Движение

4.5(908 отзывов)
улица Ладо Кецховели, 66

Отзывы учеников

908 отзывов о Движение

ryasnovan

Сдала в эту субботу на права, с первого раза)) было долго, но не сложно! Главное учить и слушать своего инструктора, а мне с ним повезло!!!😊 так что спасибо большое инструктору Кириллу Крюкову! 😄 он меня всему и научил! Всем советую идти учиться в филиал 78добровольческой! Так же хотелось бы поблагодарить делопроизводителя Елену, всегда подскажет, поможет, не забудет, если о чем то просишь, и позвонит - напомнит, если забудешь ты! 😊😀 спасибо вам!!! Вы крутые😁 и не просто хорошо выполняете свою работу, но и с заботой относитесь к своим курсантам! А это дорогого стоит!😉

Источник: Внешние источники

Оля

Добрый день, плюсы и минусы школы, плюсы: 1.Матюхин Викт Анат лучший преподаватель (до этого я была на двух занятиях на 78 Добр Бригады то ли у Ламкова, то ли Лайкова, и потом писала заявление на перевод в др место, т.к. преподаватель этот, уж простите,но не знает как преподавать-читает по бумажке, отношение такое, будто мы солдаты, а он командир) Зато Матюхин-другое дело-всё наизусть, много знает, нужные примеры из жизни приводит, всё время шутит(но в меру), материал объяснял просто и доступно, если что-то непонятно-объяснит хоть сто раз. Спасибо вам, Виктор Анатольевич! 2.Вежливый персонал, девочки администраторы всегда идут на встречу, Лена (с филиала на 78-ой) молодчина, со всеми вопросами всегда мне помогала, советовала, звонила, если что. 3. Инструктора хорошие, конечно каждый объясняет по своему (но оно и понятно), но одно хорошо- вежливые, если непонятно что-то-тут же вопрос решается, я ездила со многими, но последнее время с Кириллом Крюковым, сначала думала-молодой, мол опыта вождения мало, а оказалось наоборот-молодчина, за рулем давно, спокойно все рассказывал, объяснял, по пути обсуждали с ним правила движения. Кирилл, спасибо. Минусы: 1.Сложно записаться на вождение-раз в неделю в 5ч. вечера, приходилось с работы отпрашиваться, а если придешь позже-всё хорошее время разобрано, соответственно. Просьба к руководству-сделайте вождение в субботу и в воскресенье, оно будет пользоваться спросом! Учатся в основном рабочие люди, постоянно отпрашиваться с работы-очень неудобно! 2.Нужно что-то решить со сдачей экзамена, а именно со временем, мы сдали утром теорию в гаи и приехали на автодром около 9 утра и тут началось-сначала повторники, потом автомат, всего человек 60, и мы начали сдавать в 3-ем часу дня (ждали 6 (!!!) часов), ну это перебор в самом деле, это такое нервное напряжение (кто сдавал-поймет), кушать хочется (там есть автомат с кофе, чипсами, шоколадками, но это не еда, а магазины все далеко), телефон садится.. телевизор хотя бы поставьте, хоть отвлечешься.. Спасибо.

Источник: Внешние источники

mor791

Учусь две недели. Администратор Морозова Марина всегда вежлива. Заранее звонит, предупреждая. Напоминает всегда. Инструктор Целищев Тимофей молодец, когда я косякнул, спокойно без нервов исправил и объяснил что к чему и как этого избежать. Спасибо ребята.

Источник: Внешние источники

Елена

Обучаясь в данной автошколе, могу сказать, что я довольна всем! Хочу выразить огромную благодарность персоналу!!! Вы молодцы!!! Отдельно хочу сказать спасибо преподавателю теории, Илье Ильичу, вы настоящий профессионал своего дела!!!! Огромное спасибо, за терпение и выдержку, инструктору, Пашковскому Ярославу!!!! Вы лучшие из лучших!!! И да, сегодня я сдала экзамены и теперь я в рядах водителей👍🏻!!!! Процветания школе!!! А курсантам... Ни пуха....ни пера!!!! 😘

Источник: Внешние источники

kryukova

Обучение в данной школе оставило только самые хорошие воспоминания, делопроизводитель Елена, всегда пыталась записать на удобное время, находила пути решения в любой ситуации. Теория, все пишут что скучная, но я считаю полезная и вся по делу, не пропустила ни одного занятия. Инструктор просто крут. Я девушка немного странная и с характером, так вот мой инструктор Митюков Андрей, все стерпел и дал все необходимые знания, более терпеливого человека по отношению к себе я в жизни не встречала. Сдала все с первого раза. Хотя я очень долго вообще не могла решиться пойти учится на права, боялась вообще за руль сесть, и только благодаря инструктору теперь я водитель )) Езжу с первого дня как дали права. Так что кто боится, все в автошколу Движение, там вас подготовят.

Источник: Внешние источники

radhe-shyam

С начала января посещаю данную автошколу. На самом деле руки чесались написать отзыв уже после двух первых занятий. Проблема была в том, что новые люди вливаются в одну группу вместе с теми, кто ходит давно и оказываются в полной прострации. Например, когда шло изучение дорожных знаков, преподаватель рассказывал, а курсанты смотрели на эти знаки в своих книжках ПДД. Но у тех, кто пришел в первый раз, не было никаких книжек, и им приходилось пытаться что-то разглядеть на настенных плакатах, где все очень мелко и почти ,ничего не видно, тем более названия и номера знаков. То есть было совершенно непонятно, про какой знак сейчас рассказывают. КПД такого урока равен 0. Еще такой момент, маркеры для доски не писали 2 недели, пока наконец не купили новые. Преподавателю пришлось рисовать ручкой на бумажке и показывать ее. Но было видно плохо даже с первых рядов. И наконец, сегодняшняя история, после чего написался этот отзыв. Начну с того, что медицину и психологию всем обучающимся в данной автошколе придется изучать на Комсомольском 3в (с Пашенного ехать час времени на 23 или 98 автобусе) исключительно по субботам (это без вариантов). Итак, делопроизводитель на Судостроительной сказала, что занятия по медицине и психологии начнутся в 9 утра. Очень не хотелось прогуливать ради этого учебу в КХУ и в такую рань в субботу ехать по морозу, но пришлось. Человек я пунктуальный, приехала на 20 минут раньше, в 8.40. Каков был мой ужас, когда на двери было объявление "Занятия начнутся в 10.00" . Что делать целый час в Северном в -30 ?! :,(( Магазины открываются в 10. В продуктовом тусоваться час это слишком. Короче, подстава. Замерзла, как собака и потеряла 2 часа. Главная проблема этой автошколы - неорганизованность! Сделайте так, чтобы у курсантов не появлялось мыслей забрать назад свои деньги. Ах да! Чуть не забыла. Запись на вождение исключительно в четверг с 17.00. А занятия по теории в четверг в 18.30. Это неудобно. Записался на вождение и остается полтора часа до занятий.. что делать? либо домой идти, либо там ждать. А если придти на запись просто перед затятием пораньше, в 18.00 например, можно не успеть и остаться с носом.

Источник: Внешние источники

Belka

Обучалась в данной автошколе к персоналу претензий нет. Но на вождение записаться нереально, нужно это делать больше чем за неделю. Но с этим еще можно мириться. А вот когда дошло дело до сдачи экзаменов началось веселье. Приехали сдавать гаи теорию нам сказали ждать еще час, когда пришло время, сказали что нужно быстро написать т.к. Отключат свет. Ладно. Приезжаем мы на автодром, час ждем непонятно чего, потом начинают сдавать город повторники, после 2х часов ожидания, сдаем автодром, потом гаишники уезжают на 2 часа, мы голодные сидим дальше,и только потом они приезжают и мы начинаем сдавать город. Гаишники вообще не порадовали, теперь я понимаю на сколько прогнили наши инфраструктуры, передо мной сдавал парень и что экзамен был куплен нечего и сомневаться, зато меня 2 раза разварачиватьсч заставили и я не сдала, гаишник посмел мне сказать что в паспорте моя прическа лучше, чем сейчас. Вообщем там все покупается и автошкола принимает в этом активное участие. Не рекомендовала бы вам эту автошколу,самая ужасная из существующих

Источник: Внешние источники

fuurakafuka

За исключением пары моментов, эмоции от автошколы только положительные. Администратор Елена веселая, всегда поможет и объяснит нюансы. Преподаватель теории Виктор Петрович, про него и так много написано уже, объясняет все что нужно, и даже больше. Не просто прогоняет материал, а с шутками, историями из жизни, с ответами на вопросы, даже на самые глупые, отвечает максимально понятно. Обучаются там и люди в возрасте, и совсем молодые, со всеми найдет общий язык и подход. Инструкторов со мной поездило много, отдельное спасибо Беляеву Антону, и Виктору Петровичу, его фамилию к сожалению не помню. Все объясняли, всегда были максимально сдержанны, даже когда ужасно тупил или создавал опасные ситуации. Порой отклонялись от стандартного маршрута, читал тут жалобы на это, наоборот подготавливает к нестандартным ситуациям, а ездить 3 месяца по одному маршруту скучно. Вобщем подготовили к экзамену ГИБДД отлично, сдала с первого раза. Никто не просил дать на лапу, не заставлял брать доп. вождение, не было угроз о вечной несдаче и прочего. Единственный негатив вызвал инструктор Денис, которого вскоре убрали с филиала, возможно как раз из-за многих жалоб на него. Человек абсолютно не умеет держать себя в руках, а объяснять и учить может перестать из-за плохого настроения. В итоге пару занятий он просто молчал, или сидел в планшете/болтал по телефону.

Источник: Внешние источники

Марина Дятлова

Обучалась в период с конца августа по конец ноября. Информацию об автошколе нашла через интернет, зацепило то, что в данный период времени на обучение действовала акция. Не долго думая, пошла на филиал, заключила договор, сразу же понравилась делопроизводитель, очень заинтересованная дама, готовая выслушать и помочь. На протяжении всего пребывания ни разу не убедила в обратном. Теория по мне, вчерашней студентке, отсидевшей 7 лет в лекционном зале, была скучна. Но не считаю что это вина или недостаток преподавателя, просто уже через край. А вот, такой предмет как психология, мне показался совершенно бесполезной тратой времени. Сидели там с утра и до позднего вечера, информация бестолковая, женщина долгое время зачем то расказывала про нано-коврики и так называемые "благовония", а так же про всякого рода гаджеты. Каждому предмету дала оценку на свой вкус, ну а что, времени то ей много дали, можно и обсудить. В общем это единственный минус. Практические занятия по вождению начались спустя неделю с начала обучения. Инструктора изначально выбрала методом тыка, и на удивление мой "тык" совсем меня не подвел. Александр Решетников и стал моим выбором. С первого же занятия очень мне понравился, веселый, жизнерадостный человек. Каждое последующее занятие, ждала с большим нетерпением. А вот его терпению и выдержке стоит позавидовать, ибо "косячила" я вообще не стесняясь. Но он сглаживая углы(но не срезая) умело объяснял что к чему. Конечно были моменты, когда он мог и поругать, но все заслуженно и оправданно. Выдрессировал так, что ву с первого раза мне достались. В общем, заканчивая свой монолог, хочу выразить огромную благодарность автошколе "Движение", всем её сотрудникам и особенно своему самому любимому инструктору ,Александру Решетникову!!!!!!

Источник: Внешние источники

perez

Посещение данной автошколы заставило меня зарегистрироваться на Flampe для того, что бы я мог поделиться своим отзывом для Вас дорогие друзья. Предыстория Свое обучение в автошколе я начал еще в 2009 году, но это была другая автошкола, я учился вместе с сестрой. Она получила права, а я не сдал теоретическую часть экзамена (молодой был, глупый). Уехал работать на вахту. После этого прошло 6 лет и вот будучи человеком, который уже работает в городе и проживает не неподалеку от данной автошколы, я решил закончить начатое. Забрал документы из старой автошколы и пришел в краевую автошколу "Движение". История Выбором я руководствовался исходя из отзывов прочитанных здесь. Значит пришел я сюда с пакетом документов, поинтересовавшись смогу ли здесь закончить начатое дело, взять пару уроков вождения и сдать собственно сам экзамен. На что администратор мне ответил "Да конечно, проблем нет. Получайте мед справку и приходите." Получив справку, я приехал и отдал документы и записался на дополнительно вождение. Записался так, что бы кататься с одним инструктором. Откатался я с ним занятий 8. Скажу сразу что для тех кто приходит с другой автошколы, своя такса. (например, пересдача экзамена в ГИБДД 1200 рублей). Для тех кто знает сколько это стоит на самом деле, думаю сильно удивятся, видя такой ценник. По поводу обучение видно что инструктор сильно не париться и особо ничему не учит. Занятия заканчиваются за 30-40 минут до конца. Это сильно смущает, платишь-то ты за одно время, а в итоге откатываешь на 20-30 процентов меньше. Что бы записаться на занятия, надо очень, очень... сильно постараться, тут действует принцип: "кто не успел, тот опоздал". Даже несмотря на то, что у тебя экзамен в ближайшею субботу, придя в начале недели, когда будет экзамен, ты не запишешься на вождение сто процентов. Как-то один из уроков по вождению я записался к другому инструктору, каково же было мое изумление, когда он достал планшет и сидел в нем практически все занятие. Позанимавшись практикой я вышел на экзамен, на который кстати тоже что бы попасть человеку пришедшему с другой автошколы, надо звонить за 2 недели минимум и договариваться. В общем с первого раза я легко сдал теорию и автодром в ГИБДД. На практической части экзамена в городе завалился сам. Признаю. После взял еще несколько практических занятий на которых так же особых знаний не получил. Пришел на пересдачу, ее можно обозвать так: "не допустил ошибок, найдут за что завалить" . Так вышло в моем случае. После решил, что инструктора необходимо менять. Нашел частного инструктора, решил заниматься с ним. Небо и земля! Человек занимается с тобой от звонка до звонка, все объясняет, ситуация приближена к экзамену в ГИБДД. Потренировавшись с частным инструктором я решил записаться на третью сдачу экзамена, оплатил пересдачу. Прошло несколько дней, мне звонят из автошколы и говорят "ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ". Вначале я не понял, что это означало. Однако, потом администратор мне объяснила, что автошкола "Движение" не справляется со своим потом курсантов, из не куда записывать на вождение, и у них нет времени что бы заниматься с кем-то еще. Я был слегка удивлен. Пересдача мною была оплачена, пришлось писать заявление на возврат денег, возврат денег на карту занял 10 дней. Права я сейчас получил, спасибо другой автошколе. Вывод всего написанного мною: ни кому ни когда ни при каких обстоятельствах я не посоветую данную автошколу. Если не справляетесь с потоком курсантов, расширяйте автопарк и нанимайте дополнительных инструкторов а не гонитесь за деньгами, как вы это делаете. Спасибо.

Источник: Внешние источники

Irina Yefimova

Сегодня сдала экзамен, теперь с чистой совестью могу советовать любимую автошколу, все без раздумий идите именно в Движение😊 Изначально школу выбирала, которая ближе к дому, особых критериев не было, единственное чего побаивалась, это какой попадёт инструктор, потому что слышала много историй, но мне повезло. У меня было два Ольга Соколова и Кирилл Крюков, оба отличные инструкторы, объясняли все понятно,интересно и если надо по несколько раз, отвечали на все вопросы и вождение всегда было в удовольствие. Спасибо Вам огромное, всеми вашими советами буду обязательно пользоваться😊

Источник: Внешние источники

victory_500

Обучение проходила на данном фелиале. Отдельную благодарность хотела бы выразить своему инструктору по вождению Решетникову Александру. Очень позитивный, внимательный и добрый преподаватель. Благодаря его методике не страшно пересаживаться за другие машины и спокойно чувствуешь себя за рулем. Спасибо ему огромное за терпение и высокий профессионализм. Всем новичкам советую только этого инструктора!!!)

Источник: Внешние источники

elena.timofeeva.1983

Ужасная школа! Администратор ничего не знает, ни на какой вопрос не может дать ответ. При заключении договора не объяснили что нужно на практические занятия сразу записываться. Как пришло время практических занятий , решил записаться, а мне говорят поздно, машин нет, идите в другой филиал и там пробуйте записаться. Я вообще-то деньги им заплатил за оказание услуг! Жалею что обратился в этот филиал (Красноярский рабочий 78)

Источник: Внешние источники

sokolini

Отличная автошкола, обучение проходило комфортно, в особенности вождение, понравилось работать с Ольгой, она помогла мне справиться со страхом к автомобилю и дороге, я ей очень благодарна:) Также хочется отметить хорошую работу делопроизводителя Елены, всегда помогала с любым вопросом)

Источник: Внешние источники

Дарья

Ужасный администратор!приходила несколько раз чтобы записаться!в первый раз она болтала со своим парнем и она с большим недовольством отвлеклась,не стала записывать,сказала что сегодня запись не ведется,приходите завтра с 10 до 11,ну что это за запись в это время в рабочий день?!я пришла на следующий день,но никого там не оказалось кроме инструктора,который ждал курсанта!он та и сказал,что с 10 до 13 они на планерке в центральном филиале!Когда пришла на следующий день там совсем никого не было,дверь была закрыта! Ужас полный!

Источник: Внешние источники

zoika

Уважаемые управляющие! Как показывает средняя оценка и отзывы, положение дел у вас не лучшее. Будьте добры, хотя бы попытайтесь уважать своего клиента!! И начните с туалетной бумаги в туалетах филиалов и мыла! В современных рыночных отношениях это принято, а отсутствие оного наталкивает на понимание безразличия! Что опять же играет не в вашу пользу. О тачках: прилипать руками к рулю, потому что он будто гуталином измазан и сидеть на таком же сидении крайне неприятно! А потом еще и не смочь помыть руки за отсутствием мыла в туалете автодрома. "Отмойте" ваш авторесурс. Жду вашего ответа. Спасибо.

Источник: Внешние источники

ahmuzyuk

Училась в автошколе «Движение» в УЦ на Комсомольском 3«в», мне все понравилось: девочки делопроизводители очень приветливые, всегда с улыбкой; преподаватель по теории Виктор Анатольевич очень-очень хороший, все лекции интересные, понятные, рассказаны доступным языком с обязательным видеоматериалом. Отдельное СПАСИБО моему инструктору Таначеву Андрею за отличные занятия по вождению, приятную атмосферу, железные нервы, спокойствие и понимание! Теперь не страшно одной выезжать в город, потому что были разобраны многие спорные ситуации на дорогах) Наконец-то научилась смотреть на дорожные знаки… И, самое главное, управлять ТС. Даже как-то тяжело расставаться… Таких хороших инструкторов редко встретишь, так что мне очень повезло!) Еще раз большое спасибо!) PS: сдала все с первого раза, 01.09.2015 получаю свои права)))

Источник: Внешние источники

Молодцом

Выбор автошколы это раз и навсегда в жизни. И я рад что мой выбор упал на автошколу движение. Очень качественно подготовили из человека который садясь за руль, боялся нажимать на педали и стартовал дергаясь с места, в уверенного водителя за дорогой. Спасибо за качественную подготовку)

Источник: Внешние источники

Donald John Trump

Когда решила выучиться на права,стоял выбор куда пойти и что лучше,решила пойти в Движение и не пожалела. Теорию вел очень грамотный преподаватель Евгений Дмитриевич(ф n-5),нравилось что все объяснял и "разжевывал",поэтому все билеты и экзамен ,как внутренний,так и в гибдд я сдала быстро и без проблем. Делопроизводитель Анастасия Евдокимова,помогла и ответила на все вопросы. Ну а вождение,я проходила с разными инструкторами,но больше всего мне понравился Александр Решетников,все было четко и ясно объяснено,моя боязнь и неуверенность за рулем прошли за 4 занятия,остальные я ездила с огромным удовольствием. Хочется сказать всем большое спасибо,т.к сдала я все во время и без пересдач. 👍🏻

Источник: Внешние источники

Le_rock

Хорошая автошкола, всем осталась довольна, особенно стоить отметить занятия по теории, проблем не возникало никогда и никаких. Вот с вождением иногда приходилось сложновато, но опять же многое зависит не только от инструктора, поэтому тут сложно кого-то винить и начинать надо с себя в первую очередь. Сдала далеко не с первого раза, но в целом впечатление осталось очень положительное. Особенно хотелось бы поблагодарить инструктора Дмитрия на филиале Воронова, доучил всему чему было нужно. Отнесся с пониманием, очень все доступно и спокойно объяснял, когда нужно было и "по шапке" настучать, даже голоса не повышал. Так же на филиале приятный и отзывчивый администратор сейчас, что не может не радовать, т.к. есть с чем сравнивать. Взяток с меня никаких не требовали, никому заплатить не предлагали, да и дополнительное вождение брать никто не заставлял, все только на ваше усмотрение.Единственное что мне не очень понравилось, так это то, что занятия всегда проходят по одному маршруту и нет возможности "посмотреть" город, потому как потом по окончании выезжая за пределы учебного маршрута становится жутко.В целом впечатление осталось от обучения крайне положительное. Хотелось бы пожелать хороших, способных курсантов, да и просто удачи всем, кто мне помог осуществить свою давнюю маленькую мечту.

Источник: Внешние источники
Страница 43 из 46