Автостатус

4.8(2505 отзывов)
улица Кошурникова, 33

Отзывы учеников

2505 отзывов о Автостатус

Анастасия Матвеенко

Хочу сказать огромное спасибо инструктору Власенко Сергею Владимировичу за продуктивные практические занятия, откатала с ним все 24 занятия, всегда дает дельные советы, во время занятия не отвлекается от процесса обучения, сдала с первого раза 👍

Источник: Внешние источники

Кирилл Каменков

Прекрасная автошкола, все инструктора хорошо предоставляют знания!!!

Источник: Внешние источники

Виталий

Сдал на права с 1 раза, автомат. Начал учиться в середине июля 2024 года, сдал в начале января 2025 (все внутренние экзамены и основные сдавал с 1 раза, их в общем 8. По памяти 5 на знание теории, 1 практика внутришкольная, теория гибдд и практика гибдд). На удивление отъездил практику буквально за месяц, но как-то не дошла до меня инфа, что пока учеба 3 месяца не закончится, экзамены не назначают. В итоге месяц прождал, но тут мое упущение, что не поинтересовался, думал ща откатаю и быстро все сдам, но нет, сейчас так не работает) после окончания автошколы, ждал месяц пока назначат теорию в гибдд и еще 5 недель месяца пока назначат практику гибдд. Что хочу сказать.. снял звезду только за ожидание. Народу много действительно, еще приходят сдавать повторно и все друг на друга накладывается в большую очередь и ожидание. По самому обучению вопросов нет, теорию преподавали грамотно, 5 раз нужно подтверждать теорию в автошколе, это хорошо я считаю. Потом на экзамене за минуту все решается. Из-за ожидания, как вы поняли, начал учиться летом, сдавал практику зимой, поэтому 100% надо брать дом занятия, они не дешевые, но у частников еще дороже. Советую брать доп занятия на экзаменационных машинах На автомате обучает Макаров Владислав, я прям рекомендую его, знает все важные моменты на экзаменационном маршруте, надраконил меня по маршруту так, что нельзя было не сдать). Катайтесь только по экзаменационному маршруту, не выезжайте в город или за его пределы. Город вы потом сами освоите, а экзамен надо сдавать с 1 раза, иначе потом опять ожидание, оплачивать пересдачу, доп занятия. Как итог, я благодарен. К автошколе нареканий нет, кроме ожидания, в остальном все грамотно. На самом практическом экзамене все прошло хорошо, инспектор не заваливал, по крайней мере у меня такого ощущения не возникло, просто давал четкие понятные задания. Всем успехов, школу могу рекомендовать, но это совсем не быстро))

Источник: Внешние источники

Светлана

Большое спасибо всем сотрудникам автостатуса! Попала совершенно случайно, но теперь с правами) Занятия по теории прошли очень легко, я сдала с первого раза и без проблем, т.к. пдд объясняли хорошо и с примерами. Менеджер в офисе всегда подсказывала, всё подробно объясняла и интересовалась как проходит обучение. Но больше всего, конечно, запомнились практические занятия. Обучал меня вождению Михаил Таскаев. Ему можно задавать любые вопросы, не получив негатива в ответ, - и всегда всё объяснит, и 100 раз (а-то и больше) повторит, пока не станет понятно, и нарисует, как правильно доехать, и пошутит. А главное - верит в тебя до последнего! Именно благодаря его терпению и доброте прошла путь от боязни вождения до предвкушения каждого занятия, за это ему ещё раз хочу сказать спасибо)

Источник: Внешние источники

Алла

Отличная автошкола. Пошла сюда по рекомендациям своих знакомых. Прекрасные преподаватели, объясняют все очень понятно, рассказывают про полезные моменты на дороге. Все полученные знания закрепляются внутренними экзаменами на которых очень подробно объясняют все ошибки, чтобы не допустить их на экзамене в ГАИ. Но самое главное на экзамене, это конечно побороть свое волнение.

Источник: Внешние источники

Evgenia Plotnikova

Все круто , все супер Преподаватель Светлана Сергеевна золото ❤️ Инструктор Афонин Александр Александрович профессионал своего дела Менеджер Мария, вежливая, добродушная, всегда поможет , объяснит. И радоваться будет вместе с вами🙂 Спасибо им огромное за обучение , за поддержку. Советую не задумываясь приходить в автошколу «Автостатус»

Источник: Внешние источники

Шерали Маджнунов

Всех приветствую, провел обучение в автошколе Автостатус в филиале Ленина 52. Очень благодарен преподавателям по теории Оксане Викторовне за грамотный подход к своему делу и понятные объяснения. А так же слова благодарности Ильницкому Константину за его уроки по вождению , грамотный подход , отличный преподаватель который научит вас с нуля ездить на механике и обучит всем хитростям в этом деле спасибо им большое

Источник: Внешние источники

Марина Диц

Наконец-то пришло и мое время написать отзыв о лучшей автошколе) Автостатус-спасибо за исполнение мечты! Я - водитель, и это благодаря вам. Автошкола замечательная! менеджер- Ирина, замечательная девушка, всегда на все вопросы ответит, объяснит и соориентирует. Преподаватели замечательные! Теория прошла на Ура! И особо хочется выразить свою благодарность инструктору по вождению Литошенко Роман Ярославович. Очень замечательный инструктор. Понятно все объясняет, спокойно, доступно. Занятия с ним проходили просто на Ура! Отдельное спасибо хочется выразить экзаменационному инструктору Макарову Владиславу Александровичу- спасибо за поддержку и нужные слова. Вы -лучшие!!! Все, кто мечтает о том чтобы стать водителем, без сомнения идите в Автостатус!!!

Источник: Внешние источники

Viktoria Viktoria

Свои пять баллов я ставлю инструктору Фридланд Андрей Борисович,за его честное,добросовесовестное ,ответственное отношение к работе и к ученикам,которые попали к нему на обучение,он работает не по принципу "солдат спит служба идёт",а действительно заинтересован в том,чтобы вы быстро и качественно сдали этот экзамен ,помимо его профессиональных навыков,могу отметить и его личные качества ,он всегда вам окажет помощь и поддержку,найдет для вас время,в общем он прилагает максимум усилий для успешной сдачи эзамена .Что касается самой автошколы.Время ожидания :сдача теория ГИБДД от 1.5 до 2-х месяцев (это первая попытка ), срок ожидания второй и третьей попытки составляет от 2-х до 3-х месяцев ожидания .за это время вам придется постоянно покупать дополнительные талоны ,потому что при длительных перерывах ваши навыки будут попросту теряться ,и ,исходя из этого ,по крайней мере у большинства,взять одну и две подкатки непосредственно перед экзаменом и при этом сдать не получится .Теорию я проходила на Маркса ,к сожалению,не помню фамилии преподавателя мне очень нравилось ,девочки менеджеры которые там работают тоже приветливые ,с грубостью с их стороны никогда не сталкивалась,хотя я думаю им много чего приходится выслушивать и объясняться.начало моего обучения 18.12.2023 ,28.01.2025 была третья попытка сдачи города ,и это при условии своевременной сдачи всех внутренних контрольных и экзаменов ,выводы каждый сделает для себя сам ,всем кто сдает или только намеревается я желаю удачи ))))

Источник: Внешние источники

Роман Кочергин

Автошкола отличная в плане инструкторов , преподавателей , машин и зачётов . Много зачётов это хорошо, подготавливается к зачёту в ГИБДД,но сдавать теорию в автошколе раз в неделю это долго Огромный минус ожидания всех зачётов , экзаменов и особенно в ГИБДД , знакомые в других автошколах если не сдали экзамен в ГИБДД с первого раза то на следующий день - неделю перздают то тут от месяца ждать а после второго от 2 до 3 месяцев Получил я права спустя два года , тут есть как и моя глупость в сдачи теории но ожидание это просто убийство

Источник: Внешние источники

secret

Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Автостатус» за качественное обучение и прекрасный старт в моей водительской практике. С самого начала было видно, что это не просто «конвейер» по выдаче прав, а школа, которая действительно учит думать на дороге и чувствовать машину. Отдельных слов признательности заслуживает инструктор по вождению Андрей Владимирович Фоменко. Это тот самый Учитель с большой буквы, о котором мечтает каждый новичок. Вот что было самым ценным в обучении с ним: 1. Спокойствие и профессионализм. Ни разу не было ни повышения голоса, ни нервов, даже когда я путал педали или глохнул на сложном перекрестке. Его абсолютное спокойствие и уверенность моментально передавались мне, и я сам начинал чувствовать себя за рулем спокойнее и собраннее. 2. Структурный и понятный подход. Каждое занятие было продумано: от простого к сложному. Он не просто «натаскивал» на экзаменационные маршруты, а учил анализировать дорожную ситуацию, предвидеть действия других водителей и пешеходов. После его объяснений сложные темы, такие как парковка, заезд в бокс или начало движения на подъеме, становились понятными и логичными. 3. Акцент на безопасности. Андрей Владимирович постоянно повторял: «Главное — безопасность, ваша и окружающих». Он привил привычку всегда смотреть в зеркала, контролировать «слепые» зоны и быть готовым к нестандартным ситуациям. Это не просто свод правил для экзамена, а реальная культура вождения. 4. Поддержка перед экзаменом. Он не только идеально подготовил меня технически, но и психологически, дав четкие и простые установки. На экзамене в ГИБДД я чувствовал себя уверенно, потому что был готов ко всему, и сдал с первого раза! Вывод: Если вы ищете автошколу, где вас научат водить, а не просто сдавать на права, то «Автостатус» — отличный выбор. А если вам посчастливится попасть к инструктору Андрею Владимировичу Фоменко, то считайте, что вам крупно повезло. Это золотой фонд школы, педагог, который вкладывает душу в каждого ученика.

Источник: Внешние источники

Kristina Bolotova

Хочу поблагодарить своего инструктора Фридланд Андрея Борисовича за поддержку и мотивацию в процессе обучения. Было очень приятно учиться у такого терпеливого и понимающего человека. Спасибо за ваш труд и профессионализм!

Источник: Внешние источники

Наталья Мартюшева

Большое спасибо автошколе за обучение! Курсы теории были насыщенными и понятными, особенно благодаря примерам из реальных дорожных ситуаций от Александра Валерьевича. Интерактивные занятия добавили практичности и уверенности в знаниях. Но главное — мой инструктор по вождению Александр Афонин: терпеливый, доброжелательный и настоящий профессионал. Он научил меня управлять автомобилем с нуля, подбадривая в моменты сомнений. Теперь я уверенно чувствую себя за рулём, и всё благодаря вам!

Источник: Внешние источники

Екатерина Машкина

Выражаю огромную благодарность автошколе за комфортное и увлекательное обучение! С первого занятия чувствовалось внимание и профессионализм преподавателей. Теория из сложной науки превратилась в понятный и интересный процесс, а на практике инструктор Андрей обучил не просто ездить, а чувствовать автомобиль. Мечта о водительских правах наконец-то сбылась!

Источник: Внешние источники

Maria Shishonkova

Наконец то пора написать отзыв, спустя почти год обучения. По теоретическим занятиям хочу выразить благодарность Нинель Викторовне! Очень интересная подача информации с большим количеством своих жизненных примеров. Всё доходчиво и интересно. Поэтому теория сдана с первого раза 🥳 Вождению я обучалась у Литошенко Романа Ярославовича. Замечательный инструктор к которому всегда было легко записаться. Вождение проходило комфортно и продуктивно. Огромное спасибо за ваше терпение и сдержанность) Откатала все часы с ним, после чего его перевели на другое место работы к сожалению... По счастливой случайности перед экзаменом я попала к Фридланду Андрею Борисовичу, замечательный инструктор! Благодаря его позитивному настрою, настойчивости- появилась уверенность на дороге. Очень легко объясняет и показывает все ньюансы. С лёгкостью обучил движению по кольцу. Он всегда подстроится и найдёт удобное для Вас время и обязательно доведёт до результата! Очень благодарна Андрею Борисовичу за его труд! Лучший ❤ Ещё хочу выразить благодарность экзаменационному инструктору Владиславу Макарову, всегда на позитиве, настроит, поддержит, расскажет! Есть конечно и минусы... Сроки ожидания конечно печально долгие! От вшека до теории, от теории до экзамена в городе... И пересдачи 🥴И один очень существенный минус для тех кто сдаёт экзамен зимой. Совершенно не продуман тот момент, где должны находиться курсанты во время ожидания экзамена в морозы. Конечно огромное спасибо инструкторам которые вежливо приютят в машине погреться...

Источник: Внешние источники

Екатерина Поцелуева

Огромное спасибо автошколе, осталась довольна обучением) Наконец то получила эту заветную мечту, все благодаря автошколе Автостатус!!!!Начиная от теории и заканчивая практикой , вся команда очень крутая , высококвалифицированна. Преподаватели по теории объясняют все как в детском саду.Отдельное огромное спасибо моему инструктору Роману он научил меня с 0 . Так же спасибо Анне Петровне она внесла большой вклад в мои знания. На экзаменах они переживают за нас как за себя.Вся команда спасибо вам за поддержку, за веру, за заботу)) Я буду по вам скучать)

Источник: Внешние источники

Милана Нечкина

Данная автошкола славится замечательными инструкторами. Хотелось бы выделить Владислава Драгунова, Алену Пенкину ( к сожалению, больше там не работают) и Евгения Скальницкого. Занятия по теории проходили очень интересно, всё было доступно и понятно. Александр Анатольевич Тернов прекрасный учитель! Но, убираю одну звезду (чтобы не испортить статистику) за очень-очень-очень длительное ожидание всего - теории, практики, пересдач. Пошла учиться 1 февраля 2024 года, закончила с горем пополам через год, сдала со второй попытки. Практически просрочила медицинскую справку. Всё из-за огромного количества курсантов в автошколе, а может это связано с плохо организованной работой административного состава автостатуса. Но права получены, за всё благодарна! Если ожидание будет не таким длительным, то буду советовать автошколу 100%!

Источник: Внешние источники

Ruslan Kuznetcov

Все сотрудники от менеджера до инструкторов по вождению очень компетентные люди. Обучался категориии с "с" на "Е". По теории каждый сам знает на что идет, со стажем за плечами. По вождению: проходил обучение у инструктора Евгения Александровича, за что ему отдельное огромнейшее спасибо, спасибо вам Евгений за наставничество, которое заключалось в каждом слове на занятии, спасибо за замечания сделанные на упражнениях по городу. В каждом сказанном слове. И ведь вы правы, не сдают лишь только те, кто торопиться, и те кто не слушал внимательно инструктора на занятиях. Для учащихся можно дополнить лишь только словами:Ребята, в первую очередь не волнуйтесь и не переживайте", во вторую:слушайте инструктора как можно внимательнее, ну а последний момент все в ваших руках, больше внимательности, правила, как и любая техника безопасности прописана кровью других людей. Всем успехов и удачной сдачи. Сдал после первого раза, опыта работы на категории "с" нет, лишь только опыт полученный в армии в далеком 2000 году. Автошколе процветания, да и инструкторам хорошего заработка! Евгений и Влад лучшие инструктора!

Источник: Внешние источники

Маргарита

Хочу выразить благодарность за профессиональное обучение! Ранее пыталась получить права в другой школе, но обучение там оказалось бесполезным. Здесь же сразу отметила высокий уровень преподавания. Удобно, что можно выбрать филиал поближе к дому. На теории было много контрольных точек, что сначала раздражало, но затем стало понятно — это помогает закрепить материал. Практика тоже прошла без нареканий благодаря грамотному инструктору Евгению на Логане. Ждать экзамена пришлось долго, брал даже пару подкаток за свой счет, но результат превзошел все ожидания.

Источник: Внешние источники

Polya Sharafutdinova

Обучалась в этой автошколе, качество подготовки учеников - на высшем уровне, я себя чувствую уверенно и в теории и на практике, но экзаменационный период немного огорчил (возможно, на это действительно не может повлиять автошкола), ниже опишу подробнее. Начала обучение 13.03.2024 Права получила 21.01.2025 со второй пересдачи Мой преподаватель по теории - Нинель Викторовна , с невероятным интересом преподавала нашей группе, огромное ей спасибо! Ходила на занятия с удовольствием , уходила с прекрасным настроением! Нинель Викторовна всегда поддерживала и доступно объясняла , а если я что то не понимала - я могла остаться после занятия и задать вопросы , мне на очень понятных примерах показывали на доске то, чего я не поняла! После месяца теории уже можно было записываться на практические занятия Мой инструктор по вождению - Роман Ярославович Литошенко - прекрасный инструктор, 25-и занятий хватило для полной уверенности на дороге! Рядом с Романом Ярославовичем было очень комфортно обучаться, всегда были получены ответы на все интересующие вопросы и даны практические советы для будущего водителя! Максимально радовалась нашему сотрудничеству! Очень рада , что мне повезло обучаться у такого профессионала! Пока проходил экзаменационный период, Роман Ярославович про меня помнил и спрашивал «как дела?» , это невероятно поддерживало в трудные моменты! Огромное огромное спасибо! Вообще , в целом , от автошколы сложилось впечатление, что все инструктора и преподаватели действительно искреннее хотят , чтобы ты получил свои заветные права! И точно также переживают, когда вы идете на экзамен, это что то невероятное! В автошколе постоянно проходят контроль знаний по теории, есть внутришкольный экзамен по теории (нужно сдать 3 экзаменационных билета) и по практике (+ его ожидание около месяца после последнего занятия с инструктором) На внутришкольном экзамене действительно создаются условия, как будто ты на экзамене в ГИБДД, точно такие же задания и баллы После экзамена идет разбор ошибок Перед экзаменом в ГИБДД можно откатать занятие на экзаменационной машине - инструктор Омилаенко Антон Олегович очень сильно мне помог, подсказал какие сложные моменты могут попасться на экзамене, спасибо! Теперь немного грустного отзыва: Первый экзамен в ГИБДД мне назначили на 15.11.24 - согласно постановлению правительства РФ от 24.10.2014 №1097 (ред от 14.11.2024) пересдача назначается не ранее недели и не позже двух месяцев с момента неудачной попытки. И уже ближе к 15.01 я начала переживать, потому что от автошколы не было никакой информации и инициативы со мной связаться для пояснения происходящего. Пересдача, кстати, 3500 стоит - с сопровождением автошколы и подачей машины на которой вы занимались для экзамена. Много переписывались с автошколой, их ответ был сначала , что : из за праздничных дней экзамены сдвигаются и задерживаются (но на официальном сайте ГИБДД экзамены начинались с 03.01.). Потом мне сказали, что : «в приоритете те, кто сдают первый раз, а не кто идет повторно» . Ниже приложу все переписки. В счастливом итоге я пошла на экзамен 17.01 , то есть всего 2 дня задержки от максимального срока. Но девочка, которая со мной попала в абсолютно такую же ситуацию - не попала на ближайший экзамен, сказала , что будет прикрепляться в другой автошколе в Бердске (а это минус деньги) и сдавать там. Потому что есть риск просрочки действия теории в гибдд (под года) и мед.справка действует год, а так как мы начинали в марте, она бы скоро истекла и пришлось бы переделывать и её. Не знаю насколько правда, но в других автошколах ходят чаще на экзамены - уже через 2 недели после первой не сдачи (общались в очередях на получение прав с другими курсантами). Но, все таки я от всего сердца благодарна самим учителям и считаю, что это важнее в конечном итоге всей этой грустной истории, поэтому 5 звезд. Кстати, на сопровождающей машине был инструктор Владислав Макаров, который нас морально поддерживал и разгонял машины на экзаменационной площадке во время экзамена - за это отдельный поклон🙏

Источник: Внешние источники
Страница 54 из 126