Обучалась на МКПП в МЖК на Ломако 10, с 07.02.24 по 11.09.24 (дата сдачи гос.экзамена, сдан со 2 раза) уточняю так как в данном заведении считают, что их задача выполнена после сдачи внутреннего экзамена. Занятия по теории проходили в одном помещении с какими то детскими групповыми занятиями по подготовке к школе. Групповыми!!! Если у вас есть проблемы с таблицей умножения, вас здесь будет ждать приятный бонус… По поводу занятий по вождению, если рассчитываете, что вас будет обучать инструктор с опытом, то зря. Единственного опытного инструктора с МКПП перевели на АКПП не за долго до первого занятия. За пол года поменялось 3 инструктора, все работали первый день в этой профессии. Первые два месяца вроде всё круто было. Машина убитая, иногда казалось что она колёса прямо на ходу откинет, за то инструктор хороший, даже на этой машине научил ездить. Потом его перевели в другой филиал, на АКПП кстати, видимо это фишка в МЖК такая. Зачем на МКПП опытный инструктор, всего 3 педали, 5 скоростей, ручник вообще для красоты. Посмотреть бы в глаза человеку который принимает такие решения. В лучшем случае вас переведут в другой филиал на свободную машину, поэтому о занятиях с выбранного филиала можете забыть. Есть ещё одна интересная деталь, на внутреннем экзамене нет автодрома, и на гос.экзамене многие его сдать и не могут. Видимо так уверенны в качестве обучения, что лишний раз в город на экзамене не выпускают, что бы инспектора не травмировать. От статистики сдачи гос.экз плакать хочется. А ведь есть хорошие инструктора, но не в этом филиале. Почему у руководства АШ МЖК такое отношение к нему, для меня загадка, видимо считают, что и так сойдёт… Если вы хотите научиться управлять автомобилем на МКПП и получить ВУ, обходите стороной это место, так как кроме испорченных нервов вас здесь не чего не ждёт. Но если вы готовы «воевать» за свою цель, любой ценой и до самого конца, не смотря на все преграды со стороны АШ, то можете попробовать, скажу честно, это будет не просто!
Источник: Внешние источники