Автошкола МЖК

4.7(1397 отзывов)
Свободный проспект, 28а

Отзывы учеников

1397 отзывов о Автошкола МЖК

Ruslan Suvorov

Выше перечисленные отзывы на 95% фейки. Эта автошкола построена на полной коррупции, кто за башлял тот здал, как такое возможно когда инспектор выходит и попровляет фишки, когда курсант не смог заехать в гараж, Всеи вуа-ля зачёт. Наблюдал сам лично. Инструктора это видят, но тихо молчат. Осб на них не хватает, дур на дороги сами выпускают, а те кто действительно чему то научился, отсекают. Раз не здал жди 2 месяца, хочешь через неделю башляй 10к и и задавай. А потом пишут статистику.

Источник: Внешние источники

Ольга Калинина

Сын год назад учился на права в этой автошколе. Всё сдал с первого раза. Спасибо инструкторам и персоналу автошколы)

Источник: Внешние источники

Сергей Полоротов

НЕ ИДИТЕ СЮДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Я пришел сюда 15 декабря 2020 г., записался, началась теория, через два занятия началась практика, вроде бы все отлично, катаешься, учишься, но не тут то было, начались экзамены, теорию сдал с первого раза, практику в автошколе тоже, когда дело дошло до экзамена в гаи, мне написали в 12 часов вечера по СМС, что завтра занятие переноситься на следующую неделю, при том всем, я это сообщение не увидел, приехал только туда и узнал, на следующей неделе приезжаю, пришло 50 человек на экзамен, я прождал до 14:00, нас оставалось где-то 5 человек, сказали что инспектор устал, экзамен будет на следующей неделе 🤦🏻‍♂️ я приехал, меня вызвали первым, в этот день ещё как назло был дождь, я сел, мне сказали поехали выполнять параллельную парковку, меня естественно как научил инструктор, так я и делал, стекла задние были в ноль запотевшие, идет дождь, я естественно заехал за линию и немного выехал за задний конус, инспектор говорит, все выходи, 2500₽ как с куста, потом мне сказали, жди месяц на пересдачу, вы серьезно? Раньше пересдавали через неделю уже, а здесь месяц, тем самым, вы будете брать доп. занятия, нести свои 2500₽ за каждое и не факт что сдадите второй раз, обучение якобы стоило 36000₽, а по факту отдал за теорию+практику+3 доп. занятия+экзамен в гаи=46 тыс., подумайте, прежде чем пойдете сюда!

Источник: Внешние источники

Андрей Кулагин

Отличная автошкола. Инструктора высшего уровня. Научат водить кого угодно) Ко всем находят свой подход и не кидают, как во многих других. Рекомендую

Источник: Внешние источники

Анна ✈️

Хочу выразить благодарность инструктору по вождению, Антону, за обучение. Антон знаток своего дела, объясняет спокойно и доходчиво. Благодаря нашей совместной работе экзамен был сдан с первого раза)))

Источник: Внешние источники

Evgeny Mukhametzyanov

Учился в Автошколе МЖК впечатление отличное. Автошкола отличная, всё на высшем уровне , инструктор Игорь ему большое спасибо, он просто красавчик, научил , объяснил, с ним откатывать Часы просто в кайф. Экзамен был сдан. Советую учиться в Автошколе МЖК.

Источник: Внешние источники

Лилия ГЕРАС👌

Когда-то училась здесь на права. Довольна.

Источник: Внешние источники

yulya.churilova.1999

Спасибо большое филиалу автошколы на Ярыгинской набережной за получение качественных теоретически и практических знаний. Ни разу не пожалела о выборе школы. Хотелось бы выразить большую благодарность, всем кто принимал участие в моем обучение. Администратору Татьяне за её доброжелательность, всегда подскажет, поможет решить проблему, проконсультирует. Юлие Андреевне за то, что теоретическая часть далась на столько легко, с удовольствием ходила на все занятия, все теоретические экзамены были сданы с первого раза. И, конечно, отдельную благодарность хотелось бы выразить любимому инструктору Ковалёву Евгению за его профессианолизм, за то, что научил не такому простому навыку. Когда шла в автошколу, было страшно, потому что наслушалась историй о том, как инструкторы кричат на своих учеников. Но мне повезло, попался самый крутой и добрый инструктор, который поддерживал на всем протяжении обучения, это самое главное для новичков. Ни разу не было ситуации, в которой он бы повысил голос. Как итог все экзамены сданы с первого раза и права уже в кармане. Спасибо ещё раз за такую крутую проделанную работу, я в восторге. ❤️

Источник: Внешние источники

Юля Чурилова

Спасибо большое филиалу автошколы на Ярыгинской набережной за получение качественных теоретически и практических знаний👍 Ни разу не пожалела о выборе школы. Хотелось бы выразить большую благодарность, всем кто принимал участие в моем обучение. Администратору Татьяне за её доброжелательность, всегда подскажет, поможет решить проблему, проконсультирует. Юлие Андреевне за то, что теоретическая часть далась на столько легко, с удовольствием ходила на все занятия, все теоретические экзамены были сданы с первого раза. И, конечно, отдельную благодарность хотелось бы выразить любимому инструктору Ковалёву Евгению за его профессианолизм, за то, что научил не такому простому навыку. Когда шла в автошколу, было страшно, потому что наслушалась историй о том, как инструкторы кричат на своих учеников. Но мне повезло, попался самый крутой и добрый инструктор, который поддерживал на всем протяжении обучения, это самое главное для новичков. Ни разу не было ситуации, в которой он бы повысил голос. Как итог все экзамены сданы с первого раза и права уже в кармане. Спасибо ещё раз за такую крутую проделанную работу, я в восторге.❤️

Источник: Внешние источники

Юлия Ефименко

Вообще с выбором школы я не прогадала. Больше спасибо администратору Татьяне🙏😊 Отзывчивая и ответственная!)) Если, что-то у Вас не так? То идите прямо к ней. Она найдёт возможность , чем вам помочь. Или же поддержит)) Теорию преподовала Юлия Андрееана. Очень внятно, даже первоклассник сдаст с первого раза)) Вождение, механика. Выражаю большую благодарность Ковалёву Евгению. Конечно не без пинка..) иногда инструкторам нужен толчек от администратора😏 они тоже иногда ленятся. Но Вообщем Жень спасибо, что поддерживал всю мою дорогу. От начала, до конца. Я рада нашему знакомству🤝 Сдала со второго раза 🥴 и до сих пор не верю. Школа оставила положительные эмоции по итогу. В трудные моменты всегда готовы помочь🤗 Новеньким могу пожелать, не торопитесь. Не торопитесь прокатывает своё время, не торопитесь на внутренний. Как не крути, всё будет, но в своё время. Удачи)

Источник: Внешние источники

Polina Makolova

Выбрала автошколу МЖК на Ярыгинской набережной, так как рядом с домом, есть группа выходного дня. Очень много зависит от преподавателя и инструктора, мне с ними повезло на 100%, Юлия Андреевна настолько доходчиво объясняет, что понятно все от и до. Евгений Ковалев инструктор по призванию, с ним комфортно и спокойно за рулём с первого вождения, его терпению конечно можно позавидовать 😁, даёт уверенность и результат, спасибо!!! Администратор Татьяна всегда вежливая, улыбчивая и понимающая.

Источник: Внешние источники

биби бита

Большое спасибо автошколе на Говорова! Сдал всё на ускореном обучении с первого раза. Администратор Елена всегда доходчиво всё объясняет, направляет, успакаевает. Огромное спасибо инструкторам Игорю, Егору, Вячиславу профессионалы своего дела. Огромное вам всем спасибо!

Источник: Внешние источники

rad4enko.sanka

Заветные права в кармане! Почти ))) Экзамен сегодня сдала!!! Спасибо МЖК! Эмоции переполняют! Читаю отзывы и удивлена, что люди НЕ понимают всего! Что Автошкола только учит! А вопрос с экзаменами, так это ГАИ, ведь они предоставляют места и принимают экзамен. В отзывах читаю негатив только по ожиданию экзаменов. А когда вас выпустили на экзамен и вы не сдали, почему не пишите по какой причине. Наверно стыдно))) Я сегодня на экзамене наблюдала, как передо мной валились по таким глупым ошибкам. Да волнение, понимаю, саму всю трясло и мозг просто не понимал, какое задание мне говорил инспектор))) переспрашивала))) хорошо хоть не выбесила его этим, спокойно повторил. Это даже с учётом, что второй раз иду, а всё равно страшно было))) Но ведь автошкола не виновата, что мы такие нервные. Задумайтесь о своей ответственности! Когда мы пришли обучаться с подружкой, нам Анжелика всё объяснила (мы учились на Крас. рабе). Если возникали какие-то вопросы, то она помогала нам со всем разобраться. Обучение у нас продлилось почти 3 месяца, Потом сдавали внутренний экзамен (как нам объясняла Анжелика, это точка в обучении) Для ответственных это проблемой не будет. Кто-то с группы и на внутренний экзамен не попал, потому что 4-5 ошибок по теории, ну это вообще. Неужели за 3 месяца не смогли всё выучить? Или не хотелось? Я сдала внутренний с 1-го раза, теория в гаи тоже на отлично, спасибо Дарье Сергеевне (преподавала нам теорию) всему научила, всё рассказала, объяснила, приводила примеры из жизни. Вождение в гаи я сдала только со второго раза, но сдала! И я безумно счастлива ))) Кто как учился, как хотел, так и получилось Да, пересдачу пришлось ждать, но это во всех автошколах так (я узнавала, думала забрать документы и где-то в другой школе быстрей сдам, но нет, везде так) Доп. вождение я брала, и не одно, покаталась с разными инструкторами и на разных авто (училась я на механике), я сама понимала, что хочу ещё занятие прокатить и отработать то, в чём сомневаюсь или если что-то забыла за время ожидания пересдачи экзамена. Это же в первую очередь нужно мне! У меня была цель сдать! И сработало! Экзамен сдан Инструктор у меня был Владимир Владимирович. Такой спокойный) Спасибо ему огромное за терпение и за то, что научил с нуля всему. Желаю всем удачной сдачи экзаменов! Еще раз спасибо МЖК! Буду рекоменовать Вас всем

Источник: Внешние источники

Полина Осипенко

Классная школа, отзывчивые сотрудники!

Источник: Внешние источники

Ирина Архипова

Филиал на говорова. Хочу поблагодарить администраторов Кристину, Елену за их вежливость, внимательность и поддержку🥰🥰🥰. К ним как к себе домой ходила, легко и комфортно, даже конфетами угощали 😁😁😁🥰.Также преподавателя теории Руслана Юрьевича на его занятиях всегда было комфортно, интересно, его подача объяснять новичкам всё в доступной форме заслуживает благодарности😁!!! Особенно хочу поблагодарить инструктора (автомат) Шамиля, это человек со стальными нервами, очень крепкой выдержки. Бываешь затупишь на дороге🤦‍♀️, в ответ не услышишь громкого ора, а объяснение что и как нужно сделать. Доходчиво объясняет, комфорное вождение обеспечено!!!! Спасибо всему составу с филиала Говорова, спасибо за ваш труд, внимание и поддержку. Спуст столько лет я наконец то с водительским удостоверением🤗🤗🤗🤗, спасибо огромное ещё раз за вашу поддержку!!!!!

Источник: Внешние источники

Аватар

Дернуло меня в эту автошколу... Если есть время подождать получить права, то вам сюда. Промежутки между экзаменами по три месяца. Инструктора отвратительные!!! Выкачивание денег. Пооткрывали филиалов, народу много соответственно очередь записаться на экзамен огромная.Из 40 сдающих экзамен сдает 1-2 человека, это нормально???? В итоге пришлось забрать документы и перейти в другую автошколу и слава Богу что перешла.!!! В другой автошколе сдала с первого раза!

Источник: Внешние источники

Анютка Сергеевна

Хочу выразить огромную благодарность автошколе и инструктору по вождению Шамилю Алиевичу. Огромное спасибо за его внимательность ,спокойствие и высокий профессионализм .на занятия ходила с огромным удовольствием ,от вождения получила много эмоции! Рекомендую автошколу мжк!!! А благодаря администратору Елене успешно попадала на дополнительные места на экзамене)))) она всегда пойдёт на встречу!!)))

Источник: Внешние источники

Мария Маслова

Мое обучение в МЖК стартовало в июле 2020. В самом начале все шло более чем хорошо, мы начали изучать теорию онлайн, постепенно переместились в класс, когда ослабили ковидные ограничения. Теорию нам преподавала Юлия Андреевна, очень успешно, за что ей огромное спасибо. Только после 2-2.5 месяцев после начала обучения наша группа начала откатывать своё вождение. Почему так поздно? Школе не хватало инструкторов, многие доводили курсантов-должников и всё никак не могли заняться нами. К началу ноября я откатываю своё последнее занятие по вождению и меня отправляют на внутренний экзамен. Придя на экзамен я понимаю, что забыла паспорт и меня отправляют домой. Следующей сдачи экзамена нет — ковидные ограничения. В зачетку мне ставят липовое «хорошо» за внутренний экзамен и отправляют на теорию. Дальше начинается эпопея со сдачей экзамена. ЭКЗАМЕНЫ. За время обучения мы с инструктором появляемся на автодроме всего 2 раза. Первый раз ознакомительный, а затем перед самим экзаменом. Автодром я не сдаю, так как заглохла в третий раз на последнем упражнении. Дважды сдавала зимой, ты стоишь на улице в мороз. Первый раз даже не было автобуса, куда можно зайти посидеть. Второй раз он был, но тепла как такового не было. Ты замёрзший, продрогший до костей идёшь сдавать экзамен. Большое упущение со стороны ГАИ не давать курсантам немного почувствовать незнакомую машину, процент сдачи был бы значительно выше. Третий раз был после введения новых правил с 1 апреля. Каждый экзамен мне назначался минимум через 2 месяца с предыдущего. В апреле я не сдаю из-за того, что не включила поворотники при движении назад на парковке. На новом экзамене нам говорят, что эти поворотники не обязательны. В общем, на одном из экзаменов я осознаю, что не совсем понимаю, что от меня требует инспектор. Во время обучения в автошколе мы в основном просто катались по маршруту с инструктором, разворачивались и в общем-то все. Непосредственно задания «развернитесь в ограниченном пространстве» и так далее давались крайне редко и то только после моей просьбы. Водить научили, а как сдавать экзамен — нет. В один из экзаменов мне сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приобрести талоны на вождение, иначе они не смогут допустить меня до экзамена. Оплата за один экзамен — 2000₽, за аренду авто для сдачи госэкзамена + отдельно траты на талоны для вождения. ОРГАНИЗАЦИЯ. В начале обучения все было более чем хорошо, но чем дальше в лес, тем больше дров. Я иду сдавать теорию во второй раз (истекли полгода) и перед экзаменом инспектор мне говорит, что у меня заканчивается медсправка. Не администратор автошколы, а инспектор. Далее сдача в августе, когда мне сообщили, что я обязана купить талоны на вождение. Все инструкторы были заняты, поэтому занятие мне провести не могли. Отсюда возник вопрос — а допустят ли до экзамена? Сказали, что допустят, потому что вина с их стороны. Так ли обязательны были эти занятия? По несколько раз приходилось писать администратору, чтобы узнать, назначили ли пересдачу, и напомнить о себе. Пыталась узнать про аппеляцию (из-за поворотников), несколько дней молчания и ответ — «это надо в ГИБДД обращаться». Перед крайней сдачей в МЖК кормили завтраками. Говорили, что если не запишут 3-го сентября, то обязательно запишут 6-го. 6-го числа тишина, сообщение прочитано, но ответа нет. 7-го попытала удачу снова, ответ есть, но результата ноль, запишут позже. В итоге с горем пополам записывают на 13 сентября. Экзамен снова не сдан (неправильно трактовала задание инспектора), решаю забрать документы из автошколы. Прихожу в филиал, администратора на рабочем месте нет, преподаватель теории говорит, что она уже ушла. К слову, до конца рабочего времени, указанного на входе в филиал, примерно час. Пишу в WhatsApp, через полчаса мне отвечают. Документы на Мартынова. Пришлось ехать на Мартынова, чтобы забрать свои документы. Ответственность за свои не сданные экзамены несу только я. К автошколе большие вопросы в отношении организации обучения вождению (непосредственно к квалификации инструкторов. Думаю, что нужно брать людей, которые умеют преподавать, а не только имеют большой водительский стаж. К тому же, очень важно правильно научить понимать задания инспектора и верно их трактовать) и организации работы в целом. Буду пытать удачу уже в другой автошколе. Рекомендовала бы только изучать теорию у Юлии Андреевны.

Источник: Внешние источники

Yana

Проходила обучение в данном филиале. В общем осталась довольна. Сдала не с первого раза и училась долго из-за пандемии и очередей с пересдачами. Ситуация сейчас везде такая(знакомые в другие автошколы ходят). Не хотите ждать и долго учиться,то сейчас лучше вообще не идти,либо рассчитывать на себя и сдавать с первого раза:) На экзамене никто тебя не валит как ходят легенды))) В автошколу не названивала,спокойно ждала своей очереди,не думаю,что про тебя могут забыть) Звонят заранее предупреждают, успеваешь доп занятия взять-проблем с этим не было. Если нет мест в твоем филиале по возможности предоставят инструктора из другого филиала. Всегда с пониманием относились и шли навстречу. Ни разу не отказали или не помогли) Преподаватель по теории отличный-рассказывал нам все на реальных примерах,а не тупо билеты разбирали.

Источник: Внешние источники

Любовь LM

Пошла учиться в эту школу, потому что возле дома, потому что есть вечернее обучение. И, не прогадала! Преподаватель по теории - Руслан Юрьевич. Огромное спасибо ему за умение правильно преподнести материал, грамотно выстроить урок, за невероятное чувство юмора для разрядки обстановки; теория всегда проходила легко, улавливался весь материал, с учётом того, что многие после работы, кто-то после учёбы. Теорию сдала с первого раза и без ошибок. Вождение - Игорь на датсуне (093). Спасибо за возможность откатки часов в вечернее время и в выходные дни. Коротко, ясно и по делу. Вот ещё бы научить кричать его на тормозов-курсантов и был бы вообще шик 🤭 Посчастливилось "покататься" с Владимиром (Лада гранта 619). "Заставил" отключить голову, придал уверенности, подкрепил мои навыки вождения. Итог - экзамен сдан! Спасибо администраторам: Кристине и Елене! Всегда отзывчивы, сочувствующие и понимающие девушки. На все вопросы готовы ответить. Минус за очереди на пересдачу. Ожидание 2 месяца(( Поэтому, кто идёт на экзамен, желаю удачи и сдачи с первого раза! От волнения все беды.

Источник: Внешние источники
Страница 51 из 70