Светофор

4.7(344 отзыва)
проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 120

Отзывы учеников

344 отзыва о Светофор

Roman Luzanov

Пришёл в автошколу, прочитав объявление на остановке, администратор Лариса встретила с улыбкой. Теорию объясняли доходчиво. Всегда выгодная цена на обучение, т.к есть акции. Инструктора не нервничают если не так развернулся или повернул, лишь с улыбкой все объясняют. Внутренний экзамен теорию и вождение сдал с первого раза без ошибок. ГАИ теорию и автодром сдал без ошибок, но город мне удался с 4 раза,по своей вине, ехал невнимательно. Гаишники никого специально не валят, да и про взятку не намекают. В общем отличная автошкола советую 5+

Источник: Внешние источники

terkaya_84

Здравствуйте! Решила я пойти учиться на водительское. В "Светофор" на Красноярской рабочем пошла, так как живу рядом. И несколько не пожалела. Занятия теории по вечерам в удобное время. Вел их Константин Валерьевич, очень грамотный и доброжелательный преподаватель. Раскрывает каждую тему очень подробно. На занятия ходила с удовольствием. Билеты решали на каждом занятии. Большой плюс в том, что на компьютерах стоит точно такая же программа, как и в ГИБДД. Получается ты изначально привыкаешь к самой программе и сдать экзамен в ГАИ легче. Вождение было в основном с одним инструктором, Андреем Евгеньевичем - спокойный, уравновешенный и грамотный. Также несколько раз брала вождение с Кириллом и Евгением Юрьевичем. Хочу сказать, инструктора все хорошие, грамотные. Еще хочу отметить администратора Кристину! Доброжелательная, приветливая, все расскажет, что интересует. Спасибо Вам большое! Успехов и Процветания!!! Экзамен сдала в ГИБДД с первого раза, чему очень рада!!!!! Всем советую эту автошколу! Не пожалеете!!!!

Источник: Внешние источники

Ира Жукова

Много читала отзывов , искала знакомых, кто в последние год - два учился в автошколах , и выбор пал на «Светофор». Меня встретила такой милый администратор - Кристина . Так все и началось.. 3 месяца казались вечностью , но все пролетело за один миг, вот уже внутренний,потом гос.. ладони потеют , голова кругом , нервы на пределе и вот , сегодня , 1 сентября я слышу фразу , которую я очень ждала « поздравляю , экзамен сдан !» Все с первого раза , сама , это просто нереальный кайф. Инструктора как родные , абсолютно все , с разных филиалов , всегда приветливые , на автодроме все вместе обсуждаем ошибки , помогут, подскажут , очень отзывчивые . Я даже жалею , что все так быстро закончилось . Если Вы все ещё думаете , куда Вам пойти учиться , смело идите в «Светофор».

Источник: Внешние источники

Арсен

Ужасная школа, обучалась дочь, выманивают деньги. Отношение как с скоту. Инструктора Хаммы. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ !!!

Источник: Внешние источники

Георгий Гвенетадзе

Советую всем именно этот фелиал, очень качественное обучение. Все понятно и доступно .Истроктору Владимиру Титову отдельное спасибо ,я сдал с первого раза. Теоретическая часть далась на 5+. Все разжевали и объяснили . Еще у автошколы есть сервис куда приглашают новичков водителей.

Источник: Внешние источники

Natasha Romanova

Доброго времени суток! Друзья, кто ещё в раздумье в какую школу пойти обучаться, настоятельно советую отличную школу СВЕТОФОР!!! Это действительно Школа! Случай привёл меня в филиал на Ярыгинской набережной без всякого маниторинга школ, чему я несказанно рада))... Скучная, как раньше считала, теория-оказалась очень занимательной "математикой"))).. И все благодаря Константину Валерьевичу! Мы не тупо заучивали билеты, а разбирали различные дорожные ситуации, которые могут произойти в дальнейшей"шоферской" деятельности... После таких досконально разобраных билетов, просто не возможно НЕ СДАТЬ экзамен!!! Константин, вы педагог от Бога! Отдельно хочу отметить инструктора Сергея Витальевича! Это ж какое надо иметь терпение, научить курсант, который за свою продолжительную жизнь умел только поворачивать ключ зажигания)))... Сергей, большущее спасибо! Друзья, у Вас отличная КОМАНДА!!! Сильно удивила обратная связь, любые вопросы были решаемы администратором Натальей! СВЕТОФОР, успехов Вам и побольше грамотных выпускников! Я сегодня сдала ГОСы, урааа)

Источник: Внешние источники

Евгения Путилова

Попала я в автошколу Светофор совершенно случайно и очень этому рада! Преподаватель по теории Константин Валерьевич просто супер! Мы не просто тупо решали билеты, а моделировали ситуации, разбирали случаи из жизни. Было не скучно, не монотонно, было интересно на каждом занятии и даже весело😉 Отходила всю теорию, это потом помогало в практике. Немаловажно то, как удобно рассчитаться за обучение, действует рассрочка. Хочу отметить инструктора Владимира. Сразу видно: большой опыт работы в школе, терпеливость, хорошо учит! Организация проведения экзамена тоже на уровне! Приезжает автобус, всё комфортно. На внутреннем вас подготовят так, что вы сдадите ГАИ с первого раза, как я😏 В общем, всем рекомендую, учат очень хорошо, именно УЧАТ!

Источник: Внешние источники

Тамара Бубнова

Среди автошкол не выбирала, увидела в городе учебную машину с надписью светофор и акция позвонила туда)))) И не пожалела! Теорию объясняют отлично, которую затем закрепляли вождением. Училась в филиале на крас. рабе. Инструктором был Андрей, который знает свое дело;) Терпеливо объясняет, раскладывает все по полочкам. Сначала пожалела, что пошла на механку, но с ним поняла, что механка тоже не плохо))) Отдельное спасибо инструктору Паше за автодром перед гос.экзаменом и Максиму за сопровождение на экзамене. Ну и конечно же спасибо Александру и Константину (всегда забывала их отчества)) они не плохо поддерживают перед экзаменом. Не смотря на то, что экзамены сдала не сразу, впечатлений положительных куча!!!!!! Спасибо вам. Буду рекомендовать вас друзьям и знакомым

Источник: Внешние источники

Екатерина

Спасибо, что вы есть!!😊 Отличная автошкола! Обучалась в филиале на пр.крас.рабочий 120. Спасибо Александру Васильевичу - очень интересно и доступно преподает теорию, поэтому-то и теория сдана с первого раза!! Все дополняет реальными и вполне понятными примерами, даже записывать особо ничего не пришлось, все запоминается без всяких "лекций под диктовку"! И конечно инструктору большое спасибо, обучалась у Владислава - спасибо за знания и терпение!!Всегда объяснит и нарисует любую ситуацию на дороге! За все обучение ни одной негативной эмоции, все терпеливо объясняет, для меня это было важно! Благодаря инструктору - внутренний экзамен и гос.экзамен (город) сдала с первого раза, но вот автодром только с третьего... Во всем виноват этот ужасный ГАРАЖ!! Конечно, не гараж... сама виновата, была невнимательной. Но одно дополнительное занятие по вождению у инструктора Максима Юрьевича и все встало на свои места!! Экзамен сдан, права получены!! Спасибо большое "Светофору"!!!

Источник: Внешние источники

bellcho_nok

Автошкола СУПЕР!!!! Особую благодарность хотелось бы выразить инструктору по вождению Максиму Юрьевичу! Чуткий, внимательный, спокойный! объясняет настолько доступно, что даже я - блондинка, все поняла ))). Занятия проходили только на позитиве (большой ладошки, которая даёт подзатыльники не было))), каждое неверное действие настолько разжёвывает и даже пропихивает))) в общем инструктор от Бога)) Максим Юрьевич, огромное вам спасибо за ваш нелегкий труд )) Уже как пару недель счастливая обладательница водительского удостоверения))). Хотелось бы отметить администратора Ларису (ул. Крылова), спасибо, что отвечала на звонки в любое время и записывала нас когда нам удобно! а так же не забывала напоминать когда у нас занятия))

Источник: Внешние источники

Роман Романов

Вот и закончилось моё обучение) В автошколу я поступил уже заранее вызубрив теорию и готовился к худшему. Но на удивление, все было прекрасно. Преподаватель теории, мировой мужик. Всегда с улыбкой и легким юморком рассказывал нам о правилах водителях, экзаменах и прочем+ по его словам моей группе достался классный инструктор по вождению. Я по началу думал что он преувеличивает, но ошибался. Титов Владимир, это не инструктор, это пример всем инструкторам. Все дотошно рассказывает, показывает, за руль как некоторые, не дергает, если надо остановится и все подробно начертит на бумаге для большего понимания. Из минусов, ну опаздывает иногда минут на 10, в остальном только положительное впечатление. Об автошколе. Меняют машины, чаще чем можно себе представить. Я за время обучения сменил 6 машин. Мне как парню это даже в кайф, я учился ездить на разных машинах и готов сесть за любую, но скажем девушкам будет не очень удобно так учится. Один раз заменили инструктора, на так себе, т.к. мой инструктор отправился оформлять машину в ГАИ после ДТП, (собственно почему этим занимаются инструктора, а не управляющие лица автошколы? Прошу задумайтесь над этим). Удобный способ оплаты, рассрочка на 3 платежа, причем второй платеж может быть хоть 100р., но первый 5000 обязательно. Большой автопарк, где то 12-13 машин. Все отечественные, но не совсем ведра. Свой автодром, жаль что в дыре какой то. Персонал профессионалов, тормозов замечено не было. Взяток не берут. Подарков не требуют. Из минусов: Ленивый инструктор автотренажера, посадит вас на тренажер покажет основные принципы и свалит играть в игрушки. Причем откатаете вы о силы час, из положенных шести, и недокатанные часы на тренажере вам не пересчитаются в часы на вождение. Экзамены, с внутренным проблем нет, гос уже немного издевательский. После сдачи теории в ГАИ, вас промаринуют на автодроме, как меня, по причине того что инспектор корый вам назначен, принимает пересдачу у других кандидатов в водители. Лично меня и еще 9 человек на 30-ти градусной жаре парили в течении 4 часов. Машину на экзамен подсунут никакую, так что готовьтесь ездить на разных. На гранте на которой я сдавал, не работало нифига кроме тормозов. После того как я проехал город, слеующая села девочка, потом парень, и после 5 минут езды у него на ходу взорвался расширительный бачок. Экзамен перенесли. Нафига на экзамены ставите такие ведра товарищи? денег то дерете не слабо, имеете нормальный автопарк с НОРМАЛЬНЫМИ машинами, даже новенькие есть, а на экзамен ведро с болтами подсовываете. (Это речь о тех кто сдает на механике, с автоматом проблем нет, машина ухоженная). В общем мой вердикт по 10-ти бальной: Персонал - 10+ Автопарк - 8+ Расчетная система - 10+ Инструктора - 10+ Организация экзамена - 5- На флампе поставлю 5 Автошколу рекомендую.

Источник: Внешние источники

Алексей Фролов

Добавим еще один 5-балльный отзыв, которых здесь и так очень много, но их мало не бывает. Знаете, я готов уверить вас, что те люди, кто написал сюда отрицательный отзыв, вероятнее всего что-то не поняли, что-то не услышали, сделали свою личную ошибку при обучении/оплате/чему-то другому. В Светофоре нет никакого развода, вытягивания денег, некачественного обучения. Здесь все адекватно, понятно и доступно каждому, все оговаривается, стоит лишь нормально послушать. Если кто-то говорит, что здесь валят - ничего подобного. И я мог бы это также сказать, ибо я сдал практику внутреннего экзамена только с 5 попытки. Я видел, как сдают люди, я понимал, как сдаю я, и все ошибки, все несдачи целиком и полностью зависят от самих сдающих, у инструкторов и принимающих нет мотива кого-то завалить. Благодаря своим попыткам, я смог сдать ГАИ с первого раза, так что думаю, это пошло мне на пользу. Теорию и практику преподают отлично. Теорию - особенно, на неё интересно ходить, потому что инструктор (в моем случае Константин) объясняет на реальных примерах, а не на каких-то шаблонах, это запоминается легко и быстро. По практике инструктора если не все, то большинство хорошо объясняет. Они ребята добрые: помогают советом, не кричат на тебя если ошибаешься, на экзамене подбодрят. Так что хоть я и сдал не с первой попытки (а, к слову, тут можно сдать с первой попытки, все реально), хоть я и платил за пересдачи, я все равно буду рекомендовать эту автошколу, потому что они дают реально полезные знания.

Источник: Внешние источники

Наталья Рау

Хорошая автошкола.Рекомендую всем ,кто планирует пойти учиться,даже не раздумывайте.Прошла обучение и успешно сдала экзамены.Преподаватель Александр Васильевич все очень понятно и доходчиво объясняет,даже подшучивает частенько,с огромным удовольствием шла на теорию,инструктора НИКОГДА не повышают голос,что очень важно на вождении,50 часов вождения пролетел не заметно.Администраторы всегда вежливые .Спасибо автошколе "Светофор"Вы лучшие!!!

Источник: Внешние источники

Антон и юлия Тарасовы

на флампе зарегистрирован муж пишу с его профиля я проходила обучения в автошколе школа хорошая обучают хорошо Александр Сергеевич очень доходчиво все объясняет в общем учитель от бога леус маша инструктор по вождению супер объяснит поможет если что то не понятно нарисует схемой мне все понравилась школа супер. вчера сдавала гос теорию отлично автодром не сдала сома виновата в гараж не заехала и денег у меня не кто не просил даже намека не было так что про деньги это все не правда

Источник: Внешние источники

YuliyaKrSib

Проходила обучение в автошколе ! Впечатления остались очень хорошие, теорию преподавал Александр Сергеевич, очень хорошо все объяснял , буквально разжевывая нам все до мелочей, теперь правила знаю на ура !!! Инструктор у меня был Побирский Максим Юрьевич , ну просто инструктор от Бога ! Он столько сил и энергии вложил в мое обучение , что просто ему нужно отдать должное , я поначалу так тупила , даже думала не смогу научиться, но он верил в меня и все получилось ! Да , сдала экзамен не с первого раза , потому что сама виновата допустила ошибку , никаких взяток с меня не требовали и тому подобное. И вот , заветные права у меня на руках, и знания и умения , а все благодаря -замечательным преподавателям! Хочу пожелать инструкторам терпения и сил! А автошколе - процветания! Я очень рекомендую автошколу !

Источник: Внешние источники

zlyuka1995

Очень хорошая автошкола. Александр Сергеевич все очень просто объясняет. Я вот сильно путалась в знаках и в сигналах регулировщика, думала буду долго вникать и учить, но вообще нет, я запомнила все СРАЗУУУ!! Когда у человека есть способность доносить информацию до других людей-это вообще супер! Очень довольна, что именно он теорию объяснял. Сложные вещи-простыми словами. Всегда отвечал на любой заданный вопрос без нервов и с интересом. И не страшно задавать, казалось бы, глупые вопросы, потому что знаешь, что сейчас тебе все подробно разъяснят. Таак, теперь о практике. Леус Михаил Сергеевич крутейший инструктор с железными нервами. Боялась что инструктор злой попадётся, кричать будет, но неееет. Всегда настроение поднимал, даже когда делал замечания было не страшно. Объяснял в чем ошибки, рассказывал как таких ошибок избежать, чертил схемы. За рулём сидеть вообще не страшно, уверенность есть. И все благодаря Михаилу Сергеевичу. Вот прям спасибо огромное за каждое занятие. А ерунду всякую про взятки и некомпетентность пишут либо конкурентны, либо просто недоброжелатели. Ни разу ни от кого не слышала ни про какие взятки. Очень крутая автошкола с крутыми инструкторами. Всем буду рекомендовать.

Источник: Внешние источники

тритатушкитритата

все это не правда я сома сдавала 3 раза и никто не валил и деньги не просил автошкола супер Александр Сергеевич вообще мой любимчик очень понятно все объясняет и возиться как со своими детками инструктор миша леус учитель от бога. школа супер а если предыдущему оратору не удается сдать то это только его вина значит вы тупой и не понимаете элементарных вещий может стоит задуматься, что водить авто это не твое!!! ведь у нас и так дураков на дороге много. P.S. администратор супер

Источник: Внешние источники

incognito0908

Не автошкола а сплошная обдираловка. Учат отвратительно не качественно. По мимо того что обучение стоит 20000 рублей дак выпускной экзамен платный. А задать с первого раза можешь только если даль взятку 5000 рублей. Об этомутверждает инструктор который должен научить безопасной езде. В итоге если ты не платишь взятку то ты здаешь экзамен 5-6 раз и до бесконечности и за каждый экзамен платишь 1000 рублей. Вот мой вердикт. Нечего здесь делать. Всеровно не чему не научат только деньги выкачают. А я пойду в ОБЭП. Пусть они с ними разбираются.

Источник: Внешние источники

Светлана Артамонова

ОГРОМНАЯ благодарность Леус Михаилу за практику. Отличный инструктор, самый лучший, рекомендую! С Михаилом поедет и обезьяна))) Теорию начинал вести Александр Васильевич, очень замечательный преподаватель, но.... к сожалению он нас "покинул", но сейчас говорят он вернулся! В любом случае, водительское удостоверение на руках, смело катаюсь на своей машинке. Спасибо всем, Александру, Константину, пару раз покаталась с Юрием. Город сдался не сразу, были и слёзы и обиды и попытки забрать документы... Все позади! Любая несдача - дополнительная практика и уверенность в себе!))) P.S. Водительское получала на Кутузова 1, пришла по записи через гос.услуги, но очень многие приходят без записи, и их принимают! Очередь по записи "тормозит" минут на 30-40, без записи говорят можно и 3 часа просидеть)))

Источник: Внешние источники

Diana

Выбирала я автошколу, как и многое в своей жизни, - от души. Уж очень осточертели мне эти ежедневные экскурсии в общественном транспорте. А дальше: близко к дому - позвонила - вежливо поговорили, все подробно объяснили - записалась. И вот я кандидат в водители! Первый вывод, который я сделала в процессе обучения, - с Константинами мне везет. Мой муж - Костя, преподаватель теории представился Константином. А когда я услышала свою фамилию в числе тех, кто направляется на обучение к инструктору Константину Петровичу, - поняла: "Это Судьба!" Будучи девушкой оптимистичной, я сразу увидела в данном совпадении хороший знак. Трех Константинов я мысленно распределила по трем сигналам светофора. Мой муж, Костя, с ехидным выражением лица смотрел на меня из красного кружочка и постоянно изрекал: "Ты никогда не сдашь!" Константин Петрович отвечал за сигнал желтый. Он был строг и не питал иллюзий на мой счет. Но его истинная заинтересованность в моем успехе покорила мне сердце. Он потратил на меня столько эмоциональных сил, что я чувствовала себя порой неловко и старалась все выполнять хорошо. Но, конечно, получалось у меня далеко не всегда. Константин Петрович, в силу своего опыта, легко разгадал, как меня стимулировать и сказал, что девочки из моей группы ездят лучше меня. Обладая обостренным чувством конкуренции, этого я допустить не могла! И старалась, старалась, старалась изо всех сил! Константина, преподавателя теории, исходя из логики моего рассказа, нужно поместить на зеленый сигнал светофора, но это не так. Он, скорее, ассоциируется у меня с регулировщиком, "властителем на дороге". Я твердо убеждена, сама личность преподавателя является ключевым пунктом в успехе его учеников. Константин (не побоюсь этого слова) преподаватель от Бога. Четыре часа пролетали незаметно, Константин рассказывал нам интересно и образно, делился своим опытом, шутил и всегда отвечал на наши вопросы, какими нелепыми бы они ни были. В какой-то момент я осознала, что сам факт сдачи экзамена с первого раза перестал быть самоцелью. Я поняла, что главное научиться водить хорошо, а каждому человеку требуется для этого разное количество времени. А в том, что меня учат здесь хорошо, я уверена на 100%!!! Ну и что вы думаете? Экзамен в ГИБДД я сдала с первого раза! Уже пол года я езжу по городу за рулем своей машины, которую, между прочим, каждый вечер самостоятельно загоняю в гараж! День ото дня я чувствую себя уверенней и всегда с благодарностью вспоминаю своих учителей! Спасибо вам! Надеюсь, что однажды мы встретимся на дорогах нашей необъятной Родины и вам не будет стыдно за меня!!!

Источник: Внешние источники
Страница 14 из 18