Хочу сказать большое спасибо вашему инструктору! Объясняет все спокойно, без крика и нервов. Учит не просто педали нажимать, а реально соображать на дороге. Машина всегда чистая, в хорошем состоянии, никаких проблем за все время вождения с ней не было. Теория тоже на уровне, преподаватель рассказывает с примерами из жизни, все понятно и запоминается легко. Менеджерам отдельный респект. Всегда на связи, быстро отвечают на вопросы, грамотно помогают если что непонятно.
Источник: Внешние источники
XU
xumo une
Особую благодарность хочу выразить инструктору Алексею, который обучил меня всему с нуля. Он был очень терпелив, отзывчив и хорошо объяснял материал.
Отдельная благодарность Администратору Ольги , все подскажет и прийдет к вам на помощь.
Спасибо всему коллективу поддерживали меня и давали уверенность😃
Источник: Внешние источники
RH
r_helena
И так, окончено обучение и права получены! Обучение проходила в филиале на Кошурникова, 33. Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам и преподавателям, а так же отдельная благодарность моему инструктору Афонину Александру. Данная автошкола реально старается хорошо научить: было несколько внутренних экзаменов по теории, внутренний практический экзамен. Из минусов, конечно, сильно растянуто время обучения, вместо обещанных 3 месяцев, реально - это 4 месяца в автошколе и еще 3 месяца ожидания экзаменов в ГИБДД. Соответственно, без доп платных занятий никак не обойтись.
Инструкторов я не меняла, мне сразу повезло с хорошим, спокойным и знающим свое дело человеком. С учетом того, что мне 57 лет, я не разу не сидела за рулем, делала все мыслимые и не мыслимые ошибки, Александр с удивительным терпением учил, объяснял, успокаивал если не получалось. Все экзамены сдавала с первого раза, чему была жутко рада, огромное ему спасибо.
Всем удачи в обучении, на дорогах. Автошколе - дальнейшего развития и финансовой стабильности.
Источник: Внешние источники
S
shotter
Хочу сказать большое спасибо Ивану Ивановичу за такое понятно и подробное обучение, лучше него никто бы не объяснил
Источник: Внешние источники
АА
Александр Александр
Хорошая автошкола. Самое главное, слушать что тебе говорят. На заключении договора все подробно рассказывает менеджер. Мне повезло познакомиться с менеджером Кристиной. Все по полочкам разложила, всегда помогла, как лучше как проще как быстрее. Теорию читала Нинель Викторовна. Если ты реально пришёл учиться, то все зачёты можно сдать в процессе обучения теории, не ходя на пересдачи, которые раз в неделю (я ценю свое время)
После 1 зачёта получил документы на вождение и записался в "лист распределения инструктора". Мне под мой график подобрали Палика Константина. Хороший мужик с юмором. Занятия назначали быстро, в принципе совпадали с моим свободным временем, поэтому не жалуюсь. Понимаю, что народу много.
Все внутренние экзамены сдал с первого раза.
Экзамены гибдд это отдельная история. Менеджер мне все рассказала, что нужно сделать, чтобы выйти на экзамены гибдд, предупредила о сроках, поэтому я хоть и не очень горел желанием, но обстоятельства вынуждали ждать. Я же сам выбрал эту автошколу. Теорию в гибдд ждал около месяца, практику где-то через 3 недели назначили.
Всё сдал с первого раза.
Мораль сей длинной басни такова: внимательно слушайте что вам говорят и что вам объясняют
Слушайте менеджера, чтобы понимать что вас ждёт в процессе обучения, слушайте преподавателя, чтобы нормсльно сдать теорию и не тратит свое время на пересдачи, слушайте инструктора, он вам расскажет о всех секрета сдачи с первого раза.
Мои помощники Кристина, Нинель Викторовна, Палик Константин 💥
Источник: Внешние источники
ВБ
Влад Березин
отличная автошкола, сдал с первого раза все экзамены
Источник: Внешние источники
ВД
Валерия Дубровская
В нашей не лёгкой жизненной ситуации, очень нужны были права и вот с мужем решили, что нужно идти обучаться...23.12.2023 г. Началось обучение всего лишь с 1000 рублей.Очень удобно, когда нет сразу возможности оплатить, платили частями, что очень удобно.😄
И вот наконец 21.09.2024 Сдала экзамен на права с первого раза!🎉🥳
Это был очень долгий путь к заветным правам,конечно были мысли:что вот долго, а вдруг-это не моё, вдруг не получится, была паника, ааааааа.....🫣-Но вот наконец всё получилось,можно выдохнуть🤗🥳
спасибо большое Александру Ивановичу за теоретические знания, занимаюсь каждый день по не многу, чтоб ни чего не забыть☺️Теорию сдала с первого раза, благодаря чёткому обучению!
И Сергею Борисовичу за обучение вождению с нуля, спасибо!У нас получилось спасибо вам!!! Я до сих пор не верю🤭
Всем желаю удачи, я смогла и у Вас тоже всё получится!!!🥳🥳🥳
Источник: Внешние источники
АК
Александр Костин
Сдал экзамен с первого раза 21.09. Хочу отдельно поблагодарить своего инструктора Лущего Сергея Николаевича за отличное обучение и огромное терпение😂. Автошколу рекомендую, теоретические преподаватели тоже хорошо доносят информацию, ни с одним экзаменом проблем в сдаче не было. Всем начинающим удачи в обучении!
Источник: Внешние источники
ЕП
Екатерина Печкурова
Лучшая автошкола! Очень благодарна каждому сотруднику организации за помощь в получении долгожданного водительского удостоверения! Отдельно хотелось бы отметить профессионализм преподавателя и моего инструктора, которые всегда очень подробно объясняли, как поступить в той или иной дорожной ситуации! Также большое спасибо менеджеру за помощь в решении вопросов, касающихся обучения!
Источник: Внешние источники
ЮА
Юлечка🦊 Ананьева
Сегодня 21.09 сдала на права со 2 раза без единой ошибки!🥳
Счастью и радости нет предела, так как машина стоит ждёт под окном😅
Ставлю 5 звезд только с огромной благодарностью своему инструктору Тельцову Виталию Борисовичу за колоссальную поддержку и веру в меня🤩
С ним я только и научилась не бояться, а действительно понимать что такое быть водителем. Так же хочу выразить огромную благодарность экзаменационному инструктору Макарову Владиславу Александровичу, несколько занятий каталась с ним и так же благодаря ему сдала😊
Что касаемо автошколы, училась ровно год. Очень конечно все долго и неприятно что постоянно приходилось напоминать о себе.
А так в целом несмотря на все слезы и нервы сдала, всем желаю удачи!!
Источник: Внешние источники
S
sensey #
Отзывчивый и очень опытный персонал, особенный подход к каждому клиенту, быстро и качественно всему обучат, сделав акцент на все, даже мелкие детали. Отдельно хочу отметить инструктора Палика Константина Николаевича, превосходно всё объясняет, подходит к процессу обучения очень тщательно и грамотно, знает все нюансы, которые могут возникнуть при сдаче экзамена, всем рекомендую!
Источник: Внешние источники
И
Ирина
Закончила обучение в данной автошколе, все отлично, Теорию объясняют понятно и доступно. И самое главное, это уроки вождения. Огромнейшая благодарность инструктору Евгению Борисовичу!!! Научил всему, с самого нуля!!! Все экзамены сданы с первого раза!!! Очень ему благодарна!!!
Источник: Внешние источники
ИТ
Ирина Тетерина
Хорошая автошкола, но очень долго ждать экзамены((( Теорию объясняют понятно и доступно. И самое важное, это уроки вождения!!! Огромное спасибо инструктору Петрову Евгению Борисовичу, безмерно ему благодарна))) Научил с самого нуля)) Экзамены были сданы с первого раза!
Источник: Внешние источники
АС
Александр Салюков
Хочу поблагодарить инструктора Петрова Евгения🤝с первого дня нашли с ним общий язык,всем советую кто планирует учится в этой автошколе!
Источник: Внешние источники
МД
Марина Дьячкова
Такого бардака я не встречала. Школа не обучает, все очень долго и почему то требует снова купить пакет обучения для повторной сдачи после нового закона пересдачи после 6 мес. Вынуждена обратиться в прокуратуру, пусть проверят данную конторку.
Источник: Внешние источники
LK
Lelya Kireytseva
Ужасная автошкола. В плане теории, конструкции сдачи и менеджеров. Чтобы сдать экзамен в ГАИ надо 4 раза сдать экзамен в школе. Если не сдали в ГАИ теорию, опять сдавать экзамены в школе и только через 2 месяца снова будет попытка сдать в ГАИ. Вот сейчас ситуация, я заболела (дату в ГАИ обговорили с менеджером неделю назад), написала об этом. А меня начали обвинять и запугивать дурацкими условиями. «Вы понимаете что вам придется ждать 2 месяца, снова платить и снова сдавать теорию в школе»… «Это место мог бы занять другой человек». Это не подобающе, так разговаривать с людьми. С тем учетом что я не просто решила отказаться, а по уважительной причине. И эти дурацкие условия, сдавать одно и тоже по 10 кругов, это очень глупо. Очень жалею что выбрала эту автошколу. Не советую.
Источник: Внешние источники
М
Михаил
К сожалению, не могу посоветовать эту автошколу. Объективно, оценка могла достигнуть 3-ки, но, увы, в свете последних событий, минусы перекрывают все возможные плюсы, о чём я поясню ниже.
Если вы сейчас в поисках автошколы, будущий водитель, пожалуйста, учитывайте преимущественно отзывы, имеющие конструктивную критику, т.к. заведомо могу сказать, что в данной автошколе были отличнейшие инструктора (и, возможно, ещё кто-то остался), которые достойны получать высший балл (и которым его ставили на этом ресурсе). Но, этот высший балл не может объективно оценить совокупность того, что вы получите (и что потеряете) от автошколы.
В скобках буду подсчитывать плюсы и минусы от общего балла:
1. Теория (+0)
Не могу оценить положительные или отрицательные моменты, т.к. теорию буквально выучил самостоятельно (уже сдал). Автошкола к этому не причастна, потому что была необходимость изучать дистанционно в связи с рабочим графиком.
Выделите сами минусы и плюсы, если вам нужен такой формат: вам дадут (возможно, сейчас иначе) доступ к ресурсу, где есть видеоуроки. В среднем, их не хватает, по этому доучивать необходимо самому так или иначе. Собственный совет: чем раньше начнёте практиковаться в решении билетов (желательно все 20 вопросов), тем больший шанс сдать теорию с первого раза.
2. Вождение (-1)
Мне выпала честь побывать первые несколько занятий у отличнейшего бывшего инструктора (1), который дал мне возможность полюбить вождение, уверенность в себе на дороге, не говоря уже про навыки, которые необходимы для езды на дорогах общего пользования. Спешу разочаровать, что не могу выделить плюс баллы, т.к. инструктор уже не работает в штате автостатуса :(
Большинство следующих занятий я был с неплохим бывшим инструктором (2). Я буду честен, по этому опишу так, навыки я действительно повышал, но от времени=опыта вождения, а не работы напрямую с инструктором. Возможно, я бы не приобрёл эти навыки, если бы не был заполнен мотивацией.
Минус: очень и, ещё раз, очень большой промежуток между занятиями (от 2х до 4х в месяц). Благодарю инструктора (2), что старался мне выделить больше времени, в связи с малым остатком занятий - но это по итогу не помогло.
Возьмите на заметку, что ресурсов у автошколы либо не хватает, либо не хватает организационных процессов, чтобы обеспечить вас нормальным (не идеальным, а нормальным!) кол-вом регулярных занятий.
3. Организационные моменты/менеджмент и др. (-3)
Я надеюсь, что не секрет ни для кого, что это, как ни крути, в первую очередь не "школа", а "бизнес". Рассуждать на эту тему можно много и долго, но здесь в огромнейшей мере преобладает второе.
3.1. Посредственный менеджмент
Скажу коротко: всю важную информацию вам отправляют готовыми скриптами с множеством информационного мусора, не касающегося вас.
Зато важный момент, как в случае со мной: сообщить о том, что у меня чуть после экзамена заканчивается действие справки, к сожалению, невозможное действие со стороны автошколы. Но после выхода из экзамена (теория) мне сразу же сообщают и про справку и даже про то, какие сроки на запись для её получения (ого!). Вождение тем самым откидывается на несколько месяцев вперёд.
Ни в коем случае не скидываю с себя вину, она в первую очередь моя! Я обязан следить за своей справкой! Но, посмотрев на картину целиком, а зачем мне вообще автошкола? :) Вроде и теорию сам выучил, и за всеми документами проследил, да и с инструкторами катаюсь не от автошколы (это в следующем пункте).
3.2. Бизнес или школа?
Совсем недавно автошкола поменяла правила. Цена за дополнительное занятие была: 1500 рублей, но вдруг, занятие на экзаменационном автомобиле стало стоить 2000 рублей и именно через кассу автошколы. Да ещё и наличными. Хм :)
Пересдача практики стоит 3500, где 500 рублей - подача документов, а 3000 рублей - аренда автомобиля (фактически, на 15-30 минут экзамена), здесь каждый рассудит сам
Если вы вернулись в автошколу после 3х не сдач, вы обязаны купить "пакет" занятий от 16000 рублей (информация извне, можете подтвердить или опровергнуть)
Соответственно, перед пересдачей я полностью отказался от занятий с инструкторами внутри автошколы (или через кассу автошколы)
3.3. Сроки
Любой экзамен у вас будет спустя максимально допустимый срок (услышанная информация: сроки могут быть нарушены). На теорию из обещанных 1-1.5 месяца попал спустя 2.5 месяца. На вождение попал спустя ~месяц.
Пересдача практики уже близится к максимальному (60 дней) сроку и, был наслышан, что даже срок в 60 дней имеет возможность нарушится.
При этом, видел расписание экзаменов и, поверьте, экзамены проводятся достаточно часто. Если это не текучка курсантов, которых некуда деть и можно собирать с них деньги мимо кассы (особенно, когда экзамен затягивается, а нужда отработать свои навыки есть), то, у меня нет больше аргументов, правда.
Я бы мог ещё пересмотреть инсайды, но, надеюсь, что этот отзыв получился максимально описывающим как мой опыт, так и услышанный опыт других курсантов. Если где-то была допущена ошибка и этому есть прямое доказательство, пожалуйста, дополните его. Я за объективность!
Источник: Внешние источники
ЕТ
Екатерина Титова
Обучение в процессе, так как есть, с чем сравнивать, ставлю «5»:
– за администратора Юлию, с которой очень приятно общаться, всегда на связи, не боится вопросов и сложностей. Легко мне оформила 3-сторонний договор на супруга на обучение, так как я в длительно-тянущемся декрете. И просто располагающий к себе грамотный и вежливый сотрудник – огромный плюс.
– прозрачные условия по договору (никаких двойных снятий часов за практику в неугодное инструктору время, что встречается в других школах, а общалась я с представителями многих, и даже забирала оплату и договор в одной – самой раскрученной школе. Об этом в отзыве про них.
– выгодная стоимость относительно Новосибирского рынка. Входит медкомиссия по договору – без ожидания записи в диспансер.
– возможность обучаться в выходные дни для меня многодетной матери, у которой 2-еще малыши – определяющая.
– и вишенка, нет – сахарный арбуз на торте – это преподаватель теории Оксана Викторовна. Я никогда не думала, что с нетерпением буду ожидать, чтоб каждый выходной ехать рано утром на лекции, тратя 6 часов в неделю на школу. Теперь мне даже жаль, что теория уже закончилась: настолько интересно и продуктивно преподносился такой сложный материал нашим педагогом. А сравнивать, повторюсь, есть с чем, так как был опыт полного курса обучения в другом месте. Ни самостоятельное изучение теории, ни то, что давали в другой школе не работало на понимание абсолютно. Только с Оксаной Викторовной у меня на каждую задачу с загвоздкой – в голове объяснения этого учителя от Бога. Заучивать вообще не потребовалось. Только качественные знания и выработанное на занятиях умение анализировать. Стараться самому тоже надо: я не пропускала ни разу, и исписала 3 больших тетради, но с таким наставником – всё легко.
Источник: Внешние источники
ИЛ
Илья Лушников
Принципе в плане получения знаний вопросов нет,научили теории ,обучили практики ,есть вопрсоы только к организации сдач.Сначала должен сдать все внутренние экзамены и откатать талоны,подтвердить теорию в офисе(решить три билета без ошибок)Только потом подают твои документы на теоритический экзамен в ГАИ ждешь ты этого экзамена в районе 1 месяца,сдав экзамен теоретический ты натыкаешься опять на ожидание в 1 месяц .А также в данной автошколе у тебя не остается талонов чтобы откатать их перед самим вождением ГАИ,поэтому приходиться доплачивать и покупать дополнительные занятия . Минусы данной автошколы это долгий простой между пересдачами ,темболее если сдаете не с первого раза.К самому инструктору который был в течение первоначального обучения вопросов нет и спасибо большое Удалову Максиму Андреевичу за передачу опыта ,а также хочу сказать огромнейшее спасибо инструкторам с которыми я катал дополнительные занятия это Кожемякин Никита Иванович и Яковлев Алексей Денисович ,эти ребята очень многое подсказали по ходу экзамена ,указывали на ошибки ,одним словом мастера своего дел
Источник: Внешние источники
АК
Александр Камшотов
Инструктор по вождению Палик Константин Николаевич профессионал своего дела. Все прекрасно и понятно объяснял, показывал. Преподаватель по теории Александр Анатольевич тоже все очень понятно и интересно рассказывал. Сама автошкола не скажу, что самая лучшая. Очень долго ждать пока назначат экзамен. Пересдачу ждал почти 3 месяца, хотя знакомый из другой автошколы пересдавал 3 раза за 1 месяц. Но все равно рад, что получил долгожданные права