АвтоЛИДЕР

4.3(1364 отзыва)
улица Дуси Ковальчук, 85

Отзывы учеников

1364 отзыва о АвтоЛИДЕР

Натали

Добрый день! Хотелось бы обратить внимание вашего руководства на следующее. Чему же вы учите людей????? Ваш специалист на оранжевом nissan murch, рекламирует ваши услуги на заднем стекле, а сама нарушает правила дорожного движения. Ваша барышня катается по встречной полосе движения. Это просто наглость, ваша автошкола точно учит правилам дорожного движения, которые действую на территории РФ????? Сомневаюсь, поведение в реальности говорит об обратном. Если же вы сами поступаете так, чего удивляться поведению других людей.

Источник: Внешние источники

Инкогнито

Учился в этой автошколе. Это какой-то кошмар!!!! Как и говорят, ни организации, ни культуры общения. Теория ещё куда ни шло, а вот с вождением аут полный. Учился долго, несколько месяцев, но навыков особых не получил, только нервотрёпка сплошная.Жаль что поздно узнал от людей о данной автошколе, уже записался и проплатил. Зато теперь никому не посоветую!

Источник: Внешние источники

sven.sps

Все понравилось. Отдельное спасибо инструктору по вождению Михаилу Николаевичу на матизе. Теория пролетела не заметно, на вождении в город выехали на второй день, и все прошло успешно. Город сдать было проблематично, но это уж моя вина, а не как многие любят винить автошколы, инструкторов, короче кого угодно, но только не себя, так как мы же крутые водители с пеленок. Меньше нервничать нужно было и следить за дорогой.

Источник: Внешние источники

grom1

Согласен с большинством негативных отзывов.. Посидев на паре теорий, решил изучать ее самостоятельно.. Инструктор попросил на первом же занятии заполнить акт о прохождении всех занятий.. более того: после несдачи внутреннего экзамена просят заполнить акты выполненных работ! До инструктора не дозвониться, практические занятия - раз в неделю.. Может так конечно не со всеми.. но это не та автошкола, которую буду кому-то советовать. Руководство, наведите порядок

Источник: Внешние источники

Ромашка

Теорию здесь преподают достаточно хорошо, претензий нет никаких. Но вот практика! Павел Климов -истеричный, хамоватый, создающий нервозную обстановку инструктор! Не ходите к нему. Он не только не научит вас водить машину, но и отобьет всякое желание учиться, еще и самооценку опустит ниже плинтуса. Вместо того, чтобы указать на ошибку, он говорит : "не выполнила упражнение, поехали" на вопрос " в чем ошибка, почему не получилось?" что-то буркнет и в телефон уткнется. На вождении сидит по телефону разговаривает (очень часто не стесняясь в выражениях), либо семечки щелкает, либо курит через каждые пять минут. Все пытается бросить курить, оттого еще больше нервничает. Первый экзамен по "городу" провалила , перед вторым наняла инструктора из другой автошколы, вот этот инструктор от Бога. За 4 часа вождения вложил в мою голову столько, сколько Пашенька не смог за 50. За 4 часа стоолько маневров проделала, сколько с Пашей за 50 не делала. Причем этот инструктор меня спрашивает : "не успела откатать все часы? ты все время на второй передаче ездила?" был оочень удивлен , когда я сказала ему , что не только не все часы откатала, а еще и брала платные часы у Паши. Насчет платных так называемых доп.часов. Думала, ну может Паша хотя бы за деньги начнет учить, жестоко ошибалась( Он также сидел уткнувшись в телефон, будто я за его деньги катаюсь. Вобщем инструктор он НИКАКОЙ! Сдала "город" только благодаря инструктору из другой школы, очень пожалела, что не пошла в ту автошколу где он работает.

Источник: Внешние источники

groman

Впечатления от этой школы не самые лучшие. Согласен с большинством негативных отзывов, приведенных ниже. Теория действительно проходит крайне скучно, но это не самый большой её недостаток. В классе для занятий стояла просто адская жарища и духотища! Народу много, все парты заняты, какой-то мусор возле окна, пыль везде...в общем, правила проще было дома прочитать, а на ютюбе обучающие ролики посмотреть. Вождение началось примерно через месяц теоретических занятий. В принципе, мне попался нормальный инструктор, который всё объяснял доходчиво, с ним можно научиться хорошо водить. Но как же мало было этих самых занятий!!! Честно могу сказать, что пашет он без отдыха, работая по 12 часов в день, временами захватывая и субботу. Но и этого мало, народу набрали слишком много!!!На автодроме почти всегда был аншлаг! - за занятие удавалось проехать 2-3 раза все упражнения, а остальное время сидишь и ждешь. Иногда на этом крошечном автодроме собиралось машин по 7, что явно для него много. К плюсам могу отнести то, что временами выбирались поездить в Ключи, считаю, что от этих занятий гораздо больше толку, чем от барахтанья на переполненном автодроме. К экзамену я подошел, откатав в лучшем случае часов 30 из 50, в город вообще не выезжали. Отдельно хочу сказать про пересдачи: это просто кошмар! Даже не пытайтесь записаться по телефону! По вторникам за час до начала записи возле двери уже собирается народу больше, чем может записаться! Народу записывают человек по 15 , иногда больше, иногда меньше, но этого явно не достаточно! Во время сдачи автодрома парой случаются любопытные происшествия: то кто-то в стену въедет, выполняя змейку, то инспектор начнет ерундой заниматься. Знаю человека, который прождав инспектора более 2 часов (экзамен должен был начаться в 8 утра, но инспектор приехал только в начале 11), не был допущен до сдачи экзамена, потому что был....в шортах!!! Лето, жара, но какой-то там хрен с каплей власти считает,что нельзя сдавать экзамен в шортах! Парень так и не сдавал в тот день. Но самая жара происходит со сдачей города! Есть конечно люди, которым удается сдать со 2 или 3 раза, но их совсем немного, большинство сдает не менее 5 раз. Инструкторы временами предлагают сдать город по-быстрому: ценник на уровне 10 тысяч. Не знаю людей, кто пользовался подобной услугой, считаю, что большинство все-таки пытаются получить права честно. Когда выбирал себе автошколу я не потрудился прочитать о ней отзывы (ох какая большая ошибка), ориентировался на ценник и расположение (только они меня и устроили), сейчас жалею. Всем совет: здесь лучше не экономить, а выбрать нормальную автошколу, переплатить эти деньги, но сэкономить свое время и нервы (они точно потребуются в процессе обучения). И напоследок, эту школу (по крайней мере её филиал на Кутателадзе) уместнее назвать не АвтоЛИДЕР, а АвтоЛУЗЕР!

Источник: Внешние источники

Татьяна

Теорию преподавали хорошо, нет претензий, все интересное началось с вождением, сдавала на автомате, механика рухлядь отечественная в основном,желающих много, машин мало, ставили вождение 1-2раза в неделю, и само вождение началось позже обещанного срока, так что к экзамену откатала часов 5 и одно занятие на механике на котором я соответственно ничего не поняла и на экзамене сдала сразу только теорию, на автодром была не готова. Про инструктора ничего плохого сказать не могу, сильно не ругался и матом не крыл, но толком ни чего не объяснял, села и рули как можешь.Вобщем если есть у вас лишние деньги и хотите побыстрому получить права, сразу заплатите и не мучайте себя, не знаю как в других школах, наверно, тоже не все гладко, но здесь мало кто сдал сам не заплатив!!!

Источник: Внешние источники

Аноним

Очень хорошая автошкола!!! Обучалась год назад. Теорию преподавали очень интересно, на примерах. Вождению обучал Сергей-огромное ему спасибо!!!!Всегда все объяснит, научит, подскажет. Чтобы кто-то нахомил, повысил голос такого сроду не было. Все часы не откатала, неделю пропустила, по своим обстоятельствам и тем не менее проблем со сдачей экзаменов не было. Все сдала с первого раза. Не кто не пытается специально завалить, наоборот искренне поздравляют со сдачей, ведь это результат их труда. А если кто и с 10 раза сдать не может, то это заставляет задуматься, может вождение это вовсе не ваше и винить в этом автошколу не стоит!!!!Намного хуже когда все быстренько сдают, а на дороге сплошные ДТП.

Источник: Внешние источники

demony

Это просто УЖАСНО!!! Чтобы сдать экзамен - нужно умудриться на него записаться!!! Не знаю как обстоят дела в других автошколах. Но здесь записаться на экзамен просто НЕВОЗМОЖНО. Записывают только по телефону (вт. с 9-30 и чт. после 15-00). Если вдруг каким-то чудом смогли дозвонится (это возможно - звоните автодозвоном сразу с 2-х, 3-х, N телефонов - тогда шанс есть) - и.... вас обрадуют фразой "все места уже заняты звоните на след. неделе". Что же нужно им такое занести... чтобы записаться - непонятно. :((( Предлагаю устроить им генеральную проверку из ГИБДД и из защиты прав потребителей. А в идеале нужно просто ЗАКРЫТЬ ЭТУ АВТОШКОЛУ чтобы не мучили людей! Простите за эмоции -накипело :(

Источник: Внешние источники

Егор

Как же пожалел, что не почитал отзывов перед началом обучения... Вся информация подтверждается. Вождение началось только после месяца лекций!!! Водитель сразу настраивает на несдачу экзамена. Проходите стороной эту контору! Сейчас начну искать организацию, в которую можно на них жаловаться.

Источник: Внешние источники

kira. adamenko

ой-йо-йой . НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ СЮДА !!! Подробно - пошла учится в феврале на курс выходного дня , к теории претензий нет , сдала со второго раза ( сама виновата ) . Бл...... но вождение , это нечто у меня нет слов без мата . Чудной инструктор , весь такой грамотный 20 % информации о вождении , остальное не по теме , катались из 50 часов МНОЙ ОПЛАЧЕННЫХ ( моими деньгами , а по ощущениям- инструктора ) ну максимум часов 8 при том , что я вообще не была участником автомобильного движения до обучения , лет 13 . Как результат на экзамен пока не хожу ибо не х.... позориться , обучает меня инструктор с другой автошколы и сколько это еще продлится никому не известно . Вывод - есть лишнее время , деньги , нервы - ВАМ СЮДА . И последнее , если вам инструктор говорит , что так везде НЕЕЕЕТТ не верьте не везде , есть порядочные и грамотные люди и преподаватели , которые не будут обсуждать навыки вождения учеников ( в стиле , да он-она вообще труп ) , а научат вас управлять ТС и вести себя на дороге не как обезьяна с гранатой . Из - за таких инструкторов , как в данной школе , люди гибнут , как водители так и пешеходы . фу фу И в продолжение темы , я так и не получила права с данной автошколой , перевелась в Магистраль и все успешно сдала , вот у кого нужно поучится навыкам преподавания инструкторам из Автолидера .

Источник: Внешние источники

mechalin2

Мой ребенок учится в автошколе "Автолидер" на Физкультурной. Теория ему очень нравилась, благополучно сдал, но как только начались экзамены по вождению, началась нервотрепка. Не сдал уже 5 раз, (ездить умеет с 14 лет). Толи инспекторы такие, толи с ребенку моему не везет... Но недавно я узнала, что для того чтобы сдать назад, нужно включить поворотник! На сколько я знаю, перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления... и ничего не сказано про движение задним ходом..... может конечно я не права, но из его группы купили права уже человек 10, оставшиеся пытаются сдать третий месяц, но пока безрезультатно

Источник: Внешние источники

Victoire

Начиналось всё очень даже хорошо! Без проблем прошла медкомиссию (если не считать, что очередь была "километровая"). Теорию слушала по вечерам, удобно, что после работы. Сергею Петровичу спасибо. Интересно и увлекательно рассказывал, приводил примеры из жизни, отвечал на все вопросы, даже мог задержаться после уроков и разобрать "на пальцах" ошибки в билетах. НО! когда начались практические занятия - это кошмар! Часы выкатывала 2 месяца! Инструктор то занят, то на больничном, то не работает! Отношение такое, как будто я выпрашиваю эти уроки ( в платной автошколе)! А дополнительные занятия вообще по космическим ценам!!! Я не хочу сказать, что раз я заплатила - то носите меня на ручках", вовсе нет. Но ведь человеческое отношение должно быть. Я ведь пришла учиться, знания и навыки хоть какие-то получить.

Источник: Внешние источники

Алёна

Я три года назад закончила школу.ни одной аварии.учат хорошо.инструктор Павел на черной 14.было всеф форошо.расписывался каждое занятие.теория наоборот не очень наверно просто я практик и учеба не для меня.машина была в хор состоянии. Всем советую!

Источник: Внешние источники

старая знакомая

Пока подобные заведения будут работать — не видать нам порядка на дорогах. 1. Помещение - шаражка, как проходное место на вокзале с курилкой. 2. Отношение к клиентам - как в любом муниципальном учреждении - даже если вы пришли заплатить, вы всего лишь надоедливая муха в жизни офисной сотрудницы 3. Медкомиссия: как на выходных на барахолке 4. Теория: проводилась так, что я училась по роликам в youtube, узнавая много нового. 5. Тренажер (симулятор), который по правилам должен быть, отсутствовал. 6. Автодром мелкий: можно половину времени потратить на ожидание своей очереди выполнить упражнение 7. Водители халявщики: народу берут много, но выкатывать все часы не успевают физически. Мне повезло, я такого водителя сразу поменяла, а вот девочки в группе остались с невыкатанными часами и при этом были вынуждены подписать под всеми часами, чтоб попасть на экзамен. Вообще ощущения, будто все водители (не только в этой автошколе) как будто раньше были водителями маршруток или таксистами. Что понравилось: как девушка-куратор автолидера проводила инструктаж при сдаче теории в ГИБДД - четко, задорно. Жаль только, что девушке из нашей группы она забыла захватить документы, и той пришлось ехать на экзамен в другой день. Резюме: я очень пожалела, что, не почитав отзывы и не узнав ничего о школе, спонтанно пришла и оплатила обучение. Уровень моих знаний и навыков печален, я считала, что это очень ответственно - подготовить адекватных водителей для нашего насыщенного новосибирского дорожного движения - а на деле люди просто работают свою работу и им плевать, сколько аварий и погибших людей будет после подобного "обучения".

Источник: Внешние источники

Ler4ik_G

Врагу не посоветую эту автошколу! А теперь все по-порядку: 1. С меня чуть не вытребовали на 5000 больше за обучение, якобы я не внесла предоплату (хотя без внесения предоплаты обучение было в принципе невозможно), но потом, слава богу, разобрались. 2. На первом же практическом экзамене оказалось, что меня не внесли в список, хотя ради этого я специально приезжала во вторник к 9:30 в саму автошколу на запись, как следствие - половина рабочего дня потрачена впустую. 3. На теории преподаватель клятвенно обещал, что мы откатаем все 50 часов и даже если не откатаем, то будет возможность докатать их после получения прав. Что мы имеем в итоге - в лучшем случае откатано часов 30 и ничего ведь не предъявишь, поскольку перед внутренним экзаменом и перед экзаменом в ГАИ надо было в обязательном порядке подписать 2 бланка, что ты откатал все часы, и акт, о том, что у тебя нет претензий к автошколе… После этого инструктор (Алексей на Renault Megane) в наглую говорит, что все часы откатаны , так что за дальнейшие занятия и за саму сдачу экзаменов приходилось платить. 4. Всегда считала страшными байками, что люди не могут получить права с 10 – 20 раза, ан нет, если вы попали в АвтоЛИДЕР, то ничего другое вам и не светит! Куча потраченного времени, нервов и денег вам обеспечены, как бы хорошо вы не откатались.

Источник: Внешние источники

Stasay

я училась 3 года назад в этой автошколе и все прошло без проблем! Не знаю,как сейчас,может что и изменилось) но водить меня научили, инструктор Алексей - вам отдельное спасибо) А раз такие проблемы пошли,так это надо руководителей менять, не мотивируют сотрудников совсем!

Источник: Внешние источники

katrin_nsk

Рассказывать про это заведение можно долго и занимательно, и, к сожалению или к счастью, не только хорошее. Собственно если у Вас есть лишнее время, нервы, деньги и терпение, то эта школа для Вас. Началось все в октябре и довольно не плохо. Радостная я, что буду учиться водить и в скорее получу права, записалась в школу. Начало теории задержали на неделю обещанного, но это не страшно. Теорию нам преподавала девушка Полина, милая и приветливая, очень терпеливая, и это огромный плюс. Вождение началось через две недели после начала теории. Поначалу меня все устраивало, и я получала истинное удовольствие от пребывания там. Инструктор всё рассказывал, показывал, шел навстречу с выбором времени для занятия. Но недолго это длилось. Вскоре договориться об удобном времени было всё сложнее и сложнее. Нет, ну их конечно тоже можно понять, много учеников и всё такое, но можно хотя бы как-то через раз уступать. Подошло время экзамена, а часы выкатаны только наполовину. Из всего этого времени в город мы выезжали пару раз, инструктор аргументировал это тем, что «Вы все равно не сдадите город с первого раза». Собственно так оно и случилось в дальнейшем: ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза город я не сдала. И вина была не исключительно во мне, как уже ранее люди писали у школы проблемы с ГИБДД, и на экзаменах это заметно. В общем, теорию и автодром я сдала с первого раза. Потом сменился инструктор, т.к. тот уволился по личным обстоятельствам, и оставшиеся часы я докатывала уже с новым. Раз из раза я ходила и пыталась сдать город, но, что бы ты ни делал, в итоге все равно ставят несдачу. В итоге город был сдан с шестого раза, и то видимо по крупной удаче. Если подвести итоги обучения в этой школе, то можно сказать: 1. Теорию преподается адекватно – это плюс 2. Мед. Комиссию можно пройти в автошколе и буквально за 30-60 мин. – это тоже плюс 3. Инструктора ( во всяком случае у меня) были хорошие, не кричали, не нервничали, на вопросы отвечали – и это плюс 4. Организация экзаменов: на пересдачу записаться возможно и даже реально, но это происходит далеко не каждую неделю, очень часто по причинам, которые не объясняют, пересдачи отменяют. Очень большой поток желающих пересдать, и как следствие нехватка выделенных мест для сдающих (т.е. может быть и такое, что Вы позвоните записаться на пересдачу, а вам скажут, что места кончились). Сам экзамен проходит с 8-ми утра, куда приходит куча накопившегося народа, которые так же не понятно в какой раз пытаются сдать, и все стоят и ждут по несколько часов. – огромный минус 5. Вполне могут потеряться Ваши документы (как это случилось со мной) после экзамена. При этом менеджеры автошколы абсолютно не компетентны, в потере документов обвиняют Вас и не собираются ничего делать. На вопросы как можно их восстановить, отвечают грубо, нервно и что-то из разряда «Ищите, у нас Ваших документов нету». И собственно пока с ними грубо не поговоришь, никто ничего делать и не будет. Поэтому, если Вы все-таки решили пойти в эту автошколу - всегда забирайте у инспектора свои документы. – тут уже сами решите плюс это или минус для Вас  В общем, никому не советую идти сюда. Если Вы гонитесь за тем, что обучение здесь дешевле, чем в других автошколах, то я могу сказать только одно: «Скупой платит дважды». Каждая пересдача экзамена здесь 250р, и еще далеко не факт, что в итоге Вы заплатите меньше. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что гораздо полезнее было бы переплатить несколько тысяч, но пойти в тот же самый «Светофор», который находится по соседству. Не было бы такого геморроя со сдачами, и получение прав бы не растянулось на полгода. Как статистика, в других автошколах люди в среднем сдают с 3-4 раза, здесь же я встречала людей, которые ходят по 10-14 раз. П.С. Если бы этот отзыв писался так сказать по горячим следам, сразу после получения прав, то он был бы гораздо эмоциональным и грубым. Сейчас эмоции утихли, а вот впечатления от заведения в целом остались далеко не радостные.

Источник: Внешние источники

Катерина

Учась в филиале этой автошколы, получила права с первого раза! Теорию читал Лукьянов Евгений Николаевич,очень доступно объяснял,было интересно и легко учиться у него. Практику вел Заозернов Павел,на золотистом Деу Матиз (автомат коробка),очень спокойный,выдержанный инструктор. Все часы выкатала вовремя, ездила через день. Теорию, автодром и практику-все сдала с первого раза, за что большое спасибо учителям автошколы. Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Анет Любимова

Помучавшись со сдачей экзамена, решила написать, КАК ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ!!! Теория проходит скучно, не знаю, может везде так... Вождение тоже на "АЙС", так как время на вождение подбиралось со скрипом, в итоге откатала только половину. Ну, а экзамены - это нечто... Сдать экзамен "ГОРОД" не дают вообще, а точнее экзамен проводят но никаму зачёт не ставят... ПРИЧИНЫ давно всем известны, проблемы директора автошколы с ГИБДД. А началось всё это с ОКТЯБРЯ 2013 года и по сегодняшний день. Сдали лишь единици, у кого были хоть какие то связи. Сейчас и со связями не сдают... В ОБЩЕМ... НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ.

Источник: Внешние источники
Страница 66 из 69