АвтоСтар54

4.8(978 отзывов)
улица Титова, 184/1

Отзывы учеников

978 отзывов о АвтоСтар54

Jane_Bronte

Решила и я оставить свой отзыв. Автошколу выбирала долго,по принципу поближе к дому и обязательному наличию лицензии. Очень интересно было на первых трех занятиях по психологии. Зачем началась теория. Преподавала Наталья Вечаславовна замечательно. Всё было понятно как на уроке,так и дома. А если оставались вопросы, всегда повторяла спокойно,еще раз или даже два. Информация была как раз та,что нужна,ничего лишнего. Помимо этого Наталья Вечаславовна замечательный человек,с которым приятно общаться. Да и группа у нас подобралась хорошая. Поэтому на занятия идти всегда хотелось. После замены преподавателя всё изменилось в совершенно противоположную сторону. Я не спорю,может у нынешнего преподавателя большой стаж за рулем. Но знать ПДД и уметь преподавать их другим-это совершенно разные вещи. Иногда кажется,что преподаватель сейчас сорвется и просто начнет крыть матом. Или когда задают вопрос, а в ответ "почитайте,в правилах это есть". Конечно можно почитать. Научиться можно всему. Но хочется что бы за 30 с лишним тыс всё же учили. На уроке слышишь много "воды" и только пару слов чего-то существенного, поэтому в голове такая каша. Поддерживаю оставленный ниже отзыв,остается только зубрить книги и разбираться во всем самим. Поэтому автошколу я не советую. Администрацию совсем не интересуют клиенты.

Источник: Внешние источники

cool_best00

Добрый вечер.Я курсантка данной группы и была на занятиях у преподавателя -Татьяны Владимировны. Поняла,что у нас столько пробелов в пройденном материале,жуть.Билеты мы можем и дома решать,а до этого мы этим занимались на занятиях.Надеюсь нам эти пробелы восполнят.А руководство правильно делают,что держатся за своих сотрудников.Хорошие преподаватели всегда при деле,а не бегают .......

Источник: Внешние источники

flamp_nsk

Добрый день! Зашел, чтобы написать аналогичный отзыв. Полностью поддерживаю. Наталья Вячеславовна - прекрасный преподаватель, грамотно объясняющий, отвечающий на все поставленные вопросы. После занятия можно спокойно было решать дома билеты зная необходимые правила, которые были даны на занятии. На занятия всегда шел с радостью, на следующее занятие идти не хочется. Наталья Вячеславовна, вам спасибо огромное за тот период обучения, что вы были с нами. Школе жирный минус за смену преподавателя в середине обучения.

Источник: Внешние источники

coma.marina2015

Натали,Станислав,Кирилл Александрович СПАСИБО!!!!!! Не выразить словами благодарность, Не высказать и даже не пропеть. Как важно, когда в жизни рядом с нами, Есть тот, кто может теплотой согреть. В минуту сложную, кто дарит нам участье, Иль нужные какие-то слова… Скажите, может, это и есть счастье, Когда стремится ввысь душа от зла? Сказать «спасибо» будет просто мало, За все, что получила я от вас. Хочу, чтоб с вами солнышко сгорало, Одаривая миллионы раз. Хочу, чтоб блага жизни, что на свете Придумал одинокий человек, С моею благодарностью ответной Пришли бы к вам на самый долгий век.

Источник: Внешние источники

iwtsily

Я очень довольна, что пошла учиться в Мегаполис! Преподавание теории на высоком уровне: расскажут все тонкости и нюансы, распишут, разрисуют, разберут каждый вопрос! Лично у меня не было никаких претензий, всегда ходила на теорию с удовольствием! А вот практических занятий я ждала с неуверенностью, т.к. наслышана историй о том, какие бывают инструкторы. Но и тут мне сказочно повезло! Моим инструктором был Бирюков Иван Сергеевич (на Ford Focus-механика). Мне кажется, что это самый терпеливый, внимательный и лучший инструктор в мире:) Занятия всегда состоялись, как и договаривались не было опозданий или отмен перед самим занятием. Очень лояльно и, опять же, терпеливо подмечал все мои ошибки. Так же хочу сказать, что очень хороший человек, можно пообщаться во время катаний по городу, что мне лично помогало быстрее освоиться на дороге и расслабиться, так как особенно во время первых поездок по городу чувствовала себя ооочень неуверенно и нервно, но мой инструктор всегда подбадривал меня. Отучилась я быстро, как мне показалось, откатала все часы, сдала внутренний, автодром и теорию с первого раза. С городом возникли некоторые сложности, но получилось собрать себя в реки и сдать с третьего раза. Нисколько не жалею о потраченном времени-провела его с пользой и удовольствием. Даже было грустно, что закончилось это замечательное приключение. Иногда даже скучаю по форду и по инструктору и не отказалась бы еще покататься, как во время обучения! :) Всем советую автошколу Мегаполис! :)

Источник: Внешние источники

Pulpa

Преподавателю теории - Елене Викторовне, могу поставить наивысшую оценку 5+. Все занятия проходили в спокойной обстановке, всегда можно было спросить что не понятно, и всегда на эти вопросы были конкретные, четкие ответы, иногда с примерами из жизни. В классе всегда поддерживалась дисциплина и порядок. Елена Викторовна всегда относилась с терпением к любым вопросам курсантов. Со сдачей теоретического экзамена как внутреннего, так и в ГАИ не возникло абсолютно никаких проблем. Все с первого раза и без ошибок. Что касается практики, то тут не все так гладко как хотелось бы. Вообще инструктор (имя не называю) был терпелив и вежлив, но не так пунктуален как хотелось бы. Постоянные недокаты (от 15 до 30 мин) хотя за это ведь заплачены деньги. Если занятие назначено, например на 14:00, то по факту оно начиналось в 14:10. Вообще занятие 1,5 часа, и должно закончится в 15:30, по факту заканчивалось в 15:15, иногда и раньше. Хотя были и занятия которые проходили без недокатов, все четко и вовремя. После второй несдачи практического экзамена в ГАИ цену на занятие огласили в 700 рублей (то есть платишь как за двойное). И вот хотелось бы предупредить всех, если чувствуете себя уверенно не берите доп. занятия. Хотя инструктор может и настоять, но вообще решать вам. Если есть деньги то катайтесь за 700 на здоровье. Первый раз инспектора валят 99% курсантов. Если ты едешь идеально, то тебя ведут, на улицу на которой все очень и очень хитро (знаки в кустах, разметки нет и тд. и тп.) Причем в каждом районе у инспекторов я думаю есть такие улицы. Но опять же это лично мое мнение. Может и где то во вселенной остались те инспектора, которые относятся абсолютно объективно к сдающему. В качестве вывода могу сказать следующее: Автошкола на твердую 4. Теоретическая часть 5 баллов. В практической части всё зависит от инструктора.

Источник: Внешние источники

ТаТа

Ставлю твёрдую 5+ преподавателю теории Елене Викторовне и администратору Анне Леонидовне. На занятия по теории всегда шла с удовольствием, объяснялось всё очень доступно и понятно со схемами и примерами из жизни. Анна Леонидовна всегда шла на встречу, помогала в решении любых вопросов. С практикой оказалось не так всё просто. Я решила учиться на автомате, о чём ни разу не пожалела. Инструктор был очень спокойный, иногда даже слишком, хотелось непринужденного общения, но далеко не всегда получалось, чаще всего было гробовое молчание и просто указания куда ехать, хотелось, чтобы он больше говорил о знаках, давал больше информации, потому как поездив на экзамене в ожидании своей очереди в других машинах, знаю, что многие инструктора именно так и поступают. Теорию внутри школы и на внешнем экзамене+автодром сдала с 1ого раза, с городом же намаялась. Вот правду говорят, что с первого раза никто не сдаст, но меня мурыжили 7 раз! И чаще всего это были балы за "иные нарушения" или "неуверенное вождение", знаете, чтобы уж дотянуть до провальных 5 балов. Но, девочки, знайте, сдать самой реально, как минимум 1 честный инспектор в этой автошколе есть и экзамен у него сильно отличается от экзаменов у других инспекторов. Рекомендую эту школу из-за преподавателя, а с внешним экзаменом думаю везде такая история.

Источник: Внешние источники

marina0612

Училась в автошколе "Мегаполис"в ТОЦ "Golden Field".Методист-Анна Леонидовна: внимательный и отзывчивый человек, документы оформила вовремя,объяснила все доступно. Преподаватель-Елена Викторовна: замечательный педагог,объясняет все очень доходчиво,свой рассказ подкрепляет схемами,рисунками на доске.Постоянно обращается к курсантам,все ли понятно.На любой вопрос отвечает спокойно, всегда предлагает помощь,Инструктор- (механика)Шелягин Юрий Викторович: Этот человек заслуживает отдельной благодарности. Сдержанный,внимательный.Всегда поддержит,объяснит,успокоит. Вовремя вождения,мне удавалось повторить теорию,так как Юрий Викторович постоянно обращал мое внимание на знаки,направления,старался заложит мне в память.Очень талантливый инструктор. Всегда шел на встречу,часы назначал удобные для меня,никогда не отказывал.Благодаря Юрию Викторовичу,я чувствую себя за рулем уверенно. Теорию сдала сразу,автодром тоже,завтра город,сдаю второй раз,надеюсь сдам.Огромное спасибо всему коллективу этого филиала.Удачи Вам.

Источник: Внешние источники

irinka0001

Спасибо большое всем преподавателям за внимательное и доброе отношение! Ни разу не возникло каких-либо накладок в обучении. Очень рада своему выбору автошколы.Хочу сказать огромное спасибо и пожелать успехов!

Источник: Внешние источники

Анна

Отучилась в этой автошколе три месяца назад. Придя туда впервые меня встретил прекрасный администратор и просто хороший человек Анна Леонидовна, она все подробно рассказала и тем самым полностью расположила к данной автошколе (если уж у меня и были какие-то сомнения, то она их полностью развеяла). После подписания договора, что мне не очень понравилось, что помимо стоимости за теорию и обучение приходилось отдельно платить за медкомиссию, отдельно за занятие на тренажере (прежде чем пойти на первое занятие к инструктору, необходимо было обязательно сесть за этот тренажер), отдельно за каждую сдачу экзаменов. Я конечно понимаю, что необходимо платить за каждую пересдачу, но то что мне пришлось и в первый раз заплатить за машину меня очень удивило. Все же наверно такому человеку как я лучше бы чтобы это все входило сразу в стоимость обучения и ты сразу понимал во сколько тебе обойдется все обучение (конечно с учетом того что ты сдашь все с первого раза). Замечательный преподаватель теории Елена Викторовна объясняла все доходчиво, на занятиях старались разобрать подробно все нюансы, которые могут произойти на дорогах. И если уж так вышло, что что-то было не понятно на самом занятии или по каким-то причинам было пропущено занятие, можно было всегда подойти после, и Елена Викторовна могла еще раз все объяснить. С таким преподавателем было совершенно не сложно сдать внутренний экзамен и экзамен в ГАИ с первого раза. Что касается инструктора, то мне посчастливилось, и я обучалась у Бирюкова Сергея Евгеньевича. Конечно когда у нас проходили с ним первые занятия я совершенно не думала, что мне повезло с преподавателем, т.к. в силу может моего характера, может каких-то других факторов мы достаточно долго не могли найти с ним общий язык. Но если вы попадете к этому инструктору, не торопитесь с выводами, пересмотрите свое поведение и возможно немного потерпите и тогда в какой-то момент вы поймете, как вам повезло! Сергей Евгеньевич хороший человек и первоклассный инструктор, он всегда укажет вам на ваши ошибки, спросит у вас, а если уж вам не всегда понятно, что вы сделали не так, то, конечно же, подскажет и объяснит. И похвалить когда вы хорошо откатались, он тоже не забудет! Отдельное спасибо я бы хотела сказать моему инструктору по механике Новицкому Евгению Борисовичу. Я думала, осилить механику будет очень сложно, но нет, к моему счастью я ошибалась. Евгений Борисович в короткий срок смог меня научить всему, что мне пригодилось для сдачи горки с первого раза. В общем, хочу еще раз сказать все большое спасибо и пожелать дальнейших успехов автошколе!

Источник: Внешние источники

Elena

Училась в этой автошколе года два назад. Очень удобно, что медкомиссию можно проходить прямо там. Конечно, времени все равно тратится много, но хотя бы не надо метаться по врачам, отстаивать очереди среди кучи других желающих, только твоя группа. Очень понравилась преподаватель теории. Все очень четко, доступно и с юмором, что приятно. Даже на самые глупые вопросы Елена Викторовна давала ответы спокойно, без раздражения, а таких вопросов у нас было не мало, в нашей группе был один весьма занимательный обучающийся, специализировавшийся на них) С методистом я почти не пересекалась, мы занимались вечером, когда мы приходили, она как раз уходила. Единственный раз, когда дело касалось выполнением ею обязанностей, она показала себя не самым лучшим профессионалом. Во время обучения у меня сменился инструктор, но Анна Леонидовна почему-то посчитала ненужным ставить меня в известность. Поскольку в рабочее время я заниматься не могла, а вечером инструктор не хотел, то ездили мы по утрам, встречались в 7. И вот однажды прихожу я на место встречи в 7 утра, стою жду, а инструктора все нет и нет. Полчаса пыталась дозвониться и выяснить, что за ерунда, потом он наконец взял трубку и сообщил мне, что у меня теперь другой инструктор и Анна Леонидовна должна была оповестить меня. В итоге пришлось разворачиваться и идти обратно домой. Что касается инструкторов, то как видно из сказанного выше, у меня их было два. Первый (кажется, Сергей) откатал со мной половину часов или около того и то ли ушел в отпуск, то ли уволился, слухи ходили разные. Я, честно говоря, была только рада, т.к. была на грани того, чтобы попросить заменить мне инструктора, т.к. с ним у нас отношения не сложились. Более того, на последнем нашем с ним занятии он умудрился довести меня чуть ли не до форменной истерики. При этом я была за рулем, да)) Меня вообще довольно сложно довести до слез, я бы даже сказала, практически невозможно, я могу делать морду кирпичом, злится, отвечать холодно, но плакать - никогда, тем более на глазах у совершенно постороннего человека. Представьте, как нужно было себя вести, чтобы добиться такой реакции. Считаю непрофессиональным унижать людей, мало того, со стороны мужчины это низость. Второй инструктор (если не ошибаюсь, Игорь) мне понравился куда больше. Вообще у него тоже своеобразный характер, по тем шуточкам, что он отпускал в мой адрес и в адрес проезжающих мимо машин, у меня сложилось впечатление, что он весьма невысокого мнения о женщинах (ниже только о водителях маршруток), но мне с ним было в общем и целом довольно комфортно, по крайней мере в разы комфортнее, чем с предыдущим инструктором. На самом последнем занятии он меня насмешил тем, что отказался верить, что до автошколы я ни разу не сидела за рулем. Хотя он меня довольно много критиковал на протяжении занятий, оказалось, что он был уверен, что у меня за плечами есть практика вождения. Может поэтому он позволял себе большую часть занятия мирно спать на пассажирском сидении)) Приятно было слышать, что для новичка у меня очень хорошо получается) Молодой инструктор на механике не очень понравился, благо, занятий с ним было всего-ничего. На первом он отказался двигать мне сидение ближе, заявив, что оно пододвинуто до упора (самой мне сил не хватало его сдвинуть), в итоге на горку я въезжала в положении лежа в прямом смысле слова, т.к. иначе до педалей не дотягивалась. Странное чувство, когда ты совершенно не видишь, в какой точке находишься и пора ли уже сбрасывать газ или надо еще немного проехать. На втором занятии он все-таки снизошел до того, чтобы придвинуть его ближе, поэтому ездила я в положении полулежа, что было намного удобнее)) Кстати, в день экзамена оказалось, что эта машина сломалась, и нас посадили в другую, не дав даже опробовать ее. А в ней все было иначе: если в первой педали шли туго, но машина молниеносно реагировала на малейшее изменение силы давления на педали, то во второй все было наоборот - педали шли очень легко, но сколько не отпускай сцепление, обороты не падают, пока совсем не отпустишь, тогда машина глохла. Я чудом сдала со второй попытки (на экзамене дается две попытки). Может сдала бы с первой, если бы не послушалась инструктора, который бежал параллельно машине и кричал: "Отпускай, отпускай, давай!!!", в итоге машина заглохла)) И еще из минусов хочу отметить то, что у нас вождение началось после 2 или 3 занятий по теории, т.е. в город нас начали вывозить, когда мы практически еще ничего не знали. Насколько я знаю, обычно они сначала вычитывают теорию, а уже потом начинают практику, что более логично. Но в целом, несмотря на некоторые неприятные моменты, я осталась хорошего мнения об автошколе и советую тем, кто выбирает и сомневается, идти сюда.

Источник: Внешние источники

margosha-k

Хорошая автошкола! Рекомендую и саму школу и этот филиал: во-первых -отличный преподаватель теории Елена Викторовна(объяснение материала очень доходчивое, усваивается 99%, если не пропускать занятия) во-вторых -лично мне, "достался" хороший инструктор Бирюков Сергей Евгеньевич (уравновешенный, приятный в общении). Ему отдельная благодарность за терпение и понимание!

Источник: Внешние источники

lee-ek

Хочу от всей души поблагодарить преподавательский состав филиала на Петухова, Кайгородову Марину Валерьевну (теория), Лантратова Евгения Юрьевича (инструктор Лада Гранта)и замечательную, добрую Людмилу ))) Теория - четко, по делу,доступно и интересно, не только по ПДД, но так же излагались моменты которые очень пригодятся в жизни водителя, не прописанные в правилах))) Практика проходила на УРА!!! Все для cдачи автодрома и города, было рассказано и показано. Инструктор ни когда не повышал голос, спокойно реагировал на ошибки. Кататься было одно удовольствие))) Очень сильно чувствовалась поддержка на экзаменах!!! Огромное при огромное СПАСИБО!!! Желаю ВАМ здоровья и процветания!!! Учиться у ВАС было одно удовольствие, иногда становится грустно, что так быстро закончилось обучение)))

Источник: Внешние источники

katya

Замечательная автошкола! 😌 ни разу не пожалела что пошла туда учиться! Преподаватель теории Марина Валерьевна объясняет все доступно и всегда готова выслушать наши вопросы! Инструктор, Евгений Юрьевич, не только учитель, но и друг! Очень приятно там обучаться!!!!👍 всем советую!!!

Источник: Внешние источники

sotan

В этой автошколе работает отличный приподователь теории Кайгородова Марина Валерьевна, Все очень понятно объясняет. Внутренний экзамен сдала с первого раза и в ГИБДД тоже. Ни сколько не пожалела, что пошла учиться в эту автошколу.

Источник: Внешние источники

martagarry1988

Автошкола очень хорошая! Хорошо преподают теорию: рисуют схемы, подробно рассказывают "что-куда-откуда" и, самое важное, почему именно так! Приводят примеры из жизни, задают задания по практическому применению полученных знаний! Елена Викторовна просто молодчина! Огромное спасибо инструктору!Юрий Викторович (на "15") низкий вам поклон за Ваше терпение, стальные нервы и человеческий "подход" к курсантам! И вообще хочется сказать спасибо всем методистам, преподавателям, психологу и инструктору! Обучение с вами было легким, интересным и полезным!!! Дальнейших Вам успехов!

Источник: Внешние источники

Пользователь

Хорошая автошкола, но, думаю, как и везде, есть свои плюсы и минусы. Во-первых, получилось затянутым обучение (теория растянулась на 3 месяца вместо 2-х, опять таки "благодаря" праздникам). Вождение начинается через месяц после начала теоретического обучения, а потому проходит в авральном режиме. В автошколе говорят "одно занятие откатались, запишитесь на второе и такую процедуру повторяйте каждый раз" На практике ж - занятие откатался и сразу записывайся на неделю, иначе времени для тебя у инструктора может и не найтись (есть такая практика, что "надо двоечников покатать"). Лучше уж сразу определиться: механика или автомат, иначе потом пересесть с одного на другое будет проблематично, поскольку у инструкторов времени свободного почти и нет. Преподавание теории понравилось. 2 часа пролетают незаметно, на любые интересующие вопросы как во время занятия, так и вне занятия Вы без проблем можете получить полноценный ответ. Инструктор на "механике" попался хороший: с нервами всё в порядке, ни криков, ни матов не было услышано.

Источник: Внешние источники

Vsebudet

Чудесная автошкола!) Вспоминаю с благодарностью преподавателя теории Татьяну Владимировну и своего инструктора Дмитрия Александровича на карине. Спасибо им огромное)) Татьяна Владимировна рассказывает все очень понятно, рисует сама ситуации, практически лично с каждым прорабатывает ситуации на дороге. От нее я узнала очень много полезных фактах о пользовании и эксплуатации машины. Дмитрий Александрович человек своеобразный и я видела, что не все его ученики могли с ним найти контакт, но у нас все сложилось хорошо) Он хороший и добрый)Шутил, подбадривал, когда не получалось, советовал, но никогда не кричал!я очень это ценю. Потому что неопытный водитель за рулем испытывает ужасный стресс, особенно я, истеричка) Спасибо ему огромное) С хорошими людьми всегда приятно общаться. Шла на занятия как на праздник и ждала с нетерпением) сейчас даже скучаю)

Источник: Внешние источники
Страница 49 из 49
Пред