Зелёная волна

4.7(137 отзывов)
проспект Ленина, 33/2

Отзывы учеников

137 отзывов о Зелёная волна

Оксана Сухопарова

100% буду советовать эту автошколу, я осталась очень довольна и ни капли не пожалела, что выбрала именно ее. Довольна всем, начиная с персонала, всегда встречали с улыбкой, было приятно заходить) Довольна теоретическими занятиями, теорию преподавал Константин Алексеевич, всем желаю таких преподавателей, объясняет все ясно, четко и понятно, где-то и с юмором, всегда переспросит понятно или нет. Плюс ко всему очень довольна своим инструктором по вождению- Вячеслав Владимирович) Здесь даже говорить не о чем, на вождение шла с большой радостью) Зелёная волна, спасибо)

Источник: Внешние источники

Василий Елкин

Учился в этой автошколе летом 2017. В этой автошколе меня привлекла акция «Молодежка» за 14500 на то время. Выбрал ее и не пожалел. Лучший преподаватель теории- Константин Алексеевич. Инструктор тоже был хороший. Все было на уровне,доступно и качественно.

Источник: Внешние источники

Елена Савельева

Училась в автошколе весной 2018, в июле получила права. Теорию преподавал Константин Евгеньевич, думаю, что теоретические знания, которые он дал, надолго останутся в моей памяти. Очень понятно, доступно, интересно и качественно даётся вся информация. Спасибо ему огромное! И инструкторам мои слова благодарности! Черепанов Алексей и Сущук Василий. Всё занятия проходили в спокойном режиме, все объясняли, разбирали ошибки. Сейчас езжу сама абсолютно спокойно. Вообще сама организация обучения заслуживает внимания. С каким бы вопросом не обращалась, всегда получала вежливый и исчерпывающий ответ. Огромное спасибо автошколе и директору за теоретические и практические знания! Буду рекомендовать автошколу знакомым!

Источник: Внешние источники

Maria Kuznetsova

Начну с того, что выбрала автошколу по отзывам знакомых, оказалось, что окончивших обучение в «Зеленой волне» очень много. На первом же этапе (заключение договора, документы, оплата и т.д.) приятно удивили сотрудники офиса, которое не просто выполнили необходимые процедуры быстро и качественно, но и подробно «пошагово» объяснили все последующие процедуры, дали вразумительные «памятки». Оплатила я в итоге ровно ту сумму, которая и была заявлена, никаких скрытых комиссий и прочих неожиданно-неприятных затрат. А далее, самое неожиданное, тепло и участливо поговорили со мной, о том, чего я боюсь, как начинающий водитель, и уже на этом этапе сняли половину «страхов»). Что касается теории, обучалась в группе Вахрина К.Е., прекрасный преподаватель, все простым понятным языком, с разбором всех заданных учениками вопросов. Отдельное спасибо, моему инструктору Бондарю Вячеславу. Если кратко, автомобиль в идеальном порядке, инструктор очень пунктуальный, ответственный, «запредельно» терпеливый и заботится о своих «подопечных» (с собой всегда схемы перекрестков, которые разбираются с учеником пошагово; реагенты для обледенелых участков автодрома, баллон с краской, если не видно разметки и т.д.). И что, не маловажно – чувство юмора, тоже всегда с собой). Хочу сказать большое спасибо коллективу «Зеленой волны» и ее руководителю, за подбор прекрасных кадров. Было очень приятно с вами сотрудничать.

Источник: Внешние источники

svetik_961

Искала школу очень долго,выбрала «Зеленую волну». На самом деле очень рада, что выбрала именно её. Меня приняли как родную. Весь коллектив очень вежливый, дружелюбный, очень грамотные люди! Когда заходила в главный офис аж уходить не хотелось от туда!очень очень приятные люди! Хотела бы выразить огромную благодарность этой школе, а особенно Оксане Николаевне!)я очень переживала,что что-то пойдёт не так в моем обучении, но этот человек очень мне во многом помогала, помогала оформлять документы, отвечала на все вопросы, она делает все для учащихся в этой школе!! Большое вам спасибо!!!!! Так получилось,что я не знала какого бы инструктора мне выбрать, но Оксана Николаевна не оставила меня в беде! К слову об инструкторе, я училась у Бондаря В.В. О таком инструкторе я и мечтать не могла просто, очень грамотный,умеет поддержать и ободрить,никогда не ругается, всегда очень приятная атмосфера рядом с ним, современный, ведёт Инстаграм,где можно посмотреть как проходят его уроки ,кому интересно смотрите-nabmwuchu. Очень комфортная и просто классная машина на которой учит данный инструктор! Все чему научилась благодаря ему)) Вячеслав Владимирович- вы лучший!!! Ещё раз огромное спасибо всем сотрудникам автошколы «Зелёная волна»!!я вас никогда не забуду,вы лучшие!!!!!

Источник: Внешние источники

Арина Невская

Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность за успешное обучение в автошколе Зелёная волна! Во-первых, было очень приятно, что на первом теоретическом уроке всю вводную часть провел сам директор школы. Я не знаю, специально это было или случайно, но мне, как клиенту было лестно, что меня встречает сам директор. Во-вторых, спасибо Алексею, который курировал нас во время сдачи теоретической части в ГИБДД. Мы раньше были не знакомы, но всех сдающих он встретил как родных. Снабдил нужной информацией, настроил на сдачу! В-третьих, и в самых ВАЖНЫХ! спасибо моему инструктору Бондарь Вячеславу! Мне как ученику была приятна его заинтересованность в моем успешном обучении! Это чувствовалось во всем: в подходе к обучению, разъяснению материала, проявленном терпении, чистоте в машине и чистоты машины, комфорте в процессе обучения, вежливости и тактичности! Все-таки 70% успеха ученика – это грамотность и профессионализм его инструктора. Мне повезло на все 100%. За что спасибо!

Источник: Внешние источники

Алекс

Не знаю даже с чего начать, текста будет много, но не написать его я тоже не могу, т.к. многим трудно разобраться во всех махинациях автошкол, а я это уже прошёл ранее. Начнем сначала - у меня уже есть категория В, решил к лету получить А, но в моей автошколе её нет, поэтому пришлось искать новую. Рассмотрел многие школы в городе, но решил остановиться на зелёной волне. Причины было две - это оптимальная цена 10+ тысяч С РАССРОЧКОЙ (о ней ниже), как мне сказали ПО ТЕЛЕФОНУ и вроде как школа на слуху. 1. ВИЗИТ В ОФИС. Приехал в офис на Ленина 33\2, меня встречает девушка в коротком платье и с вырезом до пупка. На моё приветствие и просьбу о консультации она сразу начала всучивать регистрацию на их сайте и составление договора на обучение. Подождите, говорю, давайте сначала поговорим об условиях. Присел в кресло и начал задавать резонные вопросы про цены, условия и прочее. Но как оказалось, эта девушка не знает ровным счётом ничего. Практически на каждый мой вопрос о ценах, кол-ве часов в программе и марки мотоцикла, она просила минутку подождать и убегала к директору за советом, который СИДЕЛ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ в кабинете. После чего минут 10 рассказывал ей о программах автошколы, ценах, особенностях и том, что она должна знать, будто меня вообще не существует. Вот думаю каламбур, ей богу. 2. ДОГОВОР. Идём дальше. Еле-еле со всей этой вакханалией разобрались, на словах всё меня устраивает, но понимаю, что при таких раскладах хорошего ждать не следует. Давайте говорю договор, не забудьте про рассрочку хотя бы на 2 части (нельзя никогда платить вперёд, золотое правило!) и будем читать. Ок, распечатала, читаю и вот тут начинается самое интересное: - Кол-во часов практики по правилам должно быть 18, т.е. 9 занятий по 2 часа, а по факту оказывается, что они дают лишь 8 занятий (16ч.) , а остальные 2часа, за которые ты платишь, ты не можешь откатать, т.к. они их вычитают якобы на экзамен в ГАИ. Это незаконно, господа, человек вам платит за все 18 часов и вы обязаны их предоставить! - Читаем дальше, видим что я оказывается обязан закрыть 100% суммы уже через 4 недели! Учитывая, что я начал бы учиться только через 2. На мой вопрос "WTF господа", с чего вдруг вы мне суёте эти условия, просыпается этот индивид в кабинете за моей спиной и кричит "А чё, какую дату надо то?" - я ему говорю "Ну явно не через 4 недели 100% оплаты, я учиться начну через 2", на что он мне практически приказным тоном в ответ -" Я ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ, ДАТУ КАКУЮ ??". Я выпал в осадок от такого подхода этого малоподвижного человека и сказал кратко, что вы мне пытаетесь всучить договор с "левыми" условиями, хотя я заранее сказал за чем пришёл. - РАССРОЧКА. оказалось, что рассрочку вы предоставляете СЕБЕ САМИ, т.е. если хотите платить в течение 2 месяцев по 50%, то просто не приходите в школу месяц и на втором внесите вторую часть и сдавайте дальше. Т.К. ПРИ НЕПОЛНОЙ ОПЛАТЕ ОНИ НЕ ДАЮТ ПРОЙТИ ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ КУРС. На мой вопрос "А как быть тогда? где ваша рассрочка?" Девушка невозмутимо сказала мне "Я просто не дам вам билеты на езду пока не будет внесена вся сумма". О как, оказывается нет никакой рассрочки и её я должен предоставить сам себе. Девушка в платье в итоге просто сидела и молча хлопала глазами. - ЦЕНЫ! Очень важный пункт в любой автошколе -это дополнительные платежи! Кратко по договору: Оказывается, для того, чтобы пойти на экзамен в ГАИ, надо заплатить ещё 600р. за первое предоставление мотоцикла (в других автошколах первый экзамен включен в стоимость)! +1000 рублей за каждую повторную пересдачу (ОТКУДА ВДРУГ ЦЕНА ТО В 2 РАЗА ВЫРОСЛА?? НА ПЕРЕСДАЧЕ БЕНЗИН В 2 РАЗА ЛУЧШЕ ЛЬЁТЕ?). Т.е. дополнительных ДВА ЧАСА полноценной езды стоят 600р.! А тут 1000 рублей просто за 2 минутную попытку в ГАИ! Любая уважающая себя автошкола как минимум берет стандартную цену, а тут если не сдаёте с первого раза, будьте добры отваливать теперь в два раза больше. Это не всё, что было в этом цирке, иначе будет слишком много текста, но лично мне этого хватило,чтобы понять по каким правилам работает эта автошкола. Больше туда ни ногой, в итоге пошёл в другую автошколу за меньшие деньги и с прозрачными условиями в договоре.

Источник: Внешние источники

Екатерина

Самая лучшая школа в нашем городе, а мне есть с чем сравнить. Не понимаю почему столько плохих отзывов, видимо, люди привыкли больше высказывать свои недовольства, чем писать что то хорошее. Очень внимательный и добрый персонал, все любезно рассказали. В полном восторге от теоретической части курса! Пестов Константин Алексеевич преподаватель от Бога, теорию практически не пришлось учить, все само запомнилось, т.к. было очень доходчиво разъяснено. Больше всего понравилось, что есть возможность самому выбрать инструктора по вождению. Я выбрала машину Nissan Qashqai и не прогадала. Инструктор Токарев Алексей Николаевич очень терпеливо со мной занимался, ни разу ни ругался, грамотно всё объяснял. Сдала экзамены со второго раза, хотя могла и с первого, если бы сильно не перенервничала.

Источник: Внешние источники

kei555

Если хотите пройти обучение на автомате, вам не сюда…. Проходила обучение с октября, прослушала курс лекций, все шло отлично, решила начать обучению вождению, выбрала инструктора, прошу заметить, машин с автоматом всего 2, поначалу меня это не смутило и я не акцентировала на этом внимание, оказалось потом, зря….на первом занятии оказалось, что у инструктора плотный график и обучение возможно только лишь раз в неделю, что очень не эффективно для начинающего водителя. Вспомнив про второго инструктора обучаЮщего на автомате, я узнаю, ЧТО ОН УВОЛИЛСЯ ….ПРИШЛОСЬ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ПРОХОДИТЬ ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ БУДУ РАЗ В НЕДЕЛЮ, НАДЕЯСЬ ЧТО ЭТО НЕНАДОЛГО И БУДЕТ ПОПОЛНЕНИЕ В ШТАТЕ. ТАК ПРОШЕЛ МЕСЯЦ…. В ИТОГЕ ОТКАТАНО ЗА МЕСЯЦ 3-4 ЗАНЯТИЯ, а время мне позволяло кататься чаще, вместо заявленных 2 часов на занятие, по факту обучение шло 1час 20минут. НИ ОДНОГО ЗАНЯТИЯ НА АВТОДДРОМЕ, ТАК КАК ОН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЧИСТИЛСЯ, А ЗИМА ВЫДАЛАСЬ В ЭТОМ ГОДУ СНЕЖНАЯ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЭКЗАМЕН ВНУТРЕННИЙ И НАДО БЫЛО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ОСТАВАТЬСЯ ЗДЕСЬ И ЖДАТЬ ПРИЗРАЧНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ИНСТРУКТОРА ИЛИ, КОГДА У МОЕГО ИНСТРУКТОРА БУДЕТ НЕ ТАКОЙ ПЛОТНЫЙ ГРАФИК, ЧТО МАЛО ВЕРОЯТНО, ЕСЛИ НА ВСЮ ШКОЛА ОДНА МАШИНА С АВТОМАТОМ… В ИТОГЕ ПЕРЕШЛА В ДРУГУЮ ШКОЛУ, ПОТЕРЯВ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. Так что советую очень внимательно отнестись к выбору автошколы, в моем случае мне не повезло….

Источник: Внешние источники

ks_tere

Ставлю оценку преподавателю по Теории Константину Евгеньевичу ( фамилии преп-й почему-то во всех школах скрывают, очень странно!), очень негативный человек, прослушала 3 занятия, каждый раз упоминалось, какие бабы за рулём … я обладаю светлыми волосами и на первом же занятии выслушала шутку про блондинок. Каждое занятие он ругал пешеходов, дороги, правительство. Порция негатива в конце дня- то что нужно! На последнем для меня занятии он высказал предположение , что с таким умом, как у меня ничего уже не поделать и мне трудно будет и в жизни и за рулём! На мою просьбу, не оскорблять, он только разошёлся! Тут уже были и сомнения в моем образовании и утверждение, что все мои знакомые права себе купили! Я была в шоке. Ушла с занятия и больше не вернулась. Это если кратко и без эмоций. После этого мы звонили директору данной автошколы и тот конечно принес свои извинения. Но осадок остался. Хочу чтоб, записываясь в данную школу, вы не попали на такого тактичного и педагогичного теоретика.

Источник: Внешние источники

o.sokol75

Проходил обучение в данной автошколе, я конечно не знаю что в других, но я своим знакомым эту автошколу не советую. начинал обучение с теории, здесь вопросов нет, все понятным языком. Но как только началась практика, вот здесь началось. Инструктора все ИП и к автошколе в принципе никакого отношения не имеют, работают по договорам. В случае проблем на друг друга показывают пальцем и никто не виноват, а платишь всем и за все, включая переэкзамены. Откатал часы, осталось несколько часов, звоню инструктору, он говорит "У меня машина сломалась", ладно бывает. Беру несколько часов дополнительно за свой счет, опять перед экзаменом звоню, он говорит "я заболел". Удивительно. В итоге оказалось подбивал деньги чтобы отдыхать уехать)) Переругался со всей администрацией, толку ноль, пальцем показывают на друг друга. Экзамены сдал чудом) Добрый совет: Прежде чем обращаться в автошколу, сходите на Баумана, здание где принимают экзамены, там висит большой щит всех автошкол и процент сдачи с первого раза.

Источник: Внешние источники

misskapriz

Только положительные впечатления об обучении в этой школе 👍🏼😊Сдавала в сентябре прошлого года .Отлично преподавали теорию ,сдала с первого раза ,как и автодром )Но автодром уже благодаря самому замечательному инструктору -Мусаеву Ровшану!Это самый терпеливый и внимательный человек в мире😂Город сдала со второго раза и все прошло очень легко и быстро )

Источник: Внешние источники

Rikki Spenish

Водительское удостоверение у меня уже 8 лет категории В, купил мотоцикл, решил сдать на А. Остановился на этой автошколе по совету знакомой и остался очень доволен! весь персонал- профессионалы своего дела))) директор придерживается принципа "клиент всегда прав", у нас проводил вводную лекцию )))) преподаватель Дарья Игоревна к своим профессиональным обязанностям относится очень ответственно, индивидуальный подход к каждому ученику, ответит на все возникшие вопросы в процессе лекции)))) инструктора Евгения так же хочется отметить с лучшей стороны, на автодроме все емко объясняет, технику содержит в хорошем состоянии, на экзамене в ГИБДД беспокоился как за родственников, всячески помогал пока тренировались выполнять упражнения)))) так же имеется очень хороший, информативный сайт на котором есть доступ ко всем учебным материалам))) в общем всем рекомендую)))))

Источник: Внешние источники

Марк

Учился на категорию Б в Зеленой Волне. Теорию, автодром, город - все сдал с первого раза. Остался доволен всем, от администрации и руководства до инструктора: -Автошкола берет на себя все заморочки по подготовке документов для сдачи - никакой волокиты, боязни потерять что-то или забыть. -Сам выбираю инструктора и машину для обучения. На сайте фотографии инструкторов с автомобилями, реальные отзывы учеников. -Взаимодействие с инструктором напрямую, без посредничества автошколы по каждому мелкому вопросу. Многие ведут онлайн-график: можно записаться на занятие по интернету. -Теорию читают интересно, с примерами из жизни, с юмором) Билеты решать самостоятельно не пришлось, все и так запомнил на занятиях. -Занятия на автодроме свободно и по желанию ученика чередуются с городом - а не сначала куча лишних занятий на площадке, где все понятно и за пару тренировок. -Инструкторы не заставляют плестись 40 км/ч в правом ряду, наоборот тренируют держаться в потоке на максимальной разрешенной скорости, перестраиваться в любую полосу по мере необходимости. Сейчас живу в Москве и каждый день езжу на машине. Кроме учебной езды, опыта вождения не было совсем. Но когда впервые сел здесь, в Москве, за руль, легко смог чувствовать дорогу и справляться с потоком. Зеленая Волна реально учит качественно и уверенно водить!

Источник: Внешние источники

Денис Юзвяк

Рекомендую данную автошколу всем! Теорию читают отлично, все примерами разбавлено и с небольшой долей юмора, на лекциях не скучно! Инструктор, которого я выбрал, оставил самые приятные воспоминания о процессе обучения. Журили, но за дело:) На сдачу в ГАИ с нами приехал директор и лично всех морально поддерживал. Сдал с первого раза! Спасибо "Зеленой волне"

Источник: Внешние источники

Alexa

Была очень неприятно удивлена, когда пришла в офис оплачивать обучение. Девушка, которая принимала оплату сначала показалась очень вежливой, но при дальнейшем общении стало казаться, что она просто с трудом сдерживает острую неприязнь. Ну либо повышать тон и голос для нее в порядке вещей. Желания учиться слегка поубавилось. Если бы не прекрасный лектор теории, учиться здесь не стала бы. В остальном все нравится.

Источник: Внешние источники

Счастливчик

Пожалуй одна из Лучших школ в нашем городе !!!! Очень интересный лектор, не когда не было скучно, объясняет все , что спрашиваешь, вопросов не остается!!! Вежливый администратор. Простой и вежливый директор! Отличнейший инструктор (у меня был Сущук А.) грамотный, веселый, вежливый человек!!! В основном ездили по городу, отвечал на все вопросы, терпеливый. Был опыт учебы в магистраль авто, лектор не плохой, но в сравнении, лектор в "зеленой волне", намного интересней. К инструктору попало, вообще не к какому , вечно ездили только на автодром, на автодроме выходил с машины, а ты сам как хочешь учись. В итогу раза три сдавала автодром не сдала! Бросила на год эту затею, потому что не было тогда денег на доп часы и гос. пошлины. Потом училась в зеленой волне, сдала теорию с первого раза и в идеале езду, автодром с первого и город на след недели так же с первого, часы еще и остались ! Советую эту школу, сдавала в 2013 г.

Источник: Внешние источники
Страница 7 из 7
Пред