Зелёная волна

4.7(137 отзывов)
проспект Ленина, 33/2

Отзывы учеников

137 отзывов о Зелёная волна

pojmiher50

Поступал в данную автошколу летом 2018 года, брали сокращенную программу, так как после сдачи экзаменов до начала учебного года оставалось 2 месяца, а учусь я в другом городе и нужно было быстрее сдать. Сначала все проходило хорошо и все улыбались, пока ты нес им деньги, а как только ты все выплатил отношение поменялось, сразу стали про тебя забывать. Назначили инструктора по вождению, который часто опаздывал, но зато раньше заканчивал твое время откатки часа, как точно зовут инструктора я не помню, но они все по такому принципу работают. В самой автошколе вам выдают талоны на вождение, каждый талон 1 час, который вы должны отдать инструктору, как оказалось талон не на час, а на 45 минут, всегда в такое время инструктора заканчивают твое вождение, поэтому лучше спросите заранее что значит этот "час" Меня водить не учили и не показывали места где точно инспектор попросит сделать меня то или иное движение. Потом пришлось все спрашивать самому. Инстркутор абсолютно всегда сидел у телефоне, не было раза, чтобы он с кем-то не разговаривал, только иногда следил, чтобы я не помял его машину, в итоге учился водить я сам. Хорошо объясняю автодром и на том спасибо. Первый раз, когда шел сдавать город в ГАИ не сдал как раз потому что инструктор не показал мне маневр, сказал, что у нас это в карточках на сдачу теории есть. А зачем мне тогда инструктор, если в теории все есть? В общем пытался себя оправдать. Сами инспекторы валят нашу группу, так как у нас укороченная программа и им такие водители не нужны. Когда пытался попросить мне помочь и показать мечта, где меня буду спрашивать инспекторы, то часто мне отвечали, что нет времени со мной откатать. Потом уже начали тянуть деньги за все, особенно инструктор. Я учился в другом городе и чтобы сдать мне нужно было пропустить учебу и приехать в Кемерово, я приехал и как оказалось это была 4 сдача, а она только через месяц, а я приехал через неделю после 3 сдачи, на это мой инструктор мне сказал, что забыл, думал, что я только 3 раз сдаю, но деньги за откатанные 30 секунд он не забыл взять как за час (1000 рублей), потом такое повторилось еще раз, когда кончилось действие справки, я сел в машину, а инспектор сказал, что справка истекла, вышел и он взял уже (1500, тариф подняли) за то, что я посидел в машине. Потом решил сдавать через другую школу и нужно было забрать справку о том, что я прошел там обучение. Но вышло так, что после сдачи внутреннего экзамена подсовывают расписаться в протоколе, где указано что "свидетельство об окончании автошколы выдано", но его не отдают сообщая что типо они его сами передадут в ГИБДД для экзамена, в реальности в ГИБДД оно нужно самый первый раз, чтобы инспектор заверил его копию своей подписью и для дальнейших сдач и получения в/у ее достаточно. Свидетельство же тебе так и не отдают, молча храня его. В договор на обучение запихивают условия об оплате 3000-4000 руб, если ты потребуешь свидетельство выдать на руки называя эту услугу за "оформления документов", т.е. по сути вытягивают д/с за то что ты хочешь сдавать в другом месте и забирает св-во. Самое интересное, что если ты отказываешься платить эту "неустойку" они сообщают что св-во ты уже получил и показывают пресловутый протокол в котором уже стоит твоя подпись за якобы его получение при окончании автошколы и предлагают получить дубликат за те же деньги. В общем, всем советую в эту школу не идти, инструкторы только и делают, что вымогают с вас деньги за все, просто в машине посидеть 1500. А сама школа под "законными" бланками берет с вас деньги

Источник: Внешние источники

Александр Цепенев

Отлично, всё на 5+ Ни разу не пожалел.теория 5+ Вождение 5+ Всем рекомендую., все ребята серьезные, спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Марина Ходкевич

Очень рада, что пошла учиться именно в Зелёную волну! Теорию вёл Константин. Никогда бы не подумала, что теория по вождению будет такой увлекательной и интересной😍 Константин смог сделать это! Было желание ходить на теорию каждый день, ведь там было очень весело и познавательно) Через какое-то время я пошла на внутренний по теории и там как раз сидел Константин и он сказал: «Здравствуй, Марин», я так удивилась, что спустя долгое время и стольких учеников он помнит меня, было очень приятно)) За это ему тоже большое спасибо) На вождение я ходила к прекрасному инструктору Бондарю Вячеславу😍 Он очень спокойный, хорошо объясняет, каждый перекрёсток мы разбирали на специальных карточках, это было идеально для понимания, такому визуалу как я😂 Вячеслав всё детально рассказывал, помогал, никогда не кричал, вообщем, чудо-инструктор😍 Вождение мне тяжело давалось, но Вячеслав так меня обучил, натренировал, что я смогла сдать город с 1 раза!!!!! Он не только хороший инструктор, но и прекраснейший человек, если что-то не получается, то он тебя всегда поддержит и успокоит Безумно рада, что пошла учиться именно к Бондарю Вячеславу! Спасибо вам огромное за всё! И, конечно, благодарю Зелёную волну, за то что у вас работают такие замечательные люди! За то, что предоставили возможность комфортно учиться и стать хорошим водителем! Ещё раз спасибо вам огромное за всё!!!

Источник: Внешние источники

Alexander

Напишу коротко....Обучение отличное! Теория преподается замечательно.Даже двоешник все поймет и запомнит....

Источник: Внешние источники

Елена С

Мой отзыв будет длинным, сначала о хорошем,а позже о плохом. Год уже прошёл,как у меня есть права благодаря великолепному учителю,мастеру своего дела инструктору Кадочникову Кириллу! Всем подругам рекомендую идти в эту автошколу именно к этому инструктору! Процесс обучения с таким инструктором полон позитива, комфорта и интересной подачи материала! Огромная благодарность! Ну а теперь, о неприятном. Спустя год мне понадобилась справка о оплате обучения для подачи в налоговую, о чем я любезно сообщила в телефонном звонке администратору школы. Попросив,приготовить ее заранее,чтобы долго не ждать. Звонок был в четверг, С их слов, справку можно было забрать только в понедельник. Ну Ок. Пришла. Поздоровалась. В ответ тишина и каменные лица. Стою жду. 5-10-15 минут проходит, выясняется что справки заранее не готовят, в итоге 40 минут потраченного времени в душном кабинете! Научите ваших администраторов банально здороваться и решать мелочные проблемы более оперативно! (Касается администратора,которая постарше). Клиентоориентированности в этом плане НОЛЬ!

Источник: Внешние источники

Анатолий

Выбрал эту автошколу для дочери. От преподавателя по теории она была в восторге. Приходила домой и меня задачками мучала. Даже я со своим опытом был заинтересован в их решении! Инструктором был Бондарь Вячеслав. Очень терпеливый и умный мужик. Все занятия проходили четко по расписанию. Со сдачей дочь справилась на троечку, но теперь с правами. Могу смело сказать, что Вячеслав научил её правильно водить.

Источник: Внешние источники

Evgenia Kostina

Здравствуйте. Сын сам выбрал эту школу.Всё шло хорошо....До сдачи экзамена в ГИБДД. ..А далее всё страшнее.Инструктор заболел в день экзамена....да так,что не может на телефонный звонок ответить.Или на экзамен машину предоставить.В этой школе просто выкачивают деньги.Перед экзаменом цена 2.5 тысячи....неплохо да?Директор озвучивает...да болеют все...идите и сдавайте с другими школами и другими машинами ,какие проблемы? Грустно.....Так ,что платите и идите куда хотите......Сами договаривайтесь. ...

Источник: Внешние источники

Иришка и Максим Семья Гаулика

Очень довольна автошколой, замечательный преподаватель по теории Юля Владимировна Дубова, все доступно и учится с удовольствием

Источник: Внешние источники

Алина Петрова

Обучалась здесь с июня 2019 года по август 2019. В октябре получила свои права. Лучшая автошкола, теория и практика на высоте! Всё кристально понятно 🤩 Теперь всем знакомым рекомендую данную школу, и вам советую сюда пойти))

Источник: Внешние источники

Елена

Категория А май-август 2019г. Лозбень Александр Вячеславович! Огромное, человеческое спасибо! Инструктор, кто не отказался от меня, когда я уже сама не сильно верила в успех. У Александра обучалась на категорию А (при стаже 10 лет на категорию В) думала, что сдать на мотоцикл будет проще простого…ан НЕТ. Стоит сказать, что мотоцикл категории А сам по себе для хрупкой девушки техника по весу не легкая и доверия в безопасности не внушает. Божечки мой! Я счет потеряла падениям- переворотам, глаза со страха становились все больше, разочарования и дрожь в теле, при этом, от нового кувырка с железного коня с каждым разом возрастали. И очень важный момент: Александр при всех моих страхах (а цель поставлена и права та нужны) и прикладываниях мотоцикла оземь русскую (а техника его личная), НИ РАЗУ!!! Не повысил голос, не выразил недовольство моими мягко говоря «супер навыками байкера», не оскорбил (хотя, в те моменты я б ему все простила). Инструктор с нереально железными нервами и терпением, он сделал все для того чтоб я сдала: нужно дополнительное занятие или индивидуальный урок в СЕМЬ утра перед экзаменом «Автодром» в ГАИ? БУДЕТ! Видимо стоит признать, что я осторожничала (и это нормально для девушки). Те страх и осторожность стояли преградой между мною и заветными правами. После заваленного автодрома в ГАИ опускались руки, хотела даже школу сменить (теперь с ужасом об этом думаю). САША! СПАСИБО ЧТО ОСТАНОВИЛ! Спасибо, что в отличие от меня, ты в меня верил, что уговорил остаться и попробовать еще разок. Спасибо за то, что был рядом со мной ТОГДА, в семь утра, стоял, ходил взад-вперед, мерз и ждал два часа, наблюдая на мелькающий туда-сюда мотоцикл, а я, зеленый байкер, не каждый раз укладывалась в 35 секунд, но ё-моё! Я очень старалась! То был ПОБЕДНЫЙ ДЕНЬ! Победный «Лена, давай ещё РАЗОК в ГАИ попробуем!» ПОБЕДНЫЙ РАЗОК!!! Александр, тот день (20 августа 2019г) пополнил список лучших в моей жизни! Теперь я-байкер! Ловите на улицах города! ЙЙЙЙууу-ХХУУУ! Р.S. Нужны будут права на трактор, опять к Александру учиться пойду .

Источник: Внешние источники

Екатерина Ежова

Добрый день, обучалась в этой автошколе в конце 2015 года , а права получила в апреле 2016 года. Эта автошкола меня заинтересовала тем что , она во-первых рядом для меня , во-вторых цена ( первая неделя бесплатная , и если все устраивает, то вносишь первый взнос в размере 5 тысяч рублей ) Занималась я в вечернее время ( точно не помню какое время, помню то что заходили ещё светло было , а выходили уже темно) Теория мне безумно нравилась , объясняли очень хорошо, читала другие отзывы и там писали что аж бежали на лекции. Да это правда , очень было интересно. Ещё если ты пропустил лекцию , то ты можешь догнать ее с другой группой. Когда мы прошли теоретический курс, и нам дали добро на обучение на дороге, я выбирала Х- автомобиль , но на него было большое количество учеников , ну да ладно , и мне предложили другой, но по габаритам они схожи. Прийдя на первое занятие , меня познакомили с автомобилем , рассказали что и как работает. И потом начали учить, сначала трогаться и тормозить , и только потом мы выехали на дорогу. Одно что мне не нравилось, что вождение было через раз , и я ездила только на д-ром, город я ещё не катала. Потом я спросила инструктора почему так, столько времени прошло, а я ещё д-ром катаю, хочу уже город и чаще выходить на дорогу. Позже мне перезвонил другой инструктор , и предложил с ним кататься город, так как он более свободнее по графику. Ладно я согласилась. Меня все устраивало. Но был ещё один минус, под конец вождения, мне сказали у вас время кончилось, а вы ещё не готовы, и я была конечно не довольна такой новостью, город не катала толком , но зато ещё и должна осталась. Приобретала дополнительное время. теорию и д-ром , как внутренний и гаи , сдала с первого раза. С городом были немного проблемы. Из-за моем невнимательности. За исключения этих нюансов школу рекомендую, так как реально хорошо обучают. К каждому идёт индивидуальный подход, нет такого чтобы всех под один шаблон.

Источник: Внешние источники

Елена Рузаева

06.06.2019. В данный момент нахожусь на обучении по адр.пр. Ленина 33/2. Переучиваюсь с категории В на А(мотоцикл). Восхищению нет ни конца не предела. Лектор по теории Константин Алексеевич!!! Вот что значит Человек работает на своем месте. Посещаю каждый раз, хотя имея стаж в 10 лет на авто могу этого вроде бы и не делать. Не то это слово "посещаю" БЕГУ на лекции. Вот на столько это интересно, на столько я считаю это полезным для СЕБЯ. По сравнению с первой автошколой, где давали сухую выжимку ПДД и скудные комментарии к ним небо и земля. Директору автошколы Сысоеву В.А. огромное СПАСИБО за то, что создал коллектив из таких достойных специалистов. P.S. О прохождении практики и обкатки мотоцикла отпишусь по факту сего события.

Источник: Внешние источники

Аринка Горчакова

Хочется сказать спасибо всему коллективу "Зеленая Волна" за полученные знания! Отдельное спасибо Константину Алексеевичу и моему инструктору Бондарь Вячеславу Владимировичу за такой подход к обучению, за ваш профессионализм! Занятия проходили всегда в легкой и позитивной форме, давались ответы на все вопросы! Благодаря полученным знаниям теория и город сданы с первого раза!!! Я очень рада,что выбрала именно Вячеслава Владимировича, человек с Большой буквы, очень вежливый и тактичный, всегда поддержит и скажет,что все получится!

Источник: Внешние источники

Екатерина Иванюк

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу «Зеленая Волна» за полученные знания! С полной уверенностью могу сказать: Выбирайте эту автошколу! Вы получите отличную теоретическую базу, с которой не страшна «практика». За это, конечно, спасибо преподавателям теории: Константину Евгеньевичу и Юлии Владимировне за увлекательные лекции, которые проходили всегда на позитиве! Отдельно хочу остановиться на практической части. Я прошла ее с Вячеславом Владимировичем Бондарь. Он не просто инструктор, а отличный профессионал, его стаж и опыт говорят сами за себя. Говоря о личных качествах Вячеслава Владимировичем, с уверенностью можно сказать, что это человек ответственный, надежный, тактичный, позитивный и приятный в общении. У него качественный подход к занятиям, видно, что он заинтересован в ваших личных победах, и всё старается для этого сделать. Были разобраны все возможные моменты и маршруты, чтобы на экзамене потом не было «сюрпризов». Да и автомобиль, как и его владелец, никогда не подводил. В итоге все экзамены сданы, заветные права получены. В общем, если кто-то еще сомневается в выборе инструктора, смело садитесь в прекрасный авто Вячеслава Владимировича и полностью ему доверяйте! Спасибо огромное вам за все, за каждое занятие и самое главное - за результат!

Источник: Внешние источники

uliaps

Отличная автошкола! Девушки в офисе все подробно объясняют на всех этапах!Преподаватель по теории Алексей Владимирович-большой молодец, вежливый и доходчиво преподносит материал! Мой инструктор по вождению Кирилл Кадошников, ему 5 баллов из 5! Занятие проходили для меня легко и интересно! Кирилл всегда поддерживал! Спасибо Вам! Успехов и процветания!

Источник: Внешние источники

Максим Рязанов

В общем пришли по акции втроём за 30 тысяч рублей всё глянули, посмотрели, общались по телефону с двумя разными девушками, в итоге подписывать договор начали и ещё раз уточнили что предоплата 5 и потом до выхода на экзамен остаток, и проскользнула фраза что за теорию платиться отдельно 5900 за каждого.... огорошили прямо, директор выслушав нас сказал ему всё равно кто что говорил,КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ эту автошколу с таким отношением.

Источник: Внешние источники

Дмитрий Егоров

Обучался в автошколе в середине 2018 года , рассрочка нормальная, без банка , если напряжно платить всю сумму , идеальный вариант , теория проходит быстро и интересно , спасибо преподавателю) Так же огромное спасибо инструктору по вождению, я пошёл к Захарову Алексею , дружественная обстановка , лёгкое общение , все показывает и объясняет , почему тут нужно делать именно так, на любой вопрос даст полноценное объяснение, ещё раз огромное спасибо, не пожалел , что пошёл именно к нему)

Источник: Внешние источники

Иван Хлестаков

Обучался с супругой в 2018. Отлично организованное учебное заведение. Ни каких форс мажоров более чем за пол года не произошло ( учиться не торопились, ждали лета - разметки, да и экзамены давались не с первого раза ) Персонал отличный. Обучались у Енина Ивана, молодого но перспективного и опытного преподователья. Удачи ему!

Источник: Внешние источники

Alexey Ivanyuga

Здравствуйте! У меня был инструктор по вождению Урбан Сергей. Бомба! Этот чел научил всему. Как выезд в правую полосу, как искать разворот, как то что по жизни нужно, Урбан я его вспоминаю молодец Сергей учит чётко как надо.

Источник: Внешние источники

Яна Галкина

спасибо автошколе Зеленая Волна! Вы крутая автошкола! теперь всем советую ! вообще без заморочек,пришла,все рассказали,что да как ! теория прикольная все информативно,с примерами ! Спасибо Константину за это ! Отдельное спасибо моему инструктору Бондарь Вячеславу ! спокойный, интеллигентный,не курит,что для меня было важно ! все лояльно объяснял! теория и автодром с первого раза,город со второго !) Волнение оно такое,но уверенность инструктора во мне дала о себе знать !! Спасибо больше вам ! Желаю процветания вашей автошколе и целеустремленных курсантов😉😊

Источник: Внешние источники
Страница 6 из 7