Закончила обучение в 2016 году. Училась в филиале на Кутателадзе, на автомате.
В целом не советую, почему именно - напишу по пунктам:
1) Автодром: находится очень далеко от автошколы - возле Кольцово. Получатся, когда у вас занятие, то приходится брать двойной урок, причем, один из них уйдет на дорогу туда и обратно, а на самом автодроме вы пробудете меньше часа, а этого очень мало.
Когда начнутся занятия по городу, вы обнаружите, что бесплатных часов уже практически не осталось, вы их потратили на автодроме и тогда придется брать платные уроки. Среди тех, с кем я училась, не было никого, кто не брал бы платные занятия.
2) Инструктор: здесь конечно у каждого свое мнение, может кто-то и доволен, но я лично не могу положительно охарактеризовать инструктора Алексея на КИА РИО. Учит поверхностно, может поначалу вам и покажется что все замечательно, но на экзамене вы поймете, что вообще мало чему научились и когда возьмете платное занятие, то здесь, конечно, будет все по-другому, он будет более обходителен, что говорит о том, что у человека на первом месте заработать на вас побольше денег и он не заинтересован в том, чтобы вы сдали экзамены по вождению как можно скорее.
Я вообще считаю, что сдала город и автодром за счет того, что смотрела много видеоуроков, там я узнала больше, чем на занятиях с инструктором.
3) Автошкола. Главный минус в том, что экзамены начались через месяц после окончания всех занятий. Получается, что к началу экзаменов все часы уже были давно откатаны, а для новичка это очень большой перерыв, поэтому, без дополнительных уроков не обойтись. И ещё непонятна сумма 500 рублей за каждую подачу машины перед экзаменом.
4) Менеджер в офисе: единственная, кому можно дать положительный отзыв в этой автошколе - это менеджер Надежда. Очень вежлива, внимательна, терпелива, всегда выслушает подробно и понятно ответит на любой вопрос, за что большое ей спасибо!
5) Инспекторы ГАИ: точно могу сказать, что сдать самому экзамен реально, не верьте домыслам, что вас будут специально валить, чтобы вы заплатили - это неправда. Все зависит только от вас, ваших навыков, умений, реакции и нервной системы. Инспекторы, которые принимали экзамены также произвели благоприятное впечатление - строгие, но справедливые (теорию сдала с первого раза, автодром со второго, город - с третьего).
Источник: Внешние источники