АвтоЛИДЕР

4.3(1364 отзыва)
улица Дуси Ковальчук, 85

Отзывы учеников

1364 отзыва о АвтоЛИДЕР

Svetlana Viktorovna

Очень хорошая Автошкола! Теорию ввел Сергей Николаевич, отличный преподаватель все доходчиво и понятно объяснял!Спасибо вам большое🙂Так же хотелось бы поблагодарить инструктора по вождению Михаила!!☺️Очень опытный водитель,спокойный и адекватный инструктор и просто хороший человек😁 P.S. Администратор Лида приятная девушка, всегда поможет и подскажет! Всем рекомендую эту школу!🙂🙂🙂

Источник: Внешние источники

Анна Передерий

Автошкола отличная! Спасибо администратору Лиде! Спасибо огромное преподавателю по теории Сергею Николаевичу очень интересно преподаёт и с ним не возможно не знать ПДД)) Огромное спасибо Мише инструктору,очень спокойный человек) Я ни разу не сидев за рулём пошла учиться, Миша научил ездить и я с первого раза сдала город)) советую автошколу!!! Стоимость обучения самая низкая в бердске 😃

Источник: Внешние источники

Данила Хорошавин

Все хорошо , отличные преподаватели и инструктора Все экзамены проводились во время , без задержек , с адекватными инспекторами

Источник: Внешние источники

Юлия Невская

Здравствуйте! Не большая предыстория))) 7 лет назад, я училась в этой школе, но в другом филиале, после нескольких не сданных экзаменов вождения по городу, я опустила руки и решила, что это не моё((( но лучше поздно, чем никогда))) и решила восстановиться и начать всё сначала. Я приятно удивилась, когда позвонила по указанному в договоре номеру и мне ответили))) То, что спустя 7 лет школа процветает и расширяет своё количество филиалов, говорит о многом, так как за это время произошло массовое закрытие автошкол в связи с ужесточением требований к автошколам России. Многое за это время изменилось, мне есть с чем сравнить и перемены эти только в лучшую сторону, качество обучения стало еще выше. Хочу поблагодарить менеджера Аллу, без неё был бы хаос))) всегда с ней были на связи, любой вопрос, с ответом не заставлял себя долго ждать, это очень важно, всегда напоминала про предстоящие экзамены, и не один раз, порядок в документах, всё очень чётко и оперативно. Учитывая то, что во время обучения я находилась и ещё нахожусь)))в положении и не очень комфортно себя чувствовала, Алла очень чутко относилась и с большим трепетом и искренностью и это сложно было не заметить! Моим инструктором по вождению, был Константин Журин, с ним мне было комфортно и легко и в то же время ты не расслабляешься, всегда в тонусе за рулём, потому , что он ответственно относиться к тем знаниям который он даёт и понимает всю серьёзность не внимательности на дорогах, перед экзаменами всегда даёт наставления, советы и готов это повторять много раз без какой либо раздражительности, это очень успокаивает, он понимает, какой стресс охватывает, когда ты садишься на водительское сиденье на экзамене))) В итоге, успешное прохождение всех этапов и получение прав! Я желаю Вам вежливых и ответственных учеников и что бы ваше терпение, понимание, чуткость и ответственность, всегда были оценены по достоинству! 

Источник: Внешние источники

Роман Корягин

Отличная автошкола давно все здал и получил учат как надо и все быстро) хорошая машина и инструктор очень доходчиво все объясняет)

Источник: Внешние источники

ggulitka

Обучаюсь в данный момент в этой школе. Спасибо сказать можно только преподавателю по теории Татьяне, за то что действительно волнуется за всех учеников и делает все от неё зависящее, чтобы все поняли. Раньше так же была администратор Ольга, отвечала по делу, была вежливой. Сейчас администратора сменили, видимо про клиентоориентированность она не в курсе. Вежливо отвечать на вопросы не умеет, если кто - то не понял, может и хамить начать. Инструктор... Ну Специалист может и хороший, но постоянно отменяет занятия, в итоге за неделю до экзамена у меня 36 часов откатано, и естественно, что много чего я просто не успела освоить. Если задаю вопросы, смотрит на меня как идиотку, хорошо, может мои вопросы и глупые, но кому из нас платят за обучение? Как идти на экзамен вообще не понятно

Источник: Внешние источники

Marina

Добрый вечер, всем, всем, всем!!!!))) Сегодня особенный день в моей жизни- я сдала !!! Сдала с первого раза))))Я очень долго шла к своей мечте- и вот... свершилось!!! Сказать что счастлива?... Это ничего не сказать!!!! Эмоции переполняют... Хочу выразить огромную благодарность филиалу " Автолидер" в г. Бердск!!! Сергей Николаевич( преподаватель теории), Лидия( администратор), спасибо Вам!!! Отдельное спасибо Михаилу Александровичу ( инструктор по вождению), спасибо за ваше ТЕРПЕНИЕ, за ваше умение СПОКОЙНО воспринимать все происходящее))) Время обучения пролетело легко и незаметно, и в этом заслуга коллектива автошколы. Успехов Вам, процветания, хороших курсантов, здоровья, терпения, всего самого наилучшего!!!!! Ещё раз огромное спасибо!!!! Всем кто сомневается в выборе автошколы- АВТОЛИДЕР!!!!! Марина г.Бердск)

Источник: Внешние источники

svk0410

Моя история с этой АШ началась в далеком 2014 году. Тогда я прошла обучение сдала внутренние экзамены но до ГАИ так и не дошла. Решила все таки получить права в 2017г и направилась в ГАИ. Сдала теорию и дром в через др.филиал академгородок, там в принципе все ок, единственное что не устроило - нас привезли на автодром с кутателадзе и там мы простояли около 15-20 минут на морозе на открытой местности, ждали пока приедет инструктор с ключами.И добираться проблематично с автодрома с кольцово, автобус ходит достаточно редко. решила что город буду сдавать с Бердским филиалом.Мне дали контакты чудесного администратора Лидии, которая всегда консультировала меня в вотс апе) переживала со мной и морально поддерживала нас пока мы ждали очередь на сдачу:) Так же я покаталась с инструктором Евгением (на белом датсуне), это самый лучший инструктор, который не только говорит когда отпускать сцепление, но и показывает как правильно это делать!т.е. следит за техникой выполнения нажатий\маневров.Именно он научил меня разворачиваться на перекрестках! Большое ему спасибо! после получения прав я уехала в др.город, как приеду обязательно заскочу к ним поблагодарить ;) Автошколе 5 за сотрудников и за то, что не переносили экзамены и все было организованно грамотно)

Источник: Внешние источники

Никита Певнев

Хорошая Автошкола все экзамены сдал со 2 раза, теорию преподавал на 5, практику на 4+ Инструктор по вождению хороший человек, Обьясняет все хорошо и доходчиво. Общая оценка обучению 5

Источник: Внешние источники

vseploho

Автошколе абсолютно наплевать, сдаст ли ученик экзамен и, похоже, они делают всё, чтобы этого как можно дольше не случилось. Три раза я пыталась сдать экзамен на автодроме не на своей машине, и конечно не сдала. Почему автошкола упорно ставит меня на экзамен не на той машине, на которой у меня получается любое упражнение, понять несложно. За каждую попытку нужно заплатить 500 рублей, и через несколько попыток - вот она, разница цены обучения между данной автошколой и множеством других. Еще одна особенность сдачи экзамена в том, что оплачивать его нужно ехать в одно место, а автодром находится чуть ли не в Каменке, до которого контора обязывается доставить экзаменующихся, на деле же, не далее как сегодня, машину пришлось ждать 1,5 часа на улице под дождём. О том, что начала учиться я в сентябре, а теорию сдала в конце января, я уже и не вспоминаю. В-общем, скидка на обучение стократ восполняется временем и нервами.

Источник: Внешние источники

Сестра

Все этапы пройдены, права получены, эмоции поутихли– пришло время написать отзыв :) Уже на этапе обучения я четко решила для себя, что отзыв об автошколе оставлю, как бы долго у меня не заняло по времени сдача экзаменов. Очень хочется отметь работу всех, с кем я взаимодействовала. Не знаю, во всех автошколах так или нет, но мне понравился подход к обучению: перед каждым этапом экзамена, даже внутренним – необходимо было получить допуск ( решение билетов без ПРАКТИЧЕСКИ единой ошибки). Это сделало свое дело. По билетам как следует нас погоняли, за что отдельное Спасибо! Во-первых, выбор автошколы был обдуманным. Обзвонив около 4-5 автошкол Академгородка были сравнены цены на обучение/местоположение школы/местоположение автодрома (!! Это очень важный нюанс при обучении)/адекватность и отзывчивость менеджера по телефоны/прочие моменты. ***** С первой встречи сложились хорошие отношения с менеджером Аллой. Всегда своевременно доступно всё объяснит. Ответит на все вопросы. Документы заполняет без ошибок. В период экзаменов всегда поддержит. Накануне экзаменов всегда позвонит: напомнит о дне и времени сдачи, что с собой принести. После экзаменов поздравит или, при необходимости подбодрит. Человек относится к своей работе очень ответственно. Спасибо, Алла! Вторым, с кем я познакомилась – был преподаватель по теории Василий Георгиевич. Теория проходила 1р/неделю, занятия никогда не срывались. Группа - около 8 человек. Много было обучающих фильмов и случаев из практики преподавателя. В конце каждого занятия мы прорешивали билеты, даже по несколько штук за раз. Если допускали ошибки, а они конечно же были, Василий Георгиевич всегда разъяснит информацию по ПДД. Допуск к экзаменам не всегда получала с первого раза. Можно прийти пересдать в любой день с другой группой. Очень удобно, что групп много и можно скоординировать свои планы, чтобы подобрать день для пересдачи. Ну и наконец третий, но не маловажный этап – занятия по практике. Инструктор был Рудаков Алексей. Только самые теплые слова в его адрес! Все, что пишут об Алексее – правда. Действительно, покажет не ходовые места Академгородка, расскажет нюансы вождения. Если на занятиях допускаешь ошибки- разъяснит ПДД. Без проблем подберет маршрут с такими «подводными камнями», в которых ты не разбираешься. Натаскивает хорошо! Автодром – все как и город, доступно покажет, объяснит. Если слушать инструктора и не допускать одних и тех же ошибок, не глупить – то и отношение будет соответствующее. Да, учеников очень много! Будьте готовы к тому, что иногда придется подстраиваться под расписание инструктора. Но оно того стоит. Экзамен на АВТОДРОМЕ – не такая уж и сложная вещь, как кажется. Маршрут известен, учитесь сколько влезет. На экзамене - побороть страх, НЕ ТОРОПИТСЯ, ехать медленно и аккуратно (все как учит Алексей). В заключении пару слов о сдаче экзаменов: теория в ГАИ и АВТОДРОМ - с первого раза. Город – со второго. И не правда что говорят, якобы валят сотрудники ГАИ. Можно не сдать только по своей глупости! Торопливости! Не внимательности, как получилось у меня. Видимо, звезды не так сошлись в день сдачи… основная часть у нас завалилась на поворотниках. Пересдача, как правило, через неделю. Ну и небольшой совет из своей практики. Обучение пролетает быстро, не стоит затягивать с изучением теории. Уже с первых дней изучайте ПДД, прорешивайте билеты. Это даст свои плоды. Билеты можно решать и по книжке, и в приложении телефона. Какую-то часть вопросов я зарисовывала схематично в тетрадке, визуально информация воспринималась легче. Ни пуха и Удачи на дорогах!

Источник: Внешние источники

Максим Юрченко

Спасибо большое! Учился на механике на Кутателадзе 7, инструктор Александр Прокопчук. Учит хорошо, рассказывает доходчиво, к экзаменам готовит тщательно, все "ловушки" в которые попадают студенты показывает во время занятий. Администратор Алла очень внимательная и учитывает все индивидуальные пожелания, с документами всегда все четко, на вопросы отвечает быстро и по существу, никаких нареканий.

Источник: Внешние источники

Наташа Култышева

Всем привет !поделюсь своей историей про Автошколу пока свежи воспоминания.В феврале этого года начала обучение в филиале на Красном проспекте в группе выходного дня ,была чайником в этой теме,полный ноль безумно боялась всего этого дорожного кошмара, но все же решила выйти из зоны комфорта .Через месяц теории которую преподавала вполне доходчиво приятная женщина Ирина Александровна началось вождение .ОЧЕНЬ переживала что не повезёт с инструктором так как от него зависит все !!!как бы вам здорово не объяснили теорию ,но если инструктор не заинтересован в вашей сдаче ,а как привило так оно и есть ,то удачи не видать.И вот настал момент первого урока с мои инструктором Лапаевым Виктором Александровичем ,который проходил на городских дорого.Урок прошло на Ура!Сначала все объяснил где что находится ,как что включается ,так как я никогда не сидела за рулём .Очень все доходчиво и спокойно объяснял и вообще спокойствие его конёк.Ни разу за все обучение не повысил голос,не выхватывал руль,не жал на тормоз до последнего и катались мы не по прямой вперёд и назад,а объездили весь город ,все возможные кольца где поток просто сумасшедший ,делали развороты всех видов,если где то не понятно останавливались и В.А.рисовал на бумаге и все подробно объяснял как ребёнку.И что вы думаете ?!я с первого раза сдала и автодром и город в один день,учитывая что учишься и сдаёшь экзамен на разных машинах. Я безумно благодарна судьбе,что мне попался именно Виктор Александрович Лапаев!!!это профессионал своего дела.Если Вы пошли учится в эту школу требуйте в инструктора только его.Ну,а руководству ценить и дорожить такими кадрами!!!!

Источник: Внешние источники

Никита Щегольков

В плане организации - занятия не отменялись, не переносили, все было хорошо. Организационная часть на экзамене тоже была нормальная, никто ничего не потерял, не забыл. Инструктор хоть и вспыльчивый был, но всему научил и показал. К экзамену подготовил хорошо.

Источник: Внешние источники

Максим Коротков

Обучение (теория) проходило на ГЭСе - хороший преподаватель, на все вопросы отвечал, рассказывать опыт из его жизни по вождению и случаи его знакомых, когда рассматривали похожие ситуации из билетов. На многие правила были хорошие ассоциации, чтобы запомнить ( если не очень получалось понять почему правило такое, а не другое). Тесты решали и разбирали все ошибки и даже если повторялись ошибки на следующее занятие - ещё раз проговаривали - в итоге сдал теорию с первого раза. Обучение (автодром) в Кольцово. Преподаватель Михаил Николаевич. Чётко, по делу объясняет, очень хорошо. Автодром без особых проблем. Упражнения не только проговорили как надо делать, но и разобрали детали как поступить, если что-то пошло не так во время заезда и одна из таких деталей помогла (гараж чуть дальше проехал и пришлось немного изменить стандартную траекторию заезда), но сдал в итоге с первого раза. Обучение (в городе) было суровым испытанием нервов моих и инструктора :) ... но опять же все ситуации объясняются на доступном языке, на все вопросы Михаил Николаевич отвечает, говорит какие возможны ситуации во время сдачи, и прогоняет их с обучающимся. В итоге сдал с первого раза, за что ему огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

vladimir.zavyalov.2000

Думаю и мне стоит оставить отзыв. Еду с сданного с первого раза экзамена и пишу. Что же сказать...Я безумно рад, что пошёл учиться в АвтоЛидер, а особенно я рад тому, что меня обучал один из лучших инструкторов (Андрей Геннадиевич). Думал, вождение будет даваться с трудом, но нет, инструктор мне всё буквально разжёвывал, говорил как лучше поступать в различных дорожных ситуациях, на мои косяки реагировал не очень строго, но и не давал поблажки). Да, по началу косяков было довольно много, но спустя несколько занятий, когда я начал привыкать к движению, косяки стали исправляться сами собой. На самом деле, можно очень долго расписывать все достоинства автошколы, но, писать всё я не буду, лучше приходите сюда учиться и сами всё поймёте). Всем удачи и ровных дорог!)

Источник: Внешние источники

Екатерина

Наконец-то и я добралась до отзыва))) Сдала город уже больше двух недель назад, и безумно счастлива. Сдала с первого раза, аж самой не верилось, но главное инструктор верил! Спасибо огромное ему, Михаилу Новоселову, за его характер, чувство юмора, поддержку и за все то время вождения, которое пролетело так легко и незаметно, что аж грустно теперь.. я буду скучать) Благодарна ему за все те навыки и знания, которые я получила за время обучения. Искренне считаю, что мне повезло с инструктором! Самый скромный и самый добрый на свете, точно мой инструктор!😅 Спасибо администратору Лидии за ее поддержку и заботу🌸, за теплые слова в мой адрес, за четко организованную работу. Когда такие люди вокруг тебя, очень приятно проходит обучение, не о чем волноваться и для переживаний нет поводов! Спасибо Сергею Николаевичу за такое преподнесение теории. Очень харизматичный преподаватель, заинтересован в сдаче экзамена каждым курсантом, работает с душой! Всегда готов помочь и объяснить еще и еще, если вдруг остались вопросы-все разберем) Время обучения пролетело так быстро и так круто, что я буду скучать, да что там говорить-я уже скучаю❤ В общем, всему коллективу автошколы Автолидер г.Бердск еще раз большущее спасибо! Вы профессионалы своего дела! Слабо представляю, что я обучалась бы в другой школе, спасибо что попала именно к вам! От души рекомендую всем АЛ!!!

Источник: Внешние источники

Марина Колесник

Спасибо АвтоЛидеру! Все молодцы!Все обучение прошло на УРА!!!!! Хорошие преподаватели, всему научили!

Источник: Внешние источники

Dix_Dark

Записался в Автолидер для обучения категории "А". Началом занятий на сайте, и менеджер вживую, обещали 16-го марта. Срок обучения - примерно 2 месяца, из чего я заключил, что права у меня будут максимум в начале июня. Началось с того, что начала занятий не было. Их перенесли. И не на пару дней, а с 16 марта на 6-е апреля. Ну, дата начала обучения у нас вроде как есть, так что ничего страшного, подумалось мне. Отучившись 1.5 месяца, т.е. по сегодня, мы наконец-то узнали даты экзаменов. Внутренний экзамен назначен на 22-е июня, а экзамен в гаи - на 17 июля. При начале обучения 16-го марта. Один мой знакомый не стал записываться в автолидер, когда я его звал, а записался в конце апреля в другую автошколу, у которой занятия начинались позже. Я туда записываться не стал, подумав, что автолидер - крупная и установившаяся автошкола, которой можно доверять. Так вот, у них экзамены в гаи назначены на середину июня. Пойдя учиться на 1.5 месяца раньше, чем мой знакомый, я, выходит, получу права не раньше, чем через месяц после того, как их получит он. От заявленного срока обучения в 2 месяца мы приходим к фактическому сроку в 4. Я очень недоволен фактом намеренного введения в заблуждение относительно сроков обучения, и тем, что права у меня из-за этого будут не то, что не к началу лета, а повезёт, если хотя бы к его концу. В договоре точная дата начала обучения не ставится, а формулировка на счёт сроков весьма расплывчата, так что даже через защиту прав потребителя получить что-либо практически невозможно(тем не менее, я проконсультируюсь с юристом, потому что единственные сроки, которые автошкола яро соблюдает, это требование оплаты, и я считаю, что имею право как минимум не платить половину из этого в силу превышенных в 2 раза сроков обучения). Обновление от 12.08.2018: Ну что ж. Экзаменов в ГАИ до сих пор не было, автошкола продолжает вешать лапшу, что виноваты в этом ГАИ(очень интересно, конечно, что все остальные автошколы выпускают уже 6-й набор, а у нас до сих пор не поданы списки, но виновата в этом почему-то ГАИ). 17-го июня было сказано, что экзамен переносится на 24-е августа, недавно приходила смс, что экзамен 21-го августа, а вчера я слышал что-то о том, что 21-го августа экзамена не будет - его должны снова перенести. Люди, НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ АВТОШКОЛУ! Организация процесса очень плохая, обучение теории - весьма посредственно, никаких сроков автошкола не соблюдает, менеджеры не знают о решениях руководство, руководству тупо плевать на тех, кто уже заплатил, кроме обещаний ничего нет. Не ходите сами, и расскажите всем друзьям и знакомым, чтоб как можно больше людей знало о качестве обучения в автолидере.

Источник: Внешние источники

Николай Каин

Супер пупер автошкола "автоЛИДЕР " 18.05.18 сдал свой последний экзамен(все сдалось с первого раза, За что я благодарен инструктору Сергею на Тииде).. Не без ошибок, Но СДАЛ! Откатал абсолютно все часы без каких либо проблем . Записывайтесь.. Не пожалеете 😄😄👋🏻

Источник: Внешние источники
Страница 61 из 69