Обучением осталась довольна! Теорию объясняли доходчиво, интересно, с примерами из собственного жизненного опыта! Инструктора – профессионалы своего дела, терпеливые, спокойные, адекватные! Особенная благодарность инструктору Евгению за терпение и понимание! Машины в хорошем техническом состоянии! Спасибо автошколе «Светофор» за долгожданное водительское удостоверение!
Процветания и успехов Вам!
Источник: Внешние источники
БК
Бизнес Компот
Сегодня одна из участниц нашей команды с ПЕРВОГО РАЗА сдала на права! Теория+практика без всяких пересдач! Хотим от всей души поблагодарить всех сотрудников автошколы за обоюдную поддержку и сотрудничество! За тот позитив и энергию, которую вы несете на своих занятиях, за то, что наши друзья теперь ходят учиться к вам! Ребята, у вас отличная атмосфера, уж мы-то знаем в этом толк! За период нашего общения мы стали настоящими друзьями)) Теперь всех своих коворкеров, гостей, друзей мы отправляем только к вам!
Теперь о профессионализме:
ТЕОРИЯ - незаменимые объяснения Константина всех тонкостей и нюансов на понятном языке. Терпеливо разжевывая каждую мелочь, иллюстрируя примерами и наглядно показывая, что и как, мы смогли осилить даже регулировщика!!!! + каждый пункт теории отрабатывали на билетах и задачах прямо на занятии. Когда же еще найти время! Спасибо.
МАШИНЫ: отличный автопарк, покатались на нескольких машинах и все в отличном состоянии. Как убого иногда выглядят потрепанные машинки конкурентов и как солидно смотрятся беленькие новенькие машинки Светофора! Приятно и гордо было сегодня смотреть, как выгодно отличаются ваши курсанты, выруливая на автодроме реверансы на новых авто. Никаких выбросов передач и заедающих педалей!
Одно удовольствие учиться!
ИНСТРУКТОРЫ: Приятно, что в составе инструкторов молодые симпатичные мужчины, при этом - настоящие профессионалы! Попробовали на себе, все разные и все лучшие! Рекомендуем курсантам покататься с несколькими - не пожалеете у каждого - своя сильная сторона. Отдельное спасибо Михаилу и Степану. Мы оценили ваше неравнодушие к курсантам, терпеливость в отношении "блондинок"))) и заботу о нас во время экзамена! Ваша поддержка и помощь внесли огромный вклад в нашу сдачу!
СЕРВИС: Спасибо Кристине и всем ребятам кто работает там. Мы к вам ходили как домой с удовольствием Вежливость и улыбки - вот такой должна быть школа)) Поддержка и своевременная помощь.
А новость о том, что вы открываете уже второй филиал, открывшись совсем недавно, уже говорит о многом! Значит клиентов хоть отбавляй, а это лучшая рекомендация для автошколы! Молодцы! Теперь так держать и только вперед!
Ребята рекомендуем всем идите в СВЕТОФОР!
Источник: Внешние источники
D
Dir605
учусь в этой автошколе,сначала всё понравилось, но потом я как поняла на первые уроки вождения нужно приходить уже с навыками вождения!тут вас учить не кто не будет, если понимаешь механку значит будешь ездить, не понимаешь-никто не научит понимать, welcome на автомат!
теория очень нравится, спасибо Александру, приятно ходить на занятия.
В целом и общем оценка 3, не рекомендую поступать если хочешь выучиться на механике с нуля, не научат!всё равно запихают на автомат!
Источник: Внешние источники
ОА
Ольга Абакумова
Мне тоже автошкола понравилась, хоть и сдать не могу, но, как правильно написано ниже, "плохому танцору ...". Всегда приветливая администратор, инструктора вообще выше всех похвал!!! Так что учитесь, ребята, в автошколе Светофор - не пожалеете!
Источник: Внешние источники
S
svetusik1791
Дорогие мои,то что пишут ниже ,что автошкола плохая и тп,это полнейший бред!!!начнем с того,что типо "дерут" деньги за доп. вождение,так конечно,если ты курица безмозглая,извиняюсь за выражение и за отведенные часы не научилась ездить,то кто в этом виноват!?то что инстуктора,курят матерятся,это все чушь!отличные профессионалы своего дела,у меня лично был Степка,афигенный инструктор:)))) научил всему,спасибо ему:)) ну так вот,заплатила за 13700 и не копейки больше не потратила,кроме как,на дорогу до автошколы,а обратно к дому сама ехала!) обучние я прошла а 2,5 месяца как и говорили,с 16 декабря,и 28 февраля я получила права,внутренний и гаи я сдала с первого раза.Училась ездить на приоре на механике,и третий день уже езжу на ниве!!!прошу обратить внимание мне 19 лет,и у меня все получается!!! Кристина-администратор,самый добродушый человек,всегда ответит,поможет,покажет!!! вооот, ну что еще?машины!машины в приличном состоянии гранты новые пару месяцев всего,приора постарей 8 года и чуть похуже ,но вы представтье сколько таких как мы на ней ездит постоянно!????? Занятия начинатся всегда во время,ни кто ни когда не опаздывает и на вождении катаюсь где Я хочу,а не инструктор )))))) про отработку маршрута,наоборот инструктора хорошо придумали,потому что на экзамене в гаи вы едите по этим улицам,а не в центре!!!если научились ездить по щерса/павлова/крас раб,то и центре лекго соорентируетесь!!я сегодня в ветлужанку одна поехала в институт и все супер! КОРОЧЕ! АВТОШКОЛА СУПЕР!!!всем советую!!!и не слушайте,тех ,у кого руки и ноги не от туда растут и идите именно туда!!!
Источник: Внешние источники
ДМ
Димон Модин
Автошкола очень достойная и пожалуй лучшая. Весь процесс обучения и сдачи организован, можно подойти по любому вопросу и все подробно с тобой лично разберут и подскажут. Инструктора все профессионалы высшего уровня. Огромную благодарность выражаю Александру Ращупкину за терпение и знание правил дорожного движения на высшем уровне - очень хороший человек ! Всегда переживает за каждого ученика. Отличный инструктор, научит любого водить машину. Всем кто собирается учится- СОВЕТУЮ!!!
Источник: Внешние источники
НТ
Надежда Тришкина
Всем, всем привет! автошкола «СВЕТОФОР» отличная!!!!! Лично, я очень тщательно подходила к выбору автошколы, и не просто так выбрала «СВЕТОФОР». Ее почти не рекламируют, но видимо сарафанное радио делает свое дело и люди идут по рекомендациям.
Современный автодром! Машин в автопарке мнооого, механика для мужчин и суровых женщин и для девчонок автомат, так что всем хватит. Записаться на вождение очень легко. Теорию преподают в оборудованном классе, есть тренажер для новичков. Под Вас время подстроено, чтобы удобнее, я например благодаря этому ни одного занятия не пропустила. Рекомендую друзья!!!!!
Инструктора разные, не спорю но 80% моих занятий проходили с одним инструктором и я чувствовала себя уверенно за рулём, инструктор тактичен и вежлив:) что касается лектора так это просто человек с большой буквы Ч =))) действительно очень интересно и подробно рассказывал обо всех ситуациях на дороге и многое о чём я узнал из его уст помогло мне..... вообщем только положительные эмоции!
Автошколе «СВЕТОФОР» всего хорошего, процветания, расширения!!! СПАСИБО!!!
Источник: Внешние источники
O
olias3
Прошла обучение в автошколе Светофор!!! Все СУПЕР!!!! Замечательные инструктора, отдельное спасибо Евгению!!! Очень доходчиво объяснял теорию Александр!!! Одно из главных преимуществ- новые автомобили!!!!( просто есть автошколы, где за водительским сидением взади подставляют ящик, т.к кресло просто улетает назад при торможении- сестра училась в такой автошколе к сожелению) А какой прекрасно оборудованный класс!!! У меня были моменты, что пришлось пропустить несколько занятий- в связи с работой, но за неделю я все догнала!!! Экзамен сдан на отлично с первого раза!!!! А кто сдает экзамен с пятого раза- ищите ПРИЧИНУ В СЕБЕ!!!!
Источник: Внешние источники
E
evgrafovairinav
Спасибо вам за ваш труд,ведь обучать порой "особо одарённых" людей ой как хлопотно!)) Лично мне обучаться у вас понравилось! Ни какого напряга не чувствовал! Да и коллектив у вас что надо!!! и теорию объяснят и в практике помогут добиться успеха! В общем,так держать!!!)) Ещё раз СПАСИБО!!! p.s. Всем кто сдал на в.у. ни гвоздя ни жезла на дороге!!! Успеха и Удачи!))
Источник: Внешние источники
ВК
Валерий Крючков
Посидел, почитал отзывы и решил вот тоже написать:) одни говорят хорошая автошкола, другие плохая:) в общем меня всё устроило. Теорию всю доходчиво объяснили в итоге, что внутренний, что экзамен в ГАИ - отлично:) на практике тоже доходчиво всё, что куда воткнуть, что нажать где притормозить всё объясняют. Уже почти год как обучился там:) "кайфую" за рулём :)) ну а те кто говорит, что плохо обучают, есть поговорка - плохому танцору и ......
Источник: Внешние источники
E
epox8
Мне понравилась автошкола Светофор. Хорошие инструктора, хорошо преподают теорию и практику, новые автомобили, хорошо оборудованный компьютерный класс, короче мне нравится ходить на занятия
Источник: Внешние источники
ЛК
Любовь Карасева
Ребят, хочу поделиться своими эмоциями, которые испытала за 3 месяца в школе «Светофор»!!! Изначально привлекло, что есть занятия по выходным. Знаете, очень удобно, с работы не отпрашиваться, да и 4 часа выходного дня выделить для обучения – не проблема! Как я заметила, группы для занятий набираются очень часто, поэтому ждать практически не приходится. Грубо говоря, в среду получила инфо, в четверг заключили договор, в воскресенье – первое занятие))) здорово, правда?))
Большой плюс людям, кто оборудовал класс для теор. занятий! Комфортно, у каждого комп с программой, что и в ГАИ. Приобрела здесь же диск с этой программой, намного удобнее, чем листать 200 страниц билетов. Понравились занятия на 3D тренажере, такую бы штуку домой поставить, не оторваться))
Преподавателю отдельное спасибо)) сколько бы вопросов не возникало – всегда грамотный ответ, с каким-нибудь примером из жизни, что уж точно откладывается в голове и второй раз забыть невозможно)))
Автодром находится в другом р-не, может кому то покажется это неудобным, а по мне так очень здорово, пока едешь до автодрома – прокатываешь путь города для сдачи экзамена, полезное с необходимым))
Занятия на новых машинах(Granta). Приятно, что все инструктора следят за своими машинами, держат их в чистоте и хорошем состоянии ;) Спасибо инструкторам! Мало того, что научили держаться на «плаву», еще и множеством дельных советов поделились))
Насчет экзамена пару слов: кто старался – тот сдал! А кто не сдал, надеясь на «счастливый путь» по городу – тому день неблагоприятный, машина не слушается, пешеходы дурные, да и вообще весь мир против него! Реакция в принципе объяснима, только за рулем ты и ситуацией владеешь в полной мере! Так что, все в твоих руках))
В целом, я рада, что получила права, обучаясь именно в этой школе! Честно, непривычно было первое время, что больше не нужно ходить на занятия)) потому что сами понимаете – эмоций куча, энергии на весь день, делиться с кем то надо! Вот сейчас делюсь с вами! Всем удачи в начинаниях!))
Источник: Внешние источники
ВТ
Виктория Токмакова
Друзья!:)У всех у кого есть в планах пойти учиться на права советую всем!!!Самую лучшую автошколу города"Светофор":)
Хотелось бы сначала выразить огромную благодарность внимательным,вежливым инструкторам,которые всегда на позитиве:)всегда поймут и доходчиво объяснять все что вам не понятно,конечно спасибо за огромное терпение к курсантам:)Так как у меня была возможность поездить с разными инструкторами,могу сказать что каждый профессионал своего дела,спасибо им за это большое спасибо)ну и конечно это самый улыбчивый,добро желательный,вежливый администратор (Кристина),которая всегда встречала с улыбкой:)и могла объяснить и рассказать все волнующие вопросы:)Все советую данную автошколу,получите качественное обучение и море позитива:)спасибо за все!!!:):):)
Источник: Внешние источники
АО
Александра Одинцова
Автошкола "Светофор" - самая классная школа!Я начинала обучение с нуля, в автошколе "Светофор" мне дали все первоначальные навыки. Очень хороший коллектив: хорошие,доброжелательные инструкторы, всё доступно, понятно и спокойно объясняют, указывают на ошибки и помогают их исправлять. На занятия к таким инструкторам идти всегда в радость и с удовольствием. Администратор - добрейшей души человек! Всегда всё расскажет,покажет, повторит тысячу раз,если оно требуется. Спасибо автошколе "Светофор"!))
Источник: Внешние источники
SR
sivohin_rus
Знаете дорогие мои, сдадите вы или нет - зависит только от вас... Автошкола это промежуточная ступень, я считаю, что мне в "Светофоре" дали все начальные навыки, показали все азы... Меня лично в обучении и в поведении сотрудников устраивало все. Почему если вы не сдали внутренний экзамен - это все кроме вас виноваты?! Почему, если вы тормоз недогоняющий или лентяй с кратковременной памятью, как у рыбки вас должны допускать на экзамен в ГАИ?! Кристиночка самый милейший человек, которого я видела вообще!!! Инструктора классные (с долей сарказма конечно, но куда без этого), вы сами подумайте, какого людям весь день с нами кататься!!! Я вот лично, когда училась, очень весело проводила время на "учебе", всегда в радость было на занятия идти... закончила автошколу за 2,5 месяца 2 раза сдавала внутренний экзамен. ГАИ тоже 2 раза. Никого за свои ошибки и провалы не винила, только мои недочеты и невнимательность помешали все это сделать с первого раза... Как легко сказать дураку, что преподаватель сам дурак и ничего не сделать, для получения водительского удостоверения... Сивохина Альфина Николаевна(подписалась специально, чтобы люди с недоразвитой фантазией и мозгом, снова не написали, что вот опять "секретутка "про себя хорошее пишет) И кстати прежде, чем оскорблять сотрудников "Светофора" посмотрите на себя может быть вы сами недолекие, поэтому по полгода учитесь?!
Источник: Внешние источники
EG
ebu_gusey
учился я в этой школе и с первого взгляда мне все очень даже понравилось,но стоило мне начать обучение как вдруг мне сообщают что группа не набрана и занятия начнутся через неделю,нулано че,прихожу через неделю и вдруг БАМ-еще через неделю,и еще и еще....все планы мои испортили.Ну да ладно школа новая никто к ним не приходит можно понять,дальше еще один момент это теория,смысл таков - по быстрому пробегаете пдд за месяц,а остальные занятия просто приходите и 2 часа решаете билеты сами по себе,ну все конечно поняли что это бесполезно и с таким же успехом можно дома порешать не тратя в пустую время и к концу теории ходили единицы.Ну а про практику и говорить нечего,как повезет,если у инструктора не будет важных дел куда его свозить надо то покатаетесь ну или в пробках поторчите,а вообще смысл практики заключается в задрачивании 3х улиц - Щорса,Крас-раб,Вавилова.Всегда учат разные инструктора,и причем они в одних и тех же ситуациях противоречат друг другу,например сегодня ты у одного спросил где право где лево и он тебе ответил что лево это слева а право справа,ты ему веришь такой,завтра приходишь а у тебя новый инструктор,ты у него тот же самый вопрос спрашиваешь а он те говорит что лево это справа а право это слева,ты ему начинаешь доказывать что тебе вчера сказали наоборот,а он тебе говорит что тот инструктор дурак а я прав.Вот так вот.А потом думай как на самом деле кто из них дурак а кто умный.Классно.Приходите,научат....или не научат....скорее второе.
Источник: Внешние источники
ES
ego_sestrenka
Согласна от первого слова до последнего с КрутойКАБАН! Единственное жаль Александра, хотя...мог бы улучшить обучение и нанимать нормальных инструкторов! Михаил "базар не фильтрует" вообще, на первом же занятии уже прикатывает курсанток на покататься, мат через слово! На каждом занятии только и слышала от него "блатной жаргон" как будто лет 20 на зоне чалился! После таких занятий хочется забрать документы и больше даже мимо не проходить! Пошла учится по акции за 13700, в итоге отдала тысяч, эдак 20+за каждый внутренний экзамен по 200 рублей выкидывать! Огромное спасибо инструктору Андрею, всегда было интересно обучаться у него, особенно после попадающихся занятий у Михаила, Андрей всегда поддержит и успокоит, объяснит как и что, если что спокойно спасёт ситуацию и грубого слова не скажет, но к сожалению его уволили как и остальных хороших инструкторов, оставили, так сказать "профессионалов"! Боятся за репутацию автошколы и половину народа просто валят, хотя репутация итак уже ниже плинтуса! Деньги дерут только так, сначала рекомендуют взять 2 доп занятия, затем уже переходят к 10! Михаил на прямую как-то сказал заплатить им тысяч так 5, может сдам внутренний! Возмущается то одно не так, то другое! Сажусь за руль с людьми без доп педалей и инструкторских навыков и чувствую себя увереннее чем с инструктором в этой автошколе! Машины в ужасном состоянии! На одной из грант сцепление отпускаешь-скрип ужасный, на приоре коробку переключить не возможно!
По моему Кристина там сидит ради собирания сплетен! Каждый инструктор знает про всех всё, обсудят каждого курсанта с ног до головы, а в глаза мило улыбаются!
Вообщем, прежде чем поступать сюда, лучше 100 раз всё взвесьте! Брат отправлял в автошколу строительного техникума, говорил инструктора прелестные, в ГАИ помогают сдать экзамен, но по совету другого человека пошла в это ужаснейшее заведение, полгода уже "обучаюсь" там, а жалею по сей день! Многие знакомые спрашивают адрес, номер автошколы, никому даже не советую её, всех отговариваю! Хуже, чем плохо!
Источник: Внешние источники
LK
Lisa_K
Для тех, кто решил получить водительское удостоверение я советую проходить обучение именно в этой автошколе. Здесь очень комфортная атмосфера для обучения. У автошколы есть собственный автодром, тренажер и очень хорошие автомобили! Теорию нам преподавал Александр, с ним было очень интересно и не скучно, объяснял простым и доступным языком с примерами из личного опыта, поэтому каждый урок был очень интересным! Огромное спасибо инструкторам по вождению - Андрею, Евгению, Михаилу и Сергею - это действительно те инструкторы, с которыми интересно учиться управлять автомобилем. Всегда вежливые, спокойные и терпеливые, готовые все объяснить и подсказать, да и просто приятные в общении люди с юмором :) Огромное спасибо Кристине за внимательность, она всегда ответит на любые вопросы административного характера, а также поможет выбрать вам удобное время для практических занятий.
Вообщем, если вы действительно хотите научиться управлять автомобилем, знать ПДД на 5+, приходите в эту автошколу, вы не пожалеете!
Источник: Внешние источники
НО
Надежда Останина
Самая лучшая автошкола в городе!!!Очень грамотные преподаватели как по теории так и по вождению,доступно всё объясняют,учат от души!!!Удобное расписание,подстраиваються практически под каждого ученика,организованный проход мед. комиссии,новые и комфортные машины!!!Хочется поблагодарить всех сотрудников автошколы,и своего инструктора Михаила,потрясающий инструктор, все объяснит покажет расскажет. Генеральный директор Александр отличный человек, всегда следит за порядком и организованностью автошколы. А секретарь Кристина всегда все объяснит и запишет на удобное время, какое удобно для вас. Вообще команда там классная, советую всем именно эту автошколу!!!
Источник: Внешние источники
А
Алексей
Спасибо автошколе за всё, что сделали, чему научили. Всё было на высшем уровне, все что нужно знаю, страха на экзамене в ГАИ не было.Сдал с первого раза. Вообще все понравилось, получил по-настоящему качественные знания и навыки. Вчера сдал экзамен, а сегодня права уже на руках:) Ещё раз спасибо всем, удачи и всех благ:)