Дмитрий Гаевой
Прохожу обучение у Фридланда Андрея.Все супер,очень хорошо объясняет.Если бы можно было поставить больше я бы поставил 6/5.Лучший инструктор.
2505 отзывов о Автостатус
Дмитрий Гаевой
Прохожу обучение у Фридланда Андрея.Все супер,очень хорошо объясняет.Если бы можно было поставить больше я бы поставил 6/5.Лучший инструктор.
Нелли Сайфутдинова
Процес обучения выстроен грамотно. Теория зашла отлично. Инструктор Алексей Старовойтов огонь. Менеджер Марина- полное сопровождение. Вобщем нет ощущения что с тебя просто хотят взять деньги. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Anton K.
Расскажу полностью как проходит обучение. Учились одновременно с моей девушкой. Когда я искал автошколу, то для меня была важна возможность обучаться теории удалённо. Обзовнив кучу автошкол, нашёл таких только две. Решил пойти учиться в автостатус. Для понимания как проходит обучение: 1. Обучаетесь теории самостоятельно дома по видео-роликам и сайту автошколадома.рф. Либо можете всё время обучаться в автошколе. Но мне удобно было дома. 2. Приходите сдавать зачёт внутренний в автошколе 3 раза. Сначала решаете 1-5 билеты. Потом 1-10 билеты. Потом 1-15 билеты. 3. После того как сдадите внутренний зачёт 1-5 билет у вас начинается практика на автодроме, а затем в городе 4. Когда сдадите все внутренние зачёты и экзамены, вам назначают экзамен по теории в ГАИ. 5. После того как откатаетесь 24 (вроде бы) занятия на машине, вам назначают внутренний экзамен по практике в автошколе, а затем в ГАИ. Важный момент: за пересдачи зачёта и экзамена в автошколе ничего доплачивать не нужно. В другой автошколе знаю что берут 500 рублей за каждую пересдачу теории внутри автошколы. В итоге: сдача теории в ГИБДД с 1 раза, сдача практики с 3 раза. Моя девушка сдала практику с 1 раза. Реальный срок обучения до момента получения прав 6-7 месяц.
Михаил Шабалин
Всем советую, права получил) Теорию преподают доходчиво, с инструкторами по вождению все с пониманием и без негатива. Никаких "доплат" не требуют/не просят/не предлагают. Честно учат честно сдавать согласно закону РФ, большие молодцы.
Анастасия Андреева
Очень советую эту автошколу, инструктор Максим Андреевич самый лучший, объяснял всегда доступно, поддерживал на протяжении всего времени, благодаря ему иду завтра забирать права❤️ Менеджер Александра абсолютно всегда была со мной на связи, всегда ответит на твой вопрос❤️ В общем советую автошколу, если реально хотите научиться ездить на машине)
Каэй Кайэ
Обычная автошкола со своими плюсами и минусами. Наверное, я бы лучше начала с лайфхаков, потому что, инструктора, преподаватели по теории или те же менеджеры- это дело индивидуальное, мы все разные, поэтому, одному что-то подойдет, другому наоборот. 1. Теория: лучше решать по темам, так проще воспринимаешь из логики последующие вопросы; смотрите видео, наш мозг работает не только визуально, но и слушание тоже важно! Сразу здесь скажу про преподавателей теории: объясняют нормально, все равно большая часть- это исключительно самостоятельная работа. 2. Практика: если есть возможность, катайтесь с разными инструкторами, что не увидит один специалист, подправит второй или другой. Нужно понимать, что на экзамене будет другой человек, может быть другая машина, поэтому, попробовать явно стоит. Мышечная память привыкает, поэтому, можете вообще на экзамене растеряться. Я каталась с разными инструкторами и частными, и с самой школы. Истории у всех индивидуальные. Меня разнообразие коснулось по причине заморозки обучения в автошколе, уезжала на обучение в другую страну. Начнется моя сказка «Колобок». Здесь сразу могу отметить троих инструкторов, которые внесли свой вклад: -Максим Сергеевич, к сожалению, фамилию уже не помню, с ним я начала свой путь, я пришла нулевая и поехала на механики под его руководством. Тактичный, харизматичный и приятный человек, объясняет нормально. Если не получается, то не орет, поддерживает. Если любите поговорить, то найдите темы 💯 Спасибо, Максим Сергеевич, что сказали, если поеду с первого раза,то это мое! Желаю Вам легких дорог и приятных событий в жизни! Я приостановила обучение и когда вернулась, он уже преподавать стал на левом берегу. Продолжение в скринах.
Владимир Васильев
Отличная автошкола, только маленько по срокам сдачи экзаменов не соответствует действительности. А так все хорошо, преподаватели, инструкторы. Отдельно хотел бы отметить инструктора Иван Иваныча все по по полочкам раскладывает и объясняет на чем можно завалить экзамен, и на что стоит обратить внимание при занятиях на автодроме, что не маловажно при сдаче практической части инспектору ГИБДД. Зачеты и экзамены сданы с первого раза. Всему коллективу автошколы огромное спасибо.
Екатерина Яковлева
Хочу сказать большое спасибо самому лучшему инструктору Фридланд Андрею Борисовичу. Что-что, а действительно научил ездить! Сдала с первого раза. Спасибо автошколе за обучение и человеческле отношение, я очень рада, еще перевариваю и осознаю, но счастлива😊
K
Я прошла обучение в данной автошколе и хочу выразить огромную благодарность за высокий уровень преподования и поддержку на каждом этапе) (сдала все с 1 раза) Ст-306 Наталья Валерьевна отличный преподователь по теории. Объясняет все на простом языке. Благодаря ее занятиям я быстро поняла основы ПДД, получила прекрасную базу и сдала теорию в ГАИ с первого раза! Менеджер Марина очень ответственный и самый отзывчивый сотрудник. Отвечала на все вопросы быстро и ясно. На протяжении всего курса помогала держать мотивацию и не сходить с пути к экзаменам. Ее позитивный настрой действительно заряжал на успех. Хочу выделить также инструктора Романа Ярославовича Литошенко как настоящего профессионала своего дела. С самого начала создал для меня комфортную и спокойную атмосферу на занятиях, что важно для начинающего водителя. Он внимательно выслушивал мои вопросы, замечания и сомнения, поэтому каждый урок строился под мой темп и цели. Он разбивал сложные маневры на последовательные шаги и демонстрировал их на примере.Также структурированный подход позволял мне двигаться от простого к сложному без перегрузки, всегда связывал упражнения с реальными дорожными ситуациями, объяснял, как применять ПДД в реальных условиях. Он научил меня не только управлять машиной, но и распознавать риски, предвидеть действия других участников дорожного движения и сохранять спокойствие в стрессовых моментах. На каждом шаге следил за процессом, давал конкретные рекомендации для улучшения, хвалил за достижения, что очень мотивировало двигаться вперед. Благодаря Роману мой путь от новичка до уверенного водителя прошел отлично Очень рекомендую данную автошколу всем!♥️
Юлия Шмакова
Я прошла обучение в этой автошколе, получила необходимые теоретические знания и успешно сдала экзамены, в результате чего 13 марта получила водительское удостоверение. Обучение было организовано на достойном уровне, материалы понятные, а практика — полезной. Благодарна всему коллективу за возможность стать уверенным водителем. Обратить внимание хотелось бы на работу некоторых сотрудников: менеджер Марина, самый ответственный и отзывчивый сотрудник. Преподаватель по теории Наталья, очень легко и доступно объясняла теорию. Инструктор по вождению Сергей Владимирович, профессионал своего дела, большое спасибо за вашу поддержку и терпение.
Вероника Бестужева
Огромная благодарность автошколе! Посоветовала подруга и я очень рада, что сделала правильный выбор!
Ekaterina Evgenyevna
Хочу сказать большое спасибо самому лучшему инструктору Фридланд Андрею Борисовичу. Что-что, а действительно научил ездить! Сдала с первого раза. Спасибо автошколе за обучение и человеческое отношение, я очень рада, еще перевариваю и осознаю, но счастливааа 😇
Анастасия
Фридланд Андрей Борисович — лучший инструктор! С ним сдала внутренний экзамен с первого раза! Обучение проходило легко и интересно. Учит не просто для сдачи ГАИ, а для реальной жизни: парковки, перекрестки, сложные развязки — теперь всё под силу. Рекомендую всем, кто хочет научиться водить уверенно и грамотно!
sam
СДАЛА С ПЕРВОГО РАЗА 🎉 хочу выделить и поблагодарить моего инструктора — Фридланда Андрея Борисовича. С ним я была с самого начала обучения и до самого экзамена. И то, что вождение в ГАИ я тоже сдала с первого раза, — это его большая заслуга. Он реально очень переживает за своих учеников, вкладывается, объясняет, гоняет, требует, но именно благодаря этому ты потом выходишь на экзамен подготовленным. Я человек очень волнительный, и первую попытку внутреннего школьного экзамена по вождению я завалила именно из-за волнения. Вторую попытку уже сдала. И после этого Андрей Борисович прямо целенаправленно готовил меня так, чтобы я уже в ГАИ сдала с первого раза. И я действительно сдала. Очень хочу отметить, что он не просто откатывает занятия. Он записывает видео, отправляет их ученикам, чтобы дома можно было ещё раз всё повторить. Он очень включённый, очень переживает за результат, за каждого ученика. Даже в день экзамена он приехал, ещё раз всё объяснил, напомнил, на что обратить внимание, какие кнопки где, что проверить в машине, как не растеряться. Для меня это было очень важно. Он правда болеет за своих учеников. Поэтому по вождению для меня он просто лучший.
Наталья Кирейцева
Хочу выразить благодарность автошколе за обучение! Обучением осталась довольна. Выбор добного времени для занятий. Теорию преподавали интересно, доходчиво, с примерами. Теорию сдала легко с первого раза. Практические занятия по вождению были освоены благодаря профессиональной работе инструкторов. Отдельное спасибо Швецову Сергею Борисовичу- спокойный, тактичный, всё объяснял терпеливо, помог перебороть страх. Огромное спасибо за вклад в моё обучение инструкторам- Ильину Алексею Юрьевичу, Макарову Владиславу Александровичу, Карпенко Сергею Владимировичу! Каждый, в чем видел мои пробелы, работал над повышением уровня практических навыков вождения, закрепляя повторением. На протяжении всего обучения грамотное сопрождение менеджера автошколы. Своевременная информация о важных этапах обучения. Приятное общение менеджера, спокойно и вежливо отвечает на все вопросы. Единственное, что не понравилось -это долгое ожидание для сдачи экзаменов, очень затягивалось, время шло, навыки забывались. Но все старания были не зря и долгожданный результат был достигнут!
Наталья Романенко
Все организовано, быстро, качественно, отличная школа. Очень благодарна преподавателю Владимиру Викторовичу и инструктору Александру Сергеевичу за чёткую работу, грамотно донесенную информацию,легко, доступно и с душой спасибо!
Алина Решетнёва
Огромное спасибо автошколе Автостатус и лично инструкторам Олейнику Юрию Петровичу и Макарову Владиславу Александровичу! Было страшно садиться за руль, но благодаря их профессионализму и поддержке я быстро освоилась. Они умеют объяснить сложные моменты простыми словами, не повышая голос, даже когда я ошибалась, и всегда подбадривали.Теорию тоже преподавали здорово — все структурировано и без «воды». Спасибо Владимиру Александровичу! Очень довольна обучением!
Дарья Б
Спасибо большое сотрудникам автошколы за обучение! ♥️ Менеджер Ольга консультировала по всем возникшим вопросам, всегда очень вежлива и приятна 🙌 Преподаватель теории Тернов Александр Анатольевич объясняет все очень доступно и интересно, даже не замечала как быстро проходило время на занятиях. Отдельное спасибо хочу сказать своему инструктору Олейнику Юрию Петровичу, который был всегда терпелив и спокоен. Никогда не повышал тон и не ругал если что-то не получалось. А по началу, конечно же, было чему не получаться)) Без лишней «воды» ошибки разбирались и их становилось меньше. Но, к сожалению, одно занятие (перед первым экзаменом) было не с моим инструктором, и для меня оно было очень не комфортным. Эта инструктор позволяла себе на меня повысить голос, обращалась ко мне на «ты», по телефону при мне с другим инструктором обсуждала учеников. После этого занятия у меня сразу пропала уверенность в том, что я делаю. Может у нее такой подход к обучению, быть таким строгим учителем, но подходит он не всем. К счастью, перед второй попыткой сдачи экзамена, у меня снова было занятие с моим инструктором и ура.... на меня никто не давил и занятие прошло прекрасно👍 В итоге экзамен сдан, сегодня уже получила права. Автошколу я рекомендую, но если вам вдруг не подходит инструктор и его подход, не терпите, лучше поменяйте, потому что скорее всего занятия вам будут мукой.
Алексей Балохонов
Проходил обучение на категорию С, Все круто. Спасибо.
Виктория Нездоймина
Сегодня сдала экзамен со второй попытки! В первый раз не вышло из-за волнения. Хочу сказать огромное спасибо своему инструктору Олейнику Юрию Петровичу, это человек с огромным терпением и внутренним спокойствием, если не поняли - объяснит ещё хоть 100 раз без упрёков, вздохов или недовольства, всем советую идти именно к нему, это тот человек, который действительно научит водить, потому что объясняет просто и доходчиво, всегда выручит и постарается записать на занятие в нужное для вас время. Также хочу выразить благодарность Макарову Владиславу, отличный экзаменационный инструктор, приводит в чувства, понимает как разговаривать именно с вами и на каком языке, хорошо объясняет материал, в целом очень добрый и отзывчивый мужчина, который ищет индивидуальный подход к каждому. Сегодня на экзамене было супер комфортно благодаря ему, самое главное расслабиться и принять положение вещей, очень помогали шутки, это создавало расслабляющую обстановку и волнение даже не успевало забраться в голову. Экзамен - это не казнь и ничего страшного в нем нет, а инспектора не злые люди, так что всем удачи, а автошколе большое спасибо за этот путь 🥹♥️🫂