pojmiher50
Поступал в данную автошколу летом 2018 года, брали сокращенную программу, так как после сдачи экзаменов до начала учебного года оставалось 2 месяца, а учусь я в другом городе и нужно было быстрее сдать. Сначала все проходило хорошо и все улыбались, пока ты нес им деньги, а как только ты все выплатил отношение поменялось, сразу стали про тебя забывать. Назначили инструктора по вождению, который часто опаздывал, но зато раньше заканчивал твое время откатки часа, как точно зовут инструктора я не помню, но они все по такому принципу работают. В самой автошколе вам выдают талоны на вождение, каждый талон 1 час, который вы должны отдать инструктору, как оказалось талон не на час, а на 45 минут, всегда в такое время инструктора заканчивают твое вождение, поэтому лучше спросите заранее что значит этот "час" Меня водить не учили и не показывали места где точно инспектор попросит сделать меня то или иное движение. Потом пришлось все спрашивать самому. Инстркутор абсолютно всегда сидел у телефоне, не было раза, чтобы он с кем-то не разговаривал, только иногда следил, чтобы я не помял его машину, в итоге учился водить я сам. Хорошо объясняю автодром и на том спасибо. Первый раз, когда шел сдавать город в ГАИ не сдал как раз потому что инструктор не показал мне маневр, сказал, что у нас это в карточках на сдачу теории есть. А зачем мне тогда инструктор, если в теории все есть? В общем пытался себя оправдать. Сами инспекторы валят нашу группу, так как у нас укороченная программа и им такие водители не нужны. Когда пытался попросить мне помочь и показать мечта, где меня буду спрашивать инспекторы, то часто мне отвечали, что нет времени со мной откатать. Потом уже начали тянуть деньги за все, особенно инструктор. Я учился в другом городе и чтобы сдать мне нужно было пропустить учебу и приехать в Кемерово, я приехал и как оказалось это была 4 сдача, а она только через месяц, а я приехал через неделю после 3 сдачи, на это мой инструктор мне сказал, что забыл, думал, что я только 3 раз сдаю, но деньги за откатанные 30 секунд он не забыл взять как за час (1000 рублей), потом такое повторилось еще раз, когда кончилось действие справки, я сел в машину, а инспектор сказал, что справка истекла, вышел и он взял уже (1500, тариф подняли) за то, что я посидел в машине. Потом решил сдавать через другую школу и нужно было забрать справку о том, что я прошел там обучение. Но вышло так, что после сдачи внутреннего экзамена подсовывают расписаться в протоколе, где указано что "свидетельство об окончании автошколы выдано", но его не отдают сообщая что типо они его сами передадут в ГИБДД для экзамена, в реальности в ГИБДД оно нужно самый первый раз, чтобы инспектор заверил его копию своей подписью и для дальнейших сдач и получения в/у ее достаточно. Свидетельство же тебе так и не отдают, молча храня его. В договор на обучение запихивают условия об оплате 3000-4000 руб, если ты потребуешь свидетельство выдать на руки называя эту услугу за "оформления документов", т.е. по сути вытягивают д/с за то что ты хочешь сдавать в другом месте и забирает св-во. Самое интересное, что если ты отказываешься платить эту "неустойку" они сообщают что св-во ты уже получил и показывают пресловутый протокол в котором уже стоит твоя подпись за якобы его получение при окончании автошколы и предлагают получить дубликат за те же деньги. В общем, всем советую в эту школу не идти, инструкторы только и делают, что вымогают с вас деньги за все, просто в машине посидеть 1500. А сама школа под "законными" бланками берет с вас деньги