Всем привет! На обучение (АКПП) пошла в ноябре, на права сдала 19 февраля.
Сдавала все этапы с первого раза (внутренний, теория и вождение в ГАИ). Думаю, здесь можно похвалить и себя, и преподавателя теории, и инструктора (всем спасибо :) )
Однако оценку "5" я не могу поставить, т.к. небольшие недочеты в работе автошколы все-таки есть.
1) Недостаточно хорошо налажена коммуникация "автошкола-курсанты". Зачастую приходилось звонить самим и уточнять даты экзаменов и т.д., т.к. это быстрее, чем ждать общего информирования. Также не очень налажена коммуникация "преподаватель теории - автошкола". Может, это было только у нас, потому что занятия наши проходили в среду вечером и в субботу, т.е. сам преподаватель не видел сотрудников автошколы))) еще нам все обещали психологию, занятия по которой, увы, так и не состоялись.
2) долго ждали экзаменов, может это норма, но ожидание казалось мне вечностью. в самый неподходящий момент автошкола была вынуждена сменить автодром (перед сдачей экзаменов), а это значит, что сроки еще больше отодвигаются, т.к. автодром должен пройти проверку, быть одобрен и т.д. Да и мы, по сути, вынуждены брать дополнительные платные занятия, т.к. едва ли кто-то согласится сдавать экзамен на автодроме, которого не видел)) ну и плюс долгое ожидание экзамена тоже вынуждает брать платные занятия, ведь курсанту долгие перерывы на пользу не идут.
В итоге я брала 2 дополнительных занятия после того, как узнала дату грядущего экзамена.
Плюсы:
- сдала :)
- удобное время теории для меня (среда вечер и суббота утро), варианты расписаний разные, надо уточнять
- много филиалов автошколы
- мне очень повезло с преподавателем теории (запоминалось все на самом занятии, ничего не надо учить и пытаться понять самостоятельно. если пропустил занятие, на следующем проверка пройденного, ну или всегда можно просто подойти и получить емкий ответ. Спасибо, Юрий :) )
- инструктор тоже хороший. На самом деле, очень важно, чтобы попался человек, с которым будет банально комфортно сидеть по 3 часа в одной машине на каждом занятии)) ну и плюс мой инструктор всегда все комментировал, что и как делать. Мне было интересно, на каждое занятие (а они частенько были в 7:30 утра) я бежала с радостью (спасибо, Денис :) )
- возможность рассрочки. Мне это было очень кстати, рассрочка без переплат, главное, оплатить все до внутреннего экзамена.
Плюсов много, их точно больше, чем минусов. Автошколу рекомендую!
Источник: Внешние источники