Автошкола

4.4(76 отзывов)
улица 60 лет Октября, 161

Отзывы учеников

76 отзывов о Автошкола

Анна

Оставлю и я свой отзыв.Попала в эту автошколу по рекомендации мужа: он сдавал здесь все категории ,поэтому безоговорочно отправил меня сюда. Сыграла свою роль и близость к дому,и наличие автодрома.Теорию читал хороший преподаватель,посетила все занятия,и с каждым разом все понятней и понятней становилась картина дорожного движения.Преподаватель иллюстрировал свои слова и обьяснения схемами,приводил примеры реальных перекрестков города,ну и я не филонила: с первых дней решала задачи по теме,которую прошли.В итоге теорию сдала с 1 раза и в автошколе,и в ГИБДД,без ошибок. С практикой было гораздо сложней: никогда до этого не была за рулём, боялась машину,да и работа мешала заниматься с необходимой частотой.Но я упорно шла к своей цели.Огромное спасибо инструктору Виктору на 281 ладе,с ним я начала,с ним ,можно сказать,и закончила своё обучение.Очень хотела сдавать экзамен ГИБДД на этой машине,но не сложилось,почему то инспекторы упорно не выбирали эту машину. Каталась с Константином на 117 приоре,человек настроения,в первое занятие с ним,вообще напугал меня настолько своим возмущением по поводу моего вождения,что я уже крест думала на своем водительстве хотела поставить.С машиной его тоже не сложилось: глохла часто,и если глохла,завести уже не могла,только с 10 раза. Ну и естественно,как это часто бывает,ту самую машину,которую ты меньше всего хотела видеть,ее и поставят на экзамен.Сдача города на 117- это вообще песня- к страху заглохнуть прибавляется нервяк от самого экзамена и все.Но инспекторы именно эту машину очень любят выбирать на экзамен,попадается очень часто.Евгений на 057 Нексии- хороший инструктор,спокойный и терпеливый.На его машине я сдала и автодром,и город,общем всю практику.Тоже частенько эту Нексию используют на экзамене. Как бы то ни было,автошколе я ставлю отлично,в целом впечатления положительные. Вере Борисове отдельное спасибо за то,что по максимуму шла навстречу со временем на занятия по вождению,несмотря на мои мизерные возможности решить вопрос с работой.

Источник: Внешние источники

Екатерина Коробейникова

Привет всем😉Хочу оставить свой отзыв о данной автошколе КГАПОУ Красноярский техникум транспорта и сервиса.Искала автошколу где реально учат,занимаются положенные часы без "сокращений",чтобы именно на совесть и автодром не у черта на куличках.Довелось прочитать много отзывов и выбор автошкол конечно не мал,пока не капнешь поглубже очень даже все привлекательно,НО муж настоял чтобы я пошла именно сюда т.к он сам отучился 7 лет назад и его все устроило,он остался доволен на все 100%.Пришла учится я 26 января 2016 года,группа была 601,преподаватель теории Кутищев Евгений Анатольевич.Очень хороший преподаватель все расскажет и покажет,приведёт примеры,теорию ведёт чётко и по теме за что ему большое спасибо😄Инструктор по вождению у меня был постоянный так сказать,Евгений Алексеевич на Нексии 057,очень хороший человек,вот просто отличный инструктор мастер своего дела,нету никаких претензий!И пошутит и поругает если надо,всего в меру,за 3 месяца стал мне как родной😊Довелось прокатиться и на Приоре 117 с Константином,не смотря на молодой возраст тоже мастер своего дела,задачи отдаёт чётко и по делу👍🏽 На самом деле я уверена,что в этой автошколе Все профессионалы:) Отдельное спасибо Вере Владимировне,очень хороший,лучезарный человек:)💐 Денис Николаевич проводит инструктаж на тренажере,ему спасибо за поддержку перед экзаменом и за веселое сопровождение с экзамена ГАИ:):) Всем огромное спасибо,очень рада что попала именно к вам!!!Никогда Вас не забуду и буду приезжать в гости:) Ребята,кто хочет отучиться на совесть Вам сюда!!!

Источник: Внешние источники

птичка певчая

Всем привет!:))все руки не доходили и решила выразить свои эмоции относительно данной автошколы....:))Я просто в восторге от процесса обучения, инструкторов, администратора, негативные моменты отсутствуют. Очень чуткие инструктора, в особенности все время основное выбирала с Виктором на 14 - мировой мужчина!Дал хороший старт, как учитель очень чутко относился к каждому из нас (я думаю там все инструктора такие:)))приятно там, где люди любят свою работу и свое дело;))всем советую;))

Источник: Внешние источники

Настя Долматова

ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ АВТОШКОЛА! Даже не ожидала, что все может быть настолько хорошо. Когда выбирала автошколу была напугана рассказами своих знакомых о том, как сдирают деньги и ничему не учат. НО потом , одна знакомая посоветовала мне а/ш 56,по ее словам выше перечисленных недостатков там не было. И она оказалась совершенно права! П.С.: Начала я обучение в августе 2015, гр. 516)) А теперь подробнее, начнем с теории: вел Евгений Анатольевич, преподаватель просто отличный, все не только объяснит, но и покажет на видео (видео авторегистраторов КРАСНОЯРСКИХ МАШИН). В итоге теорию, что внутренний, что внешний сдала с первого раза. Теперь о вождении, что бы много не разглагольствовать просто расскажу кратко об инструкторах, с которыми мы не удалась поучиться. 1. Лада 2110, 663, инструктор Игорь Викторович - мой первый учитель,и я ему очень благодарна за все знания, что он мне дал, все было легко и доступно, всегда относился с пониманием, спрашивал, готова ли я ехать в город или нужно для разминки проехать кружок вокруг автошколы и тд, очень добрый, разговорчивый дядечка средних лет, для простых ребят, любящих поболтать велком. 2. Приора, 117, инструктор Константин - молодой парень ( 26 лет), ну оооочень общительный молодой человек, любит поболтать о жизни, причем чаще всего о твоей, любит что-то поспрашивать, поприкалываться над тобой, но все в добрую шутку, но это началось лишь со второго вождения, на первом он мне показался ну ооочень злостным дядькой, ругался на меня, когда у меня не получалось, я так и не поняла, в чем тогда была причина, потому что на последующих 3 занятиях такого НЕ было, мб какие-то личные обстоятельства, в общем это простительно, все мы люди;) НО при этом, он никогда не забывал, что он инструктор,независимо от настроения всегда объяснит все, что непонятно, если совсем непонятно даже покажет, нарисует. В общем, ребята, любящие юмор, Вам к нему! 3. Дэо Нексия, 057, инструктор Евгений - ну просто добрееейшей души человек, все время с улыбкой на лице, прям излучает добрую энергию, не особо любитель поболтать, но и не молчун, иногда и пошутить может. Обучает тоже на отлично, все занятия в городе проходили исключительно по экзаменационному маршруту, все время отрабатывали так сказать самые "завальные места" на экзамене, рассказывал нужную информацию, что бы сдать экзамен, например , на каких участках дороги запрещена остановка, на случай того, если вдруг от волнения проглядишь знак и тд. 4. Приора, 352, инструктор Эдуард - из всех, с кем ездила , сааамый молууун, но если разговорить может и поболтать, но редко. Из плюсов: все те же, что и у Евгения насчет отработки "завальных" мест, если просишь отработать кольцо, значит едем на кольцо, разворот, значит отрабатываем развороты. НО, для меня был единственный минус, хоть и не большой , но все-таки...уж очень он аккуратный, частенько может вмешаться во время вождения, где-то руль подкрутить, где-то затормозить вместо тебя, я понимаю, что это нормально для инструктора, но для меня все-таки уж оочень часто это, но это на вкус и цвет как говорится, мне не комфортно, когда за мной вот прям жесткий контроль, а кому-то наоборот будет так лучше. НО в общем, инструктор хороший, несмотря на этот маленький минус, отъездила с ним занятий 6 и всегда с удовольствием шла на занятие!!!!!! И да, конечно же, большое спасибо Вере Владимировне, мировая женщина!

Источник: Внешние источники

Алиса Ульянникова

Обучалась в этой автошколе в 2010 году. Теорию и практику сдала с первого раза САМА. Училась на десятке 662 у инструктора Евгения (он же Галимжан Альтавович, ну память у меня на такие имена😅). Тремя годами ранее в этой же автошколе училась моя мама на четырке у Завизиона, тоже всё очень доходчиво объяснял, у мамы всё с первого раза получилось сдать. Цена на обучение на тот момент самой минимальной на правобережье. А так же огромный плюс - автодром рядом с училищем. До сих пор на дорогах города встречаю своего инструктора 😊

Источник: Внешние источники

Светлана Жданова

Здраствуйте. Проходила обучение с 25.08.15 по 27.10.15. На период обучения было 17 лет. 516 группа, Теорию преподавал Кутищев Евгений Анатольевич- всё чётко и понятно объясняет. Сперва объясняет, потом показывает на примерах чужих ошибок. Воспринимается и запоминается отлично:) Спасибо, за Интересные лекции. Вера Владимировна, добрая, общительная женщина - записывает на вождение, дает полную информацию, поэтому вопросов не возникает. В первой записи на вождение попалась 057 Део Нексия инструктор Евгений :) Спасибо, за понятные объяснения. В страшных для меня ситуациях помогали, исправляли и объясняли как нужно правильно, а не как все) если на словах было не понятно рисовали на листочке. 280 лада- мне понравилось ездить, после део ощущения к машине другое и не привычно было, так как нет усилителя на руль, но после 2х разворотов в узком пространстве забываешь, что было тяжело) 281 лада - достаточно новой информации узнала. Теперь то я знаю что даже в узком въезде(выезде) я смогу развернуться не наехав на бордюр и без применения заднего хода:) 446 део - не забывайте документы! Иначе в город не поедите, ездили по автодрому,. + в том что идеально научилась делать упражнение горка, и горочка для города. Теперь могу ориентироваться лучше когда двигаюсь задним ходом, что для дам НЕОБХОДИМО, - змейка задним ходом -пробуйте!!! 117 приора- чуДная машина, глохнет когда трогаешься без добавления газа, а это в городе очень нужно) Советую эту автошколу, единственная у которой есть все необходимые документы. Машины всегда чистенькие, инструктора корректные - объясняют ВСЁ, не кричат с вылупленными глазами. Ругают в шутку, но всё равно, за дело!!!! Жалко что не на одной из 10 не ездила. СПАСИБО огромное всем. Было весело, так как самая маленькая и безумно разговорчивая:) Не стесняйтесь задавать вопросов, для экзаменов пригодится и вообще для жизни. Не бойтесь инспектора, не грубите, не бойтесь, внимательно смотрите на знаки и особенно пешеходов пропускайте) На 3 раз сама боялась, но за то сдала. Балтушка-(с) Инструкрор. Ваша, Светлана Павловна :)

Источник: Внешние источники

Eradzh Khishakov

Здравствуйте ,хочу оставить отзыв об этой школе.Кода пришёл на первое занятие теорию, не чего толком и не знал ,велось прямое общение с классом ,объясняли все чётко и понятно,На практике самые внимательные инструктора ,найдут подход к каждому курсанту .Всем советую учится в этой автошколе .

Источник: Внешние источники

Сарсенбаева Анастасия

Добрый день, хочу и я оставить свой отзыв о данной автошколе. Проходила обучение с августа по октябрь. Теорию сдала с первого раза на отлично, вождение со второго раза. С первого раза не сдала автодром, сильно растерялась при сотруднике ГАИ. Теорию у нас вел Кутищев Евгений Анатольевич. Занятия вел очень подробно, если что то было не понятно, повторял пока не дойдет. Теорию сдала с первого раза на отлично, за что благодарна преподавателю...НО.. учить самим тоже нужно, т.к. самоподготовка очень важна!! Мой учебный блокнот похож на книгу..в нем я сама для себя разбирала и перекрестки и регулировщика и разные учебные моменты. Вождение у меня было с 3-мя инструкторами. Хочу сказать огромное спасибо за терпение, помощь и учебу всем 3: 1. Константин - 117 Приора; 2. Евгений - 057 Daewoo Nexia; 3. Эдуард - 352 Приора. Советую каждого из них, все ребята мастера своей работы! Тактичные, спокойные, четко дающие знания и умение вождения автомобиля. Автошколу рекомендую!! Не пожалела ни капли! P.S Вере Владимировне также отдельное спасибо за многое!!! Хороший человечек! Ученица Сарсенбаева Анастасия!

Источник: Внешние источники

Rln

Здравствуйте. Проходила обучения с июля по сентябрь 2015 года. Теорию у нас в группе преподавал Дятлов Юрий Петрович. На теорию ходила и ни одного занятия не пропустила, преподаватель все объяснял понятно и четко. Теорию сдала с первого раза и без ошибок. Огромное спасибо Юрию Петровичу. Вождение у меня на автодроме было впервые в жизни и первый инструктор был Виктор (281 машина) все объяснил и показал, очень хороший и отзывчивый человек. Спасибо Виктору за первые уроки вождения. Почти 3 недели ездила на 117 машине с Константином, видно сразу мастера своего дело, первое время было тяжело, но со временем привыкла и поняла, что без его уроков не сдам. В городе очень много делала косяков, а он все рисовал и объяснял, и ехали отрабатывать. Спасибо Константину за его терпение и за знания что дал. Всем советую инструктора Константина. Пару раз ездила с Эдуардом на новой приоре, очень тактичный и понятливо объясняет, спокойный. Спасибо всем моим учителям за то, что научили водить.

Источник: Внешние источники

Вячеслав Андреев

Всем доброго времени суток. Проходил обучение в 2015 году. Ну что я хочу сказать, автошкола вполне приличная, я бы даже сказал отличная, это во первых свой автодром,а это уже говорит о том что вам не придется бегать, всегда можете потренироваться на нем, хороший автопарк, довольно таки хорошие инструктора, не все, но большинство из них, цена и срок обучения. Автошкола как сказать отвечает за свои слова, как мне говорили так и было, в итоге проучился я 2 месяца, внутренний экзамен сдал со второго раза, а внешний с первого,а потом пошел и на следующий день получил права, и ни кто меня не валил!!! Как пишут различные отзывы очень умные люди, мол да тут валят, продажная автошкола, инструктора не учат, вас ребята просто в детстве обидели. Вам если самого лучшего инструктора посадить вы все равно завалите, если вам не дано вы и не сдадите. Да ладно не будем о негативном, в общем хочу выразить большую благодарность своему инструктору по теории Евгений.... извините имя отчество не помню к сожалению, и моему инструктору на ваз 2114 гос.номер 281 Виктору Николаевичу, за точно помог настроиться, да и вообще он хороший человек, все рассказывал показывал,не вмешивался раньше времени, вот жалко что не сначала занятий к нему пошел,а так все равно большое спасибо ему, как говорил так и было....так и делал. А сдавал я на део 057, тоже инструктор отличный. Ну в целом все что я хотел сказать. От всей души желаю удачи этой автошколе, и тем людям которые будут в ней сдавать. ___ Не вижу, не еду (с) Инструктор

Источник: Внешние источники

xardas3000

Вполне нормальная школа. Средние цены по городу. Что удобно - автодром прямо перед школой. Один из главных плюсов в пользу выбора этой школы. Присутствует некоторая пофигистичность, т.к. школа на основе государственного лицея, но можно прямо спросить любой вопрос (не задевая человека этой прямотой) и вам ответят. Инструкторов большинство или пофигистов, или ну очень аккуратных, или не уважающих ученика. Золотой середины я не нашел, ну это и довольно сложно - их там не сотни, а всего-то человек 10-15. Записываться сначала надо на разные машины по одному разу, поездить с этими инструкторами и для себя решить с каким инструктором вам комфортнее. Также неплохо будет, если вы за месяц до конца занятий спросите какие машины будут на экзамене в ГАИ и записаться. Если сделать всё максимально заранее, то можно записаться в день перед экзаменом на тачку, на которой будете сдавать город - этакий джокер в рукаве. Также необходимо учитывать, что инструкторы тут не на окладе, это для них подработка. Поэтому они не сильно заинтересованы в вашем обучении, по крайней мере изначально. Но стоит только их разговорить, как вы становитесь практически самым способным учеником и без двух минут Шумахером. Само собой увеличивается качество обучения и инструкторы подскажут некоторые водительские приемы и обычаи (если вы не знали, конечно). Важный момент: при первом выезде на автодром вас конечно научат водить, подскажут где какая педаль и что она делает... но лучше было бы уже иметь некоторый опыт. Хотя бы со знакомым на стоянке или в деревне с дедушкой. Это конечно школа, но тут тренируют для сдачи экзамена, а если вы придете сюда с нулём изначальных знаний и навыков - вы просто не успеете всё освоить или придется быть вундеркиндом. То же самое со знанием ПДД и выездом в город: надо знать правила перед выездом! Иначе выезд в город будет бессмысленным. Да и вообще могут не пустить. На занятиях по теории вы подробно изучите 20страничную книжечку с ПДД, но это будет через 2 месяца, а ездить надо сейчас. Для устранения этого пробела и изменяют сейчас правила обучения, но учить правила самостоятельно всё же надо. Если соблюсти эти несложные правила, то сдать на права будет очень просто. Но так как не все это делают, то процент сдавших очень печальный. На моей памяти это было примерно так: из 50-70 человек, пришедших на автодром, сдают около 20. Из этих 20 человек город сдают обычно не больше 5, в основном 1-2 человека. Нет, их не валят на экзамене, сам всё видел: то на горке машина откатится вниз, то на парковке столбик собьют. В городе не пропускают пешеходов, не включают поворотники, не пропускают где надо пропустить другие машины.

Источник: Внешние источники

house12384

Итак товарищи, желающие пойти учиться на кат "С" и "Е" а впрочем наверное и "В", ибо не бывает в одной и той-же автошколе хорошие учителя на кат "В" и плохие на кат "С". Прочтите мой пост, дабы не тратить свои деньги и нервы в следующий раз. Пришел я в эту "автошколу" дабы выучиться на КАМАЗ, теоретик в принципе был не плохой, всё что надо объяснял, кому не понятно, тому объяснял и по 2-3 раза. Пока не дошла очередь до практики. И тут, меня ждал сюрприз! Практик, небольшого роста, с лицом весьма пьющего человека, был абсолютно мне не рад! (Несмотря на то, что это с моих денег он получает з\п) Выехав на автодром, он опустил свое стекло, высунул лицо на улицу и демонстративно отвернулся с весьма недовольным видом, показывая мне, что он крутой камазист с многолетним стажем, а я салага и разговаривать со мой-это ниже его достоинства. И так, стоя на развилке трех дорог, я запустив двигатель, спросил-(Куда ехать?) В ответ мне был лишь кивок головой. Приняв этот кивок как "Движение вперед", я начал движение вперед и через секунду нарываюсь на грубое "ТЫ ЧО НЕ ВИДИШЬ ЧТО ТАМ КИРПИЧ!?" Я, сдерживая свои эмоции и свои боксерские кулаки, вежливо спрашиваю, "А что, означает Ваш кивок головой?" В итоге гениальный ответ-"Езжай налево!" В общем, катаясь по автодрому, я услышал слов 5-6 от него, и то, каждое слово, нужно было внимательно вылавливать и различать из общего шума, поскольку разговаривал он в свое открытое окно, поставив локоть на рамку двери и подперев подбородок ладошкой, созерцал деревья, облака, травку и птичек. По истечению 1час30мин, у него прорезается весьма понятный и внятный голос и он мне говорит-"Всё, останавливайся, время закончилось!" Я спрашиваю-"Как это закончилось, если я взял 2 часа вождения?" В ответ-"У нас положено на каждый час времени, по 15мин на подготовку машины!" Какое может быть время на подготовку, в современных машинах!? Объясните мне кто-нибудь! Время на подготовку, нужно было машинам 60-х годов, у которых вода была в двигателе вместо антифриза и она выкипала каждые 2 часа и ее нужно было доливать, но в наш 21-ый век, такого в помине нет! Ни разу не видел чтобы инструктор производил какую-то подготовку автомобиля, я вижу только что он эти 15мин, курит и болтает с коллегами, высмеивая очередного чайника. В нормальных автошколах, уже давно 1 час-это 1 час! И нет никаких подготовок автомобиля!!! PS. Я считаю, что такое обучение на КАМАЗе не допустимо!!! Ибо КАМАЗ-это не игрушка! Это серьезный, многотонный грузовик! Который в случае не справившегося с управлением водителя, выпиливает всё живое кругом! Людей, остановки, другие автомобили и даже здания. У этой автошколы, должны отнять лицензию на обучение с такими инструкторами! PPS. В последнее время, наше доблестное ГИБДД, стало задаваться вопросом, почему такие плохие выпускники автошкол у нас? И я Вам отвечу, всё элементарно! Потому-что, у нас нет нормальных инструкторов по вождению! Какое вождение может показать человек, если инструктор молчал вывалившись в окно, или того хуже, орал и оскорблял курсанта!? И как показывает практика, люди купившие права, ездят лучше тех, кто права получал в автошколе! Ведь снизить аварийность на дорогах, так элементарно, достаточно сделать какое-то sms отзывы о плохих инструкторах и всё, получил определенное число отрицательных отзывов- будь добр увольняйся иди в такси работай. Но нет, у нас уже на протяжении лет 15-ти, после каждого крупного ДТП, появляется в телевизоре начальник ГИБДД и с прискорбным лицом объявляет, что качество водителей у нас очень низкое и они не знают что делать... Хотя делать-то ничего не надо! Достаточно завести какую-то систему отзывов курсанта об автошколе и всё! (Положительные отзывы об этой автошколе, ставят сами работники автошколы или приближенные)

Источник: Внешние источники

ЖЕНЯ

Мне необъяснимо хочется помочь тем, кто ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ езде ПО ГОРОДУ! ДЛЯ этого специально зарегистрировалась на Флампе. Если Вам важно научиться кататься ПО ГОРОДУ, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, ДАЖЕ ЗА БЕСПЛАТНО НЕ ИДИТЕ В а/ш 56 лицея. Если хотите научиться кататься ТОЛЬКО по автодрому, ай да, - самое место. Некая Вера Владимировна записывает НА САМОЕ ПЕРВОЕ В ЖИЗНИ ЗАНЯТИЕ по практике: "Не волнуйтесь, все в первый раз, также, как и Вы, МЫ ВАМ самого ЛУЧШЕГО инструктора сейчас.." ЧТО Ж, ВОТ ОН, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР, (ЦЕНЗУРА): худой высокий ДЯДЬка С ЧЁРНЫМИ усами и ДЛИННЫМИ волосами: ВСЮ ДОРОГУ МОЛЧИТ... КОГДА НАЧИНАТЬ РУЛЕНИЕ, ЗА СКОЛЬКО, КАК МНОГО КРУТИТЬ ЭТОТ РУЛЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ.... НЕТ, ОН УПОРНО МОЛЧИТ, меееееедлееееннно двигаясь втыкаюсь едва-едва в бордюр. НАЧАЛОСЬ, тут самый лучший инструктор РЕШИЛ, что ПОРА ГОВОРИТЬ, начать УЧИТЬ: "Мне говорили, молодёжь нынче сообразительная, - тупая молодёжь ваша, нихе (цензура) не соображаете". Я забыла, что я хотела и зачем тут нахожусь. С ЭТОЙ СЕКУНДЫ МОЗГ вообще не слышит ничего. Только бы не орал, - про себя возникло в голове. Ведь я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ЗА РУЛЁМ! Идём записываться к той самой ... вот этой Вере Владимировне. Я: "С вашим самым лучшим инструктором я заниматься не стану..." Объясняю ей коротко, как прошло моё первое занятие. Она: "Ах да, ОН У НАС ВСЕГДА ТАКОЙ НЕРВНЫЙ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ, не обращайте внимания, мы вам САМОГО ЛУЧШЕГО". Глубокий ВДОХ-ВЫДОХ, значит, всё таки остался у них ещё один Лучше лучшего.... ЗАВИЗИОН - феномен, казус - случай, каких, думала, уж и не существует. ТЕОРЕТИК прекрасный, но не больше 2 занятий, дальше всё одно да потому, ВСЁ, ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО НЕ ЕХАТЬ В ГОРОД. начать занятие он может пооооозже , чем должно по расписанию, а на самом занятии, как человек, которому уже очень ЛЕНЬ учить по городу, максимум, куда он способен выдвинуться, ДО СВОЕГО ПОДЪЕЗДА, что, к слову сказать, напротив а/ш находится... И ТО, САМ СЯДЕТ ЗА РУЛЬ!!!!! (чего-нибудь к себе отвезти-привезти). Любитель дооолгииииииих разговоров по теме и не по теме. Уважаемый ЗАВИЗИОН, я не по автодрому в жизни кататься буду, ПО ГОРОДУ!!! Кстати, мне он говорил, всё прекрасно, НА АВТОДРОМЕ, На мои вопросы: КОГДА В ГОРОД ТО ПОЕДЕМ!?!?!??!?? Ответ ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ: "когда ты приедешь на занятие И БУДЕТ СВЕТЛО, а то на улице темно, ничего не видно (я приезжала после работы, не стану врать, но зимой темнеет раньше чуть-чуть), КОГДА НАЛЕДЬ СОЙДЁТ с дорог!!!! Уважаемый ЗАВИЗИОН, когда сойдёт наледь, БУДЕТ ДРУГОЙ СЕЗОН, а обучение 2 месяца, МЕНЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ ТУТ!!! (СРАЗУ ОРИЕНТИРУЕТ НА ТО, ЧТО ТЫ В КАССУ ЕЩЁ МНОГО-МНОГО-МНОГО РАЗ заплатишь!!!). В ЭТОМ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОЗДНЕЕ, ВСЯ ПОЛИТИКА ДЕНЕЖНОГО ОБОГАЩЕНИЯ В ДАННОЙ ШКОЛЕ, - МЕНЬШЕ УЧИТЬ, чтобы БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ПОТОМ ЧЕРЕЗ КАССУ ПЛАТИЛ!!! Едем дальше, ой, простите, СТОИМ ДАЛЬШЕ, СТОИМ, НЕ ДВИГАЯСЬ, НЕ ВЫЕЗЖАЯ В ГОРОД, а так и продолжаем УЧИТЬ на уроках по практике ТЕОРИЮ с ЗАВИЗИОНОМ... ОН: "Книжку у меня будете оставлять или забирать будете?" - Я БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ, что думаю, с собой то её таскать, а то учёба, работа, - поменьше лишнего, а тут она никуда не денется. Оставлять у Вас". (ПОЛНОСТЬЮ ЗАЧЕМ ТО ДОВЕРИВШИСЬ МНЕНИЮ ВЕРЫ ВЛАДИМИРОВНЫ... О ТОМ, ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПРИ ТОМ, ЧТО КАК ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ВОЖДЕНИЮ В ГОРОДЕ ОН НИКАКОЙ, - ЕМУ ЭТО НЕ ОХОТА!!!) После занятия ЗАВИЗИОН что то пишет в книжке. Я посматриваю, - ОН МНЕ и ГОВОРИТ: "ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, МЫ ПРОСТО ПИШЕМ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ ОТЧЁТНОСТИ ПЕРЕД ЛИЦЕЕМ, МОЖЕШЬ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕТЬ". Вначале читала, в последствии уже нет, вчитываться не стала (ВОТ УЖ НЕ ПОДУМАЛА ВОВСЕ, ЧТО И ЗДЕСЬ МОЖНО ОБМАНУТЬ ЧЕЛОВЕКА!!! ДА ЕЩЁ КАК, вы себе только представьте: ПОДХОДИТ ВРЕМЯ, когда ПОРА СДАВАТЬ А ГАИ теорию+автодром+ГОРОД. Я ПРАВОМЕРНО СПРАШИВАЮ ТУ САМУЮ (ЦЕНЗУРА! ЦЕНЗУРА!! ЦЕНЗУРА!!!) - ибо так и не нашлась к ПОВЕДЕНИЮ данной женщины Русскоязычных приличных слов!!! - ) ВЕРУ ВЛАДИМИРОВНУ, что записывает на вождение и отправляет нас всех активно в кассу: "А КАК ЖЕ СДАВАТЬ ГОРОД ПРИ ГАИ, если я ни разу не каталась в городе!?!?!??!?!?!?!??!?!?" Она с УДИВЛЕНИЕМ НА МЕНЯ: "ПОЧЕМУ вы не были в городе?" я ЕЙ ОБЪЯСНЯЮ,ЗАВИЗИОН сказал, когда НАЛЕДЬ СОЙДЁТ, КОГДА СВЕТЛО В ГОРОДЕ БУДЕТ... - И ТАК ВСЕ ЗАНЯТИЯ!" Она звонит ему, интересуется, почему Же так получилось!? - Тот ей НЕ ДРОБЯ! - "УЧЕНИК НЕ ГОТОВ". (Признаюсь вам честно, мне эту мысль так крепко вложили в той а/ш 56го лицея, С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ ДАЛИ МНЕ ПОПЫТКУ ПОКАЗАТЬ СВОИХ СПОСОБНОСТЕЙ НИ РАЗУ, что я уж думала, наверное. я женщина и , по их мнению, хуже впитываю информацию, чем., что думала, это так. НО, КАК ЗАКОНОМЕРНО БЫЛО УЗНАТЬ СПУСТЯ МЕСЯЦЫ, СЕЗОНЫ, что Большая часть моих ОДНОГРУППНИКОВ И ОДНОГРУППНИЦ за 18 занятий по 1,5 часа каждое бывали в городе 2-3 раза. ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, УВАЖАЕМЫЕ, У ВАС В ШКОЛЕ ВСЕ УЧЕНИКИ И УЧЕНИЦЫ ТУПОВАТЫ настолько, ЧТО ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ БРАТЬСЯ ЗА ОБУЧЕНИЕ ИХ, НАС!?!?!?!?????? Интересная тактика, скажу я Вам. Созваниваясь со своими одногрупниками и одногрупницами по сей день, узнала, что ДО СИХ ПОР ОНИ НЕ МОГУТ СДАТЬ на права, ДО СИХ ПОР ИХ ШЛЮТ ВСЁ В КАССУ, до сих пор их так и учат. Скажу Вам по секрету, откровенно говоря, а ПРОШЛО УЖЕ НЕСКОЛЬКО СЕЗОНОВ!!!! Итак, перед сдачей экзамена В ГАИ открываю свою зачетную книгу по вождению, которая всё время обучения лежала у ЗАВИЗИОНа в папке, где , якобы, они пишут ФИКТИВНО, для себя любимых, ЧИТАЮ; "пересечение малых перекрёстков...//Пересечение сложных перекрёстков" Это господин ЗАВИЗИОН на АВТОДРОМЕ ОБНАРУЖИЛ МАЛЫЕ , и там же СЛОЖНЫЕ ПЕРЕКРЁСТКИ... Как же Вы, уважаемый, то по городу на автомобиле передвигаетесь!?? Там для Вас то, наверное, вообще НАИСЛОЖНЕЙШИЕ перекрёстки.., КОТОРЫМ И ОБУЧИТЬ ТО НЕВОЗМОЖНО. Иду к нотариусу с оригиналом книжки и копией, дабы заверить написанное. Нотариус задаёт мне логичный вопрос: "А как вы собираетесь ДОКАЗЫВАТЬ, что ВСЁ ТО, что написано в Вашей книжке, НЕ БЫЛО ВАМИ ПРОЙДЕНО, ведь Вы расписывались!??" Да, нотариус была совершенно ПРАВА, доказать будет трудно. Тем временем иду К той самой.... Вере Владимировне, ЗАПИСАТЬСЯ на попытку сдать в ГАИ ГОРОД, та говорит: "Мест совсем нет, как Вы хотели, у нас, помимо Вас, текущих групп, больше 100 человек на очереди, не сдавших. ("Отлично" обучают просто... но тут комментарии излишни). Только через МЕСЯЦ" Ч!Е!Р!Е!З! М!Е!С!Я!Ц! Вы понимаете МАСШТАБ ЭТОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ ДЛЯ УЧЕНИКА. "Всё можно забыть за такой промежуток!" - возражаю я ей. на что она преспокойненько ОТПРАВЛЯЕТ МЕНЯ В КАССУ, но не прямым текстом, а ЗАБОТЛИВО!!! - "Зачем Вам так быстро права? У Вас же нет машины, Вы ПОДОЛЬШЕ ЛУЧШЕ В А/Ш ПРОПЛАТИТЕ, чтобы Вам потом свою машину не жалко было." Как только я поняла, зачем было всё вот это доооолгое оттягивание, К ТОМУ ЖЕ НЕ У МЕНЯ ОДНОЙ, а практически у всей моей группы!, Обучения ЕЗДЕ В ГОРОДЕ, ради того, чтобы дольше ученики в кассу платили. Я ТУТ ЖЕ ПОНЯЛА, учиться буду у ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, которому ВАЖНО НАУЧИТЬ ездить, а не "бабла срубить" - прошу прощения за мой Русский. Тут же иду обучаться езде по городу У ИНСТРУКТОРА из Другой А/Ш , другого района! С первого же занятия ОН пускает меня в город на оживлённые участки города. Всё получается. (понимаю, что в 56 лицее я б ещё по их словам годами была НЕГОТОВА, НЕСПОСОБНА и всё такое прочее, накручиваемое). Но, должна сказать, довелось по случайности перед самым экзаменом раз покатать с КОНСТАНТИНОМ, (к сожалению, не знаю его фамилии, - жаль) - молодой парень на 14ой машине, - ВОТ ЭТО ДА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТ БОГА!!! Всеми способами для вас и на ходу,и, если нужно будет, остановится, всё объяснит и ПРОВЕРИТ, - поняли ли вы. И 1 раз довелось с Евгением покатать. Он хотя и молчит, но с ним спокойно тоже, в отличие от некоторых в данной а\ш. От всего сердца желаю Вам удачи, будущие ВОДИТЕЛИ! Не прогадайте с выбором школы. Будьте бдительны.

Источник: Внешние источники

Tanya Makaida

Отличная автошкола! Очень хороший автодром, опытные и профессиональные инструкторы! Хорошие машины, училась на 14ке 281, дэу нексия 057. Инструкторы Евгений и Константин - большие молодцы! Всем советую! Сдала сразу) и совершенно не дорогое обучение!

Источник: Внешние источники

hpataki90

Хорошая автошкола. ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ в городе! Училась в мае 2008 года. Ничем не уступает другим автошколам. Все для хорошего обучения есть. Завизион отличный инструктор!!! Но тут как вам повезет)) Есть и нервные, которые без мата не разговаривают.) Училась на 14, сейчас я смотрю появились другие хорошие машины)) Идите, учитесь и не ищите другие варианты.) Тут выходит дешевле и без всяких акций))) Сдала с 1 раза. Все огонь!!!!

Источник: Внешние источники

Anna Vainerman

Брала здесь дополнительные уроки вождения. всё очень понравилось. Хороший парк машин - с механической коробкой передач есть пятёрка, девятка, но в основном Daewoo Nexia. Машины все чистые, ухоженные, с большими зеркалами для ученика и дополнительными для инструктора. Автодром заасфальтированный, большой, установлены дорожные знаки. Находится на территории лицея, время на дорогу можно не тратить. После автодрома учат на прилегающих дорогах, потом ездили по Павлова, Щорса, Кутузова и на мичуринское кольцо. За определённой машиной или инструктором не закрепляют, записываю к тому, кто свободен. Инструкторов много, все до одного профессионалы. Никаких воплей, матов, все объясняют спокойно, дружелюбно. Занятие откатывают полностью, без перекуров и перерывов (если не попросишь, конечно). На права сдала с первого раза, и каждую поездку вспоминаю добрым словом эту автошколу.

Источник: Внешние источники
Страница 4 из 4
Пред