АвтоЛИДЕР

4.3(1364 отзыва)
улица Дуси Ковальчук, 85

Отзывы учеников

1364 отзыва о АвтоЛИДЕР

Торнадо54

Отвратительная автошкола, деньги только успевают собирать, а учить не учат толком, не успел сын начать обучение, как преподаватель по теории ушёл в отпуск на две недели, потом просто занятия несколько раз отменяли. Ладно, с горем пополам отучили теорию, затем не могли долго назначить инструктора по вождению, тоже кое как откатали часы, теперь с начала декабря постоянно переносят экзамен ГАИ по теории, говорят в середине - конце Февраля будет экзамен ( возможно), вы там что, одурели? Инструктору уже вторую неделю дозвониться не можем, трубку не берёт. Если сын получит права, это просто чудо будет. Советовать точно ни кому не будем данную шаражкину контору.

Источник: Внешние источники

Екатерина Цыганкова

Выбрала данную автошколу по отзывам друзей. Плюс удобное местоположение. Самый большой минус - отвратительная организация. Например, я оплатила в мае месяце, а первое занятие было только в июле. Естественно, был вначале один преподаватель, потом другой. Также во время вождения, у моего инструктора были проблемы с машиной. А другие инструктора просто не захотели меня взять. Из-за чего в итоге 2 недели у меня не было практики. И ещё много других моментов по мелочи. Теорию вёл Павел Николаевич. Замечательный преподаватель. Полностью обучил теории. Все доступно объяснил, показал и рассказал. Да, давал домашнее задание. Да, сурово спрашивал. Но благодаря ему с теоретической частью проблем не было вообще (сдача с 1го раза). Методист Анастасия, несмотря на все проблемы в автошколе, все время старается по максимуму помочь и поддержать. И в плане организационных вопросов, задержек и тд я к ней претензий не имею. Потому что видела, что человек искренне хочет помочь. За что я безмерно ей благодарна!) И, конечно, практика. Как же мне повезло, что мне попался лучший инструктор - Сергей Сергеевич Шарыпов! Судя по отзывам, некоторые специально шли в автошколу к Сергею. А мне просто повезло) Очень доступно все объяснил, без эмоций и криков. И при этом всему научил. Каждый день бежала на вождение к 7 утра как на праздник. Потому что все занятия проходили в очень комфортной обстановке. Сергей Сергеевич станет для вас не только инструктором, но и хорошим другом) Спасибо, Сергей Сергеевич, за поддержку, за хорошее настроение, за права) ты лучший!) В целом, в автошколе работают замечательные люди! Я рада знакомству с каждым. Если руководство сможет изменить своё отношение к работе, навести порядок, избавиться от бардака - в таком случае я порекомендую идти учиться в данную автошколу. Пока - нет. Желаю процветания и успеха!

Источник: Внешние источники

Александр Бакаутов

Качество услуг оставляет желать лучшего за исключением автоинструктора. 1) Во время преподавания теории достаточно много времени на уроке преподаватель отвлекалась на нравоучения в духе "нужно посещать каждое занятие, ни в коем случае нельзя лениться" и т.п. очевидные вещи, но ради объективности стоит заметить, что это особенность только конкретно этого преподавателя (заменяла пару уроков друга - никаких проблем) 2) На теоретических занятиях много "воды" и писанины определений, а не разбора спорных случаев, которые реально возникают на дороге, хотя эти самые теормины можно прочитать бесплатно в пдд, отсюда вопрос - что в себя включает теория за 14 000, переписывание терминов из ПДД в тетрадку? 3) Заключал договор с одним администратором, на пол дороге нам назначили другу, договор расторгал с третьей, так как предыдущие 2 уволились. Такая чехарда админов ведет к тому, что клиент должен сам отслеживать все важные моменты в обучении. Например, приходилось по нескольку раз ездить в офис для подписания справок, получения карточек для вождения (хотя по идее админ должен передать их автоинструктору), напоминать, что пора уже искать автоинструктора, потому что админ просто забыла об этом. 4) После начала вождения оказалось, что у школы проблемы с автодромом и старый уже закрыт, а новый еще не приняли, поэтому скопилась большая очередь студентов и инструкторов буквально разрывали после приемки нового автодрома, соответсвенно никакого четкого графика не было. Есть и положительная сторона, инструктор Игорь попался хороший, внятно и доступно объяснял, машина была новая, все работало исправно. Вся проблема в организации процесса обучения у самой автошколы. Конечно можно через все это пройти, потратив нервы и время, но если человек платит за озвученные услуги хочется получить их, причем качественные, а не абы какие.

Источник: Внешние источники

zibraaaa

Спустя год после получения прав решила написать отзыв. Пошла в эту автошколу, так как работала в этом же здании и очень удобно было ходить на теоретические занятия. Олеся Николаевна замечательный преподаватель! Очень доступно, понятно, да что уж говорить, большая часть группы (при 100% посещаемости занятий) сдала теорию с первого раза и без единой ошибки. Методист Оксана, всегда с улыбкой, и искреннем желанием помочь! Как и все остальные сотрудники офиса, поддерживала морально во время сдачи экзаменов, за что я благодарна безмерно! И, конечно, практика. С инструктором по вождению характерами сошлись не сразу, далеко не сразу, но каково же было мое удивление, когда Павел Геннадиевич даже с температурой приехал ради меня на сдачу города. Приятно невероятно! Учил не сдавать экзамен, а водить. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Юлия

Хочу выразить огромную благодарность!!! А именно,моему инструктору Дмитрию (белая лада гранта,под номером 300). Специалист в своём деле,я пришла в эту автошколу абсолютно с нуля,прошло не много времени и теперь я уверенно чувствую себя за рулём! Так же огромное спасибо я хочу сказать Ирине Петровне,она своевременно выполняла свою работу,записывала меня на экзамены и просто поддерживала ( когда не все получалось с первого раза)! Всем,всем,всем рекомендую!!!

Источник: Внешние источники

Просто Я

Люди,ни в коем случае сюда не ходите.Вождение -это в первую очередь безопасность.Здесь ни чему не научат.Соглашусь с предыдущим отзывом,теория сдана 5 месяцев назад.С вождением просто АТАС!!!Инструктор ничего не знает,методист тоже,только про платные экзамены успевают напоминать,если хотите побыстрее сдать!!!!Деньги взяты,а результатов ноль!!!Ни знаний,ни опыта,ни результата!!!Свидетельство до сих пор об окончании получить не могу,то серию не ту указали,то на автодром передали,то в главный офис!!!!Бардак!!!!Я обязательно напишу о вас в вышестоящие инстанции!!!

Источник: Внешние источники

Тамара Елизарова

Здравствуйте. Обучалась в автошколе на Гребенщикова. Теорию преподавала Татьяна Владимировна, очень хороший преподаватель, приятная женщина. Вождение с Агеевым А.Г, грамотный инструктор, ругался, но по делу, хвалил заслуженно, главное, что ему не все равно, знает свою работу. Методист Ольга, всегда позвонит, предупредит, помогала с регистрацией на сайте в гибдд, когда не получалось, всегда вежлива. Спасибо Вам за человеческое отношение.

Источник: Внешние источники

Анастасия Зиберт

Здравствуйте! Училась на филиале Гребенщикова 9, за все это время поменялось три методист! И больше всех мне понравилась методист как - Ольга. Ольга, очень отзывчивая и добра к курсантам! инструктором у меня был Агеев Андрей Геннадьевич, вполне адекватный и хорошо обучает)вообще от сотрудниковощи этой автошколы только хорошие впечатление

Источник: Внешние источники

Вера

Началось мое обучение в середине мая по 22 сентябрь 2017 . Сдала с 1 раза. Преподаватель по теории, хорошо все объяснял на 5 +, Пошла, я в эту автошколу из-за инструктора Михаила Николаевича Лада Гранта механика. Инструктор он очень хороший,отвечает на любой вопрос, рас кажет все об устройстве автомобиля, ругается только по делу (если очень сильно накосячить). Движение только по учебному маршруту . Расписывали занятия так что бы было удобно приехать, если что не получалось или отменялось занятие всегда позвонит предупредит. Михаил Николаевич профессионал своего дела!!! В приемной Алла, очень вежливая девушка, всегда звонит узнает сколько часов выкатали, предупреждает об экзаменах, поддерживает перед сдачей экз-а, настраивает на хороший успех сдачи. Сдача экзамена; теории, автодрома и города очень легко. Так как инструктор с первого занятия объясняет все, (правильное расположение Т, С, на дороге, сдачи экзамена и т. д. ) Самое главное научиться слушать инструктора, знание ППД и желание научиться ездить, и все получиться!!!На экзамене город: инспектор сидит сзади, говорит только где повернуть,выбрать место разворота и т. д., И никто вас не валит, только вы сами себя не завалите, Я не сколько не жалею что пошла учиться в Авто Лидер, а только рада!!! Большое спасибо вам за обучение. Ну а кто не может сдать экзамен с 1, 2, 3 и т. д, потом винит автошколу. но не себя. То что вы заплатили за обучение, это не значит что вам автошкола выдаст права. Надо учиться с первого дня обучения а не откладывать на потом,не надеяться на чудо.

Источник: Внешние источники

d.malikov75

Инструктор был хороший. Но права получили далеко не с первого раза. Было сказано, что из-за ссоры ГИБДД и директора автошколы. Реально мог сдать с первого раза, но находили отговорки. Сейчас ребёнок в другой автошколе. Совершенно другое отношение. Поддержка, объяснение и т.д. Психологически ребёнок уверен больше. Я бы никогда не отдал туда своего ребёнка и никому не рекомендовал. Хотя вожу машину давно и нормально, без проблем. Но благодарность только инструктору. До сих пор его вспоминаю и учу своего ребёнка. Рад, что есть камеры!!!

Источник: Внешние источники

Павел Перминов

Проходил обучение в этой автошколе на категорию "В" в 2016 году. Если коротко: Преподавание теории - отлично. Работа методиста - удовлетворительно. Обучение практике - неудовлетворительно. Если чуть длиннее: Методист - хорошая женщина, которая решала и объясняла любой вопрос, с которым вы обратитесь к ней. Почему тогда такая оценка? А потому что эти вопросы, которые у вас возникают по мере обучения в этой автошколе, должны объясняться своевременно, т.е. задолго до того момента, когда методистом будут сказаны слова -"А что, я вам этого разве не говорила, конечно надо было приносить/сдавать/получать/проходить" и т.д. С практикой всё проще. Обещали катание на зарубежной механике типа форда или датсуна, на правде же - лада, лада и ещё раз лада. Ну и, конечно же, на первых двух занятиях на территории автодрома ещё были какие-то объяснения и пояснения, после этого - гробовая тишина вплоть до экзамена. Ведь в обучении самое главное - созерцать и объезжать ямы на наших дорогах, а не запоминать важные вещи или давать подсказки, по поводу того, к чему чаще всего могут придираться инспекторы ГИБДД, о которых, если бы была такая возможность, несомненно тоже стоило оставить отзыв. Спасибо.

Источник: Внешние источники

ten.rin

Очень плохая автошкола. Экзамен по теории сдал еще в начале лета. Экзамен по вождению сплошные завтраки. Не в курсе, не знаем, нет информации, перезвоните через неделю. Шёл третий месяц завтраков или уже даже четвертый.

Источник: Внешние источники

Аня Будакова

Не решалась написать, пока сама не покатаюсь... училась весна 2017.. в июне сдала всё с первого раза . Поверьте это тоже возможно. ))Инструктор Олейник Юрий Петрович!!!! молчаливый и спокойный,но инструктор от Бога... многие его схемы до сих пор держу в голове. Отдельное спасибо методисту и преподавателю,вот уж точно кто душой болеет за своих курсантов!!!

Источник: Внешние источники

Анастасия

Училась в филиале на Кутателадзе с марта по июнь 2017 года. Нашла в интернете много плохих отзывов, но лично у меня осталось только положительное впечатление об автошколе! Девушка Алла по телефону и лично всегда вежливо и подробно отвечала на интересующие меня вопросы. Теорию вёл пожилой мужчина, к нему претензий нет, объяснял все доступно. С инструктором мне очень повезло, я училась на автомате с Константином на Getz. Инструктор добрый и спокойный, никогда не кричит, если накосячишь он подробно объясняет ошибки. Благодаря ему я чувствовала себя на дорогах более менее спокойно, учитывая что за рулём я сидела в первый раз).Теорию и автодром сдала с первого раза, город со второго. Всем рекомендую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Анна

Расскажу-ка и я эту печальную историю о том, как мне дались права в этой недо-школе! Давненько руки чесались отзыв написать... Ни за что на свете НЕ РЕКОМЕНДУЮ идти в эту школу!!! 1. По теории, в принципе, нет нареканий. Преподаватель доступно и понятно объясняла, даже для таких "чайников" в вождении, каким являюсь я. Время предложили удобное для меня - выходной день. 2. Инструктор... Без мата не могу писать об этом человеке. Юрий Петрович не научил ничему (ему было некогда, он высыпался рядышком или ковырялся в телефоне). А то, чему "научил", оказалось неправильным и новому инструктору (того, что нашла по рекомендации) пришлось меня учить с нуля азам вождения и переучивать. После первого урока у частного инструктора я поняла, что ничего не знаю о машине (как её заводить, как настроить зеркала, как правильно сидеть за рулём), и о том как правильно себя вести на дороге. Эти простые истины открыл мне не Ю.П., хотя, как я понимаю, должен это делать, учитывая, что я плачу автошколе. Выходя на внутренний экзамен пришлось подписать все бумажки, что я выкатала все часы. А потом уже ничего не докажешь, есть у тебя оплаченное время или нет. В итоге выходишь на экзамен с паузой в вождении месяц-два. Естественно, не сдаёшь... 3. Сама организация экзаменов тоже хромает. Но тут, может, и ГИБДД виновата, не знаю. Экзамен поставлен в 13.00 - начинаем в 15.00. Это норма! Училась на автомате, первые 3 выхода на экзамен приходилось по три часа ждать пока сдадут все кто на механике. Потом вроде отдельно начали ставить (слава богу!). Первый выход на теорию: методист поставила на один день нашу группу, мы приехали и оказалось, что нас нет в списках. Вот классно! Я полночи не спала, волновалась, отпросилась с работы, приехала и поехала обратно((( Экзамен на автодроме сдавала 4 раза только потому, что я просто не знала некоторых правил. Например, что при паралелльной парковке нужно не наехать на жёлтую линию не только слева, но и справа. Не знала, п.ч. инструктор ни разу не заикнулся об этом. А я, видимо, должна была сама это знать изначально... Сдала автодром ТОЛЬКО потому, что вместе с другими курсантами все вместе разобрали где, когда и как надо останавливаться, поворачивать, на что ориентироваться и т.д. И, о чудо, я сразу же сдала!!! Спрашивается, зачем мне нужен был инструктор, который не смог всем нам четверым его ученикам ответить на вопрос: "Так где же надо останавливаться после упражнения "горка"?". Ответил совершенно чужой инструктор (жаль, не знаю его имени), который болел за чужих курсантов гораздо больше, чем "мой" инструктор. "Моему" инструктору это не надо было, а то вдруг я бы сдала с первого раза... Немного сумбурно получилось, но очень уж свежи эмоции от получения этой заветной розовой бумажки!!! Как третий ребёнок, чесслово(((

Источник: Внешние источники

bratzi

Я тоже оставлю свой отзыв. Писала я как-то уже на их старом сайте. Школа СУПЕР, преподаватель по теории (к сожалению и великому стыду забыла как зовут) ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, инструктор по вождению Андрей Геннадьевич ОТЛИЧНЫЙ. Все педагоги на столько грамотно и понятно все объясняют, что даже самому тупому будет понятно. Все сдала с первого раза,кроме города... Город со второго раза)))) Мне все понравилось всем теперь советую только эту автошколу)))

Источник: Внешние источники

Чинара

Лучшая школа! Долго выбирала в какую школу пойти учиться, в конце концов остановилась на той, которая ближе к дому. Не разу не пожалела, что выбрала именно АВТОЛИДЕР. Спасибо вам за качественное обучение. Права получены. Школе процветания!!!!

Источник: Внешние источники

Alyona

Завершилось мое обучение в автошколе (филиал на ул. Русская). Начала учиться в конце августа, а на днях буду получать долгожданное водительское удостоверение :)) Я выбрала "Автолидер", потому что за репост выиграла приятную скидку на обучение!)) Хочу поблагодарить менеджеров - Алевтину (в самом филиале), которая всегда перезванивала, интересовалась процессом, напоминала и терпеливо отвечала на все вопросы, и Катерину, к которой я несколько раз обращалась ВКонтакте и также получала развернутые ответы и консультации. Теорию отрабатывала сама, занятия мне не понравились, я ждала конкретного и четкого объяснения правил, лично меня "истории из жизни" (далеко не всегда связанные с вождением, не интересовали). Моим инструктором по вождению был Константин Николаевич. Я осталась довольна - очень спокойный (ни разу не повысил голоса), предоставляет свободу за рулем, веселый и дружелюбный. В машине всегда была легкая, позитивная атмосфера, на занятия я ходила с удовольствием, правда!)) Что касается экзаменов, то теорию (кстати, купленным учебником в автошколе не пользовалась, мобильное приложение гораздо удобнее) и автодром сдала с первого раза, а вот "город" только с четвертого. Не хочется вносить "ложку дегтя", но не могу не поделиться историей. Я планировала взять доп. занятия (после месячного перерыва), но у моего инструктора свободного времени не было и мне дали координаты Алексея (киа рио), при этом предупредив в офисе, что 600 рублей стоит урок 90 минут. В разговоре с инструктором выяснилось, что у него 600 рублей стоит занятие 60 минут (было предложено время с 15:00 до 16:00). На мой вопрос, не должно ли занятие 60 минут стоить меньше (400 рублей), как мне сказали в автошколе, Алексей бросил трубку со словами "ну и катайтесь в автошколе"... Честно скажу от такого хамского отношения я была в шоке. Не понимаю, почему инструктор сам устанавливает цену урока, ведь я не на "Авито" его нашла, а обратилась в автошколу. Но все сложилось к лучшему. В автошколе "Светофор-ф" я взяла два частных урока вождения и это были два самых продуктивных урока. Это единственный из всех инструкторов (а так или иначе за время обучения брала уроки у трех разных инструкторов), кто по-настоящему поверил в меня, не иронизировал над ошибками, а искренне пожелал удачи. И экзамен я сдала на следующий же день!!!

Источник: Внешние источники

Galushka

Плохая школа в плане обучения вождению. Инструкторы запланированные часы не выкатывают, зато предлагают дополнительное обучение за деньги. Постоянно переносят или отменяют занятия, вечно какие-то проблемы. Машины к сдаче экзаменов не готовы, что-то постоянно то ломается, то клинит или ещё что-нибудь случается. Теорию преподают хорошо, а все остальное - слов нет. Не советую сюда записываться, только деньги потратить и свои нервы.

Источник: Внешние источники

for_80

Закончила обучение в 2016 году. Училась в филиале на Кутателадзе, на автомате. В целом не советую, почему именно - напишу по пунктам: 1) Автодром: находится очень далеко от автошколы - возле Кольцово. Получатся, когда у вас занятие, то приходится брать двойной урок, причем, один из них уйдет на дорогу туда и обратно, а на самом автодроме вы пробудете меньше часа, а этого очень мало. Когда начнутся занятия по городу, вы обнаружите, что бесплатных часов уже практически не осталось, вы их потратили на автодроме и тогда придется брать платные уроки. Среди тех, с кем я училась, не было никого, кто не брал бы платные занятия. 2) Инструктор: здесь конечно у каждого свое мнение, может кто-то и доволен, но я лично не могу положительно охарактеризовать инструктора Алексея на КИА РИО. Учит поверхностно, может поначалу вам и покажется что все замечательно, но на экзамене вы поймете, что вообще мало чему научились и когда возьмете платное занятие, то здесь, конечно, будет все по-другому, он будет более обходителен, что говорит о том, что у человека на первом месте заработать на вас побольше денег и он не заинтересован в том, чтобы вы сдали экзамены по вождению как можно скорее. Я вообще считаю, что сдала город и автодром за счет того, что смотрела много видеоуроков, там я узнала больше, чем на занятиях с инструктором. 3) Автошкола. Главный минус в том, что экзамены начались через месяц после окончания всех занятий. Получается, что к началу экзаменов все часы уже были давно откатаны, а для новичка это очень большой перерыв, поэтому, без дополнительных уроков не обойтись. И ещё непонятна сумма 500 рублей за каждую подачу машины перед экзаменом. 4) Менеджер в офисе: единственная, кому можно дать положительный отзыв в этой автошколе - это менеджер Надежда. Очень вежлива, внимательна, терпелива, всегда выслушает подробно и понятно ответит на любой вопрос, за что большое ей спасибо! 5) Инспекторы ГАИ: точно могу сказать, что сдать самому экзамен реально, не верьте домыслам, что вас будут специально валить, чтобы вы заплатили - это неправда. Все зависит только от вас, ваших навыков, умений, реакции и нервной системы. Инспекторы, которые принимали экзамены также произвели благоприятное впечатление - строгие, но справедливые (теорию сдала с первого раза, автодром со второго, город - с третьего).

Источник: Внешние источники
Страница 63 из 69