Автолюкс

4.8(941 отзыв)
Красный проспект, 157/1

Отзывы учеников

941 отзыв о Автолюкс

Анастасия

при выборе автошколы руководствовалась месторасположением и временем проведения занятий, так как из-за работы возможность посещать занятия была только вечером, и это оказалась единственная автошкола, у которой очень удобное расположение и и вечерние занятия. по рассказам друзей, которые учились в других школах, думала, что теория это нудная лекция и проще прочитать методичку самому, но после посещения мнение изменила. Наталья Николаевна очень интересно и понятно объясняет, у меня даже не было необходимости читать методичку-занятий было достаточно, прочитала ее только перед экзаменом, чтобы освежить в памяти. Что касается инструктора, то с ними наверное с первого раза никогда не везет, как было в моем случае. откаталась несколько часов с одним инструктором на стареньком рено, который был очень неудобен, некомфортен, да и инструктор мало что объяснял (хотя я нашла подход к нему-просто заваливала его вопросами), но машина меня не устраивала, после занятий даже подумывала перейти на автомат. Спасибо Наталье, которая всегда интересуется у учеников нравится им или нет, и если нет, то что именно не устаивает. она мне предложила сменить инструктора. Бурдуков Владимир Владимирович и его практически новенький рено - небо и земля по сравнению с тем, что было.. машина сама едет, без всяких усилий. А Владимир Владимирович, хоть и ругал меня , но не без оснований, указывал на ошибки, отвечал на все вопросы, где надо хвалил меня. Такое наверное и должно быть обучение. Жалею, что сразу к нему не попала-только время потеряла, зато теперь есть с чем сравнить..

Источник: Внешние источники

fimochka_sobak

Обучалась в этой автошколе с мая по август 2015 в классе на пр-кте К. Маркса 3 (ТОЦ Версаль). Я хочу выразить огромную благодарность всем людям, с которыми мне довелось здесь работать! Преподаватель по теории - замечательная женщина Фиськова Татьяна Александровна - очень грамотный, профессиональный человек. Теоретический материал дает предельно четко, наглядно, никакой лишней воды и отвлечений на посторонние темы, чем часто "грешат" преподаватели. Занятия очень насыщенные, строгий контроль домашних заданий, очень много информации помимо стандартной брошюры правил ППД и внимание к мелочам и подводным камням особенно трудных вопросов. Домой порой приходишь как выжатый лимон, но это того стоит. Сразу скажу, что внутренний экзамен у нее я сдала только с третьего раза (он состоит из трех билетов с правом только на один неправильный ответ), однако экзамен в ГБДД я сдала без единой ошибки и за 5 минут. Так же хочется сказать спасибо менеджеру класса Анастасии за исчерпывающее документальное сопровождение и консультации. Отдельная благодарность директору Сецковой Галине Александровне за отлично поставленный процесс обучения, сопровождение и моральную поддержку на всех экзаменах. С раннего утра и до последнего сдающего, этот человек всегда рядом. Подскажет с документами, поможет советом, поддержит морально и даже успокоит, если нужно. И неоценимы ее разборы ошибок, напоминание ПДД и инструктаж перед сдачей, помогает настроится и избежать ошибок. Практическое вождение. Я даже не знаю какими словами выразить благодарность моему инструктору Константину Ткаченко. Всем, кто хочет обучиться вождению, а главное умению спокойно оценивать ситуации на дороге и принимать самостоятельные взвешенные решения однозначно к нему! Очень вежливый инструктор, очень спокойный, что немаловажно. Всегда поможет подскажет, никогда не повысит голос и уж тем более не позволит себе неконструктивных или обидных высказываний. На занятиях выкладывается на все 100 %, занятия насыщенные, с детальной проработкой всех возникающих ситуаций и отрабатыванием всех требуемых маневров. Если что то не получается, всегда объяснит причину и будет с вами отрабатывать до тех пор, пока не получится. Отдельное спасибо хочу сказать за то, что вселил в меня уверенность перед сдачей экзамена и это очень мне помогло. Константин, я от всей души желаю Вам успехов в любом деле, за которое бы Вы не взялись! Спасибо так же инструкторам, на чьих машинах я сдавала экзамен Шипоша Евгении и Пономаренко Ивану, за время экзамена многое успели рассказать и предостеречь от возможных ошибок. Возможно для человека, который только выбирает себе автошколу, мой отзыв покажется через чур восторженным, но этот восторг у меня от того, что невзирая на все разговоры, которые в последнее время я слышу о том, что все берут деньги, что сдать невозможно, что школа в черном списке и прочие нелицеприятные вещи, я недавно сдала все экзамены (теория и автодром с первого раза, город - с третьего) и получила заветные права. Сдала сама, никто не предлагал мне никому платить и от всех сотрудников я всегда слышала только одно: учитесь, занимайтесь, посещайте регулярно уроки вождения и вы сдадите. И так и есть. Желаю всем, кто собрался учиться терпения и веры в свои силы, а автошколе успехов и процветания! С уважением, Ирина

Источник: Внешние источники

Анастасья

Даже не знаю как оценить автошколу правильно , ведь все обучение складывается из нескольких составляющих. 1- теория.. Вели нам ее на среднем уровне , мужчина хороший, но частенько путал что-то и сбивал с правильной мысли. Тем кто никогда не учил правила и в этом полный "дуб" пришлось наверняка не легко, хотя, теорию и самому выучить можно . 2- вождение . Я невероятно рада , что моим инструктором был Ростислав ( машина королла, механика ) . Этот человек научил с нуля прекрасно владеть машиной, конечно , не сразу все получалось , были и замечания , но никаких криков.. Всегда объяснял все ситуации на дороге, рисовал схемы... Говорил на что обратить внимание . Главное найти общий язык . За инструктора я бы поставила 5 со множеством плюсов 😀спасибо огромное 👍👍👍 3- администрация , организация . Ну тут все как то не очень , были случаи , что забывали записать на экзамен. Так и со мной произошло , хотя звонила и мне сказали да -да вы записаны . Не всегда вся информация вовремя доходила до обучающих, приходилось надоедать и постоянно звонить администратору. Итог . Я советую эту школу , тем кто готов учиться сам, прикладывать усилия для сдачи экзамена..все контролировать. Также познакомилась с хорошими инструкторами : Алексей ( королла, механика) , Владимир ( киа Рио , автомат ) очень хорошие люди , разбирающиеся в своем деле и любящие свою работу !!!! Минус еще в том, что машины на экзамене чередуются через неделю , то королла , то киа Рио - механика, приходится либо ждать свою машину , либо пробовать сдавать на другой 😔что не для всех удобно.. На экзамене редко кого валят , в основном все сами из за волнения делают глупые ошибки .. Общая оценка 4 с минусом . Я ведь получила права !!!!!!

Источник: Внешние источники

Арсений Белозерцев

Очень хорошая автошкола, рекомендую. Цена за обучение была одна из самых низких в Новосибирске, несмотря на это в учебном процессе всё устраивало. Учитель по теории, Александр Александрович, очень интересно преподносил материал, подробно объяснял все моменты. Насколько я знаю, с экзаменом по теории ни у кого проблем не было. Также я очень благодарен инструктору по вождению, Бурдукову Владимиру Владимировичу. Занимаясь с нуля, с ним я освоил автодром за пару-тройку занятий, да и в городе под руководством инструктора ездил уверенно. Машина была новая, с ничтожным пробегом, всё работало плавно и без сбоев. Вообще занятия по вождению проходили в хорошей обстановке, посещал я их с радостью. До начала обучения сильно волновался, что не сумею за лето отучиться, но вот в итоге уже завтра иду получать права после успешной сдачи экзаменов!

Источник: Внешние источники

nissa310

Школа просто отвратительна! Никому не советую! Валят на каждом шагу и всё из-за того, что директриса очень деловая! С ГИБДД у них конфликт, поэтому данная школа находиться в черном списке! У кого не спрашивала все открещиваются от данной школы! Ужас и угораздило меня пойти туда учиться! Люди! Цените своё время и деньги! Не идите туда, пожалуйста! Хотя наверно молва прошла об этой школе, т.к. после моей группы поступила на обучение только ОДНА девушка!

Источник: Внешние источники

Pompon

Филиал этой автошколы оставил у меня гораздо более благоприятные впечатления, чем филиал на Коптюга, в который мне, по личным обстоятельствам, пришлось позже перевестись. Мне очень понравилась милая Администратор, работающая там и лектор Евгений. К лекциям он всегда походил с фантазией, очень понятно объясняя материал и это, естественно, откладывалось в памяти, потому что были ассоциативные каналы. Единственное, что немного удивило - так это то, что когда началась практика, меня, по неведомой причине, отдали к инструктору на механике, хотя обучалась я на автомате. Когда мы с ним уже приехали на автодром у нас сложился такой диалог: - Ой, это механическая коробка передач? - Ну да - Но я же на автомат записывалась - (посмотрел в карточку) да, действительно. Ну ладно, поехали обратно. Все равно ты бы никогда горку на механике не осилила. ЧТО ЭТО БЫЛО??? За исключением этого ОЧЕНЬ неприятного момента все было славно

Источник: Внешние источники

Виктор

Всем привет, обучалась в этой школе в феврале 2015 года, ничего плохого сказать не могу, теория понятна. Особо хочу отметить инструктора Владимира Дмитриевича (фамилию не знаю) инструктор на автомате. Отличный инструктор, все четко, грамотно. Экзамен (город) сдала сама с третьей попытки и все благодаря В.Д. действительно научил. Объясняет все тонкости, особенности вождения и в первую очередь особенности сдачи экзамена с инспектором)))). Спасибо автошколе и побольше таких инструкторов!!!!

Источник: Внешние источники

antoalevtina

Только что окончила данную автошколу, любуюсь своим новеньким удостоверением водителя! Выбрала автошколу руководствуясь отзывами, плюс цена привлекла на тот момент и не пожалела о своем выборе. Есть некоторые организационные шероховатости и, в основном, зависят не от автошколы, но в общем хорошо:время для занятий можно выбрать удобное для себя (утро, вечер, выходные). У нас были скидки и акции, что тоже приятно. Преподаватели отличные (Евгению Федоровичу здоровья), менеджер Наталья еще лучше. Инструктору Сергею отдельное огромное спасибо:научил, направил. при этом не кричал, не ругался, наоборот хвалил, но в меру, ошибки отмечал и отрабатывать заставлял. Рекомендую! Жаль на экзамены выходят не те машины, на которых учишься. Но мне дали возможность позаниматься на экзаменационной машине - спасибо Иван Андреевич, тоже отличный инструктор. Я бы рекомендовала эту автошколу своим знакомым.

Источник: Внешние источники

Mikhail

Обучался в Автолюксе на категорию В, осознанно выбирал механику. Что касается теории спасибо Дмитрию Александровичу - уроки проходили в дружелюбной и не принужденной атмосфере. Теорию, что называется разбирали каждый пункт подробно-и затем решали задачки из задачника на каждом уроке. Внутренний экзамен под неусыпным оком (Д.А.) проходила вся группа и тут никаких поблажек - выбираете три билета по 20ть вопросов (все по честному номера билетов не видите). Д.А. настаивал чтобы из 60ти вопросов на внутреннем экзамене желательно не было совсем ошибок (допускалось максимум две). Сдал внутренний экзамен без ошибок. Следующим этапом был теоретический экзамен в Бердской ГИБДД. Честно скажу не понимаю как некоторые (в очереди в ГИБДД из рассказов кандидатов других автошкол) умудрялись завалить теорию. Если кто то открывал хоть раз книжку ПДД, тот обязательно сдавал. Сдал теорию в ГИБДД без единой ошибки и с первого раза. Дальше началось вождение, и тут оказалось все не просто - т.е. кто зазевался (звонить, звонить, узнавать, записываться) тот опоздал, и мне досталась ВАЗ 2109, 1992 года выпуска, как сказал инструктор - от машины только родной корпус. Ну и на этом спасибо научился водить девятку. К сожалению экзамен автодром сдал со второго раза, сдавал на Kio Rio седан механика (отдельная благодарность инструктору Тимуру за его выдержку, невозмутимость и спокойствие) - все же почувствовалась разница между отечественным и иностранным автопромом. Cдача города не задалась, в основном как понял по себе, многие нервничают-страшно (инструктор рядом, но все равно должен показывать свои навыки самостоятельно), не мудрено иногда на город набирается человек по двадцать (автомат и механика) все организованно-сбор на Коптюга 5ть, оттуда сдающих забирают машины и возят (как и во всех школах) за экзаменационной машиной, пешком ходить-ловить никого не надо. Город раза с шестого (следует также учесть, что период моего обучения попал на период введения новых правил и под категорий обучения ПДД - за это "спасибо" Государственной думе и принятым ею законам, и время когда школа получала разрешение в ГИБДД на право обучения по новым правилам). Отдельная благодарность Игорю Владимировичу. Т.к. обучаясь на девятке и пересаживаясь на иномарку - сдавать только экзамены, достаточно интересное испытание! И когда у меня уже не осталось психологической выдержки сдавать город, менеджер посоветовала подойти к Игорю Владимировичу и обговорить ситуацию. Посоветовавшись с Игорем Владимировичем, принял правильное решение взяв несколько уроков на Tayota Corolla (достаточно спокойный и уравновешенный человек - инструктор Ростислав) и проехав как по экзаменационному маршруту, так и по Бердскому шоссе на максимально разрешенной скорости - поверил в свои силы. Результат - сдал. Подводя итог скажу так - если вы пришли реально обучится грамотному вождению, и реально будете ездить на машине то вам сюда. Не сколько не пожалел, что сдавал город так долго, зато видел множество ситуаций на дороге, и многому научился т.к. вождение в городе выпало на осенне-зимний период, и думаю на самый сложный. А сдача экзамена в городе выпадала и в дождь-ливень, и в метель, и в гололед, и в откровенную кашу на дороге, где не только кандидат, но и опытный водитель может натворить чудес. Поэтому советую всем - при сдаче экзамена в городе иметь железные нервы, точнее спокойствие и видеть все вокруг на 360 градусов, а заодно не забывать, что вы ещё и управляете машиной - источником повышенной опасности, и на дороге в первую очередь водитель ответственный за свои действия или бездействия. Все это пройдено с этой автошколой! Советую всем!

Источник: Внешние источники

MatroskiNa

Учусь в данной автошколе, советую всем! + отличный преподаватель по теории. Марина Николаевна, благодарю Вас за интересные и грамотные лекции! + очень хорошая организация учебного процесса, спасибо менеджеру Наталье! Всё по полочкам разложит, разжует, позвонит, напомнит. + есть право выбора отдела ГИБДД для сдачи экзамена. + незавышенная стоимость обучения по сравнению с другими автошколами. + оплата в рассрочку. В общем, рекомендую!!!

Источник: Внешние источники

Владимир Лощин

Учился в Автолюксе 2002, в Академгородке на категорию А в апреле 2014-го. (Категория B открыта 7 лет) Теория понравилась. Мотодром один - в кировском районе, добираться до него по пробкам 2 часа в одну сторону. Инструктор на мотоцикл довольно легкомысленный и особо не учит - просто отдаёт ключи и катайся два часа. (Однажды я один час только заводил долбанный китайский мопед) Но в целом, если задаёшь вопросы, инструктор нормально отвечает и объясняет. Если не задаёшь, то занимается своими делами. Я так понял, что основная работа Александра - забалтывать ГАИшника на экзамене. И с этой работой он справляется на оценку "отлично". Но, в конечном, итоге, я сдал на категорию А с первого раза и теорию (без единой ошибки) и практику без замечаний. (Естественно, ни копейки сверху никому не платил) Пока учился в автошколе, у меня украли мотоцикл из гаража. Вывод: надо было кататься без прав, пока была возможность. Такая грустная история.

Источник: Внешние источники

RayS

Проходил обучение в данной автошколе. Не доволен. На лекциях рассказывают только про знаки первую половину курса (видимо считают что кроме знаков ничего знать не нужно больше), а вторую половину просто занимались решением экз. билетов и всё. Автодром не очень, инструктора при тебе же нарушают ПДД. На экзаменах пытаются вытянуть побольше денег.

Источник: Внешние источники

diakov.al

Автошкола действительно хорошая, в преподаватель Татьяна Александровна учитель с большой буквы)) все ясно и понятно, каждую тему разжует и в рот положит)) остается только проглотить)) подготовка на уровне, инструктор Константин большой молодец)) крепкой выдержки, никогда не повысит голос если что то не так делаешь. Если придется рекомендовать друзьям то только эту автошколу!!!)) Спасибо вам большое))

Источник: Внешние источники

Дарья

Отличная автошкола, нисколько не пожалела. Преподаватель теории Татьяна Александровна - замечательный педагог, подготовила нас всех отлично!))) Материал дает легко и интересно. С инструктором мне тоже очень повезло - Беленков Максим, очень спокойный и внимательный, действительно учит ездить, а не просто откатывает часы. Впечатление сложилось классное об автошколе!!!! Учиться только в Автолюкс2002))

Источник: Внешние источники

Регина

Я пока еще учусь в этой автошколе, но мне уже очень хочется оставить свой отзыв о самом лучшем, на мой взгляд, преподавателе Евгении Федоровиче! На его занятиях очень интересно, все подробно рассказывает, приводит реальные примеры из жизни, подробно разбирает с нами все сложные ситуации, которые могут возникнуть! В общем, я очень рада, что попала в эту в автошколу! И огромное спасибо Евгению Федоровичу!

Источник: Внешние источники

serg.anatolij2009

Я не буду во все горло кричать, что школа супер, ребята идете туда учиться и тд... я просто расскажу свою историю связанную с этой организацией когда ищешь школу, чем руководствуешься? Советами знакомых, рекламой которую видишь, ценой. отзывами.. Я не слышал, чтобы друзья что-то говорили мне об автолюксе, из рекламы получил листовку, увидел автомобиль с наклейкой, нашел группу вк.. цена: она вполне адекватна, наверно даже слишком, потому что в нее реально все включено, кроме, как я выяснил позднее оплаты за сдачу практики в ГАИ. мне даже показалось что есть подвох отзывам я вообще не доверяю, так как считаю что больше половины пишут сами сотрудники компаний и это бред итак, друзья меня не поняли когда я сказал что мол так и так иду в автолюкс, сразу пошли вопросы: зачем, иди в фаворит или там мегаполис или еще что то, но я был не готов к тем ценам которые есть, да и к тому же, мне просто стало интересно... ведь деньги то всегда можно вернуть и найти недочеты по договору было бы желание и знакомый юрист итак я пошел в автолюкс на калинина. девушка Наталья все очень красиво мне расписала и даже здесь я подумал есть какой то подвох слишком все складно и я задал ей вопрос в лоб: а минусы то есть? и она что меня очень удивило сказала: да, конечно, минусы мол есть у всех организаций. и рассказала что самые частые сложности встречаются на практике и в процессе сдачи экзамена, типа тут инструктор не приехал, там документов нет, но как она сказал с каждым таким случаем начинаем бдительней следить. ладно посмотрим, подумал я. итак начались занятия. ну как вам сказать, что я ждал: что придет дядечка или тетечка и будут монотонно зачитывать правила и диктовать формулировки заданий и билетов. НЕТ НЕТ НЕТ пришел дядечка лет 60, Евгений Федорович и реально начал учить, реально рассказывать, у нас в группе умник был, постоянно пытался поймать его на вопросах сложных, НИ РАЗУ не вышло. не, мужик реально классный. далее как раз вождение, вот здесь я и ждал сложностей, "увы", не дождался. да по началу все казалось что будут проблемы, инструктор Костя, не звонил сначала, я уже хотел звонить в офис разговаривать, однако тут он как чувствовал мне позвонил сам. объяснил что сейчас неделю будет занят текущими учениками и обещался откатать меня плотно за три неделе, я конечно стал сомневаться, но нет, я за эти три недели с ним чаще чем с родителями виделся, серьезно. экзамены, вышел, завалил теорию, глупо, очень глупо. вышел через неделю без проблем, записали на пересдачу, позвони. сказали время, все ок. вышел сдал теорию, затем сдал автодром, смешно сдавал конечно))) но если придете сами все узнаете) далее город. два раз завалил, на третий раз вышел и сам ничего не покупая, сдал. интересно но мне даже никто и не предлогал купить, я ждал обратного... приехал в офис с документами и даже при том что я уже вроде как выпустился и по идее не нужен атвошколе, наталья попросила потенциальных клиентов подождать и уделила мне время.

Источник: Внешние источники

levanov.igor

Хочу сказать спасибо преподавателям и менеджерам этой школы! все было просто отлично, я не разочаровался что пошел учиться именно сюда! Преподаватель по теории Татьяна Александровна ведет с одной стороны как в школе, то есть не просто с книжки зачитывает правила, а где то дает под диктовку, а с другой стороны все аргументирует вполне понятными жизненными примерами! Рассказывает интересно, даже после ночных смен приходя на занятия, в сон уже не тянуло и самое главное она работает с людьми, дает людям отвечать, даже к доске выходили))))) Инструктор у меня был Игорь Шагибов, машина у него в порядке. чиста, передачи хорошо включаются и что мне понравилось, я ему сразу сказал что опыт вне города у меня есть и мы сразу поехали в город, то есть не пришлось убивать 20 часов, шлифуя автодром. Экзамены сдал все с первого раза кроме города, город с 2, первый раз выше и смешно, ручник забыл спустить, а второй раз все без проблем! большим удивлением было присутствие директора на экзамене, я всегда думал что на директора там даже намека нет... однако))

Источник: Внешние источники

vitalya1989

Школа класс!!))) не вижу вообще смысла в том, что кто-то пытается критиковать работу этого коллектива! я говорю именно про красный проспект 157/1. Наталья - отличный менеджер, детально объясняла все с самого начала моего первого визита! от условий обучения до непосредственного получения прав. Было пару неприятных моментов в процессе сдачи экзаменов, когда гаи в последний момент изменило время начала сдачи автодрома, все решили, без жертв)) Евгений Федорович - добрый дядечка с юмором и при этом очень серьезный преподаватель, эмоции от общения с ним кайфовые остаются)) Инструктор - Ваня на ланцере, классный парень и машина у него тащит! Короче, все классно, а мелкие недочеты есть у всех и везде, никто не идеален! Всем советую прийти сюда учиться, не пожалеете!

Источник: Внешние источники

Kritik

Итак, недавно получила права закончив эту автошколу. В целом осталась вполне довольна! Хорошая автошкола. Плюсы и минусы: + Теорию преподают неплохо,все разъясняют, объясняют, помогают разобраться если не понял.(но я скажу так: теорию можно самостоятельно выучить,все по книжке давали) не стоит она 10 тысяч + Экзамены в Гаи каждую неделю по субботам с утра, +сами звонят и записывают на экзамен. +Цена в автошколе как везде в принципе, может чуть дешевле даже. +На экзамене *город* никто не валит!! все сами косячат и поэтому не сдают! Кто ездит прилично,сдает без проблем. + Хороший инструктор, доходчиво объяснял, все утроило и осталась довольна.Ругал конечно иногда,но за дело! зато все ошибки с первого раза запоминались))Но занятие заканчивалось всегда раньше + дают потренироваться и поделать билеты перед экзаменом, объясняют ошибки Теперь минусы: -Дром и пересдача внутреннего(!!!) экзамена в автошколе платно! -Сдав теорию пришлось около 5 часов ждать , чтобы сдать атводром! -Медкомиссия не полная, а платить по полной цене заставят -Учебники ни разу не в подарок,хотя заявляют как бесплатно и в дар)) -Огромный минус в том,что сдаешь не на своей машине! Ездил на одной, а тебя садят на каждом экзамене на разные!это ужас! P.S Осталась довольна, так как сдала и это все позади. Отдельное спасибо инструктору Денису, который научил управлять автомобилем и не бояться на дорогах. Буду рекомендовать школу друзьям.

Источник: Внешние источники

Марина Рязанцева

Закончила эту автошколу! Получила права! На седьмом небе от счастья ) Всем довольна, всем советую !) Сергей Григорьевич, вел теорию..очень замечательный человек, на его лекции мне хотелось ходить и ходить, объяснял все четко и грамотно, а главное доступно и на собственных примерах! Краско Евгений, мой инструктор, больше всего довольна им)) Объяснял все доступно и четко! не кричал, хотя у меня мало что получалось. Спокойный, адекватный, умный, терпеливый, прямолинейный!! Помогал выйти из любой ситуации,с любой стороны!) Ему огромное спасибо! Мастер своего дела!) Когда сдавала экзамен, переживал как за дочу =)) Хотелось сказать про Татьяну, красивая, интересная женщина..иногда ругалась на меня,но только по делу!)) Я очень благодарна им, ведь теперь я за рулем ! =)))) все гоу сюда )

Источник: Внешние источники
Страница 46 из 48