Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Любови Владимировне и инструктору Артему! Занятия были очень интересными и понятными. Вождение приносило одно удовольствие! К сожалению, можно поставить только 5 баллов максимум, хотя по факту тут все 10))))
Источник: Внешние источники
АВ
Анжелика Воронкина
Школа была выбрана по территориальной принадлежности, т.е. в шаговой доступности от дома(Филиал на Титова). В конечном итоге не пожалела о своем выборе.
Занятия начались с психологии, что очень удивило. Оказалось очень интересно и познавательно!)Теорию преподавала Любовь Владимировна. Кабинет оборудован современной техникой, каждый урок сопровождался презентацией и фильмом. Объясняла доступно, грамотно, каждую тему связывала с жизнью. (Теорию сдала с первого раза без ошибок). На уроке медицины научили оказывать первую помощь. С инструктором по вождению (училась на механике) Артемом сразу нашли общий язык. Занятия вел профессионально. Был вежлив, внимателен, доброжелателен с хорошим чувством юмора. Всегда поддерживал. Его заслуга в том, что сдала автодром с первого раза, а город со второго).
Спасибо преподавателям этой школы за профессионализм и терпение! Всем советую!
Источник: Внешние источники
Д
Дарья
Училась в этой автошколе)) теорию преподавали хорошо)) всё разжёвывали. полностью от а до я объяснили. Вроде бы звали преподавателя Марина.
А насчёт вождения, инструктор не всегда мог уделить время. Иногда писал, звонил и переносил занятия.
Ну ничего, все равно отучились) и сдала со второго раза сама) впринципе школа нормальная, думаю ничем не отливается от других автошкол.
Источник: Внешние источники
E
Ekaterina
Выбор автошколы передо мной не стоял: в ней же пару лет назад училась сестра и очень рекомендовала своего инструктора Калацкого Евгения, теперь он стал уже «нашим», семейным. О принятом решении не жалею- школа оказалась самого высокого уровня, работа администратора Людмилы Николаевны выше всяких похвал- решит любой вопрос, объяснит тонкости оформления, проконсультирует по телефону, организация всего процесса на «отлично»! Приятная атмосфера в классе, все искренне заинтересованы в результате обучения, каждый сотрудник. Удобное расписание, сам выбираешь ходить или в утреннее время или вечером, группа одна и та же.
Теория была интересной, разобрали абсолютно каждый вопрос к экзамену, с примерами из реальной жизни, фильмами, рисунками. Десятки прорешенных тестов, вопросов, промежуточное тестирование- и не было волнения перед экзаменом в ГИБДД. Внимания и желания разобрать трудные или непонятные моменты хватало на каждого студента нашей группы! Спасибо, Татьяна Владимировна!
Особо хотелось отметить, что в этой школе проводятся дополнительные занятия по психологии вождения: как взаимодействовать с инструктором, инспекторами на дороге, другими участниками движения. Как подготовиться к экзаменам, как впервые сесть за руль уже самостоятельно, как пережить стрессовые ситуации или дальнюю дорогу, конфликты. Определяли свой темперамент и особенности как водителя- полезно было понять свои сильные стороны и то, над чем стоит задуматься и быть готовым к своей реакции на какую-то ситуацию (лучше проиграть такие моменты в классе, чем на дороге).
Отдельно об инструкторе: я попала к тому, кому хотела изначально- Евгению на RAV4. Несмотря на небольшие притирки в начале нашего обучения, достойно решил конфликт и научил водить. Не для галочки, не для формальной сдачи экзамена, а именно уверенное вождение в условиях реального движения. Хороший учитель и человек, обучение оставило только радость и было грустно расставаться. Спасибо Вам, за знания, терпение и веру в мои силы, которыми вы щедро делились!
Экзамены прошли удачно, администрация организовала все так, что не было причин волноваться, все понятно и удобно для студентов. Получение удостоверений тоже при их поддержке: встретят, помогут с документами, в сотый раз ответят на вопросы, чуть ли не за руку отведут в кабинет.
На получении водительского удостоверения попала на торжественную часть, так что для меня этот день стал настоящим праздником!
Источник: Внешние источники
CA
cherenkova.anastasija
Сегодня сдала на права! Ура! Сразу же захотелось написать отзыв!
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить администрацию школы, все подробно проговаривают с самого начала о сроках, цене, порядке сдачи (объясняют, что можно оставить часы вождения перед автодромом и городом). Кроме того, хочется поблагодарить преподавателя теории Елену Анатольевну - все подробно, наглядно объясняет, что немаловажно - на простом языке. На занятиях не боишься задавать вопросы, знаешь, что всегда все объяснит. Очень подробно разбирали билеты, проблемные и спорные ситуации, которые могут возникнуть в условиях дорожного движения.
И отдельная благодарность моему самому лучшему инструктору - Владиславу Вячеславовичу. Очень грамотный водитель с огромным стажем, который все подробно объяснял, помогал справиться со страхами, тактично указывал на ошибки. Каждый раз шла на вождение с огромным желанием!
В общем, теория и автодром с первого, город со второго! Очень рада, что пошла именно сюда, нисколько не пожалела. Всем советую!
Источник: Внешние источники
А
Алена
Автошкола(Мегаполис плюс) очень понравилась! Коллектив очень хороший! Администратор, Анна Леонидовна , очень хороший человек, всегда можно позвонить, она все объяснит, подскажет и поможет.
Преподаватель по теории Елена Анатольевна, всегда доходчиво все объясняла, можно сказать на пальцах, с примерами из жизни. Я ничуть не пожалела о своем выборе,а даже теперь всем советую идти в эту автошколу!
Мне кажется нигде не смогли бы меня научить вождению лучше, чем здесь! Тут работают настоящие профессионалы, благодаря профессионализму и неравнодушию ее преподавателей - как теоретического, так и практического обучения.Хотелось бы выразить свою искреннюю благодарность всему преподавательскому составу, в особенности, конечно, моему инструктору по вождению - Никитину Алексею Николаевичу🤗 ( МАЗДА 3) На мой взгляд, Алексей - самый лучший инструктор! Опытный, надежный, добрый, грамотный, чуткий, с прекрасным чувством юмора, он постоянно разряжал напряженную обстановку.😊 Ни разу не повысив на меня голос (для меня это было крайне важно), сумел донести очень важные особенности вождения. Я чувствовала постоянную поддержку со стороны Алексея, заинтересованность в моих успехах и благодаря ему я без особого труда прошла все испытания по сдаче экзаменов. Он всегда готов помочь любому человеку. И не важно начинающий ты или уже водитель со стажем, к любому он найдет подход, терпеливо всё объяснит, раскроет секреты мастерства. Его индивидуальный подход к ученику, способность отлично объяснять и заинтересованность в хорошем результате помогли мне усвоить принципы управления автомобилем и избавиться от страха на дороге. Неравнодушное отношение Алексея к работе оставляет прекрасное впечатление, как об инструкторе, так и о человеке.От учебы у меня остались хорошие впечатления, тем более что экзамены я сдала с первого раза.
Огромное спасибо за терпение и переданный опыт.В общем сказать, что я рекомендую обучаться у этого инструктора - ничего не сказать. Бегииите к нему! Вы не будете разочарованы!😉
Алёна А.
Источник: Внешние источники
C
chertenok
Это был долгий путь, от выбора автошколы и до сдачи экзаменов. Очень рада, что училась именно в этой школе, большое спасибо преподавателю по теории Татьяне Владимировне. Огромное спасибо инструктор Юрию Викторовичу, за терпение и знания, ранее в машине была только пассажиром, поэтому было сложно учится. Все доступно объяснял, столько сколько это было нудно для полного усвоения.
Источник: Внешние источники
ВН
Виктори Начевная
Отличная школа, очень жаль, что так быстро закончилось обучение. Сдала все три этапа с первого раза) Преподаватели на высшем уровне. Особенно мой самый лучший из всех, и невероятно крутой инструктор Шелягин Юрий Викторович (Kia Rio) отдельное СПАСИБО ему за все знания которые он мне дал, за все силы и нервы потраченные на меня, и за чудесно проведённое время на уроках вождения. Не могу осознать,что больше не приду на вождение)) Замечательный, не только как инструктор, но и как человек. Побольше бы таких инструкторов!!! Татьяна Владимировна, Юрий Викторович и Людмила Николаевна!!! Большое вам спасибо!!!
Источник: Внешние источники
С
Светлана
Автошкола очень понравилась! Коллектив очень хороший! Администратору всегда можно позвонить, она все объяснит, подскажет и поможет.
Преподаватель по теории - очень хороший человек, всегда доходчиво все объясняла, можно сказать на пальцах, с примерами из жизни.
Хочу сказать большое спасибо своему инструктору Алексею (Мазда3-отличная машина)! Человек - профессионал своего дела. Все сдала с первого раза, сама такого не ожидала! Очень переживала, Алексей всегда был рядом, в трудные моменты поддерживал! Я не представляю, как он терпел мою тупизну!? Человек очень терпеливый! Всегда давал нужные советы, все было понятно, все ошибки доступно объяснял, учил здраво оценивать ситуацию. Никакой напряжённой обстановки , всегда мог поднять настроение! Спасибо Вам, Алексей, большое! Именно благодаря Вам у меня все получилось без лишних проблем! Ученица Светлана!(которая не знает, что такое "перегазовка"!)
Источник: Внешние источники
T
Tanya
Здравствуйте! Выбирала между двух автошкол, читала много отзывов и выбор был сделан в сторону "Мегаполиса"! Я ничуть не пожалела о своем выборе,а даже теперь всем советую идти в эту автошколу! Все экзамены сдала с первого раза, благодаря Елене Викторовне (учитель по теории), которая все доступно объясняла и приводила жизненные ситуации!) А так же, хочу сказать огромное спасибо самому лучшему инструктору Алексею Николаевичу. За ваше терпение и тактичность, ваши занятия всегда были интересными,а информация была понятной и доступной!
Источник: Внешние источники
S
sokol1785
Не хочется портить статистику хороших отзывов,но придется...не можем получить мужу права в этой школе уже на протяжении 9 месяцев!!!экзамены ставят раз в два месяца,невозможно попасть в очередь.при обращении гарантировали получение прав через три месяца!по факту уже три раза можно было отучиться.не знаю,чья вина в этом,крайнего уже не найдешь...отвратительная школа!не советую никому!
Источник: Внешние источники
ЕС
Елена Сергутина
Ничего не могу сказать о самом филиале, так как обучалась на Тюленина. Но в связи с тем, что там инструктор заболел, да и я переехала, перевелась к инструктору в филиал на Ниву. Назначали мне Юрия на Kia Rio.
Ни разу не пожалела о своем решении. Замечательная машина, замечательный инструктор! Занятия были часто, в назначенные дни, замечания по вождению были по существу, на экзаменах поддерживал. Да и вообще позитивный человек, с которым легко работается! Не могу осознать, что больше не будет с ним занятий :(
В общем, спасибо вам за столь хорошего инструктора! Удачи и процветания :)
Источник: Внешние источники
ИП
Иван Панин
Добрый день!Хочу выразить огромную благодарность всему замечательному коллективу автошколы "Мегаполис".Очень оперативный администратор Анна которая была всегда на связи в непонятных ситуациях!Большое спасибо преподавателю по теории Елене за интересные занятия, время на которых пролетало незаметно,а изложение материала было легко доступным. Так же благодарю своего инструктора Юрия за профессионализм, грамотный подход к курсанту, ну и конечно же за терпение! Обучение было завершено в срок без всяких задержек!!!!ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕМ, КТО СЕЙЧАС СТОИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ АВТОШКОЛЫ, СОВЕТУЮ ИМЕННО ЭТУ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!Отличная автошкола с хорошей теоретической базой и уровнем практической подготовки!
Источник: Внешние источники
K
Katya
Дорогая администрация Мегаполиса! Надеюсь вы увидите этот отзыв и как минимум проведете воспитательную беседу с преподавателем Татьяной Владимировной с Богаткова 210/1. Вчера пришла забирать документы, администратор в отпуске и как я понимаю, эта ваша Татьяна Владимировна была за нее. Она выставила меня за дверь, сказав что документы она не даст, т.к. я не записана на госуслугах на получение прав. Тогда я попросила воспользоваться компьютером в классе, чтобы зайти на госуслуги (раньше администратор нам без проблем разрешала), но этой важной особе показалось что я слишком нагло себя веду и она прямо при мне выключила компьютер и сказала что вообщето у нее урок скоро начнется и ей некогда тут со мной разговаривать. Я спросила до скольки сегодня она тут будет, на что она ответила, что не собирается ради меня задерживаться хоть на минуту. Но все же мне удалось выяснить, что она там будет до полвосьмого. Я побежала домой, оформила очередь на получение прав, распечатала и вернулась обратно. У нее шел урок и я почти час простояла у двери ожидая когда она освободится (никаких притензий на тот момент у меня к ней не было, урок вести я ей не мешала). После урока я к ней подошла, а она говорит "я вам все равно ничего не дам. Мне сейчас позвонил Дмитрий Викторович Кашкин и сказал что бы я никому ничего не давала". Ну вот как так можно?(( Она же видела, что я пришла за документами, неужели так сложно было сразу сказать, что документы она не даст, я тогда хотя бы зря не стояла там. А тут уже я пошла на принцип, раз целый час проторчала в ожидании. Я начала звонить своему инструктору, а она сразу вся разволновалась, давай спрашивать кому я звоню, потом давай кричать "я вам про кашкина ничего не говорила!!!" (тут ясно, она мне просто наврала и сейчас боялась что я ему позвоню. У нее, кстати, справка от психиатра есть? Там все нормально? А то есть некоторые сомнения)
Спасибо моему инструктору, Владиславу, благодаря ему она все же выдала мне документы. При этом возмущалась, что ее рабочее время уже закончено и ей за это никто не оплачивает (ну а кто ей мешал выдать мне документы 1,5 часа назад!??)
Данной мадам, которая портит жизнь себе и всем окружающим, лучше работать подальше от людей, а к преподаванию такую вообще допускать нельзя! Берите к себе на работу позитивных и приятных людей, что бы хорошее впечатление о вашей автошколе оставалось.
Источник: Внешние источники
J8
julek_843
Думала, что 3,5 месяца учебы в аквтошколе будут очень долго идти, но пролетили не заметно, и вот уже долгожданные права на руках🙋🏼🚗
Экзамен по теории и автодрому сдала с первого раза,а город- со второго🏆
Почему-то переживала во время экзамена только за автодром, а именно: за въезд в гараж, но провела ювелирную работу и заехала в него😊
Хочу поблагодарить своего инструктора на Kia Rio 🚙который называл меня " гонщицей", когда я ездила со скоростью 40км/ч😳
Юрий Викторович, спасибо вам за предоставленный опыт в навыках вождения👍🏻
Особенно за терпение, когда ваша машина иногда глохла😰 по мой вине.
Также хочу отметить, что все остальные инструкторы также заслуживают похвалы👏🏻👏🏻👏🏻
Юрий Викторович, пожелаю вам, хороших учеников, терпения огромнейшего и зарплату побольше 😉
С уважением, Юля.
Источник: Внешние источники
АС
Андрей Смирнов
Очень рад, что воспользовался услугами именно этой автошколы. Администратор Людмила Николаевна - милейшая женщина, которая добросовестно выполняет свою работу. Всегда поможет, позвонит, напомнит, иначе говоря, любые организационные вопросы всегда были решены и проблем не наблюдалось.
Татьяна Владимировна - преподаватель с большой буквы! А так - же просто хороший и приятный человек. Её занятия по теории всегда были интересными и доступными, проходили в позитивной и дружественной атмосфере. Материал давался с различными примерами из жизни, а что было не понятно - разбиралось подробно с рисунками на доске. Моим инструктором по вождению был Шелягин Юрий Викторович (голубая Kia Rio) - человек со стальным терпением, и безусловно талантливый инструктор. Занятия с ним проходили всегда в спокойной и приятной атмосфере. Этот человек учит не для галочки, а действительно передаёт опыт, для того, чтобы вы в дальнейшем уверенно чувствовали себя на дороге. Видя ваши слабые места в вождении, обязательно укажет на них, а если надо, то на практике сложные ситуации будут прогоняться, пока не начнёт получаться.
Теперь, когда все занятия закончились, все экзамены сданы, не много грустно от того, что если и увижусь с этими людьми, то только случайно на улице или дороге. Огромное спасибо команде профессионалов из "Мегаполиса", под руководством которых мне довелось обучаться. Выбрав вашу школу, я выбрал счастливый билет.
С уважением, Андрей Смирнов.
Источник: Внешние источники
M
minnew
Судя по наслышанным историям, не думала, что сдать все с первого раза это возможно! А ведь оказалось всё возможно!!! За это хочется выразить благодарность всем сотрудникам автошколы, ведь хороший результат просто так без труда не бывает!
Татьяне Владимировне за доступность, строгость и качественное преподавание теории! Галине Николаевне за дисциплину, подход и организационные вопросы! Инструктору Алексею за строгость, терпение и профессионализм! Вначале было сложно и страшно, но мы усиленно учились... Теперь уже, пробуя водить самостоятельно, вспоминаю его дельные советы и замечания. Также хочется отметить, что в школе хорошие машины, я училась на ухоженной и комфортной Мазде 3.
Спасибо! Очень довольна за свой выбор Вашей автошколы.
Ирина М.
Источник: Внешние источники
ИБ
Илья Бадажков
Пошел в эту автошколу по советам друзей. Нисколько не пожалел. Отличные преподаватели и инструктора, которые знают свою работу. Хочется поблагодарить Татьяну Владимировну за качественное преподавание. Спасибо, что не давали спуску и были строги, когда это нужно было) Также хочу поблагодарить Людмилу Николаевну за помощь в организационных вопросах. Отдельно хочу поблагодарить моего инструктора Юрия Викторовича за терпение и отличную практику. Он всегда поможет и расскажет о нюансах в вождении. Вождение всегда происходило в дружелюбной и не напряжённой обстановке. Машина всегда ухоженная и чистая. Всем советую этого инструктора, если пойдете учиться на механике. Спасибо автошколе "Мегаполис" за качественное обучение!
Источник: Внешние источники
О
Ольга
Очень довольна, чта пошла учиться на права именно в эту автошколу. Хочу поблагодарить Татьяну Владимировну, за теорию, препадаёт: доходчиво и понятно( с примерами из жизни). Ответит на все ваши вопросы и поможет разобраться. Администратору Людмиле Николаевне ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! Всегда поможет и подскажет, у неё всё всегда организованно и продумано до мелочей. Переживает за нас на экзамене, как за родных. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею Николаевичу( мазда 3) Это один из лучших инструкторов этой автошколы! Спасибо за терпение, понимание, за помощь в сложных ситуациях на дорогах и поддержку во время экзамена!
Всем рекомендую эту автошколу, а если попадёте к инструктору Алексею, то вам ОЧЕНЬ повезло!!! ( Полещук Юлия)
Источник: Внешние источники
G
genka0503
Отличная автошкола! Всем советую! Теорию преподавала Ольга Геннадьевна- первоклассный педагог, объясняет максимально доступно и приводи примеры. Инструктор Юрий - человек с ОГРОМНЫМ терпением, во время занятий всегда остановит, если что-то не так, объяснит, и если понадобится +100 раз повторит). После обучения только положительные впечатления, огромных успехов автошколе " мегаполис" и всем всем сотрудникам!!!!