Учился в данной автошколе 54, благодаря неё сдал всю теорию с первого раза, и главный экзамен со 2-го раза.
Инструктор Игорь Леонидович без криков и негатива объясняет чётко, внятно и понятно. Рекомендую автошколу 54, приходите, не пожалеете. Здесь, действительно, есть шансы получить права.
Источник: Внешние источники
ИМ
Инесса Майле
Замечательная автошкола!
При записи в автошколу вас спросят, когда вам удобно ходить на теорию, и запишут в нужную вам группу. Очень удобно) Класс теории довольно просторный и светлый (филиал на Маркса).
Лекции у меня вёл Николай Петрович. Умеет объяснить сложные моменты ПДД простым языком, отвечает на любые вопросы (даже странные)😅
Практику я проходила с Игорем Леонидовичем. Отличный инструктор! Всё объяснит, всё покажет. Не просто учит водить, а "думать" на дороге и предвидеть действия других участников движения. Быстро реагирует на ситуацию на дороге и обязательно вам поможет в сложной (и поначалу страшной) обстановке😉 Расскажет, где какие могут быть задания от инспекторов и наглядно объяснит как их выполнять😊 С ним водить не страшно☺️
Если вам хочется учиться на большой машине, чтобы потом залазить во все непролазные места на любой другой машине, то она как раз у Игоря Леонидовича (Jetour Dashing, на механике)😄
К экзаменам в ГИБДД подготовили отлично, чувствовала себя уверенно (хоть и не сразу, особенно на практике), экзамены сдала🥳
Если что-то не понятно, можно написать администратору. Всегда помогают, отвечают.
Автошколу рекомендую однозначно и особенно инструктора Игоря Леонидовича всем, кто хочет научиться водить по-настоящему!✨
Источник: Внешние источники
ГЖ
Городской житель
Проходила обучение в автошколе 54 и хочу выразить благодарность своему инструктору — Александровой Татьяне. Благодаря её профессионализму, терпению и чётким объяснениям, я смогла почувствовать уверенность за рулём буквально с первых занятий. Татьяна всегда спокойно и понятно объясняла сложные моменты, поддерживала в трудные моменты и вселяла уверенность в собственные силы.
Занятия проходили в комфортной обстановке, без спешки, но с чётким акцентом на отработку всех необходимых навыков. Очень ценно, что инструктор действительно заинтересован в том, чтобы ученик научился безопасному и осознанному вождению, а не просто "откатал часы"
Спасибо, Татьяна ❤️
Источник: Внешние источники
TG
Tumen Garmazhapov
Всем добрый день.
Вчера я получил права, поэтому хочу выразить большую благодарность автошколе54 за возможность получить знания и навыки вождения. Отдельная благодарность преподавателю теоритической части - Ивану Васильевичу, за грамотную подачу большого количества материала курса и за исчерпывающие ответы на любые вопросы. Без сомнения выражаю благодарность моему инструктору - Федорову Леониду Алексеевичу, за его терпение, профессионализм и умение находить индивидуальный подход. Каждое наше занятие было продуктивным и интересным, что привело к успешной сдачи экзамена в заключении курса обучения, поэтому если есть возможность берите его в качестве своего инструктора.
Всем рекомендую автошколу54
Источник: Внешние источники
Д
Диана
Хочу выразить благодарность данной автошколе.
Когда планировала обучение, думала между двумя школами и не пожалела, что выбрала эту.
По теории можно выбрать онлайн обучение (самостоятельно) либо заниматься в группе в определенные часы. Я выбрала занятия в группе, преподаватель - Наталья Михайловна. Объясняла все очень доступно и повторяла несколько раз. Также у данной автошколы есть приложение, для меня это было очень удобно. По приложению можно прорешивать все билеты и есть блок по темам, то есть на занятие проходишь определенную тему и дома уже рассматриваешь вопросы по ней.
Практика началась через месяца полтора после начала обучения. Я выбрала механику. Фёдоров Леонид Алексеевич отличный инструктор, если что-то непонятно разбираете на несколько раз ( даже с рисунками, что очень удобно, так как не всегда можешь представить в голове). Я очень рада, что попала именно к этому инструктору!
Запись на занятия через приложение, здесь конечно не всегда удобно. Есть две категории - обычный пакет и vip ( сейчас другое название). Сначала окошки на занятия видят те, у кого вип пакет и берут время, удобное для себя, далее уже приходит оповещение обычному пакету и там как повезет, выбираешь из того, что осталось. Вип пакет не сильно дороже и я бы советовала брать его, во-первых, сможете занять удобное время, во-вторых, там больше часов и это огромный плюс.
От автошколы только положительные моменты 🫶🏻
Источник: Внешние источники
EP
Ekaterina Parkhutova
Проходила обучение в Автошколе 54 в Академгородке. Начало теории 6 Марта 2025 года. Сдала теорию с первого раза 20 июня. И практику 28 июля 2025 г. тоже с первого раза! На механику! Выражаю благодарность инструктору Дмитрию Викторовичу Дворницыну. Запись на занятия была всегда четкой, без долгих перерывов. За два месяца откатала почти все занятия. Всегда повторял информацию. По доброму поддерживал, что было очень важно для меня, потому что я очень боялась. Обучение мое прошло за пять месяцев. Светлана менеджер также поддерживала в процессе сдачи теории и вообще во всех возникающих вопросах.
Источник: Внешние источники
ДК
Дмитрий Качанов
Учился в этой автошколе. Отлично преподавали теорию, инструктор Елена великолепно подготовила к сдаче города. Огромное ей спасибо, школу рекомендую.
Источник: Внешние источники
Х
Харчеватель
Учился в этой автошколе. Отлично преподавали теорию, инструктор Елена отлично подготовила к сдаче города. Огромное ей спасибо, школу рекомендую.
Источник: Внешние источники
К
Кристина
Ну вот и я пишу свой счастливый отзыв об обучении в данной автошколе.
Моим инструктором была Гайфутдинова Екатерина Рашидовна. Прекрасный инструктор!
Объясняла все очень четко и понятно. А если что-то не доходило, всегда объяснит снова.По ее совету не откатывала сразу много занятий. Ходила в начале 1-2 раза и ближе к экзамену многие ходили платно, а у меня еще были часы. (А ждать экзамена приходится долго, поверьте! Тут все зависит от гаи и офиса на Красном. Старайтесь напоминать им о себе, поток большой)
В городе всегда подсказывала, катались по маршруту и разбирали все сложные уголки, чтобы быть готовой ко всему!
На 3 попытке экзамена была на другой машине и действовала так как учились с Екатериной. Все получилось и теперь езжу сама, вспоминая все наши прекрасные занятия.
Источник: Внешние источники
ДК
Диана Кулакова
Хочу выразить благодарность данной автошколе.
Когда планировала обучение, думала между двумя школами и не пожалела, что выбрала эту.
По теории можно выбрать онлайн обучение (самостоятельно) либо заниматься в группе в определенные часы. Я выбрала занятия в группе, преподаватель - Наталья Михайловна. Объясняла все очень доступно и повторяла несколько раз. Также у данной автошколы есть приложение, для меня это было очень удобно. По приложению можно прорешивать все билеты и есть блок по темам, то есть на занятие проходишь определенную тему и дома уже рассматриваешь вопросы по ней.
Практика началась через месяца полтора после начала обучения. Я выбрала механику. Фёдоров Леонид Алексеевич отличный инструктор, если что-то непонятно разбираете на несколько раз ( даже с рисунками, что очень удобно, так как не всегда можешь представить в голове). Я очень рада, что попала именно к этому инструктору!
Запись на занятия через приложение, здесь конечно не всегда удобно. Есть две категории - обычный пакет и vip ( сейчас другое название). Сначала окошки на занятия видят те, у кого вип пакет и берут время, удобное для себя, далее уже приходит оповещение обычному пакету и там как повезет, выбираешь из того, что осталось. Вип пакет не сильно дороже и я бы советовала брать его, во-первых, сможете занять удобное время, во-вторых, там больше часов и это огромный плюс.
От автошколы только положительные моменты 🫶🏻
Источник: Внешние источники
AM
Artyom Makarov
Проходил обучение в период с января по июль, теорию сдал с первого раза без проблем, практику со 2. Хочется выразить благодарность преподавателю по теории Ежелому Анатолию Александровичу, основному инструктору по вождению Бархатову Михаилу Анатольевичу, а также экзаменационному инструктору Дувалину Евгению Владимировичу за проявленный профессионализм и качественную подготовку как теоретическую, так и практическую.
Из минусов могу отметить работу менеджеров автошколы: не владеют корректной информацией, неделями не отвечают на сообщения и звонки, назначают экзамены не согласовав дату с клиентом.
Из-за минусов, касающихся менеджеров, оценка могла бы быть и ниже, но благодаря отличной работе выше перечисленных преподавателей и инструкторов рука не поднимается поставить ниже 5.
Источник: Внешние источники
МF
Марина F.
Нашла время чтобы оставить слова благодарности замечательному преподавателю по теории Бугаевой Ольге Александровне. Всё непонятное стало понятным. Занятия проходили раз в неделю, очень комфортно.
Источник: Внешние источники
ЕА
Екатерина Алексеевна
Прекрасная автошкола❤️
Супер преподаватели, все понятно объясняли👍 С большим интересом училась. Инструктор Виталий Викторович рассказал все от и до!
Раньше я думала, что ездить на механике очень сложно😅 Теперь я МОГУ🤩
Вождение сдала со 2 раза, права получила быстро. Я счастлива🥰
Огромное спасибо❣️
Источник: Внешние источники
АВ
Алексей Владимирович
Здравствуйте!
22.04.2025 получил водительское удостоверение.
В связи с этим долгожданным событием, хочу выразить огромную благодарность. Во-первых, преподавателю по теории Владимиру Викторовичу за его профессионализм и бесценный опыт. Он доходчиво и своевременно каждый пункт ПДД откладывал у нас в памяти. С ним увлекательно и интересно протекало каждое занятие.
Владимир Викторович, спасибо!
Во-вторых инструктору по практике Буторину Евгению Сергеевичу.
Знать теорию это важно, а вот применить её на практике это совсем другое и на мой взгляд это составляет 70% успеха.
Евгений это Инструктор с большой буквы.
Он грамотно смог соединить знание теории с вождением автомобиля. Без лишней суеты ведёт себя на дороге с учеником (не хватаясь за руль, не жмёт педаль и. т.д), в моментах просто молча наблюдает за тобой,
(это в педагогике называется: "- дать право ученику на ошибку."). Затем просто паркуем автомобиль и разобраем ошибку которую совершил ученик, как можно было и нужно поступить в той или иной ситуации.
Он чётко понимает свою поставленную задачу
- Чему ученика нужно научить и чётко её выполняет.
Мне кажется я небыл одним из самых легко обучаемых учеников, поэтому Евгений вкладывал в меня каждое занятие огромное количество сил. У него самоотдача и терпение просто сумасшедшие. Он хороший преподаватель, человек и просто собеседник.
От меня 11 баллов из 10.
О рекомендациях говорить глупо, естественно рекомендую его как хорошего, воспитанного и понимающего профессионала своего дела.
Евгений, огромнейшее спасибо за приобретенные навыки вождения, жму руку
P.S Если что, я начал своё обучение с абсолютного ноля.
Автошкола 54 спасибо, за профессию водителя.
Вы лучшие!!! 👍👍👍
Источник: Внешние источники
М
Марина ...
Что я могу сказать про Автошколу 54, если ты умеешь отстаивать свой права, писать жалобы, то обучение пройдёт +- нормально. Теорию преподают очень хорошо.Изучала ее на Титова 198. Теперь перейдем к инструкторам, вот здесь начинается полный трэш. Назначили мне "экспоната" в лице Надеждина ДВ с ним у меня до вождения не дошло, поругались в переписке, он встал в позу (переписка имеется), а я настаивала придерживаться тех договоренностей, которые были достигнуты с менеджером при заключении договора. Поменяли инструктора на Черданцева Сергея Александровича очень оперативно, прекрасный преподаватель вождения, позитивный и легкий в общении, с ним всегда можно договориться и подобрать оптимальное время для вождения, все очень понятно объясняет, с ним все занятия проходили в комфортной спокойной обстановке, он прекрасно подготовит по маршруту, научит ориентироваться по городу, с ним я изучила и правый и левый берег, автомобиль всегда был чистый и в ОТС. Что я хочу сказать, тем кто уже учится или только собирается пойти учится в эту или в другую автошколу, не бойтесь менять инструкторов, не тратьте свое время на токсичных инструкторов, которые списывают ваши часы и не чему вас не научат, не терпите если на вас повышают голос или вам просто не комфортно с вашим инструктором.
4* только за то, что мне оперативно заменили инструктора и конечно же за труды Черданцева С.А.
P.S. Администрации на заметку, обратите внимание на состав инструкторов и на их поведение, вы посмотрите, как они себя ведут на автодроме (это не относится к Черданцеву С.А), они тупо бросают своих учеников и они колесят по автодрому не выезжая в город, не корректируют отработку навыков вождения учеников. На Петухова есть максимум 2-3 стоящих инструктора. Обратите внимание на автомобили, инструкторы вообще в курсе, что их иногда нужно мыть, а то большинство инструкторов по автодрому не идут, а несут себя, к своему грязному авто. Вот такое неоднозначное мнение у меня сложилось о вашей автошколе.
Источник: Внешние источники
КА
Ксения Абакулова
Решили сыну к 18 летию приобрести обучение в данной автошколе. Я и сама когда там отучилась, никаких не было проблем. Поэтому в принципе не раздумывая поехали туда оформляться. Теперь очень сильно жалею. Приехав в офис, конечно тебе рассказали все плюсы, мы подписали договор от 11.03.2025г.и уехали. И началось. Обучение должно было начаться с 15.03,но потом что-то пошло ни так, и обучение сдвинулось на 29.03. Ладно промолчала. Дальше. Приложение раз через раз работало, сын заходит, а ему пишут заблокировали в связи с не оплатой! Оплачено было всё. Пишу, тишина, звоню, тишина через дней пять отвечают сыну, что был сбой. Ладно ок. Теория! Учился на механике, инструктор вроде нормальный был, но у меня вопрос, сейчас, что новые какие-то правила в вашей автошколе, час езды на автодроме, час в городе? В городе это мягко сказано, один и тот же был маршрут. Выезжает с автодрома и час он просто тупо ездить (Паласса- кирпичный завод) всё! Вы серьёзно. Посмотришь на другие автошколы, ездиют по всему городу, как ученику набираться опыта, если у него один маршрут. Инструктор объяснил это так: типо это экзаменационный маршрут! Бред полнейший. Записаться на вождение тоже проблема, всегда вечер. Т.е.большее время они просто стоят в пробке на Палласа. Дальше идём: экзамен в автошколе, тут меня поражает, то, что когда мы приехали оформляться, нам не было сказано, что каждая пересдача в автошколе это 500р.!! И что ты не будешь сдавать экзамен в городе на машине которой обучался, а тебе дают другую машину, в день экзамена и за это надо ещё оплатить 2000 тысячи! Это как? Т.е.он учился на Альмере, а в город он едит на Ладе! Вы серьёзно. Не думали, что механика в этих машинах в принципе разная. Я уверена, что город он не сдаст, т.к Вам нужно больше денег просто выкачать, других слов нет! Он до сих пор не может сдать внутренние экзамены в Вашей автошколе. Пять раз! И мы все пять раз платим 500 р! Вы серьёзно?!! Много минусов. Ужасная автошкола! Нервы потрачены, деньги на ветер просто!
Источник: Внешние источники
AF
Anna Farafonova
Хочу выразить огромную благодарность Семионенко Марине Ивановне и Леунину Денису Сергеевичу за их терпение и труд. Марина Ивановна с нуля научила меня ездить на механике, Денис Сергеевич помог привыкнуть к экзаменационной машине, поделился своим опытом вождения. Эти два замечательных инструктора верили в меня больше, чем я сама. Помогали, поддерживали и верили, что я сдам экзамен. И я сдала с третьей попытки (если бы не волновалась и не переживала, то сдала бы и с первой попытки). Огромное спасибо! ☺️🫶 Я всем своим знакомым теперь говорю: «если пойдете учиться на механику, то идите к Марине Ивановне или Денису Сергеевичу» 😁
Источник: Внешние источники
АТ
Александр Тихонов
Всем привет. Надеюсь, что мой отзыв поможет тебе, случайный читатель) Отличная автошкола. Сначала хотел пойти в Авто лидер, потом вбил в инете топ автошкол Новосибирска, на первом месте была Автошкола 54. Позвонил, пообщались, заинтересовало. Быстро оформился. Очень хороший инструктор по теории. Не монотонно, очень интересно проходили занятия. Потом вождение. Тут был нюанс. Назначили инструктора, с которым вообще никак не обучался, всё плохо было, даже на занятия не хотел ходить. Решил поменять. Написал заявление. Через 10 дней инструктор был переназначен. И это небо и земля! Первый был мужчина, назначили девушку. Всё подробно объяснила, показала. Мало того, что исправила то, что успел первый инструктор в голову "вбить", так ещё и избавила от "Страха заглохнуть" (Обучение механика). Инструктор - Дранка Екатерина Сергеевна. Инструктор премиум класса. Премиальность полностью соответствует. Отличная подготовка по практике, плюс мощнейшая психо-эмоциональная поддержка и настрой на успех при экзамене. В общем очень ей благодарен. Итог! Не слушайте, если скажут: "не меняйте инструктора!" Если вам некомфортно, то меняйте. Я сдал теорию с первого раза, итоговый экзамен-практику в ГАИ с первого раза. Кто думает - решайтесь и будет вам кайф! Всем всего хорошего и удачи!)
Источник: Внешние источники
ИК
Игорь Кругов
Хочу выразить огромную благодарность Автошколе 54
А еще большую благодарность инструктору Федорову Леониду Алексеевичу. На занятиях инструктор терпеливо объяснял все ошибки,которые возникали. Это действительно профессионал своего дела,научил водить с полного нуля.
На экзамен шел с полной уверенностью,что сдам. Итог-легко сдал с 1 раза
Выбирайте себе в инструктора Леонида Алексеевича и экзамен сдадите на ура,он крут😎
Источник: Внешние источники
ДФ
Дарья Ф
Жесть а не автошкола. Может конечно так везде, но) Обучение вместо обещаных 3х месяцев заняло 9, на вождение записаться нереально, вечные непонятки с занятиями, отмены, вместо положенных 2ч занятия длятся только 1,5ч. Что бы подготовиться к экзамену предложили платные уроки хотя у меня еще были не откатанные часы, в итоге к экзамену меня готовил частный инструктор.