Записался в Автолидер для обучения категории "А". Началом занятий на сайте, и менеджер вживую, обещали 16-го марта. Срок обучения - примерно 2 месяца, из чего я заключил, что права у меня будут максимум в начале июня.
Началось с того, что начала занятий не было. Их перенесли. И не на пару дней, а с 16 марта на 6-е апреля.
Ну, дата начала обучения у нас вроде как есть, так что ничего страшного, подумалось мне.
Отучившись 1.5 месяца, т.е. по сегодня, мы наконец-то узнали даты экзаменов.
Внутренний экзамен назначен на 22-е июня, а экзамен в гаи - на 17 июля.
При начале обучения 16-го марта.
Один мой знакомый не стал записываться в автолидер, когда я его звал, а записался в конце апреля в другую автошколу, у которой занятия начинались позже. Я туда записываться не стал, подумав, что автолидер - крупная и установившаяся автошкола, которой можно доверять.
Так вот, у них экзамены в гаи назначены на середину июня.
Пойдя учиться на 1.5 месяца раньше, чем мой знакомый, я, выходит, получу права не раньше, чем через месяц после того, как их получит он.
От заявленного срока обучения в 2 месяца мы приходим к фактическому сроку в 4.
Я очень недоволен фактом намеренного введения в заблуждение относительно сроков обучения, и тем, что права у меня из-за этого будут не то, что не к началу лета, а повезёт, если хотя бы к его концу.
В договоре точная дата начала обучения не ставится, а формулировка на счёт сроков весьма расплывчата, так что даже через защиту прав потребителя получить что-либо практически невозможно(тем не менее, я проконсультируюсь с юристом, потому что единственные сроки, которые автошкола яро соблюдает, это требование оплаты, и я считаю, что имею право как минимум не платить половину из этого в силу превышенных в 2 раза сроков обучения).
Обновление от 12.08.2018:
Ну что ж. Экзаменов в ГАИ до сих пор не было, автошкола продолжает вешать лапшу, что виноваты в этом ГАИ(очень интересно, конечно, что все остальные автошколы выпускают уже 6-й набор, а у нас до сих пор не поданы списки, но виновата в этом почему-то ГАИ).
17-го июня было сказано, что экзамен переносится на 24-е августа, недавно приходила смс, что экзамен 21-го августа, а вчера я слышал что-то о том, что 21-го августа экзамена не будет - его должны снова перенести.
Люди, НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ АВТОШКОЛУ! Организация процесса очень плохая, обучение теории - весьма посредственно, никаких сроков автошкола не соблюдает, менеджеры не знают о решениях руководство, руководству тупо плевать на тех, кто уже заплатил, кроме обещаний ничего нет.
Не ходите сами, и расскажите всем друзьям и знакомым, чтоб как можно больше людей знало о качестве обучения в автолидере.
Источник: Внешние источники