое спасибо, несмотря на то, что я пришел докатывать часы к нему, он детально проработал со мной все моменты на дороге, благодаря чему я стал еще увереннее чувствовать себя за рулем, его грамотность в обучении, отзывчивость и поддержка помогли мне спокойно сдать экзамен, спасибо ему!
Источник: Внешние источники
КК
Ксения Керова
От первого занятия до получения прав (с 3 попытки) прошло 9,5 месяцев. Я тщательно выбирала автошколу(сравнила условия во всех школах города) и в целом осталась довольна. Из плюсов:
-Одна из самых низких цен по городу. И нет скрытых платежей или проблем с оплатой.
-Очень приятная администратор, всегда на связи, отвечают на все вопросы, поддерживает на экзаменах. Между попытками на экзамен проходило не больше месяца, не было долгих ожиданий.
-Теорию вела прекрасная, энергичная Брук Н.В. Все правила объясняла с личными примерами из жизни, буквально на пальцах. Много решали билеты. Тут с 1 раза сдашь!
-По вождению у меня были 2 очень хороших инструктора (основной- Алушкин А.А, а потом между попытками я доучивалась с Шенгерей С.К.). Они учили и вождению в реальных условиях по городу и тренировали на экзаменационный маршрут (знают все нюансы, сложные места, подвохи) и в разных погодных условиях. Спокойные, доходчиво объясняют и повторяют столько, сколько нужно.
Сергей даже рисует схемы и показывает машинку🫶
Про других инструкторов на автомат тоже слышала хорошие отзывы.
-Хороший маршрут (по улицам: Жуковского, Донского, Дачная, Северная, Красный проспект). Автодром на ул.Жуковского. С инструктором всегда встречались на площади Калинина, не нужно было далеко ехать.
-Во время экзамена по вождению ожидание было в здании (у многих школ нужно стоять на улице)
Из минусов:
-в начале обучения были какие-то перестановки преподавателей, сменилось 3 разных, это раздражало, но в итоге я была у хорошей.
-На экзамене по вождению 25 человек и ожидание составляло до 7 часов. Но так вроде у всех школ.
-Запись на занятия происходит через приложение, часто трудно урвать подходящее время или вообще попасть.
Самое трудное на экзамене-справиться со страхом и волнением, остальному в школе научат.
Источник: Внешние источники
NA
Nadya Aleks
Училась в этой автошколе 5 месяцев,сдала на права с первого раза,научили с 0,ранее вообще не ездила.
Понравилось все,начиная от теории,очень понятно и интересно все объясняла инструктор Наталья Валерьевна,практические занятия проходили с очень крутым инструктором Василием Сергеевичем,все чётко объясняет,рисует ситуации,если не понимаешь сразу. Инструктор учит даже сложным и жизненным ситуациям на дороге,всем маневрам и правилам на дороге, необходимых для безопасного вождения,спасибо вам огромное,рада что к вам попала!!!!
Так же выражаю благодарность руководителям автошколы,очень качественное обучение,всем буду советовать,кто хочет научится водить и сразу сдать без проблем!!!
Источник: Внешние источники
NA
Nadya Aleks
Училась в этой автошколе 5 месяцев,сдала на права с первого раза,научили с 0,ранее вообще не ездила.
Понравилось все,начиная от теории,очень понятно и интересно все объясняла инструктор Наталья Валерьевна,практические занятия проходили с очень крутым инструктором Василием Сергеевичем,все чётко объясняет,рисует ситуации,если не понимаешь сразу. Инструктор учит даже сложным и жизненным ситуациям на дороге,всем маневрам и правилам на дороге, необходимых для безопасного вождения,спасибо вам огромное,рада что к вам попала!!!!
Так же выражаю благодарность руководителям автошколы,очень качественное обучение,всем буду советовать,кто хочет научится водить и сразу сдать без проблем!!!
Источник: Внешние источники
ДН
Давид Нагаев
Очень счастлив что отучился в вашей автошколе) Василий Сергеевич инструктор от Бога!) благодарю вас , спасибо вам большое за все!))))) автомат
Источник: Внешние источники
ИС
Илья Сигутов
Спасибо большое автошколе "Драйв" - права получил, обучение прошло на отлично.
Источник: Внешние источники
ЗН
Завьялов Николай
Замечательная автошкола! Быстро и без головной боли получил права.
Хотелось бы сказать отдельное спасибо инструкторам Никите Кондакову и Дмитрию Клименко! С ними занятия превращались в интересные, познавательные и нужные уроки. Все легко и понятно рассказывали, показывали и обучали.
Это был крутой и важный опыт, который я буду вспоминать с улыбкой.
Источник: Внешние источники
КС
Константин Соколов
Отличная Автошкола! Готовят водителей на 100%! Инструкторы МОЛОДЦЫ, к экзамену по вождению профессионально подводят!
Источник: Внешние источники
ЕТ
Елизавета Тимченко
Ура! Права получены! Безмерно благодарна автошколе «Драйв» за профессионализм и поддержку. Это место, где действительно учат с заботой о каждом. Особую признательность адресую инструктору Никите Алексеевичу Кондакову. Занятия с ним были максимально продуктивными. Он превращал каждую тренировку в ценный урок. Также благодарю Дмитрия за чёткие объяснения и внимательное отношение к курсантам. Спасибо за терпение, знания и веру в нас! Это был крутой опыт, и я точно буду вспоминать вас с улыбкой.
Источник: Внешние источники
ЛП
Людмила Попова
Очень рада, что выбрала автошколу Драйв! Огромная благодарность всем, кто участвовал и обучал меня. Прошла на высшем уровне как теорию, так и практику, было безумно интересно, тебя только поддержат и помогут дойти до цели.
Большая благодарность Светлане, благодаря ней я изменила свое отношение к «большим» машинам, научилась чувствовать их габариты и полюбить езду на них. Никакого волнения и страха я не почувствовала, когда только начинала езду по городу, главное слушать инструктора, он все контролирует и знает.
Также спасибо Василию, он рассказал мне немало советов, на его машине я сдавала экзамен, сдала со второго раза.
Получила много советов в дальнейшем по жизни, никогда не стеснялась задавать любые вопросы, которые только придут в голову, всегда получала подробные объяснения.
Теорию проходила на Фрунзе 5, и всегда с восторгом ходила на уроки теории к Наталье Валерьевне, которая тоже делилась бесценным опытом, и очень подробно объясняла все ситуации и темы.
Источник: Внешние источники
MB
Matvei Barok
Хочу поделиться своим положительным опытом обучения в автошколе «Драйв». С самого первого занятия я почувствовал атмосферу профессионализма и дружелюбия. Инструкторы — настоящие мастера своего дела, которые не только отлично знают теорию, но и умеют доступно объяснять практические навыки вождения.
Учебные машины в хорошем состоянии, что добавляет уверенности во время занятий. Особенно понравилось, что инструкторы всегда поддерживают и мотивируют, помогают преодолеть страхи и неуверенность на дороге.
Теоретические занятия также были очень информативными и интересными. Программа охватывает все необходимые темы, а преподаватели умеют сделать уроки увлекательными.
В итоге, благодаря автошколе «Драйв» я успешно сдал экзамены и получил права. Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет научиться уверенно и безопасно водить автомобиль!
Отдельно хочу выразить огромную благодарность, Никите Алексеевичу и Дмитрию
Источник: Внешние источники
ВП
Виктор Приблудный
Дмитрий Игоревич лучший инструктор спасибо ему большущее! Объясняет замечательно. Всё сердито и по факту.
Источник: Внешние источники
В
Вероника .
Спасибо автошколе за подготовку! Сдала теорию и практику с 1 раза! 25.11.25 пошла учиться, а 16.04.26 иду получать права.
Теорию объясняли хорошо, каждый урок решали билеты по пройденным темам, заучивать правила не пришлось, как и сами билеты, все логично и понятно объясняют.
Практику у меня вёл Шворнев Илья Олегович. Мы сразу нашли общий язык, он доходчиво объяснял мне как быть на дороге, я успела поездить по всем дорогам, в любых погодных условиях и время суток, мы отработали все возможные элементы, что на дроме, что в городе. Самое главное, что во время практики в городе у меня не было страха водить машину, не пропадало желание водить. Илья никогда не повышал на меня голос, не конфликтовал, не ругался на меня. Всем советую Илью!
Проблем с записью на уроки вождения никогда не было, все очень удобно отслеживать в приложении.
На экзамен теоретический вышли после сдачи внутреннего экзамена через ~8 дней, а практику можно было поставить уже через 4 дня после теории, так что никаких проблем даже с выходом на экзамены не было.
Хочется отметить организацию внутри школы, менеджеры хорошо выполняют свою работу, все четко, без лишнего, даже когда на теорию пришли в ГИБДД, то представитель школы была очень доброжелательной, все процессы спокойно объясняла (в отличии от автошколы, которая была до нас, где представитель чуть ли не матом орала на всех присутствующих экзаменуемых).
Автошколу советую! Спасибо!
Источник: Внешние источники
KP
ksenich_photo
Около года назад я заключила договор на обучение. По теоретическим занятиям и организации сдачи экзаменов все хорошо. Очень не повезло с первым инструктором, никак не могла записаться на уроки, никак не шел на контакт. В связи с этим не получалось закрепить результат, уроки были редко! Потом со вторым инструктором стало более менее, но он уволился;( третий инструктор очень классный! Спасибо руководству автошколы, что услышали меня и назначили Дмитрия Игоревича Клименко. Сдала в октябре на механику.
Источник: Внешние источники
НА
Никита Астафьев
Обучался в этой автошколе с нуля. С первого раза сдал как теоретический, так и практический экзамен) Хочу сказать большое спасибо всем, кто участвовал в учебном процессе, особенно Кондакову Никите Алексеевичу за часы, которые были откатаны с пользой - в город начали ездить пораньше, и не зря). Также спасибо инструктору Илье за понятные докаты на уже экзаменационной машине. Хорошо и понятно объясняют и учат!