Из нескольких вариантов рядом с домом, остановилась именно на этой автошколе, и ничуть не пожалела! Спасибо вам за слаженную работу! ❤️ Администратор Анастасия всегда поможет и поддержит, преподаватель Ирина Анатольевна лучшая в своем деле, объясняет очень доступно, даже ребенок усвоит, отдельная благодарность инструктору Александру за труд и терпение ☺️
Источник: Внешние источники
ZK
🐼🤍z Kosimova
Спасибо большое вашей автошколе ! Очень понравился учиться у вас !
Все доступно, понятно!Особая благодарность Виктор К, я считаю просто незаменимый сотрудник данной автошколы
Так же огромное спасибо
Всем Руководителям, это просто профессионалы своими делами, всем советую этуавтошколу не пожалеете )) сдал с 1 раза ) 🥳🥳🥳😎😎😎
Источник: Внешние источники
ЕЖ
Евгения Железовская
Хочу выразить огромнейщую благодарность автошколе Зелёный свет, самому прекрасному и замечательному коллективу данной организации. Спустя 4 месяца обучения я стала обладателем водительского удостоверения. Все экзамены были сданы с первого раза!!!🥳 Занятия по теории проходили на одном дыхании, Антон Анатольевич, не просто зачитывает лекции, а именно рассказывает и разбирает каждую тему детально. Огромное спасибо инструктору Илье Леонидовичу, все четко, по делу, без лишней воды, полная концентрация на обучении🙏 Автошколе желаю развития и самых благодарных курсантов, вы огромные молодцы!🫶🏻🥰
Источник: Внешние источники
МГ
Мария Гаврилюк
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность автошколе "Зеленый свет"!
Сюда я пришла, ничего не зная об устройстве автомобиля, и с огромным страхом сесть за руль, но, начиная с теории, и заканчивая практикой, с каждым занятием в меня вселяли уверенность в том, что я смогу...
И я смогла! Сегодня я выхожу из автошколы "Зеленый свет" с водительским удостоверением категории B.
Хочу сказать спасибо преподавателям по теории - Ирине Анатольевне и Артему Александровичу!
Каждое занятие с Вами было информативным и интересным. Информации было очень много и иногда было тяжело, но все это оставалось "в голове" и теория была сдана без ошибок с первого раза.
Ирина Анатольевна со своим юмором и нетривиальным подходом к обучению очень помогла, даже не столько в понимании правил дорожного движения, хотя и здесь ее вклад был неоценим, сколько почувствовать себя настоящим водителем и не боятся дороги.
Относительно работы с инструкторами, могу сказать, что здесь меня, в целом, все также устроило.
Все практические занятия проходили в спокойной обстановке, начинались и заканчивались своевременно, каждый инструктор пытался поделиться своим опытом и был заинтересован в скорейшей сдаче мной экзамена. Всем инструкторам, которые вели меня, говорю спасибо и желаю легкой работы!
На весь период обучения и сдачи экзаменов у меня ушло 8 месяцев, что считаю приемлемым, поскольку на основной период обучения пришлось всего 4 месяца, но мне потребовались дополнительные занятия.
Единственный момент, который хотелось бы улучшить, это невозможность заниматься с одним инструктором на постоянной основе, но и это не стало большой проблемой.
Также хотела бы сказать отдельное спасибо инструктору Вадиму, который перед самой сдачей экзамена в ГИБДД, дал мне много ценных советов, благодаря которым, в том числе, и был сдан экзамен.
Самое главное! Огромная благодарность инструктору Илье, с которым мы провели большую часть практических занятий! Илья - это тот инструктор, который был включен в каждое занятие от начала и до конца, всегда знал ответ на любой вопрос и в любой ситуации вел себя спокойно, даже, когда я совершала очень серьезные ошибки. Очень советую обращаться к нему, как к инструктору.
Илья, вы научили меня водить и я Вас не подведу!
Источник: Внешние источники
ВР
Василина Ракутина
Наконец-то, я - обладатель заветного водительского удостоверения и пришёл мой черёд писать отзыв о данной автошколе. Пришла я в октябре 23 года, сначала первые две недели ходила на теорию к прекрасному преподавателю от бога Денису Юрьевичу, изучала азы, а также самостоятельно занималась в программе исопроф, каждому курсанту дают ключ к ней, что очень удобно, можно заниматься в любое время, в течении всего периода обучения.
Далее практика, отдельное спасибо хочется сказать инструктору Виктору, очень понятно и доступно объяснял, если это требовалось, то объяснял по 5 раз, очень сдержанный и терпеливый, ни разу не услышала крика в мою сторону, занятия с ним проходили легко и непринуждённо😊
Спасибо администратору Виктории, которая всегда решала любые вопросы, даже в выходные и праздники всегда была на связи, всё объясняла, настраивала на экзамен и переживала за каждого из нас 😇
Так-же отдельно хочется отметить, что в автошколе возможно обучение в рассрочку без банков и процентов, вы заплатите только сумму, указанную в договоре, это очень удобно 👍🏻
Огромное спасибо автошколе зелёный свет, это было прекрасное время и очень жаль, что нам пришлось прощаться. Вы дали мне все необходимые знания и навыки, чтобы я чувствовала себя уверенно на дороге, успехов вам и развития ❤️
Источник: Внешние источники
ДШ
Дарья Шаршавина
Если Вы ещё не определились с выбором автошколы, тогда прочитайте и мой отзыв😁👌🏽
Начинается всё, собственно, со звонка в автошколу.
Я выбрала филиал на Линейной, 99.
Администратор Татьяна с первых секунд оставила о себе положительное впечатление, а это не мало важно. Всегда всё напомнит, подскажет, расскажет, ангел 🥹🥰
Прошла я обучение в программе автошколы и, наконец то, первое практическое занятие🫠
С инструкторами так же с первых минут было очень комфортно, всё рассказывают, показывают, объясняют без нервов, даже лодошки не вспотели при первом же выезде в город 😁😁
А всё почему? Потому что рядом профессионал👌🏽
Мне посчастливилось пару занятий откатать с Александром и Виктором! Всё, что советовали, всё отложилось в памяти👍🏽
Отдельная благодарность Роману 🥹🫶🏽 - высший пилотаж 😁😁😁
Занятия познавательны, веселы и душевны🥰
Итог - экзамены сданы без единой ошибочки 🥹🥹 и вот, я обладательница водительского удостоверения🫣🚗
Приходите в автошколу Зелёный Свет, вы не пожалеете ниразу👍🏽👍🏽👍🏽
Источник: Внешние источники
М
Мари
Спасибо автошколе Зеленый Свет! Вы лучшие! Всё было просто идеально! Индивидуальный подход к каждому, обучение прошло быстро и с комфортом!Однозначно рекомендую!
Источник: Внешние источники
КК
Кристина Козырева
Отличная автошкола. Хорошие инструктора. Хотела бы выразить огромную благодарность инструктору Григорию. Самый лучший инструктор- объясняет все понятно, поддерживает и переживает за своих учеников. Рекомендую эту автошколу.
Источник: Внешние источники
ОП
Оксана Пожарова
Мое обучение длилось 3,5 месяца. Училась на АКПП. Практические занятия проводились на автомобилях различных марок, была возможность выбрать удобное для себя время. Пробовала ездить с разными инструкторами, все вежливые, спокойные, понятно и конкретно объясняют, помогают. Большим плюсом является возможность практических занятий по выходным дням. Теоретические занятия проводятся два раза в неделю. Преподаватель по теории Антон Анатольевич объясняет просто отлично, все очень подробно, ясно, с примерами из жизни, после таких занятий сдать теорию ППД не составляет труда. Экзамены в ГИБДД сдала с первого раза!!🥰
Обучением довольна и не жалею что выбрала именно эту автошколу! Автошколе процветания и дальнейшего развития!🫶🏻
Источник: Внешние источники
МП
Максим Побережный
Пришло время и мне написать свой отзыв про обучение в автошколе Зелёный Свет. Замечательная школа. Очень сильная преподавательская база. Большое внимание уделяется знаниям ПДД. Хочу выразить благодарность моим учителям: преподавателю по теории Антону Анатольевичу, он не читает лекции, он их рассказывает, снабжая жизненными примерами. Посещая лекции весь изученный материал усваивается очень легко.
А также инструктору Роману, вежливый, деликатный, не отвлекающийся от процесса учебной езды. Постоянное проговаривание ситуаций на дороге. Эти люди действительно мастера своего дела, которые могут понятно и доступно объяснить материал, дать дельные советы. Автошколу я выбирал по отзывам и ту, что ближе к дому, и убедился, что не ошибся с выбором! На экзамен шел без тени сомнения. Очень сильная база для безопасной езды на дорогах. Спасибо вам огромное!!! Я очень рад, что пошел на обучение в вашу автошколу и НИ разу не пожалел об этом. Так держать! Вы лучшие!!!! Всем однозначно рекомендую данную автошколу!
Источник: Внешние источники
ДК
Дарья Коренькова
Училась в этой автошколе ,замечательный преподаватель Ирина .
Администратор Анастасия всегда поможет ,расскажет что не понятно
Инструкторы просто пушка ,научат вас с нуля
Рекомендую школу зеленый свет
Все экзамены сдала с первого раза
Источник: Внешние источники
ИK
Ирина KONEVA
Обучение в автошколе- "Зелёный свет " прошло легко и не принужденно. И вот, я уже счастливый обладатель водительского удостоверения, ещё одна моя маленькая победа! Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам автошколы за профессиональный подход к своему делу! Особое внимание хочу выразить моему основному автоинструктору Виктору, который отлично подготовил меня к сдаче экзамена в ГИБДД, искренне переживал и радовался моим успехам. Спасибо администратору Яне, которая сопровождала меня на протяжении всего периода моего обучения в решении необходимых вопросов, а также поддерживала перед экзаменом теплыми словами. Спасибо моему преподавателю по теории Антону Анатольевичу, чьи лекции были не только содержательны, но и всегда с интересными примерами и юмором, что способствовало хорошему усвоению материала! Если вы ещё не определились с выбором автошколы, то автошкола - "Зелёный свет " - это то, что нужно! Проверено!
Источник: Внешние источники
ОГ
Ольга Гололобова
Просто хочу сказать Спасибо! За теорию, за практику, за отношшение!!! Все молодцы!
Растите, развивайтесь! 😊
Источник: Внешние источники
ОМ
Ольга Мусабаева
Отличная автошкола, всё материалы доступны и понятны. Экзамен сдал с первого раза. Спасибо администратору за организационную помощь, всегда на связи, всё подскажет и поможет.
Источник: Внешние источники
AG
Aleksey Gorovenko
Выражаю благодарность автошколе и ее сотрудникам за профессиональную подготовку к экзамену и качественное обучение! Рекомендую данную автошколу «Зеленный свет»
Источник: Внешние источники
ПЕ
Полина Е
Хочу выразить искреннюю благодарность автошколе!
Вы правда лучшие!
Отдельная благодарность инструктору Роману:)
Все доходчиво объяснял , поддерживал до самой сдачи экзамена в ГИБДД.
Всем советую данную автошколу👌🏿
Источник: Внешние источники
DM
Di Mogushkova
Отличная автошкола. Спасибо администратору Виктории,за поддержку и терпение. А также инструктору Роману рада ,что училась и научилась у вас. Видно,что вы переживали вместе со мной на экзаменах ,поддерживали,шутили,обьясняли все тонкости да и с остальными сотрудниками автошколы,с кем приходилось общаться, никогда не возникало конфликтов.Все вежливы,готовы помочь. Огромное спасибо вам ❤️
Источник: Внешние источники
ММ
Мария Митянова
Ууух долго я зрела на этот отзыв😅
Сначала кратко: хорошая автошкола, прекрасно обучают теории, отличная онлайн-платформа, по оплате всё прозрачно и приемлемо по цене, здесь действительно заинтересованы в вашей сдаче экзамена, но есть небольшие вопросы к организации практических занятий и инструкторам. Однако, в отличие от большинства автошкол города, вопросы небольшие.
Теперь подробнее.
Удобное обучение теории, можешь посещать не только в своём филиале, чтобы ничего не пропускать и успевать в принципе посещать лекции, совмещая с работой.
Два лектора, оба отлично объясняют тему, не просто разбирая вопросы из билетов, а объясняя, почему вообще это правило придумано, как оно работает и зачем оно надо.
Также каждое занятие разбирали частые ошибки на дорогах и просто практические вопросы, возникающие у нас.
Очень понравилась онлайн-платформа, хорошо сформированы уроки по темам, рабочие функции "частые ошибки", "как на экзамене". Если регулярно там заниматься, не сдать теорию просто невозможно. Что на внутреннем экзамене, где 4 билета, что на внешнем - сдала без единой ошибки.
По практике - какие-то инструкторы прям на 5+, очень хорошо объясняют и почти не тратят время на бесполезную болтовню, какие-то наоборот ездят "на чилле", общение слишком панибратское, много лишних разговоров "за жизнь", а не по делу(хотя это вообще болезнь этой профессии, мне кажется, процентов 80 инструкторов в этом мире такие🤣), но в основном всё же подстраиваются под тебя, и если ты душнила, как я, и пришла прям учиться-учиться, то будут больше занудствовать с объяснениями, а не развлекаться.
У меня так сложилось, что из-за графика работы я постоянно ездила с разными инструкторами, наверное прямо со всеми успела поездить, даже с теми, кто вообще-то учит на механике(а я училась на АКПП). Только с одним инструктором был конфликт, попросила меня к нему не записывать и предупреждать, если он будет подменять, это инструктор Артём, совершенно не умеет толково объяснять и в принципе адекватно делать замечания. Например, впервые изучая парковку, объяснил ВНЕ машины, получив ответ, что непонятно, сказал "ну ничего, садись, делай😳 К счастью, на следующий раз у меня был инструктор Илья(если правильно помню, он был всего один раз у меня), и объяснял доступно, а потом мы парковались подряд 20 раз, пока действительно не было усвоено, и с тех пор проблем с парковками у меня не было вообще!
И кстати про подмены - об этом не сообщают! То есть может быть так, что ты записался к одному инструктору, приходишь - а там другой. Это всё же неправильно, даже если человеку всё равно, надо предупреждать! И давать возможность выписаться бесплатно (обычно такое только за сутки или ранее), ведь может быть неприязнь к конкретному инструктору или просто непонятно, как он объясняет. Или хотел заниматься только с одним и тем же, чтобы человек знал, что вы уже изучили, а что нет, твои слабые и сильные стороны - имеешь право. Автомобиль тоже может внезапно оказаться другой, тоже не сильно приятно, я например в одном со своим ростом 150см нормально до педалей дотягивалась, а в другом прямо еле-еле. Время занятий было в приоритете, конечно, но может для кого-то в приоритете автомобиль, всякое может быть.
Ну и вопрос по организации практических занятий, в начале моего обучения мы начинали и заканчивали занятие у своего филиала, это было удобно, ради этого собственно и идёшь в автошколу рядом с домом. Но потом вдруг решили, что надо начинать и заканчивать на дубровинского либо на маршруте на правом берегу, то есть это ещё час туда и обратно на автобусе с пересадками помимо 3 часов самого занятия! Это не каждый найдет в своем графике столько времени! Конечно, иногда шли навстречу, либо забирали, либо заканчивали на Чернышевского/где-то поближе, но это всё равно неудобно.
И в принципе не очень хорошо организовано расписание вождений, инструкторы работают без перерывов с 8 до 23 часов, соответственно из 3х часов вождения минут 40 на то, чтобы инструктор доехал к тебе, либо чтобы от тебя успел к следующему курсанту, ещё минус время на его завтрак/обед/ужин, ну и в принципе бедный усталый инструктор не сильно мотивирован эффективно обучать. В общем, стоило бы подумать об изменениях в организации практических занятий, может сделать обед два часа инструкторам, включить в расписание время на путь от одного филиала до другого, и занятия будут как раз не в ровное время начинаться, будет легче компановать людям с их графиком... В общем, стоит поразмыслить на эту тему!
А так, в общем и целом, я бы сказала, что после обучения здесь я усвоила теорию ПДД на 100%, а вот практику процентов на 80, многое мне объясняет в итоге парень водитель, до смешного доходит, например, в автошколе мы вообще не пользовались зеркалом заднего вида, оно было для инструктора, как мне на первом занятии сказали, и я вообще понятия не имела после обучения, для чего оно нужно😅 А ещё уже только на дополнительных вождениях я заезжала в некоторые места, которые могут попасться на маршруте на экзамене, хотя до этого было уже 20 вождений, и я там не была ни разу. Может, для практических занятий тоже нужен учебный план? Чтобы несмотря на то, что ты каждый раз с разным инструктором, 3 занятие - значит вы едете по этой улице, разбираете вот это и это, а на 5м занятии едете именно здесь и учите именно вот это. Чтобы действительно за обязательные 14 занятий был пройден ВЕСЬ экзаменационный маршрут и разобраны все темы. А не так, что на 10м дополнительном занятии ты узнаешь что-то новое😳
Такие вот предложения для усовершенствования.
А теперь небольшое слово для тех, кто выбирает автошколу по отзывам и собирается получать права - готовьтесь, что это будет долго и сложно, в 95% случаев придется приходить на экзамен от 3 до 6 раз, так как сейчас очень много требований (и много бредовых!), постоянно всё ещё и усложняется, +волнение, +у нас в городе реально валят. Из всех моих знакомых только один человек сдал с первого раза, и то только потому, что это было больше 10 лет назад. А так с третьего, четвертого, шестого, восьмого(!) раз! На это нужно настроиться, потому что я об этом не спрашивала заранее, и это стало очень неприятным сюрпризом и потрепало ооочень много моих нервов (и кошелек тоже нехило). У меня самой ушло 7 месяцев, 5 попыток экзамена и более 90 тысяч на получение В/У. Главное - не слушайте "умников", говорящих, что людей сдавших с 3 и более раз вообще на дороги выпускать нельзя и "это не ваше". Это работало много лет назад. А теперь, с нынешними критериями сдачи, сдать на права хоть с какого раза - уже достижение. И те самые мои знакомые, сдавшие с, например, восьмого раза ездят уже 4-5 лет без дтп и каких-либо проблем, очень ответственны и безопасны на дорогах. Хотя вам может и повезти с маршрутом, инспектором и отсутствием волнения, и вы сдадите с первого раза! Искренне этого всем желаю😁 Главное - верить в себя и не сдаваться до победного💪
И кстати, в рекламе зелёного света в соц.сетях видела "сдадите с первого раза". Непонятно, зачем такие слова, разве что теория имеется ввиду?) Со мной очень многие сдавали столько же раз, сколько я, в разговоре с курсантами постоянно слышала(цифры примерные), нас было на автомате 15 человек, сдали только трое, или нас было всего около 40, сдали человек 12. Это про практику. И это более реалистичная статистика, и ничего такого в этом нет. Зачем в рекламе громкие слова про "с первого раза" и будущие обманутые ожидания - непонятно)) Я бы предпочла заранее знать, что меня ждёт 🤣
Наконец, заканчиваю отзыв. Хоть и есть некоторые незначительные минусы, всё же зелёный свет - одна из лучших автошкол города, и если вы пойдете сюда - скорее всего не пожалеете.
Источник: Внешние источники
АМ
Анна Малышева
Лучшая автошкола! Отзывчивые администраторы, которые оперативно отвечают на вопросы и всегда готовы помочь ☺️ Отдельное спасибо конечно же инструкторам — это настоящие профессионалы! Александр и Роман самые лучшие ❤️ Всегда подскажут как надо, поддержат, поймут и простят 😅 Спасибо вам!
Источник: Внешние источники
АП
Александр Попов
Отличная автошкола, инструктора по вождению и преподаватели теории объясняют всё чётко и ясно!!! Всем советую!!!