Магистраль-Авто

4.7(623 отзыва)
Мирная улица, 9

Отзывы учеников

623 отзыва о Магистраль-Авто

Елена

Хорошая авто-школа. Преподаватель, Евгений Владимерович, отлично подает материал и дополнительно рассказывает о возможных ситуациях на дороге, связанных с изучаемой темой, за что хочу сказать ему отдельное спасибо!

Источник: Внешние источники

nmamontova87

Хочу выразить огромную благодарность Автошколе Магистраль-Авто и моему самому лучшему, отзывчивому и просто чудесному человеку инструктору Марусевич Елене! Автошколе спасибо, что дала мне возможность исполнить мою мечту! За их квалифицированный персонал и чудесный автопарк. Леночка, а тебе огромное спасибо за твоё терпение! Благодаря тебе- Я теперь Водитель!!!!!

Источник: Внешние источники

Elizaveta Feldman

Хочу выразить огромную благодарность инструкторам автошколы,а именно Нижегородовой Юлии Михайловне и Кулешову Станиславу Вадимовичу за то,что научили меня управлять автомобилем. За их знания,навыки,которыми они делятся,за терпение и объективную критику. В мой адрес ни разу не был повышен голос. Все правила дорожного движения рассказывали очень доступно и понятно. Очень рада,что именно они были моими наставниками!

Источник: Внешние источники

Svetlana Osipova

Автошкола хорошая, спасибо преподавателю Ивану Спиридоновичу доходчиво объясняет каждую тему, после чего закрепляет материал тестом. Ещё и расположение автошколы оказалось очень удобным для меня.

Источник: Внешние источники

Yulia Kornienko

Хочу поблагодарить сотрудников автошколы Магистраль-авто за отличную организацию и индивидуальный подход к каждому ученику. Огромное спасибо инструктору Марусевич Елене Ибрагимовне, настоящему профессионалу в своём деле, за понимание и терпение, за особый подход к процессу обучения. Учёба с Вами позволила мне без проблем освоить навык вождения в кратчайшие сроки, в максимально комфортных условиях. Спасибо!

Источник: Внешние источники

nadejda1972

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями за предыдущие месяцы своей жизни, которые связаны с автошколой. Теорию я проходила на пр. Ленина 137. Меня полностью устраивал график лекций, можно прийти либо утром, либо вечером, как удобно, и прослушать тему. Преподаватель Николай Иванович читал темы интересно, понятно, отвечая на вопросы, разбирая ситуации, с примерами из своего водительского опыта. За преодоление страха на дороге, за первые азы вождения я благодарю Ивакина Алексея. С его помощью я смогла разобраться, как управлять автомобилем, освоить все упражнения на автодроме. И сдать внутренний экзамен на автодроме с первого раза. Особая благодарность Марусевич Елене, инструктору по вождению по городу. Елена инструктор от бога. Всем рекомендую обучаться у неё. Два месяца каждый день мы были на связи, шаг за шагом, от одного маневра до другого мы двигались вместе. Елена ни разу не повысила голос, не сорвалась на эмоции, объясняя все спокойно, разбирая каждую ошибку, пока в голове не отложится правильный алгоритм действий, оттачивая каждое движение, каждый маневр, поворот. При этом мы общались на разные темы, играла музыка, и в тоже время я обучалась вождению, концентрации на задании. Спокойствие, уверенность инструктора передаётся и тебе, ты чувствуешь себя легко, появляется уверенность, желание водить автомобиль, пропадает страх и боязнь на дороге. Правильный психологический настрой, вера инструктора в меня, помог мне справиться с волнением и стрессом на экзамнне в ГАИ, который я сдала со второй попытки. Теперь я могу получить водительское удостоверение. Спасибо, Елена, за новый этап в жизни.

Источник: Внешние источники

Оля

Хочу оставить отзыв для тех, кто не может выбрать автошколу для обучения. Долго выбирала из различных в нашем городе и выбрала Магистраль Авто и не пожалела. На автодроме инструктором была Зарипова Екатерина, объясняла все очень доступно. Не ругалась и всегда поддерживала, если что-то не получалось. В городе инструктором был Овсянников Павел - отличный инструктор, который объяснял и рисовал все перекрёстки, и если было что-то непонятно, то спокойно повторял ещё раз) Я очень боялась вождения в городе, но когда я села за руль с Пашей, страх ушёл) Обучение проходило прекрасно и на занятия я шла с большим удовольствием! Со стороны обоих инструкторов были поддержка, взаимопонимание, и хорошие отношения. Начала обучения я 26 февраля и 25 мая я уже получила свои права=) Большое спасибо инструкторам и автошколе😍

Источник: Внешние источники

Ekaterina

Благодарю сотрудников Магистраль-Авто за вежливость, терпение,обходительность, за организацию процесса обучения. Огромная благодарность инструктору Марусевич Елене Ибрагимовне, которая обучила меня вождению с нуля, благодарна ей за тактичность, терпение и за знания, которые позволили мне освоить вождение в условиях городского вождения. Рекомендую автошколу Магистраль-Авто!

Источник: Внешние источники

Наталья я

Выражаю благодарность Безелю Яну Александровичу! Отличный инструктор, тактичный и доброжелательный. Ян, спасибо за профессионализм, терпение и понимание. Удачи вам и талантливых учеников!

Источник: Внешние источники

Екатерина

Качественную работу автошколы оценила через профессионализм ее сотрудников. Для меня данный критерий полностью подтвердил инструктор Лилявин Василий Николаевич. Спокойствие, рассудительность, уважительное отношение к ученикам и ответственный подход к своей работе - это все то, что демонстрирует инструктор! Грамотно объясняет, без «нервов» и упрёков, что очень важно, когда ты находишься в новой жизненной обстановке. С таким отношением столкнулась только на городе, чего не скажешь про преподавание теории и обучения на дроме, поэтому общая оценка 4 автошколе. Он адекватно оценивает способности и возможности кандидата в водители, прикладывает все усилия, чтобы обучить человека, всегда подскажет в «слабых» местах. Благодаря методам работы Василия Николаевича смогла сдать с первого раза экзамен по городу в гаи! Надеюсь, что мой отзыв подтолкнет будущих учеников к выбору данной автошколы и этого инструктора!

Источник: Внешние источники

Ilya Khorev

Хорошая автошкола, отличный преподаватель. Объясняет очень доходчиво и обладает высоким уровнем знаний.

Источник: Внешние источники

goleva421995

Отличная Автошкола))! Замечательные преподаватели, и отношение к ученику. По началу страшно конечно было когда ты пришёл и ничего не знаешь, но потом все изменилось). Что на теории что на практике всё объясняли доступным языком, если что-то не понятно было объясняли повторно. Я очень довольна данной автошколой, нисколько не пожалела что пошла именно в "Магистраль-Авто"! Отдельное спасибо инструктору Лилявину Василию Николаевичу за терпение в обучении. Ведь сколько нервов нужно для того чтоб научить, и каждому объяснять не по одному разу!

Источник: Внешние источники

Svetlana Sheremetova

Благодарна сотрудникам Магистраль-Авто за обходительность, вежливость и чёткую организацию всего процесса обучения. Но самая огромная признательность инструкторам: Чёрных Анастасии Владимировне, которая смогла обучить меня азам вождения, буквально с нулевого уровня - за тактичность, терпение и педагогический талант; а также Козюкову Александру Евгеньевичу за высочайший профессионализм и знания которые позволили мне освоить вождение в напряженных условиях городского движения. Благодаря этим замечательным преподавателям я, в довольно зрелом возрасте, смогла открыть новую страницу своей жизни. Если Вы нуждаетесь в высокопрофессиональных, понимающих трудности новичков и умеющих передать свои знания преподавателях - это Чёрных Анастасия Владимировна и Козюков Александр Евгеньевич!

Источник: Внешние источники

Nina Pomortseva

Я безумно не довольна работой автошколы. Я - не конфликтный человек и долго держалась, чтобы не сорваться на подобный комментарий или скандал, но сегодняшний день окончательно подорвал моё терпение! Я пришла в школу по замечательным отзывам моего близкого окружения, поэтому я без всяких раздумий пошла с надеждой научиться водить машину, а не просто для самолюбия получить заветную карточку. Во-первых, прошла обучение теории я ещё в феврале, и, в принципе, обучение теории на Ленина, 137 /3 меня устраивала (но, позднее выяснилось, что учили нас поверхностно, из разряда :кому надо, тот возьмёт брошюры, билеты, пррштудирует и выучит. Хотя в других автошколах люди, не заглядывая в эти брошюры, сдают всё прекрасно и не тратят уйму времени на чтение и заучивание). Поймите, 3 недели бесперебойного и ответственного хождения при безумно загруженном рабочем графике оказались поверхностными, в результате я потратила огромное количество времени на изучение всего самостоятельно. Во - вторых, из-за плотного графика желающих обучаться, после прохождения теории меня записали только на апрель к первым попавшимся инструкторам, так сказать. Попала я на автодром к Ивакину Алексею Николаевичу. Конечно, он инструктор темпераментный и с "крепким" словом, но объяснял он хорошо, пусть порой и с нервом, поэтому по автодрому, а также до него и от него достаточно хорошо научил ездить. В итоге я сдала автодром с первого раза, а дальше.... Сплошное разочарование! Я попала к Лилявину Василию Николаевичу. В общем, видимо, не повезло мне с внешностью, поскольку учили меня так себе, в то время как другие девицы, помоложе и посимпатичнее, поют ему хвалебные диферамбы. Во время катаний он постоянно с кем - то переписывался, перезванивался, а то и просил остановить, чтобы встретиться и поболтать, пока я жду в машине, было дело, что и жену с орущим ребёнком довозили (пусть и недолго) . В общем, катал инструктор только по своему выбранному маршруту и только на Южном. Город фактически не пройден, скорость "выше 40 не поднимайте, лучше не спешить" (конечно, в телефоне тогда неудобно будет "залипать" и педаль тормоза контролировать, крайне отвлекает). В общем, ему все параллельно... Но возврашаемся к сегодняшнему дню. Прошло 2 недели с момента нашего последнего с ним катания, я,оставшись без практики, все это время была вынуждена брать платные консультации у человека (опытного и ответственного, со своей специализированной машиной), чтобы поддерживать свой навык. Возможно, я бы могла поддерживать знания и в автошколе, продолжая оставаться в полном неведении того, как здорово меня продинамил инструктор,но свободных дат для катания не было, едва удалось протиснуться с Днем внутреннего экзамена опять же к Ивакину Алексею Николавичу, который теперь учит и по городу ездить (не только по автодрому). Так вот до этого дня тот самый человек со стороны только за 1 день встречи мне показал столько, сколько я не получила за все время катания с Лилявиным! Закономерный вопрос : почему так? Как можно так учить? И я ещё за это платила? Я была в шоке: погрешности, начиная от самой езды, заканчивая тем как держишь руль (уже на уровне рефлексов). Более того, я ни разу не выехала на пр. Ленина, только 1 раз была на бульварном кольце (и то выпросила), только 1 раз поездила по Сибиряков-Гвардейцев до Кузнецкого, 1 раз сделала разворот с прилегающей территории, и то с права и много чего ещё не сделано было. И вот день сдачи внутреннего экзамена настал. Моего инструктора со мной нет, я с Алексеем Николаевичем и с экзаменатором отправилась в путь и надо же... Мы не поехали по проторенной дорожке на Южный, а с Сибиряков-Гвардейцев завернули налево по ул. Терешковой на пр. Ленина в совершенно мне незнакомый маршрут, в самый пик движения (9 утра). Я на незнакомой и непростой дороге, можно сказать, в час пик просто не могла найти не ориентиров, ничего, к тому же сам по себе ещё и экзамен добавлял волнения. После этого эксперимента я спрашивала всех своих друзей, опытных людей со стажем (по 20 и 30 лет за рулём) , все сказали, что даже сейчас стараются объезжать стороной это место в этот самый разгар движения. Вспомнила я и слова Лилявина, что “на Ленина и на кольцо вас никто не потащит, это точно будет Южный!“ Итого - 2 ошибки по не знанию и дезориентации: результат очевиден - на пересдачу! Тот помогающий человек сказал, что я должна была повернуть на свой маршрут, и никого в этом случае не слушать, поскольку по необкатанной дороге ездить опасно (кстати, мы с ним этот маршрут тоже не обкатали, не успели). Но я, как послушный ученик, позволила собой поманипулировать и, как результат, мне придётся платить за второй раз. Вот тут и возникает вопрос: а за что хваленная школа берет деньги, если по факту тебя ничему не научили и, к тому же, ты должен бегать на сторону? Я говорила администратору, что меня не устраивает инструктор, мне сказали не торопиться с выводами, тем более, стоять в ожидающей очереди придётся почти до конца августа. Я не спорю, что есть и хорошие инструктора, вполне может быть, но что за подстава и с инструктажем, и с экзаменом? Сознательно начинающего водителя кинуть в самое пекло по самому сложному маршруту? После сегодняшнего дня, в интеллегенцию и понимание уже играть не хочется, я буду "пиарить" школу её замечательным неумением и нежеланием обучать старательного и вполне способного ученика (в моей семье водят все и с детских лет я на колёсах). В таком же недоумении моя коллега, которая также училась у этого" замечательного" инструктора и также вынуждена брать уроки на стороне,и моя новая приобретенная подруга, которая не стерпев, уже устроила "разгон полётов" администрации. Что за развод на деньги, к тому же закредитованных, ипотечных бюджетников с небольшими зарплатами и маленькими детьми? Мы пришли в школу научиться, все оплатили вовремя, ни разу не нарушили условия договора, повелись на отзывы былой славы и верили, что мы освоим это дело качественно, ведь в наших руках будут судьбы наших детей и близкого круга людей, но нет... Видимо, мы будем ездить под 40 км только по проторенной дорожке круга Лилявина, при том, что никаких интересов ни у меня, не у моего ближнего окружения там нет, я и с данным районом города познакомилась только когда стала учиться кататься. Администрации надо внимательнее относится к своим кадрам и объяснить, что такими темпами в школу просто не придут учиться. Мы уже делимся впечатлениями, и особенно теперь нет сил сдерживаться после случившегося сегодня преднамеренного стресса (экзаменатор точно знал, что Лилявин в эту сторону никого не возит, значит, можно завалить по полной программе, а спасти меня в этом случае могли только опыт вождения, который ещё только нарабатывается, или чудо - удача). Браво школе! Я искренне рада за тех людей, кому повезло попасть в руки профи, а не пофигиста,но у меня сложилось впечатление, что здесь учат для галочки. К тому же хваленые 2 астрономических часа для катания, о которых так с гордостью заявляет школа, реально никто не выполняет, катают инструктора всего 1,5 часа, как и везде. Так зачем переплачивать и тратить впустую своё время на школу, которая ничем не лучше большинства?

Источник: Внешние источники

grisinartemij69

Закончил обучение. Потом только узнал когда пришел на экзамене по вождению что за предоставление автомобиля в ГАИ нужно платить ОТДЕЛЬНО в стоимость это не входит. Цены у них и так не маленькие. Не рекомендую эту автошколу. Лучше поищите что нибудь другое

Источник: Внешние источники

Евгений Гришков

Закончил обучение. Потом только узнал когда пришел на экзамене по вождению что за предоставление автомобиля в ГАИ нужно платить ОТДЕЛЬНО в стоимость это не входит. Цены у них и так не маленькие. Не рекомендую эту автошколу. Лучше поищите что нибудь другое.

Источник: Внешние источники

Diana Yuryeva

Обучалась в автошколе Магистраль -Авто в период с февраля по май 2021г. Огромная благодарность преподавателю теории Ефремову Сергею Николаевичу(доступно,понятно излагает материал с примерами из своей практики), и инструктору Марусевич Елене Ибрагимовне,мне повезло,что она преподавала у меня и автодром, и город.Елена_- профессионал своего дела,индивидуально подходит к каждому ученику,терпеливо учит азам вождения,благодаря ей я научилась водить с нуля и самое главное - чувствовать машину. Рекомендую автошколу !

Источник: Внешние источники

Yulia Zabolotnova

Окончила данную школу в мае 2021 года, имею большой опыт педагогической и административной деятельности в системе образования, поэтому решила написать отзыв! Реальными плюсами школы является значительный опыт деятельности, большой автопарк с новыми автомобилями, "свой" автодром, внимательный и корректный персонал! Мой восторженный отзыв я адресую потрясающему инструктору и изумительному человеку - Марусевич Елене, которая на протяжении всего времени обучения была самым настоящим наставником, сопровождая и направляя любые действия!)) Она верила в меня, подбадривала, повышая мою мотивацию, но не забывая методично, шаг за шагом, учить, объяснять, корректировать! Отдельно хочу отметить пунктуальность, обязательность и неравнодушие! К Елене я шла осознанно, зная её отношение к работе и результативность, т.к.моя дочь ранее успешно училась у неё.

Источник: Внешние источники

marisha1710v

Прошла обучение у инструктора Марусевич Елены и очень благодарна ей за грамотное обучение, комфортную атмосферу и продуктивные занятия. После проведённых занятий с Еленой стала более уверенной на дороге. Лена доброжелательная, отзывчивая, терпеливая, строгая. Спасибо вам Елена Ибрагимовна за полученные навыки и сбывшуюся мечту!!!

Источник: Внешние источники

Max Dyakonov

Всё очень понравилось, качество обучения на высоте, преподаватель объясняет всё доходчиво, легко понять и запомнить с первого раза, рекомендую данную автошколу, персонал замечательный!)

Источник: Внешние источники
Страница 19 из 32