Карина Блинникова
Отличная автошкола! Удобный график занятий, опытные инструкторы. Отдельно благодарю администратора Анастасию: всегда приветливая, вежливая и отвечает на все вопросы!
778 отзывов о ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ
Карина Блинникова
Отличная автошкола! Удобный график занятий, опытные инструкторы. Отдельно благодарю администратора Анастасию: всегда приветливая, вежливая и отвечает на все вопросы!
Марина Смирнова
Очень крутая автошкола, хорошие специалисты рекомендую 👍
Василий
Из конкурентных преимуществ: -занятия после 18:00 -отсутствие очередей на экзамен -грамотные инструкторы
Яна Егорова
Сегодня сдала экзамен с первой попытки! За что благодарна прекрасным сотрудникам автошколы «Зеленый свет»! Теорию на Чернышевского ведёт замечательный преподаватель Ирина Анатольевна, я не думала что меня еще можно заинтересовать учебой, но у Ирины Анатольевны это получилось. Всегда интересно, полезно и максимально доступно. Большая часть практических занятий у меня прошли с прекрасным преподавателем Геннадием - грамотный, деликатный, пунктуальный, объясняет на понятном языке, если необходимо, то рисует. Успела перед экзаменом попасть на занятие к Александру и Юрию. Опытные, замечательные преподаватели и отдельная Вам благодарность за настрой и поддержку перед экзаменом! Также спасибо администратору Анастасии, которая всегда на связи и помогает решить возникающие вопросы!
Милена Рубцова
Брала частные уроки в автошколе "Зеленый свет" и не пожалела. Честно говоря, лучше бы сразу пошла сюда учиться. Инструктора Илья и Александр - лучшие! За пару занятий, подготовили меня к гаи. Спасибо большое!
Алина Шинкович
Отличная автошкола! Отдельное спасибо инструктору Илье Леонидовичу, всё объясняет доходчиво и интересно, разбирает каждую ошибку! Быстро записывали на занятия по вождению и экзамены. Практический экзамен в данной автошколе сдала с первого раза!
Vovina Nanya
Ну вот я и завершила свое обучение в автошколе, впереди новый этап- гос.экзамены 😉 Мне понравилась профессиональная команда инструкторов на АКПП. Каждый из них не только обладает большим опытом вождения, но и умением доходчиво объяснять даже самые сложные моменты. Инструктора смогли сделать так, что страх перед дорогой исчез мгновенно, а навыки управления автомобилем стали развиваться как на дрожжах )) Понравилось, что тут индивидуальный подход к каждому ученику. В автошколе учитывают уровень подготовки человека, предоставляя комфортные условия- удобное расписание занятий позволило мне совмещать учёбу с работой и обучение таким образом не растянулось надолго. Рекомендую к выбору эту автошколу 💚 и легкого всем обучения!
Андрей
Учился в этой автошколе сын. И вот что мы поняли: Любая автошкола, это прежде всего бизнес, это мы и так знали. А бизнес, в первую очередь - извлечение прибыли. Но кроме бизнеса, это ведь и школа, то есть обучение. Хорошо, если автошкола сочетает бизнес и обучение хотя бы в равных пропорциях, тогда всем будет хорошо: школа получит свои деньги, а клиенты знания и умения, которые, в свою очередь, помогут сдать экзамены в ГАИ. Теперь по фактам: 1. Теория. Тут претензий нет. Предоставляют доступ к обучающей программе, а непонятные моменты объясняют в аудитории. Так во всех школах. 2. Вождение. Тут уже не всё гладко. Инструкторов не хватает, они постоянно меняются. Совмещать вождение с учебой или работой довольно сложно. К тому же зачастую уроки вождения переносятся. В итоге у сына получалось ездить довольно редко и он успевал забыть то, чему учили в предыдущий раз. Получить опыт при таком рваном графике нельзя. После сдачи внутренних экзаменов наступила сдача экзаменов в ГАИ. Если с теорией всё относительно понятно и просто, то с вождением сложней. Сын не сдал вождение с первого раза. Для того, чтобы записаться на следующий, в автошколе предлагают взять минимум два урока вождения, а это, на минуточку, 9 000 рублей. Откуда они у студента? Нет денег - запись в ГАИ по остаточному принципу, то есть никогда. Учитывайте это, пожалуйста. В итоге мы забрали документы и записались в ГАИ самостоятельно и бесплатно. Не хочу ставить низкую оценку, так как не думаю, что в других школах поступают иначе. Но есть школы, где штат инструкторов более постоянен и требования к пересдаче лояльней.
Анастасия 🦋
Решила написать, честный, отзыв про автошколу зеленый свет 💚так как сама выбирала автошколу по отзывам. Забегу в перёд, автошкола топ 👍Обучение теоретической части, как очное так и заочное, для меня это было очень удобно, не всегда была возможность посещать занятия, но если что-то было не понятно преподаватель объяснял, как первоклашке🫣 всё до мельчайших деталей+ ещё обращалась с вопросами, по теоретической части, к инструкторам, всегда помогали, объясняли, даже если не поняла, опять объясняли, показывали, пока не дойдёт☺️Экзамены по теории сдала с первого раза, без единой ошибки😀 Практическая часть далась мне сложнее 🫣 Страх, паника 😱 но спасибо инструкторам: Геннадию, который научил меня не бояться на дорогах, Алексею Сергеевичу- за его спокойствие, когда я делала, ужасные, ошибки, ну и чуть-чуть Александру Филатову😝 шучу 🤪 тоже, огромное спасибо, поддержал меня на экзамене, успокоил, когда из-за неправильно выполненного задания, у меня опустились руки, запаниковала, думала всё, не сдам, но собралась и сдала😎 Знания давали не только те, которые пригодятся на экзамене, но и те, которые пригодятся после экзамена. Научили не просто управлять машиной, а думать на дороге, понимать ситуацию на дороге, предугадывать действия других водителей 🌸 Ещё хочу отметить девочек администраторов- Анастасию и Екатерину🌹Всегда были на связи, отвечали на все вопросы, а их было много😁помогали во всём🌹 Я желаю автошколе «Зеленый свет» процветания, успехов и спокойных курсантов🌸
Вячеслав Сергеевич
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Зеленый свет» Перевелся сюда из автошколы «МЖК» Так как в автошколе «МЖК» ОГРОМНЫЕ очереди на экзамен. Здесь же на экзамен записали быстро. Автошкола «Зеленый свет» понравилась,еще раз спасибо!
Антон Владимирович
Хочу предостеречь всех, кто планирует поступать в эту автошколу: не ведитесь на высокий рейтинг и красивые отзывы!!! Это самая отвратительная компания, с которой я сталкивался. Изначальную стоимость обучения (58 500 рублей) смело умножайте на два — именно столько придется отдать в реальности. Вас будут пытаться обобрать на каждом шагу. Внутренний экзамен — 1500 рублей за попытку, при этом курсантов специально «валят», чтобы вытянуть побольше денег. Когда год с момента заключения договора истек, с меня потребовали 6000 рублей за продление договора на 3 месяца, иначе пригрозили отчислением, что заблокировало бы выход на экзамены в ГИБДД. После обучения началось откровенное вымогательство. Когда я не сдал экзамен с первой попытки (ошибся только в гараже), администратор Светлана заявила, что мест нет, и заставила взять минимум два дополнительных занятия по 4000 рублей каждое, прикрываясь заботой о моей успешной сдаче, так будет после каждой попытки… Отдельно про организацию: к преподавателю теории претензий нет, наверное лучший человек в этом коллективе, но администратор Светлана — человек, главная цель которого доказать, что вы обязаны безропотно нести деньги, ну и совести ей побольше не мешало бы)) Инструкторы в массе своей набраны с улицы, им плевать на обучение — они постоянно зависают в телефоне, были конечно и исключения но в основном именно так. Автопарк в ужасном состоянии, машины разваливаются на ходу, что говорит об отношении руководства к ученикам и своей репутации. Обращаю внимание, что за свои «допуслуги» они не выдают чеки — надеюсь, это заинтересует ФНС. Также очень хотелось бы чтобы их деятельность проверили другие надзорные органы. Итог: худшая автошкола Красноярска, занимающаяся не обучением водителей, а откровенным вымогательством. Как только я прикрепился к другой школе, сразу сдал экзамен и увидел колоссальную разницу в подходе. Никогда не связывайтесь с этой шарашкиной конторой,надеюсь что мой отзыв спасет очень многих людей от такой ошибки!
Artem Sobolev
Посоветовали друзья эту автошколу,1 раз приехал все доходчиво объяснили,предлагали много вариантов обучения в данной автошколе на кат Б.На вождениях объясняли что да как,теорию в кабинете автошколы очень доходчиво и просто объяснили(что помогло мне и выучить пдд)Отдельное спасибо Администратору данной автошколы за ответы на мои вопросы и информацию(подскажет и расскажет как правильно все сделать) и большое спасибо Артёму Акимову за вождения(все расскажет и покажет,так же как обычный человек приятный в общении.Спасибо за удачную сдачу экзамена в гаи.
Кира Ярик
Хотела перевестись из другой автошколы. Позвонил, задавала интересующие вопросы. Администратору они на столько не понравились, что она не ответила на мое «спасибо», не ответила на мое «до свидания». Перезванивала по номеру, чтобы уточнить еще один вопрос, но администратор больше не захотела разговаривать 👍👍👍 Наверное, очень обидел вопрос «сколько длится академический час» 🤡 Спасибо второму администратору, которое не только вежливо общалась, но и задавала уточняющие вопросы, чтобы предложить для меня более удобный вариант обучения!
,meme Point
Вот и закончилась одна из интересных, но, слава богу непродолжительных историй. И непродолжительной, но крайне яркой и эмоциональной это история стала благодаря замечательной автошколе «Зеленый свет» и классной команде филиала Афонтово. Огромное человеческое спасибо и всех благ администратору Алене, инструктору Александру Филатову и инструктору Наталье Костенюк, с которыми были проведены основные занятия, за приятный, понятный, быстрый процесс обучения, доступное разъяснение и коррекции ошибок, помощи в быстром и, что не мало важно, качественном обучении, закончившемся получением водительского удостоверения. Всех благ автошколе и прекрасным инструкторам. Благодарю за Права 😜 Так же спасибо инструктору Алексею, с которым было два занятия :) Еще небольшой апдейт - теорию можно закрыть самостоятельно (что очень удобно). При необходимости проходить теоретические занятия можно и в классе - в вечернее время, что так же очень удобно. Занятия, отдельным пунктом, длительностью 3 (ТРИ) часа! Успеть освоить можно все на свете за такое продолжительное время ;)
Наталья Ряжкина
Ребята,внимание!!! Обходите эту школу,чем дальше тем лучше!!!! Выкачивают деньги систематически,работаешь только на одно вождение!!! При этом,когда сдаешь внутренний экзамен валят,и валят приписывают ошибки несуществующие и отправляют на пересдачу(а на минутку она платная каждый раз),и не было камеры это все проверить!!!! Когда доходишь до гос экзамена,просто не пропустят на пересдачу если не возьмешь доп,вождение минимум 2( а,так будут тянуть,и вставлять пластинку ту же самую,про то что обязательно якобы нужно взять доп.Хотя не имеют права навязывать платные услуги,в которых я не нуждаюсь!!!!) Из,за этого теряешь много времени,и приходиться забирать документы и сдавать самим,походу на это у них и расчет!!!! Машины оставляют желать лучшего,( неисправна то коробка,то сцепление,то поворотники плавают в зависимости от машины ,я про механику.) Инструктора постоянно большая текучка,едешь с инструктором что-либо спрашиваешь,а он сам и знать не знает как быть в данной ситуации.....🤷♀️🤦♀️ Тоже самое ,и про задания по маршруту,сам едешь и сам спрашиваешь!... Если готовы,взять ипотеку не на квартиру ,а на то чтобы сдавать на права в этой школе трижды подумайте!!!!! И не ведитесь на то,что говорят берите больше доп,вождений быстрее сдадите,знаю ребят которые больше 3ех,4ех,5ти вождений взяли а толку 0!!!! Кто-то пошел на пересдачу гос экзасена пол года ждать, а кто то до сих пор,сдает внутренний!!!!! Решать,вам.Просто комментарии,люди в таких контекстах не пишут!!!! Они предостерегают вас,от тех кто уже впутался в это....
Олеся Антонова
От всего сердца благодарю автошколу «Зелёный свет»🚦! Наконец-то сдала все экзамены и получила В/У🥳 Да, были неудачи, слёзы, горе после первых отрицательных результатов экзаменов, но как говорится сильные не сдаются.😅💪🏻 Если иметь сильное желание то всего можно добиться и всему научиться. Отдельное спасибо всем инструкторам, особенно Александру Ф. и Наталье за ваше терпение, внимательность, поддержку и профессионализм, вы лучшие!
Kristina )
Самая лучшая автошкола в мире! Наталья замечательный инструктор,все понятно объясняет,очень помогла. Весь персонал дружелюбный,поддерживает вас на всех этапах❤️ Спасибо огромное
Дарья Бескостина
Пришла в данный филиал узнать всю интересующую информацию по обучению и тут же подписала договор , администратор Светлана рассказала всё «от и до» по процессу обучения , есть несколько тарифов обучения и каждый сможет найти для себя подходящий , так же в данной автошколе есть несколько вариантов изучения теории, прекрасный преподаватель по теории Артём Александрович, рассказывает и показывает о ловушках и слепых местах города , так же интересные дорожные развязки в других населенных пунктах , инструкторам по вождению отдельное спасибо , особенно Филатову Александру, Наталье и Роману , занятия проходили на максимально расслабленных волнах, все инструктора понимают что за рулем вы первый раз , ни разу не было осуждения , только помощь ,и в сложных ситуациях на дорога всегда объясняют как необходимо поступить и как делать не нужно , и конечно же преодолев этот не простой путь я получила своё заветное водительское удостоверение, ах да , в данной автошколе у вас будет возможность почувствовать разные машины , в общем ни разу не пожалела что пошла учиться именно в эту автошколу 😁
Маро Испирян
Начну с того, что выбирала автошколу по отзывам и рядом с работой, и остановилась на Зеленом свете. Я пришла учиться в автошколу с нуля, и хочу выразить огромную благодарность во первых: преподавателю по теории Андрею Анатольевичу, очень грамотный и интересный преподаватель, в буквальном смысле разжевывает всю информацию , теорию сдала с первого раза! Вторая моя благодарность инструкторам по вождению Геннадий Равчеев и Александр Филатов, спасибо вам большое за ваше терпение и учение вождению, я успешно сдала экзамены по вождению в ГАИ! И конечно, хочу поблагодарить администратора, которая всегда на связи и любезно отвечает на все вопросы! Рекомендую эту автошколу! 😊
Юлия Коркунова
Сразу обозначу, что 2 звезды автошкола получила за единственный плюс -это инструктор Артём Акимов. Если и идти учиться сюда, то только к нему. Первое впечатление от автошколы было положительное, приветливая администратор Анастасия, которая на первый взгляд все подробно рассказала. Мои критерии при выборе автошколы были: 1. Возможность налогового вычета за мое обучение 2. Грамотные и спокойные инструкторы 3. Возможность оплатить частями за время моего обучения При нашем разговоре эти моменты были проговорены, на вопрос оплаты частями сказали, что главное внести первый платеж 7000, остальное вносить как удобно. Все супер, приступаю к обучению. И перед моим первым вождением за 7 дней приходит сообщение счастья, что мне нужно внести деньги иначе вождения у меня не будет. Во-первых, 7 дней это НЕ всегда заранее, у людей помимо оплат вождения есть и другие обязательства, которые они планируют, во-вторых, при подписании договора было обозначено, что внести суммы я могу, когда мне удобно. Увы, мои распределения бюджета пришлось круто поменять из-за данной ситуации. На мою просьбу в следующий раз написать заранее или сообщить дату, когда нужно будет делать следующую оплату, я получила ответ, что это итак вполне заранее. Приятное общение с этого момента стало чем-то недостижимым, а порой даже очень хамским. Но окей, нам не детей крестить, начались мои практические занятия. За день до занятия мне сменили инструктора, первое занятие было вводное и на следующее у меня снова сменился инструктор, с которым я проездила почти все мои занятия. С виду все хорошо, добрый мужчина, который мне, неопытному человеку, вроде как все четко рассказывал. На занятиях мы частенько ездили по делам автошколы: забирать с ремонта кресла, забирать запчасти, переобувать машину и др. Продолжение в фото.