KatiFlati
Очень хорошая автошкола, грамотные педагоги,внимательное отношение к ученикам. Спасибо. Буду рекоменовать!
1364 отзыва о АвтоЛИДЕР
KatiFlati
Очень хорошая автошкола, грамотные педагоги,внимательное отношение к ученикам. Спасибо. Буду рекоменовать!
medeya
Сдала, теперь можно не стесняться в выражениях. Выбрала эту автошколу, т.к. теория рядом с домом и занятия начинались в удобное для меня время + устроила цена. 1. Спасибо прекрасному педагогу Зое Валерьевне за отлично преподнесенный материал. К ней на теорию ходила с удовольствием, домашнее задание выполняла дозировано, чтоб информация усваивалась по темам, как и учили. З.В. переживает за учеников, может задержаться после занятия, чтоб что-то пояснить ещё раз, в общем - Педагог! За это балл. 2. Методист. Невоспитанная женщина. Не считала нужным объяснять, зачем мы переподписываем документы, особой вежливостью не отличалась, зато ругаться, отчитывать как провинившихся школьников умеет. Никогда не обзванивает учеников по поводу экзаменов, переносе, отмене занятий, но если (не дай б-г!) не оплатишь взнос, будет названивать похлеще коллекторов! Неправильно оформляла документы. Принесла ксерокопии нового паспорта за несколько месяцев до экзаменов, но в день сдачи теории выяснилось, что в документах, выданных мне на руки стояла печать и приписка "не допущен к экзамену, просрочен паспорт". Невнимательность тотальная, не заметила методист почерка на полстраницы. 3. Инструктор. Сначала я очень обрадовалась, что попала к Щербинину. Он всегда записывал меня на самое раннее время, какое-то только есть, не спит во время занятий, не выражается, не кричит, не гоняет ученика по своим личным делам. Насчёт учит/не учит - не знаю. Ну, азы я поняла. хотелось больше узнать, на многие вопросы отвечал "тебе это зачем"? Ездили всегда по одному и тому же маршруту. Когда пришла пора сдавать теорию, нужно было сдать внутренний экзамен. Допуск к нему шёл через заполнение дневника - расписаться за все часы вождения. У меня занятий прошло меньше половины заявленных, на что инструктор сказал - это для галочки, а ездить мы и дальше будем все равно. Расписалась... и понеслась. Сдала внутренние, теорию. Звоню, чтоб назначить занятие перед сдачей автодрома и города - нет времени, только в следующий понедельник. Хорошо. Понедельник. После занятия прошу записать меня на этой неделе ещё раз, отвечает, чтоб после экзамена позвонила, а там, в зависимости от успехов решит. После этой встречи трубку не брал 2 недели. Стала звонить методисту, та обещала узнать и перезвонить, но не перезвонила (я ж денег не должна). Одно занятие с руганью себе выбила. Инструктор был очень недружелюбен. После опять не брал трубку, и больше мы уже не виделись. Товарищ по автошколе видел, как передавали взятку. 4. Экзамен. Сдавала не на своей машине. Лада совершенно отличается в управлении от датсуна. Никакого инструктажа не провели на месте. Встретила издевку со стороны инструктора, сидевшего на экзамене, мол, сцепление отпускать нужно для начала движения и в таком духе. На пересдачу погнали глубоко в 6 микрорайон. Итог: сдала с 3 раза, практических навыков не приобрела, теорию знаю отлично, нервы потрепаны прилично, молилась, чтоб все это кончилось. 30 декабря получила права и уже с родными осваиваю все хитрости и премудрости этого дела. Идите-ка отсюда поскорее. Ничего хорошего вас здесь не ждет! И не расписывайтесь заочно! UPD: со мной связалась администрация автошколы, мы нашли карточку, выяснили количество пропавших занятий. Сумму возместили, проблему решили. Спасибо за отзывчивость Катерину! Успехов, исправляйтесь!
Mary
Училась я в филиале на Ядринцевской. Но сейчас, судя по всему, его там закрыли. Теорию вел Андрей Викторович (или Дмитриевич) и вел замечательно! С наглядными примерами, историями применения на практике и объяснением непонятного - советую. Инструктора мне назначили Агеева А.Г. НЕ рекомендую. Пользы - на балл из 10. Объяснять спокойно не умеет, нервничает, курит, сидит в телефоне и ругается, что что-то не получается, при этом ничего понятно не объясняя. Больше половины часов катались на автодроме. Потом начали выезжать в город. Каждое занятие - потраченные нервы и непонимание происходящего. С первого раза я не сдала, как и со второго и с третьего и т.д. и т.п. Дальше пошли дополнительные траты денег . Сначала с ним же - думала, ну что уж менять, привыкла уже к такому, может, оно и правильно. Но потом поняла, что больше такого негатива я терпеть не намерена. Кого советую - инструктор Грабарь Алексей - ему отдельное спасибо! (для меня поначалу даже шок был, что на меня не наезжают и объясняют без нервов). И другую автошколу.
Мило4к@
Сдала экзамен с третьего раза, решила написать свой отзыв. Пошла учится уже довольно в зрелом возрасте. Теорию читал Евгений Николаевич - хорошо читал все объяснял на все вопросы старался дать пояснение. Вождение инструктор Григорий Викторович - хороший инструктор, за все время обучения ни разу не ломался всегда подбирал удобное время для вождения. Итог: теория - без ошибок с первого раза, автодром - без ошибок с первого раза, город - с третьего раза, первые два сама сделала виновата ( волнение, не внимательность).
Дмитрий
Обучаюсь в данный момент. Пока смешанные чувства, теория преподается нормально, однако с вождением полный "швах". Среднее время занятий по городу составляет ... 25-30 минут. Пока инструктор довезет тебя до точки, откуда стартуешь... 5-10 минут потеряны. Потом на 10-15 минут оказываешься раньше "приехавшим". Их автодром на Фрунзе переполнен, приходится стоять по 2-5 машин на упражнения. Пичалька пока, в общем. Закончу обучение - напишу развернутый отзыв. Либо буду забирать деньги.
Андрей Сергеевич
Позвонил по телефону который указан на сайте - трубку взяла какая то женщина сказав алё, спрашиваю - я в автолидер попал? а мне ответили что надо? Да ни чего мне не надо, спасибо что не послали. Обращаться в эту контору нет желания и всем посоветую не обращаться.
irina3308
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу автошколы "АвтоЛидер"! Вы огромные молодцы, всегда отзывчивы, добры и внимательны. 23.08.2016 сдала экзамен с первого раза и считаю, что это несомненно заслуга моего инструктора - Сергея Шарыпова!!! Он отличный педагог, всегда на позитиве, даже если, что то не получается, спокойно и грамотно всё объясняет! Спасибо Ирине Александровне за теоретические знания и подготовку к экзаменам (теоретический экзамен я сдала без единой ошибки). Спасибо Наталье, нашему координатору (Красный проспект, 72). Для многих школа начинается с нее. Поговорив с Натальей, ни у кого не появляется желания учиться в другом месте. Желаю Вам дальнейшего процветания и открытия новых филиалов!!!
Katerina
Все было супер! Преподаватель теории Ольга Михайловна - просто золото! Всегда все объясняла и могла подать с легкостью даже самые трудные темы. Училась я на механике, инструктором у меня был Владимир - отличный инструктор, главное - его слушать:) сдала город со второго раза, первый был очень волнительный. Всем совет: если вы идете в автошколу, то будьте добры УЧИТЕ теорию, это же школа, а в школе принято учиться!
triniti
Добрый день, хочется поделиться своими впечатлениями от обучения в данном учебном заведении. Может кому-то пригодится при выборе автошколы, мне явно не хватило такого отзыва в свое время когда я выбирала куда пойти учиться.... Первоначально выбор пал на совсем другую школу и отзывы понравились и автопарк и место расположения и что было самым существенным для меня при выборе автошколы это наличие утренней группы ( в других школах с утренними занятиями напряг), но к сожалению на тот момент группа не была собрана и сколько займет времени её собрать никто не знал, а хотелось уже быстрее начать учиться и приблизить свою мечту покупку автомобиля))))) Наверное все таки стоило подождать две три недели.... Но мне уже нетерпелось и я стала искать другие варианты и тут то мне и подвернулся сайт "Автолидер" и все вроде у них хорошо и утренние занятия, плюс скидка в марте для девушек, так что я решилась (благополучно забыв про бесплатный сыр)). Про теорию ничего не могу плохого сказать(ее в принципе во всех школах преподают хорошо), преподаватель все объяснял терпеливо и подробно, (узнали много нового о трамваях))), с методистами все совсем по другому ((((( на вопросы отвечают, а сами инициативы к общению не проявляют, но я думаю это не принципиально, если вы не собираетесь прогуливать, а будете регулярно посещать занятия то конечно будете в курсе всех событий)))))). Честно говоря не это побудило меня написать свой отзыв, а конечно же вождение и как вы понимаете сам экзамен в ГАИ!!!!! Ну начнем с вождения, на этапе поиска автошколы я нашла в инете замечание о том что надо "идти" к инструктору, если есть грамотный а самое главное адекватный на примете, я провела опрос среди друзей и знакомых, но никто мне не смог помочь в основном по причине давности обучения. Так что выбора у меня не было((((. Теперь же после того как все закончилось, я тоже не возьмусь никому ничего советовать, хотя это мое субъективное мнение и может у этого инструктора с другими учениками складываются совсем другие отношения, тогда возникает вопрос чем же это я совершенно не знакомый человек вызвала столько негатива. На любые мои вопросы всегда следовал ответ правила учила вот и применяй, может конечно это и не плохо, в реальной жизни когда ты будешь один за рулем тебе точно никто не будет подсказывать, но я считаю что всему есть предел, тем более что все разительно поменялось на дополнительных занятиях (после заваленного экзамена), оказывается можно и объяснять и подсказывать..... и вообще нормально разговаривать. Ну а про экзамен, который первые два раза я честно и добросовестно завалила, но разговор как говорится не про меня...., я считаю что когда на экзамен приходит 40 человек а из них сдают 2-3, то тут явно все не просто, ведь должен же быть какой то процент сдачи, кто то правил не знает, кто то перенервничал, но не 99 же процентов, напрашивается вопрос либо заваливают специально, либо так учат (например спят на занятии))) и тогда по итогам такого экзамена надо инструкторов либо отправлять на переаттестацию, либо увольнять, в общем выводы делать (директор произвел впечатление адекватного человека, хотелось бы узнать его мнение по этому вопросу, хотя сильно сомневаюсь что он читает отзывы, наверняка уже что-нибудь изменил бы). Судя по всему 30 000 недостаточная сумма для нормального отношения к работе. Ну а про то как заваливают у нас в России на экзаменах в ГАИ это вообще отдельная история..., пообщавшись со старшим поколением я поняла что за последние лет двадцать точно ничего не поменялось, хоть и переименовали их, создается такое ощущение что у них там все по наследству передается. Наверное поэтому такое отношение к работе в автошколах зачем напрягаться учить если все равно все пойдет по накатанной схеме..... После окончания обучения, я смотрю на водителей в окружающих машинах и понимаю что "система то процветает" и так сдает наверное большинство, потому что по правилам не ездит никто...... Раздражает то что при таком отношении к работе, это самая льготная категория граждан страны и зарплата у них гораздо выше среднего и куда не обратись они всегда будут в очереди впереди тебя...... Ну вот долгожданные права получены и можно расслабиться))))). И на последок, поменьше нервов, розовые очки оставьте дома и не забывайте что мы живем в России, всем удачи на дорогах...
ae_idance
Сдала наконец экзамен и можно раздать всем по заслугам. При выборе автошколы руководствовалась тем, что теория проходила рядом с домом (в Ельцовке). Теорию вел Сергеев Иван Васильевич - нормально вел. Все доступно, четко. Но в теории можно уже и самому натаскаться, как оказалось, за очень короткий срок. В плане организации тоже все было отлично. С практикой все вышло не так просто. Сразу хочу отметить, что с часами в Автолидере хитрят - если занимаешься вечером или в выходные, то ставят в ведомость в 1,5 раза больше часов. Т.е. на бумаге ты как бы выкатываешь все быстрее. И об этом добровольно никто не говорит. Обычно все узнают тогда, когда видят несоответствие часов в бланке и реальных. Сначала я попала к инструктору Александру на Rav4 404 (номер уже намекал, да?). И все было неплохо сначала. Он не ругался матом, да и вообще редко ругался, давал какую-то информацию. Мы много ездили по автодрому, но мне все же повезло и к моменту выхода на экзамен я поездила по городку, по Первомайке, Шлюзам. Но на первом экзамене, я пошла сдавать первая, села в машину, стала готовиться, но оказалось, что не хватает одной камеры. Самым неприятным было то, что Александр прекрасно был предупрежден, о том, что "еще раз такое будет и машина будет снята с экзамена" - слова инспектора. Т.е. он видимо не рассчитывал на то, что два раза подряд экзамен будет принимать один и тот же инспектор. И меня пересадили в Калину 708, которая ну очень по-другому вела себя для выпускника автошколы. А то стресса было мало. Затем я взяла у Александра уже платный урок. И он стал ну что-то совсем милым, аж до раздражения. Тогда я задумалась, почему я веду уроки одинаково качественно за разную оплату, а он оказывается мог рассказывать и показывать гораздо больше во время всего обучения, но не делал этого?! Мне стало неприятно. На следующем экзамене, когда от волнения машина заглохла, я не нажала аварийку, потому что не знала. Мне Александр об этом ни разу не сказал за все время обучения. Как? Забыл? Не верю. Я очень не люблю безответственных людей. Я их даже презираю. Поэтому я сначала просто пыталась сдавать на другой машине, а потом попросилась к другому инструктору... Михаил на Матизе оказался отличным инструктором. Ругается только по делу, рассказывает очень много фишек касаемо экзаменов, поведения на дороге, управления ТС. Уроки с ним были по-настоящему полезны. И с ним не было ощущения, что из тебя нагло тянут деньги. Наоборот казалось, что он болеет за учеников и хочет, чтобы они поскорее сдали. Вот у такого инструктора всегда будут ученики. Свои, чужие и люди со стороны по рекомендации. Если меня попросят порекомендовать инструктора, то Михаил будет одним из них. В заключении, я крайне не рекомендую Автолидер для обучения. В каждой школе будет хоть один хороший инструктор, но иногда поиски затягиваются. Экзамены длятся очень долго. Пересдач обычно довольно много, если все делаешь честно. А это абсолютно точно не подойдет тем, кто работает 5/2 там, где сложно отпрашиваться. Девизом Автолидера должно стать: "И пусть весь мир подождет", потому что, например, в день моей успешной сдачи я приехала на экзамен к 10:30, а вышла из машины около 17 часов.
Катерина Латышева
Очень хорошая автошкола! Прекрасные педагоги-теорию замечательно рассказали, подготовили - сдала с первого раза! Спасибо Татьяне! Шикарные инструкторы-особенно Агеев Андрей Геннадьевич - превосходный педагог! Спокойный, очень понятный и понятливый. Всё доходчиво объясняет, подсказывает, готовит к экзамену основательно. Душой болеет за своих курсантов!Шикарно подготовил к езде по городу. Сервис в этом филиале - на высоте, я считаю. Оперативно ко всему готовили, заранее звонили, самостоятельно всё заполняли. В общем, прямо чуть ли не за ручку везде водили. Спасибо огромное Ирине за это. В общем, очень хорошая автошкола. Я лично осталась ею довольна на сто процентов. Экзамен по городу сдала с 3-ей попытки(хотя могла и раньше, только моё волнение и ничего другого сыграло со мной злую шутку) :)
y_kaneva
Это ужас!! Знала бы раньш не с чем предстоит столкнуться не пошла бы!! Теория ужасная,тупо считывают с книжкт Практика отвратительная, сама уточняешь когда удобно инструктору тебя принять! В итоге ушла а другую , хоть мне ехать до неё час, зато зютеперь уверена что научат
aland
Начал обучение в этой автошколе летом 2015 года, в июле. Изначально я ничего не знал о вождении автомобиля, полный ноль. Теоретические занятия наверное как везде, пока сам не начнешь тесты нарешивать, тольку нет. Очень хочется отметить своего инструктора: Владимира Георгиевича. Замечательный человек , в первое занятие объяснил как устроено сцепление, ругался на меня, но я ему очень благодарен. Он ни разу не загасился, всегда на связи , работает наверное с 8 утра до 10 вечера, машину содержит в хорошем состоянии. Если собираетесь в автолидер, идите обязатльно к нему, научит. В администрации сидят отзывчивые девушки, которые всегда готовы помочь и объяснить. Многие знакомые пугали этой автошколой, что там ужасно, но это не так. Я сдал с 5-го раза, до него очень сильно волновался и совершал грубые ошибки. Главное не волноваться и не винить всех вокруг. Инструктор если что на Приоре 795.
extra90_90
Ужасная автошкола, знала бы в жизни не пошла туда, начиная с теории, там просто по книжки прочитали все и все, ничего нового не объяснили, по книжки я и дома бы спокойно могла прочитать, а вождение это еще хуже, ничему так и не научили, сдать экзамен это вообще отдельный разговор, там люди с 2013 года еще не сдали и не могут сдать, я конечно в шоке, сто раз пожалела,что пошла туда учиться, и другим не советую.
maksimka.avdeev.81
Брат недавно тут отучился- учат норм!!! По крайней мере меня устраивает его манера вождения) и я сам в свое время закончил эту же автошколу) инструктора хорошие, машины не убитые) вообщем ребята, учитесь тут и не переживайте
MashaR
Выбрала эту автошколу из-за близости от дома. И цена устроила и консультация. Занятия были очень интересными, методист Олеся Николаевна всегда отвечала на вопросы, рассказывала доступно, делилась ситуациями из жизни. Все сотрудники доброжелательные, даже директор на экзамен по теории приехал и принимал участие в раздаче документов. Спасибо Вам!
Darry
У меня все сложилось прекрасно с обучением в автошколе в данном филиале и с первого раза сдала на права на механике! Менее чем за 3 месяца прошли теорию и успела откатать все практические занятия, хотя была смена инструктора (т.к. уволился). Пересела с 14-й на Гранту и все пошло как по маслу. Федосеенко Алексей более чем адекватный инструктор, все знает, все доступно разъяснит и в тоже время сразу готовит к успешной сдаче, даже формулирует задания как инспектор на экзамене))) Профи одним словом! Конечно, нервов потрачено много - сначала группа в филиале на Трикотажной не набиралась, но через 2 недели предложили перейти в филиал на Красина. Затем уже в процессе обучения неделю ждала пока утрясется ситуация со сменой инструктора и начнутся занятия. Потом подготовка к внутреннему экзамену. И самое интересное - сдача 3-х этапов экзамена в ГИБДД. Пока все пройдут, пока своей очереди дождешься, точно можно себя доканать. Но с этим ничего не поделаешь, такова общая система сдачи в стране, а не только в этой автошколе. Кстати, неоднократно пересекались с директором - разрулил все проблемы со сменой инструктора, также лично курирует процесс сдачи теории в ГИБДД. В общем, замечательное впечатление осталось от обучения и достойный уровень знаний. Рекомендую!!!
Анна
Мне понравилось. Теорию вел Владимир Иванович, очень интересно и увлекательно. Иван Володин, отличный инструктор,приятный в общении, понятно все объясняет. Вождение очень понравилось. Сдала город с 4-й попытки (первые три раза присутствовало волнение, из-за которого все допускают ошибки). Но после 3 раза дали месяц перерыва, перед экзаменом взяла дополнительный урок, где поняла что я все смогу, уверенности придали и слова инструктора Ивана, он не стесняется хвалить, если получается всё как надо. И абсолютно спокойно проехала маршрут, и была безумно рада, что сдала!!! П.с. Поделилась своей радостью и с учителем по теории и по вождению, они также за меня очень порадовались, много приятных слов сказали. Спасибо Вам!
Artem
Начал обучение в этой школе в ноябре 2013 года, прослушал курс теории, откатал автодром, начал город… и так получилось, что экзамены сдать я не успел (нужно было везти ребенка на лечение за границу). Около года я отсутствовал в академе. Когда приехали, всю теорию естественно я забыл, полученный навык конечно был утерян, да и в силу жизненных обстоятельств было не до этого. И к моменту когда я мог продолжить обучение, прошло два года))) Я естественно думал что уже все, там договор просрочен, реформы эти с автошколами, изменения правил обучения… И вот приятный сурприз! Звонят мне из автошколы и говорят, что я могу закончить обучение и получить права и ничего страшного что просрочен договор! Пришел в автошколу, мне вручили документ, что я прослушал курс обучения в 2013 году, бумажку с медкомиссией, еще там какие то листочки и сказали готовиться к первому этапу в гаи, по теории. Подготовился быстро, выучил правила за неделю, без проблем поехал и сдал теорию. Кстати когда сдавали теорию в Бердске, представитель автолидера протащила лихо нас (тех кто учился у них), мимо очереди, чем вызвала негодование учеников других автошкол)) Созвонился с инструктором, которого ко мне прикрепили еще в 13 году и начали катать все сначала!))) Автодром, потом город…. надо сказать, что хоть в семье у нас и была машина, но за рулем я не сидел ни разу до начала обучения в автошколе. Решил сначала катать автодром пока не сдам, а потом плотно приступить к городу. Автодром прокатал и сдал быстро, около недели. И вот началось самое сложное, город! Учитывая что те 50 часов, которые были откатаны в 2013 году, я благополучно забыл, задача стояла очень серьезная. Выехал в город, как в первый раз и чувствовал себя, как деревянный человечек, руки не гнутся, голова не крутится, короче идиотом себя чувствовал))) По началу просто привыкал к роли водителя, к дороге, к потоку, потом начал правила применять, анализировать, обсуждать, разбирать непонятные моменты… Короче до первой попытки сдачи города я готовился в районе месяца. Первая попытка была в августе 2015, Перед первой попыткой, не испытывал никакой дрожи в коленях, не мандража, просто спокойно сел первый, ездил минут 15 по “Щ” пока не накасарезил, не уступив дорогу, на перекрестке демакова и кутателадзе, автомобилю имевшему преимущество. Вторая попытка была тоже неудачной, поворотники, неправильная остановка, третья попытка и выезд на встречку. Месяц перерыва, подготовка, вечером перед экзаменом детальный разбор полетов с инструктором, все непонятные моменты, вопросы и трудные участки отработали. Утро субботы, четвертая попытка, волнение, неудачи вперед сдающих, 1 сдавший, сажусь за руль, дождь, снег, выпарковываюсь, все нормально, выполняю указания инспектора, без ошибок, 20 минут напряжения, тишины в машине и ...после остановки инспектор говорит: “хорошо проехал”, я сдал. Теперь по поводу автошколы, инструкторов и экзаменов. Отношение сотрудников автошколы, лично ко мне было вполне нормальным, ни хамства, ни невнимательности я не увидел. Когда надо люди идут на встречу, неудобно тебе экзамен в четверг, запишись на субботу, есть вопросы, подойди, объясни, тебе растолкуют. Учил водить машину и сдавать экзамен, инструктор Алексей, на синей “киа рио”, спокойный, терпеливый, все хорошо объясняет, интеллигентно, доходчиво, в трудных ситуациях, когда я лажал, Алексей спокойно и выдержано сначала помогал выйти из этой ситуации, а потом вкрадчиво объяснял что я сделал не так. Пару раз, когда мне надо было срочно поводить перед экзаменами, он шел на встречу и выкраивал время, чтоб я все же попал на вождение. Другие инструктора, с которыми я имел дело, тоже показались мне вполне нормальными инструкторами, ни хамства, ни непрофессионализма я не увидил. Теперь по поводу экзамена. Я не учился в других школах, поэтому не могу сравнивать, но судя по рассказам моих знакомых, друзей и рассказам блогеров, ситуация примерно одинаковая, куча народу, экзамен примерно с 8 до 12-15, в зависимости от дня недели, количества народу и т.д. в автолидере плюс в том, что у них автодром около автошколы, я так понимаю это не часто бывает… Теперь по поводу кучи негативных отзывов. Я сразу то не читал, когда пошел учиться, но потом прочитал и было странное чувство))) “мне ж там экзамены сдавать….(((”. Но слава богу это оказалось только страшными историями и меня цунами из мрачных перспектив не накрыло и не увлекло в пучину уныния))) Думая сейчас об этом, я прихожу к выводу, что да…. были такие моменты, когда ты не веришь в то, что тебе удастся сдать, когда кажется что ты полный идиот, когда ты чувствуешь себя как двоишник, который не не хочет, а просто настолько туп, что не может выучить, усвоить, освоить и сделать… и это я, взрослый человек, у которого за плечами пол жизни, и учеба и работа и друзья и армия… я считал себя всегда вполне способным, умным и удачливым, а тут такое…. неужели все эти люди, которые сейчас проезжают за рулем своих автомобилей лучше меня, и тот дедушка полуслепой и та женщина похожая на персонажа из анекдотов про тупых блондинок и этот крепко пьющий таксист? Но в итоге вместе с уверенностью в себе, на дороге, к тебе возвращается здоровое восприятие мира и ты перестаешь винить в своих неудачах окружающих и ты понимаешь, что если ты хочешь, то ты сможешь, и никто тебя не завалит на экзамене, никто тебе не помешает готовиться к нему, и научат тебя ровно на столько, на сколько ты сам хочешь, инструктор не бог, он не сможет залить тебе в голову навык, знание и карту города если ты сам не захочешь. И заблуждением будит утверждать, что инструктору пофиг, что ему лишь бы деньги получить, ведь это его работа, это большая часть его жизни в данный период, а твой навык и в итоге полученные права, это результат его труда. Разве человек, который не видит результатов своей работы может быть счастлив, удовлетворен и доволен собой? А что как не это является целью? И на экзамене у инспектора нет цели завалить, а есть цель проверить тебя, и в их директивах четко сказано, что экзамен должен приниматься в час пик, в центре города и они должны проверять даже пытаясь вас спровоцировать на нарушения, на что вы должны давать свои комментарии и объяснять почему так делать нельзя. Так что нужно готовиться к экзаменам, начиная с начала обучения и до момента, когда сдашь экзамен, и главное справиться с волнением на экзамене… Так что хочу выразить благодарность всем сотрудникам школы “автолидер”, которые поучаствовали в моем обучении: Инструктору Алексею на “KIA Rio” (за всю науку), Инструктору Константину на “Hyundai Getz” (сдавал экзамены с ним), Инструктору на синем “Daewoo Matiz” к сожалению не помню имени (за наставления перед сдачей), Инструктору на серой “Калине” (горку на механике учил). Ставлю общую оценку 4, так как сравнивать не с чем, но все вполне хорошо. Всем удачи, “Ищущий да обрящет”!
Игаревич
АвтоЛидер ,забудьте это слово и не произнесите в слух и вообще когда дочитаете ищите другую школу что бы вам тут не понравилась сдавать будете не меньше года, нервов потратите уйма.Причина : Инструктор всегда занет, приболел, перезвони через недельку , а есле урок все таки проходит то инструктор акцентирует свое внимание на стоимость запчастей для машины и к концу всех уроков ваша уверенность в управлении машину упадет еще больше чем было перед уроками в результате на экзаменах вы да же руль лишний раз побоитесь крутнуть . Я могу еще много чего написать но думаю и этого хватит.Всем удачи.