Драйв

4.8(1357 отзывов)
Норильская улица, 1а

Отзывы учеников

1357 отзывов о Драйв

Maria Puseva

Ну вот и закончилась мое обучение в автошколе "Драйв", обучение проходило в филиале на ул. Павлова. Что могу сказать о пройденном обучении: 1. Теория у Рафиса Рафисовича проходила на отлично (правда по началу я ничего не понимала) но в конце пройденного материала и конкретной зубрежки лично для меня экзамен в Гаи был сдан со второго раза (зато когда шла второй раз уже точно знала что сдам, в первый раз ноги тряслись) 2. На начальном этапе вождения инструктором был Кривченко Сергей Николаевич, честно могу сказать (это уже в сравнение с последующим инструктором) особого внимания к курсанту не было, правил конкретно не объяснял, катались да катались, причем больше половины вождения откатались а на автодром так и не попали, в итоге мой инструктор заболел и дали другого инструктора Роберт Борисович и понеслось......как только сели в автомобиль стал рассказывать где и что находится (дворники, поворотники, как включить огни и т.д.) что и для чего и как использовать. Далее последовал вопрос какие трудности возникают и тут я "Автодром", мы сразу поехали на автодром. По приезду на автодром стали прорабатывать все упражнения, каждое упражнение выходили из машины, смотрели правильно не правильно, сколько нужно чтобы при окончании упражнения осталось от полос ("стен"), вообщем молодец. За все время вождения если нужен автодром, значит едем и отрабатываем, ни разу не сказал ай там экзамены или не успеем и т.д. добросовестно выполнял свои обязанности. Если при вождении по городу возникали трудности, мы делали остановку он доставал блокнот, чертил и все объяснял, проезжая знаки рассказывал что за знак и т.д. По завершению вождения спрашивал какие есть претензии, пожелания. Вообщем ребята инструктор ну просто класс, все расскажет, все покажет.Экзамен в ГАИ был сдан со второго раза. Еще хочу выделить с филиала на Павлова администратора Светлану-отзывчивая, всегда подскажет и поможет:)также девочек с филиала на Взлетке, милые и отзывчивые, все расскажут, подскажут, девчата Вы молодцы. Спасибо за помощь! Но конечно огромное СПАСИБО моему уже бывшему инструктору Роберту, Роберт ты ЧЕЛОВЕК, ты настоящий инструктор, если я косячила и психовала ты все равно говорил "ага, щас, едем и делаем", вообщем советую только его:) Желаю Вашей автошколе побольше адекватных курсантов, а также хотелось бы пожелать инструкторам которые относятся халатно к своей работе, Уважаемые мужчины это Ваша работа, нам курсантам очень тяжело на дороге не зная правил и как правильно выполнять тот или иной маневр, если курсант все правильно делает, хорошо сдает то в первую очередь это Ваша заслуга. Еще раз спасибо за пройденную ступень в моей жизни. Удачи на дорогах!

Источник: Внешние источники

Анастасия Сергеевна

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо автошколе Драйв, а именно своему филиалу 9 мая 46! Вы не просто дали мне возможность получить водительское удостоверение ВЫ ОСУЩЕСТВИЛИ МОЮ МЕЧТУ! Вчера сдала последний экзамен ГИБДД, были трудности не все далось с первого раза, но благодаря моему инструктору по вождению Роману у меня все получилось, город я сдала с первого раза, Роман настоящий профессионал своего дела, научил меня водить машину все пригодилось мне как на экзамене так и в дальнейшем на дороге пригодится, спасибо большое за все! Далее я благодарю своего преподавателя по теории Александра, благодаря его методам я отлично знаю ПДД и экзамены по теории у меня длились примерно минуту) Также, отдельную благодарность хочу выразить администратору Наталье, замечательный отзывчивый человек, для меня решающее значение в выборе автошколы сыграло именно общение с администраторами разных автошкол и в итоге я выбрала именно вас и не жалею! Вы лучшие! P.s: Те кто выбирают автошколу, не слушайте негативные отзывы, это не является подлинным! Я всем советую обучение в данной автошколе! Получите только положительные эмоции и по настоящему ценные навыки! Если у кого то есть вопросы готова ответить и развеять ваши сомнения)

Источник: Внешние источники

Юлия

Пошла в эту автошколу потому, что ближе всего была к дому и не прогадала. Администраторы отличные, все подробно объяснили с первого раза, что вопросов даже не осталось. На протяжении всего обучения переживали и интересовались моими успехами. Лектор тоже хороший, объясняет понятно, отвечает на любые, даже самые глупые вопросы, приводит примера из жизни, показывает видео, проводит маленькие тесты в конце каждого занятия для закрепления материала. Инструктор на механике отличный (Николай зовут, если кому станет интересно). Объясняет все четко и ясно без криков и лишнего давления, всегда готов дать отдых, если вдруг уже невыносимо сидеть за рулём. В городе с ним ездить вообще не страшно, ибо знаешь, что в любом случае все под контролем. Маршрут изучили от и до, все повороты, развороты могу назвать даже если ночью разбудят. В общем, рекомендую, отличная школа и отличный персонал.

Источник: Внешние источники

Kristina Kazak

Здравствуйте! Обучалась вождению на автомате на 9 мая,посоветовали друзья и знакомые,да и вообще вы лучшие в городе Драйв🚘😘 Хочу вырозить большую благодарность сотрудникам филиала,администратору Наталье это очень отзывчивый,светлый человек:) всегда все объяснит и ответит на все интересующие вопросы ,а так же хочу сказать огромное спасибо своим инструкторам Пантелееву Сергею и Климонову Роберту они лучшие в своем деле,я очень рада что именно они обучали меня урокам вождения🚘 Не смотря на то что я допускала ошибки и не раз,всегда спокойно и вежливо объясняли и разбирали мои недочёты,и потом все получалось отлично:) Машины в идеальном состоянии,ездить очень приятно и комфортно 😊 Сейчас готовлюсь к экзаменам и хоть и есть не большой страх внутри но я обязательно сдам🤞 Еще раз хочу сказать огромное спасибо вам🤗 Я очень привыкла к вам за это время,вы стали мне родными 😍 Теперь буду заезжать к вам в гости😌 #Драйвlove Вы ЛУЧШИЕ 😎 С уважением и благодарностью Кристина😘

Источник: Внешние источники

Ksenia Bolshakova

Здравствуйте. Обучаюсь в автошколе «Драйв на 9 мая». Уроки проводят отличной. Хороший учитель, объясняет все четко. Цены здесь очень хорошие. Хожу здесь же на Вождение к Сергею, лучший инструктор👍🏻 Почему я сюда пошла?? Потому что, это проверенная школа, посоветовали мне друзья, обучались здесь почти все мои знакомые. Ни капли не пожалела, что пришла сюда обучаться! Обучаюсь на автомат, всё оч круто! Бегите ребята все в автошколу драйв! Цены вас порадуют:)

Источник: Внешние источники

viktoriaz7733

Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Драйв" в том,что сотрудники качественно и добросовестно выполняют свою работу! Мне посчастливилось попасть в филиал на 9 мая 46. Отдельное спасибо администратору Наталье,которая спокойно и доброжелательно все объяснила не смотря на мои 100 вопросов) Обращалась к ней по всем своим вопросам и в процессе обучения и получала вполне развернутые и спокойные ответы на них. Всю практику проходила у инструктора Пантелеева Сергея Константиновича. Сказать,что он хороший преподаватель - это ничего не сказать. Мастер своего дела! До обучения слышала много историй про то,как иногда некорректно и грубо инструктора преподают материал и боялась,что мне может не повезти,ведь первое впечатление от вождения очень важно. Сразу видно,что человек любит свою работу! Выполняет ее, вкладывая всю душу,чтобы каждый урок я училась чему-то новому. Весь материал объяснялся очень доступно и понятно. Если оставались вопросы,то без проблем мы проходили это снова и снова пока мне не станет понятно. Далеко не у всех людей есть такое золотое терпение! За это отдельное спасибо! Ни разу за все часы вождения я не услышала, ни грубой фразы, ни повышенного тона хотя понимала все далеко не с первого раза! Ни разу не пожалела,что пошла именно в эту автошколу и именно к этому инструктору! Буду с чистой совестью советовать ее всем своим знакомым! Впечатление остались только положительные,спасибо за это вам огромное!

Источник: Внешние источники

disiti

УЖАСНАЯ АВТОШКОЛА !!если хотите получить права быстро и научиться ездит нормально,так ещё и не оставить там огромную сумму денег, ПРОХОДИТЕ МИМО !!! Начиная с администратора которая вечно сидит и кислым лицом, заканчивая инструкторами вызывают только негативные эмоции !!!пожалела миллион раз , из моей группы учащихся были недовольны почти все, положительные отзывы написаны самой же автошколой !!

Источник: Внешние источники

Николай Федосеев

В целом все ни чего, теория отлично, учился на павлова, преподаватель просто супер, раздовывал все, на вопросы всегда отвечал доходчиво и понятно, по поводу админов, одна девушка темненькая по ней вопросов вообще нет, всегда ответит, объяснит как надо, а вот вторая по настроению, то все хорошо, то "пмс". Инструктора тоже отличные, иногда нервные но им простительно, все таки машина это не велосипед, и можно нормуль поколечится.. На счёт сдачи экзаменов внутренних, не кто ни кого не валит, меньше нервничать надо и тупить, сдал все экзамены с первого раза, все обучение покатался на салярисе ну а сдавал на тарантайке которая вся скрепит, но сдал легко. Ну вот дойдя до ГАИ это да, теорию та ладно, сдал сразу а вот практика ещё до сих пор не сдана, не потому что не могу, а потому что блин уже жду полтора месяца пересдачи, вместо недели как говорили они, запись на сдачу в ГАИ тоже ппц, она там просто не берет трубку, точнее звонил час, поставил автодозвон и звонил набежало 200 вызовов, через час взяла трубку, и самое смешное, что она сказала, идёт запись и я просто не успевал, но это просто не реально, ибо звонил я даже не сбрасывая... В общем из-за больше всего меня разочаровала сдача практики в ГАИ, долго оооочень долго, если с первого раза не сдал сразу, сейчас хоть снова иди часы катай..

Источник: Внешние источники

Yury Shevtsov

Я в шоке от таких обучателей, суть такая, моя жена пошла учиться в эту школу, теория шла не плохо, поэтому не стал особо лезть, но каково было моё удивление, когда узнал что инструктор по вождению ни разу не возил её на автодром, все обучение было только по городу, это что за обучение такое? Училась на Павлова. К теории вопросов нет, но вот практику вел недочеловек.

Источник: Внешние источники

Alexander Petrov

Отзыв НЕ касается инструкторов. Хотите грамотного, а не конченого подхода к обучению - идите в любую автошколу кроме драйв. Сдача внутренних экзаменов это отдельная история. Тот момент когда ты откатался все часы, но внутреннее вождение / теория только в определённые дни, а если эти определённые дни выпадут на праздники , то процесс сдачи экзаменов ( не обучения ) растянется на время от 2 до 4 недель в определенных случаях - помимо потерянного времени , неопытный водитель может терять опыт вождения который итак в России преподаётся слабенько. Ах да. Можно полагать что все машины особенны в плане восприятия работы двигателя и механической коробки переключения передач. Отдельно «порадовал» процесс обучения на ладе калине, процесс сдачи « внутреннего города» на гранте, а в перспективе сдача экзамена в гаи на Солярисе. «Идеально». Все о чем можно мечтать... !! Хотите грамотного, а не конченого подхода к обучению - идите в любую автошколу кроме драйв. (2)

Источник: Внешние источники

Федор

Хочу написать отзыв не об автошколе, которая не ахти! А выразить свою благодарность инструктору Андрею, который учит вождению на автомате Солярис 829 гос номер, в филиале на Взлётной. Это на мой взгляд один из лучших инструкторов в этой автошколе, брал у него 3 часа вождения перед сдачей города в ГАИ, так он меня натаскал по маршруту за эти часы лучше, чем за все 56 часов у другого инструктора. Изучили с ним буквально все развороты вне перекрестка, показал все спрятанные за деревьями знаки главной дороги и пешеходной зоны. Показал все уловки гаишников на маршруте, удобные места для остановки после выполнения экзамена. В итоге права в кармане))) Если хотите сдать, то Вам к нему!

Источник: Внешние источники

Moin

Никогда и никому не посоветую эту автошколу. Почему сама пришла в неё? Исключительно из-за местоположения. Это была ближайшая к моему дому автошкола. Ещё когда пришла в самый первый раз, чтобы узнать все подробности обучения, стала свидетелем разборки между администратором и курсантом, но тогда я этому не придала значения, так как знаю, что не все вокруг адекватные. В дальнейшем же я постоянно наблюдала хамское отношение к клиентам автошколы. Говорю только за филиал на Взлетной, как в остальных-без понятия. Второй огромнейший минус-это срок пересдачи. Не сдал ГАИ? Пересдача через месяц! И это в лучшем случае. Могу только отметить мужчину (к сожалению, не помню имени отчества), который читает лекции на Взлетной. Настолько все понятно, четко и где уместно с юморком, что хотелось его слушать и слушать. Также отдельное спасибо инструктору Игорю Михайловичу. Позитивный, терпеливый мужчина.

Источник: Внешние источники

amistery

Училась именно в этом филиале. Сначала был преподаватель по теории Николай, вроде и нормально рассказывал, но заснуть хотелось. Последние занятия у нас вела Галина Анатольевна - потрясающая, приятная женщина и, главное, очень хорошо объясняет теорию. Общается с курсантами, наглядно все показывает, спокойно объясняет ошибки. Вождению училась у Анатолия. Не раз пугали историями про орущих инструкторов, но тут вообще не было ничего подобного. А главное, когда мы ездили по маршруту он обращал внимание на все моменты, где можно было бы совершить ошибки. Город сдала с первого раза, как раз потому что знала все нюансы маршрута (хотя я совсем не с правого берега). С администратором Александром особо не пересекались, но по сравнению со многими девушками с других филиалов (пришлось общаться в последствие при сдаче экзаменов) он никогда не грубит и спокойно объясняет, что да как. В общем, большое спасибо автошколе Драйв, а именно этому филиалу!

Источник: Внешние источники

ark_k

Столкнулся с вождением инструктора этой автошколы г/н н093вр 16.05.18г на партизана железняка в 10:20 примерно. Инструктор ехал за рулем, поворачивая с краснодарской на партизана железняка повернул сразу во второй ряд подрезав автомобиль, затем без поворотника перестраивался в крайний левый ряд подрезая автомобиль чуть не совершив дтп, естественно его не пропустили. После этого он еще устроил словесные разборки на дороге. Возникает вопрос...чему может научить такой инструктор? Позвонив в автошколу хотел обратить внимание на вождение данного инструктора, на что девушка назвавшаяся Кристиной только нахамила. Прошу руководство автошколы обратить внимание на эти моменты, и прослушать разговор если он у вас записывается и просмотреть видеозапись с регистратора, если они у вам установлены.

Источник: Внешние источники

ulyana3h

Интересно посмотреть сколько учеников сдают экзамен по вождению с первого раза в этой автошколе. Внутренний экзамен – это отдельный бизнес. Абсолютно не рекомендую данную автошколу, т.к. настоящих преподавателей, которые будут тебя учить, а не просто помогать доехать до автодрома и обратно – мало (говорят есть пару отличных), вы сначала катаетесь, а потом помогаете финансово автошколе сдавая внутренний экзамен. Не читайте отзывы на флампе, каждый вторник и пятницу проходят экзамены на автодроме - Связистов 24, приезжайте и узнайте отзывы у учащихся лично. Или придите на занятия по теории во время перерыва в ближайший филиал. Еще мне кажется при сдаче внутреннего экзамена отсутствует видеорегистратор и как оспорить если тебя и правда завалили. П.С. А вот теорию преподают классно, интерактивно и интересно, во время практики просто вспоминаешь теорию и едешь по наставлению теоретиков, а не инструкторов.

Источник: Внешние источники

ulyana3h

Водительское удостоверение в кармане, поехали. Ни читайте отзывы, а пообщайтесь в живую с учениками автошколы. Придите во время занятий по теории и спрашивайте именно про минусы, т.к. положительные моменты и так понятны и отзывов не менее 10, т.к. обучение не дешево стоит, плюс платить за сдачу экзамена, который вы не сдадите с первого раза. 1. Просите чтоб в договоре на обучение, прописывали практика по вождению по маршруту сдачи экзаменов не менее 10 часов, если нет этого условия ищите другую автошколу, где выполнят это условие. Словам не верьте, только договор. Если Вы ни когда не сидели за рулем рекомендую не обольщаться как я «Ну важно научится водить и знать правила, если я всему этому научусь, то сдача экзамена будет без проблем. Сразу гоните эти мысли прочь и стремитесь сдать экзамен. А для этого Вам необходимо знать маршрут, где будет проходить экзамен, но туда Вас не повезут! ». (по итогу получила права переплатив за них, т.к особо ни кто не пытался меня учить практике вообще) Почему необходимо знать маршрут? Вы можете прекрасно знать правила, но провалите экзамен, от волнения и не знания дороги, например вас попросят «развернуться на нерегулируемом перекрестке», вы все сделаете по правилам, только это не перекресток, а пересечение проезжей части и въезд в жилую зону, но в том месте где вы живете или где ездите, полно похожих перекрестков и это действительно перекрестки…по этому знание правил на отлично Вас не спасет. НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕ ДОРОГИ, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ЭКЗАМЕН. 2. Представьте вы учите английский язык и каждый день занимаетесь по 3 часа, ч/з 1,5 вы устанете…так? Эффективней будет учить по 1,5 часа, но каждый день, чем по 3 часа ч/з день. В автошколе Вам дают талончик на 1, 5 часа практики, но взять можно только 2 талончика и типа вы практикуетесь 3 часа. Три часа меня не обучали ни разу и плюс три часа это много. 3. Теорию преподают отлично и говорят, что есть несколько инструкторов по вождению которые отлично преподносят практику по вождению. 4. Если у Вас 25 тыс лишние и плюс 1400 за каждый дополнительный день вождения (т.к. менее 3 часов взять нельзя)…не парьтесь, платите деньги.

Источник: Внешние источники

ulyana3h

Если Вы рассчитываете,на то что будете учиться по маршруту сдачи экзамена (внутреннего и гибдд).....не рассчитывайте! На Ваши просьбы поучиться по маршруту сдачи экзамена Вам ответят «я инструктор я и выбираю маршрут». На внутреннем экзамене Вас валить ни кто не будет, от волнения и незнания дороги Вы наберёте 100 балов за 5 минут. Обещанные 3 часа, Вы тоже не будете откатывать, если будете требовать и возмущаться от Вас откажутся, 1,5 часа (чего вполне достаточно) взять тоже нельзя! выбирайте филиал, где все внутренние экзамены в выходные дни. Что касается теории - преподаватели классные, тут все выше похвал. Мой совет - подойдите тщательно к выбору автошколы, желательно чтоб автодром и Автошкола были в районе сдачи экзамена - очень важно знать маршрут.

Источник: Внешние источники

galina_sgv

История такая. Сын записался в автошколу «рога и копыта» ходил, ходил вроде нравилось. Как дошло дело до экзамена в гаи начались проблемы. 1 раз не сдал, 2 не сдал, 3,4 думала проблема в сотрудниках гаи, что не хотят принимать, а оказалось, что сын толком ездить то и не научился! Три месяца ходил на вождения и результат был 40% из 100% а за это деньги берут! Терпение лопнуло, забрали документы и пошли в автошколу «драйв» на кванте. Автошкола большая, почитала отзывы и специально отдала именно туда. Нужны были занятия на механической коробке специально для экзамена. И какое счастье что перешли в эту автошколу! Попали на вождение к Николаю Тильному. Два занятия с ним и сын сдал в гаи!!!!!! Два занятия всего. Николай сразу объяснил ошибки и показал маршрут на котором проходит экзамен. Выражаю огромную благодарность ему и всей автошколе за такие ценные кадры. Уже посоветовала своей сестре чтобы отдала туда своих сыновей на обучение! Даже сама думаю пойти учиться к нему. Большое вам спасибо Николай! Уважаемое руководство автошколы Драйв, доведите до сотрудника Николая данный отзыв с самыми наилучшими пожеланиями!

Источник: Внешние источники

julia_gold

Наконец то дошли руки написать отзыв. Записалась я в автошколу летом из-за сладкой цены. Привлекло еще то, что филиалов много и можно выбрать тот, что ближе к дому, работе. Сразу попала к инструктору Тильному Николаю (учит на механической коробке) и моему удивлению не было предела. Научить девушку ездить, которая никогда за рулём не сидела, да ещё и на механке. Никакого крика по поводу ошибок, всегда спокойно и доходчиво объяснял. Были не только на автодроме, но и на маршруте. Автодром и город сдала с первого раза! Напомню девушка на механке 😀 Во время обучения Николай давал задания также как и экзаменатор, то есть на экзамене стресса не было. Николай очень добросовестно относится к работе, никаких опозданий и всегда подсказывал, как записаться на вождение, на что обращать внимание на дороге. Качаемо теоретической части, ходила два дня в неделю, учила сама и на все вопросы преподаватель давал ясные ответы. Всем рекомендую данный филиал цена качество и преподавательский состав на уровне 100 из 100.

Источник: Внешние источники

Kseniya

Администраторы, которые сидят в так называемой учебной части, ну почитайте вы, пожалуйста, правила делового этикета. Или прочтите инструкцию, которую вам наверняка при трудоустройстве выдавали, там наверняка можно найти "как разговаривать по телефону". Вежливо, дамы, пожалуйста. Невозможно... звонишь записаться на экзамен, с тобой разговаривают как с врагом. Я понимаю, конечно, я вам уже не нужный клиент, за обучение заплачено, можно и не церемониться. Про запись на экзамен отдельная песня, не сдал, в следующий раз минимум через месяц на пересдачу. Не порекомендую точно автошколу, и именно по причине сроков. Обучение при хорошей посещаемости, будет как и обещают - 2 месяца. А потом пока сдашь внутренние экзамены, пока тебя грубые администраторы запишут на экзамен, пройдет еще столько же. Если не больше. Типичные раскрученные автошколы, "сто" филиалов, куча курсантов, а фраза одна " мы не виноваты, нам гибдд столько дней выделило на экзамен". Если все-таки решили поступить в данную автошколу, наберитесь терпения, как только выйдете на экзамены, будете такого же мнения.

Источник: Внешние источники
Страница 53 из 68