Выбирала автошколу ближе к дому и чтобы рейтинг на Флампе был побольше, а также обращала внимание на рейтинг самих комментаторов (обходила стороной, если много зарегистрировавшихся ради одного отзыва). В общем, придираясь чуть ли не ко всему, остановилась на этом филиале (Богаткова 210/1). И теперь, закончив обучение, должна сказать: сюда стоит идти учиться даже если вы живете в другом районе! И именно ради преподавателей и качества обучения, это в конечном итоге важнее всего прочего))
Администратор Людмила Николаевна всегда встречала с улыбкой и помогала по любым вопросам. Всегда можно было позвонить в автошколу и проконсультироваться, я вообще почти перед экзаменами заболела ветрянкой и сначала пришлось переносить всё, но в конечном итоге таки успела выздороветь до них, и всё это время Людмила Николаевна советовала как лучше поступить со сроками экзаменов и вообще поддерживала и не давала опустить руки. Если вы это читаете, большое человеческое спасибо!
Теорию преподавала Татьяна Владимировна, к которой тоже всегда можно было обратиться за помощью. Все билеты были понятны, с примерами, с рисунками, если кто-то задавал вопрос, то обязательно зарисовывала на доске и объясняла ситуации. Также было интересно смотреть обучающие видео! Вся информация была нужной, всё пригодилось на экзаменах и во время вождения. Некоторые говорят, что достаточно скачать приложение на телефон и нарешивать теорию, но я бы всё же посоветовала купить в автошколе книгу и прорешать её в том числе, потому что, когда читаешь вопросы на бумаге, начинаешь больше вдумываться. В общем, вся теория хорошо уложилась в голове и была сдана с первого раза, считаю, что это благодаря Татьяне Владимировне, которая рассказывала всё до мелочей и проверяла домашнее задание каждое занятие, что аж стыдно было прийти неготовой 🙈😆 Спасибо вам!
И, конечно, важнейшая часть обучения - само вождение. Перерыв весь гугл и начитавшись всякого про инструкторов разных автошкол, я, честно говоря, была готова к чему угодно, к тому же, не легче было от того, что еще ни разу не садилась за руль до этого и в семье никто не водит, да еще и на механике. К счастью, мои пессимистичные ожидания совершенно не оправдались:) Обучалась у Юрия Викторовича на Kia Rio. Очень благодарна за все занятия, бесконечное терпение, понимание, юмор и хорошее отношение! Ещё за пунктуальность, за чистоту в машине, за все разъяснения, помощь при проезде сложных моментов на дорогах, за то, что научили включать голову за рулем и обращать пристальное внимание на знаки и дорожную обстановку, а не хлопать ушами, как у меня было по жизни)) Теперь не боюсь ездить на механике! Простите, что не сдала город с первого раза из-за волнения, и что на занятиях иногда заезжала в ямы, пытаясь их же объехать (я честно не специально)). Спасибо ещё раз огромнейшее, просто бесконечно благодарна за всё!!!
Ну и ещё из плюсов:
- хороший автодром, в мае его вообще отремонтировали и теперь там идеальный асфальт и свежая разметка, недалеко находится;
- платить за всё обучение можно не сразу, а внести только некоторую сумму и остальное позже;
- проходить врачей (кроме психиатра и нарколога) можно по желанию прямо на месте, очень удобно;
- и по мелочи: удобное месторасположение филиала, тут метро и разный транспорт, и лифт в торговом центре для совсем ленивых подняться на 5 этаж))
В общем, впечатления от всего процесса обучения в автошколе за эти месяцы остались крайне положительные!
Желаю вам хороших учеников, здоровья и успехов в работе! ❤
И советую идти сюда учиться всем, кто задумывается:)
Источник: Внешние источники