Всех приветствую.
Если составить краткий отзыв – обучался в этой автошколе. До учебы тут, за рулем не сидел ни разу в жизни. Сдал теорию, автодром и город с первого раза! Я думаю, этого достаточно, чтобы понять уровень преподавания в школе. Возможно, отзыв покажется слишком хвалебным, так как пишу на эмоциях от сданного с первого раза экзамена в городе, но я постараюсь быть максимально объективным.
А теперь подробнее.
Вся учеба делится на две параллельных части. Теоретическая и практическая.
Теорию нам преподавали в офисе на пятом этаже в здании ТЦ Голден Филда. Обычный офис, парты, как в школе, проектор, по которому нам показывали учебным фильм. Учеба проходила так. Мы изучали какую-то тему. По этой теме задавали домашнюю работу. Ты ее делаешь, на следующем занятии, если что-то непонятно, спрашиваешь, и изучаешь следующую тему. Все это смешивается с историями о ситуациях на дороге из жизни и учебными минифильмами. Домашняя работа заключалась в прорешивании билетов, которые потом будут на теоретическом экзамене в ГАИ. Иногда мы писали проверочные, а в конце теоретической части, у нас был внутренний экзамен в автошколе. Уроки проходили 2 раза в неделю, во вторник и четверг. Была утренняя и вечерняя группа, кому как удобнее. Была еще группа выходного дня, но как там все проходило не знаю.
Теорию нам преподавала женщина. Я, кстати, весьма этому факту удивился. Преподает в своей манере, но действенно. Сданный с первого раза экзамен по теории в ГАИ говорит о многом.
Практическая часть проходит так. Ты, заранее говоришь, когда тебе было бы удобно приходить на уроки по вождению, на какой коробке хочешь ездить и к какому инструктору (если уже кого-то знаешь) хочешь попасть. Я выбрал максимально позднее время для вождения, так как у меня проблемы с отпрашиванием с работы и механическую коробку. По инструкторам – я никого не знал и автошколу выбирал по критериям максимальной близости к моему дому , по этому инструктора мне назначила сама автошкола. После назначения инструктора, ты с ним встречаешься, едешь с ним на автодром (мы встречались всегда прямо возле автошколы), где он, выяснив твой уровень, учит тебя выполнять различные упражнения. А потом, когда инструктор увидит, что ты готов, то ты выезжаешь с ним в город, где учишься езде уже в городских условиях.
Инструктором мне назначили Шелягина Юрия Викторовича. Машина – очень свежая Kia Rio на механике. Машина, кстати, просто огонь. Иногда смотрел, как ученики других автошкол на жигулях учатся, и прямо гордость испытывал По инструктору, Юрий просто верх адекватности, терпения и опытности. Объясняет все подробно, спокойно. Реагирует без нервов, даже когда я пару раз порывался вылезти на встречную полосу Причем, старается минимально вмешиваться в твою езду. Получается, ты едешь вроде как бы сам, но знаешь, что тебя всегда подстрахуют. Самое оно для обучения.
По итогу, отучившись в этой автошколе, я смог сдать начала теоретическую часть без ошибок и с первого раза. А потом и две части теоретического экзамена, автодром и город, так же с первого раза. Всем рекомендую.
Источник: Внешние источники