АвтоСтар54

4.8(978 отзывов)
улица Титова, 184/1

Отзывы учеников

978 отзывов о АвтоСтар54

Евгений Арсанов

Автошкола-10 звезд Лучшие преподаватели,сдал все с первого раза Огромное спасибо Марине михайловне за лекции и Алексею Александровичу-инструктору(лучший в своем деле) Рекомендую данную автошколу✌️

Источник: Внешние источники

Диля

Я очень довольна, что решила учиться в Мегаполис-Плюс (Первомайский район). Большое человеческое спасибо инструктору Чувякову Александру Андреевичу, за то, что научил вождению. Он превосходный профессионал, все понятно объяснит, не кричит и не психует. Отработали все повороты, развороты и остановки на экзаменационных маршрутах. Спасибо Марине Михайловне за классные и увлекательные лекции, рассказывает очень понятно и просто. Спасибо всему коллективу автошколы, за отзывчивость, превосходную организацию обучения и сопровождения на экзамены в ГИБДД. Все экзамены сдала с первого раза!

Источник: Внешние источники

Дильноза Абдулазизова

Я очень довольна, что решила учиться в Мегаполис-Плюс (Первомайский район). Большое человеческое спасибо инструктору Чувякову Александру Андреевичу, за то, что научил вождению. Он превосходный профессионал, все понятно объяснит, не кричит и не психует. Отработали все повороты, развороты и остановки на экзаменационных маршрутах. Спасибо Марине Михайловне за классные и увлекательные лекции, рассказывает очень понятно и просто. Спасибо всему коллективу автошколы, за отзывчивость, превосходную организацию обучения и сопровождения на экзамены в ГИБДД. Все экзамены сдала с первого раза!

Источник: Внешние источники

Marina Sergeevna

Здравствуйте! Отличная Автошкола! И впечатления остались самые положительные) Огромное спасибо всему коллективу, Марине Михайловне за прекрасную теорию. Особая признательность самому лучшему инструктору Андрею Андреевичу Токаеву за уважительное отношение к ученикам, высокий профессионализм, терпение и просто хорошее настроение! На занятия к нему шла как на праздник! Очень будет не хватать. Спасибо всем! Добра, успехов и процветания!

Источник: Внешние источники

Нина Карчигина

Отличная автошкола, выражаю свою благодарность преподователю теории Елене Анатольевне,администратору Марии!! А также, замечательному инструктору Усольцеву Максиму.Огромное спасибо Вам!!

Источник: Внешние источники

sara

Здравствуйте! Хочу поблагодарить преподавателя Татьяну Владимировну за её уроки, шла всегда к ней с удовольствием! Объясняла и рассказывала всё доступно и понятно. Администратор Людмила Николаевна очень вежливая, всегда всё объяснит и подскажет. Они переживают за каждого своего ученика. А также хочу сказать огромное спасибо своему инструктору, Никитину Алексею Николаевичу! Благодаря его урокам вождения села за руль самостоятельно с уверенностью. Всегда объяснит и расскажет как надо вести себя на дороге. Учиться начинала на мазде, потом пересела на камри. Это большой плюс в том что училась на разных машинах. Я нисколько не жалею, что выбрала именно его. И скажу, что даже рада, что именно он был моим инструктором! Все экзамены были сданы с первого раза, а иначе никак) Ведь всё зависет именно от преподавателя и инструктора! Ещё раз огромное Вам Спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Екатерина Вишняков

Этот человек торгует правами.не знаю работает ли он В данный момент инструктором действительно в автошколе на первомайской но прикрывается именно этой автошколой.продает права за 45000 89994630113 .таких людей нужно убирать с автошкол на права нужно учить а не продавать.героев нужно знать в лицо

Источник: Внешние источники

MaDama

Пошла учиться в этот филиал по простым причинам, недалеко от работы и дома, автодром рядом и сдача города по левому берегу где и учишься. Только вот не всё так хорошо, как казалось бы. Теорию преподавали шикарно, большое спасибо Евгении Мансуровне! Педагог отличный, всё доходчиво расскажет, если не поймешь - объяснит на пальцах. Если она Вас учит - сдача теории с первого раза гарантирована, иначе просто она Вас не допустит к экзамену пока всё не выучите, это очень хорошо. Администратор Екатерина, так же хочу отметить, очень внимательная, всегда идет на обратную связь, всегда поможет с любыми вопросами. Две звезды только исключительно этим девушкам, если бы не они, не поставила бы ни одной! Идем далее, когда время подошло к автодрому, начали обучать, где и было сказано, на автодроме на Петухова. Обучение проходило достаточно в неплохой форме, всё понятно. Далее учеба вождению по городу, точней я бы выразилась иначе, вождение по затулинке, всё, на этом всё. Хотя один раз выезжали в Краснообск. Ну ладно думаю, маршрут накатан, сдам легко. После успешной сдачи теории, предстоял экзамен автодром. Какого было мое удивление, что автодром у нас не там где мы учились, а на Первомайке. Инструктор одно занятие пригласил позаниматься на этом автодроме, скажу что одного занятия оказалось мало, народу много. Проехать за одно занятие получилась круга три не больше, остальное время стоишь и ждешь очередь свою. Конечно, преподаватели говорят да автодромы похожи, НИЧЕГО ПОДОБНОГО, они разные, Вас на Петухова учат заезжать в гараж с левой стороны, на этот автодроме он с правой, ну на этом я и завалила экзамен. А дальше было еще веселей, пересдача была через 2!! месяца, это какой то кошмар, при этом вождения не было, инструктор говорил оставим часы перед экзаменом откатать. Никакой "откатать" так и не было, просто перед сдачей слышала "Ну времени нет, приходи пораньше на экзамен, если успеем прокатишься ДО него". По городу отдельная тема, так же сдача проходила на Первомайке, учитывая что я там не водила ни разу. После сдачи автодрома - экзамен по городу ждешь месяц. Естественно чтоб откатать свои часы так же никто не откатывал, инструктор то трубку не поднимал, то говорил перезвоню и не звонил, то времени нет катать. По итогу, часы которые оставались откатать перед экзаменом были - не откатаны. Так же, сдача на Первомайке очень накладно, если Вы думаете Вас будут туда привозить и отвозить - ошибаетесь, платите 400р и такси приедет за Вами, как то накладно выходило. Подводя итоги, расстроена что обучение длилось очень долго, около 10мес. Если не сдаешь с первого раза экзамены, то всё про тебя забывают и ждать пересдачу очень долго, необходимо постоянно о себе напоминать. Не очень понравилось схема вождения, если Вы учитесь в этой школе требуйте чтоб Вас обучали на том автодроме на котором будет экзамен и на том маршруте где будет он проходить по городу.

Источник: Внешние источники

Анастасия Овчинникова

Долгое время планировала научиться водить автомобиль. По рекомендации всех знакомых и друзей выбрала Мегаполис-плюс первомайский филиал. И ни разу не пожалела, потому что все экзамены сдала с первого раза! И это прямое доказательство профессионализма преподавательского состава и слаженной работы администраторов. Теперь более детально. Администраторы : Ирина Александровна и Ольга Ивановна. Все звонки, вся документация, сопровождение на экзаменах, все наши переживания и сопли - всё держится на них! Всё расскажут, подскажут, направят куда нужно! Преподаватель теории : Марина Михайловна. Максимально понятно и просто объяснит любую тему, запоминается всё с первого раза и навсегда. На лекции бежали все бегом, потому что интересно и весело. Очень внимательный ко всем и чуткий учитель. Спасибо Вам за ваш труд и наши знания! Инструктор по вождению : Гудаков Николай Владимирович. Прекрасный преподаватель, замечательный психолог, внимательный и добрый учитель и очень хороший человек. Он действительно объясняет и учит, а не просто "откатывает" часы. Спасибо Вам и низкий поклон! В заключение своего отзыва добавлю : если хотите научиться, а не просто провести время и потратить деньги, то вам точно в Мегаполис-плюс!

Источник: Внешние источники

vovapriz

Добрый день! Хочу выразить благодарность автошколе "Мегаполис Плюс" на Б. Богаткова 210/1 за хороших учителей, с которыми учиться было легко и понятно. Отдельно хотелось бы поблагодарить инструктора Максима Николаевича на Мазде за его профессионализм и поддержку. С ним я сдала автодром и город с первого раза. Очень благодарна ему. По- больше таких инструкторов. СПАСИБО!

Источник: Внешние источники

valeriya.levchenko

В начале сентября я пошла обучаться в автошколу «Мегаполис Плюс» на Бориса Богаткова 184, а в начале декабря сдала последний экзамен. Хочу выразить большую благодарность Набережных Елене Анатольевне (преподавателю теории) за грамотную и объёмную подачу материала. Всё было доступно, понятно и основывалось на примерах из жизненного опыта. Так же, хочу сказать спасибо своему инструктору по вождению Максиму Николаевичу (mazda 3, 139). Никогда не было сложности найти удобное время для занятий. С таким инструктором можно легко найти общий язык, он всегда идёт навстречу. Занятия проходят легко, с нотками юмора. К ошибкам за рулём относится терпеливо и учит их избегать. Все экзамены я сдала с первого раза, чему очень рада. Рекомендую эту автошколу и инструктора.

Источник: Внешние источники

Елена Иванова

Добрый день! Хотела оставить положительный отзыв о автошколе Мегаполис плюс, по адресу Бориса Богаткова,184. Выбрала данную автошколу по близкому месторасположению от дома. Хотела поблагодарить преподавателя по теории Елену Анатольевну за её профессионализм, объясняла всё очень доступно, приводила примеры в разных ситуациях, всегда нас подбадривала и поддерживала 😊 Администратору Марии спасибо большое, в любой ситуации даст совет, всё разъяснит очень доходчиво. И моим инструкторам по вождению Алексею Никитину и Максиму ( чёрная Мазда 3) большое им человеческое спасибо!!! В первую очередь за их безграничное терпение, непременно профессионализм, за поддержку и советы. Всегда идут на контакт с учеником и ответят на все вопросы. Результат все экзамены сдала с 1-го раза!👏😊

Источник: Внешние источники

Sonja S

Здравствуйте. Решила пройти обучение в этой автошколе, так как недалеко от дома находится. Теория преподавала Евгения Мансуровна, очень хорошо и понятно все объясняла. На экзамен нас выпускал уже другой преподаватель Александр Александрович, тоже очень хороший, интересно все объяснял и рассказал. Теория я сдала с первого раза. Я пошла обучаться на механику, потом решила все-таки сдавать на автомат. Сначала у меня был инструктор Максим, объяснял все доходчиво. Сложно было,но со временем уже начало получалось. Потом решила перейти и сдавать на автомат,был инструктор Сергей. Очень классный инструктор, хорошо подготовил перед экзаменом, многие моменты объяснял, которые не сразу понимала. Экзамен автодром и город я сдала с первого раза. Администратор Екатерина всегда отвечала на любые вопросы, всегда была доброжелательная. Спасибо им огромное)) я очень рада. Что пошла обучаться именно туда)

Источник: Внешние источники

Ma Ri

Сегодня получила свои водительские права! Подробнее: Обучение началось 8 августа и по 30 октября - теория. Хочу сказать огромное спасибо талантливым учителям! Первые 2 месяца преподавала Евгения Мансуровна, очень четкий и грамотный преподаватель, всегда было интересно её слушать! На экзамен нас выпускал Александр Александрович, он покорил моё сердце! Учитель от Бога! В моëм понимании учитель - это тот кто умеет заинтересовать своим предметом, тот кто побуждает тебя к тому чтобы учиться, и ты понимаешь как много всего интересного в жизни, кроме всех этих соцсети! Внушает правильные ценности! В общем, я под большим впечатлением и хочу учиться дальше! Побольше бы таких преподавателей! Администратор Катерина всегда очень вежливо и терпеливо нам всё объясняла, и всегда на связи! Далее практика: Огромное спасибо моему самому классному инструктору Сергею! Солярис 111. Мы с ним нашли общий язык! Благодаря ему я сдала дром и город с первого раза! Поэтому слушала и запоминала всё что он говорит) 26 ноября у моего инструктора сдали город с первого раза все курсанты! Скажу вам честно, очень даже реально сдать все экзамены с первого раза и быстро получить права. Нужно просто очень сильно стараться, работать над своими ошибками и страхами в том числе! Давайте будем взрослыми людьми, и будем брать ответственность за свои поступки сами. А не винить в своей рукожопости инструктора или автошколу. Процесс обучения это очень тяжело, у меня несколько раз было состояние отчаяния, ничего не получалось, хотелось всё бросить. И это нормально, мы учимся управлять транспортным средством, а не воздушные шарики надувать. Понятное дело это очень тяжело! На самом деле на первомайке движение гораздо меньше чем на Петухах, поэтому экзамен сдать проще в разы! И когда сдавали дром, мы все находились в помещении, никто себе нос не отморозил) Хотите - слушайте злых неудачников, но поверьте, это они сами виноваты. У меня всё! Ещё раз Огромное Спасибо!

Источник: Внешние источники

Alexandra Geydarova

Не рекомендую!!! Всё кто ищет автошколу на Затулинке, обратите внимание, что практически все положительные отзывы написаны более года назад, видимо тогда так и было. В настоящий момент ни Евгения Мансуровна( действительно хороший педагог) , ни инструктора Владимир Владимирович и Николай Иванович ( именно о них много положительных отзывов) в этой школе уже не работают!!! О заявленной сдаче экзаменов на Затулинке "где учитесь, там и сдаете", тоже речи нет! Т.е. вы будете ездить на Первомайку готовиться и сдавать экзамены именно там, а это очень неудобно, долго и дорого!!! К счастью для меня этот квест уже позади! Но я хочу предостеречь других желающих получить водительские права!!!

Источник: Внешние источники

Алла Власенко

Здравствуйте! Решила пройти обучение на вождение в конце 2019 года. Почитав отзывы и все взвесив выбрала именно эту автошколу.(филиал на Петухова) Обучение проходило спокойно и поэтапно. Огромное спасибо хочу сказать за теорию преподаватель от бога Евгения Мансуровна. Теперь езжу и на все 100% в себе уверенна. Потом было вождение на автодроме которое я быстро освоила. Инструктор Максим (механика альмера 147) очень хорошо и доходчиво все объясняет. Я очень ему благодарна. Все его советы мне прегодились в реальных условиях. И конечно долгожданный город здесь пришлось поработать. Настроить себя в психологическом плане. Я очень боялась, но благодаря Максу все выдержала. Он меня поддерживал и учил грамотному вождению до конца. Я была очень счастлива когда получила права. Решила в дальнейшем, что мой сын обязательно будет учиться только здесь. Всем желаю удачи! И огромная благодарность всему коллективу Мегаполиса. Ребята вы лучшие!)

Источник: Внешние источники

Алексей Козловский

Учился в сентябре 2020 ( филиал на Петухова) и не пойму откуда такой негатив? Видимо потому что экзамены сдать не могут и начинают лить грязь. Вся работа автошколы вполне нормальная. Ребят, если человек приходит с настроем, что ему все должны и обязаны, то водительское удостоверение вы вряд ли получите! Нужно потрудиться! У меня тоже была смена инструктора, т. к. не совпадал график работы, но найти общий язык смог с обоими инструкторами! ( иструктор Максим и Владимир Владимирович ) Администратор Екатерина оперативно реагирует на все пожелания учеников, и по возможности решает все рабочие моменты. Не все удалось сдать с первого раза, потому что сам тупил и автошкола здесь не причём! Но все закончилось, ВУ в руках, трудно долго но оно получено! Парни инструктора молодцы, стараются научить. Иногда бывает и прикрикнуть могут, но это и правильно, начинаешь думать головой. Нужно просто слушать инструктора и не умничать. Удачи и процветания автошколе на Петухова!

Источник: Внешние источники

ANT R

Всем доброго времени суток! Скорее всего вы зашли почитать отзывы, чтобы убедиться в качестве и профессионализме работников.. Так же вероятнее вы задаетесь парочкой вопросов: - Идти учиться в Мегаполис? Или нет?😖 - Какого инструктора выбрать?😳 Начитавшись негативных отзывов я решила написать свою историю и ответить на ваши вопросы и сомнения!🤗 Однозначно идти в Мегаполис! 👍Инструктор без всякого сомнения Селезнев Роман Анатольевич🥰!!! Летом 2020 передо мной встал выбор автомат/механика😫... Всегда хотела пойти учиться на автомат, друзья сказали, что есть отличный инструктор на механике и волноваться не стоит🤔. Придя в автошколу я узнала, что этот инструктор теперь на автомате.. ну все, судьба, подумала я.... 🥳 С того момента я ни разу не пожалела о своем выборе. Роман Анатольевич- профессионал своего дела🤓. Очень ответственный и грамотный! Я очень благодарная ему за терпение и силы вложенные в нас, в учеников! В ответсвенности своего инструктора я убедилась и на практических экзаменах...🤫 Вождение всегда проходило очень комфортно, в приятной атмосфере, без какого либо недопонимания и напряжения. Роман Анатольевич умеет создать веселое настроение🤪! Еще раз огромное спасибо преподавательскому составу автошколы Мегаполис и лучшему инстуктору❤️

Источник: Внешние источники

Юлия

Для обучения выбрала филиал на Петухова, т.к. на момент набора потока было объявлено, что сдача экзаменов будет проходить на Бородина, а не на Первомайке, как при обучении в Краснообске, где я живу. От преподавателя теории остались самые лучшие впечатления. Очень компетентна и доброжелательна. Качественная подача информации и постоянный контроль успеваемости. Теоретическая часть обучения это единственное, что было на высоте. Далее о неприятном. ВОЖДЕНИЕ. В сентябре оказалось, что сдавать практические экзамены все-таки придется на Первомайке. Я на это совсем не рассчитывала. По-началу все было неплохо. Всю группу на автомате взял инструктор Сергей на Hyundai Solaris. Первые занятия проходили на автодроме. Мы выезжали с пл.Кирова на автодром на Петухова, там занимались и возвращались на пл.Кирова. По-прошествии 9 занятий нормально проезжала все упражнения. Пока занимались на автодроме, особого напряжения не было, все нормально получалось. Общались доброжелательно в целом. Но при самом первом выезде на настоящие дороги ситуация изменилась. Начались грубые резкие замечания, обстановка стала напряженной. Любой неправильный маневр или его отсутствие сопровождались раздраженными замечаниями и матами. Я ожидала, что человек, специально находящийся для этого в машине, будет спокойно мне объяснять, на что и куда смотреть в данный момент времени. Потому что у меня глаза разбегаются, вокруг все движется, а я в растерянности. И то, что рядом сидит чужой враждебный мужик и разговаривает с тобой как с каким-то дебилом, не очень способствует процессу обучения. После такого мне стало страшно ездить, совсем не хотелось идти на вождение. Стала чувствовать себя очень напряженно и неуверенно за рулем. Далее впервые поехали на Первомайку, сдвоенное занятие 3 часа. Впервые ехала так далеко и долго со скоростью 60 км в час. Приехали на Первомайку, покатались на автодроме и обратно в путь. Я уже 2 часа была за рулем и впереди еще час. От усталости стала менее внимательной, скорость 60 уже не держала, так 40-50-60. Инструктор стал грубо мне указывать, почему я то и почему я это. Я не выдержала, сказала, что может ему не стоит работать, если педагогический талант отсутствует и не забыл ли он где и для чего находится. Обратно ехала в ужасном состоянии, уставшая от постоянного напряжения, от его злобных команд и замечаний. Грубо мне указывал едь 60, ведь у него следующий ученик. К тому времени как мы приехали на пл. Кирова я уже вообще была не в себе, три раза вместо тормоза нажимала газ, при этом не понимая, как это вообще возможно. Ничего подобного не было даже в мои первые поездки до автодрома. Мне стало страшно, вдруг я могу кого-то задавить. Вышла из машины и поняла, что больше с ним никуда и ни за что не поеду. Это не обучение, а какой-то трэш, обращение как со скотобыдлом. При том, что обучаемость у меня обычная, больше всего мешает страх и растерянность на дороге. И это недопустимо, чтобы кто-то грубо и на матах меня «обучал». У меня за плечами 14 лет работы юристом и тут какой-то «му…к» будет мне грубить за мои же деньги. Позвонила администратору Екатерине и попросила сменить мне инструктора. Она согласилась, но было понятно, что к моим жалобам она относится скептически. Непонятно откуда этот Сергей взялся, о нем нет нигде отзывов, фамилию его я не знаю, на сайте о нем информации нет. Я спрашивала, давно ли он работает инструктором, он не ответил. У него куча курсантов, которых он не вывозит по времени, работает с раннего утра и допоздна. Потом от усталости на всех злобно орет. Вождение началось с задержкой, потом несколько раз отменял занятия из-за пересдач в гаи. Я обратилась к администратору, что времени до экзамена все меньше, а часов вождения выкатано мало, на Первомайку ни разу не ездили. Она опять меня заверила, что все как надо, инструктор отменяет занятия, так как у него внезапно назначаются пересдачи в ГАИ, он не причем. Как будто меня это вообще должно волновать по какой причине я не могу откатать свои часы! Я имею возможность в любое время приезжать на занятия, лишь бы их назначали. Дважды занятия мне назначались так - спроси меня утром в 9, будет ли у тебя занятие в 10. Один раз я не смогла по неожиданным обстоятельствам примчаться с Краснообска, и у меня сгорело 3 часа. Инструктора мне поменяли. Он не грубил, объяснял, поездили с ним по затулинке дважды. Правда, на мои вопросы когда поедем на Первомайку, ведь у меня там экзамены скоро, не отвечал. Ему наплевать, что там у меня, экзамены, часы, сказал, что у него и так 30 человек на вождении. Он уже не забирал меня с пл. Кирова, я должна была самостоятельно добираться до автодрома на Петухова и обратно. За два дня до экзамена на Первомайке автодром, я у него выпрашивала провести там занятие, ведь была там один раз 20 минут! Он согласился на 4 ноября (экзамен 5-го), сразу 2 занятия с 14-17. Добираться на автодром Первомайку я должна была сама! Посмотрела по 2 гису как туда ехать, в итоге время это заняло 2 часа в одну сторону на двух транспортах. Можно было и побыстрей через Речной, но тогда пришлось бы ехать на трех транспортах в одну сторону. Я опоздала на час и занятие было с 15-17, два часа. Так как это был день до экзамена, машин было полно, почти все время простояла в очереди в ожидании упражнений. Ощущение было неуверенное, на том автодроме немного другие углы, другие траектории. Если на Петухова я уже надрессировалась, то тут нужно было немного скорректировать набор действий. Мне не хватило одного полноценного занятия, чтобы можно было проехать несколько кругов, а не стоять в очереди 2 часа. Когда занятие закончилось, инструктор сказал, что я должна доплатить 300 рублей за занятия в выходной! Как будто это по моей вине занятие проводилось в выходной. В будни он занятия не назначает, и поэтому в выходной я ему должна доплатить. Это что такоэ вообще?? При неоткатанных 10 занятиях я должна еще за что-то заплатить. Занималась я уже на другой машине, но сдавать пришлось на машине первого инструктора. Все это, и просто так звезды легли, автодром я не сдала, задела конус на змейке 90. Про экзамен. Сдающие должны прибыть к 8 утра на автодром на Первомайку своим ходом, я приехала на такси за 500 рублей. За экзамен вы платите 1000. Места ожидания для курсантов там нет. Пришлось стоять на улице и ждать 1,5 часа своей очереди. В толпе мне рассказали, что 2 недели назад на прошлой сдаче было еще холоднее, и они также стояли на улице. Там что-то вроде вагончика, где находятся администраторы и инструкторы. Пройти внутрь не предлагают. Туалет на улице деревянный, с дыркой в земле, ну вы поняли. Интересно когда на улице будет минус, видимо придётся брать с собой валенки, чтобы не околеть за время ожидания. За каждую пересдачу опять платить тысячу. После экзамена ехала домой 2 часа, 40 минут ждала свой автобус. Вот и думайте, готовы ли, есть ли у вас возможность тратить столько времени на все это. Вернувшись домой, оставила сообщение администратору Екатерине, спросила когда ожидать пересдачу. Сказала ей, что не сдала вероятно потому что мало занималась именно на Первомайке. И если бы мне не пришлось выбивать занятия у инструктора, то скорее всего бы сдала. Так как на автодроме Петухова ездила всегда хорошо. Екатерина мне перезвонила, и начала меня отчитывать, по какой причине я опоздала на час и почему инструктор должен меня вообще там ждать! То, что он собственно поспал час в машине, оплаченный мной автошколе, видимо постичь ей сложно. Оказывается он приехал туда по доброте душевной, именно из-за меня, а я бессовестная. Я просто охренела от такой наглости. Точно знаю, что у него там целый день поток учеников, до меня, после меня, он по телефону кому-то говорил, что до восьми вечера здесь. И ещё я ему 300 рублей должна доплатить за такую доброту, нормально так! При 10 неоткатанных занятиях за неделю до всех экзаменов. Дальше ещё интереснее! Настоящая реклама автошколе! Екатерина мне говорит, что подняла ведомости всех сдавших сегодня учеников нашей группы, 6 человек, и у меня оказывается у одной выкатано больше всех часов 20! А у других -12,14 16 и т. п. У этих сдавших через 4 рабочих дня экзамен город и выкатанных часов 12, 14 и 16 из 28 обещанных по учебному плану! Вот наглядная иллюстрация порядка проведения практических занятий по вождению в этой школе. Сказала, что это я одна такая недовольная всем с самого первого дня. У всех все отлично, все довольны. Вот, аргументы. Что ей надоело уже все это слушать. Интересно, на работу ходить и зарплату получать ей не надоело. Впереди пересдача, мотания своим ходом в Первомайку, полдня коту под хвост каждый раз. Сдача города вообще с непонятными перспективами и сроками. Скорее всего придётся нанимать инструктора за деньги, чтобы осваивать экзаменационный маршрут на Первомайке. Это моё субъективное впечатление. Наверняка есть те, кому все это ок. У кого-то возможно сложилось иначе, не как у меня. Есть девочки студентки, парни, которые сели и поехали. Они молодые, не обременены ещё никакими обязательствами, может их и в Первомайку мотаться полдня в качестве приключения устраивает. И на морозе по два часа мёрзнуть ок. Пока ещё без притязаний и покорно принимающие любое обращение. Когда я обращаюсь в учебное заведение, и плачу 28 тысяч за обучение и прочие поборы, я считаю себя вправе претендовать на корректное обращение и выполнение взятых на себя обязательств. А не вот это вот все. Изучив документы автошколы и законодательство, регулирующее данный вид деятельности, я обнаружила, что продолжительность одного практического занятия составляет 60 минут, а не 45, как проводится. В соответствии с программой обучения курсанты должны получить 54/56 занятий продолжительностью 60 минут. Это является существенным условием получения автошколой лицензии. К моменту сдачи теории в ГАИ туда же представляются документы об окончании курса обучения курсантом данной автошколы, где написано, что практические занятия проведены в полном объеме. Никакой документ мне никто не выдавал, а о выкатанных занятиях вообще речи нет.

Источник: Внешние источники

Павел

Всем доброго времени суток! Начал обучение в автошколе со второй недели июня. Обучался я на механику. Обучение заняло 5 месяцев (это в условиях вируса). Перед началом обучения всю группу собрали, рассказали про обучение, объяснили как будут сдаваться экзамены и как записаться на сдачу (перед сдачей теории это ещё раз объяснят). Обучением полностью доволен, лектор объясняла все пункты правил доходчиво. Я, как человек, который не любит теоретические материал, всё понял, хоть и не посещал всех лекций. Лекции были в вечернее время, вторник и четверг с 18:30 до 20:00. Для допуска к экзамену по теории пришлось сдать 6 зачётов: 4 по каждому блоку вопросов ( 1-5, 6-10 и т.д.), далее был общий зачёт (все 800 вопросов) и в самом конце пробный экзамен (3 случайных билета). Инструктором у меня был Сергей Анатольевич. Ничего плохого о нём сказать не могу, только хорошее. Отличный инструктор, сначала занятия были на дроме, потом в городе. Перед выездом в город ездил по площадке перед дромом, учился трогаться с газом, привыкал к поворотникам и коробке передач. Дром был за авторынком, это в сторону Молкомбината. По городу ездили в разных местах, в том числе и по возможным маршрутам экзамена. Из-за большой загруженности занятия были реже обычного, но мне этого хватило. Все экзамены сдал с первого раза. Теорию написал с одной ошибкой (виновата моя "любимая" невнимательность). Автодром сдавал на так называемом "КСМ'е". Особенность дрома в более крутой горке, но ничего страшного в этом нет (проехал я его на ручнике, не заметил, что не снял машину с него до конца. Немного переволновался)), бывает). Город сдавал на Первомайке. Экзамен длился минут 10, не больше, было 2 поворота и 2 разворота (верится с трудом, что так быстро, но экзамен не был куплен, как многие подумали!). Сдавал в гололёд, "повезло" с погодой. По поводу промежутков между экзаменами: дром-теория - 2 недели, дром-город - неделя. Обучением полностью доволен, лектор прочитала и объяснила материал замечательно, объясняла, если вдруг возникали вопросы. Инструктор грамотно обучал вождению, поправлял, объяснял непонятные моменты. По поводу стоимости: от начала обучения до получения прав потратил 32000. Автошколе заплатил 27200 + мед. комиссия - 1400 + гос. пошлина за вод. удостоверение - 1400 + подача авто на экзамен - 2000 (1000 дром и 1000 город).

Источник: Внешние источники
Страница 37 из 49