Светофор

4.7(344 отзыва)
проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 120

Отзывы учеников

344 отзыва о Светофор

dachulka_meshavka

Автошкола СВЕТОФОР - замечательная, я очень долго выбирала куда пойду и ни сколько не пожалела выбрав Автокшолу СВЕТОФОР, посоветовали самого лучшего инструктора на ПРИОРЕ и я не пожалела, что пошла к Максиму, адекватный и знающий свое дело инструктор и я сдала экзамен с первого раза , кто учился на приоре были лучше всех!!!И это все благодаря нашему инструктору- учил самым нужным маневрам и ездили по разным маршрутам, когда основные задания были отточены на отлично, и навык вождения у меня теперь ОТЛИЧНЫЙ - мои родные в восторге от уверенного вождения!!!!Я очень рада что мне попался такой инструктор!Спасибо вам огромное!!

Источник: Внешние источники

Соня Лис

Выбирала автошколу долго и тщательно.Выбрала Светофор на Торговом Центре Красноярье.Три главных критерия по которым мне она подошла:удобное местоположение, обучение в выходные дни и демократичная цена за курсы.Теория преподавалась на высшем уровне.За период обучения было два преподавателя теории,но оба профессионалы своего дела,занятия проходили интетересно,доступно и с ноткой юмора.Помимо этого была встреча с врачом,который также грамотно и увлекательно просветил вопросы по билетам раздела медицины. Было и занятие по психологии, где мудро были раставлены приоритеты поведения на дороге здравомыслящих перспективных водителей.На счет инструкторов...Мне,как особе "уникальной",посчастливилось учиться сразу у нескольких...Первый инструктор, ответственный и строгий,как говорят многие-лучший инструктор...но его излишняя строгость, а где то даже и суровость, не снимала моей скованности за рулем. На каждое занятие я шла,словно на расстрел...Был момент,когда я искренне подумывала все бросить...Но решила поменять инструктора, а потом уж видно будет...Второй инструктор Роберт Борисович(низкий ему поклон),хоть и тоже был строг,но где то и покрикивал по делу, но тут же смеялся,успокаивал,указывал на ошибки, что сделало обучение легким и доступным...Оторвал меня от руля, научил правильно сидеть с расслабленными руками и ногами и получать истинное удовольствие от вождения.Часы вождения пролетали незаметно...И вот уже экзамен...Внутренний экзамен я конечно сдала не с первого раза, тут исключительно моя вина:волнение и невнимательность.Зато экзамен в ГИБДД сдан был с первого раза.До экзамена в ГИБДД, брала еще часы у других инструкторов:у Дударева Александра,у Константина Петровича...классные инструктора ничего не скажешь:)))У каждого своя фишечка...своя изюминка в обучении.Я искренне рада, что брала часы у каждого из перечисленных инструкторов.Из этого следует:классная автошкола и классные инструктора. И мой вам совет:люди все разные и не факт, что вам подойдет самый лучший инструктор, что считается для других...Главное найти своего инструктора:)))Светофорчики желаю вам удачи и процветания!!!:)))А...еще мне понравилось,что у них автодром недалеко...Очень удобно!!!

Источник: Внешние источники

Vesna

Всем добрый день! Обучение окончено, права получены, можно объективно писать свое впечатление от процесса. Коротко по порядку: 1. Касаемо административно-организационной части. Все удобно очень, заморачиваешься только с документами вначале, они стандартные, и ВСЕ. Остальное автошкола берет на себя. Все расскажут, все покажут. Руководство адекватное, лояльное, готовое идти на встречу обучающимся. Мои вопросы никогда не оставались не решенными. 2. На теории не останавливаюсь, там все доступно, понятно, с примерами. Внимания уделяется максимум, все вопросы по сто раз разбираются. Если сами ответственно подойдете, то проблем не возникнет. 3. И о главном, о вождении. Оговорюсь сразу, я случай особо тяжелый. Но эти ребята (о которых напишу ниже), научили меня!!! Готова петь дифирамбы и благодарить моего инструктора-Сергея Салия. Человек бесконечного терпения, знания как дает, также и спрашивает. И Александр Ращупкин, хороший инструктор, строгий, но справедливый. Мои права-исключительно Ваша заслуга. Итог: экзамен внутренний вождение со второго раза (по моей невнимательности). Экзамен в ГАИ с первого. Автошколу выбирала самую территориально удобную, без отзывов и рекомендаций и угадала. Успехов, развития...и спасибо за терпение!

Источник: Внешние источники

gordvalentina

Наконец-то пишу отзыв об автошколе в которой училась. 10.06.2015 я получила водительское удостоверение и очень рада. С первого раза в ГИБДД все получилось, хотя много переживаний было вначале. Теорию в школе прочитали на Ура, все легко и доступно, подробно разобрали все темы и сложные ситуации, разжевали каждый вопрос и не занудно, как часто бывает, а весело, с шутками/прибаутками. Александру Васильевичу огромное спасибо за теорию, думаю и через 10 лет сдам тесты на отлично! Практика тоже хорошо, большой выбор машин и времени, хоть утром хоть вечером рули, все инструкторы профессионалы, с железными нервами и хорошим юмором, тка что напряжение уходит моментально. Мне посчастливилось ездить с Константином Петровичем я очень ему благодарна, всегда рисовал схемы, как проехать сложный участок, помогал если не получалось. Рассказал много "фишек" как лучше проехать, где удобней перестроиться. Спасибо ему за такие советы! Еще брала доп часы с Александром, спокойствие и тактичность которого поражают, но с ним понимаешь, что еще подучиться стоит, руль за вас он крутить не будет и педали дожимать тоже, сразу чувствуешь всю ответственность на себе. Инструктору Роберту Борисовичу отдельное спасибо за финальную подготовку к автодрому, и за то, что не сюсюкает, "отлепил" меня от руля, реально комфортно ехать! Внутренний экзамен в школе дался мне с трудом, только и 3-его раза победила его, но только сама была виновата. Конечно хотелось обругать руководство, мол все ради бизнеса и поборов, но нет, если ты проехал криво или повернул не там, никого ругать не нужно, кроме себя. Действительно, после такой подготовки на внутреннем, экзамен в ГИБДД раз плюнуть, главное мандраж победить и не затупить (уж простите за скудность речи) . Очень порадовала организация, все документы взяла на себя автошкола, мв не бродили по коридорам не зная куда прткнуться, все быстро, четко. Только паспорт на входе показали, зашли, сдали. Нам организовали автобус до автодрома и по городу, никому шлепать до остановки не пришлось. Константину и Александру спасибо за продуманность таких вещей. Всем рекомендую автошколу Светофор, идите учится и не пожалеете, результат вас очень порадует!

Источник: Внешние источники

Светлана Агирбова

Сегодня 21.05.2015 проходил государственный экзамен!я сдала с первого раза!хочу выразить благодарность моему инструктору Сергею Салию,без него бы я не справилась! Константину,который был на экзамене и в целом всему коллективу автошколы "Светофор" огромное спасибо😊отличная школа,обучение на высшем уровне😉всем советую☝🏼️

Источник: Внешние источники

semeonchernih

Всем привет!:) Отличная автошкола. Учителя объясняют на доступном языке. Сдал со второго раза, т. к. толком не подготовился в первый раз:D Все советую! Идите и не пожалеете!:)

Источник: Внешние источники

Владислав Резанов

Обучался у прекрасных людей, спасибо им огромное, за потраченное на меня время и нервы! Хотя, сам профессионализм преподавания, оставляет желать лучшего. И над этим стоит поработать. Хочется и более качественной организации процесса обучения вождению, так как мне пришлось пересесть с одной машины на другую. А это не очень приятно, особенно перед экзаменом в гибдд. Процент сдачи с первого раза, мягко говоря, невысок. Из нашей группы ( 9 человек ) сдал с первого раза только один, я. И то, чисто случайно - просто повезло. С чем это связано - мне неведомо. Но ребята, с которыми учился, не были похожи на идиотов. Парней и девчонок было примерно поровну. Думал, что сдаст намного больше... На конечном экзамене - практика вождения - из примерно 15-17 сдали пятеро. Причём, один из сдавших, сдавал в восьмой раз! Правда, одна из девчонок, не из моей группы, тоже с первого раза сдала. Короче, не любят инспектора гибдд школу Светофор... Стоит упомянуть, что это моё чисто субъективное мнение. Я не обучился в других автошколах и понятия не имею как обстоят дела там.

Источник: Внешние источники

Майя Петрова

Я могу оставить только положительный отзыв об этой автошколе. Все положительные отзывы здесь настоящая правда. Не знаю, что было два года назад, сейчас автошкола просто замечательная. Константин объясняет теорию просто и очень понятно. За три месяца обучения просто не возможно ее не выучить и в дальнейшем не сдать теорию на экзамене. И если Вы действительно пришли научиться, то никаких проблем у Вас не возникнет. Я обучалась на автомате, инструктор по вождению Сергей настоящий профессионал и просто терпеливый человек. Требовательный, но это необходимо, когда Вы учитесь водить. Получила огромное удовольствие от обучения в этой автошколе. Сдала с первого раза. Спасибо сотрудникам автошколы за их труд!!!

Источник: Внешние источники

tihon_24rus

Если хотите научиться ездить,то обязательно выбирайте автошколу " СВЕТОФОР". Хорошая школа! Цена и качество всё в одном! Инструкторы все очень внимательные,действительно учат ездить! Даже не придраться , администратор Кристина всегда очень вежливая! Я думаю кто жалуется на эту школу,просто по своей безответственности не могут сдать, поэтому и винят ВСЕХ,только кроме себя самих! Выбирайте не пожалеете, особенно цены в автошколе очень привлекательные! Чем нежели в других. Рекомендую! Проверено лично!!!

Источник: Внешние источники

Надежда

Добрый день)))Сегодня 29.04.2015 г. я сдала государственный экзамен с первого раза))))счастью моему нет предела)Хочу сказать большое спасибо автошколе светофор, в частности, Сергею Салию=)))Ребята, Вы лучшие, долгих Вам лет, процветания и благодарных курсантов=)))Люблю Вас=****

Источник: Внешние источники

Лиана Шамильянова

Доброго утра всем! =) Прочитав отзывы, я честно говоря я удивилась. Со мной такого не случилось! Я мечтала сдать на права с 15 лет, но созрела только к 24-м годам. Долго искала подходящую автошколу по цене и по хорошим отзывам друзей. Ну и конечно же все единогласно советовали мне автошколу Светофор! Первое хочу отметить: Преподаватель по теории сам опытный мужчина. Доходчиво, почти на пальцах все объясняет. Спасибо Вам большое! Я сдала все экзамены по теории с первого раза и на отлично! Второе: Это конечно же экзамен город!!!! У меня был замечательный инструктор, который смог помочь мне преодолеть страх, страх руля, остальных машин, а так же парковки задом и гололеда, так как училась я зимой =) Помог разобраться с механической коробкой передач, слушать и слышать свой автомобиль! Как и автодром - город я сдала с первого раза!!! Спасибо Вам огромное, Вы Светофор - отличная команда грамотных и первоклассных специалистов! А по поводу взяток, скажу так: Тут дело каждого как позиционировать себя. Мне ни кто ничего не предлагал =) Ни гвоздя, ни жезла!!! =)

Источник: Внешние источники

Андрей

Сегодня сдал на права, правда с 4-го раза, но это изза своей распущенности :) Скажу честно - автошкола очень хорошая! Объясняют доходчиво, "всё по полочкам раскладывают" - спасибо огромное Константину! С большим интересом слушал теорию! Так же спасибо огромное Сергею - лучший инструктор по моему мнению, любого научит ездить,так же объясняет доступно, и понятно, сдружились с ним во время практических занятий :) Всем желающим стать водителями рекомендую автошколу "светофор"! Вас многому здесь научат :)

Источник: Внешние источники

Людмила

Странно ни одного отриц.отзыва,что у всх действительно все так замечательно закончилось:-)Окей,рада за вас...У меня и еще человек 10не все так благоприятно закончилось,хотя в принципе начаналось все хорошо...Начали мы обучение в мае месяце,теорию вел Константин,супер все в доступном виде все обьясняет...За это спасибо.Затем начались уроки вождения...все бы ничего...но вместо того чтобы ездить по указанным маршрутам,мы ездили по делам инструтора:-)Когда мы придьявили притензии,нам всем посоветовали сменить инструктора,т.к.видете ли инструктору виднее где ездить,но не в этом суть.Откатались положенное кол во часов,наступил экзамен...волнение конечно...теория,допустимо1ошибка,но оказывается если их2,есть возможность перерешать,о чем мы узнаем спустя время от инструктора по вождению...ничего еще раз прорешали билеты,результат со2раза теория сдана 0ошибок,идем сдавать вождение...с Константином,едем он отвлекает задает глупые вопросы...отвлекает от вождения...итог не сдача...ну мы не падаем духом...может дело в нас...2раз пересдача с Александром итог едем в тишине,никаких лишних вопросов...только все касаемо маршрута-СДАЛИ...нашему счастью нет придела...Но это оказываетсябыли цветочки!!!!наступил экзамен ГАИ...нас 60человек,из них теория 15человек сдали...вождении...Идем к автобусу,поехали на автодром...прождаличаса2инспектора,перемерзли все...ну вот начался экзамен...было2машины лада гранда и хюндай солярис...я лично училась на ладе поэтому и намеренна была сдавать на ней,опять же Константин уговаривал сдавайте на солярисе...но стоим на своем...Сдавали с Михаилом...сажусь в машину,волнение конечно...Говорю вы хоть подскажите что по чем,Мих-ил нет чтоб успокоить..МАТОМ давай орать что не он сдает а мы..хрен с ним.собралась едем...змейка супер,парковка тоже...горка-заехали,остановились,собрались с духом вперед...вроде погазовали чуток,но назад не отьехала,в конце горки нужно остановится там же знак СТОП,на что Михаил говорит,едь без остановки...то ли волнение то ли глупость...едем...Ага инспектор говорит повторить упражн.Тут я Михаилу то сказала пару слов....Еще и в автошколу зашла...выговор он получил..поделом ему...зато потом ниодного слова не слышно плохого,наоборот...ну автодром сдан...Город...видать долась усталось..не сдача,без эмоций иду домой.И тут начинается все самое интересное....Пересдача только через 2 МЕСЯЦА...хотя положенна через нелелю,это мы потом узнали... Ну наступил момент пересдачи оказалось что из нашей группы ну очень много не сдали.. Мы все брали огромное кол во занятий думая что дело в нас...а оказывается...просто нужно было заплатить.... Кто отказывался,тому сами инструктора не давали сдавать...вмешивались...а вмешательство мы знаем 5 баллов и не сдача....Вообщем школа ужасная..не советую вообще ее никому отношение ужасное,что администратора,что инструкторов,а кому не жалко денег и нервов...ВПЕРЕД...

Источник: Внешние источники

Алекса Роговская

ВОТ МОЙ ОТЗЫВ! Я занималась в классе на Мира, теорию вел Константин. Я начну, как вручении премии Оскар! Спасибо Константину за абсолютно понятное и интересное объяснение тем на теории, занятия проходили интересно, время (4 часа) пролетали махом, и билеты было потом перерешивать просто. Спасибо моим инструкторам (перечислю): Константину Петровичу, Жене, Сергею и Константину! Каждый инструктор показал разные интересные фишки. Все пригодится, спасибо вам всем. Замечательная школа. Ну и, естественно, я благодарна Татьяне и Кристине. Больше общалась с Татьяной - она всегда была готова помочь, консультировала быстро и четко, как я люблю! =) Спасибо, позитивные, мои!!!! Вы самые замечательные! P.S. Я в свое время наслушалась, как важно попасть к адекватному инструктору! В Светофоре я занималась с инструкторами потрясающими! Выдержанные, внимательные и с чувством юмора (подбодрят, когда боишься и пошутят, когда "троишь" ©). Я смело рекомендую эту Автошколу!

Источник: Внешние источники

Кирилл Газенкампф

Хорошая автошкола с хорошей материальнотехнической базой и отличными инструкторами. Всё объяснят,покажут,поправят,научат! Исключительно доброжелательное отношение к курсантам,всегда готовы пойти навстречу и максимально облегчить жизнь) Спасибо!)

Источник: Внешние источники

t.liskina

Всем рекомендую автошколу "Светофор"! Сотрудники этой школы, помогут вам всем, чтоб вы сдали на права с первого раза (как я:))) Там очень вежливый администратор-Кристина. Очень умный преподаватель по теории -Константин, после лекций которого просто стыдно не сдать теорию:) Самые лучшие инструкторы, терпеливые, добрые, вежливые, веселые:спасибо Александру за автомат, а Михаилу за механику. Спасибо Вам всем, я буду по Вам скучать:))

Источник: Внешние источники

Катя77

Сегодня сдала на права с первого раза. Всем рекомендую автошколу "Светофор". Большое спасибо Константину,который замечательно преподавал теорию. На его лекциях было не скучно и все понятно. Александр,лучший инструктор(автомат), все доходчиво объяснял и показывал. С ним не когда не бывает скучно на дороге. Определенно идите обучаться в эту автошколу:)

Источник: Внешние источники

blossme

Вчера я сдала с первого раза экзамен на механике, а сегодня получила заветные права)) Теперь немного о школе: ОФИС: в автошколе меня встретила администратор Кристина и быстро оформила договор) От меня требовались паспорт, и оплата. Кстати,я попала под очередную акцию и за обучение я тогда заплатила всего 13700 (можно было и просто при записи 5000 предоплаты внести) Фотки и мед.справку я донесла позже. Сам учебный класс в приятных зеленых тонах, на каждой парте комп с обучающей программой, которая установлена и в ГИБДД на экзамене. ТЕОРИЯ: Книжка с ПДД была благополучно заброшена мною за ненадобностью, Константин разжевывал нам теорию, очень часто рисовал на доске какие-то жизненные ситуации на дороге, не давая уснуть нам на лекции)) ТРЕНАЖЕР: перед самим вождением нужно обязательно откатать 3d-тренажер, 3 занятия по 1,5 часа. Я решила учиться на механике, ни разу за рулем не сидела. Честно, чувствовала себя безнадежной обезьяной) Спасибо Александру, который разрядил обстановку, показав как прикольно в тренажере орут сбитые пешеходы)) ВОЖДЕНИЕ. Лада GRANTA: Михаил определенно лучший инструктор(механика), на первом занятии повез меня на автодром(в Черемушках), обратно до школы я уже ехала сама. Миша не дал мне закатать экзаменационный маршрут, мы с ним, наверное, весь правый берег проехали. К Михаилу, конечно, привыкнуть надо, но скучно точно не будет: вывести припаркованную около автошколы машину с пригорка задним ходом, проехать пробку в горку...)) После внутреннего экзамена брала несколько доп. занятий для себя: занятие у Степана на приоре(!!!) c "тяжелым рулем", ехала как в танке, глохла. Степа спокоен, как удав, тактичен, все понятно объясняет. Объяснил мне несколько полезных вещей перед экзаменом. Константин Петрович на Лада Калина научил трогаться в горку без ручника и разгоняться. ЭКЗАМЕН. Теорию сдала без ошибок в уже привычной программе, приятно, что за нас уже все документы были заполнены, осталось поставить подписи) Нас организовано повезли на заказанном автобусе на автодром, где мы провели часа три в ожидании инспектора. Радует, что в такой холод мы были в комфортном автобусе, нам даже включили фильм, чтоб не так скучно-страшно было. В это время ребята с другой автошколы стояли на улице, на автодроме. Автодром я сдала, удивила женщина, которая 4 раза пыталась тронуться на ручнике, глохла, короче даже не доехала до "горки", но всем рассказывала, что виноват инструктор, который не помог. Тех, кто не сдал автодром, наш автобус довез до остановки, никого не бросили там, а мы поехали сдавать "город". Очень адекватный инспектор был, экзамен сдан с первого раза) Спасибо, Светофорчики я буду по вам скучать))

Источник: Внешние источники

Мария Кулаева

С сегодняшнего дня у меня в кармане лежат новенькие , красивенькие, долгожданные права. Я до сих пор нахожусь в некой эйфории от вчерашнего экзаменационного дня. День выдался долгий, трудный и тяжелый , но результат оправдал себя и это главное.:) Наверное многие из вас слышали , что сдать экзамен с первого раза могут не многие, но...я как раз попала в это число , и хочу поблагодарить за это свою школу "Светофор", своих инструкторов Женю и Михаила, а так же Константина, который очень понятно объяснял всю теорию, и всегда приветливую Кристину.:) На самом деле 50 часов вождения это очень мало, но они смогли меня научить так , что экзамен был спокойно сдан с первого раза.:) Я очень благодарна им .:) И теперь могу смело заявить, что это реально даже для девушки;) Поэтому выбирайте автошколу правильно, а значит выбирайте "Светофор" ;)

Источник: Внешние источники

oksanak.

С сегодняшнего дня я "справная" (как говорит мой муж). Вчера сдала экзамен (теория+автодром+вождение в городе) с первого раза и на ура! Должная отметить отличную работу сотрудников автошколы - Константина и Михаила. Константин преподает теорию так, что все понятно с первого раза, запоминается легко, много дорожных ситуаций разбирается с примерами и на дороге, при реальном вождении, все быстро вспоминается. Михаил учил меня вождению, легко, ненавязчиво, все оч понятно и показал и объяснил и научил. Миша, отдельное спасибо за терпение! Ибо я не блондинка, но часто тормозила не тормозом.... :) Часов, обязательных для вождения, хватает с головой, что бы и освоить основные упражнения на автодроме и в городе, и довести некоторые действия до автоматизма ( включение поворотников, переключение скоростей и т.д.). А если кому не хватает часов...может дело в ваших способностях? Про машины - довелось "порулить" на трех авто, все в хорошем состоянии ( по моему все 3 были лады гранты). В общем, рекомендую автошколу! Почитала отзывы ниже и решила добавить - в моей группе были разные персонажи, в т.ч девушки, котрые не всегда все понимали с первого раза, Константин спокойно повторял по нескольку раз, спокойно объяснял практически на пальцах. Был парень, котрый вместо того, что бы слушать "решал экзамен" сам. Нифига не сдал потом. Был "мущщина" пропустивший большинство занятий, постоянно умничающий о девушках за рулем и т.п. - не сдал даже внутренний экзамен. На экзамене по вождению одна девушка ПЕРЕПУТАЛА педали на горке. Парень один на экзамене ямы на дороге практически пролетел на второй скорости. Ну и кто виноват то всем не сдавшим?!

Источник: Внешние источники
Страница 16 из 18