АвтоЛИДЕР

4.3(1364 отзыва)
улица Дуси Ковальчук, 85

Отзывы учеников

1364 отзыва о АвтоЛИДЕР

Natalya Lavlinskaya

*Пора уже очнуться от новогоднего безобразия и написать отзыв)* Закончила автошколу и получила права в декабре. И сказать, что я довольна, - это ничего не сказать. Но обо всём по порядку) Знакомство с автошколой началось с общения с чудесной Аллой, которая с первого разговора настроила на приятное взаимодействие. На протяжении всего обучения у меня было полнейшее ощущение, что всё объясняется специально для меня, отправляется и напоминается специально мне, что мои «панические атаки»😆 выслушиваются только от меня и поддержка тоже только для меня)) Спасибо вам за это внимание, заботу и ощущение исключительности😜☺️ Далее я познакомилась с преподавателем теории - Василием Георгиевичем, который объясняет доступно и доходчиво, всегда готов ответить на вопросы. Мне понравилось, что он со всей ответственностью относится к своей работе и не допускает к экзамену тех, кто продолжает делать ошибки в теоретических вопросах, пока они всё не выучат. И, наконец, инструктор - Сергей Танаков. Мне было весело, интересно и спокойно (но не в первый раз!🙈). Вообще не знаю, как я буду ездить без Сергея на соседнем сидении.😆 Спасибо вам за поддержку, помощь и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!😁 Ну, и, конечно, за мои навыки вождения и дельные советы. Кстати говоря, Сергей всегда присутствует на экзамене, что не может не радовать, потому что сдаёшь на «своей» машине. Пора заканчивать рассказ)) Отличная автошкола, отличная Лада Гранта 507, отличные сотрудники! Было очень приятно с вами работать😊 Желаю вам больше способных адекватных учеников и приятных отзывов!

Источник: Внешние источники

antsupova_lv

Очень хорошая автошкола! Инструктор Алексей спокойный,прекрасно обучает. Ездить с ним - одно удовольствие! Показал и рассказал о многих тонких моментах на дороге! Менеджер Алла всегда поддерживает, консультирует и очень внимательно относится ко всем вопросам и просьбам. Перед экзаменами всегда помогала справиться с волнением! Обучаться было очень приятно! Огромное СПАСИБО!

Источник: Внешние источники

Tatyana Tsittser

Пошла в эту автошколу после рекомендации приятельницы и не пожалела. Администратор Наталья на протяжении всего обучения сопровождала нашу группу, напоминала забывчиаым курсантам о фотографиях/справках/экзаменах и т.д. Теорию преподавал Владимир Петрович. Всегда очень доходчиво всё объяснял, отвечал на все вопросы. В результате наша группа очень хорошо показала себя на теоретическом экзамене. Мастером на вождении у меня был Михаил Новоселов. Лучшего инструктора, пожалуй, и быть не может. Максимально спокоен в любой ситуации, даже стрессовой - с новичками за рулем могут приключиться разные затупы. В ответ никакого раздражения, только разъяснение как нужно поступить в этом случае и немного юмора)) Он всегда подстраивался под занятость курсантов и предлагал удобное время для вождения. А еще довольно быстро после начала вождения мы стали ездить по Бердску по экзаменационным маршрутам. По-моему, это самый правильный подход. В итоге вполне удачно я сдала экзамены. Поэтому если кто-то из моих знакомых соберется идти учиться в автошколу на "автомат" , то буду рекомендовать Автолидер.

Источник: Внешние источники

Екатерина

Я оцениваю эту школу по максимальной шкале, т.к. в ней было много для меня преимуществ: - группа выходного дня - это оказалось идеальной возможностью посещать занятия, совмещая с работой; - рассрочка (в моем случае это было очень удобно); - преподаватели, как люди очень приятные. И в обучении не подкачали! (на теоритических занятиях Наталья Александровна выдавала информацию максимально доступно, и работала по необходимости со мной индивидуально по темам, в которых я плавала (даже вне занятий); практику на механике, особенно для меня,как для девушки, главное нужно было правильно донести. Скажу, что Евгений Евгеньевич справился с этой задачей на отлично. Спокойно и понятно разъяснял все фактические и все возможные сложные ситуации в деталях, которые меня интересовали и нужно было постичь, как на автодроме, так и на дорогах в городе.) График практических занятий подбирался индивидуально (очень порадовало!!!) - экзамены проводились организовано и без напряжения в сопровождении представителя Лидии от автошколы. Администратору Наталье отдельное спасибо! Сопровождала и подбадривала, начиная с самого начала и в дальнейшем по-этапно. Рекомендую автошколу "Авто-Лидер". Екатерина, 23.

Источник: Внешние источники

maksim.ru.80

Качество обучения понравилось а в соотношение цена качество обучения так вообще выше всяких похвал а уж преподаватель теории это отдельная история огромное спасибо Сергею Николаевичу за терпение и грамотное объяснения материала и конечно же инструктор по вождению который если вы неумеет научит не хотите даже уже найдёт способ заставить вас научится также спасибо Ивану Сергеевичу и руководству школы также огромное спасибо за помощь в обучении и сдаче экзаменов

Источник: Внешние источники

Valechka Kurbatova

Всем рекомендую «АвтоЛИДЕР»! Благодарю за дружелюбность и отзывчивость менеджера Наталью, ответственно выполняет свою работу, всегда объяснит, что не понятно)) Инструктор Михаил Александрович самый лучший!! Терпеливый, тактичный, пунктуальный, всегда подстроится под твой график работы. Помог мне справится с моим страхом перед дорогой, разъяснит все возможные ситуации на дороге! Рада, что училась у Вас! Видно, что Вы переживали вместе с нами на экзаменах, шутили, объясняли все тонкости. И с остальными сотрудниками автошколы с кем приходилось общаться вежливые и всегда готовы помочь и объяснить Евгений Евгеньевич и Лидия Александровна))) УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ!

Источник: Внешние источники

Evgeny

Автошкола понравилась. Весь персонал адекватный и приветливый. Все , с кем приходилось работать оставили только положительные эмоции. Инструкторы всегда все объясняют и рассказывают нюансы, что предает уверенности и смелости на дороге, как на занятиях, так и на экзаменах. Менеджеры помогают с оформлением документов, все, как говорится, разжуют. Сегодня получил ВУ. Могу смело рекомендовать! Автошколе желаю процветания и всех благ! Всех с наступающими праздниками!

Источник: Внешние источники

Teymur Katibli

Ребята, всем привет! Сегодня закончил данную автошколу, сдал последний экзамен) поэтому смело вам утверждаю, что это не просто Автошкола, а самая лучшая! Мои знакомые записывались в другие автошколы и к концу обучения все мне завидовали) вообщем всё супер, все отзывчивые, добрые и миролюбивые сотрудники) так что не думая идите в «АВТОлидер»

Источник: Внешние источники

Larisa Belova

Добрый день! 26.12.2018 я получила права благодаря автошколе "АвтоЛИДЕР". Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем сотрудникам! Преподаватели в автошколе - настоящие профессионалы. Мой преподаватель теории - Сергей Николаевич, объясняет все очень подробно и доступно, поэтому на экзамене проблем не возникло, сдала все без ошибок. Вождению я обучалась у Новосёлова Михаила Александровича - опытного инструктора, который очень терпеливо относился к моим ошибкам за рулем и смог научить водить автомобиль с "нуля". Отдельное спасибо хочу сказать администратору Лидии за готовность ответить на все вопросы, выслушать все просьбы и помочь в решении непонятных нам ситуаций! Положительные моменты автошколы - это возможность платить не сразу за обучение, а удобным графиком, также в наличии группы выходного дня и возможность корректировать график вождения, чтобы совмещать с работой. Все воспоминания, связанные с автошколой, очень позитивные и приятные. Ещё раз СПАСИБО!

Источник: Внешние источники

Андрей

Очень хорошая автошкола. Остался всем очень доволен. Менеджер Алла все всегда поможет разложить по пунктикам, чтобы было предельно понятно: какие документы, как оформлять, перед экзаменом распечатала пошаговую инструкцию как записаться на экзамен через госуслуги каждому курсанту. Всегда отвечает на все возникающие вопросы, всегда доброжелательна. Лектор Василий Юрьевич очень хорошо объяснил теорию, довольно часто к каким-то моментам приводил истории из личного опыта, что благоприятствовало лучшего понимаю и запоминанию материала. При решении билетов бывало вспоминались истории, и ответ сам собой напрашивался. Инструктор Сергей Андреевич с самого первого занятия давал почувствовать ответственность за рулем, помогал научиться самому принимать решения в различных дорожных ситуациях, до последнего давал возможность справиться собственными силами. В сложных ситуациях подсказывал как поступить лучше, давал советы относительно экзаменов и последующего после них вождения за рулем уже собственного автомобиля. Также хочется подчеркнуть, что на автодром не приходилось добираться самостоятельно (отдельно). Садился за руль на базе, ехал до автодрома самостоятельно, там выполнял упражнения, затем также ехал обратно до базы. Это во-первых, не вынуждает тратить кучу времени, чтобы добраться на маршрутках/автобусах до автодрома. Во-вторых, дает почувствовать дорожную обстановку на трассе, позволяет научиться не бояться автомобилей, которые пролетают рядом на сверхзвуковой. Автошколу выбрал сам, выбором остался очень доволен. Экзамены сдал быстро и успешно, уже получил ВУ:)

Источник: Внешние источники

Алексей

Как потерять время и деньги в автошколе «АВТОЛИДЕР» или почему не стоит туда идти учиться. Все начинается с того что тебе не расскажут и не покажут официальных бумаг сколько ты будешь обучаться по времени. На прямой вопрос не получишь точный ответ. По крайне мере у меня так получилось с тем методистом, с которым я заключал договор. Цель у методиста стояла одна - заманить тебя как клиента и стрясти с тебя деньги за обучение. О самом договоре: он типовой и очень неинформативный, все сточки (цена, часы, реквизиты) ты будешь дописывать сам руками в двух экземплярах. Это был первый звоночек, к тому чтобы не обращаться в эту автошколу, на клиента тут всем наплевать, деньги заплатил, а дальше учись как хочешь. Клиентоориентированность и поддержка учеников от автошколы отсутствует. На все вопросы отвечают долго или не отвечают совсем. После заключения договора, обучение началось через две недели, хотя обещали через неделю. Теоретические обучение. По теоретическому обучению к преподавателю вопросов нет. Лекции по ПДД прочитали на ура, билеты на 100 рядов прошли, каждый вопрос разобрали. Это единственный плюс этой автошколы. Не организован вопрос с учебной литературой. Вам скажут автора и придется бегать и искать его самим. В случае если приобретешь не ту литературу, будешь мучится на занятиях. В других школах всю литературу выдают на первом занятие и это входит в стоимость обучения. А вот к часам, за которые мы заплатили деньги имеются вопросы. Согласно договору, мы должны отучиться 202 академических часа, из которых 56 практические занятия и 146 часов теоретических. У меня в ходе обучения получилось теоретических занятий 14 дней по 3 часа, итого 72 академических часа, куда делись 74 часа, не понятно (могу на пару занятий ошибиться, но это сути не меняет). Учебный класс. Обычный, со слегка устаревшим оборудованием и пошарканными партами, и стенами. Не мешало бы сделать косметический ремонт и обновит плакаты и стенды. В целом учебный класс можно оценить на 3. На практические занятия распределяют очень поздно, сами занятия тоже начинаются не спеша. Будьте готовы к тому, что к назначенной дате на экзамен в ГИБДД у вас не будет выкатано даже половины практических часов, при том вас заставят подписать акт выполненных работ со стороны автошколы, от этого вам не отвертеться, автошкола принуждает вас его подписать. А тут сами оцениваете ситуацию, когда у вас подписанный акт, а обучение не закончено. Еще вас заставят заплатить пошлину в ГИБДД по реквизитам (противоречит приказам МВД.), вы не можете оплатить через сайт госуслуги, так как у вас нет свидетельства о прохождение обучения на руках. Следовательно, вы не получите скидку в 30%. Когда придёт время регистрации на экзамен, Вас попросят воспользоваться госуслугами, но при этом вам выставят условие, что вы должны подписать акт, и только после этого вам дадут свидетельство о прохождении обучения. То есть цепочка такая: платим пошлину без скидки, потом подписываем акт автошколе, получаем по смс номер свидетельства и уже тогда записываемся на экзамен в ГИБДД. А должно быть так: акт, свидетельство, регистрация на экзамен с оплатой пошлины со скидкой. Сразу скажу одно если вы надумаете разорвать с ними договор они заставят вас подписать соглашение, в котором вы не имеете претензий к ним. Смешно. При оплате сумм вы получаете квитанции без номеров. Если надумаете получить документы для налоговой или работодателя, вам придется ехать в главный офис, там писать заявление и только в этом случае вам выдадут нормальные квитки с суммами оплаты их услуг. Само свидетельство напечатано на плотной цветно бумаге синего цвета формата А4 и не аккуратно оторвано под формат А5, видимо на одном листе печатают по два свидетельства. Экономят, ну и ладно, но хоть бы отрезали аккуратно. Когда начнётся практическая часть, методист которого никто из учащихся ни разу не видел, соберет всех учащихся в чат в WhatsApp, но при этом могут именно вас забыть просто добавить в этот чат, и вы не будете в курсе, что там происходит. В этом чате вам выкинуть материалы по сдаче города и автодрома: маршруты, список ошибок и общий процесс прохождения. За те материалы, что вам в чате скинут, вас в автошколе потом попросят расписаться в бланках. Притом человек, который скидывает картинку в чате не понимает, что ее WhatsApp сжимает эти картинки и они становятся плохо читаемыми. Так же не будет проведено общее собрание со всеми учащимися по подготовке к практическим занятиям. Так что если пожелаете задать вопрос, то писать только в WhatsApp, но ответа вы будете ждать несколько дней. Автомобильный парк. Меня ужаснул. Есть как старые машины, так свежие. В том и проблема нет унификации. Учишься на одном автомобиле, сдавать будешь на другом. А чтоб прокатиться на той машине, на которой будешь сдавать, необходимо заплатить дополнительно 600 рублей водителю, но он тебе не выдаст чека. Считаю, что нужна унификация автопарка, так как ты накатываешь 56 часов на одной машине в виде хлама, а потом пересаживаешься на другую более новую машину и тебе нужно время для адаптации. Мне это стоило не сдачи автодрома с первого раза. А все дело в том, что один инструктор обучал трогаться с горки с газом, а на экзаменационной машине инструктор запретил трогаться газом. А потом за минуту до экзамена сказал делайте как вас учили. Кажется, смешно, что такого, но поверьте, когда там на автодроме из 15 человек сдают только 7-8 человек автодром, то становиться не до шуток. В машинах курят. Если Вам это важно. Что можно сказать о инструкторах. Мне довелось покататься с 4 инструкторами, при том с 2 из них большую часть времени обучения, а с 2 пару занятий. Проблем особых не было, самих претензий я б не высказал, но кроме одного большого вопроса, почему они не учат по единой общей методике. Каждый катается с тобой как ему удобно и как он считает правильным. Только когда приходит экзамен ты начинаешь понимать, что с инструктором вы мало выполнили тех или иных упражнений, что не проехали в том месте и не побывали в той или иной ситуации, т.д. Что помимо этого хотелось заметить про обучение инструкторов, так это отсутствие педагогических навыков общения с обучаемым. Так же будьте готовы к тому что вам инструктора не расскажут всех особенностей сдачи экзамена, например: - сколько раз можно заглохнуть на автодроме; - сколько минут дается на каждое упражнение и суммарный итог; - какие упражнения выполняются по команде инспектора, какие без (я узнал это от инспектора); - при подготовке к движению на экзамене необходимо предложить пристегнуться находящимся в автомобиле. Так же меня поразило отношение и поведение определённых инструкторов, которое я увидел на автодроме. Первый случай меня поразил больше всего, инструктор посылает обучаемого за сигаретами в ближайший магазин за 10-20 минут до экзамена. Это как называется??? Второй случай это во время экзамена (пока студент сдавал автодром) за твоей спиной в 2 метрах инструктор крутит восьмерки юзом на автодроме, после того как отвез не сдавших экзамен. Чем инструктор думал, ему не жалко машину, которая и так не в очень удовлетворительном состояние и почему он не думает о безопасности нас, тех кто рядом стоит??? Третий момент, который я видел, что некоторые инструктора во время экзамена отказываются увозить с автодрома, хотя с нас берут по 500 рублей за привоз и увоз с экзамена. Автодром. Один большой минус автодрома в том, что он расположен на выезде из города в сторону Каменки. До ближайшей остановки почти 1 км. И получается, что тебя инструктор забирает на Березовой роще и вы едете по пробкам до автодрома, а потом обратно, в итоге вы теряете половину времени обучения на автодроме. Так же прослеживается рассогласованность инструкторов по времени пользования автодромом. Мы, когда занимались то в определённые моменты на автодроме скапливалось до 4-х машин. В итоге приходиться ждать по 5-10 минут, для выполнения упражнения. В итоге от возможных 5 кругов вы сделаете 1-2 круга и поедете обратно на Березовую рощу, так как время вышло. У инструкторов нет общего графика, они сами себе хозяева. Они заинтересованы в вас только как в часах, которые у вас, есть. На все экзамены будьте готовы платить следующие суммы деньги: - коммерческая подготовка на экзаменационной машине 600 рублей; - подвозка вас на экзамен 500 рублей. Не за одну из операций вам не выдадут чек. За подвоз вам выдают квитанцию на 500 рублей, но на автодроме инструктор у тебя ее забирает. При том они специально в договоре сделали пункт что процесс сдачи экзамена не оговорен. Ко всему этому можно отметить так же ответственность сотрудника офиса на Гребенщикова. Нас пригласили в этот в офис к 8:30 для сбора на практическую часть экзамена, когда мы прибыли к дверям филиала то увидели табличку что работают с 9:30 и зарытую дверь. В итоге сотрудник филиала приехала к 8:40-8:50. Что в этом плохого, а в том, что кто-то приехал за 10 кто-то за 20 минут и были кто за 40 минут до назначенного времени и все это время стояли на улице в мороз на ветру. Думаю, что в такой ответственный день можно приехать заранее и не морозить людей на улице. Общее мнение об услугах автошколы «Автолидер» сложились негативными по ряду причин: - клиентоориентированность отсутствует; - линейность управления отвратительна, противоречива; - самоорганизованность инструкторов, отсутствие общих графиков; - заторможенность процесса организации; - нет желания решения совместных проблем. В итоге можно сделать такой вывод что, когда получил права на руки, тебе становиться абсолютно все ровно на автошколу и ее отношение к тебе, ее принципы и прочим моментам. Но когда ты вспоминаешь сам процесс обучения тебя охватывает такая досада о потраченном времени, денег и нервов. И в заключение хочется поблагодарить: - методиста Олю; - преподавателя Татьяну; - инструкторов Григория и Дмитрия. Спасибо за ваши старания, и жалко, что эти старания портит сама автошкола.

Источник: Внешние источники

Dmitry Konovalov

Тадамм, спустя 3 месяца и 3 экзамена краткие итоги по обучению: Что сказать об автошколе, ребят, да все нормально. Вот ровно так как должно быть. Да, возможно нет налёта пафоса и нет бмв-7 на вождении, но оно надо?) На мой взгляд нет) Лидия, Вы просто мега администратор)Уметь рулить вакханалией в чате группы на старте экзаменов- просто потрясающе) Сергею Николаевичу огроменное спасибо за теорию! Вот честно, ходить одно удовольствие на его занятия. Более подробного изложения материала еще нужно поискать. Главное, не стесняться задавать вопросы когда откровенно втупляешь и не догоняешь. Все расскажет, объяснит. Вождение. Вот прям от души совет (с другими не ездил правда): Пробивайтесь к Володину Ивану! Мегамужик. Ради таких занятий стоит рвать когти с Новосибирска в Искитим, с опозданием на час, ради пары кругов по автодрому и потом возвращаться обратно. На экзаменах поддерживал, всегда находит индивидуальные способы мотивации. Итоги обучения: теория- без ошибок, автодром- без ошибок, вождение по городу - без ошибок. Ну и завтра забираю свой новогодний подарок из ГИБДД))

Источник: Внешние источники

Alexandra Podkolzina

Я долго решалась пойти учиться, но в чем я была увера на все 100%,что пойду именно в эту автошколу! Теорию у меня преподавал Журавлев Евгений Евгеньевич. Преподаватель отличный!!!! Очень хорошо и понятно преподносит весь материал по ПДД. Благодаря ему я сдала теорию с первого раза!!!! Инструктором был Новосёлов Михаил. Огромное ему спасибо за терпение!!! За то что слушал все мои разговоры за рулём с самой сабой😂. Он научил меня всему!!! И город я сдала с первого раза!!!! Всем огромное спасибо!!!!! Советую идти учиться именно в эту автошколу!!!!

Источник: Внешние источники

Анатолий Поверенный

Автошкола "Авто Лидер",что надо!! Евгений Евгеньевич теоретик и инструктор с большой буквы!!! Объясняет всё доходчиво и понятно. На вождении терпелив,все ошибки исправляет с пониманием. Отдельное спасибо администратору Наталье,за помощь в "делах бумажных"!!! Желаю школе успехов и положительных результатов на экзаменах!!!!

Источник: Внешние источники

Ольга

Очень понравилась автошкола! Специально выбирала филиал рядом с домом. Что понравилось - так это то, что возят на автодром и обратно. А после нескольких занятий уже ехала сама за рулем до автодрома и обратно + занималась там! Автотренажер - невероятно полезная штука! Экзамены сдала с первого раза! Всем советую данное место для обучения.

Источник: Внешние источники

8701_nsk

Хотелось бы сказать огромное спасибо. Автошкола очень понравилась. Инструктор был САМЫЙ лучший Агеев Андрей Геннадьевич профессионал своего дела. Администратор Кристина всегда все подскажет и объяснит. Всем советую данную автошколу !!!

Источник: Внешние источники

Александра

Если можно было бы поставить 0, поставила бы ноль, наплевательское отношение к ученикам, промежутки между экзаменами месяц, то сломанные машины, то инструктора заняты, трубки не берут, не мотайте себе нервы, поищите по отзывам нормальную автошколу

Источник: Внешние источники

Anastasia

Наконец-то добралась до написания отзыва :) И вот я уже получила долгожданное ВУ!!!:) Сдала всё с первого раза!!! Безумно этому рада)) Кстати, экзамен по городу я сдавала не на "своей" машине, что было для меня ещё большей мотивацией сдать с первого раза!)) Училась я на механике, Лада Гранта) Очень понравилась автошкола! Читала много негативных отзывов, очень удивлена, почему у некоторых людей так всё сложилось... У меня всё прошло очень быстро: один экзамен, второй-без каких-либо задержек. Ничего не пришлось ждать неделями, месяцами и тд... В первую очередь, спасибо большое менеджеру Алле!)) Всё всегда расскажет, заранее предупредит, на все вопросы ответит, поддержит) Также спасибо Василию Георгиевичу, преподавателю по теории)) И самое главное: спасибо огромное моему мегакрутому инструктору-Алексею Рудакову! Преподавать-это прям его)) Если что-то делаешь не так, говорит чётко и по делу) Что самое немаловажное-никогда не кричал, не повышал голос, всё объяснял спокойно)) Весёлый, интересный, было очень приятно с ним общаться) Лёша настроил меня на сдачу всех этапов экзамена с первого раза, т.к. я не была уверена, что вообще смогу осилить город :D Тысячу слов благодарности именно этому человеку! Если бы я пошла учиться второй раз, это была бы именно эта автошкола! Спасибо Вам!:)

Источник: Внешние источники

Vera Syomina

Здравствуйте! Впечатления о школе исключительно положительные. Приветливые вежливые администраторы, понятное последовательное донесение теории. Конечно, отдельно хочется отметить инструктора Михаила.Огромное спасибо ему за терпенье, понимание, мягкость. Ни разу не то что не повысил голос, но даже не высказал своего неудовольствия даже на самые глупые ошибки. Несмотря ни на что, научил меня управляться с машиной, хотя искренне казалось, что это невозможно в принципе! Очень приятный человек и отличный учитель!

Источник: Внешние источники

Igor Pantyushin

Учился в данной школе, преподоватили и инструктора очень хорошие! Все прекрасно, остался доволен! Особенно хочется отметить работу инструкторов, очень терпеливые, все обьеснят, покажут, расскажут, помогут !

Источник: Внешние источники
Страница 58 из 69