Деревянко
Все правда! Теория - Евгения Мансуровна супер! Вождение - часы полностью на откатываются, занятия меньше положенного времени. Подача машины на каждый экзамен 500 руб.
978 отзывов о АвтоСтар54
Деревянко
Все правда! Теория - Евгения Мансуровна супер! Вождение - часы полностью на откатываются, занятия меньше положенного времени. Подача машины на каждый экзамен 500 руб.
sannikova_mari
Теории обучалась на Кирова, а занятия по вождению проходили в этом филиале .По воле судьбы мне достался один из лучших инструкторов этой Автошколы - Никитин Алексей Николаевич. Настолько сложнообучаемого человека ,как я трудно найти , но Алексей Николаевич смог не только обучить меня основным навыкам вождения,а также научил не тупить на дороге в разных ситуациях! Занятия всегда проходили в дружелюбной атмосфере,никогда не переносились без причины. В своём подходе к обучению заставляет думать головой, применяя ПДД на практике. Для меня до сих пор остаётся загадкой,как в человеке может быть столько терпения и сил, чтобы раз за разом ,объяснять такие простые вещи. Это просто талант!!! Результат : автодром с первого раза,город -со второго ,и вот я уже счастливый обладатель долгожданной карточки))) P.S.спасибо, Алексей Николаевич, что не отдали меня на КСМ))
Вероника
Я довольна автошколой) Инструктор по теории никогда не жалела не времени, ни сил, чтобы объяснить непонятное для каждого ученика. Были причины пропустить несколько занятий, но все решалось просто: либо возможность посещения другого занятия с той же темой, либо объяснение темы чуть ли не индивидуально) В итоге теория 20 б из 20) Отдельное спасибо инструктору по вождению Владимиру. Для девушки сесть на механику - не легкая задача, сами понимаете) Быстро нашли общий язык. Даже ни намека о попытке сдать экзамен за деньги. И тем не менее автодром и город сдала с первого раза) Спасибо Мегаполису за всё) Буду рекомендовать)
Мария Кокина
Очень долго выбирала автошколу и все как то не решалась начать обучение. Пришла. Отучилась и ни разу не пожалела. Все сдала с первого раза и это было так круто и волнительно. Спасибо большое чёткой и слаженной системе и подход к каждому ученику. Я занималась в группе выходного дня. Занятия проходили по воскресеньям в 9.30 утра. Казалось бы... ну кто захочет вставать в такую рань, НО я неслась как ошпареная😂. Все было доступно и понятно. Все казалось бы сложные темы становились легкими простыми и легко усеваемыми. Отдельно спасибо моему инструктору. Алексей Никитин!!! Если и советовать то только его. И никого другого!!! Училась на автомате и были разные ситуации у нас и смеялись и плакала даже один раз в начале, но к концу занятий я поняла, что нет ни страха ни паники и каждое мое действие отточено до автоматизма. За что спасибо инструктору! Лёш, ты отличные человек и действительно Знающий своё дело инструктор. Возможно очень сумбурно получилось, но суть я думаю вы уловили. Кокина М.
katerina_sklyar
Ставлю заслуженную пятерочку! Хочется сказать огромное спасибо Людмиле Николаевне за то, что всегда была готова помочь в организаторских вопросах. Татьяне Владимировне за то, что интересно проводила занятия. Да строжилась, но по-другому с нами никак нельзя)) И конечно же моему чудо-инструктору Шелягину Юрию Викторовичу. Обучалась у него на механике, машина Kia Rio в отличном состоянии. Занятия проходились в спокойной и беззаботной обстановке. Юрий Викторович тот, кто действительно научит вас чувствовать машину, вести себя за рулем уверенно и не сомневаться в себе. К своей работе подходит добросовестно и ответственно. Также отмечу, что город сдала со второго раза, а теорию и автодром с первого. Так что надумали освоить механику - вам к Юрию Викторовичу! С уважением к коллективу, Скляр Екатерина!
vete.r.a.n
Полковник Саймон знатное учение мне здесь дали, не пожалел что выбрал именно эту автошколу , сэнсэй на киа рио (Ю.Викторович) обучил всем правилам , правильной, езды. за что ему и всему составу профессионалов 5 баллов, так держать!!!
a.ign
Мне уже много лет, думал не придется быть водителем, но ошибался, жизнь заставила. Обучение проходил в Мегаполисе на Петухова. ПДД научили хорошо (Евгения Мансуровна постаралась), площадку тоже (сдал все эти этапы с первого раза), а вот город - проблема (сдавал 7 раз). Неуверенность на дороге, гаишники опытные - сразу видят, а ошибок у новичка так много, что выдумывать причины для "завала" им нет нужды. Как инструкторы в автошколе могут научить уверенности? Они не формируют ни цены, ни количество учеников, ни форму занятий, и что школа даст, тем и живут. Школе же важно обеспечить поток сдающих в очень непростых рамках законодательства. И так выходит, что у инструкторов много учеников, а это сказывается на всем. Даже при наличии опыта и знаний, в таких условиях работы им очень трудно их передать. Поэтому они опаздывают, нервничают, бывают невнимательны. Ведь даже просто согласовать занятие нелегко. А еще надо обеспечить процесс экзамена, техническую исправность автомобиля, и много чего еще. Другое дело частный инструктор (пришлось нанять для наработки уверенности), он сам себе хозяин. Всегда пунктуален, вежлив, объясняет все до тех пор, пока не дойдет. Все это создает атмосферу взаимного уважения и доверия. После таких занятий руки-ноги все делают сами, а голова свободна для оценки дорожной ситуации. Но цена таких занятий в два раза дороже чем в автошколе, при том, что частник, так сказать, более свободен в правовом поле. Считаю, что автошкола Мегаполис справляется со своей миссией очень хорошо, инструкторы опытные и знающие. Евгений Юрьевич и Александр Сергеевич, спасибо вам за ваш труд! Удачи на дорогах и прилежных учеников.
3442054
Ужас. Если хотите получить права то вам не в эту школу а в частности инструктор Евгений Юрьевич. Все что про него написано правда. Часы откатаны на половину. ЕМУ очень выгодно чтоб вы сдавали экзамены по вождению долго и упорно так как каждый раз будете ему платить по 500 руб. Заваливает специально. Так не советую его как инструктора.
Индрих
Закончил относительно недавно и что же могу сказать? 1)Теория прошла нормально.Мансуровна объясняет все грамотно.Нареканий совсем нет. 2)Вождение было ужасным: а.Инструктор Евгений Лантаров понабрал себе карточек с курсантами и занятия были редко,так еще и постоянно были отговорки(живот болит,смена стоит вечером,колеса меняет неделю,машину чинит),так еще и не получится получить удовольствие от вождения,ибо любит вмешиваться в процесс(так еще и на экзамене,когда ситуацию можно спасти). б.Занятия были не 1.5 часа,а 1 час.Любит идит себе в +,когда у вас накатано в.Большая часть хороших отзывов про него,особенно от девушек - ложь,ибо он просит оставить хороший отзыв. г.Все инстуктора берут деньги за внутренний экзамен,ссылаясь на договор,хотя там указан только ГАИ. Поэтому оценка 2,и то только за хорошую теорию.
Марина
Хочется рассказать о моём обучении в этой автошколе. Выбирала школу так, что-бы была возможность совмещать мой довольно сложный рабочий график с обучением, здесь это получилось сделать, без всяких проблем, занятия по теории проходят 2-ва раза в неделю и посещать их можно,как утром, так и вечером, т.е когда удобно, это огромнейший плюс, ну а занятия по вождению так же ставятся в удобное, лично для тебя время. За занятия по теории, хочется сказать спасибо Татьяне Владимировне! ПДД объясняет доходчиво, жизненно и интересно, даже если сначала тема кажется совсем непонятной, благодаря её урокам,примерам из жизни и доскональному разбору сложных ситуаций, потом вопросов как правило не остаётся. Она учит не зубрить билеты, а именно понимать ПДД и думать. И как итог, экзамен дался легко и с первого раза. Администратор Людмила Николаевна... делает всегда всё чётко, во время и быстро и с улыбкой, очень приятно было общаться, всё расскажет и объяснит подробно и до мелочей, очень советую если во время обучения возникнут какие-то проблемы, не тянуть, обращаться к ней сразу. И наконец САМЫЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ инструктор по вождению Шелягин Юрий Викторович!!!!! Обучает на механике, машина Kia Rio. Есть люди, делающие какое-то дело просто классно и с душой, вот это Юрий Викторович. Придя первый раз к нему на занятия, я тряслась, как осиновый лист, так получилось, что во время обучения мне пришлось сменить инструктора, и идя к Юрию Викторовичу на первое занятие у меня было полно страхов, опасений и сомнений, всё это ушло только благодаря ему! Его спокойствие и уверенность сразу придают положительный настрой, если что-то не получается никогда не кричит, а спокойно объясняет, если чувствует что ты боишься выполнить какой-то манёвр на дороге, таки заставит его выполнить на отлично, что потом, он уже не будет казаться сложным. Обучает он не для галочки, а реально учит водить! После его уроков, я даже полюбила машину на механике, хотя до начала обучения, планировала обучиться на механике, а ездить только на автомате. Самая искренняя благодарность и огромное СПАСИБО и как инструктору-профессионалу и как замечательному человеку, это вам ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ!!!!!!! Все экзамены позади, теперь осталось только получить права, но автошколу "Мегаполис" буду вспоминать с улыбкой и благодарностью!
Анна
Ужасно рада! Вчера получила в руки заветную розовую карточку ) документ ☝🏻 Спасибо огромное автошколе Мегаполис, а именно Татьяне Владимировне, за очень доступное и интересное объяснение теории. Ходите за занятия, не пропускайте! Лично для меня сдача теории была самым сложным этапом. Но справилась и с первого раза 👍🏻 Спасибо Нине Николаевне! друзья удивлялись что в автошколе ещё и психология 😳 да да! Много новой информации и полезные приёмы, которые помогли справится с волнением и на занятиях и на экзамене . Спасибо Людмиле Николаевне! Все организационные вопросы - к ней! Все подскажет, поможет, объяснит) Ну и конечно же огромнейшее спасибо моему инструктору! Алексей - вы лучший 👍🏻 научили не просто сдать экзамен, а ездить по городу и не бояться других машин. Без вас я бы не справилась со своими страхами. ✊🏻
Oksana
Выбор пал на данную автошколу и этот филиал, потому что располагается в удобном месте и рядышком с домом. И еще, что немаловажно есть группа выходного дня. И по итогу я могу с уверенностью сказать, если идти учиться на получение прав, то только в эту автошколу!!!!!!! Замечательный кадровый состав. Знакомство начинается с очаровательной и очень приятной девушки - Куликовской Людмилы Николаевны. Процесс получения прав сам по себе длительный и утомительный, но когда все так слажено и грамотно, то и проходит все на ура! У Людмилы Николаевны все организационные моменты продуманы до мелочей. Все четко, конструктивно и по делу. За это отдельное спасибо! Затем началась теория, я посещала занятия в группе выходного дня и поскольку теория была один раз в неделю, то за одно занятие нужно было усвоить довольно-таки объемный блок информации, но благодаря профессионализму Долженковой Елены Викторовны все запоминалось легко и непринужденно! Елена Викторовна очень доступно и интересно рассказывает о правилах дорожного движения и о законодательстве в сфере дорожного движения, все подкрепляется интересными историями и примерами из жизни. Благодаря такому замечательному преподавателю внутренний экзамен и теория в ГАИ были сданы с первого раза. А самое главное, это мой любимый и неповторимый инструктор - Шелягин Юрий Викторович. Я уверена, что в этой автошколе все инструктора хорошие, но Юрий Викторович самый лучший! Обучалась на механической коробке передач (машина KIO RIO, очень ухоженная). Очень боялась, но с первого же занятия Юрий Викторович развеял все мои сомнения и страхи и все получилось. Всегда практические занятия проходили в очень благоприятной атмосфере, поскольку девушка я эмоциональная, для меня очень важен психологический комфорт. Юрий Викторович обладает огромным чувством юмора, а это очень помогает при обучении. Именно благодаря ему, у меня теперь есть ВУ!!! Город сдала со второго раза и думаю, что это отличный результат.Ставлю твердую 5 и очень рекомендую!
Марина Семёнова
Обучение началось в конце осени ,завтра еду получать права.Хочу сказать огромное спасибо 🙏Теорию преподавала Ольга Геннадьевна.Вождение ,-Сергей Васильевич.Все объясняется доходчиво,понятно,разжёвывается и "складывается в ротик".Каждое занятие проходило легко.Хочу отметить прекрасное чувство юмора каждого !!преподавателя .лично для меня это было очень важно.Ни одного грубого слова,всегда на связи,все доступно.Мне вообще очень повезло с автошколой!)Спасибо Вам.Такие преподаватели,как Ольга Геннадьевна и Сергей Васильевич на вес золота🙏
Кирилл Шустов
Здравствуйте, хотелось бы рассказать о своём опыте обучения в этой автошколе! Изначально выбирал именно её, потому что находится рядом с домом, а также очень хорошо отзывались и советовали автошколу мои друзья. Начал обучение ещё осенью, как и было описано в договоре, обучение продолжалось на протяжении 3,5 месяцев, за это время теорию буквально разжевали, большая часть вопросов было не просто заучена, а понята, поэтому на на внутренний и гос. экзамен шёл с полной уверенностью! Сдал все с 1 раза, не допустил ни одной ошибки, за что очень благодарен! Отдельно хочу выразить огромную благодарность моему инструктору - Юрию Викторовичу, без его наставлений, жизненных историй экзамен бы не был мне по силам. Автодром также сдал с первого раза, а вот с городом пришлось понервничать, но мне кажется, чтобы сдать город с первого раза можно, если только "в рубашке родился"! Ещё раз хочу сказать спасибо, не пожалел, что выбрал именно эту автошколу, теперь также буду рекомендовать её своим знакомым и друзьям!!!
nejneenejnogo
Уже месяц как получила в/у) Спасибо огромное Вам, Татьяна Владимировна, без вашей доброжелательности было бы сложнее изучать теорию, всё так интересно и доступно, подробно и по нескольку раз, с примерами из жизни, с наглядными зарисовками, с Вами процесс обучения был удовольствием) Людмила Николаевна, низкий Вам поклон за то, что были рядом и сопровождали от и до, и за поддержку на экзаменах отдельно благодарю) Евгений Владимирович, Ваши напутствия при каждом маневре до сих пор эхом в ушах звучат))))) Ребята, кто читает этот отзыв и пошел учиться в этот филиал, если ваша карточка попала к этому инструктору - вам уже круто повезло) Вам будет спокойно, надежно, весело, вас реально НАУЧАТ ездить, причем в такой атмосфере, что когда часы вождения подойдут к концу -будет тоскливо расставаться с автошколой. Милые, дорогие преподователи, еще раз большое спасибо!😍
09anna92
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам автошколы. Все разжуют, всегда предупредят, куда пойти и что сделать. Инструктору Алексею, конечно, отдельное спасибо😌 Столько терпения в одном человеке!!! Всех Вам благ и всегда адекватных учеников🙌 Всем советую)))
Светлана Рыжилова
Отличная автошкола!!! Сотрудники вежливые, все доходчиво объясняют, подход индивидуальный, сопровождают и при сдачи экзаменов и при получении прав. Инструктор Квашин Артем объясняет все спокойно и понятно. Атмосфера при вождении была позитивной, что очень помогло, тк вначале было очень-очень страшно. Спасибо Вам большое!!!
natas-kononova
Хьюстон, у нас проблема!!! Не нашла здесь ни единого отзыва о крутейшем!!! инструкторе Колосове Сергее Петровиче (Лифан солано 054)...А потом оказалось, что Сергей Петрович - от филиала на К. Маркса, так что отмечусь по двум адресам. Автошкола была выбрана путем тщательного мониторинга, хотите - проведите такой сами, хотите - просто поверьте тем, кто уже отучился (и уже 08.02.17 получил ВУ))). Училась я в филиале на ул. Б. Богаткова, 210/1 (из-за близости к дому), а практике обучалась с инструктором с К. Маркса (так получилось). Не буду оригинальной в отзывах о своем филиале. Администратор Людмила Николаевна выше всяческих похвал: администрирует/организует/контролирует весь процесс. Документы подготовит/позвонит/напомнит/удачи пожелает... - сверхчеловек)) Чудо-девушка)) Преподаватель теории Татьяна Николаевна: объясняет понятно, на примерах, НО!!! без самостоятельного обучения не обойтись. Учите, зубрите, повторяйте, задавайте вопросы, ибо без сдачи внутреннего не выпустит на экзамен в ГИБДД. Инструкторы на автодром увезут - обратно привезут. Автошкола сотрудника ГИБДД для приема теории/автодрома/города обеспечит. От вас - собрать нервы в кулак и учиться) Самое интересное - ПРАКТИКА) Самое БОДРЯЩЕЕ - практика) У меня автодром - с 4-го раза)), город - со 2-го)) Ошибки - только мои, заслуги - исключительно инструктора. Сергей Петрович реально обучает ВОЖДЕНИЮ, а не мантрам: "Руль до упора вправо, руль до упора влево", "Нейтраль - ручник" и проч. Мой инструктор научил меня адекватно реагировать на неадекватных водителей, просматривать маршрут следования (а не капот машины)) и оценивать ситуацию на дороге. Научил уверенному движению задним ходом, маневрированию в узких двориках (с как-попало-припаркованными-машинами)) и много чему еще) Обучение всегда - дружелюбное, без криков и критики, без нотаций и нравоучений, за что - отдельное СПАСИБО)) Каждое занятие - это повторение теории (эффект неожиданности))) Это вам не заученный вариант ответа на билеты))), бодрая тренировка с "педалями" (я училась на МКПП) и рычагом переключения передач. Поэтому рекомендую/советую/рекламирую именно Сергея Петровича - инструктора, который получает "зеленого" курсанта и методично доводит его до получения ВУ)) Всего хорошего автошколе, удачи новым ученикам)
Кристи
От автошколы осталась в восторге! Долго не могла решиться учиться на права! Не пожалела ни капли! Теорию преподавали внятно и доходчиво, не понять и не запомнить было невозможно!) Спасибо Татьяна Владимировна!) Администратору Людмиле Николаевне просто ОТДЕЛЬНОЕ ОСОБЕННОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) Таких отзывчивых людей, делающих свою работу просто на УРА, найти сложно! Всегда поможет, чем сможет, не откажет ни в какой помощи, знает ответы, мне кажется, на все вопросы!))) Ну и конечно)) отдельное спасибо инструктору Никитину Алексею Николаевичу на Мазде 3! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА!!!!;) Не сразу получилось найти общий язык... Но через несколько занятий стало понятно, что это один из лучших инструкторов этой автошколы!) Его терпению можно позавидовать, обучать такое количество людей, которые не то что, ездить не умеют, а лево и право путают, сидя за рулём, просто БРАВО!)) Если он ругает, то за дело, никогда не нагрубит и не сорвётся! Готовит к реальным ситуациям на дорогах! Занятия всегда проходили на позитивной ноте) , с удовольствием приезжала на вождение! И разговор может поддержать, и пошутить, когда нужно разрядить напряжение от страха на дороге! Спасибо Вам большое Алексей Николаевич и всей автошколе! Буду вспоминать!;)
Micha86
Не могла не оставить положительный отзыв о данной автошколе! Особенно хотелось бы отметить, профессионализм инструктора Алексея Николаевича (Mazda 3). Обучение на наивысшем уровне! Хоть и изначально хотела пойти на RAV-4, ни капли не пожалела, что обучалась именно у Вас! Ребят, всем рекомендую Алексея Николаевича! Не пожалеете! Алексей, СПАСИБО ВАМ!