Михаил Гуденко
Автошкола ужасная, никому не советую суда идти
76 отзывов о Автошкола
Михаил Гуденко
Автошкола ужасная, никому не советую суда идти
Неодакар Неодакар
Училась в данной школе на кат.СЕ. До этого ни разу не приходилось ездить даже с маленьким прицом на легковом автомобиле... Инструктор у меня был Иван Николаевич. Вождение проходило легко. Человек дело своё знает. Всё объяснил,показал. (повторюсь)с прицепом,даже с маленьким никогда раньше не ездила...,но инструктор терпеливо объяснял столько раз,сколько было нужно...стальные нервы и ангельское терпение. В итоге экзамен сдала с первого раза,за что ему огромная благодарность! Что касается остального персонала-тут тоже всё отлично. Секретарь всё объяснит,расскажет,ответит на все возникающие вопросы. В общем,спасибо автошколе! И особенно Ивану Николаевичу).
yakovleva.sk
Здравствуйте! Начала свое обучение с уровня минус ноль в квадрате))). Автошколу выбрал мне муж, ссылаясь на то, что здесь самые лучшие инструкторы. И он был прав!!! Мне было очень трудно, иногда казалось, что никогда я не смогу освоить эту науку, но при этом было огромное желание, и что самое важное - со мной были мои инструкторы. Я очень признательна каждому из них за их труд, профессионализм, терпение, чувство такта, желание научить вождению, за их ответственность перед курсантом, за их позитивный настрой, за то, что могли найти те нужные слова, которые так необходимы тогда, когда руки опускаются и кажется, что тебе не по силам то, чем ты занимаешься! Каждый миллиметр дороги инструкторы были со мной, каждый из них терпеливо объяснял мне каждую ситуацию, ее возможные последствия, показывал правильное решение. Виктор, Евгений, Константин, Эдуард, Сергей Павлович, СПАСИБО ВАМ миллион раз!!! Помимо того, что вы все большие профессионалы, вы еще все замечательные люди! Никогда не было у меня страха перед вождением, страха того, что кто-то закричит на меня или грубо отругает. На вождение и после него я шла с хорошим настроением, занятия с каждым из вас - огромный опыт, который вы мастерски умеете передавать своим ученикам! И, к стати, этим опытом - общения с курсантом, терпением и тактом, вы можете поделиться с инструктором Александром (автомобиль солярис). У Александра есть уникальная возможность поучиться у всех вас этому. Пока, у Александра этого слабо получается))). Но, все в его руках, когда рядом такие мастера, как вы! Парни, я желаю вам здоровья, благополучия, удачи, достатка, мира и счастья вашим семьям!!! Для меня была большая честь учиться у вас. Очень буду стараться не подводить вас на дороге!!! С уважение ко всем вам Ирина Яковлева.
Ekaterina Zh
Уважаемая автошкола, очень печально, что сдать у вас вождения с первого раза просто НЕ РЕАЛЬНО, видать у вас договоренность, чтоб ваши ученики не сдали, вы просто вымогатели денег, уже не в первый раз и специально валят на вождении, в предыдущие разы, при сдачи вождения, всё было сделано, чтоб ученики не сдали, если следующее экзамен будет таковым, придётся обратиться в прокуратуру, чтоб посмотрели записи и разобрались в ситуации, уже честно нет сил, вымогательство денег! Если не знали бы свои силы и умения вождения, промолчали, но тут не справедливость на лицо!
Fame
Что можно сказать об этой школе? Во первых это государственная, а не частная Ну а так, кто сюда поступает - уж точно не уважает себя и своё время. По теории ток 1 нормальный учитель, но мне попался такой, который учил нас по видео на ютубе и задумайтесь, за скачанные видео вы заплатите 8 тысяч рублей и будете заниматься самообучением. Что касается практики - это сущий ад, инструкторам плевать на обучающихся, первый квест всегда это найти нужную машину и дождаться инструктора. По плану нужно откатать 2 часа за занятие, но во-первых инструктор опоздает(я помню и 30 минут на морозе стоял, а инструктор сидел в гараже(как я сказал выше - им плевать на вас) , а во-вторых вы заканчиваете вождение на 40-30 минут раньше (и за это им выдают зарплату, ага) Продолжаем... На практику сложно записаться, очень. Записываетесь на месяц вперёд всегда и на разные машины (а они все убиты), так ещё вы можете записаться на месяц вперёд, расплонировать свои дни и вам могут позвонить за 1 день до практики и отменить 4 вождения, а иногда вообще не звонят. Так же стоит упомянуть что машины ломаются, они это любят (вместе с инструкторами которые любят болеть, могут оскорбить, могут ударить, постоянно прям впитываешь их негатив). Но и это не всё, эта автошкола порой может просто сбрасывать звонки, так ещё и заканчивает работать раньше положеного времени. Вот представьте - звоните по 20 раз, и 18 раз сбрасывают и прям заставляют бросить все дела и пойти к ним лично. О минусах этой автошколы можно говорить бесконечно, но мой совет - идите в частные автошколы, ведь эта автошкола может только научить тому, что русский автопром - мозговынос
Angry Citizen
Автошкола не фонтан конечно, но научиться можно. Им бы грузовых и автобусов автопарк поновее или поновее автопарк. А так норм, откуда столько народу на права, даже не думал, когда пошёл учиться что столько будет, как будто в городе одни водятлы)))) На занятия по вождению фиг попадешь, но постараться можно))) Всем удачи! Ни гвоздя ни жезла!!!
Виталий Николаевич
Не рекомендую данную автошколу, очень пожалел что пошел учится на Е категорию.. сдаю уже третий месяц.. постоянно переносят вождение , или мест вообще нету.. никогда не позвонят не предупредят, не проинформируют, это типо межпуниципальное или что-то типо государственного учреждения, здесь вы потратите много времени , нервов и денег... рекомендую любую частную автошколу, но никак не это учреждение...
Софья Ведьмашкина
Успешно отучилась на права категории В. Прекрасные преподаватели.
katerina
Думаю, что все должны знать, что в случае провала на экзамене пересдача только через два месяца, это касается и автодрома и города. Была шокирована, когда узнала это (завалила экзамен), заранее об этом никто не говорил. В других автошколах пересдача через две недели. Машины убитые. Инструктора неплохие.
Полина
Выбрала данную автошколу по совету соседей и знакомых. Обучение началось с 04.06.2018, по договору окончилось 03.08.2018, но по факту документы я забрала 18.10.2018. В целом обучение мне понравилось. Теория проходила два раза в неделю по два часа. Теорию вел Юрий Петрович. На занятиях были показаны видео-уроки, были прорешаны все билеты. По окончании курса сдавали внутренний экзамен. Практические занятия начались через 2-3 недели после теории. За весь период обучения меня обучали 4 инструктора. Теперь обо всем напишу как есть. 1 инструктор- Нафиков Евгений Алексеевич. Машина - нексия дэу 057. Экзаменационная машина. Евгений-первый человек, кто научил меня трогаться на МКПП. Тот самый инструктор, кто объяснял мне все с нуля. Спокойный инструктор, добрый, вселяет в тебя уверенность, что все получится. Каждое занятие проходило всегда конструктивно. Никогда не забуду, как первый раз с Е.А. в город поехала. Я же та еще трусишка. Огромное спасибо за первые навыки обучения, за объяснение сложных моментов. 2 инструктор- Заплетин Виктор Николаевич. Сейчас ездит на нексии дэу 446, раньше ездил на десятке 662. Самый требовательный инструктор из всех четырех с кем я училась. Предупреждаю, начисляет штрафные баллы, которые сначала сбивают с толку, а потом ты бежишь к Виктору Николаевичу и слезно просишь погонять как инспектор :) К попытке сдать "город" готовил меня именно он и еще один инструктор, но об этом позже. Занятия были немного напряженные из-за штрафных, но настолько полезные и запоминающиеся, что ты сама себе уже штрафные начисляешь:) Занятия мне понравились, обожаю фразы В.Н.- "ну пробуй, пробуй сама" и "круто-страшно или просто круто?" Несмотря на то, что было слишком сложно, я осталась под впечатлением и с улыбкой на лице могу сказать: "спасибо". Кстати, первое, что я сделала после сдачи "города", так это нашла Виктора Николаевича и сказала ему, что я сдала. Советую всем данного инструктора, если хотите отработать самые сложные моменты и побыть в напряжении, как перед экзаменом :) 3 инструктор- Белкин Александр Владимирович. Этот инструктор новенький в автошколе. Попала я к нему случайно, потому что с одной нексии меня перезаписали на другую нексию. Сейчас он катается на десятке. Это основной мой инструктор, больше всего часов я откатала именно с ним и с Виктором. Александр Владимирович очень юморной мужчина, а его фразы-это просто нечто :) Я давно так не смеялась. Благодаря ему я сдала автодром с первой попытки. Единственный, кто добивался вместе со мной поставленной цели и не бросал меня на автодроме. Ругался на меня, но тут же хвалил, если получалось сделать упражнение безупречно. Атмосфера с ним в машине очень легкая, будто едешь с давним приятелем, которого давно не видел. Опытный инструктор, грамотный, указывает на все твои ошибки и пытается их исправить. В конце каждого занятия спрашивает: "чему сегодня научилась? Что поняла?" Огромное спасибо Александру за веру в меня и в то, что я могу управлять ТС сама. Любимые фразы: "что ты мне тут басни Крылова рассказываешь?", "едем-едем, на соседнюю деревню к деду", "сама ты деревня, это Красноярск", "гантельку на 3 кг купи, тогда с ручником проблем не будет", "Полина, бить буду, по-отцовски так" 4 инструктор- Алымов Константин Михайлович. Случайно попала к нему на пару занятий. Вообще его машина- приора 117, она тоже экзаменационная, но я ни разу не каталась на ней. А как все пыталась попасть, то была отмена. Самый молодой инструктор из всех, кто меня учил. Толковый, внимательный к тебе и твоим ошибкам, тот еще весельчак, поэтому в машине с ним приятно обучаться, напряжения нет никакого. Кстати, Константину досталась не самая хорошая участь, нужно было меня уже не учить, а найти пробелы в уже полученных знаниях и довезти все до идеального завершения. Нашел пробелы, справился и доучил меня. К экзамену также готовилась с ним и сдавала экзамен тоже с ним. P.s. благодарна ему зато, что не нажал на тормоз, не вмешивался в управление ТС на экзамене ( до этого не могла сдать город именно по причине вмешательства инструктора, но я никого не виню, работа у них такая) Отвлеклась. В принципе наши занятия всегда имели пользу для меня, я узнавала что-то новое всегда. Отдельно отмечу, что Константин не стал травмировать мою психику и не нажимал на тормоз на занятиях. Спасибо Вам, отличные занятия были. А самое главное человек понимающий, не добивает тебя до полного разочарования, а наоборот вселяет в тебя уверенность. Отдельное спасибо администрации автошколы. Занятия всегда были в удобное время, Вера Владимировна всегда приветлива. Приятно было заходить. Почему же все-таки 4 балла? Это из-за летнего обучения. Инструкторы в отпуске и бывало так, что была только одна машина на всю неделю, а людей огромное количество. Также снизила оценку за качество экз. машины 057 нексия. Разбита в хлам просто. Хорошо, что на экзамене не ломается, но а в принципе толкала я ее как-то с Евгением в горку :) Есть же у вас хорошая нексия 446, можно же что-то придумать для экзамена. Прокатилась один раз на рено- самая новая машина у автошколы, в принципе хорошенькая, но пока слишком чувствительная. Спасибо всей автошколе, это был бесценный опыт обучения. Отзыв написала Полина из 817 группы, для Александра я "чунга-чанга" 😂
Серега
В этой автошколе сглаживает весь бардак только Евгений Анатольевич, который ведет теорию, отличный преподаватель. В остальном ужасная автошкола! Если выбираете категорию д, то точно не сюда. Два инструктора, как и писали в отзыве ниже, абсолютно ничему не учат! При этом Александр еще и не выкатывает положенные часы вождения и постоянно переносит их на более ранее время, чем вы записались. ТРИ РАЗА я приходил на вождение "вхолостую" и меня отправляли домой, хотя есть официальный график и назначенные часы. Первый раз автобус был сломан, второй раз он попал в дтп и третий раз был сокращенный день, меня просто вычеркнули из графика! А телефона у вас нет, чтобы меня ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!? Хотя сами требуют предупреждать их за сутки, иначе вождение сгорает. В общем и целом тут все печально! Не советую, по крайней мере на категорию д.
Elena
Привет всем, хочу оставить свой самый положительный отзыв!!!! Посоветовала автошколу мне подруга, она 5 лет назад здесь училась, ей очень понравилось! И я отучилась здесь и могу сказать, что здесь действительно учат! Сдала сегодня экзамен, спасибо Вашей автошколе! Инструкторы отличные, внимательные, учат, как следует! Отмечу инструктора Виктора на 281 (с ним катались перед экзаменом и это мне очень помогло, город я сдала с 1-го раза), учит он просто отлично, не расслабишься за рулём, отрабатывали все возможные элементы перед сдачей)))! Так же я отмечу инструкторов Константина на 117 (очень толковый, много отрабатывали сложных моментов, всегда внимателен, укажет что не так, учит как надо!!!) и инструктора Евгения на 057, много уроков было с ним в начале, очень спокойный, тактичный, вселяет уверенность в себя, хорошо объясняет, многие навыки вождения приобрела с ним!) А так же, отмечу Сергея Павловича, на 280, отрабатывали с ним больше автодром, ответственный, внимательный! ) Спасибо инструкторам большое! Вы замечательные! По теории Юрий Петрович всё прекрасно нам объяснял, с примерами, с решением задач! Много видео показывал реальных, из жизни, все моменты разбирали. Занятие начиналось у нас с решения билетов по пройденной теме, поэтому я даже не волновалась при сдаче теории, всё было отработано!) Спасибо ему большое! Так же хочу поблагодарить администрацию автошколы! Вождение стараются поставить на более удобное для меня время, какое осталось. Посоветуют, выслушают, относятся с пониманием ко всем просьбам и всегда стараются помочь! Спасибо Вам всем большое!!!
Ася Муратова
Получила права и все никак руки не доходили сказать спасибо тем людям, которые мне помогли в этом. на всем протяжении учебы не было проблем. теорию читал Ю.П. -очень понятно все объяснял, приводил примеры с улиц города. Администратор Вера Владимировна-человек, который все скажет, расскажет, посоветует, подберет более удобное время. В автошколе достаточно и машин и инструкторов. я откаталась по разу со всеми инструкторами, чтобы сделать выбор для себя с кем учить практику. отметила для себя инструктора на ладе 281-Виктор. с ним я откатала большую часть часов- все доходчиво объяснял, показывал.очень понравилось отрабатывать город-кажется изъездили весь учебный маршрут вдоль и поперек. Понравилось то, что человек спокойно объясняет, не повышая голос, даже когда я психую-успокоит, настроит на дальнейшую работу. выполняли упражнения, пока не будет получаться.В день экзамена очень поддерживал на каждом этапе экзамена. Побольше бы таких инструкторов! школе ставлю "5", цена-качество соответствуют!
Танюшка Андреева
Училась в данной школе осенью 2016 года.очень хорошие инструктора.отдельная благодарность инструктору Виктору номер машины 281 ваз2114,очень доходчиво обьясняет,с ним я быстро и легко научилась водить машину.Спасибо вам,Виктор.До сих пор вас вспоминаю,когда сажусь за руль.
Анна Прохорова
Училась в данной автошколе и получила права , слава богу , мои мучения закончились. Изначально автошкола создаёт впечатление достойного заведения, но это мнение ошибочное, расскажу все по порядку. Теорию вёл Юрий Петрович, очень хорошо объясняет, но порой его плагиат пользователей ютуба раздражает, но если в целом, не придираясь, оставил о себе хорошее впечатление, как о преподавателе. Что касается вождения , тут началась вся комедия. Была у многих инструкторов, была на десятке чёрной, не помню как зовут инструктора , была у него всего два раза, сложно охарактеризовать его, как педогога, но с первого взгляда, весёлый , смешной дяденька. Затем была на четырке 281 у Виктора. Откатала с ним почти половину часов, в этом была главная ошибка, человек не даёт , абсолютно никаких знаний ( это я уже поняла, когда попала к другому инструктору), постоянно ездили либо по его делам, либо попито кофе, либо забирать откуда то его даму сердца. Самое смешное, что когда мне становилось понятно, что занятия быссмысленны, он решил предложить взятку в размере 15 тысяч , якобы у него есть знакомые, благодаря которым я могу получить права. Ваше счатье, что я не пошла и не написала заявление. Проверяйте лучше персонал, а то понабрали по объявлению. Поговорив со своими сокурсниками, узнала , что я была не единственной , кому была предложена взятка. Взвесить все за и против, решила записаться к другому инструктору , так как у Эдуарда вечно нет свободных мест, меня записали к Константину на 117 приору, собственно только благодаря ему я поставила оценку 4, очень хороший инструктор, даёт необходимые знания , доходчиво объясняет, по итогу дохаживала я уже к нему и только благодаря его помощи и поддержке , мне удалось получить права. У него конечно тоже напреженно с местами , но очередь к нему того стоит. Выражаю огромную благодарность.
Петя Баночкин
В автошколе толком ничему не учат! Показывают мультики с ютуба Михаила Нестерова подписывайте и на его канал. преподаватель решает тесты ничего не объясняя! Записаться на вождение невозможно! Постоянно нет свободных машин, запись на экзамен один раз в месяц, Вера Владимировна при продаже обещает горы, а по факту ничего нет и обучение вместо 2 месяцев длится пол года! И пересдача экзамена раз в месяц! Запись на пересдачу 26 числа каждого месяца. За пять месяцев у меня отказано 18 уроков вождения из 25. Не идите сюда. Сдает по 2-3 человека с группы!
Светлана Завьялова
Всем привет! хочу и я оставить свой отзыв о данной автошколе. Прежде чем прийти в эту автошколу, читала в интернете, как правильно выбрать автошколу, на что обратить внимание, какие документы должны быть, требования к автодрому, машинам, имеются ли тренажеры и пр.У меня недалеко от дома 3 автошколы, но выбрала я именно эту (от дома далеко, нужно ехать минут 30), и не пожалела. Теорию- внутренний экзамен и в ГИБДД, а также практику в городе сдала я с первой попытки, автодром сдавала дважды. Теорию читал Дятлов Ю.П. -рассказывал, приводил примеры, смотрели учебные фильмы, решали билеты. Если что- то было не понятно, пояснял. С автодромом было несколько иначе…Опишу всех инструкторов как смогу, может кому-то буду полезна (но это чисто мое субъективное мнение )). И-так, начнем:1-м моим инструктором был Игорь Викторович на десятке 663.откатала с ним свое первое занятие.Спасибо, общительный, если что не понятно-объяснял (была записана к Завизиону, но он не мог, и меня переписали). 2-м моим инструктором был Завизион С.А. на нексии 446.из 7-ми записанных занятий я отбыла у него 5 (и слава Богу, благодаря этому познакомилась еще с двумя инструкторами, и очень этому рада). Не откатала, а именно отбыла!!!на практических занятиях, а я именно рассчитывала на практические вождения, НО больше учила теорию (устройство автомобиля, одно из занятий было посвящено настраиванию зеркал-нет, это конечно нужно, но не занятие же…определяла обороты двигателя, не глядя на тахометр...а когда он ходил за путевками (почему-то часто и долго), то мне предлагалось в это время сидеть и читать ПДД, кстати когда я отказывалась читать правила, то меня называли двоешницей ).Сергей Андреевич, извините, что не оправдала ваших ожиданий и не читала умные книжки, но я приходила к Вам на вождение, за теорию отвечал другой человек…но, все - таки одно из упражнений на автодроме за 5 занятий я выучила-это горка.В то время, когда мои одногруппники уже полностью выполняли автодром, мне похвастаться было нечем. Когда я сказала, что у меня через 3 недели экзамен, был ответ: "Как, так?! ты же ничего не умеешь...."это я с Вами не умела, и наверное еще бы училась....а в город бы поехали, как в одном из отзывов-когда светло будет, когда растает снег, когда готова будешь....кажется так Вы говорили. Но все-таки вы джентельмен- сели за руль (я рядом-пассажир!!!!!!) и проехали все упражнения по автодрому, показали так сказать, что я должна уметь делать, к чему стремиться. Кстати, в город этот инструктор практически не ездит-поэтому не тратьте время, и переписывайтесь к другим инструкторам. Вообщем после этих занятий было ощущение, что это точно не мое, что я труднообучаемая, было желание бросить и не тратить время и деньги, идти домой и быть по жизни пассажиром. Ну не хочешь хорошо работать-учить курсантов, ну сидите уже дома и пеките булочки с изюмом!(я думаю, некоторые поняли, о чем я говорю..). Это педагог с высшей категорией-Почетный работник начального профессионального образования РФ .После Завизиона я изучила биографию всех инструкторов,т.к. было страшновато дальше так учиться. Дальше было конечно без высшей категории, но.....нам и простые смертные подойдут!!!!! 3-м инструктором был Сергей Павлович на 14-ке 280.Большое Вам спасибо, Сергей Павлович, за то, что вернули мне надежду на то, что я смогу в дальнейшем все-таки сама водить машину (мне кажется, что я так часто его спрашивала, а точно ли это мое, и стоит ли мне продолжать обучение).Кстати, с С.П. я выучила автодром и каждое занятие мы ездили в город!Если что-то было не так, то останавливались и сразу разбирали ошибку, и что и как делать. Очень комфортно мне было на этих занятиях, но когда надо и пожурит. Спасибоооо!!!!! 4-м инструктором был Константин на приоре 117 (именно на этой машине я надеялась сдавать экзамен,но увы….).Первое занятие как-то не задалось, казалось, что я все делаю не то и не так…., но последующие занятия прошли хорошо-ответит на все вопросы, объяснит, если надо нарисует, а что мне у него понравилось (и еще только у одного инструктора это отмечу)-это самостоятельное принятие решения в городе! Он конечно тебя подстраховывает (все это делают), и не даст тебе сделать ошибку, но когда определенные упражнения в городе ты с ним уже делал, дальше решения будешь принимать сам: когда идти на опережение, стоит ли сейчас повернуть или подождать и т.д. Спасибо! 5-м инструктором был Эдуард на приоре 352.в отзывах читала, что из всех инструкторов-самый молчун….незнаю, не заметила!также объясняет, что и как, если нужно отработать какие-то упражнения или завальные места больше- пожалуйста.очень хорошо с ним начинать обучение, но когда ты в городе уже поездил с Константином и Виктором(281), то кажется, что очень медленно все в городе происходит, и хочется больше самостоятельности- я сама уже хочу принимать решение, но нет….я не умею соизмерять скорость и расстояние еще..вообщем как где-то писали-ну очень аккуратный.Спасибо! 6-м инструктором был Виктор на 14-ке 281 (познакомилась с ним когда у Завизиона С.А. снова была отмена моего занятия-чему безумно рада!). Первое мое занятие с Виктором по счету было уже третьим- и мы сразу поехали в город….сказать, что я была в шоке-ничего не сказать, это непередаваемые эмоции, и после, я занятие охарактеризовала двумя словами: «Классно-страшно! » .Отдыхать, и курить бамбук будет некогда! Именно с этим инструктором город я и накатывала перед экзаменом, дал оооочень много советов, которые пригодились и на экзамене, и пригодятся в дальнейшем.Просто, доступно все объясняет.Кстати, дал дельные советы и на автодроме, когда в принципе я его уже выучила, но, не сразу..сначала смотрел, как я уже умею выполнять упражнения (гараж и парковку выполняла на экзамене уже с учетом его советов). Чаще всего приходилось переключаться на 3-ю передачу, и приговаривать: «Да еду, я еду!» .В городе принятие решения за тобой, учишься принимать решение сам (я про это уже писала выше) СПАСИБОЧКИ!!!народ, кому надо город –велком!!! Вообще здесь 2 экзаменационные машины- приора 117, и нексия 057.Я очень хотела сдавать экзамен на приоре, но….как на тот момент мне казалось, мне не повезло- выпала мне нексия 057. Не готова морально я была сдавать на этой машине экзамен, т.к. после 446 нексии было отторжение к этой машине, не ездила по сути на ней, но стояла. Но все мои переживания были напрасны- на нексии 057 хороший инструктор Евгений, и отзывы про него хорошие.Спокойный, вселяет уверенность, что все будет хорошо.с ним я и сдала автодром и город (жалею, что не поездила с ним).На сопровождении на экзамен в город у нас была 10-ка 662, инструктора кажется зовут Евгений… когда мы сели к нему, он сразу сказал, что мы громкие, и начал прибавлять звук радио-поэтому мы ехали слушая КВН и пытались перекричать его.пытались у него, как у инструктора спросить некоторые правила, как и что в определенных местах выполнять, правильно ли сделал курсант в экзаменационной машине, но он отвечал, читайте правила! Какие правила, здесь от волнения забываешь как тебя зовут, а он читайте….да читали мы уже и отрабатывали, но день экзамена… Уважаемый, да Вам трамвай только водить, он ходит по четкому маршруту и с рельсов не свернете (мы на экзамене 2-жды теряли экзаменационную машину, а потом искали), и да, я запомнила про Вас-зима…декабрь…темнеет рано, у меня все занятия вечерние были, а вы неделю не можете поменять лампочку с ближним светом, и курсанты неделю (неделю!)ездили с одной фарой…. Написала про всех инструкторов, советую всех, кроме нексии 446 и десятки 662, да простят меня эти инструкторы, но это чисто мое мнение. Администратор- Вера Владимировна, мировая женщина! Если нужно-даст совет, по максимуму подстроит график занятий под ваше расписание! Спасибо! Сейчас пишу тем, кто говорит-здесь выкачивают деньги! Незнаю, не заметила….знания дали хорошие, за что и говорю спасибо!никто меня в кассу не тащил, но если у тебя полностью отсутствует навык вождения, и тебе мало 50 часов которые входят в оплату изначально, наверное есть смысл взять пару занятий и подучиться, а можно не брать и говорить, какие все плохие и учить не хотят, а только разводят вас….но вы ведь знали на что шли!!!!! Ну вот и все, что я хотела сказать!спасибо тем, кто дочитал до конца мой отзыв! В силу профессии не умею кратко излагать свои мысли.И да, не бойтесь поменять инструктора, если вам что-то не нравится!Всем добра, а группе 627 В большой привет!!! P.S. поставила "5", т.к. из-за одного инструктора у меня впечатление не изменилось в худшую сторону. везде есть профессионалы и .....почетные работники!
phig84ya
Пошел учиться на категорию "Д" в эту автошколу от данного техникума. С виду внушает большое доверие, все-таки не просто автошкола, а при техникуме транспорта и сервиса. Значит должно быть все серьезно и основательно. Но, разочарование и негодование бывает везде, в том числе и здесь, причем я не первый, судя по отзывам. Итак! Теория нормально, информация дается в полном объеме, пусть и с небольшим количеством "воды". Последнее конечно зависит от профессионализма преподавателя. А вот инструкторы, это что-то с чем-то...Один "лучше" другого. Один - Александр (худощавый, "на понтах", делающий вид всезнающего), другой - Виталий (упитанный, испорчен, по-моему, первым). Первый объясняет вроде бы нормально, второй сначала ждет пока ты ошибешься или вообще сделаешь что-нибудь не так, а потом начинает тебя отчитывать, дескать "набрали по объявлению", "один ты у меня такой"...Но это все приемлемо, так как инструкторы - люди разные, по всякому могут себя вести. На это можно и закрыть глаза. Но вот что действительно вызывает недоумение и возмущение, так это их действия по уменьшению времени, отведенному на обучение вождению. Вы записались на два часа? А вот нет! Время которое будет вам выделено на это решают только они (и прямо так открыто вам и заявят), поэтому вы будете ездить вовсе не положенные два часа, а от силы час или того меньше (мне довелось однажды проехать всего лишь 30 минут по автодрому, а потом инструктор внезапно объявил, что спустило колесо и занятие окончено). Думаете это наглость? нет )) они могут еще и позвонить тебе и сказать, что несмотря на то что ты записан на два часа дня (до четырех часов), должен приехать к 12, в противном случае вождения не будет, и вообще они не намерены сидеть там до четырех. Помимо этого перед вождением, они ненавязчиво дают вам расписаться в вашей книжке учета по практическому вождению, ставя при этом заранее два часа. Также не стесняются при тебе по телефону обговаривать, сколько и кто в очередной раз будет брать топлива (его то не выкатывают обучаемые, так зачем ему пропадать?). Также хочу сразу сказать, что просто жалоба по телефону или устно представителям данной автошколы (женщина - Вера Владимировна и сидящий с ней мужчина - уж простите, не знаю как его зовут) действия не будет иметь. Один будет молчать, другая просто разведет руками. Поэтому сразу пишите жалобу на имя директора техникума. Хотя, не исключено, что реакция на вашу жалобу со стороны директора повторит реакцию двух вышеописанных представителей автошколы. Вполне возможно, что придется приложить немало дополнительных усилий, для соблюдения ими условий в заключенном с вами договоре. Такое наблюдается среди многих автошкол, но это вовсе не означает, что это норма и на это надо закрывать глаза. Только отстаивая свои интересы, вы получите те знания и навыки, ради которых и пошли учиться.
zalevskiy.619
Учусь на D, так как решил идти работать водителем автобуса. Теория с печальными примерами из реальности. Правду говорят - правила написаны кровью. Преподаватель работает в ПАТП-7, так что про пассажирские перевозки и что бывает при несоблюдении ПДД очень много рассказывает. Инструктора по вождению не зацикливаются на автодроме. Привык к габаритам - и в город, что я считаю правильным. P.S. На трамваи и троллейбусы учат только здесь.
guroy12
Хорошая автошкола. Ни капельки не пожалела, что пошла именно в эту автошколу. Была на разных машинах, но выделила всего двух инструкторов. Самые хорошие инструктора это Эдуард на 352 приоре и Виктор на 281 ладе:) Хорошо и доходчиво объясняют. А не психуют вместе с тобой:))